Как стимулировать мужа на зарабатывание денег
Жена  -    9608
Как стимулировать мужа на зарабатывание денег? С тех пор Как мы поженились у него с работой, зарплатой ничего не изменилось. Как устроился рабочим так и работает. По образованию работу искать не хочет, ему не нравится, говорит выбрал не подходящую профессию, с людьми работать не хочет, говорю открой своё дело, а он не хочет напрягаться. На упреки, что он зарабатывает мизер, отвечает: ну у тебя же зарплата хорошоя, меня одного прокормишь.
Лучший ответ
23
ser_prip
ser_prip
Михаил Д.
11 мая

зато он нарно подкаблучник слова вставить поперек не смеет. вы бабы странные такие вам и мужика добытчика защитника подавай и чтобы против вас пикнуть не мог одновременно. таких не бывает

Ответов 176 Написать ответ
  • ИА
    11 мая

Меня возьми, я хотя бы пытаться буду))) А на самом деле мужик неплохо устроился. Его все устраивает. Даже в вас уверен, хотя я думаю зря. Нужны ли вам потрясения, которые изменят вашу и его жизнь, решать вам. Но только так его можно заставить выйти из зоны комфорта. И то не факт.

12
  • Сэксей
    Сэксей
    Ветеран
    11 мая

А что вас не устраивает?Он же открытым текстом сказал: не прокормишь что ли меня?Детей пока нет? Живите и радуйтесь жизни,главное,чтобы в постели все было супер,не так ли?

7
  • я
    11 мая

а зачем ему больше денег? его наверное устраивает такое положение вещей.
    если вам не хватает- сами больше работайте.
    всех денег не заработаешь, а жизнь одна и что пахать беспросветно всю жизнь??

12
  • я
    11 мая

лучше пузо от пива, чем горб от работыface with tears of joy
    пахать на двух трех работах, а потом помереть в 50 лет на фиг надо
    или нервы трепать на нелюбимой работе

21
  • Жена
    11 мая

В том то и дело, что у нас есть ребёнок, за садик оплачиваю сама, вещи, игрушки все с моих денег покупаем. На отдых с моих денег едем. Все таки хочется видеть рядом сильного, надёжного мужчину. И в конце концов, планируем через года 3-4 второго ребёнка, а если я уйду в декрет и буду сидеть по уходу за ребёнком, кто нас всех кормить будет. У него зарплата в 3-4 раза чем моя. А в выходные дни лежит пластом, смотрит телевизора. Не растёт и не развивается хотя бы как человек, нету у него желания стать лучше чем есть на самом деле. Все таки он должен быть примером для своего ребёнка. Ладно, если бы помогал по дому, но нет. Готовлю, убираюсь, стираю, отвожу ребёнка сама, забираю сама, продукты покупаю сама. Он как бэ вообще не участвует в семейной жизни.

9
    • я
      11 мая

Жена, вам нужен муж как человек или главное деньги?
      Вы когда замуж выходили это было по любви?
      Или искали себе раба, который будет пахать на ваши хотелки?
      Ведь вам денег хватает, не бедствуете.
      Что вы ноете то? Ну скажите ему- не буду для тебя готовить, готовь себе сам.
      Вот выйдут замуж и начинается- то им денег мало, то лежит, то не развивается..И пилят и пилят..
      Он ведь ваши деньги не пропивает? На любовниц не тратит? Не бьет вас?
      Вот и отстаньте от мужа.
      Если вас что то не устраивает- сами это и решайте.
      А его устраивает.
      Планирует она видите ли второго ребенка.
      А у мужа спросила- от то планирует??
      Его и без второго все устраивает.И видно же не хочет он пахать на вас.
      А то взяли моду понарожать кучу и чтоб мужик пахал.
      А он не хочет.Он вам не раб.

31
      • Мдэ...
        12 мая

я, да, он не раб. А раба это автор. Второго ребенка не надо. Он у вас уже есть.

18
    • муж
      11 мая

Жена, люди разные. Вот в нашей семье например наоборот наша мама скажем так в публичной жизни семьи меньше всего участвует. Она у нас пассивная. Детсад, школа, родсобрание, праздники школ и садика, магагзин, оптовка, оплата садика, питание школы, коммунальные расходы все на мне, я и не жалуюсь, думаю это обязанность мужа и отца детей. Хотя замечаю в родсобраниях и праздниках детей 95% мамы приходят)) Жена хоть в квартире убирается, кушать готовит, но я сам обычно ужин готовлю потому что у меня вкуснее выходит.

22
    • Trademan
      11 мая

Жена, ваша позиция правильная и обоснованная. Как психолог, могу сказать, что вашего мужа уже не исправить. Он инфантилен , ему чужды амбиции. А таких людей на мотивацию не заточишь. Извините за правду.

28
      • я
        11 мая

Trademan, непрофессиональный вы и плохой психолог.Нормальный психолог никогда не принимает ничью сторону и тем более не вешает на человека ярлыков "инфантилен и т.п."
        и не скажет "ваша позиция правильна" не изучив семейную ситуацию полностью.
        развелось тут доморощенных психологов, куда ни плюнь в диванного психолога попадешь

22
    • Серпантинка
      11 мая

Жена, вы, конечно, извините, но наxера он вам нужен?? Со стороны выглядит будто у вас атавизм в семье какой-то...да ладно, если бы мало зарабатывал, но ребенка смотрел, руки золотые бы были, в вас души не чаял...а так реально же приживплец какой-то

23
    • ext_insta_1420142139BAKJg
      11 мая

Жена, муж посидит по уходуface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

2
    • Слепцова.Туйаара
      11 мая

Жена, зачем тогда вы планируете с ним второго ребёнка?

12
    • Zheka13
      12 мая

Жена, уйди и Все-от него! Толку ведь нет от мужика!

2
    • Советчик
      12 мая

Жена, пока один ребенок, бросайте вы своего мужа. Сами прокормите себя и ребенка, а так будете всю жизнь на себе тащить дом, семью и тело на диване. Зачем Вам это?

2
    • Жокерон
      17 мая

Жена, вообще-то по уходу может и мужчина уйти. Вы работайте, а он пусть сидит и за детьми смотрит. Ну и все хозяйство пусть на нем будет. Видимо у Вас зарплата достаточно высокая что можете позволить себе отдых где-то.

0
  • Сэксей
    Сэксей
    Ветеран
    11 мая

Мне даже стыдно вас спрашивать-чем же он вас устраивает?Иначе бы давно выгнали,только не говорите,что ради ребенка вы терпите,потому что это ложь

16
  • dima01
    11 мая

Да пускай дома сидит что вы ему немного еды пожалеете

3
    • я
      11 мая

dima01, да думаю на еду то он себе зарабатывает) тысяч 20 по любому получает

3
  • А
    11 мая

Надо было сразу это прочувствовать )) это есть или нет. Воин по жизни или тряпка.

5
  • ser_prip
    ser_prip
    Михаил Д.
    11 мая

зато он нарно подкаблучник слова вставить поперек не смеет. вы бабы странные такие вам и мужика добытчика защитника подавай и чтобы против вас пикнуть не мог одновременно. таких не бывает

23
    • 099
      099
      12 мая

ser_prip, забыл добавить что хотят чтоб зарабатывал много, но при этом на работе не пропадал, а сидел рядом, ею любовался

2
  • работа
    11 мая

а что за мода вкалывать всю жизнь или платить кредиты за дорогущие шубы и айфоны, брюлики там..плевать на здоровье.и сдохнуть не дожив до пенсии.
    и не помогут вам ваши деньги.

4
    • Ап
      12 мая

работа, лентяи о детях кто будет думать?надр заррбатывать,чтоь детей на нрги поставитт,нынче на гос-во нет надежды

3
  • UNR3al1st1c
    11 мая

вы что раба себе приобрели ? когда замуж вышли за него. ему как нравиться так и живет. Хотели что бы ваш муж был бизнесменом, так замуж выходить нужно было за бизнесмена. А то вышли за рабочего, а потом хопа, а чего же ты не бизнесмен ? Алёёё вы вообще в своем уме ?

19
  • Гриффинн
    Гриффинн
    николай
    11 мая

Мы живем что бы развиватся, в том или ином направлении. Автор сетует на то. Что он вообще не чего не хочет. Жена бабло зарабатывает. Оооо. Я бы начал с велика и спортзала. Байк бы взял и гонял по ночному городу. Поездки в горы всей семьей летом с покупкой альп снарежения по скалам лазить. По рекам сплавы устраивал, многодневные походы в тайгу с ружьем. Сабак бы завел штуки три. Блин, жалко что я должен деньги зарабатывать. Не повезло мне так.

1
    • я
      11 мая

Гриффинн, ну это со слов жены он не развивается.Просто его интересы ее не устраивают.

0
  • bukvar
    11 мая

сколько зарабатывает он ? и сколько зарабатываете вы ?

1
  • Жена
    11 мая

Ну бабы, опять раскудахтались. Если вы семья, то должны вместе развиваться, расти и стремиться к лучшему. Для меня так, либо вместе растут, либо вместе тонут, либо вместе ведут амёбный тип жизни. И вам скажу одно, если вы не знали, то знайте, чтоб жить достойно не обязательно работать не покладая рук, достаточно лишь мозги включить и извилинами пошевелить.
    И да, каждому свое. Если вы довольствуетесь тем что, ваш муж не бьет, не изменяет, 20 тыщ в дом приносит и думаете вот оно счастье, конечно, довольствуйтесь дальше.

9
    • Lyalyshka84
      Lyalyshka84
      ольга
      12 мая

Жена, я с вами полностью согласна. Ведь он даже попыток не делает! А человек по идее всю жизнь должен развиваться. Хотя бы желание вам помочь должно же быть если он вас любит! Если что пишите в личку, пообщаемся

0
  • psycentr
    psycentr
    Специалист
    11 мая

Добрый день!
    В таком случае упреки, скандалы делу не помогут. Вы должны научиться направлять и поддерживать. Переложите ответственность на вашего мужа, говорите как он важен для вас. Составьте совместные планы: отдых за границей, покупка машины, гаража или шубы. Вы можете часть заработанных денег откладывать на строительство дома, и жить на оставшиеся средства. Таким образом он почувствует свою значимость. Общайтесь, узнайте, что его не устраивает, а что устраивает в его работе. Ищите варианты смежных профессий или же совсем поменять свою деятельность тоже можно, главное чтобы ему это нравилось и было желание стремиться и развиваться.
    Желаем вам всего доброго!

11
  • Грек
    11 мая

Разводись детка, пока не поздно! Я по 1-1,5 года в командировках, не вижу семью. Пашу, супруга на гос получает 15 тыс., я же комерсант кручусь как могу, так если завел семью будь добр хер...ть. Был бы один не рвал бы так ...опу наверное.

9
    • я
      11 мая

Грек, паши и дальше по году в командировках, пока твоя жена с другими мужиками гуляет.Нашла лошка который год в командировке деньги ей присылает, а она рога тебе наставляет хах

1
  • Stranno
    11 мая

О, есть у моей одной знакомой муж такой...
    Вышки нет, лет так уже за 30, работал охранником в ЧОП, оттуда то ли ушел, то ли "ушли", в других местах долго не засиживается, не нравится ему видите ли.
    Предлагал разные варианты его жене, так нет, сирэр-талар. Так и живут на зарплату жены. Вот неужели чуваку не совестно и не стыдно? Люди вон на трех работах работают, чтобы семью прокормить, одеть, обуть и прочее.

Не понимаю таких людей.

17
    • UNR3al1st1c
      11 мая

Stranno, А я не понимаю Ж, с таким вот потребительским отношением к мужчинам. начиная от института брака, который регулиет лишь только РАЗВОД ! для мужика вообще все эти процедуры невыгодны юридически. А то в кабалу загоняют, еще потом что то должен. вышла за бездаря! значит достойна такого человека, а достойные мужчины, стороной обходят таких вот потреблялок.
      Поношенные с прицепами. Выходишь замуж будь добра быть невинной, а то плати потом за поношенную бог знает кем. Может там целый полк прошел а может там болячек гора ? а потом еще ноют не могу зачать....

3
      • Stranno
        11 мая

UNR3al1st1c, А я что?
        Я и пишу, оба дураки.

0
      • Alex_enemy
        12 мая

Нужно быть мужиком, по твоим словам ты недомужик, слабый короче, мужик должен обеспечивать женщину

4
      • Ап
        12 мая

UNR3al1st1c, а вообще здечь кто нибудь о детях думает???что за бредни малолетки,нынче без денег детям нечего дать,вон садиеи какие дорогие стаговятся,одежда образование и тд

7
        • UNR3al1st1c
          12 мая

Ап, государство делает все, что бы я не хотел детей. Прям вот старается меня разубедить продолжать свой род. Я что не вижу, как родители мечутся и не знаю где бы взять времени и денег что бы обеспечить детей, а если и находят деньги, то тогда не уделяют должного внимания и воспитания своим детям, а по итогу ростут невоспитанное поколение, взрощенное пк и смартфонами.

3
    • я
      11 мая

Stranno, зачем плодить кучу и вкалывать потом на трех работах?
      тебе нужно вот и паши как негр на галерах и медаль на грудь прибей

1
  • Дмитрий_88
    11 мая

Не знаю, как стимулировать, может выбросить его на улицу выживать, хотя, практика показывает, что взрослого человека перевоспитывать бесполезное дело, тем более если для него ребенок не является стимулом. Придется на себя взять бремя мужественности и решить: или расстаться и попытать счастье найти того самого (хотя с ребенком это почти невозможно), или воспитывать, кормить и тянуть не только детей, но и мужа. В общем, мужайся женщина, мужайся…

4
  • Миледи
    11 мая

Никак. Стимулировать можно только тогда, когда человек хочет, пытается, но у него не получается. Вот тогда надо поддержать, найти правильные слова, что то сделать, чтоб руки не опустил от неудачи. А в вашем случае все бесполезно. Он не хочет. А значит вы хоть лоб расшибете, а ничего не добьетесь. Так что привыкайте/ подстраивайтесь.

11
  • ева
    11 мая

почему вы до оформления брака и рождения ребенка, не спросили об его целях, жизни в семейной жизни? Или вас поженили родители и вам пришлось за него выйти замуж?

3
    • Жена
      11 мая

ева, мы со студенчества познакомились, поженились. Ни кто наверно не говорит в 20 лет что хочет работать охранником или же разнорабочим. Ведь бомжи же наверное не хотели быть бомжами в 20 лет.
      И вообще мой муж и тогда был лентяям, и хотел открыть своё дело. Я всегда думала что лентяи очень хитрожопые, чтоб не работать физически именно лентяи и придумывают что то что их кормит.

4
  • Жена
    11 мая

В общем, никого обидеть не хочу. Но теперь понятно, кто воспитывает таких никудышных мкжиков. Сами же бабы из своих сыновей делают инфантильных маменькиных сыночков, засоряя их мозг с детства, что мужчина это не банк, что мужчина это тоже человек, никому ничего не должен, а Если женщина требует деньги на продукты, качественную одежду по сезону для ребёнка и семьи это уже потребительское отношение. Чтож, узнаем ваше мнение если у вас появится такой зять.

16
    • я
      11 мая

Жена, а ты что думала, мы растим сыновей, все ради них делаем, чтоб он на девку горбатился, на ее хотелки, видите ли трусы ей подавай не за сто рублей а за тысячу? телефон не за 5 тысяч, а за 50? обойдешься милая.сама паши на свои запросы.Здоровье потеряешь- не купишь.Потом вот такие меркантильные бабы как ты мужей своих выкидывают, больных.
      А про детские качественные вещи уж не втирай нам.Качественную одежду можно не так уж и дорого купить.
      По средствам живите и все.
      А то яжематери - то кружки хотят детям за бешеные деньги, лишь бы в инсте похваляться.
      Вон во Дворце детства полно бесплатных кружков.
      А в интернет магазинах полно недорогой и качественной одежды.
      Ишь ты "женщина требует деньги" деловуха нашлась- иди зарабатывай на свои запросы

3
      • Ап
        12 мая

я, ооо ссср заговорил еще скажите судьба,,смешно! Никто егл не просит работать на 3 работах млжно и мозги как бы включить и начать зарабатывать,,но ладно пускай не для жены и не для ребенка,сам интерсно не хочет хорршей жизни с путешесьвиями и тд

6
      • Katrin_Kitty
        Katrin_Kitty
        Предвкушение
        Ветеран
        12 мая

я, какой ужас, я ращу сына с понятием что он должен обеспечивать свою семью.
        Я ещё не рехнулась чтоб говорить ему что он никому ничего не должен, что он должен жить только для себя.
        Для мужчины слово ДОЛЖЕН это нормальное слово.
        П.с. В общем это его жизнь, сам разберётся, все равно дети не слушают родителей

1
        • ага
          13 мая

Katrin_Kitty, ну когда жинка все высосет из твоего сынка и выкинет.и будешь ты бабка больная и с сыном больным инвалидом.тогда вспомнишь кто кому должен

0
          • Katrin_Kitty
            Katrin_Kitty
            Предвкушение
            Ветеран
            13 мая

ага, он отдельная личность, вырастет мужчиной, сам разберётся со своей жизнью.

Не живи с иллюзией что дети будут жить по твоей указке, никто родителей не слушается, кроме затюканных детей, все набивают шишки на своих ошибках. Уж я точно не указ своему сыну как выстраивать отношения с женой

0
  • labo
    11 мая

Если он рабочий он наверное устает на работе как собака, а тут вы еще тут собираетесь его по выходным напрягать. Вы еще нервничаете что он сидит дома телик смотрит. Хорошо что он дома с вами сидит. Некоторые мужики где то шляются жены даже не знают где он....

4
  • baabr 9
    11 мая

Все благи надо на сосать

0
  • irinanick
    11 мая

Лентяй-диагноз на всю жизнь.Не лечится.Решать только Вам.Дальше хуже будет,т.к.дети берут пример с родителей,сын с отца,дочь-с мамы.

5
    • UNR3al1st1c
      11 мая

irinanick, как вы быстро пуляете ярлыками и стереотипами. Дала вам Ж вводные данные и все. сразу как церберы мужик виноват! я бы хотел выслушать мнение мужчины ее мужа= ) вдруг и данная особа не подарок !

1
      • Вот
        11 мая

UNR3al1st1c, ты сам мастак развешивать ярлыки не разобравшись в ситуации

4
      • irinanick
        11 мая

UNR3al1st1c, Вы не поняли...Нет разницы кто это-Мужчина или Жен....я про конкретную ситуацию,вот так и написала автору.У нас зять,муж сестры,сидел в тюрьме,но мы его все увпжаем,любим.Он мало зарабатывал,но!Всегда помогал по дому сестре,учил уроки с дочкой,готовил обеды.А сестра была добытчицей,т.к.Высшее образование.И все его поддерживали,когда сестра начинала бочку катить.И он старался и нам помогать,но Не лежал на диване!

4
        • rtr
          12 мая

irinanick, ну как муж сестры может тебе быть зятем? зять-это муж дочки. запомни

0
    • andre
      11 мая

Я в жизни знал несколько ситуаций схожих с данной.

Один из вариантов (а он не единственный)
      Одна жена изменяла мужу с его братом, родила от брата ребенка, но требовала от мужа своего "достойного содержания и содержания наших детей." При этом жена была вечно недовольна. Парню повезло, он узнал в конце концов о своих рогах и ушел от этой самки собаки. Он встретил хорошую женщину и после этого, я был рад, когда видел их благосостояние, обеспеченное им ради этой женщины. А та *** (его первая жена) так и осталась в нищете. Давно не видел.
      Я не говорю, что автор топа изменяет мужу. Я говорю про то, что мужчина - это не мул и не лошадь, на которого ноги закинула и он твой раб. Мужчина - такой же человек, как и женщина!

1
      • Alex_enemy
        12 мая

Тот брат был просто сволочью, а не братом, такого человека и язык не поворачивается назвать братом

3
      • Аа
        12 мая

andre, ну по вашим словам жена значит раб мул и лошадь,он закинул ноги свесил и лежит дома,сами себе противоречите

5
  • andre
    11 мая

Я бы стимулировал его на развод с нелюбящей женой.

Он для тебя животное, которое должно жить, лишь бы тебя обеспечить? Ты выходила замуж по расчету? А чтобы случилось, если бы его вообще уволили, или зарплату понизили?

Нахрена нужна такая жена?

Разводись с несчастным человеком, и не порть ему жизнь. Зарабатывай на себя сама!

0
    • я
      11 мая

andre, точно точно.
      Я вот тоже получаю в два раза больше мужа
      и это не значит, что я его пилю или гоню на вторую третью работу.Конечно я б обрадовалась, если б он нашел другую работу с большей зарплатой.Но ему эта работа нравится.
      Нам для семьи и детей всего хватает.Главное разумно подходить к семейному бюджету.
      Помимо денег у человека много других достоинств.
      Интересно будет посмотреть- когда автор потеряет свою работу и хваленую зарплату.Ведь нично не вечно.У нее хватит совести жить на деньги мужа, которого она попрекает и пилит?

3
    • Вот
      11 мая

andre, на жену зарабатывать он не должен, но ребёнка обеспечить(по крайней мере на 50%) обязан.

1
      • я
        11 мая

Вот, так пусть берет с него на ребенка половину прожиточного минимума.думаю эту половину 8 тысяч он зарабатывает.а по любому больше.так что и ему на жизнь хватит.
        может она хочет ребенку телефон за 50тысяч??
        это не значит что он должен дать 25 по ее требованию.

0
    • Донаэрис
      11 мая

andre, Вы подумайте над своими же словами smiling face with open mouth and cold sweat
      Мужчина - такой же человек как и женщина, но почему то эта женщина (внимание! которая вроде бы равна мужчине) сама обеспечивает своего ребенка, возит мужа отдыхать за моря, леса, где тут расчет face with tears of joy если бы она его не любила, то бросила бы уже давно.
      И в том то и дело, что она зарабатывает на себя сама + на ребенка, но ведь ей хочется чувствовать себя защищенной и знать, что если что то, не дай Бог, случится, муж поддержит и не даст их в обиду.

15
      • andre
        12 мая

Дело не в том, кто кого обеспечивает. Дело в отношении к жизни.

Повторю одну банальную вещь - счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает.

Возьмем простой пример. Один человек пользуется деревяшкой и ему этого достаточно, поскольку ничего кроме позвонить, ему от этого аппарата не требуется. А другой готов душу дьяволу продать, лишь бы заполучить айфон последней модели, хотя никаких суперважных прибамбасов он не использует. Эти люди никогда не поймут друг друга. И жить вместе таким людям будет очень сложно. Это возможно, когда они понимают друг друга и не навязывают своего мнения другому. Гораздо хуже, когда любитель айфона, начинает пилить любителя функциональности и требовать от него "соответствовать." Невозможно того, кто считает деревяшки идеальной техникой, заставить хотеть купить айфон. Он всегда будет считать это пустой тратой денег. Он конечно купит себе дорогой телефон, если у него будут лишние пара сотен тысяч, или когда ему перестанет хватать функционала. Но он никогда не поставит себе целью всей своей жизни покупку ненужной вещи.

Так и здесь. Жене хочется "соответствовать" каким-то своим стандартам и она пытается заставить мужа обеспечивать тот уровень жизни, какой нужен именно ей, а ему совершенно ни к чему.
        Это не значит, что она плохая, или он плохой. Просто они разные. И если они не научатся понимать друг друга, то получится два несчастных человека.

2
        • Донаэрис
          14 мая

andre, я понимаю Ваши слова, просто здесь не тот случай, когда ему самому этого хватает. В том то и дело, что он в первую очередь муж, отец. И его должно волновать финансовое состояние семьи, если он не хочет всего этого, то зачем он создавал семью?
          Ладно бы, если он жил один, 20тыс с головой хватает. Но ведь у него есть близкие люди, которые хотели бы на него положиться, но он не желает брать ответственность, и садится им на шею. Да и говорить "ты же меня прокормишь" матери, которая сама обеспечивает своего ребенка как минимум некрасиво.
          Извините, что я перейду на личности, но допустим мне деревяшка совершенно не подойдет, так как по работе мне постоянно приходится мониторить программы, у которых есть приложения именно на телефоне с хорошим функционалом, да и экран для удобства должен быть большим, чтобы вносить какие-либо правки в таблицы, не ходить же целыми днями с ноутбуком. Сейчас хороший телефон не роскошь, а необходимость.

1
          • andre
            14 мая

Здесь именно тот случай.

Цитата:
            я понимаю Ваши слова, просто здесь не тот случай, когда ему самому этого хватает. В том то и дело,
            что он в первую очередь муж, отец. И его должно волновать финансовое состояние семьи, если он не хочет
            всего этого, то зачем он создавал семью?

Он создавал семью, для того чтобы жить с любимой женщиной. Но оказался в ситуации, которую 300 лет
            тому назад описал А.С. Пушкин. "Сказка о золотой рыбке" называется. И хоть он наизнанку вывернется, жене
            будет мало. И все время она будет думать лишь о том, "Как простимулировать мужа зарабатывать больше?".
            Ребенок голодает? Нет. Одет? Да. ВСЕ!!!! Ему лишнего не нужно. Он не хочет сдохнуть на работе, лишь бы
            выполнить желания жены:
            Цитата:
            Не хочу быть вольною царицей,
            Хочу быть владычицей морскою,
            Чтобы жить мне в Окияне-море,
            Чтоб служила мне рыбка золотая
            И была б у меня на посылках

Помните, чем кончилось? Данный топ мне напоминает именно это.
            А насчет телефона или старой машины, то, я уверен, если будет нужно, то муж себе заменит, и то, и другое.
            Просто ему не нужно то, что нужно ей. В этом вся проблема. А она не может убедить его в том, что
            то, чего хочет она, нужно для всей семьи. Мужики же простые, как валенок. Но и ленивые, как сволочи.

0
            • Донаэрис
              14 мая

andre, ну раз уж Вы привели в пример сказку, то ладно сделаем краткий разбор.
              Приведем контраргументы:
              1 аргумент - это "вселенная в которой они живут". То, что в данном произведении старик со старухой живут у моря, у них нет детей и стремиться особо не к чему, можно было и не париться особо насчет саморазвития.
              2 аргумент - "основная мораль". По мне эта сказка олицетворяет не столько вредную и корыстную жену, а сколько "что" делает власть с человеком. Думаете, что мужчины не такие? Если Вам дадут выбор между "получить 1 млн долларов и улететь на Мальдивы" и "жить припеваючи там, где ты рос и тебя просто обеспечат кровом и хлебом на всю жизнь", ответ ведь очевиден, первый вариант устроит любого.
              3 аргумент - в том то и дело, что речь идет не только о муже и жене, а еще и о ребенке и планируемом втором. Конечно, автор - женщина сильная и прокормить этого ребенка может запросто, а что сделал для этого муж? Зачем он тогда ездит за бугор, если "ему лишнего не нужно"?

П.С. Повторюсь: "Если человек не развивается, то он деградирует"
              П.С.2 Как говорил Илон Маск: "Когда Генри Форд сделал дешевые, надежные машины, люди сказали: «Да ну, чем плоха лошадь?». Это был огромный риск, на который он пошел, и это сработало." (Зачем приводить старую сказку в пример, которую написали 300 лет назад, когда на дворе 21 век)

0
              • andre
                14 мая

Разбор на разбора.

Цитата:
                1 аргумент - это "вселенная в которой они живут". То, что в данном произведении старик со старухой живут у моря,
                у них нет детей и стремиться особо не к чему, можно было и не париться особо насчет саморазвития.
                Вот мне интересно, что люди сегодня вкладывают в слово "саморазвитие"? Кто более саморазвит, Чубайс,
                обокравший огромную страну, Мавроди, объегоривший жителей этой страны, Григорий Перельман, доказавший теорию
                Пуанкаре, плюнувший на премию европейского математического общества, американские университеты, но вернувшийся в
                Россию и предпочитающий есть молоко, сыр и хлеб, или размалеванная курица с айфоном, разъезжающая по заграничным
                курортам и уверяющая, что "повидала мир"?

Цитата:
                2 аргумент - "основная мораль" По мне эта сказка олицетворяет не столько вредную и корыстную жену, а сколько "что"
                делает власть с человеком. Думаете, что мужчины не такие? Если Вам дадут выбор между "получить 1 млн долларов и улететь
                на Мальдивы" и "жить припеваючи там, где ты рос и тебя просто обеспечат кровом и хлебом на всю жизнь", ответ ведь очевиден,
                первый вариант устроит любого.

Дело не во власти, а в жадности и ненасытности. И, кстати, далеко не все хотели бы получить миллион и уехать на Мальдивы.
                От скуки можно умереть, так что ответ далеко не очевиден. Опять же, приведенный выше, Григорий Перельман плюнул на
                лучшие университеты Штатов, не стал брать диких гонораров и вернулся в родной Санкт-Петербург и живет там отшельником.

Цитата:
                3 аргумент - в том то и дело, что речь идет не только о муже и жене, а еще и о ребенке и планируемом втором. Конечно, автор -
                женщина сильная и прокормить этого ребенка может запросто, а что сделал для этого муж? Зачем он тогда ездит за бугор, если "ему
                лишнего не нужно"?

Здесь мы вступаем в область догадок, насчет того кто, сколько и чего вносит в эти поездки, кому что нужно. Одно ясно, что женщине
                важно не прокормить ребенка, а чтобы "все было на уровне и не хуже, чем у Люськи". В этом разница между мужем и женой.

Цитата:
                П.С. Повторюсь: "Если человек не развивается, то он деградирует"

Увы, большинство нынешних "развитых" людей напоминают это:
                https://youtu.be/Li04fPFWXJU
                Но, эта мартышка никогда не сможет стать человеком, хотя вынудить его купить новый планшет может легко.

Цитата:
                П.С.2 Как говорил Илон Маск: "Когда Генри Форд сделал дешевые, надежные машины, люди сказали: «Да ну, чем плоха лошадь?».
                Это был огромный риск, на который он пошел, и это сработало." (Зачем приводить старую сказку в пример, которую написали 300 лет назад,
                когда на дворе 21 век)

Да, лошадей мы извели, из-за машин болеем астмой и аллергией, но.. Отношения между людьми не изменились со времен каменного
                топора. И еще, люди сто, двести, триста лет назад думали намного больше, чем сегодня. Иначе просто вымерли бы.

0
                • Донаэрис
                  14 мая

andre, да продолжится эпопея)
                  Вы привели неправильные примеры саморазвивающихся людей)) *по мне Мавроди очень умный человек :D смог обставить целую страну, но мы не об этом, успел побыть политиком и все такое, потусовался с Пугачевой*
                  Говоря о саморазвитии, я имела ввиду, что нужно познавать себя, свои возможности, учится чему то новому, играть на инструментах, заниматься спортом, в мире столько всего интересного, а Перельман - математик, он гений, это исключение из правил, а муж автора (хотяктоегознает), да и вы (ноэтонеточно), так же как и я, обычные, нам остается только саморазвиваться и самореализоваться. Насчет девушек ничего сказать не могу, так как есть и парни такие же, не надо мыслить слишком стереотипно и всех брать под одну гребенку.
                  Власть порождает жадность, тем более если человек, которому дали власть глуп. Это правда, что женщины сравнивают себя с другими, но это социум 🤷🏻‍♀️ че уж тут поделать, но в том то и дело, что она себе все сама позволить может, а нужен ли ей человек, который тянет ее вниз (теория крабов в ведре - погуглите если интересно)
                  Если бы Перельман был обычным человеком с маленьким ребенком, возможно, он бы поехал делать себе карьеру, он даже на вручение не явился, грибы пошел собирать) не от мира сего ведь, а вы с ним сравниваете 😂
                  У вас окружение кажется не очень, раз вы "развитых" людей с видосиком сравниваете) смотрите на мир шире)))
                  Как это отношения людей не изменились? 😱
                  Мы живем в век информационных технологий, когда не нужно отправлять гонца, ворону, сову для того, чтобы держать связь с близким человеком. Сейчас сексуальные меньшинства в открытую ходят, что на Западе, что тут)) а самый важный фактор - это права женщин, 300 лет назад в Якутии маленьких девочек замуж всяким "князьям" отдавали, как вы можете говорить, что отношения не поменялись ..

Насчет того, что люди раньше были умными,, нуу я по крайней мере знаю (из литературы той же), что мужчины в то время (300 лет назад) были джентельменами и полностью обеспечивали своих дам 😎 но нравы поменялись, многие женщины сейчас зарабатывают больше, чем мужчины 🤷🏻‍♀️
                  П.С. Я не считаю, что раньше люди были умнее, просто в истории остаются те, у кого хорошие биографы)
                  Много букоф

0
  • Я
    11 мая

Автор , вы ничего изменить не сможете.
    Нормальный мужчина сам будет постоянно стремится вперед, ему для этого от других людей никакой стимуляции не нужно.
    И есть такие как ваш. Пузо набил, пива выпил, день пережил и с@ать на всё .
    Если вас не устраивает такое посредственное существование, скиньте этот балласт назад к родителям, которые его воспитали. Пусть пожинают плоды.
    Вы на своем горбу тащить взрослого амебу не обязаны. Выше вам вон уже 20 раз написали, что никто никому ничего не должен, и вы ему и его родителям ничего не должны.

5
    • я
      11 мая

Я, а с чего вы взяли, что она его тащит? прям героиня-мученица нашлась.
      Он так то тоже работает же.

0
      • Ми
        11 мая

я, ну так он сам говорит, что она его прокормит face with tears of joy

1
        • я
          11 мая

Ми, опять таки с ее слов

0
          • Ми
            11 мая

я, а с чьих же ещё?) в конце концов мы рассуждаем о ситуации только со слов автора, ибо до объективной реальности здесь все равно никому не докопаться. Работа мужа так-то тоже с её слов, может он не работает вовсе face with tears of joy

3
  • Донаэрис
    11 мая

Жена, не слушай этих странных недалеких женщин, которые на своем горбу готовы тащить мужика, только потому что он мужского пола.
    Нужен ли Вам такой человек, который готов просиживать свои штаны до конца своих дней у телевизора и без денег. Сколько бы ни говорили, что деньги - это "меркантильность" и "шубы", деньги - это стабильность и защита в любой ситуации. Тем более если вы говорите, что зарабатываете в 3-4 раза больше него, значит Вы умная женщина, которая не будет сидеть на шее у мужчины и тем более "шубы" и "трусы за 1000 рублей" можете купить сама)
    Я уважаю Вас и мне очень грустно, что Вам попался именно такой человек, который не видит дальше своего носа.
    Если Вы его любите развивайте его, если Он любит Вас и ребенка, то будет развиваться, потому что "если человек не развивается, то он деградирует".

П.С. выбросьте телевизор, он только убивает мозг
    П.С.2 (отсылка к "я") пусть она сама пользуется телефоном за 5 к :D с такой зарплатой как у Вас можно и подороже прикупить

13
    • я
      11 мая

Донаэрис, вы можете хоть что тут с пеной у рта доказывать) но
      1.мужик если такой, он не изменится
      2.если она разведется - то лишит ребенка родного отца (и всего лишь из за небольшой зарплаты)
      3.никому не нужна будет разведенка с чужим ребенком, все хахали которых она найдет вряд ли будут пахать на нее и ее ребенка.
      А тогда может нужно всех малоимущих истребить?? или загнобить на тяжелых работах, на трех четырех и т.д.всех у кого небольшая зарплата - они ж не люди по вашему

1
      • Донаэрис
        11 мая

я, я с Вами поспорю:
        1. с чего Вы взяли, что люди не меняются? Не надо так категорично. Очень даже меняются) на планете более 7 млрд человек, половина из них мужчины, думаю, что найдется хоть один, который смог и сможет в будущем.
        2. Я росла без отца, вроде жива, полноценна и здорова. И дело ведь не в зарплате, а в другом (зп - это всего лишь инструмент). Я больше скажу, она итак за своим ребенком, по ее словам, одна следит, а он пузо перед телевизором чешет. Я бы задумалась, легче мне будет идти по жизни с таким человеком или в тягость.
        3. Кхэм, есть очень много прекрасных примеров счастливых семей, где отцы принимают "чужих" детей. Да и никто ее не уговаривает бросать его, если он любит их, то он должен (!) стремиться к лучшему.
        4. В том то и дело, что они не малоимущие (в основном за счет жены), неужели у Вас менталитет бедного человека? Но ведь скажите, я ведь права, что нужно хотя бы стараться развиваться, да и в любой профессии можно быть хорошим специалистом и неплохо зарабатывать. Его никто и не просит работать на четырех работах face with tears of joy
        Тем более они молодая семья, судя по тому, что у них в планах есть второй ребенок. Автор права, что вдруг что случится, ее уволят с работы (тьфу 3х), вдруг близнецы родятся, да что угодно может быть. А мужик не приделах, Жена же его прокормит. Ой, смешные вы.

6
      • Советчик
        12 мая

я, уж лучше без мужика вовсе жить, чем с таким. Сел на шею и поехал. Издревле на Руси муик был работягой, обеспечивающим свою семью. А жена за домом и детьми следила. Такого мужика можно было холить и лелеяять. А если муж лентяй, слюнтяй так пусть и катится по буеракам.

0
      • Советчик
        12 мая

я, уж лучше без мужика вовсе жить, чем с таким. Сел на шею и поехал. Издревле на Руси муик был работягой, обеспечивающим свою семью. А жена за домом и детьми следила. Такого мужика можно было холить и лелеяять. А если муж лентяй, слюнтяй так пусть и катится по буеракам.

1
  • Вот
    11 мая

Есть такие люди как ваш муж, которые довольствуются малым, ни к чему не стремятся, ничего не хотят, занимаются необременительной работой или вовсе не работают, не имеют каких-либо посторонних интересов либо все забрасывают едва начав, мечты даже если какие-то и есть, то как правило пустые или совершенно нереальные, им лишь бы пожрать, поспать да попить пиво перед телеком по пятницам. И отвественности за других они никогда не несут, даже если это собственные дети. Тут есть только два выхода: либо смириться либо уходить, ибо вы не сможете на него никак ни повлиять, ни смотивировать на какие-либо подвиги, такие люди сами по себе практически никогда не меняются (у них даже желания такого не возникнет), т.к. корни подобного поведения и отношения к жизни идут глубоко в детство и уже впитаны с молоком матери. Он просто такой какой он есть, в конце концов не всем же быть бизнесменами, кому-то все равно надо делать чёрную работу.

4
    • ИА
      11 мая

Вот, как про меня прямо. Правда я работал на двух работах, учился параллельно. Но потом почему то сдулся. Наверное сильно уставал, и поэтому остановился в развитии. Да и Поздняк метаться было. В моем возрасте уже мальчиком(молодым специалистом) на побегушках не поработаешь, так и не получилось поработать по своему диплому.

0
  • muuvy
    11 мая

че вы вообще человеку блин пристали емае) вот такой вот он человек, ему нравится такой стиль жизни) если прям так принципиально денег хочется искали бы богатого мужа) никак не стимулируете сейчас, тем более взрослого мужика) стремление и жажда к деньгам это все равно что как чувство юмора, оно либо есть, либо нету) третьего не дано))

1
    • я
      11 мая

muuvy, ну она наверное думает если разведется уйдет от него, то к ее ногам олигархи штабелями будут падать)))

0
      • Ми
        11 мая

я, скорее о том, что отвалится лишний балласт, а себя и ребёнка она прекрасно сможет обеспечить сама без чужих хахалей

6
        • я
          11 мая

Ми, то есть вы подтверждаете, что женщинам только деньги нужны?
          заладили обеспечить обеспечить
          у нее ребенок что голый и голодный
          а что будет если ее уволят или сократят?
          прям поражает бахвальство людей, считающих что у них всегда будет хорошая зарплатаsmirking face

0
          • Ми
            11 мая

я, женщинам в первую очередь нужна стабильность, и как бы вы не обвиняли их в меркантильности, было бы нелепо отрицать материальную составляющую семейной стабильности. Женщинам больше чем мужчинам приходится думать о том, чтобы поднять детей, а это в наше время требует нехилых капиталовложений и автор как раз таки наоборот думает о таких возможностях как собственное увольнение или сокращение раз ее так беспокоит безответственность и лентяйство мужа, в случае чего (увольнения ли, болезни ли) с такими перспективами вряд ли он сможет быть на подхвате и обеспечить троих

2
  • Semyon_Vasilyev
    Semyon_Vasilyev
    Семён Васильев
    11 мая

плох тот солдат, который не мечтает стать генералом

2
  • 123
    11 мая

скажи спасибо что работа есть у него. щас вообще куда-либо устроиться сложно,так как наша страна,преодолевая трудности мощными темпами идёт в светлое завтра! А рабочие места за такими мощными темпами не поспевают!
    А туда,куда можно устроиться,например,дворником в УК там не платят по 2-3 мес. Так что,радуйся,что работает!

1
  • taattachaan
    11 мая

Автор стеснеяется что муж рабочий.

0
  • ext_fb_258852057986208UmcjP
    11 мая

мужики я понял две вещи в жизни 1) бабу деньгами не насытишь. ну вот никак и никогда. у тебя зп 30 тыщ? тогда ей сейчас кажется ну вот заработай 40-50 в месяц и я буду счастлива! ну ок стал 50 тыров зарабатывать. через полгода захочет 60-70. и тогда типа будет счастлива. заодно машину получше квартиру поширше. и так может продолжатся до бесконечности.
    2) жизнь у нас одна. лично я не родился для того чтоб как аппарат для приноса бабла жить. у меня есть друзья хочу и буду с ними холодное пивко шашлычки после работы.

4
    • Донаэрис
      11 мая

Ванька Встанька, ну Вы смотрите, она говорит, что зарабатывает в 3-4 раза больше. Допустим 45-60 тыс - это ее зп.
      Он в свою очередь значит получает 15-20 тыс рублей 🤷🏻‍♀️ и то если не меньше.
      Это вы называете меркантильностью со стороны женщины? Это скорее мужская меркантильность 😂 она же его за бугор возит, кормит, поит. Эм, ладно, думайте как хотите. Живите в своем ограниченном мире.

3
  • ^AMC^
    ^AMC^
    Мария
    11 мая

обалдеть перевернули как все недомужики))) не говорит она что он должен выше крыши зарабатывать, хотя бы так чтобы ей не приходилось со своей зарплаты все тащить! элементарно! получили зп, скинулись на еду, коммуналку, отпуск и прочее нужное и необходимое, остальное сами по себе потратили или купили что-то нужное в семью. Вот тупари) А я-то думаю что так много одиночек "мужиков", а вон оно чо. Они нашли работу абы какую и не хотят больше получать. Хотя этого и не хватит ни на что кроме доширака.

8
    • нуу
      11 мая

^AMC^, ну нравится людям доширак есть)че пристали то.
      вам не нравится- зарабатывайте на красную икру.
      что за мода орать что кто то чего то кому то должен

0
    • UNR3al1st1c
      11 мая

^AMC^, А где было сказано что ее муж живет за ее счет ?
      она сказала, что муж был таким сяким, а она ему говорит открой дело стань бизнесменом банкиром в общем алигархом! = )) а он вот гад не становится. интересно а чего же она не вышла за бизнесмена то ? раз у нее такие запросы. а может потому что она и не нужна им ? мб и мужу не нудна станет ? если он бабла поднимать будет нормально= )

2
      • ^AMC^
        ^AMC^
        Мария
        12 мая

UNR3al1st1c, да нифига, это уже накрутили. Видите как выше пишут либо доширак либо красная икра, люди в крайности сразу впадают. Это страшно. Или им самим страшно))) В любом случае недопустимо чтобы кто-либо урезал себя за счет другого человека,это нехорошо.

1
  • Я
    11 мая

А мужа автора поддержали такие же немужики. Страшно, что их так много

7
    • UNR3al1st1c
      11 мая

Я, страшно что вас таких потреблялок много.

0
      • Я
        11 мая

UNR3al1st1c, автор всего лишь хочет, чтоб муж вносил свой посильный вклад в нормальную жизнь семьи. Ничего себе мужик заявляющий " ты меня прокормишь". При двух детях. Не хочешь никого кормить, обеспечивать, выполнять их потреблялки, живи один на свою мизерную зарплату, довольствуйся. А завел семью, нарожал детей, ты ОБЯЗАН им прежде всего обеспечить нормальную жизнь

7
  • немногоневсебе
    немногоневсебе
    Ингеборга Дапкунайте
    Ветеран
    11 мая

Автор напомнила мне лягушку, которая упала в крынку со сливками и будет шевелиться, пока не собъёт масло. А мужу повезло, что он упал вместе с ней, она таки рано или поздно выпрыгнет из крынки и ему не даст утонуть, хотя он дляэтого только еле лапками шевелил. Так обидно, за женщин, которые и дома, и на работе как волы пашут и пашут. Зачем вы его еще и на отдых таскаете за свои деньги? Он устает телевизор смотреть пока вы с дитем туда-сюда носитесь?

4
    • ну
      11 мая

немногоневсебе, а как вы себе представляете, что она его не возьмет? тогда это не семья а каждый сам по себе.каждый за свои деньги.тогда это не семья и зачем жить вместе

0
      • немногоневсебе
        немногоневсебе
        Ингеборга Дапкунайте
        Ветеран
        11 мая

ну, вообще то он первый начал, ему удобно на диване валяться, пока жена носится как белка в колесе, какая же это семья, по работе и отдых должен быть, не заработал-отдыхай дома!

2
    • ХМ
      11 мая

немногоневсебе, плюсую!
      Не заслужил он отдых заграницейsmiling face with open mouth and tightly-closed eyes
      А по теме топа - люди не меняются crying face

0
      • немногоневсебе
        немногоневсебе
        Ингеборга Дапкунайте
        Ветеран
        11 мая

ХМ,точно, не перевоспитать уже по ходу, надо ему стресс создать уйти, заболеть, хотя немудрено, что он пойдет искать другое " сильное плечо".

0
  • Глеб
    11 мая

К оз ел твой муж, лодырь, гнать в шею надо таких, он что подросток что-ли чтоб его стимулиррвать . Корче он не изменется

4
  • JZS141Lexa
    11 мая

ахахах такое слово Стимулировать))) стимулировать ? как как сами знаете как гыгыгы

0
  • Spes777
    Spes777
    spes
    Ветеран
    11 мая

Почему как только создается тема касательно финансов, сразу все бабы дуры и меркантильные стервы???? Простите, мужики, но какого х* вы должны лежать на диване?! Пролежни наращивать?
    Автор справедливо обеспокоена. Я в свое время не требовала денег (а надо было, как оказалось, надо было трясти и пинать в зад конкретно). В итоге мужик тупо офуел-ни денег, ни дома нифига не делал при том что не работал, а потом и бабы другие появились от избытка свободного времени.
    Автор, не слушайте диванных философов. На заявочки вашего мужа насчет "прокормишь" перестаньте его кормить реально. Пусть жует морковку на свои 20 тыс (или скоко он там получает)
    Большинство отписавшихся тут мужиков скоренько забывают, что кроме БАЗОВОГО обеспечения семьи едой (а это-самый минимум) у семьи тем более с детьми еще другие потребности.
    Второй месяц читаю форум-боже, как много деградантов вокруг🤦🏼‍♀️особенно мужчины-совсем инфантильны. Поколение 25-35 лет. Где и что упустмли наши мамы и папы?
    Жесть...

10
  • ayaaljachkovskiy
    11 мая

зачем вышла замуж за него теперь страдай корова . из за спины мужа говоришь грязные вещи и обсуждаешь с народом .что за жена ? Так не должно быть .

0
  • lekas_26
    11 мая

Рожайте смело, берите ипотеку или машину в кредитface with tears of joy и увидите как муж превратится в коня - скакунаface with tears of joy
    У самого так же. Хочу заниматься и зарабатывать своим любимым делом, да как жена родила, и ипотеку взяли, так понеслосьface with tears of joy устроился даже на бюджетную работу и плюс халтурки в стороне, да и прочая движуха. Сам я реально хочу уйти с той работы и успокоиться, пожить на радость себе, да вот положение не позволяетface with tears of joy

0
    • ой
      12 мая

lekas_26, ой вряд ли
      автору лучше не рожать больше с таким мужем.и тем более не влазить в кредиты.
      не будет он напрягаться.а в один прекрасный момент просто уйдет.
      и останется одна с детьми и с ипотекой и с кредитами

4
  • U43
    11 мая

Стимуляцию нужно делать искустно со знанием дела не чего со временем научишься.

0
  • trew
    12 мая

довелимужика! если бы не глупая жена, он бы сейчас уже олигархом был или президентом!

0
  • Alex_enemy
    12 мая

И я маленькое мнение свое толкну

Сразу скажу что твой хахаль не мужик. Мужик должен обеспечивать свою жену во всем. А вот в вашем случае вижу что вас все устраивает, просто хочется еще лучше. Меняйте мужика значит face with tears of joy

3
  • Облако
    12 мая

Многие забыли одно известное выражение «Любовь приходит и уходит,а кушать хочется всегда». Поддерживаю автора,но хочу сказать,что замуж выходить нужно за ровню,за свою породу. А ещё лучше,выходить замуж не за деньги,а за амбиции. Если ваши родители воспитывали в вас целеустремленность и движение,то Ваш идеальный мужчина должен обладать этими качествами в квадрате. И дело не в деньгах,а в желании сделать свою жизнь лучше. А там из этого и приумножаются дети. P.S: Я тоже в похожей ситуации,только детей у нас нет. Автор,если интересно,отпишись,как мы можем поговорить.

5
  • рубин
    12 мая

Стимулировать надо мужа в постели. Тогда все пойдет на УРА!!!)))

0
  • Октя55
    Октя55
    mireevalydmila
    12 мая

Каждый ищет

Пару себе .
    -хорошо если есть где выбирать
    -чаще приходиться брать то кто не взял.
    А вот кого взяли показывает время.

1
  • Надя
    12 мая

Автор, у вас уже есть второй ребенок с детским пособием. Воспитывайте его, чтоб хотя бы по дому помогал: дите в садик уводил-приводил. Это ведь тоже помощь.

0
  • Я
    12 мая

Есть мужчины, в которых от мужчин только первичные половые признаки. А гормональный фон низкий, он не Самец, Не Мужик. Вот как раз про вашего и многих других отписавшихся выше.

0
  • Яжмать
    12 мая

Мамаши-одиночки кроме никчемного импотента, у которого стоит только на "мамо", никого воспитать не могут. В топике десяток тому примеров.

0
    • Марья
      12 мая

Яжмать, я мой муж, воспитанный в полной благополучной семье ничем не лучше. Такой же инфантил бесхребетный

0
  • MUROF
    12 мая

У Вашей семьи есть автомобиль? Если нет замотивируй мужа на покупку автомобиля, пусть начнет копить деньги, с его мизерной зарплатой думаю начнет думать где подзаработать, а если нет прав то начнет саморазвитие в части ПДД

0
  • MUROF
    12 мая

У Вашей семьи есть автомобиль? Если нет замотивируй мужа на покупку автомобиля, пусть начнет копить деньги, с его мизерной зарплатой думаю начнет думать где подзаработать, а если нет прав то начнет саморазвитие в части ПДД

0
  • ботокс
    12 мая

А вы нюхаете носки мужа?

0
  • Борзо
    12 мая

Открою секрет моей жены:
    мужа надо, во-первых, любить (ну, без этого никак);
    хвалить за любые положительные деяния (это мы любим), желательно при людях;
    уметь благодарить (тут надо включить фантазию, начиная от приготовления вкусняшек, заканчивая постельной «акробатикой»);
    помогать (по мере возможностей - где надо морально, где надо физически);
    грамотно задавать ориентиры (при этом полностью «отключив» ЗАВИСТЬ, типа «муж подруги сделал то, купил это») для «переворачивания гор» и «добычи мамонтов»;
    всегда помнить, что муж - голова, а жена - шея:-)
    И результат не заставит себя долго ждать, когда выполняешь все вышеперечисленные пункты систематически и постоянно. И будут у вас - и перевороченные горы (успешный бизнес или карьера), и добытые мамонты (хорошие дома и квартиры, мерседесы и лексусы, соболиные шубы, заграница открыта всегда и прочие ништяки).
    Удачи. Любите друг друга.

0
    • тоже жена
      12 мая

Борзо, а морда у мужей не треснет???
      это не работает! проверено на себе.чем лучше относишься, тем больше вы мужики наглеете.
      работай как лошадь, получай в 2-3 раза больше его, занимайся всеми детскими проблемами, садиками, школами, болезнями.По дому все успевай.А еще ему вкусняшки пеки и в постели скачи??? да не пошли бы вы подальше!

3
      • Борзо
        12 мая

тоже жена, вот и ответ. Так вы никогда не получите успешного мужа. Будете вечно жить с таким лохом, пока сами не исправитесь. Это тоже судьба :)))) значит мало старались.

0
      • Борзо
        12 мая

тоже жена, а нахваливать мужа при людях и не при людях не пробовали (даже если и хвалить-то особо не за что)? ;-)
        Если говорить постоянно любому, даже умному человеку сто раз, что он дурак, то на тысячный раз он поверит, что так и есть. И наоборот, если говорить также, что он трудолюбивый, то на тысячный раз он таким и окажется.

0
        • тоже жена
          12 мая

Борзо, а меня кто будет нахваливать? почему я должна из шкуры вылазить перед всеми.
          давайте я тоже ляжу на диван и не буду ничего делать.
          посмотрела бы я как меня нахваливали

2
  • тоже жена
    12 мая

У нас также.Сначала жили на съемном жилье.Зарплата была одинаковая.Мне потом повысили зарплату.Потом я на работе взяла беспроцентную рассрочку - купили квартиру.Естественно платила я со своей зарплаты.Так как получала в 2 раза больше помимо кредита и квартплату платила и продукты и вещи ребенку.Получив вторые декретные (тоже большая сумма) полностью обставила квартиру.Пособие за 2 ребенка с работы получала около 20 т.Также тратилось и на продукты и на квартплату, детские вещи.
    Выйдя на работу шубу купила сама, потом машину себе сама купила.
    У него одни отмазки, у тебя зарплата больше.И также лежит по три дня выходных, не приготовит, не уберется..
    Сейчас зарплата у меня 77тыс.у него 30т.
    и все годы я относилась по доброму, старалась не упрекать.И что думаете, еще больше наглеет.Скажешь что нужно детям купить "ну купи сама у тебя зарплата большая, а у меня нет денег" А потом идет в магазин и по 3 дня в неделю бухает, итак из своей 30 т зарплаты тыщ 10 пропивает.Потом дает 5т на кварплату и 5 тысяч на продукты.
    Вот это его вклад в семью.Но последнее время меня это все за@бало.
    В отпуска, на море, все за мой счет фактически.Ой ну проезд раз в 2 года у него есть.
    Единственное что он купил за 15 лет брака это машину за 200тыс, 9 лет назад.
    А ктож знал, что так будет, когда женились то..
    Я уж не требую зарплату больше, но можно хотя бы по 10 не пропивать и по дому помогать.

3
  • Борзо
    12 мая

Думаю, женился бы я на какой нибудь завистливой, вечно ноющей женщине - был бы намного беднее, чем сейчас. А моя жена, вышла бы замуж за кого-нибудь другого, из любого мужчины бы сотворила успешного человека. И наоборот, был бы я намного умнее, то жена слепила бы из меня президента или олигарха :-)
    Так что уважаемые женщины, не нойте никогда мужу, не зае..вайте мозги ему, а просто любите мужей. Радуйтесь каждому прожитому вместе дню. Наслаждайтесь жизнью с ним.
    Жене посоветовать чтоли, чтоб открыла курсы «успешных жен» (За очень дорого, думаю, это того стоило бы. Я бы заплатил, если бы женился на какой нибудь опосредованной бабе)? )))))

0
  • МутукчаКуо
    12 мая

муж объевшись груш...

Ну и нахрена такой муженек? Посчитай затраты на его корм, минусуй, сделай выводы...

3
  • психлох
    12 мая

Мало зарабатывает - хорош в постели. Хорошо зарабатывает - секса нет.
    Пьянствует - хороший отец когда трезвый. Не пьет - не участвует в воспитании детей.
    Курит - работящий. Не курит - дома ничего не делает.
    Толстый, не красивый - налево не ходит. Видный - изменяет.
    Ленивый, не ищет хорошую зарплату - домашнюю работу делает. На трех работах работает - дома ничего не делает.

Ищите в человеке хорошее. Помните - плохое качество мужа (жены) компенсируется хорошими привычками (умением), которые вы не замечаете.

2
  • Владимир
    12 мая

Да все жёны такие и у меня такая же.И не важно где и кем ты работаешь и сколько зарабатываешь.

Хотят чтоб и дома сидели рядом под бочком и в тоже время денег лопатами приносили.А такого не бывает.Как только у меня появляются приличная кучка денег.Так начинается потребительское отношение.Я говорю давай отложим или в дело пустим.Нет же давай говорит что-нибудь купим.Завидую тем мужикам которые жен держат в ежовых рукавицах.У самого был период когда хотел заняться бизнесом.Так нет пришлось купить квартиру,гараж и т.д.Хотя и в старой квартире нормально жили.Но зато теперь в новой квартире с обстановкй на нелюбимой работе с 8-до17.Вечером на диване с ноющей женой.Денег на первичный капитал нет.Тоска короче.(((

0
  • конфуций..
    12 мая

Люди тратят свое здоровье, чтобы заработать деньги, а затем тратят деньги, чтобы восстановить здоровье.
    Нервно думая о будущем, они забывают о настоящем, так что не живут ни в настоящем, ни ради будущего.
    Они живут так, как будто никогда не умрут, а когда умирают, понимают, что никогда и не жили.

1
  • движенец
    12 мая

у меня была ситуация работал и работаю как лошадь с утра до ночи каждый день без выходных 365 дней в году своя ОООшка ИПшка контракты договора подряды субподряды купил продал и все такое перекуп короче в Новосиб летал практически каждый месяц а однажды вернулся жены дома не застал ушла. Хотя с финансами у нее проблем не было на карте всегда водились деньги плюс человек сам работал вывод пахаешь как проклятый не остается времени ни на семью ни на друзей. Так что выбирайте девушки ведь состоятельные люди очень ограничены в свободном времени нежели валяющиеся на диване утырки вечно ноющие но зато богатые в выборе свободного времени...

0
  • ...
    12 мая

все равно все помрем рано или поздно.неважно какая у тебя зарплата.

0
  • жена
    12 мая

мой муж простой рабочий) высшего образования нет, еле школу закончил, вернее школа избавилась от него, выдав аттестат. Итого человек работает и получает 50-55 тысяч на основной работе, кроме этого два выходных дня подрабатывает грузчиком. В день (несколько часов в день) получает от 1000 до 5000 руб. Это как получится. Ну стабильно за эти два дня зарабатывает тысяч 5 не меньше. С вечера пятницы по воскресенье таксует после основной работы. Так же приносит не менее 5000 тысяч за эти дни+сдает свой гараж за 15 к. Итого чел без образования, но трудолюбивый может заработать 55+10+15=80.000 руб в месяц. Это чисто его доход в семью. У меня образование и доход ниже егоgrinning face with smiling eyes

2
    • о да
      12 мая

жена, конечно бедный мужик на трех работах так и помрет скоро
      а ты халявщица поди жо пу просиживаешь за 20 тыс
      ужас не повезло ему с женой
      таксистом особенно опасно всяких дебилов возить
      но тебе же пофиг на мужа
      лишь бы бабло в твою ненасытную глотку носил

0
      • жена
        12 мая

о да, а ты по ходу вообще безработныйface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy ленивый трусливый кнопочник. Я 80 не получаю, у меня от 48-55 тыс. и шью на заказ в свободное от работы время. Оправдываешь сидишь свою лень!

0
        • о да
          12 мая

жена, от работы дохнут кони
          работа не волк в лес не убежит
          свою жизнь я не собираюсь тратить пахая как вол
          пропадая на работах как раб

0
          • жена
            13 мая

о да, это вашей семье не повезло с таким как ты! мой муж не может без дела на диване валяться, как некоторые мужички. Он удовлетворен, когда его дети ни в чем не нуждаются. Потому что у него отец рано умер и мать одна тянула детей, во многом себе отказывали. Он любит своим детям подарки делать без повода, деньги любит на море слетать любит, наконец кушать любит нормально, а не картошку и хлеб с водой!!! Вот и стимул!!! А если мужичонка лежит и приносит копейки его надо пинками под зад гнать!!! И жены должны зарабатывать наравне с мужем, а не только требовать и стимулировать!

0
      • жена
        13 мая

о да, три работы это громко сказаноface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyзанятость на подработках от 1 до 3-4 ч. в день.

0
  • Ello4ka-Ludoedo4ka
    12 мая

видимо его и так все устраивает.. только ссорами и скандалами..

0
  • Граф
    12 мая

Да никак ты его не простимулируешь если у человека нет амбиций на заработок то уже все ему хватает видать тех денег которые у него есть

0
  • движенец
    12 мая

Граф абсолютно прав если это не дано ему с детства то вряд-ли получиться привить чуждые ему интересы амбиции накалом ссорами нуждой. Он всегда найдет себе оправдание. Помню я еще в детстве продавал фотки Сталлоне Арнольда Шварцнеггера и других звезд 90-х и кстати неплохо на этом наваривался хотя мне было всего 12-14 лет. И купил я первый велик на свои заработанные деньги вот что значит ушлый

0
  • Katrin_Kitty
    Katrin_Kitty
    Предвкушение
    Ветеран
    12 мая

Да есть такие люди. Я думала что все люди такие как я, оказалось что есть мужчины и женщины, которым нравится жить на 20тыс на семью из 5 человек, что есть люди которых кроме как пожрать ничего не интересует, что есть люди которые ничего своим детям не дают и не думают об их будущем.
    И таких людей очень много на самом деле

1
  • NAPAL
    NAPAL
    Джулгустандархан Ондатрович
    12 мая

никак ты его не простимулируешь , как был валенком так и останется, у таких обычно в его неудачах все вокруг виноваты , когда баба выходит замуж она выбирает уровень жизни и на кого будут похожи ее дети , ты свой выбор сделала face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

1
  • Ыччат
    12 мая

Иди сама пахай! Как лощадь!

0
  • Фантик
    12 мая

Жена, вы взвалили на свои плечи непосильную ношу,взяли на себя роль «Добытчика». Что уже является неправильным в семье. Ваш муж думает, что вы не нуждаетесь в нем(хотя это является очень важным для мужчины осознавать свою значимость в семье). Зачем ему напрягаться,если итак вы все сами сделаете. Вы сами построили такую модель отношений. Если хотите,чтобы он изменился,нужно постепенно на него перекинуть сначала часть обязанностей по воспитанию детей,готовке и т.д.,чтобы он понял,что он нужен вашей семье.

0
  • 702
    12 мая

1.ВЫГНАТЬ МУЖА ИЗ ДОМА
    2.РАЗВЕСТИСЬ
    3.ЗАВЕСТИ КОШЕК

0
  • Ййй
    12 мая

Посмотрите на ютуб видео Милы Левчук

0
  • Фиалка
    12 мая

Если вы пока терпите, ничего не поменяется. Он хорошо устроился и ему хорошо. Если вас это не устраивает, начните менять правила игры со своей стороны Начните мало зарабатывать, больше тратить на себя (здесь ключевое слово на себя. На образование, на хобби, на красоту итд)меньше платить за кварплату за кредиты если есть. Наслаждаться жизнью. Можете даже уволится, если хотите. Пройдет несколько месяцев. Когда все его и ваши деньги закончатся (это будет печально конечно, но придется потерпеть ради будущего) он начнет думать: что есть, как платить, на что жить. Вы пожимаете плечами, мол незнаю. Терпите. И ему приходится работать и зарабатывать. Когда он домой приносит что нибудь (хоть любую мелочь, даже хлеб с молоком ) вы благодарите его за это и говорите: ты мой добытчик, глава семьи, и что он молодец. Он понимает что это дело благодарное, что за это можно получить похвалу, он раз за разом приносит еще больше и больше. Вы продолжаете благодарить и он берет ответственность за вашу семью и соответственно начинает работать больше и обеспечивать. Можете по чуть-чуть повышать ставки, тогда его развитие в этом направлении будет развиватся. Больше запросов, больше денег на это нужно. Только не переборщите сразу. По чуть-чуть
    Сразу говорю, возможны грамматические и орфографические ошибки:))) всем добра

0
  • Hammerhead
    12 мая

Эх бабы, бабы... когда вы поймёте сущность мужчин, мужику по натуре от жизни мало нужно, чтоб был сыт, одет, здоров и были здоровы близкие.
    Из-за вашей ненасытности происходили все войны и кровопролития в истории человечества. Если бы в мире не было баб не было и войн. Все вам мало. Сколько бы не зарабатывал мужчина вам будет всегда мало.

1
  • Анатолий1970
    13 мая

Как как. Знамо как! незнаешь чтоль? Чай не маленькая.

0
  • Сашенька
    13 мая

Он привык так жить. Мой например не работает и видимо не хочет уже отказывается от предлагаемой работы. Его что-то вечно нн устраивает. Кроме того от безделья стал много пить. Как выпьет начинается словесный понос. То не так то то не так. Я работаю дети на мне ,дом уборка ,готовка. Не знаю что с ним дклать. Соглагается со мноц что работать надо но ничего ге делает, работу не ищет.

1
  • Л_Х
    13 мая

Скорее всего, вам самой нужно посетить психологические тренинги, чаще всего мы сами мужчину подводим к паразитизму, когда мы чрезмерно опекаем взрослого человека, и создаем ему зону комфорта, человек такое существо, что быстро привыкает ко всему хорошему, теперь ему нужно подвести свечу под попой, чтобы начал шевелиться. Москва не сразу строилась, помните об этом, работайте над своими отношениями, и все у вас будет супер. Чтобы все было идеальным, нужно над этим работать. Это как камень, когда камень проходит этапы огранки, становиться совершенным=) удачи вам!

0
  • Л_Х
    13 мая

Я не по наслышке об этом говорю, а из личного опыта, у меня был любимый человек, я как курица с яйцом возилась с ним, в начале отношений все было идеально, романтика, подарки, ухаживания, потом все дошло до абсурда, у меня это были первые отношения с мужчиной, и так как я росла без отца, то примера отношений в семье у меня не было, я старалась быть идеальной женщиной для него, готовила, стирала, гладила, гостей принимала, работала, на выходные вылазки с друзьями деньги давала, мотивировала, поддерживала, обувь ему чистила, потом удивлялась, почему он на работу не устраивается, и не понимала в чем моя ошибка была. В итоге он ушел к другой, и почти сразу на работу устроился.

3
  • движенец
    13 мая

из анализа написанного женским полом складывается впечатление. будто сподобить своего мужчину на поиск работы является большим достижением для них. Ведь изначально мужчина настоящий уже способен зарабатывать и знать места где именно водятся деньги понимаете. А вы ищете таких идеальных не в тех местах а они обычно водятся например в банках по обслуживанию юридических лиц но только не в клубах и иных питейных заведениях...

0
  • Traderast
    13 мая

напиши мне помогу

0
  • лора
    13 мая

бросай его найди другого и сама видоизменись сама то что из себя представляешь
    ухожена хорошая работа успешная по жизни или только пиявка для мужика

0
  • петр
    13 мая

похоже на исповедь проститутки.....куда катится мир....слышал одну такую, что муж дома сидел.... сейчас работает индивидуалкой..... бесстыжие вы все.....

0
  • orif
    14 мая

ни как вы его не простимулируете, ему так удобно, многих знаю таких, бабы из кожи вон лезут чтоб детей прокормить а эти как лежали так лежать на диванах еще и их корми . Нормальному мужику будет стремно когда его баба кормит

3
Ответ на тему: Как стимулировать мужа на зарабатывание денег
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания