4 года на форуме Автор 4 уровня Топ пользователь Все
Награды
4 года на форуме
4 года на форуме
Автор 4 уровня
Автор 4 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Сахарный диабет. Общение и советы. Топ N 28,осенний.
  1341
Привет всем. открываем новый топ. Купил еще три пачки цикория три в одном. Цикорий со стевией и с заменителем сливок. Вместо кофе,кофе что то захотелось. Зеленый кофе неохота,цикорий три в одном пойдет.
Хороший день,картошку маленько покопал. Шланги,насос убрал.
Ответов 86 Написать ответ
  • Дима
    12 сентября

Цикорий содержит высокий уровень углеводов можно ли его употреблять после обеда или только в первой половине дня.

0
  • Анна
    13 сентября

Что то от Ипполитушки известий нет.

0
  • Люда-Мила
    13 сентября

А высокий уровень сахара- это обязательно диабет? или ещё что- то может быть?

1
  • Люда-Мила
    13 сентября

Купила ГОЛОЗЕРНЫЙ ОВЕС, хотела сфотографировать пачку- не получилось 🙄...
    хочу прорастить немного и в салат...

0
  • Люда-Мила
    13 сентября

А как картинку поставить вместо ЛЮ? 🤗🤗🤗🤗

0
  • nt218
    nt218
    Наталья Ф
    14 сентября

с лекарствами печаль(

сходила выписала рецепты на галвус и метформин. В аптеке нет, сказали ждать минимум неделю ( если доставка авиа) или две ( или ЖД). Придется покупать(

0
    • Спартаковец
      14 сентября

nt218, ы 3-й поликлинике тест-полоски в августе были.

0
      • kuzit
        kuzit
        Иван
        28 сентября

Спартаковец, врач говорит тест полоска не положена тем кто пьет лекарства, только инсулиновым. У меня СД второго типа.

0
        • nt218
          nt218
          Наталья Ф
          28 сентября

kuzit, в прошлом году давали, в этом нет. Только за свой счёт. Рекомендую выписывать их или на Аптека.ру или здравсити. Хоть чуть чуть но сэкономите и точно будет в наличии в выбранной аптеке

0
    • kuzit
      kuzit
      Иван
      28 сентября

nt218, от метформина живот не болит? лекарства вчера получил.

0
      • nt218
        nt218
        Наталья Ф
        28 сентября

kuzit, уже нет. Но первое время было ужасно. Я только за 2-3 недели вышла на норму. Начала пить и прям токсикоз начался. Отменила все, подождала несколько дней пока тошнота и рвота не прошла а потом начала пить понемногу увеличивая дозу до назначенной. Сначала по одной через день, потом по одной каждый день, потом начала добавлять вторую таблетку. Теперь пью по 1000 2 раза в день.

0
  • Лиана2018
    14 сентября

диабет

У мужа недавно диабет обнаружили. Еще нет опыта.
    Подскажите, если он забыл выпить таблетку от сахара (утром перед завтраком надо было), то что делать? Пропустить или все-таки взять позже? Что может быть?
    Он вчера забыл, ничего страшного не было, только слабость. Но, может, не от этого, а просто так.

0
    • Спартаковец
      14 сентября

Лиана2018, ничего страшного. У всех бывает слабость. Глюкометром надо измерить когда сахар больше поднимается,для этого много тест-полосок надо. У некоторых после обеда сахар поднимается,тогда я думаю и перед обедом можно принять таблетку,или после обеда.

0
      • Лиана2018
        15 сентября

диабет

Спасибо за ответ.
        А когда падает сахар, разве мерить не надо?
        У него как-то было 1,5, хотя особо плохого самочувствия не было. Я ему кусочек сахара дала, потом анализ стал нормальный.

0
        • Спартаковец
          15 сентября

Лиана2018, это опасно. У меня раньше тоже были гипогликемии,сознание чуть не терял. Надо научиться чувствовать гипогликемию. Несколько раз людей пугал криками-"дайте сахар или сок". Один раз строителя испугал,как раз после Нового года. Вспотел холодным потом,ослаб,голова закружилась,а он рядом устанавливал двери у нас. Глюкометр взял,измерил,а уменя сахар 1,5ммоль. Я ему кричу -"дай конфеты с холодильника,сознание теряю",а оказывается не кричал,а мычал,а я думал кричал. Он холодильник открыл и подал мне детский новогодний подарок из школы. Оттуда конфеты срочно сьел,и поднял сахар. Строитель выглядел испуганным. А у меня это было не первый и не последний раз. Я как то чувствовал,это и спасало. В этом году из машины выхожу,тоже чуть не упал,гастарбайтеры успели сок дать. Раньше всегда с конфетами в кармане ходил,когда инсулины колол. Потом инсулины отменили,все равно гипогликемии были(даже за рулем),гастарбайтеры несколько раз мне сахар или конфеты давали. Так что надо вести дневник и сахар проверять побольше,тогда можно узнать от какой пищи сахар поднимается и в какое время,от ходьбы на сколько сахар падает,и насколько падает при вождении авто. Тогда видно будет,во сколько и сколько принимать препараты. Например при ходьбе по городу и при других физнагрузках сахар сильно падает.

0
          • хэхэ
            5 октября

зачем всех пугаешь, просто откинься и всё тут face with tears of joy все равно Шпортаг больше чемпом не станет face with tears of joy

0
        • Спартаковец
          15 сентября

Лиана2018, если сахар ниже 3,5ммоль вообще опасно. Если человек потерял сознание от гипогликемии,надо вызывать срочно Скорую помощь. Они вколят гликоген и человек оживает. Есть знакомый диабетик,тот вообще колет инсулины не считая ХЕ и несколько раз терял сознание,еле его спасали. В реанимации несколько раз лежал.

0
    • Samurai4eg
      14 сентября

Лиана2018, все новички забывают пить таблетки. Поэтому надо завести журнал и вносить записи. Журнал шаблон можно скачать с инета.
      В этом журнале записываются показатели сахара утром натощак, через 2 часа после завтрака, перед обедом натощак, через 2 часа после обеда, перед ужином натощак, через два часа после ужина и перед сном.
      А также прием лекарств. И тогда становится видно, когда забыл выпить и насколько они помогают со временем

0
      • Спартаковец
        15 сентября

Samurai4eg, раньше Ада Ивановна нам давала такие дневники. Потом у нее кончились,и она попросила меня скачать и напечатать. Я ей целую стопку напечатал,потом в любое время она меня принимала.

0
      • Лиана2018
        15 сентября

диабет

Да журнал завели, в него еще посмотреть надо.
        Надеюсь, что привыкнет (привыкнем).
        Спасибо.

0
        • Спартаковец
          15 сентября

Лиана2018, когда колол инсулины,один раз перепутал инсулины. Вместо базального инсулина Лантус(колол по 28 ед. тогда) вколол бонусный Апидру 28 ед.(А Апидру после ед колол считая ХЕ от 4 до 8 ед). Потом с ужасом узнал про это когда сахар резко стал падать,по глюкометру уже 2,7ммоль только,закричал чтоб принесли что то сладкое. Принесли стакан соку,немного пришел в себя и позвонил в Скорую(был еще начинающим диабетиком) ведь Апидра работает 4 часа,и 4 часа будет падать сахар. Из скорой успокоили,сказали блюдце сахара покушать и через каждые 15 минут мерять сахар глюкометром. Так и сделал,сьел блюдце сахара,конфеты,запил опять соком. И каждые 15 минут мерял сахар. То поднимается,то падает(Апидра на меня действовала жестко,быстро сахар падал) Через 5 часов сахар поднял до 9 ммоль и только потом заснул. Просыпаюсь утром сахар 3,5ммоль. Сразу позавтракал и поднял до нормы,вколол только 4 ед. Апидры. Потом со временем научился сколько колоть,сколько ХЕ кушать. Но потом вообще сахар резко упал,Лантус вместо 28ед. стал колоть всего 6ед. Апидру только по ХЕ колол как раньше. Гипогликемии были тоже. Вообщем весело было,пока инсулины не отменили. Сказали тебе и диеты хватит.

0
  • Спартаковец
    25 сентября

В 3-й поликлинике опять тест-полосок нету на Перформу.

0
    • kuzit
      kuzit
      Иван
      28 сентября

Спартаковец, мне тест полоску вообще не дают, врач сказала только инсулиновым, а я принимаю метформин и галвус. СД обнаружили месяц назад.

0
    • kuzit
      kuzit
      Иван
      28 сентября

Спартаковец, принимаю семь таблеток в день, знакомый говорит надо пить почечный чай, чтобы почки не посадить. Почечный чай нужно принимать или нет?

0
  • Анна
    28 сентября

Идите на прием к своему терапевту, она выпишет полоски и лекарства без разговоров, если есть в аптеке

0
  • Ипполитушка
    28 сентября

Привет всем)! Это я Ипполитушка...
    Что-то я совсем разболелась, третий раз в блнц с августа. Сначала с СД, потом с обострением ЖКБ.
    Теперь с инсультом... У меня инсульт мозжечка, сегодня неделя, меня перевели из реанимации в палату...
    В общем это довольно редкий вид инсульта. Я сохранена полностью, в сознании, ручки/ножки работают, я только не могу сидеть и ходить. Про прогноз ничего не говорят, очкуют... Надеюсь я скоро буду ходить ✊🏻
    Ну вот как-то так 🤷🏻‍♀️
    Не болейте и считайте ХЕ!

0
  • Спартаковец
    28 сентября

Говорят новый магазин открыли диабетических товаров в ТЦ "Олимп". Кто там был?

0
  • Dana4ka
    Dana4ka
    dana4ka
    5 октября

Сахарный диабет это очень опасная болезнь, но надо не отчаиваться и делать все как надо, как рекомендует врач, и тогда никаких проблем у вас не будет происходить. Вот можете почитать по поводу диеты при панкреатите и сахарном диабете - https://opankreatite.ru/diety/dieta-pri-pankreatite-i-saharnom-diabete.html бабушка моя ее придерживается, и в принципе никаких проблем не происходит, все стабильно, сахар не повышается. Также просто для профилактики отлично подойдет, чтобы организм сам справлялся со всем этим.

0
  • Спартаковец
    5 октября

Эндокринологический диспансер переехал оказывается со Стадухина 84,на Стадухина 81 корпус 1. А я на старом месте искал.

0
  • хэхэ
    5 октября

Жизнь Шпортаговца face with tears of joy удивительно как ты до сих пор не откинулся от результатов Шпортага face with tears of joy

0
  • Любовь
    6 октября

Вот сказали на севере мяса да рыбы полно, нет у нас такого
    Мясо продают по 500 руб. кг, овощи цены по 300, яйцо по 25 штука, о фруктах не говорю
    Лучше в городе жить хорошо, чем там
    Поэтому у нас макароны да картошка
    Из-за этого у меня сахар достигает от 15 до 20, я и не могу считатьХЕ
    Ипполитушка, включи меня ватсап в группу Диабетчиков пожста, мой тел 89142298336
    Может там посоветуюсь и прочитаю
    Спасибо

0
    • Samurai4eg
      8 октября

Любовь, кушайте перловку. У перловки ГИ очень маленький. И она доступна. А с сахарами 15-20, вам нужно в больницу срочно, а не в ватсап. Это чертовски много.

0
  • Анна
    6 октября

Да, держать диету очень сложно. Даже сейчас осенью, когда казалась бы овощей море ешь не хочу. По нашей диете надо постоянно готовить себе отдельно от стола. Но вот реально как питаюсь я. Завтрак яйцо, хлеб с сыром, чай с молоком. На перекус опять бутер, правда хлеб стараюсь брать ржанопшеничный. В обед со всеми суп или второе, любое (гречка уже не лезет), перекус яблоко, если есть, но оно такое противное, как наша сырая картошка. Ужин салат, сейчас в основном капустный (хотя нельзя капусту много - панкреатит). Перед сном кефир с брусникой. Рыба бывает изредка+ покупаю филе куриное. Внучка любит оладушки или блины - напасть моя, пробую постоянно. Сахара машут рукой с вершины. Муж любитель пирожков и оказикоа и опять сахара убежали. Ну как то так.

1
    • Люда-Мила
      11 октября

Анна, еще женщину все равно как-то легче прокормить диетой, а у меня у мужа сахар был 14-15. Сейчас пьет глюкофаж 2 раза по 1000 мг.- сахар стал самое большое- 7.7. Вот мне тяжко- чтоб и не голодным был, и не навредить бы... Варю супы на вечер- кушаем с отрубями- всяких набрала: и бородинские, и овсяные, и пшеничные... хлеб выпрашивает- по кусочку выделяю ржано-пшеничного. А в обед: бурый рис, гречка, перловка, конечно, с мясом или в виде плова, или как поджарка. Салаты всегда делаю- туда всего пихаю: капуста всяких видов: обычная, цветная, брюссельская..., огурцы, лук, яблоко потру, семя льна, гранат... Еще купила голозерный овес и зеленую гречку, когда проращу, когда просто отварю и тоже в салат. Заправляю маслами холодного отжима, кстати, вкусно!!!
      И сама так питаюсь. Когда муж на работе, куплю себе булочку вкусную, сладкую и чай с ней попью, чтоб его не дразнить... Убедила его ходить пешком по лестнице и в бассейн 2 раза в неделю. Конечно, иногда хочется и пельменей или что-то "вредное", но стараюсь ему не говорить. Пока ему не поставили диабет, через 3 месяца сказали придти, в декабре получается- что скажут не знаю... опять же таблетки пьёт, а без них не знаю сколько был бы сахар.

0
      • Буша_
        12 октября

Люда-Мила, Мужчине так надо завтрак 60,перекус.15,обед 60,перекус 15,ужин 75,перед сном 15 углеводов итого 240 углеводов.Последний можно убрать.Это мужчина .который работает обычно.Чтобы похудеть надо чуть уменьшить.Белки .жиры сами знаете.В салат зачем овес.и гречку,Масло считаем.иначе вес будет расти.Нам ,у которых есть углеводная зависимость,тяжело справиться будь ты женщина или мужчина.

0
        • Буша_
          12 октября

Буша_, ужин можно 60 углеводов,чтоб сахар не поднялся сильно.и перед сном убрать.Тогда за день будет 210 углеводов.Углеводы в наш организм проникают незаметно.

0
  • Буша_
    6 октября

какую нибудь команду желаю создать.но чувствую что не потяну.устану.да и люди не так поймут.Скажут нажиться хочет.Вся жизнь у меня проблема с ожирением.,только под старость пришли знания.да уже поздно.Как говорится.лучше поздно тем никогда.,узнать эти углеводные ед.

0
  • Буша_
    6 октября

Нет.там же нахожусь.ХПН развивается.Все таки ожирение сажает почки ,плюс остальные болезни.А все началось с банального гриппа 1995 году,осложнение и все .Поэтому делайте прививки.

0
    • Спартаковец
      7 октября

Буша_, что то нынче на прививку гриппа не гонят. В прошлом году терапевт с медсестрой жестко на прививку отправили.

0
      • Буша_
        7 октября

Спартаковец, сами идите.вакцин мало бывает.не всем хватит.потом придется платно ставить в центре вакцинации.

0
  • Анна
    7 октября

Буша, простите меня, но почему Вас всегда тянет чтото организовать и всегда не без корыстно. Я, например, пишу здесь, чтобы люди почитали, что то уяснили для себя. Какие то мои плюсы, какие то минусы увидели. Диабет ведь очень сложная штука. Вот читала я Вас вначале, другой ник у Вас был, для себя уяснила, что надо вести здоровый образ жизни, не придумывать себе оговорки. Читаю Спартаковца и понимаю, молодец, мужик, борется с болезнями и живет во всю ивановскую. Читаю Ипполитушку переживаю за нее, но тоже для себя что то беру- жизнелюбие, например. И т.д. и т.п. Здоровья Вам, просто пишите сюда свои мысли, описывайте свое состояние, без организации каких то групп)))),.

0
  • Буша_
    7 октября

.Дело не в деньгах. моя институт окончила..начала работать.,прокормит.На себя только сержусь.с утра зож,.вечером все к черту.

0
  • гермиона-рапунцель
    7 октября

Здравствуйте. Продам иглы на инсулин, инсулины ( райзодег, левемир, Лантус) или обменяю на инфузионный набор(помпа Medtronic) обращайтесь в личку

0
  • Экономист
    8 октября

По сахару отличный результат дает elev8. Это продукт питания на клеточном уровне. В ютуб напишите елев8отзывсахарныйдиабет и посмотрите. Если интересно напишите на ватсап 89841018530

0
  • Маша
    15 октября

Здравствуйте,можно ли прокапаться берлитионом(октолипеном )вместо 300 мг на 10 дней 600 мг на 5 дней в течении получаса?Времени нету вообще ,чтобы 10 дней получать систему.

0
    • Спартаковец
      15 октября

Маша, таблетки Берлитиона же есть по 300 и 600мг. Когда времени не было я таблетки Тиолепты принимал по 600мг,каждое утро за час до еды. Нормально было. Сейчас что то Тиолепты в аптеках не вижу,санкции наверно,Берлитион придется купить.

0
  • Маша
    15 октября

Да,нашла берлитион 300 в аптечке,просроченный конечно 12/2017,когда то купила и благополучно забыла.Но все равно буду пить,не пропадать же добру,900 рб.
    Спасибо,Спартаковец.

0
  • Спартаковец
    Вчера, 01:04

Что то у меня холестерин вырос. раньше 4 было,сейчас 6 с лишним.

0
  • Анна
    Вчера, 07:30

Почему при сахарном диабете есть риск сердечно-сосудистых заболеваний - вот как раз от высокого холестерина. Я так поняла, что это побочка диабета. Жирное не ем, соленое, не ем, сильной мучное стараюсь не есть, но холестерин всегда высокий. Но 6 с слишним еще ничего. Бывает хуже.

0
    • Спартаковец
      Вчера, 15:03

Анна, я тоже животный жир не ем. Наверно качество растительного масла испортилось. Не подсолнечное наверно,а из пальмового масла делают наверно. Пальмовое масло тысячами тонн покупают за бартер. Говорят в молочных продуктах,сырах,и т.д. добавляют пальмовое масло.

0
    • Спартаковец
      Вчера, 15:32

Анна, то что продают под видом сливочного масла,точно из пальмового масла. В детстве помню,вкус совсем другой был(натуральное),даже яичницы жарили на сливочном масле.

0
      • Анна
        Вчера, 16:06

Спартаковец, я стараюсь покупать масло, творог, кефир, сметану у местных. Вот с растительным маслом, как все. Но я думаю. что повышение холестерина мало зависит от еды, а скорей от нарушения обмена у диабетиков. Недавно начала принимать, с риском для печени (из двух зол, типо наименьшее) статин. Холестерин понизился, но повысились печеночные показатели. Теперь думаю, надо еще к инфекционисту сходить.

0
        • Спартаковец
          Вчера, 16:31

Анна, что за статин? Я полтора месяца аторвастин принимал,не помогло.

0
          • Анна
            10:43

Спартаковец, крестор. Он правда дорогущий, но врачи сами говорят, зато действенный.

0
          • Маша
            14:09

Спартаковец, статины---аторвастатин,розувастатин.Снижающие холестерин препараты.Крестор это тот же розувастатин,но очень дорогой.Может за счет дороговизны более эффективен,бывает и такое.Аторвастатин нужно пить 20 мг.,но говорят мало помогает.

0
            • Ипполитушка
              16:24

Маша, у меня был хлстр почти 10, в августе начала обратно пить аторвастатин 40 и стал в теч месяца 6,4, а сейчас пока не знаю...
              На след неделе повторно к невро и поедем в реабилит центр, я конечно окрепла, бодро сижу, но ходить не могу, голова так и кружится пока...
              Не болейте, считайте ХЕ ☝🏻✊🏻

0
          • Спартаковец
            15:17

Крестор значит надо купить.

0
Ответ на тему: Сахарный диабет. Общение и советы. Топ N 28,осенний.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания