Какие районы самые наихудшие в Якутске
Елена  -    10888
Какие спальные районы лучшие. Кроме центра.
Лучший ответ
27
Флетчер
Флетчер
Флетчер Линд
15 мая

Вы определитесь с темой - худшие или лучшие?
Некорректно задан вопрос.

Ответов 218 Написать ответ
  • Елена
    15 мая  

Мне кажется что ГРЭС и кирзавод самые худшие, это так?

16
    • Saydarf
      16 мая  

Елена, Дело не в местности дело в людях... в Советское время Якутск был активно заселен не желательным элементом со всего союза (уголовники, политические, бандеровцы) также людей со всего союза "ссылали" сюда по трудовым направлениям... весь этот сброд объединяло одно - все они были чужды этой земле и не смогли прижится (они и на своей родной земле не смогли прижится). Все эти факторы вкупе отразились в их отношении к городу куда их "выслали", с падением союза потомки этих людей проявили свою истиную сущность и образовались ряд неблагополучных районов. Свое истинную природу и отношение к территории в которой они живут проявляет уже 3е поколение "ссыльных" где бы они не жили везде появляются помойки.

40
      • Babara
        16 мая  

Saydarf, редкая чушь, то есть по вашему сюда не ехали ,учителя, врачи, пилоты ,военные ,а только уголовники? Мы не 3 поколение не ссыльных мы дети интеллигенции, а вот вы с деревень принесли.

19
        • Saydarf
          16 мая  

Babara, учителя, врачи, пилоты прибывали сюда не от хорошей жизни а в основном по трудовому направлению ("крайние" вообщем) кого то и вовсе ссылали насильно... их переезд сюда продиктован партией, а не любовью к родине. Ну какой нормальный человек добровольно покинет свой родной Киев, Москву, Краснодар и др.города ради квартиры в далеком Якутске.

6
          • Babara
            17 мая  

Saydarf, вы живете меркантильно, с выгодой, думая только как можно покинуть квартиру, а вы не думали что БАМ люди ехали строить не за деньги (кто то и за) ,а именно по совести? мои деды и бабушки приехали сюда именно так, это они вложили первые кирпичики в ваших (хотя я не знаю, может вы с деревни) родственников. Образование, авиация , развитие города начиналось именно с них, что может дать человек с деревни городу? только взять. Не зная о чем говорить, не надо развивать диалог.

5
      • Дядюшка Джо
        16 мая  

Saydarf, держитесь! Тяжело же вам здесь живется)))) вы, видимо, из тех, кому квартирка бесплатная от Союза не обломилась? Оттуда вся ваша желчь и ненависть к приезжим))) Не нервничайте, это вредно для желудка! Ну, не повезло вам родиться в столице, а родителям оказаться востребованной специальности, чтобы работать на хорошем предприятии, где быстро шла очередь за жильем, бывает. Зато теперь у вас офисная работенка, ипотечная квартирка и уйма свободного времени. Да, еще кто знает, может через ...цать лет таких как вы будут тоже называть "сброд" и "не желательный элемент" (орфография автора сохранена). Выздоравливайте)))

11
        • Saydarf
          16 мая  

Дядюшка Джо, да нет) я родился в Якт всю жизнь здесь прожил, родители обеспеченные уважаемы люди, с 90-х унас есть 3ка, не давно мне по наследству от бабушки досталась квартира... я довольный избалованый коренной Саха)) так как всю жизнь соседствую с потомками крепостных, ссыльных, узников гулага ... знаю всю вашу природу)) вы замечательные люди да малость озверевшие в собственной злобе.
          Я отлично понимаю мотивы и природу вашего отношения к месту проживания... она продиктована "древним геным кодом" крепостного раба... а крепостной никогда облагораживанием своего дома не занимался.
          А сбродом и не желательным элементом такие люмпен-пролетарии как ты всегда есть и будут.

11
          • Дядюшка Джо
            17 мая  

Saydarf, что-то я сильно сомневаюсь, что вы коренной горожанин. Слишком много чванства, характерного для потомка хотонных беженцев в первом поколении, впервые с высшим (ягушным) образованием)) Это не плохо, просто примите свой комплекс, как данность. Ваши рассуждения об отношении к месту проживания по типу: местный-приезжий, к сожалению лишены стройности и простой логики. Объясняю специально для выпускника ЯГУ. В современном Якутске коренных якутов больше половины населения, а в некоторых кварталах еще больше, тем не менее проблема с благоустройством места проживания и элементарной чистоплотностью жителей не снижается пропорционально убыли потомков "крепостного" населения. Более того, такие культурные "традиции", как организация санитарной точки у собственной квартиры, посредством выставления мусора в общий коридор; повсеместное харканье под ноги прохожим; выбрасывание мусора в окно; паромная переправа и регистрация на а/рейс; Зодиак с Бодливой козой и прочее, возникли именно благодаря вам. Бытие определяет сознание. Если человек родился и вырос в г...не, он привык видеть вокруг себя только г...но, соответственно все, к чему он прикасается он так или иначе превращает в него. Так и вам, вместо школ и больниц, детских садов и аэропортов, предприятий и МКД (вместо балаганов), которые тут остались после этих "крепостных", вам мерещится только самое родное г....

6
            • Saydarf
              17 мая  

Дядюшка Джо, я еще раз говорю я прекрасно помню Якутск начала 90-х населенный по большей части абсолютно "скрепоносцами"... загажено разваровано разбито было уже тогда. Я помню районовские движения стенка на на стенку(по жестокости бодливая коза вообще курит в сторонке) тотальное пьянство...все эти прелести были уже тогда в городе населенном "интелегентами в 3м поколении" ))
              Школы больницы аэропорт были построены еще при СССР указом КП, а не доброй волей "ссыльных интелегентов с татуированой кожей"
              Говоря о "северных дикарях" давайте посмотрим кто преимущественно заселил новостройки (то есть на чьи деньги они построены)... а теперь глянем кто вывез деньги на историческую родину, а кто вложился в город ? Орда пришла орда ушла, а остались те кто считает этот город родным домом.

4
              • Дядюшка Джо
                17 мая  

Saydarf, ))))) мда батенька, ваши повествования - сплошные противоречия. Полная каша в голове, это что? Пробелы в образовании или просто истерика... В любом случае русский врач тут уже бессилен (с). Вы определитесь для себя, кто вам тут все построил, СССР (КП) или орда. "Говоря о "северных дикарях" давайте посмотрим кто преимущественно заселил новостройки (то есть на чьи деньги они построены)... " - зачем оскорбляете целый народ? Построены те новостройки на деньги Банков, они же и держат закладные. Надеюсь, что такое обременения на недвижимость и в чем разница между кредитной жилплощадью и собственной, объяснять не надо? Поэтому те оху...льные истории про то, за чей счет построен город оставьте для людей своего круга и уровня)) Да, и не читайте перед едой советских газет (с)

5
                • Saydarf
                  17 мая  

Дядюшка Джо, ды инфроструктуру Якутска построила КП для освоения земель Якутской АССР, а вы наверно хотите сказать что ваши прадеды добровольно продавали свои дома в краснодаре, украине, черноземии ради того чтобы купить квартиры осваивать земли в далеком Якутске... сами себя не обманывайте вас сослали сюда кого насильно кого по направлению. С таким же успехом вас могли выслать на южный полюс и ничего поехали бы безропотно.

2
      • Дядюшка Джо
        17 мая  

Saydarf, мне в некотором роде понятно ваше разочарование и злоба на то, что к созданию Якутской АССР, а также промышленному освоению этого региона в значительной степени (я бы сказал преимущественно) приложили руки приезжие. Как бы вы не брызгали здесь слюной, оскорбляя тех, кого в большинстве своем уже нет в живых (и они не смогут дать вам в морду), называя их "ссыльными, потомками каторжан, ордой", пытаясь опорочить их трудовой подвиг, всем известно кто стоял у истоков, кто в тайге прокладывал ж/д пути, кто налаживал авиасообщение, кто строил, лечил, учил, возил. Поэтому дискуссию с вами считаю законченной, вы были неубедительны. Следуйте заветам Ильича и может когда-нибудь прозреете. Да прибудет с вами разум!

3
        • Saydarf
          17 мая  

Дядюшка Джо, ооо хорошо что мы перешли к Ильичу)) вот пример того как можно растоптать многовековую Империю, растоптать ее культуру, отобрать хлеб у крестьян, подвергнуть население страны террору в компании своих товарищей из латышей и евреев... между делом поговаривая: "Ивашек надо дурить" "Русский это великорос- шовонист, подлец и насильник" но при всем при этом заслужить памятники во всех городах России.

1
      • elfo
        16 мая  

Saydarf, помойки как раз разводят не приезжие....

11
      • Артем01
        16 мая  

Saydarf, сброд? face with tears of joyface with tears of joy в основном интеллигентны так-то. Если взять, то срут как раз коренные. Вышли со своих хотонов и засерают все кругом. У нас в доме одни коренные, Саха, все ***. В первом подъезде русские живут, они свой полисадник каждый год восстанавливают , ибо наши местные мамбеты в пьяном угаре все обоссут и сломают за сезон. Все почтовые ящики переломали. Подъезды обоссали, домофон с корнями вырвали. Дикари короче

12
        • Saydarf
          16 мая  

Артем01, я помню Якутск начала 90-х когда он еще был заселен преимущественно нашими дорогими "скрепоносцами"... обстановка уже тогда была удручающей... интелегенты в основном составляют потомки поляков и евреев.

5
        • МояРобот
          17 мая  

Артем01,"Вышли со своих хотонов " - а это что было вообще ? Это разве не пренебрежительное отношение к людям определенной нации. И при том неграмотное. Потому, что хотон - это хлев для скота. Вы считаете, что в деревнях люди живут в хлеву ? Кстати хотон - это инновация 16 века. Благодаря хотону на севере стало возможным разводить рогатый скот - якутскую породу коров. На севере олени любой может разводить, а вы попробуйте коров разводить. Впервые в мире (!) это удалось сделать благодаря хотону.

5
  • Флетчер
    Флетчер
    Флетчер Линд
    15 мая  

Вы определитесь с темой - худшие или лучшие?
    Некорректно задан вопрос.

27
  • Елена
    15 мая  

Старожилы, отзовитесь! Худшие районы какие?

0
  • Варя
    15 мая  

Я живу ГРЭС ,автобусов много,тихо,е\ школа ,сад Очень удобно

6
  • Авери
    15 мая  

сайсары,17 квартал,грэсс,дск...это по мне не оч

4
    • papasemena
      16 мая  

Авери, на счет ДСК не согласен. Это очень хороший, автономный, тихий и чистый район. Недавно дворы сделали, строится новая школа, появилось много магазинов, ТЦ Емеян, Yum-Yum,... да всего не перечислишь. Квартиры и дома стоят дешевле, чем в центре, дороги вокруг новые. Переезжайте на ДСК)))

11
      • alena27
        alena27
        Алена
        16 мая  

papasemena, соглашусь с вами. ДСК давно уже не тот район, который до сих про рисуется некоторым людям. Инфраструктура улучшается, социальные объекты, строятся новые дома. Добавлю ещё новопортовчкой район, тоже улучшения давно пошли, как отдельный городок уже, все есть, все рядом. Это раньше нужно было ехать в центр и закупаться, на кружки ходить, моё детство и школьные года были там.

3
  • Навальный...
    Навальный...
    Алексей Анатольевич
    15 мая  

Наихудшие: Квартал и Сайсары - бичарня, Птичка и Племка - слишком далеко.
    Наилучшие - все остальные как можно ближе к центру.

16
    • Риддик
      Риддик
      Ростислав Якутский
      16 мая  

Навальный..., навальный он и в Якутске навальный)) на счет Сайсар перегнул я вырос там и дети выросли и живут, есть конечно и не очень места грязь и т.д но отровенной бичарни как в центре нет))

17
      • Навальный...
        Навальный...
        Алексей Анатольевич
        16 мая  

Риддик, Лонгинова, Новокарьерная, Ёлочка и т.д. это не бичарни?

3
        • ИПБ
          16 мая  

елочка нет такой улицы

а на лонгинова там где конкретно бичи? ну или на новокарьерной? посмтреть хоть на них разок ахахахаха

а то как в центре не пройдешься, постоянно то дайте 10 рублей , то обоссаные валяются.

13
          • Эпп
            16 мая  

ИПБ, Это сайсарские бичиsmiling face with open mouth

5
          • Навальный...
            Навальный...
            Алексей Анатольевич
            16 мая  

ИПБ, полно там бичей, и деревяшки страшные, дороги все разбитые, дворы замусорены.

2
            • ИПБ
              16 мая  

да действительно, соглашусь с вами, там все плохо и ужасно...

Автор, не вздумайте переезжать в саисары там без вас народу хватает :) там и освещения нет и и и .. короче не советую )) забудьте про саисары.

1
              • Навальный...
                Навальный...
                Алексей Анатольевич
                16 мая  

ИПБ, да я туда и не стремлюсь. Лучше буду жить в порту или на ДСК, чем где-нибудь на Лонгинова, хотя они и гораздо ближе к центру.

0
          • Алекс21
            17 мая  

ИПБ, Елочка-район магазина Елочки,все это прекрасно знают....

0
      • Rocket27
        16 мая  

Риддик, не знаю как сейчас, но пожил там годик в начале 00-х. Когда проезжал бобик по улице, многие в спешке скрывались в дворах домов) Жил в деревяхе возле 3 малосемеек

1
  • 123
    16 мая  

Грэс однозначно там основном бичи живут

10
    • Стасенька
      16 мая  

123, Ни чего подобного! Есть конкретные там райончики-печальки, но весь грэс. Что за стереотипы?? Я живу на грэсе, родители мужа и муж все жизнь на грэсе прожил. Что теперь мы БИЧИ??????? Нет плохих районов есть плохие мэры,которые не следят и не хотят следить за улучшением района! В центре тоже до хрена БИЧЕЙ!!

18
    • elfo
      16 мая  

123, все бичи живут в центре... face with tears of joy

1
  • Всепрекрасно
    16 мая  

17 квартал и сайсар страшно жить fearful face

1
  • Квартал.
    16 мая  

Да в Сайсаре и 17 квартале вполне можно жить, я одно время жил там.

3
    • иван
      16 мая  

живу в сайсарах. доволен как слон.

я в частном секторе живу
      плохо что самолеты прямо над головой летают - но к этому привыкаешь

а так - сайсары большой район, застройка разная
      нельзя сразу сказать что там плохо или хорошо
      но если бы я жил в двухэтажках в районе елочки - наверное был бы другого мнения
      а так в частном секторе между ильменской и вилюйским трактом - там очень даже ничего

5
      • У
        16 мая  

иван, сайсары - 2х этажные многоквартирки и частный сектор - это небо и земля же))) также как и 17 квартал (там тоже есть свой частный уголочек) и Залог.

0
      • Andru_Par
        16 мая  

иван, самый главный минус сайсар это полное отсутствие дорог

6
  • я
    16 мая  

17 квартал, грэс, сайсары отстой полный.дск далеко.
    лучше то что рядом с центром.или порт- хороший спокойный район.

2
  • а
    16 мая  

Все районы плохи. Нигде нет никаких гарантий безопасности.

10
  • italex
    16 мая  

17 квартал

Сайсары намного лучше считаю. Почему-то мне кажется, что там даже воздух чище, а от 17 квартала веет какой-то грязью

13
  • ;
    16 мая  

17 и 9 кварталы, до ЯГИТИ

0
  • happily1
    16 мая  

17 квартал большой. Район жорницкого и строительного рынка нормальный, где новостройки

2
  • Stranno
    16 мая  

Сайсары. Там где деревянные дома, за 9-этажками, НЕ ВСЕ(!), но, многие ведут асоциальный образ жизни, бухают, бичи.
    Много непонятных мамбетов, быдло и прочего.

6
    • 24576
      16 мая  

Stranno, Мы проживаем в одной из деревяшек, что за этими 9-ти этажками.В нашем подъезде все соседи хорошие и дружные.Это потому что живут давно...А вот в соседнем подъезде печально,т.к все квартиры сдаются, кроме одной.А снимают естественно гости из улусов, которые простите не могут пакет с мусором до мусорного бака донести и кидают где им сподручно...Кто то пишет про район Ёлочки...Да вы скоро сами захотите жить в этом районе :)) Район застраивается.Новая полька, скоро будет новая школа, так же строится новая котельная.Да и потом рядом с Ёлочкой много что есть...Медцентр( детский, взрослый),ЯГСХА,ипподром,площадь матери и наконец священное озеро Сайсары...Так что напрасно тут наговаривают на район...Елочка уже не та, что была раньше

3
      • Stranno
        16 мая  

24576, поэтому я и добавил "не все". Но, к сожалению, многие.
        Да и писал про те деревяшки, которые за этими домами, а не про новые дома Стройкона, тем более про Медцентр.

Оскорбить вас не хотел, но, асоциальных людей в Сайсарах много, тут уже никакими словами не спрячешь правду.

0
        • тожова
          17 мая  

Stranno, Асоциальных людей и в центре море. В нашем доме и УК замечательное, чистят, моют, убирают, а быдлота умудряется все загадить. Удивительно сколько за ночь мусора и бутылок выгребает наш дворник с детской площадки. Кстати новую детскую площадку уже несколько раз громили далеко не дети.
          Мы перестали высаживать цветы и деревья в полисадник - сколько сажаем, убираем - столько топчут/рвут/ломают.
          Я в своем подъезде еле отучила соседей бросать свой мусор под чужие двери. Самим идти лень до санитарной точки - подбрасывают в подъезд или под чужие квартиры соседям.
          Так что выбирайте не район, а соседей

0
  • Stranno
    17 мая  

тожова, ну вот, нам не повезло.

0
  • Н
    16 мая  

Улиц дзержинского халтурина Лермонтова п Алексеева курашова ярославского вот лучшие

2
  • Shalitar
    16 мая  

Район автовокзала где три поросенка. Постоянные бичи ужасные дворы единственный плюс это только что центр и 17 квартал ужасен.

17
  • d13
    16 мая  

port norm rayon~~

3
  • Пирамидон
    Пирамидон
    петрова павлина
    16 мая  

Люди живут и свыклись с грязью. Совсем не убираются. Свиньи. Мусор около дома бросают и там годами копится
    Ну и кто они?

3
  • Риддик
    Риддик
    Ростислав Якутский
    16 мая  

По мне так в центре страшновато жить))

7
  • Анна
    16 мая  

Грэс очень даже милый район. Я 5 лет прожила. А бичи алкаши везде есть. Не связывайся с ними и будет ОК. от центра 10 15 мин. на автобусе.

3
  • dopx
    16 мая  

живу в порту 22 года и даже переезжать не хочется, до центра на авто 15 минут езды, ночью не так громко слышно стритсракеров как в центре, магазинов куча, аптеки, школы, детсады, дорога конечно кое где оставляет желать лучшего, но мы в Якутске живем как никак, у нас в центре дорога вызывает желание сказать пару ласковых тем кто ответственен за нее

12
  • LoveAmanda
    16 мая  

ДСК район тихий, автобусы 14 и 1 прямо до центра. Школа новая строится, детский сад. Площадка большая, где все дети собираются. Рядом магазины удачная покупка, больше меньше.

3
  • самопал
    16 мая  

Худшие-ДСК, 17кв ,Чернышевского . Хорошие-центр, ГРЭС-1 ГРЭС-2 .

0
    • danvik
      17 мая  

самопал, ГРЭС-2 вообще то стоит на горе и туда попасть далековато. И нет там рядом с домов жилых. Разве что вниз у , так эта к ГРЭС-2 не относится

2
  • роня
    16 мая  

Город Якутск наихудший среди наилучших. Каждый район наилучший среди наихудших. Каков вопрос таков ответ.

3
    • стас
      16 мая  

ГРЭС живу там с 85г район хороший тихий,спальный район, вот пишут бичи а ведь у нас их нет они в оснавном в центре,еще на автовокзале просят милостыню у нас хорошая школа,мои дети закончили ее сейчас все с высшим образованием,внучка учится в 4 классе отличница ,да насчет дорог у нас плоховато и в криминальном отношении у нас лучше чем в вашем центре ,сайсарах и квартале и дома все благоустроенные

11
      • 24576
        16 мая  

стас, У нас в Сайсарах криминальная обстановка не такая уж и критическая.Постоянно пеший патруль службу несет.Зимой полицейская машина патрулирует...Домов в Сайсарах благоустроенных хватает.И потом район Сайсар большой...Мы живем на Маяковского и у нас все спокойно, чему очень рады

1
      • 123
        17 мая  

стас, согласен. Живу на ГРЭСе уже давно. Иногда такое чувство, что в этом районе намного спокойнее чем в центре. Если судить по криминальным сводкам, в центре частенько происходят грабежи, побои, поножовщины и т.д.

2
  • Якутск - город контрастов
    16 мая  

Худо
    1.17 квартал где чбшки
    2.малосемейки 3 поросенка и 3 поросенка на Оз Сайсары
    3.Кирзавод
    4.Грэс
    5.Сайсары
    Нормально
    Центр: Чернышевского, Ярославского ближе к Старому городу..
    Но морду могут набить и ограбить абсолютно в любом районе , где питейные заведения и клубы особенно .white up pointing index

7
  • Hammerhead
    16 мая  

Сайсар конечно, все улицы разбиты.

0
  • Алексей
    16 мая  

Жил в разных районах. В сайсарах относительно спокойно, часто по улицам ходят адкаши, но вполне адекватные, к людям не пристают. В квартале много не адекватных малолеток и алкашей, ночью опасно, мусора больше чем в сайсарах. Порт самый спокойный район, все семейные,центр тоже. Студгородок самый любимый район, особенно летом, чисто, зелено, народу мало. Весной много студентов, жизнь в районе кипит, но это не минус. Самый не любимый район, это место в радиусе 500 м от быдливой козы, каждую ночь драки, пьянки, крики, орут постоянно, даже утром. Ссут, мусорят, кидают бутылки, везде. Всегда есть вероятность нарваться на стадо, которое идёт вечером в быдливую, или уходит утром от быдливой. Ночью спать с открытыми окнами невозможно. Возможно поэтому квартиры в этом районе продают подозрительно дёшево.

6
  • ВаноВ
    16 мая  

Поселок Газовиков сравнялся уже с 17 кварталом. А по телеку рекламируют там дом в новостройке в "экологически чистом районе". Приглашаем мера на экскурсию. Желательно пешком по всему поселку.

3
  • Рус
    16 мая  

Каждый хвалит свое место) а так хороший район микрорайон прометей. Инфраструктара есть близко есть где с детьми погулять. Бичей вообще не видать

1
  • Эксперт
    16 мая  

Мкр Стерх.худший район.внутри мкр нет дороги,очень далеко,автобусы не ходят.таксисты не едут,нет школы и детсада,нет воды,а сайсары и квартал это норм.там и школы и садики,автобусы и такси.

0
  • jakonda2610
    16 мая  

Не надо писать ,что ГРЭС плохой район! Очень даже нормальный ! Уже 11 лет тут живут. Тихо спокойно. Нет таких ужасных помоек посредине двора, как на 17 квартале. Магазинов достаточно, по крайней мере возле моего дома , в шаговой доступности 3 магазина. Есть не далеко от дома оптовка. Из окна видна река Лена, машин мало. Остановка рядом , 5 автобусов ходит. А с балкона любуюсь как взлетают и садятся самолёты! В центре точно такого не увидите!

2
  • Елена
    16 мая  

Птицефабрика,?

0
  • Снимал кв на ГРЭСе
    16 мая  

Грэс время остановилось, как в СССР попал , дети бегают ,играют гурьбой до поздна на улице, алкаши в основном безобидные,соседи все здороваются ...как в деревне все друг друга знают , слышал что много бывших зека ,но их не видно не слышно..,короче рабочая окраина из времен СССР .:))

14
    • Стасенька
      16 мая  

Снимал кв на ГРЭСе, Вот я о том же. Живу на Челюскина, рядом с Новостройкой. Так там чисто, детей много, люди приветливые. Даже не страшно ребенка во двор выпустить. Не знаю что за стереотипы у народа, вЕЗДЕ ЕСТЬ АЛКАШИ,БИЧИ. НО В ОСНОВНОМ В ЦЕНТРЕ СОБИРАЮТСЯ.

4
  • ЗдесьГоворятПравду
    16 мая  

очиченко, грэс, авиагруппа, 17 квартал, все вдоль жорницкого, манньыаттаах, сайсары,100е лермонтова

2
  • ЗдесьГоворятПравду
    16 мая  

залог, гимеин

0
  • ЗдесьГоворятПравду
    16 мая  

но в залоге говорят теплее

0
  • ян
    16 мая  

самый страшный на мой взгляд это кирзавод, и п газовиков, это прям ужас ужас какие районы.
    17 кв местами удовлетворительно, местами тоже ужас в помоях и болотах, жалко людей там живущих,еще самолеты орут над головой,криминальный райончик.
    сайсары - часть ни чего, часть ужас как и 17 кв, местами непроходимые болота.
    п геологов- далеко, но воздух более менее, дороги ужас,а так тихо,все друг друга знают, в общем жить можно.
    дск- далеко, но более менее чистенько, воздух опять таки, сухо,мало пыли. ну и южная часть города.
    авиапорт- очень развитый микрорайон,все есть, если работа не в городе ,то вообще здорово там жить,зимой лыжи и коньки по белому озеру, дрифт, школы,сады,магазины все есть,удобный район, но зимой в целом холоднее и ветреннее,чем в южных частях города.
    грэсс последние годы какое то не то гетто не то анклав, хотя раньше был простеньким промышленным районом,еще грэсс сильно грязный и сильно пыльный, дорог почти нет, промышленный грязный и пыльный район, если умудриться купить там жилье - то продать его в течении 5 лет нереально, люди как слышат слово"грэсс" трубку кидают,если в обьявлении написать прямо: " продаю кв район грэсс, то вам даже риэлторы звонить не будут" . Мы в городе купили квартиру, через уже 5 лет продали, а на грэссе до сих пор продают то, что пять лет назад продавали.
    марха- местами ни чего,местами ужас помойки и асоциальные личности.
    мезлотка - дороги ахтунг, а так тихо,мало пыли, болот почти нет, спокойно, детишки гуляют, далекоооо.
    елочка- какой то убитый район стал, хотя местами прилично, а местами какое то запустение.
    лонгинова- что то тоже запустение, как в фильме сталкер, страшненько как то.
    пригород - спокойно ,тихо, пыльно, ужас как далеко, местами подтапливает.
    автодорожня красильникова- тоже запустение,пыль, дорога - вернее ее фрагменты с ссср еще.
    залог - многоэтажный - ни чего так,приятненький мкр, частные дома в большей массе тоже приличные, дорога в среднем по якутске, болот мало, пыль средняя.
    строителей-жорницкого-дальняя-герцена-8 марта-рыдзинского частный сектор в основном, дорог почти ноль, болота и лужи по пояс, местами можно жить
    рыдзинского напротив манныахтаха- это вообще ужас, попробуйте там проехать на машине, только урал сразу берите.
    сатал - караул как далеко, не в жизнь на такие *** бы не зашла,уж лучше в жатае тогда, хоть школы- магазины- больница есть.

8
  • эверс
    16 мая  

Залог, Сайсары, Манньыаттаах хорошие районы. УРА!!!

1
  • Адрей
    16 мая  

123 сам ты бич чёрт ***.

0
  • ян
    16 мая  

202 и 203 мкр- ни чего так сухо, чисто, ветерок, воздух,пыли меньше- что для здоровья важно.

2
  • ПАНИКЕР
    16 мая  

Каждый кулик хвалит свое болото. А так живу на ГРЭСе норм тут все.

0
  • zorx
    16 мая  

17 квартал, а именно районы с 2 этажками деревянными. Довелось там прожить 1 год, хуже места помоему нет.

1
  • KENAYA
    16 мая  

Худшие 16 и 17 кварталы

0
  • fox27
    16 мая  

В пригородах лучше жить чем в центре

3
  • пи333
    16 мая  

Все по-своему плохи, у каждого района найдется что ругнуть. Так что не обольщайтесь.

0
  • gg
    16 мая  

Весь Якутск сплошной плохой район

1
  • Лида
    16 мая  

Всю жизнь жила в Сайсарах. На ГРЭСе практически никогда не была. В прошлом году ездила покупала рассаду. Действительно, как в СССР в хорошем смысле этого слова. Вполне себе крепкие двухэтажные деревяшки, вокруг березы, полисадники с огородом. Дети бегают. Чисто и уютно.

1
  • StraTeGGG
    16 мая  

Спокойное и чистое место относительно конечно это Пригородное. Раньше лет 10 назад Залог был нормальный. Но все меняется....

0
  • Aleksandr_sham1
    16 мая  

Почти все. Дорог по городу фактически нет, поэтому многие жмутся к центру. В нормальных городах на любойотшибе есть хорошие школы садики магазины кинотеатры и т.д.

0
  • Gabidse
    Gabidse
    Габидзе
    16 мая  

Ну, началось лол, каждый кулик свое болото хвалитface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
  • Heyyou
    16 мая  

Центр та еще бичарня. Причем бичи как местные, так и мимо проходящие. По-моему в рабочем городке здорово, а мерзлотка так вообще элита - одни интеллигенты живут.

2
  • хм
    16 мая  

очиченко страшный с виду район.. но спокойный и люди хорошие

1
    • fifth_element
      17 мая  

хм, это верно, молодежи особо нет ибо ближайшие разв. заведения это ремикс и гавайи,а оттуда все равно в центр поедут барагозить. По улицам не шатаются пылища столбом стоит. Опять же патрульные машины часто ездят ибо гараж их где-то там. smiling face with open mouth and cold sweat

0
  • Веном
    16 мая  

Помоему самый лучший район из доступных обычным смертным - это студгородок. Там атмосфера более позитивная. Благоустройство лучше чем во многих районах города. Там есть где и погулять с детьми. Во дворах машин мало. Тихо и спокойно. А летом большинство студентов уезжают и даже становится как то слишком безлюдно. В 90-х и начале 2000-х конечно же это был один из опаснейших районов, но сейчас это не так.

6
  • ллл
    16 мая  

ГРЭС хороший район - спокойный, тихий. Лет 10-15 назад возможно и был криминальным но сейчас это не так. Из минусов - ужасные пыльные дороги и управляющие компании работают из рук вон плохо. Падики убираются раз в полгода, мусор вывозится не чаще раза в месяц и то из-под пинка, часто отключают без предупреждений свет и воду!
    Сейчас живу в центре, такое количество бичей алкашей и мамбогопников не видела за всю свою жизнь. Из плюсов - мусор вывозят часто, нет таких зловонных куч мусора как в окраинах, дворника наблюдаю каждый день почти, об отключениях воды предупреждают.

3
  • uriel66666
    16 мая  

самый худший Сергелях)))

3
  • Район
    16 мая  

Весь якутск сплошная бичарня.Нет тут хороших районов,есть плохие и ещё хуже

6
  • Район
    16 мая  

2
  • Район
    16 мая  

2
  • Елена
    16 мая  

Птицефабрика? По Сергеляхскому шоссе сплошное элитное частное жилье. Надо бы на Птицефабрике строить пятиэтажки. Шикарно было бы. Как раз дорогу построили

1
  • Елена
    16 мая  

Я бы там купила, очень тихо свежо, пару раз была

0
  • Eva
    16 мая  

Самый лучший район это 16 квартал, где одинаковые дома. Большинство живут учителя, медики. Очень тихо, спокойно. Дома 4х этажные просторные, гаражи. Много автобусов и вообще можно пешком 15 минут до центра. Рядом оптовка есть, садик, а школы чуть дальше. Обожаю свой районface with stuck-out tongue and winking eye

1
  • A
    16 мая  

Все, кроме проспекта))

0
  • Владимир Иванович
    16 мая  

17 квартал в семидесятые года был самым продвинутым районом, там жили летчики, инженера, ученые, преподователи, секретариат..итп... Вот увидите, лет через десять, пятнадцать 17 квартал будет самым продвинутым районом и там будут уже не деревянные, а каменные высоченные дома. 17 квартал будет почти что центром города.

2
  • Raulmadrid
    Raulmadrid
    Рауль мадридский
    16 мая  

Иногда на пляже классные цыпочки появляются

0
  • Ирина
    16 мая  

Как горожанка скажу свои пять копеек. На мой взгляд из всех периферий самый миленький район- это ав порт

2
  • ROSSONERI
    16 мая  

Улица Жорницкого самое неспокойное место по вечерам. Шанс нарваться на быдлоту, которая не против сделать батут из твоей черепушки, очень высок. Уокинг стрит устроили бл*ть.

1
  • Як81
    16 мая  

Район олонхо самый лучший.да бичи есть как и везде но местные залетных не бывает

1
  • Як81
    16 мая  

Район олонхо самый лучший.да бичи есть как и везде но местные залетных не бывает

0
  • Як81
    16 мая  

0
    • ми
      17 мая  

Як81, Даа, где Олонхо возле магазинчика на перекрестке -- стоянка бомжей. Постоянно там сидят! с самого утра!

0
  • хаха
    16 мая  

местные бичи, не залетныеface with tears of joy ну да норм район значит без пришлых бичей

0
  • Дядя Петя
    16 мая  

Страшно жить не там где бичи и бичарня, страшно жить с теми кто делит районы и людей на типы и соответственно к ним относится. Подгоняя под одну планку всех и вся. Со временем и Родину могут отнести к определенному типу и сбежать ближе к "центру", не прилагая усилий самим что то изменить и сделать место где живешь лучше.

1
  • Вас1902
    16 мая  

Автор задает не корректный вопрос - по детски наивный и даже глупый...... Худшие, лучшие? Если бы ума было немного больше, то вопрос можно было задать таким образом: какие районы города самые комфортные, безопасные, удобные, чистые?

1
  • Елена
    16 мая  

Хорошо сказал дядя Петя, но жизнь и философия разные вещи. Жить хочется в хороших условиях.

0
  • Владимировна
    16 мая  

Район Столичного рынка

0
  • Якт
    16 мая  

Насчёт бичей внимание обратите у нас кругом одни бичи что центр что окраина уже раздражают работать не хотят не ужели в других городах тоже самое ?

1
  • САН
    16 мая  

17 квартал

0
  • Тоже хочу квартиру
    16 мая  

Откройте газету и почитайте стоимость квартир. Вот и поймёте, где плохо или хорошо.
    Все зависит от состояния дороги, наличия детсада и школы с поликлиникой.
    А также расстояние до автобусной остановки, центральной площадей, торговых центров, театров, автовокзала, кинотеатров и отсутствие питейных заведений типа пивбар, ресторан, ночной клуб.
    Понятно, что на сегодняшний день хорошими считаются районы-новостройки, и это:
    1) Сергеляхское шоссе.
    2) Сатал
    Потом идут:
    1) 202
    2) 203
    3) Поярков-Пушкина
    Так как, считаются - центром.
    Далее идут:
    1) П.Алексеева
    2) Курашова
    3) Орджоникидзе
    4) Ярославского
    5) проспект Ленина
    6) Чиряева
    7) Аммосова
    8) Лермонтова
    Замыкают перечень хороших районов:
    1) Автодорожная (конечная автобусов), там конкретно нарисовался новый район.
    2) Автодорожная ( с боку ипподрома), там тоже строится новый район.
    Ну вот, как-то такgrinning face

1
  • Гоп стоп и мамбеты, алкаши,неудачники там
    16 мая  

Самый хреновый район Гимеин,Ёлочка Якова Потапова,живут там одно быдло и гниль!!!Не навижу этот район.

0
    16 мая  

Самый хреновый район Гимеин,Ёлочка Якова Потапова,живут там одно быдло и гниль!!!Не навижу этот район.

0
    16 мая  

Самый хреновый район Гимеин,Ёлочка Якова Потапова,живут там одно быдло и гниль!!!Ненавижу этот район.

0
  • Andru_Par
    16 мая  

+ сергеляхское шоссе
    - 17 квартал конечно тут двух мнений быть не может

0
    • тожова
      17 мая  

Andru_Par, сергеляхское шоссе хорошо - смотря где. Жили мы там как-то. 3 из 5 дней была непереносимая ВОНЬ. Местные видать принюхались. А мы старались не выходить из дома когда был ветер с Птички.

0
  • Эхэющке
    Эхэющке
    jim jarmusch
    16 мая  

Не хотел бы жить около аэоропорта, там все время пробка утром по дзержинского.
    Самый лучший наверно Кулаковского рядом с кт Лена, машин мало, пробок нет.

2
  • Рисиф
    16 мая  

17 конечно. Реально как гетто. Ощущения, что могут кокнуть из за сигареты или 10 рублей. Газовиков очень страшный и унылый, но люди нормальные, обычные. На Гресе есть районы не лучше 17го. Двухэтажки гетто. А так действительно ощущения СССР. Нравится активно застраиваемая автодорожка, начало Каландаришвили до Долгуна, Белинского, начало кулаковского, районы теплого озера, мединститут. Остальное слишком нагружено, дворы проходные, старое, ветхое, дороги осыпались, остовы детских площадок. Как можно жить в своем мирке, когда во дворе разруха и реально проходной двор, печаль.

0
  • Алина
    16 мая  

17 квартал не весь ужасен, местами нормально, особенно где новостройки - улица Жорницкого-Семена Данилова-строителей- улицу сделали, магазинов много

0
  • Городской
    16 мая  

Худшие районы 17 квартал, центр, там пьяная молодежь постоянно орет,район автовокзала там бичей много,еще и лезут, ГРЭС-страна чудес там гоп-стопников много, гимеин.
    Лучшие районы - пр.Ленина,Петра Алексеева, Рабочий городок, Сайсары, ДСК, Прометей,202-203 мкрн,Ростелеком.

0
  • Golden_dragon
    16 мая  

Вроде лучший дом - это который с часами и подземной парковкой, но сказал бы, что микрорайон там не очень. Вроде бы элитные микрорайоны, 202й и 203й, как бы центр, но душа не лежит.
    Кстати, а сейчас сталинские дома остались или нет, время их разрушило?

1
  • dream_sn
    16 мая  

Лучше в деревне жить. Чем на квартале. Квартал это жесть полный. Свинья на свинье

0
  • dream_sn
    16 мая  

Лучше в деревне жить. Чем на квартале. Квартал это жесть полный. Свинья на свинье

0
  • dream_sn
    16 мая  

0
  • dream_sn
    16 мая  

0
  • dream_sn
    16 мая  

0
  • dream_sn
    16 мая  

0
  • Джуруй
    16 мая  

По мне Ильинка норм район

0
  • maik
    16 мая  

каждая лягушка свое болото хвалит, почти каждый житель деревни имеет квартиру в Якутске а то и два,а вы говорите деревня, Якутск большая деревня

0
  • Просто
    16 мая  

Живём в порту. Из плюсов: много магазинов, школы, сады, много маршрутов, и в общем-то все. Минусы: далеко, быдло (ночью опасно выходить),особенно рядом с тремя свечками и деревяшками, вечно что-то происходит, что выкладывают в кримякутию, зимой-гул самолетов. Слишком какой-то отдаленный район, как будто и не Якутск, там своя атмосфера, в общем, не мой район, не по мне. А так людям некоторым нравится

1
    • Corvair
      16 мая  

Просто,

Цитата:
      Слишком какой-то отдаленный район, как будто и не Якутск, там своя атмосфера

Не зря "Тайванем" прозван).

1
  • Corvair
    16 мая  

В последнее время Залог становится комфортным районом, где идёт вторичная застройка, особенно вдоль озера. Тихо, всё рядом, хорошая транспортная схема, есть кусочек природы).

1
  • Китай
    16 мая  

Из крим.районов Якутска преобразился, наверное только Студгородок и ДСК. А остальные в 90гг остались

0
    • aranas
      16 мая  

Китай, да Студгородок цивилизовался, раньше был ужасен, насчёт ДСК не в курсе, редко там бываю.

0
      • Всадник4
        17 мая  

вырос в районе Студгородка, район никогда не был особо криминален даже в 90-е

просто практически все деревяшки внутри Студгородка снесли(около Ромашки немного только остались) и застроили новыми домами, хрущевки обделали прилично. Контигент практически одни саха и это не считая студентов еще. С утра на работу пешком можно и обратно тоже. Студенты сейчас не бухаают. Все есть в принципе и автобусов нормально

1
  • pahazat
    16 мая  

по мне лучший район это дск все есть школы сады магазины тц аптеки отдел полиции. с парковкой проблем нет гаражей для аренды полно до поликлиники 5 мин езды до центра 15 спокойный тихий район бомжей алкашей и прочих сбродов вообще нет

0
  • Увы но
    16 мая  

После Шанхая или с эмиратов если приехать жить здесь ваще не хочется мы отстали лет сто может и тысячи.

3
  • Михаил
    16 мая  

Почему никто про автовокзал не пишет? Постоянно открывают пабы в ниагаре, контингент малосемеек полное *** и перманентное стадо молодых бомжей на закуску!

2
  • ричи
    16 мая  

вот дет сад катюша постоянно тонет изза новостройки т к трубопроводы старые а с садика течет к нам на б Марлинского
    9 корп 2 тротуап у дома разрушен ходить невозможно управа в первый раз сегодня прислала откачку а так каждый год
    весной снег арсенал у домов не вывозит по одпу общедом счетчикам перерасчет по отоплению и гвс не делает
    теперь в офисе арсенал плюс растят лук на какой то химии и продают

0
  • PronyaCherskiy
    PronyaCherskiy
    Проня Черский
    16 мая  

Аэропорт - не идеален, но лучше чем остальной Якутск

1
  • Robinso26
    16 мая  

Дск-пичалька
    Гресс и порт ещё как то более менее.
    А так весь город муравейник заполненный выходцами из деревень и других стран
    Скоро из-за тупорогой Архит екторши и Якутск будет переполненным городом

0
  • Артем01
    16 мая  

На дск сейчас хорошо. Раньше было плохо, ибо ночлежка была. Вечно пьянь, бичи. А сейчас тишь да гладь. Плохо что дороги не делают. Дворы печаль. Возле школы только норм.

0
  • Артем01
    16 мая  

На дск сейчас хорошо. Раньше было плохо, ибо ночлежка была. Вечно пьянь, бичи. А сейчас тишь да гладь. Плохо что дороги не делают. Дворы печаль. Возле школы только норм.

0
  • Дед своих внуков
    16 мая  

Везде. Где ты(или вы, или я) находимся нам не трудно создать комфорт. "Для себя любимого". Разве это трудно.

0
  • мм
    16 мая  

Район ЯКСМК, Апельсин. Удобная транспортная схема, рядом есть все.

0
  • мм
    16 мая  

плюс центра то, что центр и все. с магазинами продуктовыми не густо.

не люблю район 16 квартала, неудобный район в плане транспорта итд..
    17 квартал идт рассматривать даже не стану

0
  • nastoyachii
    16 мая  

103 квартал лучший спальный район👍🏻

1
  • Диана
    16 мая  

Самый лучший Пётра Алексеева, относится к центру. Ходят очень много автобусов, рядом детские садики, магазины, тц, относится к самым престижным школам как национальная гимназия, Саха гимназия.
    Самые стрем конечно же 17, борисовка, сайсар, грэс, птичка

1
  • Диана
    16 мая  

Самый лучший Пётра Алексеева, относится к центру. Ходят очень много автобусов, рядом детские садики, магазины, тц, относится к самым престижным школам как национальная гимназия, Саха гимназия.

0
  • Диана
    16 мая  

0
  • Диана
    16 мая  

0
  • Диана
    16 мая  

0
  • Диана
    16 мая  

0
  • Диана
    16 мая  

0
  • Диана
    16 мая  

0
  • Мера
    16 мая  

С 16 квартала пешком в центр? Хм. По Петра Алексеева? Там же тротуаров нет, как идти то?

0
  • типп
    16 мая  

Где макбеты там и помойка, все обоср,обосс, сломают, спиз итд итп

1
  • Диана
    16 мая  

0
  • Диана
    16 мая  

0
  • Диана
    16 мая  

0
  • Диана
    16 мая  

0
    • Еще одна беженка из деревни
      17 мая  

Диана, сайсар ..хыхы ..кнопку много не дави ,мамба .))

0
    • fef
      17 мая  

Диана, у вас же хрущевки - там полным полно бичей, и в дешевых кепедешках одни быдло мамбы живут, возле областной вообще молчу, там всякий сброд махаон собирается. самый лучший район это центральынй

0
      • Диана
        17 мая  

fef, да есть и кпдшки и хрущёвки. Есть новостройки. Грязи нет, помоек нет, тонущих деревяшек нет. Есть хорошие детские площадки обсыпанные песком. С ребёнком на коляске можно добраться до площади Орджоникидзе, до парка, до площадки водянова.

1
  • Ванятка Неустроев
    Ванятка Неустроев
    Ванятка Неустроев
    16 мая  

а цены на кв космические
    face with tears of joyface with tears of joygrinning face with smiling eyes

1
  • БиирСаха
    17 мая  

Самый худший район 16 квартал особенно по жорницкого. Там на каждом шагу пивные бары, клубы, алкомаркеты...

0
  • ПДК СО2 в центре
    17 мая  

В центре везде машины , и стало сильно загазовано , весь двор усыпан японскими ушатайками , даже на детскую площадку залезают , не пройти не проехать ...нужно ограничить въезд авто во дворы в центре.((

1
  • Диффенбахия
    17 мая  

Я бы не купила на 17 квартале, хотя там новый микрорайон очень даже хороший. Также не купила в Сайсаре, где Лонгинова. 16 квартал-пьяная улица, возле автовокзала, петровского, горького,ойунского, знакомая жаловалась, что зря купила квартиру на ойунского, бичи достали, тусуются даже на детской площадке, и грэс

0
  • лора
    17 мая  

весь Якутск в плохих дорогах

0
  • лора
    17 мая  

вопрос к арсенал плюс и промышленное почему по одпу по общедомовым счетчикам ни разу не сделали перерасчет
    а деньги за технич обслуживание одпу взимают
    ни разу по отоплению и гвс не делают перерасчет прибыль у ук примерно 2 ляма за технич обслуживание одпу
    разница между тарифом и нормативов с кпд примерно 1 лям на кв примерно 5 тр
    снег с крыш не скидывают и дорогу трактором не убирают потом тонем от луж б Марлинского 9др2

0
  • лора
    17 мая  

сейчас арсенал плюс выращивает лук без земли на химии и продает
    вопрос к роспотребнадзор проверить какой химич состав используют арсенал плюс

0
  • лора
    17 мая  

вопрос к министерству земельных отношений у арсенал плюс 3 ляма долга по аренде земли и офисов
    почему айсен не изымает землю у арсенал плюс или сговор

0
  • Б
    17 мая  

Весь центр в выхлопных газах. Хабарова вроде в центре и не сильно шумно. Норм. Все рядом и пешком. Родственники недорого на 16 квартале новостройку купили. Ездят на автобусе, тк пешком оттуда никак. Сомнительное соседство с 17 кварталом смущает. Хотя говорят ночью выйти за продуктами во двор в магазин безопасно. Ну раз на раз не приходится наверно тьфу3

0
  • brasya00
    17 мая  

лучший район Борисовка 1 )

0
  • AEAEAE
    17 мая  

Много где приходилось снимать жилье. Больше всего понравился 202 мкр

0
  • topgun1977
    17 мая  

вот и вывод от комментов

кукутск один сплошной негатив,

0
  • Варвара
    17 мая  

1. ГРЭС. Недавно по работе съездила в ГРЭС, не помню когда я там была в последний раз это было лет 5 назад тоже по работе. И к сожалению ничего не поменялось, дома и здания как стояли старые серые так и стоят, район весь серый, есть новостройки но их оочень мало, съездив туда я поняла какая мы отсталая республика и какие мэры якутска @@@@ что не могут позаботится о своем городе.
    2. 17 квартал. Ну будем надеяться, что все таки построят этот район. Но в данный момент он по моему мнению стоит на 2-м месте из худших районов города.
    3. Район по улице Жорницкого, когда едешь по этой улице такое ощущение будто попала в деревню Хачиков. Не опрятный такой район.
    4. Птицефабрика. Тоже как отдельная деревушка, хотя для жителей района это наоборот наверно хорошо, спокойно, никто особо туда жить не прется.
    5. Район порта и белое озеро, тоже отдельная деревушка.
    6. Сайсар а точнее по ул. Чайковского, Лонгинова и Кеши алексеева. Вот в этих районах летом много алкашей.
    7. Район автовокзала, где где но там бичей бомжей куча=(( ребенка одного в магазин отпускать бы не стала.
    8. Центр города, слишком много машин, шум, гам, летом по ночам машины гоняют, пыль. Подойдет только студентам=) а семейным лучше спальные районы
    9. Гимеин, сама живу на гимеине, соседей алкашей нет, все семейные с детьми или бабушки=) район строится Стройконом. Район оочень нравится, потому что Медцентр рядом, поликлиника рядом, ягсха, свфу рядом, сквер Матери, озеро Сайсар, вид на мост=) Когда на ул. лерм выходишь сразу сквер и озеро=) ветерок летом с озера классный=) не то что в центре дома дома дома пыль пыль пыль.
    10. Сергеляхское шоссе и покр тракт мои лучшие районы для ИЖС. мячта=)
    Но как говорится Не место красит человека, а человек место=)

1
  • Я живу где летом хожу в сапогах
    17 мая  

Не возможно объективно оценить окраину , там есть дома и ближе к центру цевилизации и окраины где по колнео грязь и трущобы. В центре города все более менее ясно. Нельзя судить сайсары или грэс итд по центру их микрорайона ведь чуть щаг в сторону и все . Даже живя не так глубоко в районе городском родственники не могут ходить в модельной обуви из за не пролозной грязи. Тот же 203 район

0
  • Елена
    18 мая  

Толкотня шум, пыль в центре совсем не нравится. Как люди живут около шумных автотрасс, непонятно.

0
  • ayaal86
    22 мая  

Порт

Район где ТЦ Соседи в порту не плох. Все рядом)

0
  • анна
    22 мая  

я бы не купила квартиру в районе сайсар и 17 квартала. Скоро говорят ДСК будет центром города, потому что там мост будетface with tears of joy

0
Ответ на тему: Какие районы самые наихудшие в Якутске
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания