1 месяц на форуме Популярный комментатор Топ тема Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Иногда возникает мысль что мне до моего отца ой как далеко, в плане отцовства.
  2624
Иногда сравниваю себя с моим отцом, как он ко мне относился и относится, о чем мы разговаривали и разговариваем, кем он был для меня и кем является сейчас. Так вот. Сравниваю себя с моим папой и сравнение явно не в мою пользу. Не то что считаю себя плохим отцом. Я старюсь. Но все таки то ли время щас другое, то ли я чего то не понимаю но по моему у меня следующие минусы: я нетерпелив, не уделяю сыну достаточно времени, не строгий. Мы с сыном как просто друзья. А я смотрел на папу как на бога.
Лучший ответ
12
Кратчфилд

не бухай главное

и не забивай голову всякими сравниваниями

Ответов 39 Написать ответ
  • psycentr
    psycentr
    Специалист
    17 мая

Здравствуйте! Родители сегодня, вынуждены много времени, проводить вне дома, стараясь заработать на достойную жизнь своей семьи. В этой гонке, иногда не хватает времени и энергии для качественного общения с детьми. Важно не сколько времени, вы проводите с ребенком, а как. Речь идет о качественном совместном времяпровождении.

5
  • Кратчфилд
    18 мая

не бухай главное

и не забивай голову всякими сравниваниями

12
  • житель Арктики
    18 мая

Оо этот вопрос сложный ! Строгость думаю важная роль воспитание , потому как человек устроен так что если не ограничивать то капец :( родная чада сама тебя и проглотит заживо:(

4
    • туолльут
      туолльут
      Туолльут
      18 мая

житель Арктики, вот вот. А я чо то не строгий. Иногда если ругаю то потом два дня совесть мучает. Наша мама вынуждена компенсировать мою нестрогость. Иногда жена ругает, типа я весь белый и пушистый а она вынуждена играть роль злого копа)))

0
      • ser_prip
        ser_prip
        Михаил Д.
        18 мая

туолльут, авторитет отца зависит во многом от матери. Мать как рожает ребенка от на подсознании мать больше воспринимает чем отца. Так что жена ваша неправильно поступает что берет на себя роль авторитета перед ребенком а потом еще и вас отчитывает, так он не будет вас уважать.

0
        • туолльут
          туолльут
          Туолльут
          19 мая

ser_prip, тут да, тут согласен. Этот момент тоже важен в семье. Поэтому и пишу же. На жену не жалуюсь. Понимаю, что она вынуждена быть строгой. А то избалую. Она у нас более спокойная и уровновешенная. Я же хоть и не строгий но могу и голос поднять если например уроки плохо сделаны. В этом плане батя круче меня был. За всю жизнь раза два меня ругал (за дело). А я раз семь уже точно. То ли время такое, то ли я сам такой раздражительный, не могу сказать. Стараюсь конечно. Вижу, что сын самодостаточен, в мире с самим собой и живет цельной жизнью. Но вот чего то мне не хватает дотянуться до отца. Все таки послевоенное поколение было более крепким мне кажется.

0
  • Серенада
    18 мая

Папа должен быть строгим с пацаном, дисциплина на первом месте, и должен воспитать мудчину, ответственного, сильного духом, физически развитым. А то ныне мальчики хуже девочек, ноют, пугливы, ихнее слово- ноль.

5
    • туолльут
      туолльут
      Туолльут
      18 мая

Серенада, правильно. Но я не об этом. Слава богу сын растет маленьким мужиком. Умеет практически все, что должен уметь мальчик его возраста. Он спортом занимается и охотник и рыбак и "механик" ну и машину водит в свои девять лет))). Я о другом. О психологическом. У нас с отцом, когда я был маленьким была другая душевная связь. Как объяснить не знаю. Сейчас конечно по другому. Все таки он старенький стал сам щас как ребенок иногда))). Я хочу дать сыну такое же детство какое было у меня. Но чо то по моему у меня не сильно получается. Хотелось бы услышать мнение других отцов. Как они строят отношения с сыновьями.

0
  • Серенада
    18 мая

Это лучше с отцами обсудить. Но мой муж с сыном разговаривает наравне, строит отношения на доверии. Если он обещал, то разобьется в лепешку, но слово перед сыном сдержит. Того же от него требует по взрослому. Если сын нарушает данное слово, то будет наказан, псизологическим путем. Везде берет с собой, вместе чинят кран, унитаз, дверную ручку, делают домик для птиц, будку для собаки. Поэтому для сына он авторитет, а я мягче и ласковее. Мой сын так гордится им, говорит, мой папа все умеет: варить, чинить, водить, и т.д. Хорошо, что есть такие папы как вы.

5
  • Л-ы-С-ы-Й
    Л-ы-С-ы-Й
    властелин миров
    18 мая

уууу, где то плюсы где то минусы, я считаю что мы все хуже:)

0
  • Барлемм
    18 мая

Я отец двух девочек, девочки кажется больше привязаны к отцам,в смысле ласк,нежности,в семье так сложилось,что папа хороший и Добрый,а мама плохая и злая,и ругает их все время, ну со временем поймут,надеюсь,что мать их учит только хорошему,быть чистоплотной,за собой всегда убирать и прибирать.
    А так совет:не пей,не гуляй,люби свою семью,остальное всё будет.

3
    • туолльут
      туолльут
      Туолльут
      18 мая

Барлемм, кстати да. Доча моя,когда была маленькой была целиком и полностью папина. Мы вместе спали до второго класса.))) А как выросла стала ближе к маме. У них свои темы. А сын пока мой. Сто процентов.

1
  • Судьба
    18 мая

У меня замечательные дочки, но бывает так, что они не ссорятся, но долго друг с другом не разговаривают, это нас напрягает, дома напряженное отношение. Где мы допустили ошибку? Вроде их любим, или слишком опекаем, у них все есть, сами работают. Посоветуйте пожалуйста, как себя ввести. Разговаривают с нами нормально. Я думаю, в этом есть наша вина.

0
  • Samych
    18 мая

Не стараюсь угодить своим детям, но стараюсь строго воспитывать. С отцом всегда ладил, ходил с детства с ним на охоту, а вот мои сыновья совсем не интересуются охотой, наверное городское воспитание.
    Люди и поколения разные, не стоит сравнивать, главное не злоупотребляйте алкоголь, работайте и показывайте только хороший пример своим детям.

0
    • туолльут
      туолльут
      Туолльут
      18 мая

Samych, да да. Видимо я не умею быть искренним до конца. Все вроде нормально, хорошо. Но чего то не хватает. Чувствую что сын растет а я что то упускаю.

0
      • Samych
        20 мая

туолльут, Не страдайте всякой ерундой, вы ничего не упускаете. Сын растет и просто видит ваш общий принцип жизни, и будет копировать, не надо лезть в душу своим детям, не надо якобы воспитывать их, и делать лучше чем вы есть на самом деле, это будет фальшь и ложь.

0
        • туолльут
          туолльут
          Туолльут
          20 мая

Samych, предлагаете пустить все на самотек и будь что будет? Судьба есть судьба? Ну не знаю. Я то в душу сына не лезу. В своей пытаюсь копаться. Никто же не отменял самосовершенствование))). Мы тут всего лишь пытаемся сегодняшний день близкого человека, сделать лучше чем вчерашний. Не переступая грани, не отменяя воспитательный процесс и не доставляя неудобства. Слелать нить связующую отца с сыном огромным толстым канатом. У меня с батей по моему так. Ну и я хочу чтобы с сыном так было. А у бати с внуком отдельная своя тема. Они друг без друга долго не могут)))

0
          • А у Вас был дедушка?
            21 мая

туолльут, может в этом и разница , что у Вас был только отец , а у сына ещё и дедушка. От времени , в котором Вы были маленьким и нынешним тоже есть большая разница, например, сейчас деревянный пулемет "Максим" не нужен даже, если сделаете. Совсем другие интересы и игры. Будьте проще, не старайтесь казаться лучше, чем Вы есть на самом деле, фальш чувствуется даже детьми. У хорошего отца сын не может быть плохим. Один пример перевесит все Ваши умные слова. Не завидуйте отцу! Он сыну родной дедушка.

0
            • туолльут
              туолльут
              Туолльут
              21 мая

А у Вас был дедушка?, правильный вопрос. У меня двух дедов война забрала. Я не завидую папе. Да никто и не думает наверно об этом. Смысл я думаю во времени и наших взглядах на те или иные ситуации. Просто у меня было очень хорошее детство. И сыну такого же желаю и пытаюсь так сделать.

0
          • Samych
            21 мая

туолльут, Сын когда нибудь сам придет к вам за советом, за помощью. К вам он придет когда ему будет тяжко, когда кроме отца никто его не поймет, и тут самое главное не "***..ть вспышку", большинство ответов: "Слушай сын я занят, давай потом", "Поговори с мамой, с дедом и т.д." Запомните это и ждите. Вот когда он придет и будет нить связующую отца с сыном огромным толстым канатом
            А до этого будет пустой бабский трёп типа самосовершенствование\близкого человека, сделать лучше чем вчерашний это блин слова из глянцевых женских журналов

0
            • туолльут
              туолльут
              Туолльут
              21 мая

Samych, это понятно. Хотелось бы чтобы ему ума хватало не попадать в тяжелую ситуацию. В этом смысл.

0
              • Samych
                21 мая

туолльут, Без попадания в тяжелые ситуации он не станет мужиком, рядом "наседкой" не будешь вечно бегать и охранять.

0
                • туолльут
                  туолльут
                  Туолльут
                  21 мая

Samych, нуу нет наверно. Я,так не думаю. Я против этого. Жизнь дана для щасстья.

0
                  • Samych
                    21 мая

туолльут, Блин я конечно извиняюсь, но вы говорите как женщина или парень 20 лет который не отходил от семьи никуда дальше пионерского лагеря.

0
                    • туолльут
                      туолльут
                      Туолльут
                      21 мая

Samych, оо бро. Вот тут ты не прав))) Хо хо хо ребята. Начну с того что с 17 лет живу самостоятельно. И скажите мне где я не был и что я не делал? Назовите страну где я не был и работу что я не делал? Слегка утрирую, но примерно так оно и есть)))

0
  • Я
    18 мая

Главное , вы задумались об этом , уже хорошо

3
  • Ndjd
    18 мая

Я тоже мало времени уделяю каюсь. Выходные играем но устаю маленькие еще. Мой папа уделял мне время но когда я уже был большим он почти не играл со мной но это мне кажется наверное, я сейчас его понимаю прихожу с работы зочется лечь на диван и отдохнуть

0
  • Мистика
    18 мая

Отец должен быть другом, но ни как не богом

0
  • pchelka_fmv
    19 мая

Может ваш отец тоже в свое время считал ваши отношения просто дружескими. А так в вашем воспитании уже есть один большой плюс то, что вы воспитываете сына и стараетесь быть для него примером, вас есть база и есть к чему стремится. Удачи вам и всех благ.

0
  • Мама
    20 мая

Одно то, что вы задумались об этом уже говорит о том что вы хороший отец. Вам не безразлично будущее сына. Как правило отцы особо не парятся и думают что все ок)

0
    • туолльут
      туолльут
      Туолльут
      20 мая

Мама, ну я ни с кем не хочу себя сравнивать. У всех своя жизнь. Но мои знакомые, друзья вобщем неплохие отцы мне кажется. В этом плане можно смотреть только чему можно научиться, что подтянуть и т.д. Помню мне батя пулемет сделал из дерева. Пулемет максима. С колесами, щитов и прочими прелестями. Долго делал. Я то могу максимум два дня потратить болгаркой саблю вырезать или лук наскоро сделать)))

0
  • ..
    20 мая

Вообще детей (независимо мальчик или девочка) нужно воспитать в строгости и в умеренной ограничении. И их надо учить к труду и не надо поддаваться к их манипуляциям, дети очень хорошие психологи и часто манипулируют родителей.

0
  • 1946б
    21 мая

Может вы дура или больная психол. Такая мысль что вы...

0
    • туолльут
      туолльут
      Туолльут
      21 мая

1946б, а все ли мы нормальные? Я знаю точно что половина браков распадаются у нас, половина детей живут в малоимущих семьях. И это при том, что студент- ребенок малоимущих родителей покупает дорогущий айфон. Не надо писать что все нормальные и очень умные. И потом, что за формулировка дура или больная? Я мужик. Тема создана для отцов. Делиться опытом в воспитании сыновей. Советоваться. Не надо никого оскорблять или попытаться унижать написанными словами. Поверьте мне, отцы, главы семей в большинстве своем тертые калачи и адекватные дяди. Нас интересует благополучие семьи и настроение жены, детей гораздо больше чем то как подумают о нас люди. Мне лично кажется, что решение моего вопроса близко, рядом. Надо лишь чуть чуть напрячся, подумать трезво.

0
  • Жожи
    21 мая

Хорошим отцом быть,это генетика...а стать им невозможно. Это или есть или его нет...

0
    • туолльут
      туолльут
      Туолльут
      21 мая

Жожи, мы как раз таки об этом и пишем здесь. Насчет генетики я не согласный. Во первых по моему каждый имеет свое мнение насчет хорошести. И скорее всего сколько людей, столько и мнений. Наверно большинство из нас не оставит своим детям какое нить стоящее наследство в виде миллионов, недвижимости по всему миру или аппетитных активов. И подозреваю, что люди которые это делают могут сказать нам что мы никчемные родители, не дали детям по сути ничего. Даже образование в Оксфордах, Кембриджах не можем себе позволить. Да. Так наверно и скажут. В этом наверно есть доля правды. Так что сравнивать наверно все таки не стоит. Также как и делить людей на хороших отцов и плохих отцов. Мы не сравниваем мы пытаемся равняться. Хотя бы в том, что можем сделать. Я не дам своему сыну большое наследство. И что? Я должен застрелиться? Нет, не думаю.

0
Ответ на тему: Иногда возникает мысль что мне до моего отца ой как далеко, в плане отцовства.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания