Если свапнуть 1NZ-FE на 1ZZ-FE, то можно не вносить изменения в птс?
аноним  -    767
у меня Allion 2002 г.в. NZT240 1NZ-FE V=1.5, хочу купить и воткнуть 1ZZ-FE... потом можно платить, как за 1NZ ? или там транспортный налог несильно изменится? И чисто для интереса, во сколько может обойтись переделать его в 4WD ? с отключаемым хабом
Ответов 52 Написать ответ
  • parts14
    parts14
    петр тюменцев
    14 февраля  

ПРИМЕРНО В СОТКУ ОБОЙДЕТСЯ..И ГАИШНИКИ СНОШАТЬ БУДУТ..

0
    • аноним
      14 февраля  

parts14, с чего это гаишникам докапыватся до 4вд? это же невидно снаружи и как они это поймут? это же не тонировка и не кенгурин... сотку было бы не жалко

0
  • arion
    14 февраля  

Дешевле вкорячить 1jz с задним приводом

1
  • аноним
    14 февраля  

arion, аа чо и так можно что ли?

0
  • MAYBAX
    14 февраля  

Конечно можешь, только при проверке, машина попадет на штрафку... а так замену модели двигателя нужно вносить в птс. переделка на 4вд, задача непростая, но вполне выполнимая, в птс вид привода не пишется, но в графе осмотра она есть, так что тоже отправят на внесение изменений. по поводу хабов, зачем они нужны? там и так муфта стоит, которая подключает задние, при пробуксовке передних

0
    • аноним
      14 февраля  

MAYBAX, муфта она автоматическая же а хаб можно вручную выключить...

0
      • MAYBAX
        14 февраля  

аноним, каким образом можно воткнуть хаб вместо муфты

0
        • Оддин
          14 февраля  

MAYBAX, в этом плане можно что-то придумать, только непонятно зачем, это же не внедорожник, зачем туда партайм

0
        • аноним
          15 февраля  

MAYBAX, вот этого я незнаю, потому и спрашиваю может есть вариант, а если нет то взять такой же 4вд как на zzt245, и то лучше чем монопривод

0
  • Оддин
    14 февраля  

Не сможешь нормально свапнуть. Тебе нужно подрамник передний менять, выхлоп переделывать, всю заднюю подвеску менять с балки на рычажную, ступицы, стойки, все короче. Пол придется скорее всего резать и переваривать. Проще и дешевле продать эту и купить нормальную. Вместо муфты можно что-то замутить, со спецтехники жпсткую муфту подобрать с механияеским зацепом, но привода и редуктор не расчитаны на момент серьезный, начнутся проблемы.

0
  • arion
    14 февраля  

Можно на раму от уаза вкорячить

0
  • продай
    14 февраля  

продай добавь денег и купи что надо

0
    • аноним
      15 февраля  

продай, да ну дороже выйдет и свою дорого продать не смогу... потому думаю дешевле думаю будет просто воткнуть туда 1ZZ или вообще 1AZ

0
  • 099
    14 февраля  

Если насчёт 4вд не троллинг, то уж насчёт хаббов точно

0
    • аноним
      15 февраля  

099, ну да насчет хабов погнал немного... раньше на внедорожниках ездил на которых захотел включил, захотел выключил...

0
  • аноним
    15 февраля  

подскажите какой сервис в Якутске свапом занимается? которые в идеале могли сами заказать подешевле и вставить и переделать все как надо

0
    • Jake
      15 февраля  

ты дурак чтоли. а не проще продать этот и купить уже нормальный с 1зз.

сам себе палки в колеса вставляешь...или в )I(опу.

0
      • аноним
        15 февраля  

Jake, я не умею продавать, да и моя за дорого не уйдет, хозяев много было, битая перебитая крашенная, хрен кто купит, за то она моя родная ниразу не подводила, скоро двигатель наверно сдохнет, и я хочу сразу поменять двигу полностью, заодно другой вставить, и если покупать, то вариантов вообще мало, и слишком дорого продают загибают цены... решил лучше свапну и быстрее будет и дешевле

0
  • Z201167
    15 февраля  

Гаишники тебя отнюсношают. Возможно и правильно

0
  • чел
    15 февраля  

Дешевле обойдется продать и купить авто с 1зз

0
  • BipeR
    15 февраля  

Лучше возьми гранту и ее прокачай

0
  • parts14
    parts14
    петр тюменцев
    15 февраля  

ЗА ЗАМЕНУ АГРЕГАТА И ОТСНОШАЮТ..А ТЫ КАК ХОТЕЛ!!НЕ ВСЕ ТАК ПРОСТО..

0
    • аноним
      16 февраля  

parts14, ну замену агрегата впринципе оформить не так уж сложно вроде... это не кенгурин или силовой бампер

0
  • Robinso26
    16 февраля  

Один тип вкорячил. На Алёну 2,4 от ипсума.
    По осени видел.
    Всёх алионов и премио наказывал
    Там на передних колёсах проволока торчали у него, горит асфальт шкребет.

0
    • Оддин
      16 февраля  

Robinso26, между 2az и родным аллионовским 2-х литровым мотором не существенная разница в мощности. Какой смысл? Остаться на жручей 4-х ступке вместо вариатора? Это сильно по карману ударит расходом. Если бы он механику от камри поставил, я бы еще понял.

0
      • Robinso26
        17 февраля  

Оддин, откуда знаеш?обе машины были?
        Или так догадки.
        Про механику речи не было,
        Прогуглий у алиона 2х литрового помойму 144пони.
        У ипсума хз(но явно под 180)
        Так что сравнивать эти моторы нет смысла)
        Это как на жигули поставить мотор от волги или крайслера2,4-

0
        • Оддин
          17 февраля  

Robinso26, на камри ездил и с тем и с тем мотором (1az и 2az). Эти мотора есть смысл сравнивать между ними разницы нет практически. У ипсума с 2az 160 лошадей, как практически на всех авто с 2az (+/- пару лошадей), у аллиона первого поколения на 2-х литрах 152 лошади и вариатор, у свежего аллиона 2 литра (3ZR-FAE) вообще 158 лошадей и более современная трансмиссия. О чем в итоге речь, сам матчасть не знаешь, а начинаешь дискутировать. Что свап делать из-за 2-8 лошадей?)

0
  • Баска
    16 февраля  

По-моему легло свапнуть во Владике сразу бери двигатель с Коробкой около 60 рублей с малым пробегом плюс доставка около 7 да и все втыкай никого не слушай, или реально от целики воткни 3S-GE или от калдины 3S-GTE воткни

0
  • parts14
    parts14
    петр тюменцев
    16 февраля  

НЕДОРОГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ..КАК НИ КРУТИ..ЗАМЕНА ПРОВОДКИ.ЗАМЕНА АКПП.ЗАМЕНА ПРИВОДОВ.И ТД .ИТП..

0
    • аноним
      17 февраля  

parts14, недорого в плане того шо в пределах 100-200 т.р. вроде вполне приемлемо

0
      • Оддин
        17 февраля  

аноним, да этот аллион сам рублей 300 стоит от силы. Еще 200 в него вложить ради чего? Проще продать и купить авто классом выше и не ломать голову. За 500 можно взять машину с v6 3-3.5 литра на полном приводе во всем лучше не только аллиона, но и камри, марка и т.д. Аллион после всех свапов дороже не станет, наоборот никому такой и за 300 нафиг не нужен будет, деньги на ветер.

0
        • аноним
          18 февраля  

Оддин, ну в том то и проблема этот аллион и за 300 то не уйдет наверно красная цена 250 думаю в лучшем случае за 2002 год и двига 1.5.... машина с 2008 года в рф и с 2010 в Якутске, хозяев до меня много было, я на дубликате уже второй, ходовка норм правда что то стучит кажется, все китайское, потом коцок много бампер передний надо купить, задний рихтанут или нет трещина неслабая есть и вмятина, и по бокам есть царапины несерьезные, хоть вмятин нет, но были и там видно что крашено и т.д. потом двига вроде норм, ничо не стучит не троит лишних шумов нет масло акпп и двиги менял все норм, только что то капает незнаю что, или это не у меня капает незнаю короч, и зимой бенз жрет зверски... ну уйдет за 250 ну накину 150 будет 400, ну или может какой нибудь виртуоз перекуп поможет продать за 320 и 20 возьмет как комиссию итого 300+150 это 450, и за это если джипик брать то максимум эскудик или сурф старый 20-летний, а 500 не потяну, ну максимум 490, и то если что то в отс брать без вложений, пока нету у меня столько денег... потому дешевле будет усовершенствовать то что естьsmiling face with open mouth and cold sweat

0
          • Оддин
            18 февраля  

аноним, ну ты понимаешь, что после всех твоих вложений ее красная цена точно не вырастет, а уменьшиться легко может, про интерес к ней я вообще молчу, только энтузиастов заинтересует

Цитата:
            красная цена 250 думаю в лучшем случае

И еще какое-то время ты без машины будешь, пока все эти свапы не закончатся, она месяцами может стоять в сервисе из-за ерунды которую заранее не учли..

0
            • аноним
              18 февраля  

Оддин, да соглашусь в цене врядли вырастет, но я же продавать не собираюсь буду сам ездить, да и вторая машина есть, правда это пассо, и там год новее, и состояние получше, хозяев поменьше, впринципе за 250 тоже легко можно продать и даже за 300, потом добавить и купить за 450-500 что-нибудь, только сомневаюсь, что Аллион дотянет до того момента, хочу отремонтировать капитально...

0
          • NOTIZZ
            18 февраля  

аноним, 300 ставишь ценник + доплата 200...
            А так двигу поменяешь, электрика, подвеска, сделаешь 4вд, оформишь все это потратишь те же 200 и время. Но дороже от этого машина не станет, за те же 250-300 продашь в будущем, если не дешевле.

0
            • аноним
              18 февраля  

NOTIZZ, да Аллионы 1.5 никому не нужны, сам лохонулся, надо было подождать добавить и купить 1.8 4вд сразу, просто поторопился, тогда Аллионы 1.5 довольно несложно было за 330-380 найти, вот 1.8 стоили не меньше 480-530...

0
Ответ на тему: Если свапнуть 1NZ-FE на 1ZZ-FE, то можно не вносить изменения в птс?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания