Мой сын учится в 1 классе. Жалуется что его бьют в школе во время перемены
Ийэ  -    13293
Синяков на теле вроде нет. Я всегда ему говорю если ударяют дай ответ. Он у меня ростом маленький из за этого сильно боится мальчиков высокого роста и не даёт ответ. Ещё 2 недели назад рассказала все учительнице чтобы она поговорила. Учительница поговорила со всеми. Сейчас опять сын жалуется, говорит я не могу дать ответ он выше меня. Он занимается вольной борьбой. Он не единственный ребёнок в семье, есть ещё младший брат. Дальше как быть? какие меры предпринять? как защитить сына, чтобы он сам мог за себя постоять. Папе пока ничего не рассказали если он узнает то он не так поймёт, скажет ты же мужик сам разбирайся не будь как девочка не жалуйся скажет

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
30
Тоже мама маленького мальчика
19 февраля

Ребёнку надо повысить самооценку,в спортсекцию записать для уверенности.поддерживайте дружбу с др.мальчиками(приглашайте домой,запишите в те же секции),чтобы в случае чего оказали помощь
Ещё раз поговорите с учителем, может рассадит в разные стороны,чтобы меньше сталкивались
Я бы с матерью обидчика поговорила

Ответов 207 Написать ответ
  • Тоже мама маленького мальчика
    19 февраля  

Ребёнку надо повысить самооценку,в спортсекцию записать для уверенности.поддерживайте дружбу с др.мальчиками(приглашайте домой,запишите в те же секции),чтобы в случае чего оказали помощь
    Ещё раз поговорите с учителем, может рассадит в разные стороны,чтобы меньше сталкивались
    Я бы с матерью обидчика поговорила

30
    • Nejdanov
      19 февраля  

Тоже мама маленького мальчика, рассадят в разные стороны, а толку? на перемене же по щам получает. Пацан должен как то сам за себя отвечать

17
      • OSP
        19 февраля  

надо в секцию бокса дать, хоть на время)))

29
        • борохой
          борохой
          Иван Николаевич Фёдоров
          19 февраля  

Мой младшой в начальных классах тоже чуть не сделался аутсайдером из-за неуёмной жажды самоутверждения одноклассника. Приходил в слезах. Училка ещё гнобила его потому что от бессильной злобы матерился. Долго не мог перебороть внутренний страх и дать ему сдачи. Пока однажды мои слова о горькой участи чмошников не затронули в нём натянутый до предела нерв. На физкультуре после очередной порции оскорблений *** таки гов..ка при всём классе. Разнимали их физруки и завуч. Долго разнимали. Нас, родителей, вызвали на ковёр. Я пришёл, мне как давай нудеть, мол ваш малолетний преступник чуть не убил ребёночка. Я возьми да и брякни ему: я ж те грил, что после уроков его надо подловить на улице, без свидетелей, отхуярить, а трупик утопить в сортире. Хай поднялся, типа вот в кого он такой, оказывается! А я говорю: да, это я ему разрешил *** ***, и впредь он будет с ним поступать так же, вы же не влияете на ситуацию, вам лишь бы галочку поставить в плане мероприятий и всё. А то, что творится когда вы не видите, вас как бы не касается. Я вам на полдня доверяю жизнь и здоровье своего сына, а вы позволяете всякому недоноску самоутверждаться за его счёт. Он будет всех ***, я разрешаю. Тогда они давай на него гнать, типа почему ты молчал что тебя обижают? Обратился бы к нам. Мы бы разобрались. Я говорю: Вы что? Из ребёнка стукача хотите сделать? А они, мол, не, вы чо? У нынешних детей таких понятий нет. Очнитесь, грю. Это всегда было и будет, если ребёнок один раз пожалуется, всё, клеймо и бойкот, а для подростка это ***. Педагоги ...%;3№...

77
          • борохой
            борохой
            Иван Николаевич Фёдоров
            19 февраля  

Хе-хе-хе... Текст был гораздо искромётней, но робот сам отредактировал. Ну вы сами разберётесь, где какой словцо должно стоять )))winking face

11
            • Aleksej723
              21 февраля  

!!!!

Надoели штpaфы ГИБДД? Тaк, нe плaти! Eсть лeгaльный спoсоб их избeжать. Я себе взял тaкую штyкy http://bezkamer.blogspot.ru и тeпeрь вooбще зaбыл о штpaфаx! Нoмер aвтoмoбиля не видно прибopам гaишникoв и это пoлностью зaконно!

0
          • борохой
            борохой
            Иван Николаевич Фёдоров
            19 февраля  

Кстати, потом сын рассказал что его благодарили все пацаны в классе. Оказывается этот упырь там всех уже зае..л, а мой пацан таким образом за них за всех отомстил. Тот утырок после этого случая долго ходил как шёлковый. А с моим пацаном потом ещё и старшеклассники стали за руку здороваться. Ещё и из соседней школы приходили спецом на него поглазеть. Вот так вот, надо чтобы пацан когда-нибудь взял ситуацию в свои руки. Я не говорю, что мой вариант должен вас устроить лучше всех, но общее направление, я надеюсь, вы уловили.

42
            • Чур
              19 февраля  

еще и приходили с другой школы посмотреть на него

здесь уже перебор, вначале я поверил

44
              • борохой
                борохой
                Иван Николаевич Фёдоров
                20 февраля  

Чур, не перебор, правда

1
                • Автор
                  16 октября  

борохой, да, я верю. Мой муж держал школу не напишу какую. И действительно с другой школы, тоже приходили и знали мужа в лицо. Уважали.
                  У нас растут дети, но я беспокоюсь за старшего сына он пока в садик ходит. Но мне кажется у него нет силы воли. Муж говорит, он пока маленький.

0
          • Slevin_Kelevra
            19 февраля  

борохой, так он уже стукач , раз пожаловался . Вы тоже не того. Двойные стандарты .

5
            • bonifacyi
              20 февраля  

Slevin_Kelevra, ну он же малой, пока не понимает как разобраться в этой ситуации...

Только тут палка о двух концах, теперь он будет думать что кулаками все проблемы решаются... установка получена...
              надо просто указать что иногда кулак лучше чем слова, но все же лучше не доводить до крайности... порою можно словами сломать человека.

1
              • борохой
                борохой
                Иван Николаевич Фёдоров
                20 февраля  

bonifacyi, я не всё написал, о вторичности физического решения проблем мы с ним много говорим, о том что надо попытаться подружиться с тем пацаном, и из людей, которые тебя окружают в жизни, надо делать друзей, а не врагов, тоже много говорилось. до определённого момента. не думайте что мы сразу решили крошить всех направо и налево. а словами сломать человека можно так, что он потом не поднимется, чаще проще и доходчивей причинить физическую боль, которая проходит.

2
                • Дулгунчей
                  20 февраля  

борохой, одноклассников бить несложно.

0
                  • борохой
                    борохой
                    Иван Николаевич Фёдоров
                    21 февраля  

Дулгунчей, как то односторонне воспринимать услышанное и прочитанное тоже, наверно, несложно.

0
            • борохой
              борохой
              Иван Николаевич Фёдоров
              20 февраля  

Slevin_Kelevra, не думаю.

0
          • sargylana12
            20 февраля  

борохой, Молодец ваш сын!

3
          • МаркХ
            МаркХ
            Винсант Луи Де Санта Гарсия V
            20 февраля  

все правильно сделал

2
          • СТАРТ-Нам
            20 февраля  

борохой, Беорт перелогинься

6
          • zipoa
            20 февраля  

борохой, вы в каком веке живете. Когда это стукачество стало позором? Это в древние наши времена было а щас на правовой стране можно решить проблему стукачеством.

0
          • StAN2
            22 февраля  

борохой, В тот момент, когда он понял, что не стеклянный - он стал мужчиной!
            Красавчик!

0
        • Алёна
          12 октября  

OSP, ПСИХОЛОГИ говорят в один голос. НЕ УЧИТЕ РЕБЁНКА ДАВАТЬ СДАЧИ!

0
      • _Леший_
        19 февраля  

По идее нужно со старшими поговорить, Пусть они пристыдят обидчика, для него не будет иметь смысла унижение слабого если весь класс знает что он боится сильных. Если старший обвиняет его в трусости а он не дерется с ним, его репутации как бойца конец. И он перестанет обижать маленьких. Старшие должны обвинить его в том что он ищет более слабого бойца чтобы подраться потому что он трус. На самом деле это так и есть.

1
        • Nejdanov
          19 февраля  

_Леший_, на улице или в студенчестве тоже ходить будете? Моя родная 10 школа, а путь к ней прилегал через 15-ю школу. Думаю объяснять не придется как в 90х пацаны люлей получали и как потом вылавливали и обратку давали. Его сознание сейчас формируется, а если он все время будет терпилой, то в будущем ему будет тяжело.

6
          • _Леший_
            19 февраля  

Nejdanov, Да фиг знает кому там будет тяжело в будущем. Может этот мелкий потом будет начальником этого обидчика, тогда обидчику будет тяжело.
            Хорошо рассуждать когда ты крепкий парень, а когда ты мелкий и худой хоть ты его водкой пои, не сможет Он побить крупного пацана.
            Это всё равно что зайцу объяснять что нужно обороняться, думаешь он при встрече с волком начнёт его бить?

10
            • Nejdanov
              19 февраля  

_Леший_, тот хулиган если сдачу получит то лишний раз не будет унижать. А тот терпилой вырастет если тупо хавать будет

1
              • _Леший_
                19 февраля  

Хулиган будет продолжать его бить ещё сильнее потому что это его Единственный шанс утвердиться. с более сильным противником у него такого шанса не будет.

0
                • Nejdanov
                  19 февраля  

_Леший_, мда если хулиган в нос получит разок, то уже лишний раз соваться не будет, другого терпилу искать будет

4
                  • _Леший_
                    19 февраля  

Nejdanov, правильно. Но в связи с тем что мелкий тупо не достанет До его носа, поносу должен дать кто-то другой. Кто может достать.

2
                    • Nejdanov
                      19 февраля  

_Леший_, это образно, можно и многое другое сделать (за ногу укусить, за волосы схватить, пнуть в живот и тд). Главное то чтобы он дал отпор и хулиган понял, что так просто парнишка не сдается. Потом он перестанет его обижать, другого слабака искать будет

1
    • Линочка.
      20 февраля  

Тоже мама маленького мальчика,
      СОГЛАСНА. ЗАПИСАТЬ В СЕКЦИЮ!!! Сын у меня ходит 1 класса уже почти как 3 года (есть много детишек дошкольного возраста). У нас в классе правда никто и никого не обижает, после уроков в школьном дворе дети играют,конечно бывают и ссоры,когда заиграются, и нечаянно кто-то что-то кому-то сделал.
      И вам еще повезло,что выпускают на перемены! Наших детей с 1 класса за пределы кабинета не выпускают, отпускают только в туалет. Урок плавно переходит в следующий урок((((

1
    • Дюра
      20 февраля  

Тоже мама маленького мальчика,

Вы как читаете.читайте внимательно-- мальчик занимается вольной борьбой.или лишь бы пукнуть .

0
    • ykkola
      20 февраля  

Тоже мама маленького мальчика, растите с пеленок мужчину.

0
  • Родители двух мальчиков
    19 февраля  

Мальчику обязательно надо дать понятие если прав пусть дерется. У детей в первую очередь появляется вопрос что скажут родители.

5
  • проигравший
    19 февраля  

у меня есть для вас новость - маленьких мужчин всю жизнь оскорбляют унижают и самоутверждаются другие более сильные мужчины. вариант только один - вашему сыну стать агрессором, бить самому, но если он не такой то может так случиться что придется всю жизнь терпеть издевательства. я тоже маленький мужчина, в детстве пытался оказать сопротивление но всегда хорошенько получал, к концу школы нос вообще не дышал, все смеялись всегда надо мной. сейчас я зрелый мужчина, но все так же всегда становлюсь чей то ступенькой, или хожу вдоль стенки. физическая подготовка помогает держаться на уровне обычных мужчин которые ничем не занимаются но не более. меня били с первого класса, в юности я получал очень много отказов от девушек, сейчас с карьерой проблемы, я просто научился не заморачиваться, я слабый и это не поменяешь. углубился в другие области. сделайте вашего сына агрессором, пусть вначале бьет тех кто слабее него, потом перейдет на сильных. все сильные альфа самцы бьют слабых, они трусят более сильных бить

17
    • Линочка.
      20 февраля  

проигравший,
      не соглашусь! У меня сын рослый и ходит на секцию. И он всегда стоит на стороне тех,кто слабее! И никогда не обидит тех,кто слабее его!

4
    • Ирина
      20 февраля  

проигравший, "пусть вначале бьет тех кто слабее него" ни черта себе советы, что вы несете? опускаться до их быдло уровня? деградацию предлагаете. И кто эти люди которые ваш бред залайкали? цивилизованное общество... видимо в Якутии одни дикари.

6
    • napal2013
      20 февраля  

проигравший, face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy ну как бы не помер значит прошел естественный отбор, уже показатель, наверное еще плодишься

0
  • Советчик
    19 февраля  

Отдайте на секцию какого нить единоборства, не обязательно борьба, она весьма травмоопасна, особенно если тренер слабый. Дзюдо есть, самбо, конечно если вы боитесь за то что ваше чадо себе что нибудь сломает, то лучше на полноконтактные виды спорта не отдавать.

Для детишек будет хорошо заняться боксом, но минус в том что берут лет с 9, в отличии от борьбы, дзюдо и самбо. Но плюсов в раннем детстве от бокса много, это не такие сильные нагрузки как в вышеперечисленных видах спорта, а также основное для восприятия себя как МУЖЧИНЫ, это:

Поставит удар, научится сам держать удар, поймет что он не стеклянный, в раннем возрасте бокс более практичен, и заставит сверстником считаться с его мнением. Но ежели к старшим классам у него будут возникать конфликты на улице с незнакомыми, то тут все индивидуально, если ему попадется борец с таким же опытом как у него в боксе, или же вовсе уровнем подготовки выше, то ваш скорее всего проиграет в уличной драке.

Но на данной стадии, советую вам отдать сына на бокс, чисто для психлогической поддержки, чтобы он понял что может дать отпор хулиганам

10
  • Советчик
    19 февраля  

Если же вы боитесь что вашему сыну отобьют мозги на боксе, то не волнуйтесь, он же не пойдет сразу выступать на профессиональный ринг в тяжелом весе. Можно его будет оттуда потом забрать лет в 14-15 когда уже и рост и вес оппонентов будет представлять угрозу. И отдать на другие виды по желанию... ныне в Якт в моду вошел греплинг и БЖЖ, очень эффективные (в практическом смысле тоже) и красивые виды борьбы

3
  • Ello4ka-Ludoedo4ka
    19 февраля  

да, нужно дать сдачи, иначе так и будут бить до конца школы

0
  • Танковик
    19 февраля  

Умение давать сдачи заложено в генах. Если родился таким, то большая вероятность, что таким и останется.

0
  • Хммм
    19 февраля  

Учительница поговорила говорит.. маменькин сынок еще и ябедником стал. Рука лицо. Отцу скажите лучше. Даже мы с женой своих девочек учим не ябедничать! Бывало что их мальчишки обзывают, но мы им даем только советы.

0
  • отец
    19 февраля  

У меня сын занимался боксом, борьбой, сейчас занимается футболом. В школе иногда были драки, меня вызывали в школу. Я сына спрашивал, из -за чего произошла драка, если он защищался, то я всегда поддерживал сына в школе и дома от мамы. Мальчик должен драться и защищать себя, я вижу что его в классе уважают. Одноклассники обращаются к нему, если проблемы в школе, он у меня не конфликтный, но если разозлиться, то туши свет. Может избить даже старшеклассника. Мальчик скоро станет мужчиной, он должен быть физически и умственно развит. Слабых всегда обижали и будут обижать, к сожалению мир жесток.

13
  • Katrin_Kitty
    Katrin_Kitty
    Предвкушение
    Ветеран
    19 февраля  

Слабохарактерных чувствуют как волки чувствуют добычу. Дело не в росте и физической силе. Нет стержня вот в чем дело

28
  • слслсл
    19 февраля  

мы живем в каменном веке к сожалению. те кто живут честно и не трогают слабых в итоге сами в слабаках оказываются. так что решать вам. бухайте воруйте - спите с чужими женами, и вас никто не тронет, либо живите честно, защищайте слабых и в итоге на вас будут ходить в туалет или за счет вас все делать

4
  • Katrin_Kitty
    Katrin_Kitty
    Предвкушение
    Ветеран
    19 февраля  

Мой младший брат был самым высоким в классе, самым крупным, самым здоровым, руки были очень сильные, но тем не менее его обижали вплоть до окончания школы, потому что не было агрессии, железного стержня. Плакал но не жаловался, мне было очень его жалко( Так что дело далеко не в силе и росте.
    Правда есть шанс что после школы изменится, брат после армии вернулся совсем другим человеком, качок 2 метра ростом и до меня дошли слухи что поквитался поодиночке со всеми своими обидчиками, ходил к ним по домам и заставил скулить как щенков.
    Теперь он отец семейства, характер, харизма все при нем. И его одноклассники в рот ему заглядывают, так что Школа ещё не показатель

9
  • mogoy
    mogoy
    Илья Громов
    19 февраля  

сын 3-классник. тоже не нравиться, что не может сдать сдачи...
    но это как и я в детстве. рос в интернатах, но не хотел драться. при этом старшие много раз заставляли драться с друг другом. дрался только, когда сильно разозлюсь... сильно себя накручивал и понеслась...
    иногда с удара ронял парней старше меня на 3 года...
    но не обо мне речь... сын не смог дать сдачи однокласснику. сказал ему, что надо бить в ответку, чтобы он не стал мальчиком для битья. на что он ушел от ответа и просто убежал. сын спортивный, но характер не бойцовский. в принципе как и я. дальше пока эту тему не стал поднимать...

1
  • Стас
    19 февраля  

Почти все успешные (бизнесмены, руководители) люди из тех, кого в детстве били. А вот лидеры, всякого рода "короли класса" - в обслуге (водители, слесари, повара и т.д.)

Такая вот закономерность.

14
    • NAA
      NAA
      Андрей Николаев
      20 февраля  

И че водители, слесари, повары не люди что ли?

При чем тут статус? У каждого своя судьба. Сейчас помоему страной рулят наоборот бывшие бандиты.

3
      • Володя
        20 февраля  

NAA, ахах и вправду, страной руководят рэкетиры бывшие, убийцы, воры, вообщем бандиты=) привет из 90-х)

0
      • Austin
        Austin
        Коля Иванов
        20 февраля  

NAA, Путин и Медведев бандиты? face with tears of joy А так да, слесари и сантехники тоже люди, не спорю, но все родители хотят , чтобы их дети были более успешными, согласитесь ?

0
  • кулумнуур
    кулумнуур
    Охотник Рыболов
    19 февраля  

В детстве были проблемы с печенью да и ростом в классе был последним предпоследним. До 5 класса не выдерживал сильные физические нагрузки.
    Конечно слабаком не был последним но от второгодников немного доставалось.
    С 5го класса почти все занимались или кик боксом или борьбой.
    Мы же ходили художественный класс.
    С 8го класса еемного занимался волейболом.
    Здоровье улучшилось к 7 классу и уже начал выдерживать физические нагрузки
    8м классе дал некоторым бывшим одноклассникам второгодникам пиндюлей
    9 классе дал отпор уже 'королю' класса
    10 классе дал пиндюлей королю другого класса. Но потом досталось немного уже сразу двое набросились на меня.

Немного физики было у меня изначально но я сам не конфликтный никогда первым не начинал.

Первое что я понял в драке это бить первым если начинают немного гнобить и придираться. Долго не вступать в полемику с обидчиками нужно сразу бить или в глаз тли в нос
    Забияки будут уверены в своей силе и будут думать что не ударит. Именно в этот момент нужно ударить и достаточно хлестко в глаз и он поплывет или в нос чтобы кровь пошла
    Обычно дети начинают плакать изза вида крови

2
  • Молодой отец
    19 февраля  

Мой совет: -надо отцу поговорить с сыном, а не мать!!! Мужики поймут друг друга

12
  • Отец
    19 февраля  

Когда сын начал капризничать, не хотел ходить в садик выяснил что он боялся одного. Просто поговорил с ним и на следующий день обидчику сдал сдачу, в первый класс шел уже самоуверенным

1
  • Яна
    19 февраля  

Надо поговорить с родителями этого ребенка драчуна. И конечно сына запишите в спортивную секцию. И научите дать сдачи.

3
  • Warthunder
    19 февраля  

Это в какой школе? Мой ходит в 17 школу там никто никого не обижает говорит

0
  • Сергей
    19 февраля  

Я сыну сказал:"Сдачи дашь, неважно сколько их, если толпой пойдут, беги за мной". После чего попытались, встрял я. Две минуты разговора с самым задирчивым и все стали друзьями. Теперь при неизбежной агрессии, бьет первым и дылды покрупнее его ретируются.

0
  • triteness
    19 февраля  

Я бы мать этого драчуна в нокаут отправила, причем здесь вообще какие то альфа самцы и не может за себя постоять блабла, детей своих правильно воспитывать надо, а не позволять им бить всех подряд, я не удивлюсь если у этого мальчика те еще быдло родители

7
    • Katrin_Kitty
      Katrin_Kitty
      Предвкушение
      Ветеран
      19 февраля  

triteness, это ещё хуже, вашему сыну будет стыдно если за него вступится мать.
      В любой школе есть иерархия среди мальчиков, это не от воспитания, это человеческая психология, много экспериментов на эту тему.
      Не думайте что после того как вы вступитесь к вашему сыну станут лучше относится, в лучшем случае станет изгоем

6
      • triteness
        19 февраля  

Katrin_Kitty, я не верю ни в какую иерархию да это дети но с малых лет мы родители как никак учим отвественности и сами тоже несем ее за поступки наших детей. http://www.wonderzine.com/wonderzine/life/experience/232857-stop-bullying Прочтите пожалуйста статью и постарайтесь понять что быть «вожаком стаи» в классе это вне рамках нормального общества

2
        • Katrin_Kitty
          Katrin_Kitty
          Предвкушение
          Ветеран
          19 февраля  

triteness, хотите вы того или нет иерархия существует, всегда есть лидеры, и в работе и в вузе. Два человека соберутся и один из них всегда преобладает над другим

5
        • Маузер
          19 февраля  

triteness, замечательная статья

0
  • вот так
    19 февраля  

с 1-3 класс это еще ничего, но если с 5-го начнут это считай до конца школы

0
  • triteness
    19 февраля  

Если ребенок агрессор это ведь уже звоночек, это возможно проблемы с психикой, синдром дефицита внимания и гиперактивности либо родители не благополучные, может он не только вашего ребенка бьет, стоит подумать об этом.

1
  • Чыбылла
    19 февраля  

Все дело в том что мальчик должен драться.
    И должен уметь дружить, я вырос среди братьев, иногда друг друга обижали....но чужие никогда.

1
  • Чыбылла
    19 февраля  

Все дело в том что мальчик должен драться.
    И должен уметь дружить, я вырос среди братьев, иногда друг друга обижали....но чужие никогда.

0
  • sfrm
    19 февраля  

Отец должен показать пример ! Объяснить что надо делать и что говорить обидчику ! Повысить уверенность !

0
  • фбксфц
    19 февраля  

я тоже в школе проигрывал и сверстникам и старшим, т.к. был маленького роста, худощавого телосложения и со здоровьем вечно проблемы были, после первого урока бокса мать запретила ходить, так и получал люлей на улице, но есть одно НО, нужно характер закалять, пускай бьют но унижать себя и прогибаться не нужно давать. После школы записался на боевое искусство. Все пучком. Отпор на высоте, так что не обязательно быть по школе бойцом. Разговаривайте с сыном, главное чтоб психологически был настроен, и понял одно что никто не имеет право его унижать ил обижать, а проигрыш в драке это еще не поражение, поражение если духом сдался. Общайтесь с детьми, говорите отцу, пускай воспитывает.

6
  • ingenerot
    19 февраля  

Отцу надо сказать обязательно. Так бывает. В младших классах всегда так. Вот вырастет уже другим станет. Мой отец меня научил защищаться и дать ответ. И поэтому у меня проблем не было. И своим сыновьям я сразу научил и рассказал все да как. Щас старшему 15 лет. Уверенно себя ведет. Да и он уже выше меня:))))) мой рост 175 см. Впрочем отец должен понимать сына, сын должен слушать и делать правильные выводы. Вот мой принцип. И главное научить охоте и рыбалке, а не к компьютерам. В каждой охоте у пацанов просыпается чувство хищника, мужика. И в этом большое преимущество, в том что становятся хладнокровными, терпеливыми, обдуманными и тд. Так вот от отца очень много зависит в жизни пацана.

9
    • Katrin_Kitty
      Katrin_Kitty
      Предвкушение
      Ветеран
      19 февраля  

ingenerot, да , но при этом не стоит забывать что ребёнок кожей чует с характером его отец или нет.
      Если слабый отец будет говорить ребёнку будь сильным это как мертвому припарка. Сын будет похож на отца какие б слова тот не говорил

2
      • ingenerot
        19 февраля  

Katrin_Kitty, Ну да. Согласен. Есть разные люди. Но все же любой отец должен понимать сына, даже если он не кровный. От отцов очень многое зависит.

1
  • анм0791
    19 февраля  

Я когда ходил за ребенком в садик и задавал вопрос по поводу не обижает ли он кого. Мне говорили что нет Но без сдачи никого не оставляет.
    А теперь я за него не переживаю.
    Он уже в школе и с мужскими мозгами.

0
  • Mia85
    19 февраля  

Хем ну как раз таки папа, как мужик и должен показать пример, как справляться с этим. Именно пример, а не на словах умничать. Показать какой -то способ потренироваться с ним.

0
  • Kurmark
    19 февраля  

Характер - это главное. Неважно, победит он или нет, главное - чтобы всегда пытался дать сдачи, отпор.

5
    • Katrin_Kitty
      Katrin_Kitty
      Предвкушение
      Ветеран
      19 февраля  

Kurmark, высший пилотаж сильного характера это не когда он даёт сдачу, не когда он побеждает в драке, а когда его вообще не трогают. Вот видят его и боятся иметь с ним дело

5
      • кулумнуур
        кулумнуур
        Охотник Рыболов
        20 февраля  

Katrin_Kitty, для этого нужно большрй рост и вес. А если ростом не велик и вес не очень приходится только давать по рогам и при том достаточно сильно.
        Или нужно дружить со старшими

0
  • воздушныйзамок
    19 февраля  

Если классы пока что начальные не надо упускать момента надо с родителями агрессора поговорить ,с социальным педагогом, с учителем.
    Научить мальчика не дружить с плохими а дружить с другими
    Можете сам пойти и по Дружески на дружественной ноте с юмором ,как родному сыну, объяснить что :
    Спросить "Зачем он это делает?"
    "Обижают маленьких только слабачки", а он же "не слабачок, а нормальный сильный парень- значит не надо обижать тех, кто меньше ростом"
    Спросите сколько ему лет , если старше то надо это подчеркнуть, раз старше пусть защищает тех , кто младше
    Что "Сильные должны защищать тех ,кто ниже ростом"
    Что ваш сын не слаб ,а просто младше-меньше, зато "вот такая большая тётя не будет обижать малышей - потому что они младше, а большие должны защищать маленьких"
    Что "хорошие мальчики всегда ведут себя хорошо, а он же умный и хороший мальчик"

Бывает, дети друг друга обязывают, что бы поиграть в догоняшки , тогда надо научить их культурно играть -"в "голю", "уголки" и тд.
    Но только на доброй дружеской ноте

0
  • воздушныйзамок
    19 февраля  

Если классы пока что начальные не надо упускать момента надо с родителями агрессора поговорить ,с социальным педагогом, с учителем.
    Научить мальчика не дружить с плохими а дружить с другими
    Можете сам пойти и по Дружески на дружественной ноте с юмором ,как родному сыну, объяснить что :
    Спросить "Зачем он это делает?"
    "Обижают маленьких только слабачки", а он же "не слабачок, а нормальный сильный парень- значит не надо обижать тех, кто меньше ростом"
    Спросите сколько ему лет , если старше то надо это подчеркнуть, раз старше пусть защищает тех , кто младше
    Что "Сильные должны защищать тех ,кто ниже ростом"
    Что ваш сын не слаб ,а просто младше-меньше, зато "вот такая большая тётя не будет обижать малышей - потому что они младше'
    Что "хорошие мальчики всегда ведут себя хорошо, а он же умный хороший мальчик"

Бывает, дети друг друга обязывают, что бы поиграть в догоняшки , тогда надо научить их культурно играть -"в "голю", "уголки" и тд.
    Но только на доброй дружеской ноте

0
  • LevchVikusa
    19 февраля  

На бокс или дзю-до! Пусть годик походит . А паралельно поднимайте силу духа в нем. Потом пусть при вас накатит обидчику в рожу. Только чтобы не переборщилsmiling face with open mouth and tightly-closed eyessmiling face with open mouth and tightly-closed eyessmiling face with open mouth and tightly-closed eyes

0
  • к.р.23.02.
    19 февраля  

Какая у Вас школа?

0
  • воздушныйзамок
    19 февраля  

Лучше сразу не нападать с нотациями а установить дружеский контакт посмотреть как они играют
    Играют ли совместно? В этом возрасте дети играют много и ещё добрые и светлые , обычно специально не дерутся а может просто играет тот ребёнок не правильно ?
    бывает дети по шутки борятся? а ваш это воспринимает так?

0
  • Coco_sha
    19 февраля  

Наш мальчик, сильный, но в силу воспитания никого не бьет, хотя я говорю, что если нападавший виноват, то бей в ответ. Но этого нет. Слишком воспитанный...

0
  • Саймак
    19 февраля  

Дцмаете бокс всякие кунг-фу фу сделают из него другого человека? Как же вы наивны!
    Если у человечка нет огонька в душе, то таким он и вырастит. Познакомте его с другими ребятами вам то это под силу, у него нет друзей он вырастает уже изгоем. Вы мать и решите это срочно.

2
    • Василиса
      19 февраля  

Саймак, конечно сделают! Спорт закаляет характер, формирует внутренний стержень. Помогает человеку стать не только физически сильнее, но и стать сильным духом!

2
  • Egor_1
    19 февраля  

ДУра, чего тут думать, в единоборство отдай ребенка да и все. Прям моих родителей напомнила, до сих пор бесит, почему не отдали в спорт секцию, а ведь я хотел. А нет, они звонили ругали тех детей заступались. Как же можно быть такими большими и тупыми?

2
  • 555
    19 февраля  

Сына в начальном классе тоже 2 учеников постоянно доставали.Я учительнице говорил ,родителям доводил. Реакции 0.Потом все таки через учительницу вызвал Родителей.Пришли 2 папы , я с сыном и они с сыновьями,начал им обьяснять что нельзя вдвоем на одного,сидят ржут(3кл)Потом папы встряли типа сынка не приучил отвечать за себя ,тоже наглые2. Потом я попросил учительницу на минутку выйти,оставшись в классе ,сыну сказал смотри как надо если на тебя двое полезут,и засадил одному папаше по локоть в печень,сразу вырубился,второй со страху сам чуть не упал,ро затылка просто треснул

2
  • 555
    19 февраля  

Сына в начальном классе тоже 2 учеников постоянно доставали.Я учительнице говорил ,родителям доводил. Реакции 0.Потом все таки через учительницу вызвал Родителей.Пришли 2 папы , я с сыном и они с сыновьями,начал им обьяснять что нельзя вдвоем на одного,сидят ржут(3кл)Потом папы встряли типа сынка не приучил отвечать за себя ,тоже наглые2. Потом я попросил учительницу на минутку выйти,оставшись в классе ,сыну сказал смотри как надо если на тебя двое полезут,и засадил одному папаше по локоть в печень,сразу вырубился,второй со страху сам чуть не упал,ро затылка просто треснул

1
  • Отэс
    19 февраля  

Схоже было. С мл сыном. Срочно пошли на кик.
    правда, пацан у меня с характером. не нюня. 4 года ходил. Сейчас уже нет. Он стал уверенный, его уважают.
    Он интелигент, но пробьет любого. Удар очень сильный. Это знание дает уверенность и другие парни это чувствуют.
    Если парень слабак по характеру. Тогда наверно школу менять надо.
    Нельзя чтобы ребенка били.
    Будет неудачник по жизни.

0
  • что делать
    19 февраля  

Выше очень точно написано насчет стаи - это не норма.

не норма бить того кто слабее и толпой на одного . Мальчишки конечно всегда дрались но есть неписаные правила.
    И насчет детской агрессии тоже верно - это признак неблагополучия внутреннего , возможно проблемы в семье .
    Обязательно поговорить с родителями того пацана причем собраться всем вместе , пусть учитель это сделает.
    Часто именно так и разрешаются подобные конфликты и делать это надо сразу , пч безнаказанность рождает зло.

0
  • Отэс
    19 февраля  

А ст сын другой, по характеру слабый был в школе. Там уже пришлось заступаться. Ходил в школу, разговаривал с пацанами и их отцами. Вроде разрулил. Потом для поднятия самооценки подростком записал на качалку. Он мирный и тихий. Сейчас амбал зато. У меня такая педагогика. Сам вырос в люмпенрайоне, сам был шпаной.
    Потому понимаю мир мальчишек.

0
  • Василиса
    19 февраля  

Как и большинство посоветую отдать ребенка в спортивную секцию. Через время он обязательно почувствует себя уверенней! Вы должны поговорить с мужем! Такие конфликты должен решать отец. Отдайте ребенка в секцию, чтобы пойдя во второй класс он пошел не соплей, а уверенным в себе мальчишкой, способным дать отпор независимо от того какого роста обидчик - чем выше шкаф, тем громче падает - помните такое?

1
  • Отэс
    19 февраля  

Мл сын с 1 по 3 класс потом методично вырубал каждого наглеца в классе. Класс подобрался боевой)). Драчунов хватало. Все. После этого кто то из них стал другом, а кто то не лезет. Но по груше дома работаем часто)). Недавно старшеклассник пытался денег отобрать. После хорошей двойки быстро понял, что этого делать не надо. Всем родителям слабых мальчиков советую спорт. Спорт обчзателен. Закаляет характер.
    Впереди жизнь. А это борьба всегда.

2
  • apple1983
    19 февраля  

Очень много статьей было как раз про такую статью. Обязательно нужно биьь тревогу, поставить всех в известность от родителя бьющего ребенка до адм школы. Это что такое бить ребенка?! Нужно позвать специалистов из правоохранительных органов для проведения проф беседы на такие темы и родителям обеих сторон поговорить на тет-а-тет чтоб больше не было такого соучая. Удачи!!! И отдайте ребенка в спорт секцию

1
  • NAFAGNKA
    19 февраля  

fisted hand signfisted hand signfisted hand signfisted hand signfisted hand signsmiling face with sunglassessmiling face with sunglassessmiling face with sunglassesgrinning facegrinning facewinking facewinking facewinking face вот так его

0
  • muuvy
    19 февраля  

расскажите бате) ккого фига такие вопросы мамки решают) вы наоборот своей заботой и опекой отрезаете ребенку развитие) сын начинает жалеть себя, становится плаксой и неуверенным) пускай с отцом поговорит да и все)
    матери обычно такие стычки слишком драматизируют) а отец думаю найдет слова, чтобы дать уверенности сыну) на самом деле это все фигня) особенно первоклашки) конечно дети балуются, дразнят друг друга, проверяют друг друга, вобщем идет процесс терки) и если вы будете это драматизировать, и ваш сын проявит слабость он проиграет)

1
  • Александо
    19 февраля  

Был у нас один « маленький» Псих
    Конченный одного порезал со мной дрался плачет орет все кидался после этого к нему не кто не лез себе дорожеface with tears of joy

0
  • отец
    19 февраля  

После школы Ваш сын пойдет в армию, там тоже драки и там слабых тоже обижают. Поэтому надо заниматься спортом, драться и не бегать от проблем.

0
  • Junichiro
    19 февраля  

Груша в дом. Сына в спорт. Папа - пример. Мама - не драматизировать.

4
    • Тайный советник
      19 февраля  

Батьке рассказать, и чего скрываете,

будто мальчика застали за тем, как он кошек мучал?
      И пусть папаша не отбрехивается, а сам покажет ему как правильно сдачи давать.
      Ха, "скажет ты же мужик сам разбирайся" - вот пусть и научит, как разбираться. Он ему отец или кто?
      Не умеет папа? Так пусть покажет, как подножку хотя бы делать, он у вас мужик же?
      Нечего нюни размазывать (о, а, маленький - и что, теперь терпеть ему до 10 класса?),
      и жалость проявлять - вырастет мямлей и соплёй.

Вы, мама, убедитесь сами, каково быть матерью размазни, когда он подрастёт и будете идти с ним на улице, а когда на вас наедет какая-нибудь пьяная тварь - он будет стоять беспомощно, вместо того, чтобы защитить мать.
      Или потом будет регулярно хныкать, что его девушки не уважают.

Проблема очень серьёзна. И постарайтесь обратить побольше внимания для её решения.
      Быстрого. Нечего ждать - ага, скоро лето наступит, одноклассники образумятся.
      Не образумятся - дети всегда обожают клевать слабых. Да и летом могут отмутузить, хоть в лагере, хоть на даче, хоть в деревне, хоть в родном дворе.

2
  • ЯСмешинка
    19 февраля  

однозначно надо давать сдачи

1
  • Vasil31
    19 февраля  

Участкового в школу, родителям обидчиков по штрафу.

0
  • Анна
    19 февраля  

Дети умеют дружить.Скорее всего вашему ребенку не хватает моральной поддержки в семье, и, как следствие любая ситуация вызывает страх и ступор. Ведь мир не чёрно-белый белый, имеет как минимум 50 оттенков. А секции и интересы, их миллион, под всех не подстроиться. Дети как и взрослые, считаются с адекватами. Хорошие психологи . Могут быть жестокими, с непохожими.

2
  • Ayallib
    19 февраля  

Мде, советчики-хвастуны, интересно, было ли так на самом деле, как все пи..., рассказывают. Большинство сами дети или женщины, а у половины сыновей нет.
    Не нужно давить на сына, потом вообще не будет вам ничего рассказывать. Аҕаҕытын өрө тутуҥ, кини саҥатын истэр буоллаххытына, эпптэтинэс ылан иитиэ, дьахтар эрин иннин ылбыт буоллаҕына бу эр туохха да наадыйбат, бэйэтин эр киһи курдук сананаары арыгы иһэн барыа, туши свет оччоҕо.

3
  • Томтордоох_логлойо
    19 февраля  

Пусть деретца в ответку. Без мамы и папы. Это необходимо

1
  • drkovarstvo
    19 февраля  

Вспоминаю свои первые 4 года школы. Была похожая ситуация. На каждой перемене постоянно до меня докапывался мой однокласссник и получал сдачи, а виноватым почему-то был я. Рядом сидели за партой. По разным партам кабинета рассаживали.Всегда дрались. Был счастлив я, лишь когда он перешел в другую школу.
    Пусть сдачи сдает при всех.

1
  • Отец
    19 февраля  

Ийэ, 80-х-90х, в детстве меня тоже лупили, старшаки, даже одноклассники, до 11 класса, но не ябедничал, думал все равно мои родители слабаки и ничего не сделают им как и мои учителя которые были в курсе обо всем и молчали, малоимуще мы были, отец пил. С тех пор не хочу вспоминать свое детство, мало позитива, думать о селе в котором вырос, как страшный сон. Учился в одной школе вместе с детдомовскими (половина трудновоспитуемые дети, некоторые с отклонениями психики). Попробуйте отдать в другую школу, пока не поздно.

1
    • Тайный советник
      19 февраля  

В "другой школе" - там что, одни милосердные вундеркинды учатся?

И есть 100% гарантии, что там его никто и пальцем не тронет?
      Подрастёт сыночек и будет писать точно также потом в Родительском - ага, "в детстве меня тоже лупили, старшаки, даже одноклассники, до 11 класса, но не ябедничал".

1
    • ENDAIR
      19 февраля  

зато характер у вас уже закален с детства)

0
  • ylema
    19 февраля  

Посоветуйте ему снять скрытно видео обидчиков на камеру. У нас так в 1 классе дети делали, потом в лицо знали ту "самую тихую девочку" , все перемены нападающую на мальчиков. Она их провоцировала, а потом они взбесившись ее толкали. А на утро мама ее со слезами в школу к директору. "Обижают!" Только надо скрытно снимать. А без доказательств - пустые обвинения. На вашего ведь сына тоже могут " повесить" какую нибудь драку.

0
  • swagggg
    swagggg
    Дон Карлеоне
    19 февраля  

Меня тоже гнобили до 9 го класса. Но потом я занялся борьбой и боксом. Съездил в деревню на все лето, а там драки типа я новичок, потом улица на улицу, деревня на деревню. И я стал уверенней, понял что могу многое изменить в своей жизни. Прям как в фильме хулиганы зеленой улицы ).
    Пришёл осенью в 9й класс в школу и начал всем по очереди давать пи...Ды
    Потом дело дошло до того что я стал главным хулиганом во всей школе :(
    Признание со всех сторон и тд и тп

Парень должен понять кто он и должен уметь постоять за себя.
    Кстати я никому не стукаемо не родителям ни учителям.

2
  • Бааска
    19 февраля  

ваш сын жертва и дети это чувствуют, по жизни терпилой наверно будет. Духа в нём нет, попробуйте отдать в секцию бокса чтоли.

2
  • iceHawk
    19 февраля  

мда, все правильно как бы, но НЕТ, не надо дальше продолжать воспитывать в детях ПОНЯТИЯ! Надо отходить от этого "по понятиям " и все такое...это на зоне понятия, о которых большинство только издалека наслышаны. Не надо всю эту арестанскую романтику продвигать. Дети должны делится своими переживаниями с родителями, если их обижают в школе значит с учителями...нет в этом ничего плохого если им нужна помощь. Хуже проигнорировать. Дети так и замыкаются в себе. С родителями больше разговаривать нужно нашим учителям, собирать всех вместе и говорить на темы воспитания детей. Мужчина должен драться тогда, когда это жизненно необходимо, а в любой другой ситуации не нужно....потому как несчастных случаев полным полно...

4
    • Антон
      20 февраля  

iceHawk, Да понятия или нет, называйте как хотите! Если пацана в школе гнобят и он ответа не дает, его и нормальные люди уважать не будут, одно дело тебе в подворотне писды дали, другое дело при свете дня не смочь хотя бы пощечину как следует втащить обидчику. И девочки на таких мальчиков с презрениям смотрят, нахер он такой нужен? Будут ее бить - тоже не заступится. Ни одной женщине такой человек не нужен.

2
  • оТец детсадовца
    19 февраля  

в школе я был самым младшим по возрасту и габаритам (родился я больной, не имел права на жизнь, врачи спасли) давал сдачи, получал, все равно давал сдачи, в начальных классах постоянно,(дома не жаловался, боялся отца, он у меня был как огонь характером) в старших классах начал заниматься спортом, и приемам борьбы не в секции, а со старшаками, все равно получал, но сдачи давал уже прилично, стали уважать, а потом все сдружились, в армии уже сам обижал слабых, когда вырос уже окреп физически и характером, после армии я с одноклассниками не разлей вода, дружим семьями, сын мой в детском саду в числе угнетающих, он в отличие от меня родился крепким и здоровым, физически развит хорошо, смышленый, харизма, обаяние, серьезность (видимо пошел в деда), но сам не конфликтный, видел тайком его в садике в группе, он у в группе лидер, но никого и пальцем не трогает, но видно что он обижает слабых, слишком он уверенный в себе, дома тихий и спокойный, а в саду лидер, тоже думаю в характере дело, поэтому ребенок должен рости в полной семье.

0
    • аха
      20 февраля  

Цитата:
      сын мой в детском саду в числе угнетающих
      С гнильцой твой сынок. Слабых угнетать - последнее дело.

0
  • ykob57
    19 февраля  

для мальчиков это нормально.Мир мужчин суров.Пусть учиться дать сдачу.А то затопчут эти "мужики" ). Я сына учил драться т.к.это неизбежная процедура мальчиков. А то вырастит слабаком и злобным на весь мир. Это уже опасно. Если вырастить уверенным в себе то будет общительным . Только самозащита поможет ему. Учитель не будет по пятам за ним ходит.Привыкнет что его защищает кто то .и вырастить безответственным человеком.

2
  • Бааска
    19 февраля  

ваш сын жертва и дети это чувствуют, по жизни терпилой наверно будет. Духа в нём нет, попробуйте отдать в секцию бокса чтоли.

1
  • Отец
    19 февраля  

Сам дрался примерно до 30 лет, в школе и после школы драки неизбежны, в армии тем более. Мальчиков надо воспитать не только в дисциплине но и физически, морально готовым драться. И не поддатся чужому влиянию, должен иметь свою голову, свои мысли.

1
  • Ыччат
    20 февраля  

На борьбу надо ходить, а там и результаты среди юношей будут. Одноклассники узнают и сразу по другому будут относиться. Уважать и считаться начнут. А если со спортом никак, тогда надо настроить чтоб обидчику он так вломил что тот ох...ел!

1
  • marina_sams
    20 февраля  

Учите лутше своих детей доброте и состраданию .

1
    • Ыччат
      20 февраля  

marina_sams, какая ещё доброта и сострадание когда пацана гнобят!

2
      • marina_sams
        20 февраля  

Ыччат, Вот поэтому и нужно учить детей к состраданию,а не причинять другим боль

0
        • Юра86
          20 февраля  

marina_sams, представляю двадцатилетнюю тряпку возвращающийся с девушкой домой. Пара мелких сопляков плечом толкают или задирают юбку девушке, а он из чувства сострадания и страха дрожа делает шаги вперед. Девушка остолбенев от позора, медленно начинается злится и шлет своего кавалера на три буквы, спешно вызывая индрайвер.

0
          • аха
            20 февраля  

Юра86, представляю двадцатилетнюю НЕтряпку возвращающийся с девушкой домой. Встречаются им четверо здоровяков. Двое из них занимаются дракой с НЕтряпкой, двое других задирают юбку девушке. В это время НЕтряпка продолжает драться с первыми двумя. А двое вторых продолжают развлекаться с его девушкой.

0
  • дмитрий
    20 февраля  

Как то странно. ..поговорить с мамой, папой...До конца жизни за него встревать? Надо бить ...мужик за лицо не должен бояться... даже еслине победит,наезды прекратяться

1
    • Дэриэбинэ эмээхсинэ
      20 февраля  

Эбээ мин сиэним начальнайга дэриэбинэгэ уерэнэр кылааьыгар сааьынан саамай кыралара ростом улахан эрээри физически мелтех ол да буоллар наар охсуьан тахсар буолаары буолан саамай киниттэн уодуку кылаас кыахтаах уолаттарыгар баран туьэтэлиир идэлээх бэйэтин кылааьыгар саамай кыахтаах уолу кытта догордоьор диэххэ дуу албыннаьар диэххэ дуу аьыттан бэрсэр уерэгэр кемелеьер,агата суох ого ол иьин эбитэ дуу наьаа охсуьуук ,итинтикэтин бырахпатагына дьону кырбаан дуу кырбанан дуу туохха туохха тиийэр ,дьэ дьээдьэлэр маннык тубэлтэгэ тугу субэлиигит?Охсуьуук сутуругун тута сылдьар огону хайдах тохтотобут?

0
  • Zavmir
    20 февраля  

Дети еще не вполне осознают последствия своих действий, и оттого бывают склонны к жестокости, но это не жестокость взрослого, это примитивный инстинкт. Ваш сын скорее всего боится обидчиков, здесь нет ничего особенного в его возрасте, но дайте ему знать то, что от этого не станет ему лучше, а наоборот, хуже. Выше комментаторы уже дали дельные советы, так что действуйте.

0
  • 2
    20 февраля  

рост значения не имеет, коленки внизу, под чашечку ногой и когда упадет, лицо будет на уровне пола, опять же известный всем агрегат вестма болезненно реагирует даже на легкий тычок

0
  • Могул
    20 февраля  

Главное для детей иметь характер. Ребенок всегда должен дать ответку, каков бы он не был. Дети это уважают. Если подерется ничего такого не будет, а если нет, то всю жизнь может стать терпилой, это хуже всего. Умеет не умеет, надо драться! Мой один внук самый маленький в детсаде, в своей группе.
    И он начал сразу же отвечать на всякое, отбирают игрушку, толкают.
    Теперь его даже воспитатели называют королем.
    А дети зауважали. Но он сам никого не обижает, дружит, потому его еще и любят. Дети очень радуются, когда приходит он.

1
  • !
    20 февраля  

Хардара үөрэппиккит оҕолоргут охсуһуук буола улаатан ханна ханна тиийэллэр? Охсуһуук оҕо улаатан баран эрэйи көрүө. Ол өртүн эмиэ толкуйдаан ээ. Физически хотторор киһигин кытта охсуһар ыарахан. Бары охсустун диигит да омуктары уҥа хаҥас кырбаталыыр дьону көрбөппүн ээ тоҕо эрэ, холобурда көрдөрүҥ эрэ.

1
  • Многодетная мама
    20 февраля  

Грушу повесьте дома и пусть отрабатывает удар, один поставленный хороший хук) всю жизнь будет помогать. Тут нужен отец, а не мамочка.

0
  • mapdok218807
    20 февраля  

в бокс отдайте, год - два и он начнет их гонять))))))

0
  • NAPAL
    20 февраля  

Народная мудрость гласит :если бьют значит дерутся.

0
  • ^Iva^
    20 февраля  

высокому мальчику руки и уши вырвать чтоб не повадно было, а тренера и родителей на кол раз отдали на спорт а правило №1 не вдолбили, что маленьких и слабых обижать нельзя и свои учения оттачивать нельзя на беззащитных...
    Защищайте сына своего!

1
  • а я псих
    20 февраля  

я бы начистил рожу мальцу, пошел бы с ним к его родителям и им бы тоже морды начистил.

и похер, что засудят. за то все будут знать, что нельзя трогать моих детей. убью.
    и малец бы понял, что лучше лишний раз никого не трогать, вдруг окажется таким же отбитым как я.

0
  • Platon73
    20 февраля  

помню, был ритуал в школе, новичек должен был драться с любым кого выберет, называлось обкатка новичка, все было по правилам, до первой крови, лежачего не бить...потом были лучшими друзьями...winking faceface with tears of joy

0
  • 555
    20 февраля  

Полагаю, что 100% правильного решения в данной ситуации нет. Всегда будут какие-то незримые негативные последствия.
    К примеру, у нас в школе тоже были такие, которых обижали. Пара из них, видимо, тоже, воспользовавшись таким советом - бейся при любых ситуациях, стали биться. К более взрослому периоду они уже твердо знали, что многое решается кулаками. Не удивительно, что с таким мировоззрением и моделью поведения они совершали уже более тяжкие преступления. Один забил в драке человека насмерть, другой покалечил... в общем оба отсидели. После чего вся жизнь пошла под откос. В общем многие на них тогда смотрели с восторгом, но все же остались с более трезвым взглядом и оценкой окружающей действительности, что не сломало их систему восприятия. А те, .. так и остались в том жестоком мире, где правит грубая сила.
    Наверное, стоит взрослым более осторожно корректировать у детей систему восприятия и оценки действительности, и помогать в решении этих проблем. Они рано или поздно проходят, это всего лишь этап.

2
  • Mastak
    20 февраля  

Господя пройдёт это, лучше не надо "зашищать" хуже сделаете , пусть машется только тогда отстанут.

0
  • Максимилиан2015
    20 февраля  

Скажите отцу, пускай с отцом пацана поговорит, пацанов позвать и помирить. Сказать если еще раз тронешь то получишь ответку, но это надо говорить в присутствии отца. Это мое личное мнение.

0
  • Батя
    20 февраля  

Зри в корень - надо актуализировать роль Отца в воспитании сына.
    Почему он пришел в первую очередь к мамке жаловаться, а с отцом не разговариваете?
    Шушукаетесь там наверно еще, типа отцу не говори, он не правильно поймет.
    Вот и складывается так, что отец ваш не имеет никакого авторитета, а как поступать в подобных случаях ни вы ни ваш сын не знаете. Ведь по вашему "папа не так понимает".
    Спасибо моей жене, что она со мной советуется, я наедине с сыном разговариваю на разные темы... у нас с сыном и секреты свои и темы общие и проблемы тоже решаем вместе.

Я почти уверен, что вы сейчас пойдете и будете указывать и командовать мужу, как и что ему надо делать, как он все неправильно делать, что он обязан делать в принципе, какие у него обязательства и прочее... , потом беседа на эту тему перерастет в скандал.

ищите свою ошибку, будьте мудрее, это не пятиминутное дело, не суетитесь, всему свое время.

1
  • Фвпрлжжж
    20 февраля  

Помню в классе 5 или 6 один пацан все время доставал, он был крупнее меня. Все время дрались и я не мог его победить. И вот однажды летом случился очередной такой конфликт...дое..ся до меня. Подрались, я опять отхватил...достал нож и грю зарежу *** ) долго за ним гонялся, так и не догнал. Потом все долго смеялись над ним как он убегал. После этого ко мне не лез. Грили что я эвен, горячая кровь.

0
  • prien
    20 февраля  

Отца нет наверно. В классе сына у половины мальчиков нет отцов.
    Заметил, что именно эти дети более агрессивны и тревожны.

0
  • ROSSONERI
    20 февраля  

Ребенок в таких случаях должен сам найти выход. Не стоит идти в школу и устраивать разборки. Но у него должен быть тыл в виде вашей поддержки и стимуляции. Объясните ему, что никто не в праве обижать другого человека и расскажите какая участь ждет тех, кто вечно бегает, страх тоже мощный стимул, только не переусердствуйте.

0
  • OktyabrinaVas
    20 февраля  

В первую очередь поговорите с родителями обидчика и с классным руководителем, а своему сыну дайте понять что рост не имеет значения, возможно даже сильнее его ведь у него есть друзья в классе другие мальчики, кстати тот который обижает по любому и других детей обижает. У нас до нового года такая же ситуация была, я всегда своему сыну говорила если тот мальчик кого то другого обижает всегда защищай его или ее, вот вас двоя троя детей будет и сдачу дайте ему. В нашем случае помогло. Главное дать понять ребенку что он не один, и вместе они сила. Конечно родители возмущались, ответ мы предупреждали вас и дети больше не могут терпеть.

0
  • geksogen
    20 февраля  

Отдайте его лучше на бокс. И со временем начнют жаловаться на него. А вообще пацан не должен жаловаться. Научите его этому

0
  • 123
    20 февраля  

Бокс дайте ребенка срочно, или какую-то единоборства.

0
  • Кулибякин
    20 февраля  

Как же вы достали "мыжемамы". Отберите у них все гаджеты, выгоните на улицу (весна, да и зимой можно).
    И возможно услышите типа такого: - Мама! А я хочу на хоккей записаться! У Васи со двора клюшка классная и шайба!
    Или типа такого: - Пап... Это... Не ругайся... Мы с Мишкой у тебя с машины зеркало сняли... На велик поставить... Круто же!
    И не надо детям говорить: - Мы тебя записали на бокс! Будешь ходить туда!. Не прокатит. Будет ходит, но толку особого не будет
    Вот такие дети!
    А синяк? Это дело проходящее, крепче будет.

1
  • МаркХ
    МаркХ
    Винсант Луи Де Санта Гарсия V
    20 февраля  

100% поможет занятия спортом, борьба, бокс и тп.

пару раз в морду даст, все встанет на свои места

0
  • 007
    20 февраля  

тролль пишет полиция должна найти и изьять ребенка из такой семьи

вы нарушили закон и плохая мама

0
  • ImbaLife2
    20 февраля  

уже слабак растёт раз жалуется маме. отца нет? если нет, то надо отдавать в секцию, как бы ему там тяжело не было. в итоге тренер, если он хороший, будет учить его заместо отца, не только уроками, но и своим поведением. а если при отце растёт такой сын, то даже не знаю что советовать

0
  • Ayallib
    20 февраля  

1-классника в бокс или борьбу? Там забияк больше и будут взрослее вашего, потом будет ненавидеть эти виды спорта.

0
  • ^AMC^
    ^AMC^
    Мария
    20 февраля  

как рассказал мне один знакомый (бывший бандит емае) он сказал так - главное быть отчаянным, прям вот бить и метелить неважно куда и отчаянно со всех своих сил. от таких маленьких, но отчаянных даже большие отступают)

1
  • Yakutanka91
    Yakutanka91
    Ольга
    20 февраля  

отадайте его в бокс пусть в глаз пару раз даст мальчишке)меня в детстве тоже.всегда обижали но я как то разпсиховалась и всем накостыляла после этого меня прозвали псих и никогда ко мне не подходили

0
  • калинда
    20 февраля  

Мне кажется все зависит от учителя, особенно в младших классах. У нас в классе такой вопрос по-моему не стоит даже, чтоб кто-то кого-то бил, в прошлом году правда был мальчик и он один раз ударил другого мальчика, у сына спрашивала, действительно он такой агрессивный? он серьезно ответил, что да, он альфа-самец!!! Я была в немом шоке, потом спрашивала у сына как он себя ведет, сын говорил, что он больше никого не бил и вообще он стал лучшим учеником в классе, спрашиваю, почему ты так решил? говорит, так учитель его все время хвалит! Я знаю, что наш учитель все время вела беседу с родителями этого мальчика, что мальчик этот ходил на занятия с психологом, и они взяли и в этом году перешли в другую школу. Их дело конечно, но мне кажется зря, вряд ли второй раз им повезло с учителем.

0
  • vlad124637
    vlad124637
    владислав
    20 февраля  

я бы уши надрал жестко его обидчикам своего сына сразу дорогу забудут а так поговорил бы с родителями призавуче

0
  • Mayaev
    20 февраля  

А с родителями обидчика не пробовали поговорить мирно, чтобы его чадо не распускал руки. Поговорите с родителями обидчика пусть проведут воспитательную беседу с сыном. А так сына реально надо отдать в секцию борьбы и бокса, чтобы уметь за себя постоять

0
  • Адекват
    20 февраля  

Каждый мужчина в своей жизни проходит через это, те кто обижает тоже получают по заслугам. Я знал одного парня, который в классе был выше всех и часто применял физическую силу к одноклассникам. Шли годы, ребята выросли, и в один прекрасный день встретились и побухали, и это крутого отп-ли за все страдания. Короче говоря вырубили и отпинали. Мораль всей басни такова за всё в жизни надо платить

0
  • Чутал
    20 февраля  

Дети очень остро чувстуют .если ребенок лентяй неряха .без огонька в глазах без интереса на учеы и на жизнь ему точно трудный день устроят одношкольники. Если ребенок даже физически очень слаб но общественник хорошо учится не лентяй уваженгие одноклассников обеспечено.

3
    • Мама ученика
      20 февраля  

Чутал, ну и что? Если такой то обязательно унижать, оскорблять? Сила не в том скольких побил унизил оскорбил. А в том, скольким ты помог, дал поддержку...
      А у нас всё наоборот животные инстинкты превыше человеческих.

0
  • Mayaev
    20 февраля  

А так поговорите с мужем и ничего не скрывайте от него, пусть он тогда покажет пример как надо за себя постоять. Как никак отец же

0
  • Света
    20 февраля  

Надо отдать ребенка в секцию, постараться создать условия, чтобы с ним дружили. У моего сына есть друг выше и сильнее. Оба дэюдоисты. Попробуй подступись!

0
  • братан2015
    20 февраля  

В таких случаях отец лучший советник чем мать, отец по своему опыту подскажет как поступить. Мой хоть и ростом мал но один из лидеров в своем классе среди мальчиков. Мы все это проходили еще с детского сада.

0
  • Ta-ta
    20 февраля  

Вам обязательно нужно сделать очную ставку с родителями этого обидчика, в присутствии ваших детей выяснить, кто кого и за что обижает, пусть учитель тоже присутствует. Пусть те родители поговорят со своим сыном.
    Я бы своего сына в обиду не дала, всех разнесла бы в пух и прах, начиная от этого мальчика, заканчивая директором школы. Это что за новости, когда еще с первого класса обижают, не о....ли ли на минуточку?
    Да согласна, что мальчик должен сам постоять за себя, но он должен чувствовать за собой тыл, быть уверенным в своих действиях, что его за это не накажут, что родители на его стороне.

0
  • Воронин
    20 февраля  

Всегда били и будут бить. правильно пишут -волки чуют слабака. Надо научить сына вести себя как член общества, как не входить в конфликтные ситуации, как держаться, с кем необходимо водится чтоб примкнуть к стае. Одинокую овцу полюбому затравят. Попытка изменить положение разговором с обидчиком бесполезна ато и опасна усложнением ситуации ибо обидчик козел, а козлов не учат.

0
  • qbik
    20 февраля  

хочешь жить - научись убивать?

видимо по такому принципу живут большинство?

0
  • 126
    20 февраля  

иди в школу и разбирайся а не спрашивайте на форумах совета потом будет поздно

0
  • Марта
    20 февраля  

Почти все мужчины пишут, надо сдачи давать, уметь постоять за себя- интересно куда потом деваются эти смелые справедливые мальчики - на работе, когда перед начальством выслуживаются, когда козни конкурентам строят , когда стучат друг на друга не учителю, а в налоговую или полицию? Много вы видели мужчин, которые на улице в несправедливую драку влезут - скорее женщины начнут визжать, кричать, пытаться остановить. Чего ж эти умеющие давать сдачу лица мужского пола ходят стаями по три - пять человек и бьют то мамбетов, то наоборот городских ? Нет уже давно никакого мужского кодекса чести. Просто надо учить своего ребёнка правилам безопасности , а не отвечать насилием на насилие. У нас итак насилие дошло до того что руки отрубают и в клубах убивают просто так. Не можете научить, ребёнок физически слабый, переведите в малокомплектную школу , где нет зоновских понятий и любого кто начнёт быковать призовут к ответу учителя. Умение драться почти ничего не значит в настоящей жизни. Хватит уже дедовщину насаждать везде и всюду , начиная с детского сада.

2
  • Мама ученика
    20 февраля  

В школе в коридоре есть камеры. Зафиксируй побои напиши заявление соц.педагогу, директору. Пускай примут меры, ставят на внутришкольный контроль, это их работа. Должны провести беседу с взбунтовавшим ребеном. Потом если случаи участятся тоже зафиксируй и пиши. Автоматом бумаги должны перейти в кдн пдн итд. И так по ....

0
  • рубин
    20 февраля  

Надо Федя, надо. Иначе его постоянно будут гнобить т.е. обижать. Только не до крови.

0
  • Учитель
    20 февраля  

Скажите обязательно отцу. Поищите постарше ребят, чтобы встали за него. Отдайте его на спортивную секцию.

0
  • А5а
    20 февраля  

В вольную борьбу отдай своего сына, как раз там мухачи якуты-парни хорошо борятся в легких весах. Сразу отстанет.

0
  • знайте
    20 февраля  

не все люди люди. большинство тупая биомасса управляемая животными инстинктами.
    в детских коллективах это очень ярко выражено.

я в детстве и школе страдал от таких приматов не меньше вашего сына. но сам слабых старался не обижать.
    даже когда вырос, тоже не обижал людей. но на меня периодически всякие приматы атакуют.

могу сказать одно, ваш сын никопримативный и с этим уже ничего не сделаешь.
    его можно научить драться, и быть агрессивным, но его непримативная природа всё равно возьмет верх.

его как не крути не будут интересовать всякие интриги, разборки и уж тем более драки. люди-приматы по своей природе агрессивны и хитры, они живут эмоциональными импульсами и хорошо чувствуют иерархический статус других людей, и при возможности будут обижать слабых. Они от этого кайф получают. Как садисты которые любят мучить и издеваться. Для них вся эта борьба с рангами и интригами заводит, они в своей стихии.

С таким опасно вести борьбу своими силами. Потому что они чувствуют вашу слабость и ваша агрессия их только будет возбуждать к ответным действиям. Лучше всего найти себе защиту в лице сильного человека или человека с высоким рангом. Таких людей эти приматы обычно боятся и обходят стороной.

Была группа ребят, они постоянно меня доставали. Я даже подрался с одним из них. Но это не принесло мне освобождения. И тогда я тупо пожаловался своему товарищу, а так как он обладал силой и высоким рангом, те ребята сразу же от меня отстали. И даже когда я иду один они меня не трогают. Потому что понимают, что у меня есть поддержка.

Думаете почему в уголовном мире принято принижать тех кто жалуется? Их называют стукачами и тд, и этот стереотип запрепился во многих из нас. На самом деле это обычная манипуляция сознанием. Люди приматы, которые пытаются безнаказанно издеваться и унижать других, специально манипулируют и навешивают ярлыки ябиды и тд. потому что если все начнут жаловаться на беспредел и домогательства, то этим приматам некого будет грабить и унижать.

Так что не бойтесь и сами в наглую придите в школу и пусть ваш сын покажет того кто его обижал. А вы там уже по обстоятельствам, проведите строгую разъяснительную беседу. дайте понять этим детям приматам, что у вашего сына есть защита.

Даже во взрослом мире, гопники часто обижают слабых, и слабые люди тупо терпят и боятся получить клеймо стукача, и не бегут жаловаться. а так и живут в страхе.
    По моим наблюдениям, люди которые не испугались гопников а тупо написали заявление в полицию и тд, к таким уже эти же гопники не лезут. а ищут себе доступную жертву.

0
  • знайте
    20 февраля  

всегда надо помнить эти мальчики которые обижают слабых, или гопники которые так же пытаются поднять свою самооценку за счет слабых, сами являются трусами. Так называемая Альфа самец никогда не станет нападать на сильного или равного соперника, только если он уверен в своем превосходстве, только тогда он будет агрессировать и доставать. Но если вы слабы физически и при этом у вас есть поддержка в лице родни или товарища, то смело включайте эту защиту. Но действуйте быстро не затягивайте. А иначе эффект сгладится.

эти алфа или гопники трусы и не станут лезть к тем у кого есть защита. Они сразу переключат взгляды на других слабых. Такая у них звериная натура.

Самый кайф когда ваша защита сама начинает доставать и издеваться над этим типа крутым. У этих альфа сразу лицо так меняется))) но самое странное, что эти гопники не понимают что именно эти же чувства испытывает и их жертва. Они так же продолжают жить выискивая новую жертву для издевательств. Потому что они не люди, а тупые звери... которые живут инстинктами.

кстати люди-приматы могут быть и образованными людьми и иметь высокий соц.ранг. но так же продолжать жить своими импульсами...

0
  • Bash1
    20 февраля  

Дай сыну пистолет... Или пусть дерётся.

0
  • МарияМор
    20 февраля  

Вы уверены, что бьёт? Не играет?
    У нас дети играют, типа борются, а одна мама сказала, что дерутся...

0
  • ext_vk_33659827HGHnd
    20 февраля  

Я в детстве вырос и учился в школах которые находились в разных районных центрах, сперва я учился в школе где жила мать и братья. В той школе я считался чуть ли самым сильным в своем классе. Братья заранее меня учили как себя вести в той или иной конфликтой обстановке, как надо драться.
    Второй школе там жила моя сестра которую отправили работать училкой после окончания ВУЗ. Там мне сестра категорически запрещала драться, когда с ее доводами не согласился она меня поколотила. Я учился во втором классе что я мог ей сделать. Так Я превратился самого слабого мальчика в своем классе.
    Меня в той школе унижали даже мальчики младше меня. Потом в четвертом классе я опять вернулся в той школе где жила мать, там я опять стал лидером в классе. Там меня никто не унижал, наоборот все искали моей дружбы.
    В пятом классе опять вернули в ту школу где работала моя сестра, где я опять превратился в чмаря по велению своей сестры. У нее была интересная философия если к тебе какой нибудь мальчик грубит, так я должен его застукачит своему учителю. Естественно я не ни на кого не стукачил. Один раз я опять подрался и победил своего обидчика, так услышала сестра меня поколотила и запретила играть на улице целый месяц.
    К счастью после окончания восьмого класса я больше в ту школу не вернулся, если я окончил школу где училась сестра наверно вырос бы в морального *** с отшибленным мозгом. Помню себя ночью в постели я плакал и клялся убить своего обидчика. По происшествии лет я понимаю единственной преградой моего несчастливого детства в той школе была моя сестра.
    Что хочу сказать учите мальчика чтоб он когда вырос стал честным и сильным мужчиной а остальное все прилепится

0
  • Dudikof
    20 февраля  

сделайте из сына за короткое время Брюса Ли мой совет иначе он слабак . Страх превратить в огонь это бывает я это по себе знаю каково было. Было время ездил на сараях по городу как ЖКВД и все мерещился этот враг как Боло Ян на окне сарая в темноте. Короче мальчик становиться мужчиной в борьбе с врагом. 1 м классе это еще слишком мягко он победит

0
  • Она
    20 февраля  

Из за таких папаш сыны в геев превращаются. Именно для таких мужских ситуаций нужен отец. Отдайте ребенка в спортивную секцию. Спортивный дух укрепляет волю. Если точно известны имена детей поговорите с родителями обидчиков. Если это не поможет заяву в полицию накатайте.

0
  • Dmytr
    20 февраля  

вы не заметили что,
    дети котрые были драчунами в школе потом становятся трусливыми
    а те которые как бы обижали и были тихонями становятся потом лидерами

0
  • мурамисс
    21 февраля  

Меня с детства родители учили давать сдачу, ну никогда не лесть в драку первой!

0
  • барби
    21 февраля  

Моя дочь росла спокойным,добрым ребенком. За отличную учебу в школе ее считали "ботаном". В первом классе в нее влюбился мальчик из паралельного класса, передавал ей записки через одноклассниц, сладости. Однажды записку попала в руки училке,которая перед все классом прочитала,а потом у доски унизила мальчика показательно устроила работу над ошибками. В течение года 2 класса гоняли мою дочь и мальчика, издевались как могли, писали на заборах, звонили и наговаривали всякий бред. Моя дочь часто плакала, не хотела идти в школу.. пока меня не вызвали в школу..я была в шоке,моя тихая дочь прямо на уроке ударила стулом хулигана и гоняла его по всему классу с циркулем в руках. Как выяснилось позже когда она его побила соц.педагог-психолог сказала ей,что у хулигана отец выйдет с тюрьмы и убьет ее родителей,а ее отправят в колонию... Соц.педагог оказалась бабушкой хулигана..
    В ответ на претензии учителей, я встала на защиту своей дочери и сказала,чтобы била всех подряд кто поднимет на нее руку... а старым училкам с маразмом пора на пенсию,если не справляются с детьми.. Первый класс мы закончили на отлично с неудовлетв,.поведениемface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
  • oda2015
    21 февраля  

Услышал что в классе сына завелся задира. Все приставал, дрался. Решил помочь сыну. Показал ему как правильно делать апперкот. И когда внутриклассный хулиган полез на моего сына, он дал ему как надо и куда следует. Все после этого он к нему не приставал. Все было еще в Нерюнрги в 90-х. А мы из Покровска. Один раз родственники решили провести боксерский бой между мальчиками своими. Все сыновья родственников здоровые, не подступиться. Еще боксом дома занимались. Груша была и перчатки. Мой первый раз видел все это. Начался "бой". Мой сразу с отразил удар и ударил правой и родственник одногодок упал сраженный. Пригодилась моя школа. Скажу, что у нас нет боксеров и борцов.

0
  • oda2015
    21 февраля  

Дополнение. Все прошло без разбирательств в классе, классного собрания. Да и с тем задирой он не дружил. То есть не сюсюкался и не поддавался. Поддаться, значить быть как он, бегать по партам, шуметь на уроках.

0
  • sergun89
    21 февраля  

мужик должен давать сдачу. Я свою дочку научил давать сдачу, сели ее обижают. но не нарываться на конфликт и драку

0
  • StAN2
    21 февраля  

Когда мой сын пошел в садик в 5 лет, тоже через некоторое время пришел жаловаться, есть один мальчик который отбирает игрушки, достает всех, толкается и прочее... в общем мы поняли, что есть шустрый и активный мальчишка, это же не означает, что их судить надо, в полицию сдать, заведующей жаловаться, воспитателей ругать, это же БРЕД!)
    и я как то в шутку спросил, "Кто у вас самый сильный, дерется, всех бьет и достает?" а сынишка давай рассказывать, с таким тоном будто жалуется... А я ему "это твой будущий лучший друг, тебе надо с ним подружиться" в том плане, что не стоит жаловаться на своих ровесников, все они как и он дети, у всех родители, и все хотят играть и дружить. не стоит разделять одногруппников на плохих и хороших, тем более жаловаться на них и пытаться проучить.
    с женой посмеялись, а по глазам вижу, сынишка задумался, он был в легком недоумении))
    тьфутьфутьфу, сейчас они толпой пошли в первый класс, и считаются самыми активными, шустрыми, веселыми и шумными) из всей параллели.
    они там на дню по несколько раз то поссорятся, то помирятся, то подерутся, то подружатся.... становление личности и социализация в чистом виде.
    и считаю что каждый раз жаловаться маме, и выяснять причины, искать во всем и всегда виноватого и кидаться на всех я считаю неправильно. Представьте себя на месте родителя того мальчика... Это же дети!
    надо быть гибким в воспитании и чрезвычайно осторожным и в своих словах и действиях.

Ему не хватает внимания и ласки, а когда жалуется получает вдоволь, вы наверно его обнимете, поцелуете, будете его жалеть, а ему приятно... и не удивительно что он будет приходить и жаловаться все время, как только захочет ласки и внимания. Не стоит говорить, что вы там поругаете этого мальчика, что вы возмущены, и "не дай Бог!" не ругайте учительницу, не говорите при ребенке, что учительница у них вот такая плохая, не уследила, вы эту учительницу поставите на место и прочее. Иначе ваш сын гарантированно станет "троечником", он не будет уважать своих учителей, и очень быстро начнет отставать от программы ... С тем мальчиком и учительницей поговорить конечно стоит, но без ведома вашего сына.

0
    • StAN2
      21 февраля  

Если все время заступаться, при чем демонстративно на лазах у ребенка, получится как у Обломова, с которым все детство нянечки сюсюкались - "От неумения надевать колготки, к неумению жить"

1
  • JasminD
    27 февраля  

вот тоже не знаю как правильно воспитывать(((с одной стороны хочется доброго, отзывчивого, любящего, с другой смелого, сильного духом и т.д...

0
  • Анна
    8 марта  

Я сразу иду в школу и говорю самим детям кто обижает если тронешь убью только так иначе финиш

0
  • Влад
    13 октября  

Нас тоже били. Оказалось старшеклассники.

0
  • engaged
    13 октября  

У меня два сына. Старший высокий, здоровый, сильный, но добренький, немногословный, на переменах постоянно играют в борьбу, там он звезда, но если по настоящему начинают бить, не дает сдачи. В нем нет агрессии, такие ситуации его напросто тормозят. Он сам такой нерешительный, эмоции не показывает, очень трудно с ним открыто говорить. А младший наоборот маленький, хиленький, руки ноги тростинки. Его вообще не задирают, он словами может как угодно выбраться из ситуации. Из за его маленького роста на него старшеклассники и не обращают внимания. А со старшим почти с ростом, 7классники тягаются, 3 года старше. А по уму то все равно превосходят, да еще боксеры. А у моего плохая координация, чуть что сразу падает, поэтому на вольную борьбу хочу записать. Очень за старшего волнуюсь. Поговорила с этими 7клми, но сказала, что от других детей услышала, а то моего еще ябедником кличать будут.

0
Ответ на тему: Мой сын учится в 1 классе. Жалуется что его бьют в школе во время перемены
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания