Крик души😔 Сыну 15 лет, стал просто невыносим
Марина  -    1207
Добрый вечер! Фуух даже незнаю с чего начать. Воспитываю одна сына. Только сейчас поняла как сильно я его испортила. Сыну сейчас 15 лет, переходный возраст все дела. Стал просто невыносим, может орать на меня матом толкаться. С ним невозможно нормально поговорить сидит все время за компьютером с комнаты выгоняет если захожу к нему. Ни разу в детстве его не била и голос не повышала все для него делала, щас оттосознания того что все зря плачу и жить не хочу. Год назад появился в моей жизни мужчина очень хороший человек, пытался с сыном подружиться завлечь его мужскими интересами. Сын конечно же невзлюбил его. Постоянно ныл чтоб он ушел. Один раз дошло дело до драки, сын начал истерить из за того что я выклбчила интернет чтоб он уроки сделал, начал кидаться на меня, мужчина заступился за меня слово за слово и сын попытался его ударить и он в ответ ударил сына пл мужски прям кулаком в лицо он начал плакать я закатила истерику ему, он собрался и ушел. С тех пор у меня не было никаких отношений. Незнаю как быть, иногда он конечно бывает ласков но очень редко и как правило когда ему надо купить очередную какую нибуть железку для компьютера . Вышло конешно сумбурно, но мамы пжалуйста мой вам совет не забивайте не себя не живите только ради детей.

[Сообщение редактировалось]

Рубрика: Психология   
Ответов 43 Написать ответ
  • AVP1
    AVP1
    Эксперт
    14 февраля

да чо вы все тут кричите то?
    и мамам она советы ешшо раздает...не все такие дуры как ты

3
  • Ангел
    14 февраля

Вот так мляди
    Вначале лишат ребенка родного отца, а отца ребенка и потом ноют, что сын распустился
    Естественно он тебя за человека не считает.
    Ты же ему всю жизнь разрушила, детства лишила.

0
    • Марина
      14 февраля

Ангел, где я ему жизнь разрушила? Незная ситуации зачем писать так. Муж погиб когда сыну было 2 годика разбился на машине

0
      • Ангел
        14 февраля

Марина,
        Ну так надо было сразу писать, что вдова
        Хотя..бабам на слово верить-себя не уважать
        В своё оправдание всё что угодно напишите
        Ну..допустим это так
        Придётся терпеть
        В этот отрезок времени мальчики грубые со всеми (родителями, одноклассниками, друзьями и т.д.), агрессивны,, безжалостны
        По себе помню
        А начнёшь давить или воспитывать, будет ещё хуже
        Надо было на спорт отдавать
        Физические нагрузки полезны
        А пассивный образ жизни только тормозят процесс становления из мальчика в мужчину

0
  • Сер-йога
    Сер-йога
    Ветеран
    14 февраля

Нужно было второго не гнать, он правильно сделал. Один удар и сын мог стать нормальным, но нет. Теперь сын будет считать себя победителем! Родители, которые балуют и живут только ради детей, всегда получают подобное. Сколько я видел таких примеров в жизни. А матери или родители, которые кажутся просто злыднями, всегда в итоге получают любящих их детей.

9
  • AVP1
    AVP1
    Эксперт
    14 февраля

вопщем то могу сказать тока одно - три дебила ето сила !

4
  • Марина
    14 февраля

И детство у него было самое лучшее. Почти каждый год на море ездили, в диснейленде были. Покупала ему все что он пожелает самые лучшие игрушки книги. Все для того чтобы он вырос умным успешным человеком.

0
    • AVP1
      AVP1
      Эксперт
      14 февраля

Марина, да ты просто тролль!!!

4
    • Лаитоллл
      14 февраля

Марина, ну вот он вырос умным и успешным face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy за что боролись на то и напоролись....
      А чуть подрастет будет требовать квартиру, машину и чтоб вы его содержали так как он к этому привык, точнее вы его к этому приучили

0
  • F__
    F__
    Сын маминой подруги
    Ветеран
    14 февраля

Вауsmiling face with heart-shaped eyes вдовушка, вы старого слишком выбрали, 30-летнего приведите домой, желательно играющего в тот же компьютер. Будет вам счастье, кормить двух детей и жить в гармонии. И секс, и доход, и друг для сына, одно лишь плохо, отчим будет говорить что он его мамку ***, дежурная фраза всех геймеров.

1
  • Си
    Си
    Эксперт
    14 февраля

Уже сейчас что делать даже не знаю. Остается пожелать только терпения. И привязать его финансами. Так же наверное надо отстоять свою точку зрения и указать ему на его место. По жестче. Но опять же грань, ребенок подросток. В общем не знаю.
    Вообще, раньше не надо было сюскаться и быть строгой, чтоб он не смел перечить. Мальчики понимают силу, причем сила не обязательно физическая, но и духовная. Ну как в прайде, один раз силу покажешь, кто главный в доме и не сломаешься до конца своей жалостью к нему. То думаю умный мальчик поймет.
    Ты сама должна быть как мужчина, в плане категоричности, т.е. у тебя должно быть одно слово - сказала, сделала. И в этом ты должна быть непоколебима. Тогда он научиться уважать твое слово и мнение. А не семь пятниц на неделе, сейчас так, через пять минут по другому. Именно поэтому он путается и уже забил, типо "Ээ, все равно ее слова ничего не значат. Все равно сделает по-моему. Все равно простит и бла бла бла".

2
    • Марина
      14 февраля

Си, только сейчас понимаю что надо было быть жесткой с ним. Но я думала что он у меня итак без отца растет и наверное пыталась дать ему все вдвойне, видела в нем продолжение нашей с мужем любви.

1
  • Якут03081988
    14 февраля

Жизненно,

спасибо Вам, что написали одно из последствий воспитания в одиночку. А то все детей бросают, а о будущем совсем не задумываются. трудно ему в жизни будет, пацану то. И вас жаль по человечески. Но "что посеешь, то пожнешь".

3
  • Всепрекрасно
    14 февраля

Неправильно воспитали . Пара пришла приему к Макаренко и спросили " у нас сын полтора годика , когда начинать воспитание ?^ , а Великий Макаренко ответил :Вы опаздали ровно на полтора года . Так что вам терпения и еще раз терпения . Сделай так : заболей какраз сейчас эпидемия , полежи на кровати дня 2. И все время проси . Сама знаешь наверняка актерскую искусство)) если и на это он останется холодным , то вы воспитали чудовище !

3
    • AVP1
      AVP1
      Эксперт
      14 февраля

Всепрекрасно, да не чудовище он... и будет канешна ухаживать за мамой... тока ето его ужэ не исправит

4
  • Самаявредная_1
    Самаявредная_1
    оксана
    Ветеран
    14 февраля

Мамачке напишу,что надо было думать башкой,у вас мальчик,а не девочка.Ему изначально надо было больше мужского прививать,в спортивные секции отдавать,сейчас столько возможностей,а не сюсюмусю,вот и получите!

4
  • Самаявредная_1
    Самаявредная_1
    оксана
    Ветеран
    14 февраля

В команде сына был такой мальчик,мама на трибуне плакала,как он с ней огрызался,чуть ли ......да пошла ты,а потом пацаны ему такую проволочку устроили,отлупили в раздевалке,ещё и папочки,ему сказали своё веское слово,не знаю как щас он к ней относится,но мальчик был очень избалован мамой

1
  • Азальета
    Азальета
    сказочная женщина
    Ветеран
    14 февраля

может многое позволяли? слепая родительская любовь...надо не только любить но и быть требовательным родителем.Не знаю даже... моему сыну 17л, но ни разу, ни разу! он не позволял себе каких то вольностей и грубостей в мой адрес, да я представить такое не могу...хотя он всегда был всем обеспечен и также вообщем то не знал отказа те игрушки, конструкторы, велосипеды, компы, планшеты, тлф, да всё...биониклы эти, в "Антошке" )) не одну новую модель не пропустил))...с подарком раньше всегда мучлись из-за этого, сейчас хорошо, вырос, уже можно и деньгами.. что все и делают) У нас очень хорошие отношения с ним...А окружение? может среди родственников видел подобное поведение? тоже имеет значение...

5
  • Кась
    Кась
    Хозяйка главная
    Эксперт
    14 февраля

Прикинься умирающей, как себя поведет? Мои тоже грабят и прочее, но это поверхностное.

0
  • Ольга
    14 февраля

Я развелась с мужем когда сыну было 4,5. Никогда его не била, но была строга, если были какие-то проступки. Каждый год не ездили на море, но за границей два раза были. Тоже любил сидеть за компьютером. Я много работала, и к сожалению, мало времени ему уделяла. Материально не шиковали, но и не бедствовали. Бывший муж живет в другом городе, поэтому общался с сыном только, когда он приезжал к нему на каникулы. Сын видел, как мне нелегко достаются деньги, и если я что-то не могла ему купить, то относился к этому с пониманием. Его одноклассник во время летних каникул работал на протяжении 3-х лет. Так что сын видел, что не так просто в жизни зарабатываются деньги. Вырос работящим, заботливым сыном.
    Учитывая, что уже скоро вашему сыну предстоит поступать после школы, то может стоит начать копить деньги на учебу? Поэтому сократите бюджет на хотелки сына, поставив его в известность на что копятся деньги. Уже в самый раз начать копить на квартиру сыну. И конечно, надо поговорить с ним по душам. Вот пусть представит, что вас нет, и как он видит свою жизнь? Ближе мамы и папы в этом мире никого нет, за некоторым исключением. Или представит себя на вашем месте, понравится ли ему, если его сын или дочь будут орать на него и еще почти драться с ним?

0
  • Самаявредная_1
    Самаявредная_1
    оксана
    Ветеран
    14 февраля

Я спокойна за сына и накормит и постирает и уберет,лучше чем сестра,и каждый час будет спрашивать как ты,как здоровье

1
  • Вот думаю
    14 февраля

Сына без родного отца оставила ,вон он и мстит тебе за это, даже на подсознательном уровне ...Сама хотела чтоб у сына отца не было , вот и получай теперь за это !

0
  • Юра
    14 февраля

100%ное трололо.... Причем мужик...

3
  • Анжелочка_с_печки
    Анжелочка_с_печки
    Радость
    Профи
    15 февраля

Не покупайте ему железяки по первой его прихоти, которые он хочет (он же ласков,пока вы их не купите). Подольше держите его без них.Говорите,что есть возможность купить,но пока не договоритесь о его нормальном отношении к вам ,не покупайте.И даже когда договоритесь ,тоже сразу не покупайте.Допустим озвучьте ему,что месяц после договоренности будете смотреть на его поведение.Если не единого косяка не будет с его стороны,то купите ему игрушку.И каждый раз месяц от дня косяка.Пока не дойдет,что так делать нельзя.И за своим поведением тоже следите.Родители тоже частенько провоцируют детей на подобное поведение.И вообще пообщайтесь посидите.

0
  • YakutskSity2017
    YakutskSity2017
    Счастливчик
    15 февраля

В армию пойдёт, повесится. Через месяца полторы жди гроб- груз 200. Там такие сразу сломаются духом и физически, это факт, это неписанный закон армии, хотя сейчас там детский сад! По жизни будет городским полупокером. Городских не видите чтоли, в розовых кроссовках, в обтягивающих джинсах с подворотами, петушки ходят, спайсом всё время балуются. Петуха ты восспитала а не мужчину. Наверное в детстве видел слишком часто, когда тебя всякие трахают, это травма для мальчика, а сейчас делаешь вид как будто всё было идеально. Ещё твой *** ударил его по лицу, нифига себе уважение от матери, он ещё и его мать трах...ет, плюс малого бьёт, а чего ты ожидала после всего этого? Испортила ты человека, по своим стопам привела.

0
    • Platon73
      Platon73
      Ветеран
      15 февраля

YakutskSity2017, а ты то что такой обиженный?...

0
    • YakutskSity2017
      YakutskSity2017
      Счастливчик
      15 февраля

YakutskSity2017, да я не обижаюсь, сам контрактник, видел таких маменькиных городских придурков, особенно кто с Якутска, не вывозят всю тяготу армейской жизни. Испортили человека, хотел так сказать. И тебе мальчик, скажу одно, мужчины не обижаются как ты, мужчины разочаровываются от нового поколения своих земляков. Вот так вот.

0
  • Samurai4eg
    15 февраля

Тролль это не ведитесь. Женщина никогда не осознает и признает себя виноватой. Так что 100% тролль))

0
  • Vevk
    15 февраля

Раз такой весь деловой и самостоятельный, пусть сам себе готовит, стирает, моет и убирает дома, понятно что поздновато воспитывать, но лучше сейчас чем потом....И прекратите баловать подарками и деньгами... Должен понять что не пуп земли.

0
  • Инспектор по делам н/с
    15 февраля

Понятно одно, что Ваше повеление до 15-летия сына желает лучшего.
    И не надо говорить, что это переходный возраст.
    Он просто понимает, что Вы говорите и делаете разные вещи. Вот и результат.
    Ну, и конечно же привычка с детства, что мама - это няня.
    Пора сына бросать в реальную взрослую жизнь.
    Покажите ему список продуктов, составленный нашими министрами, по которому он должен кушать и жить целый месяц.
    Устройте ему армейскую жизнь. Хотя, наверно, готовы переспать с ротой солдат, чтобы сына от армии освободить?
    Тогда, ждите от него поступков «мужчины», который будет Вас унижать и возможно бить. Ему некому это показать и доказать.
    А он, точно, уже считает себя - мужчиной.
    Но поведение у него как у капризного ребёнка.
    К тому же, будет трусом, наверно. Если на мать повышает голос и высказывает презрение.
    Это уже зависит от Вас. Надеюсь, он не видел Вас в пьяном виде?
    Иначе, Вы явно упали в его глазах.

0
  • Inlex
    15 февраля

Типичная судьба разведенки с ребенком. Дети, выросшие без отца, посылают накуй свою мамочку уже в 15 лет, дальше - еще хуже. Сын вам не простит что растет без отца.

0
    • тигра..
      тигра..
      Профи
      15 февраля

Inlex, автор вдова. Не корчи из себя Бога. Противно

0
    • Си
      Си
      Эксперт
      15 февраля

Inlex, уоспадьи! Ну любят мужики драматизировать! face with tears of joy.Помни! Дети никогда не отворачиваются от матери, ни при каких обстоятельствах. А то что отца нет, то виноват сам отец. И они скорее будут ненавидеть этого горе-отца, нежели мать, которая всегда с ними была. И накуй пошлют скорее тебя, когда ты заявишься к ним.

1
  • нуолан
    нуолан
    Ветеран
    15 февраля

Потом удивляются что мужики стали как бабы, вы сами таких воспитываете!

0
  • Хатын
    16 февраля

Кошмар, кидается ещё на мать. Потребительское отношение к Вам. Даже не знаю какая у Вас будет старость, с таким то сыном.

0
  • 999
    16 февраля

это всё ваша бапская гиперопека. знавал одних молодых, соседей по съёмной хате: батя у них был заслуженный танкист онлайн, а маманя сутками напролёт выращивала какие-то грибы (тоже в игре) и плесень в холодильнике. Пацаны-блезнята в 4,5 года знали где грязные штаны- трусы и стиралка/автомат (я их научил запускать кста); где каструль стоит и пельмень лежит и как это взаимодействует, потому что если им хотелось кушать или гулять это были их проблемы. вот так над пацанов воспитывать... ну без фанатизма канешн)))

0
  • Чыбылла
    16 февраля

По этому мальчику особенно нужен отец.

безотцовщины потенциально могут быть социально опасны.....могут и в криминал пойти.

0
  • Ника
    16 февраля

В спортивную школу или кадетскую школу отправь. Пусть учится и живет на расстоянии познает жизнь.

0
  • похожа на марину
    16 февраля

прямо написали про мою историю.Моему сыну 26лет и он точь в точь такой же.На старости лет меня он точно на улицу выкинет.

0
Ответ на тему: Крик души😔 Сыну 15 лет, стал просто невыносим
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания