Со мной происходит что-то странное.
Дарья  -    1315
Здравствуйте. Дарья, 21.
Мне очень нужна помощь, ибо я чувствую что медленно схожу с ума.
У меня что-то с психикой и нервами, и это началось уже давно. Сейчас обострилось. У меня умер дедушка, на днях. Я начала винить себя, что недостаточно переживаю, хотя переживания и слезы были, вместе с шоковым состоянием. Но почему-то я постоянно внушаю себе что я эгоистка, хотя стараюсь с этим бороться и в глубине души понимаю что это не так. Из-за этих мыслей я начинаю думать, что не достойна ничего хорошего и во мне что-то не так. Я не привыкла показывать свои эмоции и чувства на людях, меня это сковывает и я чего-то стесняюсь, но на похоронах я все же не выдержала и плакала, правда не навзрыд, я просто так не могу...не знаю почему. И из-за этого тоже чувствую вину. Это же не говорит о том что я бесчувственная? Я просто всегда держу все в себе, но здесь я немного переступила через себя и эмоции из-за смерти близкого человека дали о себе знать. Когда я начинаю что-то вспоминать о нем, иногда слезы могут выступить.
Вторая проблема. Как раз то что началось давно, а после того что произошло, стало еще сильнее..Страх за родных, и за саму себя. Помню в детстве я переживала за маму, когда она поздно возвращалась с работы домой, если ее долго не было. И сейчас это осталось со мной, я могу достаточно сильно переживать и добивать себя этими мыслями, я боюсь если они уезжают куда-то на машине, и думаю о том что может что-то случится. При мысли об этом, я представляю как мне может быть плохо, и что я этого не выдержу. Я стараюсь отгонять от себя эти картинки и мысли, но это самовнушение не отпускает меня. После смерти дедушки этот страх смерти и что я могу лишиться чего-то или кого-то в жизни, только еще больше усилился. И я не знаю что с этим делать... просто устала. Ведь это так страшно, сегодня ты есть, а завтра тебя может уже не быть. Я хочу просто жить дальше и стараться думать о хорошем, но мне очень трудно. Раньше я была проще..может потому что была еще ребенком, а сейчас все что происходит, очень сильно влияет на меня. И влияет так, что кажется у меня скоро голова поедет. Если не уже... временами дергаются руки, могу делать какое-то действие например 4 раза, и почему-то думаю что так нужно делать, иначе может что-то произойти. Не хорошее. Я не хочу становится психом.. хочу избавиться от этого.
Еще у меня начались какие-то проблемы с глазами. Когда моргаю, иногда побаливают, и если надавить на веко, тоже, при напряге глаз то же самое. Прибавились переживания и из-за этого тоже. Так уже наверное дня два-три. Что это может быть? Говорят нужно идти к врачу, я сама это знаю, но немного это напрягает..если это что-то серьезное, не знаю выдержу ли я, столько всего навалилось в последнее время...Еще и стала бояться потерять зрение, такое чувство что все будет плохо и моя жизнь остановится, когда мне хочется просто жить и стараться быть сильной. Но где найти эти силы? Когда во мне сидит столько всего...
Я не знаю как быть. Я устала так жить, но в то же время боюсь и не хочу терять эту жизнь. Помогите пожалуйста.
Ответов 22 Написать ответ
  • Автор
    14 мая

Здравствуйте, у меня тоже есть такое не совсем как у вас, но я часто ждала маму когда она приедит и ждала. Бывает, так что я от пустого места переживаю. Жду, мужа с работы если он опаздывает, даже просто так звоню. Не знаю откуда такое переживание. Я вас понимаю. От части. Может всё из глубокого детства. Как перебороть себя. Муж успокаивает, всё нормально. Есть такое. И над этим не надо смеятся.

0
    • 00000
      14 мая

Автор, надо просто чем то заняться пока мужа ждёшь, а не хернёй страдать....

0
  • Автор
    14 мая

Добавлю, врачи и не только говорят, что с щитовидной железой проблемы перепады настроения.

0
  • 00000
    14 мая

ты себя просто накручиваешь... слишком много думаешь о плохом... видимо заняться тебе нечем...
    а по поводу вот этого: "Я не привыкла показывать свои эмоции и чувства на людях, меня это сковывает и я чего-то стесняюсь... Это же не говорит о том что я бесчувственная?" ты сама ответила на свой вопрос. ты просто скованная и стеснительная...

0
    • Katrin_Kitty
      Katrin_Kitty
      Предвкушение
      Ветеран
      14 мая

00000, идиот сама по себе тревожность не уйдёт. Зачем советовать если не понимаешь

0
      • 00000
        14 мая

Katrin_Kitty, сама идиотка. Человек сидит нихрена не делает и от этого всякие тупые мысли в голову лезут. Заняла бы себя чем нибудь и некогда было бы про всякую х..йню думать... Вы психбольные все такие, гоните и от того что н хрена не делаете гоните еще больше

0
  • Katrin_Kitty
    Katrin_Kitty
    Предвкушение
    Ветеран
    14 мая

Это псих расстройство обратитесь к психиатру

0
  • psycentr
    psycentr
    Специалист
    14 мая

Здравствуйте, при таких обстоятельствах вполне объяснимо ваше самочувствие и поведение. Вам сейчас необходима помощь специалиста в данном случае психолога, для снятия тревожности и угнетенного состояния. В Центре психологической поддержки семьи и молодежи вы можете получить помощь психологов. Индивидуальные консультации ведутся бесплатно. Можете записаться по номеру 35-10-46 администратор выберет для вас удобное время. Будем рады вам помочь.
    Также можете позвонить на Телефон доверия - 8 800 100 35 59
    Мобильная кризисная служба - 8 800 100 22 83 (звонки бесплатны)

0
  • муж на час
    14 мая

могу вас подержать аморально

0
  • КИЙ
    КИЙ
    Александр Кузнецов
    14 мая

Вы в ЧУДО верите?
    Давайте пообщаемся, насколько вы сможете, и, я смогу помочь вам, насколько успею.
    Мысли - это нити манипулирования вами тех, кто играет эту жизнь, используя человечество.
    В основном, эти нити всегда негативные.
    Чем больше вы страдаете, тем больший бонус получают те, кто играет вас.
    Как вы можете стать победительницей по жизни?
    Вот эту проблему и решим в ходе мирных диалогов.

0
  • NucaS_
    15 мая

Все внутренние расстройства и непонятное поведение которое удивляют саму себя говорят о более глубоком подсознании. Говоря иначе вы слишком сопереживаете, думаете шаблонно и поверхностно. Просто не творите зла и все будет нормально

0
  • Ч
    15 мая

Наверное ваша тревожность из детства, когда ждали маму, все дети боятся темноты и хотят быть с мамой. Думаю у вас пока что ничего серьёзного хотя если пишите сюда и мучаетесь то уже что то начинается( я например тоже тревожусь и думаю о плохом когда кто то куда то едет но тут же отгоняю плохие мысли. На позоронах дедушки я тоже держалась так как привыкла не плакать на людях но тоже не сдержалась и плакала, мне было лет 10-11. Так что считаю что у вас всё в пределах нормы если вы дальше не будете копаться в себе и много об этом думать

0
  • 1111
    15 мая

Это совершенно нормальное состояние после смерти близкого человека. У меня 3 года назад умерла мама, тоже стала очень переживать за близких. Так же было с глазом, это все на нервной почве из-за переживаний. Можно пропить успокоительные или просто отвар ромашки и главное здоровый сон. Все пройдет, время конечно не лечит, но боль во всяком случае притупляется. Вы НЕ сходите с ума.

0
  • Ч
    15 мая

Ну и сходите к окулисту. Зачем давить на глаза? Конечно больно
    Ещё и к неврологу сходите. Что то успокоительное пропишет

0
  • Ольга
    15 мая

Человек рождается,живет,умирает.Это закон природы.Так радуйтесь жизни,больше позитива,радости,улыбки..А сидеть и ждать чтото случиться зачем?В жизнии не все гладко бывает,но мы люди живем как умеем и ошибаться можем.

2
  • Ardis
    15 мая

Нормальное состояние утраты. Но есть тревожный звоночек в виде навязчивых действий по 4 раза. Это может быть симптомом ОКР. Особенно тревожит что вам кажется если не сделать эти действия то что то случится плохое. Обязательно проконсультируйтесь у специалистов. Вы правильно делаете что заботитесь о своем психическом здоровье. Не бойтесь вы не станете психом просто вовремя надо обратиться за помощью и все.

0
  • Нюша100
    17 мая

Священник после отпевания одной моей хорошей знакомой сказал : Почему Вы плачите? Вы должны радоваться, так как душа этого человека вернулась в Отчий дом. Душа даётся нам на время и возвращается домой к Богу, а здесь лежит лишь сосуд для души, тленное тело. И знаешь-это успокоило. Человек рождается, умирает-такова наша природа. Не плачь, подумай о том-разве твой дед был бы рад твоим слезам и беспричинным страхам, или ему было бы приятней видеть тебя счастливой? Не думай о ерунде, живи и наслаждайся бесценными днями с любимыми людьми. Не выдумывай себе болячки. Ты молода, ты жива, ты та кто даст жизнь твоим детям-это и есть для женщины счастье ради которого стоит жить!!!

0
  • Сер-йога
    18 мая

Здравствуй! Тебе просто нужно отпустить страх смерти. Ведь это так задуманно природой, Богом или как ты это назовешь? Когда мы переживаем и боимся того, что может случиться-мы это можем притянуть. Что страшного в смерти? Люди умирали и рождались всегда...и то куда мы уходим в любом случае лучше чем здесь, потому что мы идем к Создателю или чего там у тебяwhite smiling face а переживаем мы всегда только за себя, а не за того кто умер...

0
  • Сер-йога
    18 мая

На счет глаз, это уже от нервов-ты как бы постоянно следишь, что бы никто не умер и напрягаешь глаза. Отпусти страх смерти и глаза пройдут. У меня у самого много умерло близких людей и я не переживаю за них, так они легче уходят от нас. Вот болезни куда хуже, когда болеют близкие. Вот с этим действительно сложно смириться...

0
Ответ на тему: Со мной происходит что-то странное.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания