1 месяц на форуме Топ пользователь 1000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
Есть тут кто нибудь, который накопил на недвижимость и избавлен от рабства ипотеки.
  2890
Как долго вы купили на недвижимость.
Ответов 61 Написать ответ
  • SlavaNM
    9 июля  

Три года рабского труда на 5 ставках, без отпусков и сна

1
  • ext_fb_141775536324606Sjin4
    9 июля  

Какой вы молодец

1
  • Все рабочие и служащие мэрии
    9 июля  

аппарата дархана и прааительства.

1
  • ALECS-
    10 июля  

Я за полтора года смог заработать на двух комнатную в деревянном доме ч/б. Работал на трёх работах и спал 10 часов через 38. На большее организм не вынес.

1
  • чв
    11 июля  

уфффф,мы копили 13,5 лет и жили в маленькой и кривой чбешке, но не лезли в ипотеку, нам и отказывали один раз,потому что ип и трое детей, и без маткапитала. сказали,что это самые рискованные ипотечники,что лучше учителя с маленькими зп чем ип.
    но купили сразу большую и ликвидную жилплощадь

6
  • 1
    11 июля  

На 1 ком накопил за год

0
  • Петро
    13 июля  

В 2006 году взял ипотеку на 30 лет, купили трёшку в хрущовке в центре. Пахал как раб на галерах и выплатил все за 10 лет.

2
  • ext_vk_320656371iMQVJ
    13 июля  

дали на работе)

1
  • человек
    13 июля  

7 лет на 2 комнатную кв с мужем на двух трех ставках. Жили конечно с родителями им спасибо за терпение и поддержку.

0
  • тихас
    13 июля  

Продал один земучасток и первоначальную купил 2-х комнатная., 65кв.м., через 4 года расплатился. Не в центре,а на окраине. Работа одна, хватало и ипотека и жизнь.

0
  • JasminD
    14 июля  

смотря какая квартира и сколько ртов и обязательных платежей.

1
  • Raulmadrid
    Raulmadrid
    Нголо Канте
    14 июля  

6 лет

0
  • Raulmadrid
    Raulmadrid
    Нголо Канте
    14 июля  

Рабского труда без отпуска и сна

0
  • Raulmadrid
    Raulmadrid
    Нголо Канте
    14 июля  

Даже баб не гулял

1
  • Raulmadrid
    Raulmadrid
    Нголо Канте
    14 июля  

Сука

1
  • Raulmadrid
    Raulmadrid
    Нголо Канте
    14 июля  

Лучшие молодые годы

1
  • Raulmadrid
    Raulmadrid
    Нголо Канте
    14 июля  

Ща и встаёт то по большим праздникам (((!

1
  • Raulmadrid
    Raulmadrid
    Нголо Канте
    14 июля  

Молодые живите плодитесь радуйтесь, нах Не берите с меня пример

0
  • Raulmadrid
    Raulmadrid
    Нголо Канте
    14 июля  

Нервы уже ни к черту

0
  • Raulmadrid
    Raulmadrid
    Нголо Канте
    14 июля  

Ебаная хууйня

0
  • Raulmadrid
    Raulmadrid
    Нголо Канте
    14 июля  

Лучше ебатека чем так

0
  • Raulmadrid
    Raulmadrid
    Нголо Канте
    14 июля  

Крик души мля

4
  • ext_vk_466409805pl4hC
    14 июля  

отец подарил, 3-ем сыновьям по недвижимости кому-то дом кому-то квартиру, это было давно в середине 90-х
    а так на частный дом копил 5-лет

0
  • Ч
    14 июля  

Не копили. У мужа была 3комн кв купленная им за наличку в конце 90х но в сайсарах. Сам заработал плюс родители немного добавили. Раньше как то проще было с покупкой квартиры. Ее продали и по республиканской программе беспроцентной ипотеки на моей работе купили новую кв и крузак. Вернее не купили а первоначалку оплатили. Сдавали мою кв и платили ипотеку года три. Закрыли маткапиталом. Написала так как будто было всё легко и просто) стало сложновато через два года когда родился второй ребёнок , пособие было копеечное а мужа уволили, ну годик помучались, машину сменили на карину и в первых рядах по якутии я оплатила маткапиталом потому что платить наличкой зкб. Даж интервью брать хотели))

0
  • Александра
    15 июля  

Копила в течении 20 лет, одна с ребенком, работала на 2х работах, благо со мной мама жила, плюс ее пенсия, за дочкой смотрела.
    Никакой личной жизни, тоже очень сожалею. Сначала купила КПД 1 комн, арендовала 3 года, затем сами переехали в город, купили 2х-комнатную, на оставшуюся деньги дачу купила. Вроде сейчас все есть, но самого главного нет - твердой мужской опоры. Так жизнь идет.

3
    • Доремифасоль
      Доремифасоль
      татьяна ларина
      15 июля  

Александра, о чем сожалеете ? Что положили жизнь на покупку жилья ?

0
      • Александра
        15 июля  

Доремифасоль, может и жизнь в каком то смысле, приходилось во всем экономить, особо не плачу, времена были такие, многие таким образом приобрели квартиры. Завидую теперешней молодежи, все дороги открыты

0
        • Доремифасоль
          Доремифасоль
          татьяна ларина
          15 июля  

Александра, да в прямом смысле положили жизнь , за то сейчас у вас своя квартира
          Счастливы ли вы ?
          Я вот не хочу так, меня устраивает пока , живём в съемной КВ
          Зато все деньги трачу на свои удовольствия
          Развлечения, развитие, много трачу на стиль ную одежду, путешествия

0
          • Александра
            15 июля  

Доремифасоль, да, счастлива, но полным не могу назвать. У каждого свои вкусы, взгляды на жизнь, которого мы хотим и с которой мы живем. Удачи Вам!

0
          • ID_YKT.RU
            15 июля  

Доремифасоль,
            Скажем так - Александра жила для детей, а вы - для себя.
            У каждого свой выбор.

0
    • ALECS-
      15 июля  

Александра, что то гдето лож я вижу в вашем расказе 20 лет копили. В те времена проще было взять ипотеку так как за это время вы потеряли как минимум 5 - 6 квартир. Во первых до 97 года постоянно происходил обвал рубля вы бы потеряли все деньги . Во вторых за последние 20 лет цена квартиры поднилась минимум в 3 раза.

0
      • Александра
        15 июля  

ALECS-, где увидел ложь? В жизни ни разу не брала ни кредита, ни ипотеки, не хотела переплачивать. В то время деньги положила на сберкнижку на %, другая часть была на обороте.

0
      • и
        15 июля  

ALECS ИПОТЕКА 20 лет назад даааа? вам сколько лет? ипотека по РФ пошла после 2005 г , до этой порц все покупали за наличку- это были особо богатые люди, ну а потом дикий рост каждый год изза ипотеки.
        в 2004 г покупали кв никаких импотек не было и не пахло ими, были ссуды в некоторых организациях.

0
        • ALECS-
          15 июля  

и, тут я вам скожу вы ошибаетесь сильно начало ипотечного кредитования началось в 98 или 99 году точно не помню а в ночале 90-х кооперативы и суды в организациях и те как вы называете были очень богатыми людьми smiling face with open mouth and tightly-closed eyes выйграли во многом когда пошли милионы и они закрывали суды с одной зарплаты.

0
  • ахаххахахахахза
    15 июля  

лучше уж снимать квартиру.чем покупать. так как сами знаете какие подводные камни есть в приобретении.ладно бы с налогами да поборами.но ска попадутся ведь соседи рядом шумные.пьяницы.и все.жизнь станет адом! и никуда не уйти.не сбежать.будешь сдавать .долго никто не будеть жить.максимум пол года.и ведь обнесут квартиру.потом эти денюжки все равно в ремонт вложитесь. будете продавать опять придется налоги отчеты и тому подобное.да и продажа купля раз на раз не придется.все равно продажа это потеря.потеря сил.времени.нерв.денег.и потом в нашем государстве лучше я бы не советовал иметь свою недвижимость.ведь вас смогут легко всегда найти.и прижать.что алиментами,что с долгами,что штрафами налогами.да всем чем угодно! прописка есть все мы идем к вам. а вот когда снимаешь никаких таких проблем.непонравились соседи? так переезжаешь! со всеми манатками.непонравилось условия отдаленность и т.п.? пожалуйста переезжаем! холодно? переезжаем! конечно переезды тож не есть хорошо.постоянно да чтото теряется! я лучше бы посоветовал купить дачу.или дом. или землю.и построиться.и жить в нем временами.во время зимы с января по апрель можно не жить тама.можно снимать квартиру.а вещи свои основные держать на даче.как только весна апрель обратно .итак постоянно.получается что вы там не прописаны.и найти дачу зем участок никто не сможет.особо если это сельхозземли.то есть без адреса. но дача то стоит.и свет есть.жить то можно.но найти вас никак! взять с вас никак! так как дача то копейки стоит.по докам. короче это наверное подойдет к мужчинам.девушкам конечно лучше купить квартиру.но вот мужикам.которые сегодня тут а завтра там.и наплодят детей налево направо.вот таким как раз и подойдет

1
    • isr24
      15 июля  

ахаххахахахахза, что то есть рацион

0
    • Доремифасоль
      Доремифасоль
      татьяна ларина
      15 июля  

ахаххахахахахза, а я с вами согласна
      Иметь квартиру в собственности это сущий головняк и всю жизнь на эти стены ты пашешь и зависим от нее , ну его
      Я снимаю и переезжаю как мне нравится
      Приведу пример , купила квартиру, тут началось, оказалось квартира не дышит совсем , вентиляция не работает ,. Тетенька с ЖКХ послала культурно куда подальше, дальше больше, зимой в квартире адовый холод и сырость , ужас , потом пошли эти ЖКХ , вода, свет, налоги , платежи банку , все деньги идут туда и нервы , чуть крыша не поехала если честно

0
  • Елиза_Вета
    15 июля  

Около 6 лет

А если точнее, то 5 лет и 9 месяцев:) Жила у родителей, они меня практически полностью содержали (за проживание и еду не платила ни копейки). Кроме основной работы бралась за любые подработки - от мытья полов и готовки для больной старушки до написания чужих научных статей по ночам. В отпуск не ездила, а устраивалась на сезонную работу. Спала по 4-5 ч максимум, но была молодая и здоровая:) Как я была счастлива, когда купила однушку в новостройке, отремонтировала, обставила и стала жить самостоятельно:)))

1
  • Каландраш
    15 июля  

долго жил в общаге

в Москве, в Питере. Учился. Приехал, стал снимать. Привёз всяких товаров, продал на Арбате. Скинулись всей семьёй. Я деньги с Арбата, родители кредит в Сахабилиибанке взяли, сестра деньги тоже дала. Купили 1-к КПД на Каландарашвили. Плевались, но купили. Сами жили в центре в старой хрушёвке, в которую я вселился малышом.
    Ну, так вот... Эту самую КПД мы купили за 100 т.р. Кредит был 50 т.р. Остальное деньгами. Её мы потом продали за 102,5 т.р.. Избавились. 5-й этаж никто не брал.
    Купили за 120 т.р. 1-к КПД на Доме Пенсий. Пожили, продали за 650 т.р.
    Родители продали свою хрушёвку за 640 т.р. и вложили в СахаИпотеку в 3-к 112 серии за 1130 т.р.
    На доплату я отдал родителям свою единственную машину. И много денег добавили.
    Потом я один купил 4-к КПД на Чиряева за 200 т.р. Копил 2 два года арбатскими товарами.
    4-к КПД была продана за 950 т.р. без налогов, т.к. держал 5 лет. Все так держали.
    Потом купил первую новостройку в СахаИпотеке с ипотекой на 0,15 часть цены. Это даже не ипотека. Просто рассрочка под проценты. Ею стала 1-к Инд. пл. (вместо 4-к КПД!) по цене 1234 т.р.
    Её я продал за 2300 т.р. Без налогов, т.к. не успели получить свидетельство, а во время стройки ещё не регистрировали сделку.
    Потом купили подряд 7 квартир на котловане и продавали их то сразу, то после ввода.
    От них осталась только одна кв. сестре на память. Остальные квартиры были переведены в другой город РФ. За рубеж не хотели.
    Эх было время! Сейчас такое не провернёшь.

0
    • Жокер15
      15 июля  

Каландраш, квартиры по 200т?

0
      • Каландраш
        15 июля  

да. Было время

были такие цены. Плюс кризисы, скидки, договорённости.
        За ту квартиру я вообще часть долларами рассчитался. Курс прыгнул с 6 до 25.
        Причём, цена в договоре была в рублях. (как во всём в Якутске)
        В Москве тогда цены писали в долларах.
        А через 5 лет в 2003 году она была продана за 950 т.р. В объявлении ставил 1 миллион.

0
        • Жокер15
          15 июля  

Каландраш, жаль я маленький был, щясь цены лимоннами

0
          • Всепрекрасно
            15 июля  

Жокер15, Такое время было 18 т р купила знакомая однушку в кпд в центре94 году )

0
            • Каландраш
              15 июля  

таких цен в 1994 году не было

квартиры стоили 200-300 миллионов по неденоминированным ценам.
              Якутск был вторым городом после Москвы по ценам на недвижимость.
              С Арбата люди напрямую в Москву переезжали.
              Я как раз студентом встал на налоговый учёт. Всё отлично помню.
              Нормальные квартиры стоили 350 миллионов рублей.
              Цена вашей квартиры по истории - 180 т.р. в деноминированных ценах.

0
              • Всепрекрасно
                15 июля  

Каландраш, Тогда в каком году бвло ,точно помню где то 94-95 году купила , я не вру .

0
                • Каландраш
                  15 июля  

я в 1995 году купил за 100 млн. руб.1-к КПД на Каландарашвили

Просто рассказываю по деноминированным ценам, как 100 т.р.
                  В 1992 возможно цена 1-к КПД и была 18 т.р. (18 млн.)
                  Там доллар как раз в несколько раз вырос.

0
  • Всепрекрасно
    15 июля  

Каландраш, Я 98году за 35 тр купила комнату в бараке 17 кв .

0
    • Каландраш
      15 июля  

Это похоже на правду

В 1998 я купил 4-к КПД за 200 т.р.
      Однушки КПД уже 130 стоили. Двушки 160-180. Мне с 4-к повезло. Почти по цене двушки взял.
      Но и когда продал по 950 - тогда уже двушки КПД стоили 800. Между ними всегда разница маленькая была.
      А 3-к и 4-к шли в одну цену.

0
  • Жокер15
    15 июля  

Каландраш, тогда зп миллионами платили?

0
    • Каландраш
      16 июля  

с зарплатами всегда было напряжённо

но сейчас квартиры стали дороже в долларах. Покупать лучше всего было перед кризисом. Вернее копить перед кризисом, а покупать после начала кризиса. причём держать в долларах.
      Сейчас всё встало на свои места. Выгодных отрезков времени сейчас нет и не предвидится. Надо только пахать. А раньше любой мог встать на рынок Арбат и заработать штуку баксов в месяц чистыми. Вот и считайте, два года и квартира, два года и квартира.
      Сейчас расслоение доходов увеличилось. Кому-то 5 лет, кому 10 лет надо копить. Всё усложнилось.

0
  • Каландраш
    15 июля  

зато сейчас дорожать уже особо некуда

мы достигли мировых цен на недвижимость. Причём, среди стран золотого миллиарда.
    Дальше будем колыхаться по общим тенденциям мировых кризисов и подъёмов. К этому и шли.
    Квартир по ценам Армении и Киргизии у нас уже не будет.
    До Монако тоже не дорастём.
    Мы заняли свою нишу среди мировых потоков миграции. Теперь нас сравнивают без скидок и розовых очков.
    Где жить и работать - каждый сам выбирает.
    Хорошо же?

0
    • Жокер15
      15 июля  

Каландраш, цены тогда не упадут на недвижимость?

0
      • Каландраш
        16 июля  

нет, конечно

мы все теперь завязаны на мировой экономике. Если упадут цены, то иностранцы всё скупят. Потому что спад теперь всегда будет только временным. А потом продадут. Спекулянтов много будет. Поэтому спекулей не пускают.

0
  • Каландраш
    16 июля  

И вообще любые спекулянты проснутся

Если все будут ждать и знать, что будет временная яма цен до 35 т.р./кв.м., то такой ямы не будет. Потому что все приготовятся к последующему росту. В такой ситуации многие начнут скупать недвижимость раньше предполагаемого дна. И дно окажется мельче. А кто-то начнёт скупать раньше мелкого дна. А продавцы тоже не дураки. Волновая теория говорит только о волнах, а не об уровнях дна и вершины. Два ближайших дна могут быть на совсем разных уровнях.

0
  • Ч
    16 июля  

В 1999 году родители купили мне однушку новую 112 серии за 150 тыс примерно а муж трешку старую в сайсарах за 180 тыс
    Зп моя была около 2 тыс рублей

0
  • Я
    16 июля  

Два раза брала ипотеку и погасила дважды досрочно. Ипотеку брала с ПВ 50 процентов от стоимости. Мне 34 года. Копили долго и копим сейчас. Мы та семья, которая может жить по минимуму и умеет копить. Единственный минус редко ездим в отпуск. Но чем-то все равно придётся пожертвовать.

0
  • 89
    27 июля  

мы в 97 весной купили 40 кв. 1 комн. за 90 тысяч. Жили всей семьей платили кредит в банк. Денег катастрофически не хватало. в 2014 летом продали за 3300 млн. Эти деньги мы положили в оборот и сейчас в 2018 купили новостройку 70 кв. за 4600. Сами до сих пор живем в арендованной квартире.

0
Ответ на тему: Есть тут кто нибудь, который накопил на недвижимость и избавлен от рабства ипотеки.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания