Вы согласны с тем, что для женщины наличие мужа, показатель того, что жизнь удалась?
лузер  -    6904
Уважаемые люди, ответьте, пожалуйста, на один вопрос - Почему для женщины наличие рядом мужчины, точнее мужа, показатель того, что жизнь удалась? Если нет мужика то ты автоматически переходишь в группу неудачниц.
Мне 28 и Самые часто задаваемые вопросы "когда уже выйдешь замуж" "почему до сих пор одна" и коронная фраза "тебе надо скорее замуж" нашлись повелители судеб.
А мне одной комфортнее. А как же любовь, в конце концов? Выскочу замуж мол опаздываю скоро тридцатник, а потом бац встречу любовь всей жизни.
Что на это скажут умники?
Чужое мнение особо меня не кололо, но сегодня что то пошло не так и слова одной тетки очень ранили "у тебя до сих пор не обустроенная жизнь потому что характер у тебя не ахти, и поэтому у тебя нету мужика"
У меня отличная работа, высокий заработок, за собой слежу, хожу в зал, довольно красивая, своя квартира, машина, и представляете я, оказывается, неудачница. Не обустроенная жизнь ******.
Найти мужика что ли? Где в Якутске обитают нормальные мужчины? Как познакомиться?smiling face with open mouth and smiling eyes

[Сообщение редактировалось]

Рубрика: Любовь   
Лучший ответ
33
Жизнь коротка
13 июля

Когда молодая и холостая, думаешь вся жизнь впереди, а на самом деле жизнь проходит очень быстро, и с возрастом понимаешь, что главное в жизни - это семья, все остальное - пшик. Счастье состоит из простых моментов: проснуться от объятия любимого человека, целовать маленькие стопы своего малыша, нюхать его макушку, слышать топот босых ног по полу и заливистый детский смех, ещё когда они подбегают и целуют тебя в щеку своими маленькими губками или каждый день по десять раз повторяют как сильно тебя любят, счастье, это когда можно поплакать в родное сильное плечо, когда любимые руки утирают твои слезы и поддерживают тебя, когда теряешь равновесие. Жизнь очень коротка, и в погоне за карьерой или саморазвитием можно упустить шанс устроить личную жизнь, а отчеты и проекты такого тепла в душе не рождают

Ответов 154 Написать ответ
  • Айрэ🌹🌹🌹
    12 июля

Не слушайте глупых дур .

Их умишко ограничнно тем осознанием что они вышли замуж .
    Все на этом .

Дальше тупик .

17
    • 45667789990
      12 июля

Айрэroseroserose, то что у тебя в замужестве тупик, это не значит, что у других так же. Ограниченная, тупая, озлобленная и ущербная алкашка.

20
      • Ginger87
        13 июля

Всё идёт из детства. Вспомните школьную дискотеку, если тебя не пригласит на медляк хоть какой-нибудь мальчик, то ты неудачница. А попробуйте сравнить одиноких М и Ж... Когда мужчина одинок - это ничего не означает, он также успешен и (внимание) востребован, как и если бы был женат, ничего не меняется. Но когда Ж одинока в свои 20 с чем-то лет, то увы и ах, здесь совсем ситуация. Бабий век короток, к тому конкуренция среди таких же как вы страшная.

6
  • Белего
    Белего
    владимир
    12 июля

Люди думают если одна значит ущербная

0
    • Даниила
      13 июля

Белего, вот вот люди и мало кто будучи замужем в тихушку думает так же про себя

2
  • Анжелочка_с_печки
    12 июля

А вы ребенка когда собираетесь рожать?

7
  • Айрэ🌹
    12 июля

Не слушайте наглых мужиков

У этих вообще задача всех женщин в мире
    Сделать своими .

2
  • F_l_o_r_a
    12 июля

Я да, согласна...как то так получается...что семья главное в жизни...думаю ваши доброжелатели об этом говорили.

9
  • Алексей Прохоров
    12 июля

Общественный прессинг давит, каким бы ты не был самостоятельным и волевым. Чтобы не поддаваться, надо дать обществу то, что он жаждет: персону. Договоритесь с кем-нибудь, чтобы сыграл роль вашего парня, лучше из другого города, пара общих фоток - и пусть довольствуются.
    А потом всегда можно сказать: у нас все хорошо, просто мы не афишируем.

0
    • F_l_o_r_a
      12 июля

Алексей Прохоров, и потом в 40 лет смотреть на фото подруг с выпускных их детей, возращений детей с армий,...Рождения их внуков...это так чтоб задуматься....
      ...но думаю все гораздо проще...просто своё ещё не встретили)

17
  • простенький
    12 июля

Не ищи ..сам появится когда время настанет....чтоб потом локти себе не кусала

6
  • Аполлон
    12 июля

Прочитав твой топ уже сложилось мнение, что ты на самом деле ущербная и жизнь твоя пуста. Злая и завистливая бабёнка. Надо же,взбесили её вопросы и главное правда о том какая ты есть. Правильно тебе сказали, почему у тебя мужика нет. Никому такая не нужна вот и бесишься.

12
  • Эксперт
    12 июля

Попытаюсь ответить на ваш вопрос. Дело в том, что общество навязывает свои рамки и правила жизни. Это как коллектив, где придерживаются определенным правилам поведения или же режим работы например. Тех кто не подчиняются к таким правилам без каких либо обоснований сами же участники коллектива ругают, наказывают, унижают, делают изгоем и т.д.
    Вы будучи частью общества, в частности женщина, у вас уже есть правила в т.ч. как родить ребенка, лучше это будет в семье, где будут папа и мама для ребенка. Если будете жить так как не хочет общество, вам будет трудно по жизни. Есть такое понятие как предвзятое отношение. Когда, например, устраиваешься на работу спрашивают про семейное положение, если скажете- не замужем и без детей, у работодателя подкрадывается мысль что вы безответсвенны, может алкоголичка, больная, с трудным характером и т.д.

7
    • Уенгщззххрквеод
      12 июля

Эксперт, правильно думает, в её случае это трудный характер. Не зря всё это спрашивают. Одинокие по жизни люди настораживают и не без почвенно. Все одиночки, старые девы противные, завистливые, сплетницы и злыдни. Таких в коллективах не терпят и правильно делают.

2
    • Айрэ🌹
      12 июля

Эксперт, не выдумывайте .
      Работодателям наоьорт нужны бездетные ж.
      Им не хочется платить декретные

6
  • Айрэ🌹
    12 июля

Автор .
    Не слушайте этих людей .

Свои жизни испрганили
    А вам завидуют .

3
    • Уншщрппнлиол
      12 июля

Айрэrose, ты о себе? Свою жизнь пустила под откос и сидишь тут и гнобишь от зависти семейных. Это знаешь ли не от большого ума и счастливой жизни

5
      • Айрэ🌹
        12 июля

Уншщрппнлиол,

Я завидую холостым людям а семейным желаю счастья и сильно не биттся об лед борясь со системой .

4
  • Эксперт
    12 июля

Мое мнение насчет этого, хотя я сам мало придерживаюсь - это жить в обществе, быть частью ей. Например, работаешь врачом - лечишь людей, получаешь зарплату, за деньги нанимаешь ремонтника или покупаешь себе что-нибудь у продавца, а они в свою очередь пойдут к зубному и т.д. круговорот.
    Или в моде покупать машины, все сверстники на машинах, надо не оставать тоже надо купить. Квартира, хорошая работа, хорошая жена и т.д. это гонка жизни. Кто впереди успешные люди, кто отстал- неудачники. Примерно так))

0
  • Erel_12
    12 июля

Ну а где защитницы таких женщин, что в Европе, в Америке после 30 лет начинают задумываться о создании семьи???

2
  • Айрэ🌹
    12 июля

Автор зато не мама одиночка и не разведенная женщина .

Умники бл..

5
  • Мина
    12 июля

Как то к матери я заглянула на встрече одноклассников. Там была одна очень ухоженная женщина. Весь ее вид говорил о том, что она успешная женщина. Когда стала маму про нее распрашивать, то узнала, что та женщина состоялась в работе. У нее все отлично: квартира дача машина курорты моря. Замужем она не была и детей она не завела. Всем своим видом она показывала, какая она умница и счастливицаsmirking face и вот потом мы узнали, что эта женщина умерла. Прямо на работе.
    На похоронах не было ни мужа ни детей ни внуков.
    Пустотаexpressionless face
    Невыносимая была пустота.
    Это страшно,особенно когда это женщина.
    И что самое expressionless faceни кто не плакал, похороны прошли быстро и сухо.
    Как работа, так обыденно ндасexpressionless face

11
  • Апрельевна
    Апрельевна
    Восхитительная
    Эксперт
    12 июля

Мужик типа аватар такой, ресурсом которого ты овладеваешь и управляешь.
    В одиночестве жить люди не любят с древних времен, мы существа социальные. Нам нужна компания и обнимашки.

4
  • Изжога
    Изжога
    изжога
    12 июля

Это показатель того, что она состоялась как женщина, как мать, как жена.

0
  • Даниила
    13 июля

А больше всех задают такие вопросы не ВУЗы(выйти удачно замуж)

1
  • Птичка17
    Птичка17
    птичка
    Ветеран
    13 июля

Ну, как сказать.... конечно, реализоваться как личность очень важно. Осознавать, что ты тоже живёшь и вносишь какой то вклад в это общество, даже тем, что налоги платишь, а не сидишь на шее родителей. Но здесь вопрос то в другом: на самом деле женщина по-настоящему реализуется только в семье. Такова наша природа. И именно этот факт делает ее счастливой. По молодости всегда кажется, что крутая карьера, реализация личных желаний-это залог счастья. Но если нет семьи, то это всё постепенно теряет ценность. Как будто живёшь впустую. Ради кого всё? Ради чего этот «рост», если он не работает на близких?
    P.s. Возможно, эта женщина и права отчасти? Любовь и материнство делает женщину счастливой. (Нормальную женщину)....

26
  • Старый1963
    Старый1963
    Старый пользователь
    13 июля

Я полагаю, что автору топа сначала разобрвться в смысле жизни. А когда разберется, то и сей топ обретет другой контекст...

3
  • Я
    13 июля

Автору. Вы молода еще. Замуж выходить, может быть, и повременить можно, но отношения с мужчинами надо учиться строить. Не сидеть и ждать принца на белом коне. Пообщаться и с "ненормальными" мужчинами. А то время уйдет, и не с кем будет жизнь строить.

4
  • Лода
    13 июля

По идее ничего страшного в том, что вы ещё не замужем нету. Встретите полюбите, все будет. Просто тут вопрос в другом - человек же привыкает к одиночеству, с возрастом человек с трудом меняет свои привычки, уже все как то стабилизируется и т.д. Просто ваши знакомые желают вам добра, дают пинок так сказать, чтобы вы начали задумываться о семье. У вас возраст ещё располагает к рождению детей, без осложнений.

7
  • Бесхозныйзвездолет
    13 июля

Для рождения детей важно, а для личности - не обязательно, это предвзятости. Однако социум (а больше всего его мужская половина) очень критически к этому относятся. Они без женщин не могут физически.

3
  • Жизнь коротка
    13 июля

Когда молодая и холостая, думаешь вся жизнь впереди, а на самом деле жизнь проходит очень быстро, и с возрастом понимаешь, что главное в жизни - это семья, все остальное - пшик. Счастье состоит из простых моментов: проснуться от объятия любимого человека, целовать маленькие стопы своего малыша, нюхать его макушку, слышать топот босых ног по полу и заливистый детский смех, ещё когда они подбегают и целуют тебя в щеку своими маленькими губками или каждый день по десять раз повторяют как сильно тебя любят, счастье, это когда можно поплакать в родное сильное плечо, когда любимые руки утирают твои слезы и поддерживают тебя, когда теряешь равновесие. Жизнь очень коротка, и в погоне за карьерой или саморазвитием можно упустить шанс устроить личную жизнь, а отчеты и проекты такого тепла в душе не рождают

33
  • sansei
    13 июля

Автор дурное дело не хитрое не ведись на всю эту чушь

2
  • ndo230989
    13 июля

живи как хочешь, они просто завидуют :) у вас все есть, кто скажет "муж дети, надо сейчас, или никогда" как нибудь РАЗ и это появиться, сами не опомнитесь.
    а если вообще углубиться, то наш "шарик" не резиновый и так перенаселение, потребительское общество которое ничего не оставит нашим же "детям".

3
  • МаркХ
    МаркХ
    Винсант Луи Де Санта Гарсия V
    13 июля

имхо всему свое время, вы же проживаете

свою жизнь, и вам решать что и как...

2
  • Еррол
    13 июля

Да не обращайте внимание на мнения окружающих, надо быть сильной, не надо быть зависимым от чужого мнения. А 28 лет это ещё вы совсем молодая. Люди и в 30 и в 35 создают семьи, рожают детей, ребенок это счастье, продолжение вас. А пока нет ребенка путешествуйте, развивайтесь. Всему свое время.

4
  • 888
    13 июля

В наше время, наличие мужа наоборот означает, что жизнь не удалась, жизнь удалась тогда, когда ты свободен и сам себе хозяин лапмы с джином.

3
  • sleptsov3
    13 июля

саха киьитэ толору буолуохтаах!!! киьи киьитэ!!!

0
  • antoxa-inbox
    13 июля

фотку для начала свою скиньface with tears of joy

0
  • Поля20
    13 июля

Одному плохо...

1
  • хорошоо
    13 июля

Мудрая женщина недавно сказала о смысле жизни. Это счастливое детство, влюбленная юность, студенческая молодость, работа-карьера, любовь, замужество, дети, машина своя, свой дом-хозяйство, южные поездки, почетная старость, внуки и т.д.. Короче, чел в жизни все испробовать должен стараться. По моему , очень емкое и точное определение

4
  • Анастасия__
    13 июля

Мне просто вас жаль, как это жить без детейflushed face Без мужа можно жить а без ребёнка никакwinking face

1
  • Ольга
    13 июля

Одному не плохо. Бывают такие люди. Особенно если вырос в многодетной не очень благополучной семье. Но с годами материнский инстинкт будет свербить, тогда можешь родить малыша, нюхать его бесподобный запах и замирать от счастья. Лучше дочку, ее можно воспитать по своему образу и подобию. С сыном проблематично, можешь вырастить маменькиного сыночка. Если с ребенком не получится, можешь смело переключиться на племянников, станешь для них главным человеком. Для женщины ребенок на первом месте, без мужа можно прекрасно жизнь прожить. Это вам говорит женщина 65-ти лет, которая никогда не завидовала замужним подругам)))

6
  • maxim82
    13 июля

Всему свое время !!! А "доброжелателей" слушать просто не надо !!!

1
  • chln
    13 июля

Одиночек всегда недолюбливают в обществе, для них это как показатель что человек с проблемами или странностями.

0
  • Анна
    13 июля

у меня знакомые друзья, ребята за 30, холостые. при работе, при машинах...они компашкой ходят заниматься джиу джитцу...ребята ЗОЖ и очень даже симпатичные))) не поленитесь, загляните, познакомьтесь)))

1
  • CO840
    13 июля

Не, Вы для меня, увы, староваты. У меня тоже машина, дом, дачу строю. Хорошая работа и дело. И мне 26. Горд ли я собой? Безусловно!

0
  • 1111
    13 июля

в Южной Корее так и есть, наличие мужа это признак успешности. если ты одиночка то ты лох(ушка)

0
  • SanTaFe
    13 июля

Правильно говорят, что не надо вестись на общественное мнение и идти по своему пути. Когда у вас появится мужчина, появятся вопросы когда свадьба, после будут спрашивать про роды, а потом.... найдут за что зацепиться, и продолжаться все это будет в виде зависти. Так что не заворачивайтесь. Но, работать над собой и анализировать свои поступки или опыт стоит всегда. Без опыта и ошибок будет трудно создать идеальную семью или отношения.

2
  • sard70
    13 июля

Старые девы - это не злобные , с противным характером как многие тут говорят, они, наоборот, или наивные, не меркантильные, не расчетливые, не умеющие планировать
    свою жизнь люди, или однолюбки или ждущие свою настоящую любовь, не умеющие врать девушки. Но со временем они становятся ранимы - в прошломми, появляется защитная реакция, и у людей предвзятое мнение о плохом характере старой девы.
    Человечеству, народу, родственникам нужно чтобы женщины рожали, чтобы не исчез род, поэтому придуман отрицательный образ одинокой женщины. А в самом деле они такие как я описала. А девушке советую слушаться родных, потом вправду будет поздно. Хорошо, если встретишь любимого. А так хватай сама за шкирку эту любовь.

5
  • StraTeGGG
    13 июля

Мне кажется что у вас все идет по плану.. плану вами придуманному. Но в нем нет места СЛУЧАЙНОМУ ЧЕЛОВЕКУ. Как человек вы уже состоялись. Окружение ждет от вас следующего шага... Конечно вы ни раньше и не сейчас никого не слушали поэтому и добились чего то... И правильно делаете! А теперь пора прислушаться к своему Сердцу. Что оно скажет... Инстинкт материнства все равно проснется и потребует своего... Думаю что у вас хватит ума во всем разобраться и опять достичь Успеха уже в личной жизни. От души желаю Вам Счастья! Вы умничка!

3
  • Светочка
    13 июля

Автору) учить Вас не буду, но есть один пример моей жизни)я старше ненамного, была семья "среднестатистический показатель" скажем как у всех. Жили.. и вдруг поняли, что не подходим и вообще разные люди(.Благодарна супругу, что есть сын. Мы годами отдалялись др от др. Я ушла в карьеру,науку, а он уехал к родителям...Потом заочно развелись. В данное время замечаю этот стереотип, что женщины все хотят иметь при себе мужчину-хоть какого!лишь бы был!и что семья, это успешность - считаю это полным бредом!! Очень много людей, из числа женщин, несчастливы живя в браке и многие из них не реализовались и это правда и ужасно, мне очень жаль такие семьи. Знаю женщин (которые имеют статус в обществе и которые сводят концы с концами) которые содержат и терпят своих мужчин, отцов семейства, "скажем добытчиков" - и это счастье?! Я конечно, не имею ничего против действительно образцовых семей, которые живут в гармонии и в уважении),ведь у каждого свое счастье?!) Уважаемый автор, не торопитесь-всему свое время).

3
  • Куку
    13 июля

Вообще для женщин очень важен статус замужней не верил пока не убедился grinning facegrinning facegrinning face. Но например за границей женятся и выходят за муж лет в 30 когда уже нагулялись есть что то за спиной ну и наконец когда уже мозги появляются и я считаю это правильно потому что когда женятся в раннем возрасте там не ум играет роль и любовь а тупо гормоны хочется трахатся легально а не шкерясь по углам. Так что автор не парься найдёшь ещё своего обалдуй который будет тебе кровь питьgrinning facegrinning facegrinning facegrinning face

5
  • 333
    13 июля

Самое большое счастье это любить и быть любимой взаимно и родить ребеночка от этой любви. Понятие успешность тут рядом не стояло. Счастье и успешность не синонимы. Будьте счастливы.

3
  • Kyhynny
    13 июля

все равно придет период жизни, когда Вы сами без чужого мнения захотите быть любимой и любить. Выйти замуж и родить ребенка. Не спешите.
    А сейчас Вы немножко эгоистичны и вам нравится быть одинокой. Но поверьте, женщина эта мама от природы. По природе мы должны служить любить почитать и заботиться. Не знаю в каком возрасте это придет, но точно! я вас уверяю.

2
  • Александра
    13 июля

Доброго времени Вам!
    Как ни крути, какие бы субъективные либо объективные мнения и установки не заполняли эфир, ВСЕ РАВНО у каждого человека свой неповторимый путь. Многое может совпадать либо быть как-то похожим, НО то, что в свои 28 лет Вы состоятельная материально молодая и красивая женщина говорит о том, что Вы большая умничка и на этой материальной базе имеете перспективу дальнейшего развития себя самой и своей прекрасной жизни. Вам просто напросто необходимо четко понять чего Вы конкретно хотите и определиться с целями на ближайшую среднюю (3-5 лет) и дальнюю (5-15 лет) перспективу и многое еще чего осознать в себе и построить так называемую карту достойной жизни, где будут распределены Ваши цели. Наверняка одной из таких целей будет встреча любимого мужчины - мужа и далее отца детей - словом создание семьи. и т.д....можно много чего писать еще...а лучше обратитесь к специалисту по гармонизации жизни и персонально проработайте этот важный вопрос.
    89141083098 Александра.

0
  • Ирина
    13 июля

Ой, мы живём в современном обществе,давно нет никаких стереотипов.Россия всегда тянулась за европой.Сейчас вполне норм выйти замуж к 40 ка,и родить после.Так что не парьтесь.У вас всё впереди,а главное уже фундамент под ногами.

5
  • 123
    13 июля

Знакомая в 28л. имея двух малышей от первого во второй раз вышла замуж, вот ее жизнь удалась.

0
  • Я
    13 июля

да не думайте Вы кого-то слушать. Почитала комменты. Пишут - взбесили вопросы потому что и в правду никому не нужна. Да, это пишут так называемые замужние "счастливые". Типа не успеешь родить
    Это те женщины, которые главной своей целью видят поскорее выскочить замуж, родить побыстрее и усе жизнь удалась. Потому что ленивые они. Вот они и пропагандируют - главное цель семья, дети, кастрюли, глажка, уборка и держание мужа возле ноги. Я вообще не понимаю как в 22-25 лет одна мысль - замуж замуж любой ценой, ножки врозь, беременна и в ЗАГС. А потом живете в грязи, так как мужик гуляет. ПРЯМ СЧАСТЬЕ.
    А если разобраться процентов 90-95 выскочили по малолетству, да еще и на брюхе женили. А теперь стоят из себя порядочных удавшихся женщин.
    Вон вчера была в гостях - семья, трое детей, мужик тока пришел ночью, пьяный после бабы, жена рыдает сегодня. А такую красивую картинку рисовала какая семья у них. И никуда она не рыпнится, потому что трое детей и сама без опыта работы, гроша в кармане нет. И что счастье это?
    Автор, живите своей жизнью, судьба у каждого своя. Вот встретите своего человека, который полюбит и вы полюбите. И он сделает вам предложение по своему желанию, а не из-за беременности. А если тетки спрашивают отвечайте, а Вам на кладбище не пора?

9
  • NV2011
    13 июля

статистика не врет, в России нехватка мужского рода. Этот перекос играет не в пользу прекрасного пола. Потому очень много красивых, достойных девушек без пары.

Но выход есть! Вы молоды и еще есть время.

пока есть возможность, переезжайте в развитые страны, там и найдете цивильного умного парня. Природа сама подскажет и сведет с кем надо.

0
  • Z
    13 июля

Нет, нужно постараться выйти замуж и родить детей. Замуж - это дорогой человек на всю жизнь. Дети - счастье. Никакое материальное благополучие не сравнится с этим. Наоборот, для этого и стараешься. И отдых полноценный с ними.

1
  • я
    13 июля

Это если мужчина нормальный и хороший попадется, вот тогда да жизнь у женщины удалась.

2
  • 321
    13 июля

ненавижу мамбетов

1
  • Мда
    13 июля

Интересно, как много у нас одиноких успешных, молодых,красивых женщин с квартирой,машиной,карьерой. А если одинокая женщина живет на съёмной квартире или ипотечной. Без машины и работа с зарплатой 30 тыс. Что им делать? Если даже красивые не могут устроить свою личную жизнь.

0
    • Я
      13 июля

Мда, мне кажется личная жизнь не зависит от уровня благосостояния. Обеспеченная женщина скорее может нарваться на альфонса. Да, и такой женщине сложнее найти мужчину по уровню дохода. А как не крути мужчина с меньшим доходом будет чувствовать себя не комфортно. Так что думаю шансы тут равны.

0
  • Я
    13 июля

Вот мне не понятно одно - сам факт наличие брака в нашем обществе оценивается как успех. А как они живут, какие у них отношения, счастливы ли они??? Да, пфиг.
    Тут услышала одну феноминальную фразу от взрослой женщины в мой возраст - да, ты выйди замуж за кого-нибудь а там разберешься, если что разведешься, главное будет факт замужества для общества. У меня шок.

2
  • Gulpit84
    13 июля

Автор у вас все есть, но я предпологаю увас характер дрянь, вот по этому ненашли того единственного.

2
  • OG
    13 июля

Работа, тряпки, зал, отдых - пыль в бесконечной вселенной.

Дать жизнь другим людям - это единственное ради чего стоит жить

2
  • Ardis
    13 июля

Ну так у вас еще все впереди. Если вы общительная социально активная работящая рано или поздно найдете свою любовь. Главное не злится на людей и из чувства противоречия не блокировать все возможности. Надо просто внутренне себя настроить на то что вы обязаны встретить любовь родить детей и тд.

0
  • Netta
    13 июля

В 28 вся жизнь впереди. Не стоит слушать других. Если хочет, пусть сама замуж выходит хоть 10 раз! Если вам комфортно одной, то почему бы не насладиться одиночеством. А если ждете настоящую любовь, то почему бы и нет - принц найдется. Дело не в возрасте ведь. Я так думаю: в жизни каждого человека важные события случаются тогда, когда нужно. И нет никаких временных ограничений мол надо выйти замуж, родить, построить карьеру и т.п. до опрелеленного момента. У всех по-разному и это правильно.

0
  • счастливый отец
    13 июля

20 лет назад мне тоже все и везде доставали вопросами когда да почему? но я как и вы ждал любви, но она к 30 годам не пришла, точнее была которую я любил на расстоянии, но виртуальная и замужем уже давно была) ну и как то на одной из гулянок я познакомился с одной женщиной и вот до сих пор с ней. Я что хотел написать, удивительно, но есть такое когда любовь приходит с годами и сейчас я свою жену ни на одну женщину мира не променял бы, мы с ней прожили и живем очень счастливо и любим друг друга.

3
  • Хех
    13 июля

Знакомая разведенка многодетная вышла замуж и родила. Вот у нее жизнь наладилась. И в мат плане, и в человеческом

0
  • dancer
    13 июля

короче както так

мужик бабе нужен
    но баба может и без мужика, все это понимают
    но мужик нужен, для приличия. шоп было, как у всех.
    мужиков нормальных уже разобрали в вашем возрасте. щас б.у. или второй сорт остались.

1
  • Никодим
    13 июля

Тут смысел в другом что достигнув всего к 40 годам вряд ли уже встретишь нормального мужика в основном холостые будут или алкашня или со своими тараканами или третий тип мужиков которые так же всего достигли и разведённые но у них уже есть дети и им семья нахрен не нужна им и так хорошо это типа меняgrinning facegrinning facegrinning facegrinning face

1
  • Aina777
    13 июля

Не думайте о замужестве. Я незамужем и меня тоже спрашивают когда? И что с того? Меган Маркл вышла замуж в 36 и сразу за принца! Я вот к чему. Все будет в свое время. Конечно я думаю о замужестве, но выйду только за любимого!

1
  • Z
    13 июля

Ой, мне тоже приплыло... Вроде такой ничего... По жизни пришлось и с мамой, и с сестрой и с зятем.... Вся жизнь прошла... И то...

0
  • лаладададала
    13 июля

нынче истиной считается ,живу как хочу, типа свобода .но на самом деле свободы нету.в государстве никто никогда не может быть свободным. если думаете разбогатев станете свободными,ошибаетесь, и там государство ограничило свободу. ну слетать на отдых,на путешествия,и покупать все что захочешь .жить красиво,как арабские шейхи.это думаете свобода? а я думаю свобода это когда в душе мирно, мужик родившийся в маленькой зачахлой деревушке в уголке мира,и проживший всю жизнь тама.думаю будет более свободен в душе.так как тама все его.вся природа,все леса поля,животные его.он там хозяин.и не за какие деньги не купить те богатства что перед ним лежат.и не нужны ему всякие майбахи и квартиры в дубае.счета миллиардные и т.д. у него для счастья все уже есть.жена пожалуйста.земля пожалуйста.родня пожалуйста.строй твори и живи нехочу.вот поэтому далекие деревенские люди в глазах более счастливы ,полны сил,свободы, а то что денег нет это мелочи.главное душевная свобода. может не в тему.но природой так создано, что человек один почти не может,человек хочет семьи.например в деревнях нет такого чтобы нормальный парень женился, или нормальная девушка не вышла замуж.это как само собой происходит.почему я беру деревню как пример? потомучто если глобально посмотреть то мы все из деревни.из общин.из первобытных племен.деревня это основа основ. это почти такой же первобытный строй,где человечество начало свой долгий путь. и сегодня мы оторвавшись от племени,стали жить сами по себе по одиночке.вообще это неправильно,изза этого депрессии,от одиночества.человек на самом деле хочет жить в племени.хочеть жить стаей.тогда человек в своей тарелке.нынче этого нету.поэтому мы так рьяно сидим в интернете,общаемся в форуме.но этого мало.поэтому многие думают что выйдя замуж они заполнят в душе эту пустоту но нет.этого не происходит.так как два человека это все еще два одиночества...

1
  • Z
    13 июля

Ой, как много букв

0
  • Святило
    13 июля

Написано много и по разному, но не о том. Человек не может стать счастливым, если нет взаимной любви с противоположным полом и без душевной и физической гармонии. Тут материальная сторона жизни роли не играет. Так устроена душа человека. Поэтому не только женщина, но и мужчина являются неудачниками-одинокими, если у них нет любви - счастья. Мужчина, если одинок, то он, как правило, проживает короткую жизнь.

2
  • Счастливая. Тьфу3
    13 июля

Конечно, хорошо иметь хорошего мужа. Тьфу3. Я не работаю, меня содержит муж. До этого одна диким трудоголиком была. И мой муж меня постоянно балует, подарки, покупает что хочу. Все капризы исполняет беспрекословно. Купил шубы (хотя у меня свои имеются), золота надарил, авто подарил, отдых на море итд, а если в командировке, то висит на телефоне, скучает по мне, ждет когда вернется. Постоянно говорит и пишет что любит. А как забеременела, так вообще ежечасно спрашивает как я себя чувствую и что хочу. Но одно но...Я ЕГО ЖДАЛА НЕ ОДИН ДЕСЯТОК ЛЕТ!!! я его дождалась, когда уже махнула рукой на предсказание в юности. Было предсказано, что встречу будучи не молодой, а в среднем возрасте за 35. Я ждала ооочень много много лет. Рецепт прост. Сердце никого не выбирало и я была одна очень долго. Многие также спрашивали Ну что молодая красивая так и прячешься от мужчин? Когда замуж то выйдешь? Приходилось избегать обшества особо назойливых. Но я дождалась и автору советую Ждите! И дождетесь своей настоящей любви. Узнает сердце его сразу. Мы с мужем так и не расставаясь ни дня, поженились. Через полгода только я забеременела после загса. Само собой получилась беременность. Мы и есть половинки друг друга. Без слов понимаем друг друга, любовь это счастье. И не надо спешить потому что возраст. Главное успеть родить до 40 лет с божьей помощью самим без эко и прочего. Природа она мудрая.
    Ps: в силу своей хитромудрости одевался просто неприметно будущий муж, но качественно. Поэтому женщины сильно его не беспокоили из за неброского вида, хотя сам собой хорош. Ищущие кошелок проходили мимо его. На мое счастье)) я не отвергла его знакомство из за обычного вида. И буквально через несколько дней он обрушил на меня материальные блага) сам добровольно.
    Моя знакомая познакомилась с видным человеком на джипе с кв в элитном доме. Быстро от него сразу же забеременела. Оказалось все это в аренде и на кредитах. Она еще и помогает его кредиты выплачивать. А все для того чтобы поддержать вид благополучного человека из высшего общества. Мне жаль ее беременную на подработках. Так уж получилось у них
    Так что никого не слушайте и ждите ЛЮБОВЬ СВОЮ! А любовь придет, она не может не прийти.

2
  • 🙃
    13 июля

У каждого свои приоритеты: для кого то семья- это все, для кого то - карьера или бизнес. Но вообще семейные люди- это реально неудачники в основном: рожают, а воспитать своих детей не могут, денег заработать тоже не могут, одна надежда у них- это мат. капитал или кредиты, еще родители пенсионеры, и льготы какие нибудь. Есть конечно зажиточные семьи, но таких мало. Еще счастливых людей, особенно женщин в браке, мало. И одинокие люди не завистливые и не истеричные, это удел замужних женщин, они и интриганки , и сплетницы, и завистницы отменные. И выглядят всегда хуже одиноких девушек и женщин.

0
  • 🙃
    13 июля

У каждого свои приоритеты: для кого то семья- это все, для кого то - карьера или бизнес. Но вообще семейные люди- это реально неудачники в основном: рожают, а воспитать своих детей не могут, денег заработать тоже не могут, одна надежда у них- это мат. капитал или кредиты, еще родители пенсионеры, и льготы какие нибудь. Есть конечно зажиточные семьи, но таких мало. Еще счастливых людей, особенно женщин в браке, мало. И одинокие люди не завистливые и не истеричные, это удел замужних женщин, они и интриганки , и сплетницы, и завистницы отменные. И выглядят всегда хуже одиноких девушек и женщин.

0
  • Epson
    13 июля

У людей по мере развития открываются все новые желания. Конечно молодая девушка посоветует тебе не выходить замуж. Не рожать детей. Она не знает жизни. У нее еще не раскрыты желания. Конечно мне не хочется обижать их. Но это так. Тем более в наше время. Чем жизнь благоустроеннее, человек развивается медленнее. Развитие идет через муки. Как у Феникса. Не слушай их. Замуж выйти нужно. Нужно воспитывать их в полной семье. Это одно из направлений твоей жизни, твоего счастья. Для счастья все мы рождаемся. Счастья тебе

0
  • тигра..
    тигра..
    Ветеран
    13 июля

Хм, мне нравится акунинская аллегория о том, что если мужчина единица, женщина ноль и в браке мужчина приобретает десятикратно, а женщина становится значима. Но это говорилось про стародавний брак. Сейчас что мужчина, что женщина - оба единицы и оба могут прожить жизнь одинокими, и единственно, что осталось неизменным, так это то, что в браке мы приобретаем десятикратно. А уж как вы этим распорядитесь, это ваше личное дело и ваш выбор.

1
  • Мужчина
    13 июля

Если без ребенка, то норм. А если с ребенком, уже не есть хорошо.

0
  • Татьяна
    13 июля

категорически не согласна

почти все бичихи либо замужем впервые, либо в пятый-шестой-седьмой раз)
    главное качества мужа как человека, а не чтобы лишь бы был)
    замуж выйти легко, трудно найти достойного.

0
  • Ольга
    13 июля

Все нужно делать вовремя, и семью создавать и детей рожать, с возрастом поймете что одиночество никого не красит! Удачи Вам !

1
  • ext_fb_181064892728111Z5qKL
    13 июля

муж

сли женщина за нормальным замужем то и проблем меньше в обществе а так кругом пьянство альфонство наркоманство
    надо выходить молодой пока характер не окаменел

0
  • Хахи
    13 июля

Айка .что это такте замужество,еще и рожать еще что то делать для кого то итд итп.нет уж не доя меня.я одинокая.нк вышла замуж и не рожала итд итп.че я несчастная что ли.че то наоборот.я чувствую себ счастливой.для себя живу итд итп.мужики были и есть.я любила.однолюбка.короч не слушайте никого.тоже мне.я уже пенсионерка.может да когда нить буду жалеть.но я то счастливую жизнь прожила.счастливое детство,юность.студенчество.любовь.все было.и на тебе я несчастная .нет я чел самодостаточный. Хотела бы рожала бы.не надо ля ля.я всегда делала что хотела.да я эгоистка.и че теперь.короч не слушай никого,себя токо слушай.насоветуют тут.можно и счастливую жизнь прожить и без мужа и не имея детей.счастье не заключается в этом токо...будь счастлива

0
  • Зина
    13 июля

Счастье женщины в материнстве. Просто чтобы легче было и еще радостнее растить ребенка и нужен муж, отец ребенка. Дочь отец опекает, балует. Сына отец учит уму разуму мужскому и помогает. Вот мой муж в дочери души не чает, а сыном горд. А я не заморачиваюсь никогда насчет средств. Говорю мужу Надо то, надо это. Он выполняет. Меня не интересует где он возьмет деньги. Он мужчина, он должен обеспечить семью полностью всем. Тьфу3. Я как за каменной стеной. Иногда удивляюсь когда говорят про кризис. Кто работящий, тот хорошо живет. Верно тут посоветовали. Проблема не в том чтоб выцти замуж, выскочить. А найти человека достойного, настоящего семьянина и добытчика. Так что пьяницы, альфонсы и лентяи это нехороший выбор. У нескольких моих знакомых мужья лентяи и альфонсы. Приходится самим женщинам пахать. И не дай бог пьяниц. Это уже треш черный

0
  • Я
    13 июля

Наверно я ненормальная женщина, но я счастлива быть одной, по мне лучше быть спокойной и жить в гармонии с собой, чем жить имитируя семью, терпеть неуважение, вечные придирки, бывшему мужу благодарна за сына, мы - маленькая семья и мы счастливы)

2
    • Рая
      13 июля

Я, конечно, если муж не уважает и придирается вечно, то уж лучше одной. Но есть же и любящие мужья, которые жен на руках носят, боготворят их и целуют им ножки, осыпают богатством итд

1
      • Я
        14 июля

Рая, наверно где - то есть)) но видя, как живут мои подруги, сколько натерпелись пока мужья взрослели, гуляли, изменяли, а некоторые даже били, ну не знаю, я так не могу, я лучше пешком постою, а подруги то реально замечательные девушки, умные , хозяйственные, с образованием , где они идеальные семьи?где мужья не покрикивают,не критикуют, не жрут, не пердят, по пятницам не гуляют?наверно в инстаграмме

1
  • фанат берта
    13 июля

просто молодость тож не долго длится.10-20 лет максимум.а остальные 20-50 лет как быть одному? вот поэтому и женяться и рожают детей. правильно кто сказал что надо быть как все идти со всеми наравне.то есть в 20-25 родить замуж выйти и т.д. то есть создать семью.нарожать детей.иметь свой дом квартиру .иметь работу.образование.и т.п. то есть стереотипы это в 17-18 окончить школу.поступить в вуз.в 22-23 закончить вуз.во время вуза или окончив сразу почти создать семью до 25 родить.желательно второго. в 25-27 обустроить свою жизнь полностью.то есть работа зарплата карьера.квартира.машина.дети.семья.друзья.увлечения.и т.п. в 30 уже быть семьянином со стажем 8-10 летним.иметь взрослого ребенка 8-9 летнего.в 35-40 сходить с ребенком в его выпускной. поступать его в вуз. а в 50 лет иметь уже внуков внучек.в 60 лет иметь вторую молодость то есть внуки внучки уже 10 летние будут с вами.и вы будете вновь проживать те дни когда вам было 30 в 65 лет увидеть как ваши дети прожили добрую половину жизни и начали седеть.в 70 быть на свадьбе ваших внуков внучат.и в 75-80 лет.наконец ощутить себя счастливой и полноценной и умереть с чистой совестью.и с чувством прожитой не зря жизни.выполненной всех своих задач.оставляя после себя десятки новых людей судеб и жизней.счастливых жизней.вот что является целью человека нормального человека.

2
  • пьяный_мастер
    14 июля

Какой такой показатель? Для кого живете то? Можете быть с мужем как счастливой, так и нет, как и наоборот.

0
  • Parabellum1945
    14 июля

Ну может встретите скоро своего сушеного, судьбой предназначенного.

0
  • Н
    14 июля

Чтобы клеились мужчины к тебе, тебе нужно много зарабатывать, иметь хорошую фигуру (хотя бы по сравнению с подругами) и машину. Вот гарантия. А также хорошие фотки в инстаграме. А также одновременно быть умной, культурной и не пьющей. Также хорошо готовить! Мужчины любят животом, потом только глазом. Мужчину надо сытно и вкусно надо накормить.

0
  • JasminD
    14 июля

нет конечно))) и с мужем бывает как не сладко. вообще счастье тихое. оно не просто когда есть муж, а когда есть идилия, здоровье, семья, реализация себя как человека.

0
  • Raulmadrid
    Raulmadrid
    Нголо Канте
    14 июля

Одиночек тоже полно, в пекло тех, кто советует выйти замуж, живите долго и как хотите, в старости есть время проанализировать жизнь

0
  • ДочкинПапа
    14 июля

Нас у мамы было двое. Она сама состоялась как профессионал в своей области, батя наш тоже был не из последних. Квартира, дача, дом, машины в нашей семье были- материальное ее не беспокоило.Но когда она была при смерти, говорила моей жене-жалею, что мало времени уделяла семье, все работа да работа. Так что семья на пороге жизни перевешивает достаток и успешность.
    И еще. Сейчас мужики и женщины как бы поменялись местами. Знаю много семей, где бабы на себе тащат все, а мужички только для виду. Институт главы семьи, когда муж ответственен за все, разрушен и таких еще считают патриархальными. В этом главная беда женщин нынешнего времени. Потому и маются одинокими успешные, красивые. До 30 лет у нынешних мужичков ветер в заднице, они и дальше не производят впечатления надежности и опоры в жизни. Вот и выбирай среди таких.

0
  • ext_vk_466409805pl4hC
    14 июля

зарплата дом машина это материальная необходимость все это не заменит чувства, любовь и отношения

0
  • Я
    14 июля

Я замужняя, по женились по-любви. Трое замечательных детей. Всякое бывало. Но я рада что в жизни встретила его. Суть не в этом. Мои соседи в основном старые люди. С низу живёт одинокая бабушка, у неё много родичей, но она ни кого не подпускает к себе. Обслуживает соц работник. Или ко мне бегает просит разное сделать или скучно ей сидит у нас несколько часов. Ещё одна старушка жила бедная умерла от разрыва кишечника. В своей квартире лежала одна. Нашли через несколько дней. Кстати они не злобные, добрые, милые бабушки.

0
  • Мин
    14 июля

До5ор наада син бир

0
  • тихас
    14 июля

Ну у вас ник женщины- Лузер, что означает?

0
  • Ghast
    14 июля

вам для полного счастья родить надо. Если не здесь, то в другом месте. Где мир велик и генофонд гораздо сильнее

0
  • ДжоникКибертроник
    14 июля

Конечно, это показатель

Конечно, ведь задача женщины - рожать детей, а не бабки зашибать )))))))

0
  • ДжоникКибертроник
    14 июля

но можете и не брать сильно в голову

у Вас же есть уникальный товар, который можно продавать и продавать и он будет оставаться у Вас )))))

0
  • trn
    14 июля

Дело не в суде, дело в детях и их развитии в полной семье.

0
  • ввв
    14 июля

Замуж выйдешь забудь про фитнес ,они едят мясо и хлеб ,колбасу ...требуют внимание и готовка,готовка ,стирка,глажка и секс когда голова болит ,)))

0
  • Трейси
    14 июля

вот чё нашла:)

Цитата:
    Пересмешник. Кирилл Горин Форумчанин

Девушки, женщины и дамы!
    27 апреля 2015 21:44 1599
    Все ваши проблемы имеют только одну причину. Вы забыли свое истинное предназначение. Ваши ум, душевная и внешняя красота дарованы вам с одной лишь целью- создать и созидать семью. Муж- ваша карьера, дети - ваш жизненный успех и свидетельство о браке- ваш диплом. И пока вы это себе не уясните ваши проблемы не закончатся. Это закон природы

0
  • 1111
    14 июля

Мне 30 лет, не замужем, детей нет и я могу заткнуть любого, кто скажет "пора замуж, пора рожать" и пр., потому что я знаю, что мне не пора замуж и мне нельзя рожать.

0
  • Анон
    15 июля

"Когда молодая и холостая" - вы там все гермафродиты, или ты одно такое?
    Не хочет баба выходить замуж, точнее, НЕ ХОТЕЛА. А тут ей - ты такая-сякая, иди, мужика ищи. Почему? А у всех так потому что. И если ты не "все", то ты опасный диссидент, и тебя бы лучше сдать в компетентные органы.

0
  • Natali456
    15 июля

Уж ничего не поделаешь! Природа требует чтобы все в этом мире росло и оставляло потомство. Но, природа не требует для этого обязательно замужество. Это скорее всего, чисто социальное явление. У всех есть выбор! Как вы захотите, так и будет. Вы главный режиссер своей жизни!

0
  • марина
    15 июля

мужчин нормальных мало,плохо удовлетворяют,зарплаты маленькие у них,требуют с три короба,ласковых мало услужливых,женщина должна себя любить в первую очередь,вообще Лена Миро в этом плане молодец..а стакан воды в старости может подать прислуга.

0
  • марина
    15 июля

и вообще,прикиньте,какой_нить абьюзер попадется,нарцисс самовлюбленный,потом корми его,обстирывай,секс не по настроению...уж лучше любовника завести..при чем тут муж вообще,

0
  • Юля
    15 июля

Кто бы что тут не писал, но это показатель вашей состоятельностям как женщины! Это как для мужчины -карьера. Женщины реализуются в семье. Но это мнение общее. Не стоит под него подстраивайся, ведь можно быть счастливой и без мужа, и пофиг кто что говорит. А говорить все равно будут.

0
  • Эбээ
    15 июля

Бабий век короток,об этом в 40 лет напишите,чего добились в своей жизни.
    28 лет это молодость,гормоны играют :кажется все могу ,сильная ,смелая достаточная,машина, дом.А в самом деле ничего не надо, кроме здоровья,детей.Учитесь смотреть на 10 лет вперед.

1
  • Жена и мать
    15 июля

Отвечая на вопрос темы: наличие мужа не означает что жизнь удалась, зависит от того, какой муж. Если вы партнеры, если вы за ним как за каменной стеной, то да, жизнь удалась, если же вы не счастливы в браке и у вас серьезные проблемы, то как можно говорить об удавшейся жизни.

А про то, что у вас уже есть все материальные блага, но вы одна в свои 28! ))) Ну, прям ужас какой! Многие сейчас выходят и за 30 и рожают здоровых детей. И счастливы в браке. Я сама одна из таких, замуж вышла в 31, родила прекрасную малышку. Души в друг друге не чаем, есть проблемы, но стараемся решать их вместе.

Вы действительно еще могли не встретить своего единственного. К этому вопросу нельзя подходить, лишь бы выйти, в угоду мнения общества. Вам потом жить с этим человеком всю жизнь.

0
  • Лиза
    15 июля

Если не готовы ещё к браку и детям, то конечно не стоит замуж выходить. Не надо форсировать события. Сейчас все вокруг эгоисты, живут для себя. Выйдете замуж и не заметите как попадёте в кабалу. Молодость нужно отдавать самому себе, работать, путешествовать, развиваться духовно. Ранние браки ещё никому счастья не приносили.

0
  • аььаьмлмдм
    15 июля

правильно говорят лучше любовника иметь чем мужа. да и вообще помните фильм москва слезам не верит? там во второй части как жила гл.героиня? ей было за 40 у нее все было.жила в москве.работа,жилье дите.все было чики пики и как она проводила свое одиночество? вспомните ка начало , правильно она встречалась с любовником.с женатым. и все было у нее в порядке! но потом она все же встретила любовь всей жизни.гогу.и сказала в конце как долго я тебя ждала,или искала не суть.но ведь она дождалась! в свои 45-50 она дождалась! и ведь реально рукастого хорошего человека.да и с хорошей работой.толи инженера то ли технаря.то есть с высшим образованием.чуть ли не профессора.правда смущает все же то что он один до сих пор был.но не суть.так что ждите ждите! обязательно найдете своего идеала! и будете потом со слезами на глазах говорить как долго я тебя ждала...)

0
  • Толик
    16 июля

Нормально когда у женщины семья ,муж , детишки ..
    Такой закон Природы.
    Против закона не попрешь , все равно захочется семью , любящего мужа и ребятишек.white up pointing index

0
  • фиона
    16 июля

Скоро налог на холостяков и бездетность введут..

0
  • ext_vk_822586611jZjD
    16 июля

Всему свое время. Наслаждайтесь свободой)

0
  • Гена
    1 ноября

Одной нравится то, что не понравится другой. Многие вещи в жизни нужно понять самому, по тому как ты это ценишь, сложится твоя жизнь, ценности, друзья , по какому течению ты потечешь,- бывает вспять хорошо получается таких помнят долго.

0
  • Побывалазамужем
    1 ноября

У этой обидевшей вас женщины полное отсутствие такта - глупая что ли ? Ну или она обиделамь на ваше резкое высказывание и перешла на личности ( тоже не показатель ума ). Никто никому ничего не должен , главное жить в гармонии с собой . Я очень уважительно отношусь к традиционным семьям если они и правда счастливы вместе, но на деле ведь не у всех так , живут и лицемерят бедняжки

0
  • ext_ok_573632389902xeIFd
    1 ноября

Да все нормально. Просто Измени своё отношение к людям, меньше придирок, чаще улыбайся даже сама себе. Попробуй подумать что люди достойны твоего внимания, стань добрее, не воспринимай ситуации слишком агрессивно. Научись мечтать, чем дальше и нереальнее мечта, тем больше рвения. И никогда не жди от добра ответного, радуйся тому, что делаешь.

0
  • Ирдин
    Ирдин
    АдиN Cатэрэс Олатуl
    1 ноября

smirking facesmiling face with sunglassessmiling face with hornssmiling face with hornssmiling face with halowinking facesmiling face with halo
    image

0
  • Juliaaa
    1 ноября

один дурак сказал, другой дурак обиделся..

0
Ответ на тему: Вы согласны с тем, что для женщины наличие мужа, показатель того, что жизнь удалась?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания