Помогите составить меню на новоселье. 10 человек.
Я кут ка  -    2836
Порции как правильно составить? Сколько салатов должно быть? Сколько мучного?
Ответов 25 Написать ответ
  • Лучик-
    16 сентября

Закуски: 1 большое блюдо просто с крупно нарезанными овощами и разложенной зеленью; пара тарелок с соленьями (грибочки, соленые огурчики, маринованый чеснок, соленые помидоры), тарелка сыра (разные сыры крупными квадратиками, грецкие орешки и мед в середине чтоб макать сыр), если будет сырная тарелка, то виноград. Мясная тарелка: запеките буженинку, сварите язык, рулет из курицы. Из этого списка выбирайте то что любите вы.
    Варианты горячего: если не делать мясную тарелку на закуски, то можно запеч буженину с чесноком из свинины или жеребятины, под нее запечь картофель или/и овощи.
    Куриные крылья и голени запечь в медовом соусе (кетсуп, майонез, мед, красный перец- смазать), на гарнир рис. Еще с курицей хорошо женится запеченая тыква.
    Плов.
    Если есть дикий гусь , то тушить его с чесноком, черносливом, марковью, чесноком, красным луком, специями и лапшой. Мои гости обычно в диком восторге).
    Салаты: сделайте один совецкий, они в нашей стране и сейчас популярны, например шуба уходит в лёт)) один салат типо греческого, главное свежие овощи и вкусный соус.
    Десерт я делаю редко, мы сладкое не едим.

4
  • кулумнуур
    кулумнуур
    Охотник Рыболов
    18 сентября

Гости саха или русскоязычные? Молодые или взрослые или пожилые?

1
  • Хозяйка
    18 сентября  

закажите еду в ресторане Дыгын дархан на каждого едока персонально.Ящик водки/шампанского/сухого вина/пива/сока сладостей торт пироженки мороженки шоколада фрукты арбуз дыня.Рыба для строганины жеребятина патроха деликатесные утки-гуси взвитые сливки с земляникой/голубикой тамаду артиста эстрады мини-оркестр шарики цветы.

0
    • Манула
      19 сентября

Хозяйка, та еще вы хозяйка)))))) 10 человек это же мало, вверху ророшее меню, что сложного приготовить?
      А если заказывать, то в ресторан сразу надо идти!
      Кстати, вы сташно много сладкого едите, ужас!

4
  • Лучик-
    20 сентября

Автор, вы где?)))

0
  • Автор
    20 сентября  

Я здесь 👋🏻 Нее ресторан не канает. На 9 т реально накормить и напоить гостей? Призы там ещё в эту же сумму.

0
    • Лучик-
      21 сентября

Автор, тогда берите свинину, сделайте буженину или плов. Курица тоже дешевая сделайте ножки-крылья в острой карамели, даже ведро дешево будет или отбивные из филе в кляре. Вот вам 2а горячих. Шуба тоже штука незатратная. Салат из зелени. Солености. Запеките картошку. Вина, шампанского. Уложитесь.
      Вы хоть напишите что у васесть, а то может у вас хан запрятан, харта, караси, мясо?
      Еще наделайте пирожков с мясом и рисом или мясом и капустой, тоже влет идут и затрат мало.

3
    • Маша
      21 сентября  

Автор, херней не страдайте, призы млин, как малолетки

3
      • Автор
        21 сентября  

Маша, какая вы скучная) представляю какие ваши праздники скучные))) херней я не страдаю. Каждый день квартиру не покупаю)))) один раз в жизни то можно купить призы))))

0
      • Автор
        21 сентября  

Маша, не знаю может вы старая. А я молодая. Для вас я наверное малолетка. Пусть будет так face with tears of joy

0
  • Loncm
    Loncm
    Лиля
    21 сентября

Призы то зачем? В 1й раз такое слышу)))) гости с собаками будут?

2
  • ext_fb_595889124090292LgihW
    21 сентября

Вам повезло, что сезон овощей, вот на них и налегайте.
    Из капусты - по ,- корейски салат, голубцы, солянка.
    Из моркови - опять по -корейски
    Картофель - опять по , запечь с курицей в рукаве
    Свёкла - можно с майонезом и чесноком, по желанию сыр, чернослив, грецкие орехи
    Ягоды на десерт - желе, с мартышками, просто со сливками
    Рыба - как нравится, на пирог, запечь

2
  • Автор
    21 сентября  

Строить из себя тупых бабенок. Типа не понимать для чего призы 🙄 а давайте угадаем для чего же интересно призы - то ?🤔🤔🤔 для конкурсов тупые вы овцы 🤣 ДЛЯ КОНКУРСОВ. ДЛЯ ИГР чтобы праздник не превратился в обычную «пришли похавать». Всем добра ☺️☺️☺️Для тех кто отправил меню огромное спасибо 😘😘😘 обязательно воспользуюсь.

6
  • Лучик-
    22 сентября

Призы какие то....деребасия это! Мне трудно представить этот тупизм с призами.
    У вас гостям скучно?

3
  • romari
    romari
    Iegova
    24 сентября

3-4 салата. Овощной, мимоза, селедка прд шубой, мясной, цезарь, с ананасами и тд и тп. Горячее 1 обз. Нарезки всякие. Рыба желательно соленая. Обычно на празднике самое ходовое. Фрукты и торт в конце. Ну или мороженое. Морс, соки, алкоголь, это обз. Со сладким чай с молоком. Насчет призов это хорошая идея. Сейчас очень много всяких интересных игр, почему бы не поиграть. А не тупо сидеть и есть. Удачи вам!

1
  • Манула
    29 сентября

Привет, что приготовили?

1
  • Надо
    30 сентября  

Надо молочного поросенка запечь в духовке, во рту яблоко, также стейки из форели очень вкусно, какое же новоселье без икры? необязательно делать бутерброды, черную икру можно намазать на крекеры, и еще фламбе, очень эффектно, думаю гостям понравится

0
  • ая
    14 октября  

нада нада ,бюджет там около 10 шт, не до поросят нарно, интересно уложились нет, да и гостей там тоже десятка

0
  • nata-nata
    16 октября

Три салата достаточно, можно один мясной, два овощных. У нас хорошо идут закуски, всегда делаю для гулянок. Основновных блюда готовлю два, мучное у нас любят все, поэтому и домашняя, и купленная выпечка есть.

0
  • Автор
    10 ноября  

Всем привет. Большое спасибо всем за ответы. Я приготовила: мясной салат, глухариное гнездо, греческий салаты. Запекла крылышки. Печёночный торт. Картошка с котлетами. Заказала суши набор. Были закуски. Фрукты. Вино. На 10 челов вообще шикарно все получилось. Всего подала очень красиво. Спасибо моим подружкам. Без них я не я. Просто у меня нет мамы и с такими вещами мне трудно. Приготовили игры. Кстати, наверху писали что игры делают только деревещины face with tears of joy ну да, я деревенщина smiling face with open mouth and cold sweat городские гости были в восторге от игр и полученных призов. В конце праздника разыграли самый хороший приз. Все написали номера телефонов. Положили в одну шапку, перемешали. И в конце мы хозяева позвонили по номеру, который
    выбрал маленький ребёнок. Победил тот у кого зазвенел телефон. Вот так, по простому по деревенски как выше написано. Очень весело прошло наше новоселье. Всем спасибо face throwing a kissface throwing a kissface throwing a kiss

1
Ответ на тему: Помогите составить меню на новоселье. 10 человек.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания