В теперешней армии солдатиков сильно бьют?
Отец  -    1168
Не верю всей этой теперешней показухе про армию. Уверен, что контрактники и кавказцы срочникам житья не дают. При Союзе все мы знали и были наслышаны, что в армии молодых бьют и унижают (в действительности было еще хуже) поэтому заранее морально и физически готовились к лишениям и тяготам службы. А щас пропагандоны настолько жужжат, что охренеть можно. Скоро сын в армию пойдет, хоть ему 22 года , все равно боязно, нынешняя молодежь не такие как мы! Хлипкие и неустойчивые, короче маменькины сыночки(((
Ответов 74 Написать ответ
  • ser_prip
    ser_prip
    Михаил Д.
    14 мая

конечно бьют как только приезжаешь face with tears of joy

2
  • ira2606
    ira2606
    Ирина К
    14 мая

Если попадет в учебку, то там каждый вечер осмотр на предмет ссадин и синяков, и измеряют температуру. Сержанты получают по полной, не дай бог у ребенка синяки увидят . Главное чтобы ребенок следил за своим внешним видом и не нарушал распорядок, тогда и отношение к нему будет хорошее, а то некоторые молодые бойцы как дети бесятся. (мой сын демобилизовался в декабре 2017)

0
    • Мда
      14 мая

ira2606, какой ещё ребёнок? Баба, ты спятила?

1
      • ser_prip
        ser_prip
        Михаил Д.
        14 мая

Мда, face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy он у нее до пенсии (его пенсии) будет ребенком . Она даже не в крусе что бить можно без синяков и ссадин при этом отбить пару органов face with tears of joyface with tears of joy Походу мощно успокаивал сын мамашку зная насколько она яжмать

1
        • ira2606
          ira2606
          Ирина К
          14 мая

ser_prip, вы свою мать вспомните, кто вы для нее

0
          • ser_prip
            ser_prip
            Михаил Д.
            14 мая

ira2606, моя мать мне с 5 лет говорила что я уже взрослый face with tears of joy а когда мне было 9 нашла для меня летнюю физ работу по блату типа грузчика подмастерья и с этих пор кроме продуктов и крыши над головой я себя сам обеспечивал (одежда, развлекаловки и тд) при чем семья была обеспеченной просто нравы и воспитание было суровым за что родителям благодарен . В армии получал конечно звездюлей и сам их давал но ниче , норма , никто там температуру каждый вечер не проверял ещё скажите в лобик сержант поцелует и сказку расскажет face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

3
            • ira2606
              ira2606
              Ирина К
              14 мая

ser_prip, я пишу о том, что происходит в учебке первые полгода службы, в "теперешней армии" , вы можете писать что угодно, но это реалии. Отец спросил - я ответила.

Если Вам будет приятно это услышать, во второй части службы рядовой срочник на полигоне расстрелял командира и контрактников.

0
  • Katrin_Kitty
    Katrin_Kitty
    Предвкушение
    Ветеран
    14 мая

Ну что за отец, сам воспитал хлипкого теперь армия виновата

0
    • Отец
      14 мая

Katrin_Kitty, вы так не говорите! Теперешние мамки за чадой горой! сколько пытался дать мужское воспитание устроить в секцию итд тип, дык у них рты красные (мать, бабушка и всякие тетки), в итоге сын почувствовал поддержку, короче в итоге я на все махнул. Теперешние женщины дуры конченые, детей своих только портят(( в наше время , а нас было трое братьев, мать вообще не вмешивалась в отцовское воспитание и никогда не вствала в защиту когда отец порол, всегда говорила : "Папа всегда прав потомучто он отец!".

3
  • Э_Л_И_Э
    14 мая

Если хлипкий, тихий, то вообще не стОит ехать в армию мне кажется. Сто процентов очкотером будет, шестеркой дагов, тувинцев и прочих перцев. От таких даже земляки открещиваются, так как позорят своих. В дальневосточных частях везде тюремные понятия. Короче как то так.

1
  • тихас
    14 мая

ну вы наговорите!Пусть служит.Главное человеком быть,не стучать на свой призыв,не волынить от работы,Устав бдить!

0
    • Отец
      14 мая

тихас, аха слышали в свое время! "Служи по уставу - завоюешь честь и славу!", "Устав знаешь - тверже шагаешь!" и тому подобная билибирда, ерунда это все, в реали было совсем по другому. В наше время на устав плевали с высокой башни

0
  • Батя
    14 мая

А я за своего не боюсь

он у меня боец ушу-саньда, как засандалит мало не покажется:)))

0
    • ser_prip
      ser_prip
      Михаил Д.
      14 мая

Батя, засандалит потом в дисбат загремит. в армии не всем и не всегда можно кулаками чесать правильно выше пишут зоновские понятия практически

0
    • 00000
      14 мая

Батя, может разок и засандалит кому. а потом опездюлится так, что забудет как кулаками махать

0
      • Батя
        14 мая

Не боись

он тоже умеет в команде работать, сдружится с пацанами и нормуль всё будет:)

0
  • 00000
    14 мая

недостаточно... все равно долбойобами возвращаются....

0
  • ....
    14 мая

Пусть не идёт. А то психолию сломает. Я бы не отдал своего сына, надо же , там учать быть пушечным месом для олигархом. Нафиг надо .

0
  • Роо
    14 мая

Совсем мало времени прошло. Считанные годы. Вы думаете за несколько лет армия с ада превратится в рай? Конечно лучше стало, нет вроде бы зверств и садизма, но не все так быстро

1
  • ПростоБух
    14 мая

Сейчас же год служат? Раньше дедовщина была потому что были деды? А сейчас дедов нет? Значит и дедовщины меньше наверное 🙄 мне не пофиг потому что имею двух сыновей...

0
    • Katrin_Kitty
      Katrin_Kitty
      Предвкушение
      Ветеран
      14 мая

ПростоБух, брат мне сказал в армии есть два порядка: дедовщина и устав. Одно другое исключает якобы. Он служил там где устав. Хрен пойми что такое этот устав и что он меняет

0
      • ser_prip
        ser_prip
        Михаил Д.
        14 мая

Katrin_Kitty, face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy устав есть везде !!! это первое что ты обязан выучить и пересказать при присяге где бы ты ни служил . во женщины даёте

0
        • Katrin_Kitty
          Katrin_Kitty
          Предвкушение
          Ветеран
          14 мая

ser_prip, ну вроде как реформа была? Чтобы искоренить дедовщину. Или не было

0
          • ser_prip
            ser_prip
            Михаил Д.
            14 мая

Katrin_Kitty, дедовщина была, есть и всегда будет . Это же естественное явление. Конечно она всегда была вне закона , но ни одна реформа ее не искоренит она в самой психологии людей уже

0
      • тихас
        15 мая

Katrin_Kitty, скажу Вам женщина про устав:1.Командир всегда прав.2.Если командир не прав-смотри первое!

0
    • ser_prip
      ser_prip
      Михаил Д.
      14 мая

ПростоБух, Те кто старше по званию имеет больше прав автоматически , потом ещё не забывайте что есть уже те кто уже прослужил полгода . Конечно прям резни и кровавой бойни там нет но с г..ном смешать как раз плюнуть , драки постоянное явление , обычно на это сквозь пальцы смотрят командиры

1
  • КЭЧ
    15 мая

Нас в 80-е деды били как сидоровых коз(( из ушей кровь шла. Как вспомню плакать хочется. Один наш однопризывник себе глаза ослепил не выдержав издевательств дедов, многие вешались и стрелялисьх. А вы тут сказки какие то рассказываете

0
    • тихас
      15 мая

КЭЧ, ну до такого не могло в начале 80-х.Может это в конце 80-х.Там в Тикси-3 уже развал был и КЭЧ(эксплуатационники) там всегда бардак был.

0
  • филиппок
    15 мая

у меня сын служил и сейчас племянник служит. Дедовщины нет, никаких драк и избиений между солдатами, если только на словах поссорятся или разборки словесные, но это везде так. Кавказцы держатся друг друга, как стадо. Тувинцы самые задиры и всегда толпой,никогда по одиночке не ходят. Русские одиночки- сами по себе. Якутяне держатся вместе, особо не навязываются,но в трудную минуту сплачиваются.
    Вот офицеры распускают руки, по лицу не бьют, но поддых ударить там, щипать,поставить сливу на нос или рукояткой пистолета по руке ударить - это могут, редко правда. На словах поматерить и пообзывать солдата- это как здрасте.
    Если солдат нормальный и адекватный, то и служить ему будет нормально.

3
  • ROSSONERI
    15 мая

Понятия дедовщины там уже нет. Организация в армии улучшилась, военные получают стабильную и по меркам неплохую зарплату, соответственно боятся потерять место. Есть отдельные надзорные органы, которые выявляют нарушения и делают это регулярно. Драки могут быть между сослуживцами. Молодые, глупые и здоровые ребята в стесненных условиях естественно будут конфликтовать. В мою бытность были драки, и унижали слабых. Но без фанатизма, ибо проводятся ежедневные проверки. От одного удара можно загреметь в дисбат на 2-3 года, поэтому в ход идут пощечины, удушающие приемы и борьба. Пару раз я получал по *балу от ротного, пару раз пинок под зад от сержантов контрактников, но то было за косяки. Вообще в нынешней армии вполне себе можно нормально отслужить. Армия само по себе не веселое место. Ко всему можно привыкнуть, но не всем.

0
  • бывалый
    15 мая

Уу меня в этой армии задрочили совсем.
    Зверье одно было. Столько урюков разных.
    А русские дедушки. Вообще все зэки какие то
    Еще спортсмены кавказцы все амбалы с мускулами.
    Короче я от этой армии в восторге был

1
  • Вот
    15 мая

На гражданке ещё хуже. Не начальство, так кредиты и ипотека тебя задушат.

0
  • скептик
    15 мая

Это как попадешь. В какую часть. Какие офицеры, какие сослуживцы. В спортроту ботаник не попадет, в РВСН или авиацию "зверей" скорее всего не наберут - там надо грамотным быть, да хоть по русски говорить и писать уметь. А стройбаты, кэчи, разная обслуга и тыловщина - лотерея. Многие вернулись с хорошими воспоминаниями и отзывами. Есть мало тех, кто молчат про службу. Российская глубинка живёт по понятиям, а не по законам, иркутяне и забайкальцы - это деградировавшие АУЕ-шники, так что лучше эту "школу жизни" пройти заочно. Набейте в поиске комитет солдатских матерей - чего только не бывает((( Брат мой служил в Хараноре, сам я гвардии старший сержант (Борзя+1,5 года в Чойболсане), но сыновьям своим рисковать не советую.

0
    • ПростоБух
      17 мая

скептик, почему? Странно... Вы смогли а сыновья не смогут?

0
      • кто служил,детей в армию не отправит
        17 мая

Глупый вопрос Простобуха Скептику!Сразу видно,что Простобух военком или не служил солдатом

В свое время обманом также завлекали в армию показом"служу сов. союзу",а там было как на зоне или каторге

0
      • скептик
        17 мая

ПростоБух, а вдруг и если... Дети же мои.

0
  • ЗабВО
    16 мая

Скептик, Борзя-учебка и 1,5 года Чойбалсан в какие годы служил? Ностальгия появилась...я тож там служил...

0
    • скептик
      17 мая

ЗабВО, весна 82, по 84. В Борзе 5 городок, мед. В Чойболсане медсанбат, артполк, учебный центр.

0
      • Забво
        17 мая

скептик, весна 79, по 81.В Борзе 3-й городок, артиллерия. В Чойбалсане артполк...почти в одно время, но после меня оказывается...raised fistsmiling face with smiling eyes

0
      • ЗРП
        18 мая

скептик, Борзя-3, 6й городок, ЗРП, весна 88, по 90. В Багануре, артполк.

0
  • армия рабов-солдатофонов
    17 мая

там хорошо садомазохистам,остальным нормальным тоскливо

0
  • фактор
    17 мая

Год служить не два. Старше на полгода это не привелегия, а год уже дембель, тут лучше не нарушать, а то можно остаться ) звонок в прокуратуру и будут часть лохматить по самую небалуйся.
    Если человек себя показал хорошо, то и служить он будет хорошо.

1
  • Ник
    17 мая

Нормальный солдат обязан выдержать всякие лишения и тяготы армейский службы

0
  • армия рабов садомазохистов
    17 мая

военком тут хорошие отзывы строчит,чтобы заманить побольше рабов

0
  • дмб88
    17 мая

я сам служил в 1986-1988 годы, тогда все было по другому, но думаю главное осталось, в любых условиях и обстановке надо быть опрятным, следить за своей гигиеной, я вижу, что с этим у нынешней молодежи туго, некоторые даже ни разу в бани не ходили, и надо быть самим собой и честным, т.к. притворяющихся все равно выведут на чистую воду и накажут, а честным быть всегда почетно, это касается и гражданки, но в армии это по другому, закрытое общество мужчин. Когда с гражданки попадают в армию сразу в войска, то обычно молодые получают шок, т.к. вот только на днях спокойно сидел дома ел мамкины блины, пирожки и резко в казарменное положение с жесткой дедовщиной, иногда беспределом (везде по-разному конечно). Поэтому лучше для адаптации сначала в учебку а потом в войска, но сейчас же всего год, не успел уехать уже обратно)).

0
  • Служба
    17 мая

У меня сын служит как месяц уже, скоро присяга. Звонит говорит все нормально, подъем -строевая-обед-строевая-отбой. На "выяснение отношений" сил и времени не остается.

0
    • ЗРП
      18 мая

Служба, в учебке даже при Союзе так было, полгода, вот только кормили хуже скотов, через месяц полтора половина батареи превратились в доходяг((( вот так относилась сверхдержава под названием СССР к своим курсантам учебных дивизий . Потом в войска на 1,5 года, дальнейшая жизнь все зависело от внутренней стойкости, умения, изворотливости, физподготовки, характера и терпения. Всяко бывало, но кому-то жаловатся и звонить к родителям было совершенно невозможно

0
  • Отец
    18 мая

Сын занимался боксом и борьбой уверен в себе. Ровесников ломает, видимо боятся. Плохо, что не контролирует себя, когда избивает противника

0
  • Сер
    19 мая

.

можно создать фгуп "дедовщина для дедовщины в армии", для того, чтоб старослужащие, контрактники и офицеры не зазнавались и тоже чтоб чувствовали себя духами и не издевались над новобранцами

0
  • Всепрекрасно
    19 мая

Бедные face with cold sweat зачем ломать психику молодого пацана ? .

0
  • Макс
    19 мая

Не вижу, не чего ужастного, ну получит пару тройку раз, кракадила сделает, лосем побудет, наконец в поезд с дембелем поиграет, все через это проходили, живы, здоровы, семьи, дети, работа, что очкавать то

0
  • Макс
    19 мая

Два года траву выщипывали на взлетно посадочной полосе, а еще прикол- койлом между плит камушки выковыривать, весело же было, а сейчас на один год идут и то за них трясутся

0
  • Макс
    19 мая

Сутками не спали, вначале эту траву весь день щипали, а потом садились на стоги сена этого и наблюдали как сушки взлетают, вообще красота в темноте, а утром построение, развод, столовка и опять трава)))))))

0
  • Макс
    19 мая

Сутками не спали, вначале эту траву весь день щипали, а потом садились на стоги сена этого и наблюдали как сушки взлетают, вообще красота в темноте, а утром построение, развод, столовка и опять трава)))))))

0
  • Макс
    19 мая

0
  • Макс
    19 мая

Ой что то много раз отправил

0
  • Макс
    19 мая

Лично мое мнение, раньше была армия армеей, а сейчас дет сад развели, есть конечно части нормальные, но в большинстве своем контрактники, срочники так ....не о чем

0
  • Был
    19 мая

Последний пиндюлей получал в советской армии, по молодости каждый день по нескольку раз бился пока не был битым, потом каждый день бил. С тех пор драки и избивать людей ненавижу конкретно в армии насытился

0
  • 123.
    19 мая

В последнее время армия часто стало снится, морды извергов дедов которые нас мучали, как же нас херачили, с утра до утра. Искал давно по соцсетям но никого не нашел, скорей всего спились или погибли в 90-е. Меня всегда поражала. что молодые люди воспитанные при развитом социализме, в атмосфере честности, братства и интернационализма в армии превращались моральных *** и садистов. Почему? Может кто нить ответить

4
  • U43
    20 мая

Пустая трата времени, школа жизни, будет мужиком - это всё бла, бла, бла. Поверьте нечего хорошего, тем более полезного там нет.

2
  • МАМА
    21 мая

Зря почитала ... совсем не успокоили, почему детей всяких министров и чинушей не отправляют в обычные войска служить , аа? Я единственного сына зачем отправлять должна незнамо куда и зачем!

0
    • ник
      21 мая

МАМА, вот как раз ваши сыновья и обязаны защищать и охранять их мирный сон отпрысков властьимущих. Теперешняя армия это не та армия ясли какие то((, абсалютно для становления мужского закалки, чести и возмужания ничего не дает, об овладении какой-то воинской специальности и речи нет. Ну чему можно научится за год?

0
  • армия рабов садомазохистов
    21 мая

там хорошо садомазохистам,остальным нормальным тоскливо

0
  • А
    22 мая

Короче реальность такова: что все как было так и есть. Зависит от части и от самого человека. Поэтому, если у вас сын скоро идёт в армию, не надейтесь что авось не возьмут. Военный билет даже реально больным очень сложно получить - так что скорее призывут чем категорию В дадут. Так что готовьтесь как минимум за полгода. В инете даже инструкции есть «как я подготовился к армейке», что надо/не надо брать, как-что происходит. Вот тогда будет - предупреждён, значит вооружён и мамки спокойно спать будут

0
    • хм
      22 мая

А, ты это дагам и всяким кавказцам обьясни! они все с детства усиленно занимаются всякими единоборствами, минимум кэмэсы по борьбе. И им пох кому люлей давать и унижать, все равно их диаспора и родаки вытащат из любого замеса. А наши теперешние парниши в основном маменькины, ботаны и слуги всяких гаджетов, один хороший удар в ухо после сразу сломаются(( в армии умеют бить без следа

0
      • А
        22 мая

хм, и что ты хочешь этим сказать? предложить? все п изда, сидеть на *** ровно и заранее убиваться? И уже на маяке сидеть затюканным и всех боятся? Большинство призывают и надо быть готовым, а не сопли на кулак мотать. Даже если хлюпик и маменькин сынок, голова на плечах есть. Можно подготовиться

0
        • хм
          22 мая

А, голова в армию не нужна, там умных все очень не любят, там все решает наглость, дух и физподготовка, а готовится к армии надо не за год и полгода до призыва, а с самого детства. Вот в Советском Союзе солдат готовили с самого детства, маршировки, турпоходы, зарницы, сдачи норм ГТО, секции по видам спорта, НВП, ДОСААФ итд. Щас такое есть? Конечно нет! Все разрушено и ликвидировано. При Союзе любой призывник к армии уже был готовым солдатом. А щас призывники одно сплошное хлюпенькое гов.но(((

0
          • А
            22 мая

хм, короче ясно. Все г—но, жизнь г—но. А давно и небо было голубее и солнце ярче.

0
  • madeit2012
    22 мая

Когда я служил в 2007 году был Приморский беспредел в частях,учебке устав под Хабаровском,но сержанты дрочили ставили колыбахи,раздавали фуфаны налево и направо и качали за неисполнение приказов.В войсках был беспредел, первое время был удивлен бардаком даже офицеры не заходили по ночам в казарму одному даже башку один дед стул об голову разбил,конечно были хорошие офицеры но в меньшинстве.В день зп в соседних частях по слухам,местные блатные собирали с контрабасов деньги даже с офицеров,были времена вообщем.Сейчас по-моему армия становиться нормальной,многие хорошо отзываются,совет маме не боятся отправить туда своего сына.Мне армия помогает и по сей день,так что кому как..

0
Ответ на тему: В теперешней армии солдатиков сильно бьют?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания