3 года на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
3 года на форуме
3 года на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
Помогите советом! Собака резко стала агрессивной, что мне делать?
  1305
Добрый день. У нас собака, большая дворняга, уличный пес. Сидит уже два года на цепи во дворе, со всеми всегда был приветлив, всех любил, со всеми играл. Дочери и бабушки не было в городе три месяца, приехали, он стал на них рычать. Через неделю стал рычать на всех членов семьи. Неадекватное какое то поведение у него. Срывается постоянно с цепи, то карабин сломает, то ошейник порвет, то как то умудряется ошейник расстегнуть, то снять через голову. Оказавшись на свободе, может подбежать, поластиться, вылизать руки, поставить лапы на грудь и вялить хвостом, а через пару секунд скалится, рычит и кидается. Вторую неделю так себя странно ведет, рычит даже на тех, кто ему еду приносит. Я вообще боюсь у него пустую чашку забирать, что бы покормить. И мимо него нельзя пройти просто - лает, сразу пытается сорваться с цепи и кидается. Вчера сорвался и не впускал меня с дочкой в калитку. Пока его цепляли на цепь, опять же рычал и скалился. Его никто не бил никогда, вообще не понимаю, что с ним случилось. Помогите советом, дочка из дома во двор боится выйти, боюсь вообще за всех членов семьи.
Ответов 48 Написать ответ
  • fshik
    27 сентября  

для начала осмотрите его может что то болит и он неприятные ощущения проецирует на окружающих

0
    • DaTaIzvestna
      27 сентября  

Я тоже так думала, у него видимо болела пару дней лапа передняя, он на нее не наступал, теперь даже бегает. Но он не дает к нему подходить, как его осмотреть. Я боюсь его теперь

0
      • fshik
        27 сентября  

DaTaIzvestna, ну кто то же есть кто не боится? пусть придержит а вы осмотрите

0
  • Fokus
    28 сентября  

Вызовити ветеринара,или по телефону обговорите,но..
    Если взрослый пёс почуял запах страха.,выход один,ликвидация.
    Чего гадать,какого ждать,болит у него,или от течной С..и понесло,у вас и у близких ,здоровье одно.

1
  • 9089
    28 сентября  

Чего еще ожидали? Собак на цепь сажают чтобы сделать из них асоциальных, опасных, злобных дикарей. Ни какой разницы что человек долбанутым дикарем на цепи вырастит, что собака. Ни какой жалости ведь, посадят на цепь и живи развивайся сам с собой наедине как хочешь, ни любви ни ласки ни игр, ни чего нового, а потом удивляются, почему у них такая собака суровая и безжалостная.
    И посмотрите там у него наверняка кости и всякая прочая пища не съеденная валяется повсюду, которую он может охранять от нех делать - типичное развлечение цепной собаки.

4
    • DaTaIzvestna
      28 сентября  

За идиотов нас принимать не стоит.

Собака на цепи, но не в изоляции. Посажена так, что волей-неволей мимо него идешь по сорок раз за день, каждый раз как то с ним взаимодействуешь, разговаривает, погладишь, потрепишь, угостишь. Дочь и муж с ним мячом каждый вечер играли, Вокруг будки и внутри все постоянно убирается, отсыпается новым песком, сеном и опилками.

0
      • мара
        12 октября  

DaTaIzvestna, а я сидя в четырех стенах тоже стала такой 🤣🤣🤣 члены семьи это не социальная жизнь

0
    • DaTaIzvestna
      28 сентября  

а посадить на цепь в середине участка пришлось, потому что в один год всех вольнобегающих собак потравили у нас. а так до него при всем желании никто не сможет достать с отравленной пищей.

0
    • DaTaIzvestna
      28 сентября  

вольнобегающих по участку, естественно, не за пределами

0
  • xtk96
    28 сентября  

Отравить, усыпить, есть много вариантов. Испортили? вам отвечать, а не каким-то кинологам. Вообще не понимаю, почему все думают, что привязывать это держать под контролем. Но это просто бросить на произвол судьбы в ограниченном пространстве.

0
    • DaTaIzvestna
      1 октября  

Я написала, что каким-то кинологам придется отвечать? Если вы в текст не вчитывались, то и не стоит комментировать. Ответственность полностью на нас. Я попросила лишь совета.

0
  • Алексей
    30 сентября  

В ветеринарную надо, возможно тьфу тьфу бешенство если резкая смена поведения похожа на то

0
    • Владимир Украина
      5 октября  

Алексей, В течение 10 дней после заражения бешенством собака умирает.

0
  • Ник
    1 октября  

Сошел с ума:(

ликвидировать!

2
  • Людмила
    1 октября  

Просто ему надо побегать, без цепи, отпустите на ночь, пусть по участку побегает. гормоны играют

0
    • Кошмар
      8 октября  

Людмила, нельзя собаку отпускать - а вдруг мимо их двора дети будут идти или люди. Не давно на базовом переулке человек с работы ночью возвращался домой, а его собаки чуть не загрызл, его еле спас охранник какой-то базы .человек попал в реанимацию

А тут по ситуации просто собак повзрослел заматерел, может самку почуял,
      может настало время когда взрослая собака начинает разбираться с хозяевами кто в доме вожак стаи. Зависит от примеси

0
  • 007
    4 октября  

перестаньте кормить и кормите только если выполняет команду лежать

нельзя держать на цепи в некоторых странах это запрещено

0
  • Владимир Украина
    5 октября  

Собака привязана на сквозняке, лежит на голой земле, у вас влажно во дворе? Если что-то соответствует, то срочно перевязать в сухое, защищённое от ветра место, сделать деревянный щит. Подавать антибиотики, противовоспалительные с едой или в инъекциях.

0
    • DaTaIzvestna
      5 октября  

У него теплая будка, навес сбоку большой

0
      • Владимир Украина
        5 октября  

DaTaIzvestna, Чего срывается - можно предположить, что один раз оторвавшись, попал в стаю собак. погулял с сучками и назад на цепок у него дороги нет. У меня тоже такое было и привязать его , после гуляний, стало проблематично. Во всех он начал подозревать тех, кто хочет его привязать. купил я , после этого инвекторную сварку и сделал ему отличный вольер. Живёт -поживает без цепка. Все проблемы в прошлом.

0
        • DaTaIzvestna
          5 октября  

Ни разу, сорвавшись не попадал за пределы участка. Да и сучка у него есть своя дома, рожала от него несколько раз. Может быть проблема в том, что один щенок, девочка, 2 месяца, все еще у нас, не забрал никто еще? Может он из-за нее так реагирует? Хотя, стал рычать на всех еще до появления щенков.

0
          • Владимир Украина
            5 октября  

DaTaIzvestna, Комплекс недооцененного отца, при отсутствии внимании от беременной жены и после родов? grinning face Не знаю, может и у собак такое есть? Никогда не наблюдал подобного. проблему решит вольер, но в этом случае, он и обозлит собаку ещё больше.

0
  • Стешуля
    Стешуля
    Имя Фамилия
    5 октября  

А у меня маленькая собася, стал очень злой и харАктерный. ...до этого жил у моих родителей, такая душка был. ну просто солнышко. за 2 месяца собася изменился. теперь у него ничего нельзя отобрать.. и не дает себя отлупить , если что-то наделает (раньше мягкий тапочек был для наказанием,сейчас эта бесбашенная собака уже его не боится,а иногда даже задирается , для него это стало как игра.)
    ...мне кажется, мы просрочили прививку от бешенства. Обычно он удирал если большие собаки проявляли агрессию. Теперь он нападает , а те от неожиданности шугаются.
    ...и ещё. .. он (по словам соседа (с собакой))раньше дружил с его собачкой , теперь он избегает ее.

0
    • Владимир Украина
      5 октября  

Стешуля, Проблема воспитания. Вы слабохарактерный человек. Даже собака не хочет вам подчиняться. Признайтесь, а на мужа вы кричали. что-бы не трогал свою крохотулечку? grinning face Нате вам гранату в дом из-за своей злокачественной доброты.

0
      • Стешуля
        Стешуля
        Имя Фамилия
        7 октября  

Владимир Украина,
        Это моя первая собака (с детства было только 2 животных , коты, один рано умер.,лет 10 прожил,может побольше, второй больше 20 лет. ) собаси не было.... На счёт своего характера ничего не могу сказать , ...собася вышел из под контроля и это факт )))
        ...ни на кого не кричала,ну как бы это ужасно когда жена орет на мужа, я лучше на якт зайду, выплесну гнев)) ...как-то он собасю , ночью , когда тот написил на пол , мордой в лужу ткнул. Ну это сверхжестокость , я считаю, ...еле дождалась утра,выкупала собасю, а то он у меня ягодами пахнет обычно, а тут... я ночью слышала , что собаси тошно было от запаха в который его ткнули.

0
        • Владимир Украина
          7 октября  

Стешуля, Никогда не понимал людей, говорящих: "Я больше люблю животных, чем людей". Ваш муж пытался защитить свою и вашу территорию от безбашенной собаки, не понимающей дружеского отношения, не признающих "хозяев в доме". У нас в селе такого нет: если не хочешь по хорошему, значит ты опасный для людей, что влечёт за собой наказание или расставание.

0
          • Стешуля
            Стешуля
            Имя Фамилия
            7 октября  

Владимир Украина,
            Ненене. Я ни людей , ни животных не люблю.

0
          • Стешуля
            Стешуля
            Имя Фамилия
            7 октября  

)))) село))) ну приедь покажи как нужно воспитывать собасю. Критиковать легче. Только пользы нет

0
            • Владимир Украина
              8 октября  

Стешуля, Да, легче. У меня самого любимец всей семьи - котёнок блохастик (шикарный. молодой британец) около унитаза наложил. Вот теперь не знаю выгнать под зиму во двор, или исправиться. Мне неприятных запахов и на работе хватает (сельский ветврач я), хочется что-бы в доме всё было чисто.

0
      • Стешуля
        Стешуля
        Имя Фамилия
        7 октября  

Владимир Украина,
        А почему ник такой?

0
        • Владимир Украина
          7 октября  

Стешуля, Так с Украины я. Владимиром зовут.

0
          • Стешуля
            Стешуля
            Имя Фамилия
            7 октября  

Владимир Украина,
            А от куда именно? Сейчас в России? )) Как тебя на якт занесло?

0
            • Владимир Украина
              7 октября  

Стешуля, Да в Харьковской обл.живу. Проходил мимо якт - заглянул на огонёк. Мне - ж интересно как вы там в вечном холоде живёте.

0
          • Стешуля
            Стешуля
            Имя Фамилия
            7 октября  

Владимир Украина, чё молчишь

0
            • Владимир Украина
              7 октября  

Стешуля, Да некогда на огороде работаю - в Украине. Извини

0
              • Стешуля
                Стешуля
                Имя Фамилия
                7 октября  

Владимир Украина, тоже хочу свой огород

0
                • Владимир Украина
                  9 октября  

Стешул Ты чего, мазохистка, что-ли? На огороде работать надо не покладая рук. Лучше умом зарабатывай. Это нам , людям с села. никуда не деться - Родина, а вся молодёжь от земли как угорелая в город бежит. Они правы.

0
  • Дьуу
    6 октября  

Показать кто в доме хозяин.

0
  • Ну какие у вас новости?
    7 октября  

Есть родственники с частным домом? Может попробуете им отдать на время? От перемены места может чуть присмиреет. И еще, как у каждого человека есть животное (среди кошек и собак), которое бы ему пришлось по душе, так и у животных есть свой Хозяин, которого он будет слушаться не смотря ни на что, и доверять чуть ли не с первого взгляда, тогда как другим людям так и не поверит, и будет с ними несчастен. Еще они любят когда их близко к себе подпускают - возят на машине, впускают в дом иногда, и т.д. А может у него просто осенний гон.

0
  • гоголь
    11 октября  

бешенство

0
  • гоголь
    11 октября  

похоже на бешенство. наверное прививку от бешенства давно не делали

0
  • гоголь
    11 октября  

усыпить надо

0
  • 🐕
    15 октября  

Побейте его, накричите, покажите кто хозяин. Если не бешенство. Или усыпите

0
  • 1
    5 ноября  

Улан-Удэ объявлен угрожаемой зоной по бешенству

Как стало известно «Байкал-Daily», накануне, 17 сентября, в микрорайоне Зверосовхоз местный обнаружил в своём гараже лисицу. Он тут же её запер и вызвал ветеринаров.

В Управлении ветеринарии подтвердили этот факт и рассказали, что по счастливой случайности не пострадали ни сам улан-удэнец, ни его домашние животные. Прибывшие на место ветврачи усыпили животное и отправили на лабораторное исследование, по результатам которого у лисы было выявлено бешенство.

- Начиная с сегодняшнего дня и на период ограничительных мероприятий, будет проводиться полный охват иммунизации против бешенства домашних животных, то есть хозяева обязаны вакцинировать своих питомцев от вируса бешенства, - прокомментировали «Байкал-Daily» в пресс-службе Управления ветеринарии по Бурятии.

Как отметили в ведомстве, заражённые животные теряют инстинкт самосохранения, выходят к людям, не боятся машин. Больная кошка или собака может укусить человека, в этом случае могут быть необратимые для него последствия, вплоть до летального исхода.

Также не рекомендуется прикармливать диких животных, следует избегать с ними контакта, а в случае обнаружения диких животных в черте города следует сообщить об этом по телефону в ветеринарию 44-85-82, или в Бурприроднадзор - 44-44-97.
    Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/20/332782/

0
  • 1
    5 ноября  

недавно в Якутске на улице нашли отощавшую лису, официальная версия типо и умерла от истощения.

0
  • 1
    5 ноября  

В течение нескольких дней после заражения бешенством животное умирает.

0
  • plut16
    plut16
    людмила горшкова
    6 ноября  

Пусть аккуратно попробуют покормить его, он наверное просто забыл их

0
Ответ на тему: Помогите советом! Собака резко стала агрессивной, что мне делать?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания