2 года на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор x5 Все
Награды
2 года на форуме
2 года на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x5
Популярный комментатор x5
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Полуночник
Полуночник
Поляки нашли украинского Гитлера.
  368
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, рассуждая об истории взаимоотношений поляков и евреев процитировал раввина, поставившего Богдана Хмельницкого в один ряд с Адольфом Гитлером. Об этом сообщает leopolis news.

По его словам, Польша не преследовала евреев, создавая им хорошие условия для жизни при помощи различных привилегий. При этом политик отметил, что в истории отношений двух государств были и сложные моменты, в частности, восстание Хмельницкого в середине XVII века.
Моравецкий добавил, что европейские историки сравнивают это событие с холокостом. «Для наших соседей Хмельницкий — национальный герой, а для нас — тот, кто сделал первый аккорд в гибели Речи Посполитой», — заявил он.

Богдан Хмельницкий — гетман Войска Запорожского, под предводительством которого Запорожская Сечь, Левобережье Днепра и Киев отделились от Речи Посполитой. Согласно Переяславскому договору, земли Войска Запорожского вошли в состав Русского государства.
Ответов 31 Написать ответ
  • Спартаковец
    13 февраля  

Значит нам Пилсудского надо назвать польским Гитлером.

1
  • Заайхальский
    13 февраля  

Какой из него Гитлер то.

5
  • Заайхальский
    13 февраля  

— Однажды Хирано Гонбэя, самурая прославившегося в битве при Сидзугадакэ в 1583 году, пригласил к себе домой некий господин Хосокава.

Хосокава восхвалял его мужество, и в тоже время сетовал, что такой смелый воин занимает всего лишь должность хатамото при господине Иэясу.

«Если бы вы были моим слугой, я бы пожаловал вам половину своего состояния», — говорил тогда господин Хосокава.

В ответ Гонбэй не проронив ни слова, вышел на веранду, повернулся лицом к дому, помочился и лишь потом сказал:

«Если бы я был слугой хозяина этого дома, я бы здесь не мочился».

5
  • Заайхальский
    13 февраля  

Так вот Генда, если представится случай, напомните мне, чтобы я помочился на Белый дом в Вашингтоне, — тут Ямамото наконец позволили себе скупо улыбнуться, но улыбка его быстро погасла, — я прошу простить меня в проявлении этой человеческой слабости — во всём видеть прежде всего себя.

6
  • съездить бы в сша и поссать
    13 февраля  

у Белого дома есть туалеты?

0
  • циркуль
    13 февраля  

чо за нигер? кто знает?

//fotki.ykt2.ru/albums/userpics/2018/02-13/normal_1518525264_dessalin.jpg

3
    • Спартаковец
      13 февраля  

циркуль, не знаю. Кто?

1
      • циркуль
        13 февраля  

десссалин. национальный герой гаитянского народа

и основатель второго в западном полушарии после сша независимого государства.
        его е блет нарисован на гаитянских рублях и ему в гаити поставлены памятники.

знаменит тем что тупо вырезал в гаити всё белое население . включая детей. тем не менее он не перестаёт быть героем гаитянского народа

3
        • Спартаковец
          13 февраля  

циркуль, впервые слышу. Надо посмотреть в поиске. Как ему это позволили? Интересно.

1
          • циркуль
            13 февраля  

Спартаковец, по праву победителя.
            речь не об этом а о том, что у многих национальных героев руки руки по локоть в крови, но народ их продолжает чтить.

3
        • Спартаковец
          13 февраля  

циркуль, нашел.

Жан-Жак Дессали́н (гаит. креольск. Janjak Desalin, фр. Jean-Jacques Dessalines, 20 сентября 1758 — 17 октября 1806) — основатель независимого гаитянского государства, первый правитель (император Жак I) и национальный герой Гаити. Крещённый под именем Жак вначале носил фамилию своего первого хозяина Дюкло (фр. Jacques Duclos), чьим рабом он был, затем был куплен креолом по фамилии Дессалин, который присвоил ему свою фамилию (позднее, став диктатором Гаити, Жан-Жак Дессалин спас своего бывшего хозяина от репрессий и даже дал ему работу).
          https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD,_%D0%96%D0%B0%D0%BD-%D0%96%D0%B0%D0%BA

1
            • Спартаковец
              13 февраля  

циркуль, про Сан-Доминго и Эспаньолу читал в пиратских романах. Про Дессалина впервые узнал.

1
              • циркуль
                13 февраля  

Спартаковец, там такой прикольный момент был: когда нигеры взбунтовались наполеон отправил туда французов и бывших тогда в его подчинении поляков. поляки прибыв в гаити переметнулись к нигерам а французам нигеры дали пинды и те свалили. А поляки остались и за их верность дессалин их оставил живыми и разрешил компактно жить в гаити. щас там какая-то деревня польская даже есть. на рожи они конечно все больше на нигеров похожи но считают себя поляками

3
        • Кот_Кузя
          Кот_Кузя
          Кузьма Кузьмич
          13 февраля  

циркуль, надо бы всех белых в Америке, Австралии, Новой Зеландии и Африке вырезать в отместку за геноцид негров, индейцев и аборигенов. Правильно Дессалин все делал. Жаль, что до США у него руки не дошли.

0
          • циркуль
            13 февраля  

а ты то не белый, чучундра?

0
            • Кот_Кузя
              Кот_Кузя
              Кузьма Кузьмич
              13 февраля  

циркуль, я не европеец. Вообще-то к твоему сведению, русские азиаты, а не европейцы. К тому же я считаю, что за все те злодеяния, за геноцид негров, индейцев и аборигенов, белые в Америке, Африке, Австралии и Новой Зеландии должны понести жесточайшее наказание.

0
  • Кот_Кузя
    Кот_Кузя
    Кузьма Кузьмич
    13 февраля  

Можно бесконечно смотреть на три вещи: как течет вода, как горит огонь, и как ср...тся хохлы и ляхи. face with tears of joysmiling face with open mouth

0
    • Спартаковец
      13 февраля  

Кот_Кузя, face with stuck-out tongue and winking eyeface with stuck-out tongue

1
      • драгун
        13 февраля  

Поляки обули хохлов как лохов,впарили им типа евротрамваев

трамваи выпущенные "вражеской" страной на уралвагонзаводе!
        image

0
        • Спартаковец
          13 февраля  

драгун, thumbs up sign

1
        • Кот_Кузя
          Кот_Кузя
          Кузьма Кузьмич
          13 февраля  

драгун, face with tears of joysmiling face with open mouth and smiling eyes! Русские грели бабло, поставляя донецкий уголь из Новороссийска под видом пенсильванского, словаки заработали сотни лямов баксов, поставляя кастрюлькам российский газ под видом европейского, а теперь и поляки нехило заработали на поставках российских трамваев. Скакуасы давно уже превратились в посмешище для всего мира.

0
  • приехали чо
    15 февраля  

ооооо

0
Ответ на тему: Поляки нашли украинского Гитлера.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания