Покупатели на вторичном рынке, почему вы ищете себе квартиру только через риелторов?
Продавец квартиры  -    4232
Добрый день всем!

Сейчас продаю квартиру на вторичном рынке и столкнулся вот с какой ситуацией:
все ищут квартиру только через риелторов. Почему? У нас висит объявление на doska.ykt.ru
Его находят риелторы и добавляют с свои базы.

Почему реальные покупатели не заходят и не просматривают объявления от собственников?
Услуги риелторов однозначно не из дешевых.
100 тысяч со сделки - это ваш потенциальный торг, ваша скидка.
На мой взгляд, это крупная сумма, особенно если покупка планируется на заемные средства.

Процесс покупки квартиры не такой юридически сложный и опасный, чтобы платить за услуги посредникам такие большие суммы.
Лучший ответ
14
👿
11 февраля

Достали уже эти риелторы, а тупари покупатели идут к ним, типа боятся сами покупать, и из за этого заставляют прдавцов тоже платить этим халявщикам-риелторам

Ответов 96 Написать ответ
  • Продавец квартиры
    10 февраля  

Представьте, вы можете купить квартиру, например, не за 3800, а за 3700!
    Не за 3300, а за 3200.
    Реальная экономия!

12
    • Юлиянна
      Юлиянна
      юлия петрова
      11 февраля  

Продавец квартиры, времени нет искать в интернете созваниваться ездить оценивать. А так обратился к риелтору, говоришь на какую сумму и обязательные условия, а там они уже дают варианты ) а опытные могут еще и дать неплохие советы, свои видения

0
    • k4andrey
      12 февраля  

Продаю однокомнатную квартиру 37.3 кв.м., 9/9 этаж. Отличный вид на город из окна.
      Удобная планировка, хороший ремонт.
      Кладовка 5 кв.м. на этаже.
      Дом находится в трех минутах ходьбы от остановки площадь Победы (Хабарова 23/2)

Без долгов и обременений.
      Продажа от собственника!

3 450 000 руб.
      До конца недели хороший торг!

+7 914 824 2427

0
  • mi.ya
    10 февраля  

Я ищу самостоятельно, но многие продавцы оказывается сами зачем то обращаются к риэлторам.

10
  • покупатель
    10 февраля  

Такая же канитель, ищу квартиру от собственника, но все время натыкаюсь на риэлторов.

7
    • k4andrey
      11 февраля  

покупатель, а где вы ищете варианты?
      я как продавец, выкладываю объявление на доске
      но мне ни разу не позвонил реальный покупатель, все только через риелторов

квартира нравится, но просят скинуть хотя бы 50 тысяч
      а я не могу, потому что 100 и так пойдет риелтору

сижу и думаю, хоть бы кто из этих людей зашел на доску, сам увидел мое объявление и позвонил

3
      • покупатель
        12 февраля  

k4andrey, я ниже писал ценовую категорию. Вашу не потяну, спасибо за предложение.

0
      • Aimira
        Aimira
        айнура нурдинова
        13 февраля  

k4andrey,точно та=вы ситуация только риэлторы звонят и все куда тотдобавляюттттт

0
    • estep
      estep
      егор эверстов
      11 февраля  

покупатель, Собственник, 1 комн.,112 серия, 7/9, пр-кт Ленина,7/1

0
    • Aimira
      Aimira
      айнура нурдинова
      13 февраля  

покупатель, я собственник продаю рыдзинского 2 ком 4700 и Можайского 1 ком 3100......89245968960 Ватсап пишите

0
    • Vismut
      14 февраля  

Я собственник , продаю на Пояркова 18 студию ( 23,6 кВ.м) и на Ойунского 8 ( 25,4 кВ.м) студию , за 2850 и 2900 , оставляем всю мебель и бытовую технику .Хороший Торг. 89963162101( желательно ватсап)

0
      • Милена
        17 февраля  

Vismut, за 1 кв.м. 120 тысяч. Пипец дорого. По Якутску допустимая цена за 1 кв.м. 95 тысяч. Даже банк не примет, скажет цена завышена. Вы долго будете продавать.

0
  • NokiaA
    NokiaA
    Alex No
    11 февраля  

Ага, они еще лукавят, пишут типа «...у нас есть покупатель на вашу кв.» а в реале потом скажут что он «передумал», и начнут свои услуги впаривать по продаже smiling face with open mouth and tightly-closed eyes хотя покупатель если и есть, то сам может наверное написать или позвонить, что за секретный покупатель face with tears of joy

4
  • 👿
    11 февраля  

Достали уже эти риелторы, а тупари покупатели идут к ним, типа боятся сами покупать, и из за этого заставляют прдавцов тоже платить этим халявщикам-риелторам

14
  • Дьолбаар
    11 февраля  

Тоже

Не знаю. Зачем риэлторы. Ведь самому проще. Оформление не сложно.

6
  • вот так
    11 февраля  

хотим купить у продавцов напрямую, а те все замешаны с риэлотрами, и зачем? 100к на дороге не валяются, за эти деньги можно целый ремонт сделать

8
  • illuminati
    illuminati
    папа римский
    11 февраля  

Потому что лень заморачиваться, либо нет времени. А эти 100 тыс. погоды не сделают.

5
  • paha.vas
    11 февраля  

лохов разводят как хотят в основном заманивают тем что якобы помогают в одобрении ипотеки. ЭТО ДАЛЕКО НЕ ТАК!!!! они никак не могут повлиять на решение банка фигня все это!

12
  • 3255
    11 февраля  

Летом

Был выбор среди трёх квартир 3 ком в районе пятой школы мы купили за 4,1 млн.Так что Алена ждите сбросят купите ..
    А автор поставил ценник конский.вот и звонят риэлторы

3
  • Boomchick
    11 февраля  

сколько стоит хрущевка 1-комнатная в самом центре, без ремонта?

0
  • миндалинка
    11 февраля  

а мы купили за 5000 трешку ,а риэлторы нам ее толкали за 5300

5
  • irinanick
    11 февраля  

Моя знакомая продает 1-комн.квартиру ,КПД,ул.Губина 35...давно...но Без ремонта...Гады- риэлторы,нарисовались...себе 100тыс.руб.хотят.Вот и не может продать за 2мил.900тыс.руб.

2
    • k.lf
      k.lf
      Лелу Котёнок
      11 февраля  

irinanick, без ремонта лучше купить новостройку, дольше простоит. Неужели простенький не может сделать?

1
  • KOK888
    11 февраля  

http://doska.ykt.ru/9537960
    Заходите без риелторов. Все равно от них толку нет. Ни чем они Вам не помогут. А вся их забота это на Ваших деньгах навариться. 99% из них понятия не имеют о предлагаемой доме не дадут Вам информацию о соседях характеристиках вашего будущего жилья.

5
    • k.lf
      k.lf
      Лелу Котёнок
      11 февраля  

KOK888, за такие деньги двухэтажный коттедж в черте города можно купить с остановками автобусов, гаражом и огородом.

2
  • SLAINTE
    11 февраля  

Квартира, которую мы хотели купить, была только у риэлторов. Искали ее по всем объявлениям, не нашли. Жалела, что не стучалась во все квартиры дома, так как этаж примерно вычислила :))) но как оказалось, хозяин в ней не жил.
    В итоге и купили у риэлторов, да. Зато КПД трешку в центре за 3500. Не та цена, чтобы локти от переплаты кусать

1
  • Лук
    11 февраля  

Да нет. Это риэлтора хитрят. Копируют объявления и выступают как продавец. Это выглядит будто нет продавцов - собственников. Предлагают покупателей продавцам, не имея ещё покупателя. Шлите их лесом. Пишите в обьявах СОБСТВЕННИК или ПОКУПАТЕЛЬ БЕЗ РИЭЛТООРА

6
  • Bilimen
    11 февраля  

Эс риелторы реально помогают

1
  • Elenka17
    11 февраля  

А я вот уже полгода ищу квартиру и куда не позвоню везде продают риелторы! Некоторые продавцы вообще сразу в несколько фирм обращаются. А в реалии все квартиры которые продаются есть на доске объявлений и каких-то особых отдельных каталогов не существует!

1
  • DeNissan
    DeNissan
    @denis_svetlichnyy
    11 февраля  

Тоже летом продавали, не один покупатель не обратился, только реэлторы и звонили. Так и продали через них, соответственно на 100 т.р. дороже...

0
  • вик88
    11 февраля  

Зкб ныть , в чем суть поста не понятно . Ищи собственников в чем проблема . Я продала через риэлторов и рада . Пришла один раз на подписание в регпалату в назначенное время в точь до минуты . Не бегала по городу как угорелая. Когда речь идёт о 3,4,5 миллионах и далеее сто тыщ реально Погоду не делают . Зато удобно никто меня не доставал одними и теми же вопросами по телефону а так сами нашли покупателя все оформили . Их услуги стоят этих денег. Ну и сидите дальше несколько лет продавайте . А люди правильно делают что обращаются в агенства так надежнее не понятно какой народ пошёл не надежный всяко может быть кидалово на каждом шага . Я тоже буду покупать только у агентов .

2
  • Trademan
    11 февраля  

Старайтесь миновать риэлторов.... их работа по поиску клиентов не ведётся вообще, они тупо крутят объявление вашей квартиры на якт.ру и других источниках объявлений. Услуги их дорогие 100.000-150.000 минимум

2
  • ХЕХЕ
    11 февраля  

Тоже что ли стать риелтором? Лол

0
  • Vertera
    Vertera
    люся синицына
    11 февраля  

По улице Якова Петерса,3х комнат благоустроенная кВ (80кв) 2 балкона,5 окон,3 этаж,2008 года, всё рядом

0
  • Lyubov0109
    11 февраля  

Есть ещё сайт союз собстаенникоа недвижимости, квартиры только от собственников и есть страница в инстаграме. Я например когда буду продавать укажу две цены, одна без риэлтора и вторая с услугами риэлторами то есть повыше

0
  • Я
    11 февраля  

Риэлторы тупо 100 тр сверху добавляют

Еще и просят продавца чтобы не говорил про это покупателю. Наверное еще и с покупателя деньги за услуги сверху берут. Полтора года назад продал квартиру, а тупые риэлторы до сих пор звонят - продаете кв? :) Я понимаю еще то, что достаточно состоятельные люди чтобы не тратить время составляют договор с риэлторами. Но когда однушку в ипотеку еле еле приобретают и через риэлторов, которые с них минимум 100 т.р. сдерут, то это лоховство...

0
    • khabir
      11 февраля  

Я, просят продавца чтобы не говорил про это покупателю. За вознаграждение продавцу? smirking face

0
      • Я
        13 февраля  

Продавец то хочет продать кв

Пофик кому. Жалко покупашек наивных, которые аппетиты риэлторов оплачивают. Я сам 3 раза кв покупал, ни разу риэлторам не ходил.

0
  • stwoler
    11 февраля  

риэлторы 2 раза по сто имеют. С продавца и покупателя. они не станут показывать

кв. покупателю пока продавец так же не заключит с ними договор.

3
  • Продавец
    11 февраля  

Можно обойтись без риэлтеров. Покупатель ищет варианты, звонит по объявлениям, этим пользуются риэлтеры. По объявлениям сидят риэлтеры и запоминают номер возможного покупателя. Осталось свести с возможным продавцом.
    Они мониторят объявления ежедневно, несколько раз в день. И когда выходит новое объявление с подходящей ценой они тут же сводят покупателя с продавцом, выдавая за своего клиента. Поэтому, если вы, ищете подходящий вариант и давно, вдруг звонит риэлтор и у него есть вариант, знайте, что вышло новое объявление и не поленитесь поискать по сайтам. Я продавал в прошлом году свою квартиру, и мой покупатель так и купился. Вроде просматривал все сайты время от времени, но выход моего объявления проморгал и пришел с этим риэлтером. И цена торга ушла в карман этого ушлого риэлтера.

2
  • muuvy
    11 февраля  

запретить риэлторов!))
    купите квартиру у застройщика сами) или у владельцев)

0
  • khabir
    11 февраля  

У риэлторов это их хлеб, можно понять. А вот покупашек, каждому по кошельку и срочности, также по наличии времени. Например: Найди мне такую хату, в таком-то районе,на такую-то сумму,фотки высылай на этот номер... и спокойно ипашит свои дела. Когда найдется время удобное вам и покупашке идут смотреть и может даже покупать.smiling face with smiling eyes

0
  • DEK
    11 февраля  

на доске почти нет собственников

1
  • Кай
    11 февраля  

А чем вам риэлторы не угодили? Мне мое время дороже, да и не хватит на всю эту беготню и когда соберусь купить вторую квартиру, то обчзательно воспользуюсь их услугой. Во первых, с риэлтором есть хоть какая то, но все же гарантия чистоты сделки. Во вторых, экономия времени. Они даже раньше очередь занимали в регпалату и звали, когда очередь приближался. Вопрос в другом, насколько они компетентны.

0
    • Я
      13 февраля  

Чистоту сделки гарантируют не риэлторы

А документы продавца. В очереди постоят конечно и договорчик накатают. И за это 100 тр им в карман.

2
  • Люблютишину
    11 февраля  

Когда я искала квартиру, подала объявление на якт. Звонили только риэлторы, ещё и уточнялись , я реальный покупатель или тоже риэлтор.

0
  • Люблютишину
    11 февраля  

P.S: до сих пор ищу.

0
  • К
    11 февраля  

Даже по поиску по цене и району хрен найдешь хозяина квартиры, натыкаешься на риэлтера.
    Реилтары и якт ру сговорились, прячут обьявления собственников с более низкими ценами.

3
  • ok2412
    11 февраля  

Я легко продала в мае квартиру без посредников и причем через ватсап, до сайта обьявлений не успела "доползти", кинула сообшение по группа, через неделю нашелся покупатель. Сделку совершили быстро и без проблем. У нотариуса заплатили за сделку 11.5 на двоих. Тоже не понимаю нафига нужны нахлебники. Подруга квартиру через них уже полгода не может продать.

0
    • Папа
      12 февраля  

ok2412, 11.5 нотариусу за что заплатили. Он как риэлтор ответственности не несет.

2
      • ok2412
        12 февраля  

Папа, пардон, а какую ответственность несет риелтор? он находит клиента, собирает справки о задолжности по квартире (по идее эти данные собираются по желанию покупателя) , делает запрос по прописанным людям и организовывает встречу у нотариуса (своего или чужого) и так же встреча в рег палате . Все это создает видимость комфорта и типа надежности. Я все перечисленные справки собрала за 1 день, нотариус 2 дня оформлял документы и делал запрос по квартире. Мы пришли в назначенное время, оформили продажу, рассчитались пошли в регпалату , все сдали и вау ля сделка сделана. в назначенное время я выписалась и освободила квартиру в условное время. Все это делается сейчас легко и быстро и посредники здесь точняк не нужны.

0
        • maestro1
          13 февраля  

ok2412, все правильно, вот только нотариус, лишнее звено. Все делаете как сказали, договор находите в интернет, корректируете подписываете и в регпалату.

0
  • Lyubov0109
    11 февраля  

Говорят что якт сами будут работать как риэлторы, вон даже ищут менеджера по недвижимости

2
  • Олег
    11 февраля  

Моя история такова. Выставила за 3300 на якт. Звонили риэлторы и покупатели. В итоге -свою квартиру увидела за 3700 в объявлениях.продавали ее риэлторы. А я дурак думаю,почему ни кто не звонит и смотрят квартиру. Кто за какую сумму пойдет конечно ко мне. Снял с базы у риэлторов и сам продал квартиру. Вывод: 100 тр накруток за продажу не предел риэлторов

1
  • Олег
    11 февраля  

Моя история такова. Выставила за 3300 на якт. Звонили риэлторы и покупатели. В итоге -свою квартиру увидела за 3700 в объявлениях.продавали ее риэлторы. А я дурак думаю,почему ни кто не звонит и смотрят квартиру. Кто за какую сумму пойдет конечно ко мне. Снял с базы у риэлторов и сам продал квартиру. Вывод: 100 тр накруток за продажу не предел риэлторов

0
  • я
    12 февраля  

Мы вторую квартиру через риэлторов купили, знаете, очень удобно! бегать не надо! даже очередь в мфц талон они брали и звонили, муж приехал подписал уехал! ВСЕ!!!

2
  • Николай
    12 февраля  

ДОБРОГО дня всем! Вот решил тоже написать вкратце свои мысли. Дело в том, что унас есть в самом центре двухкомнатная блочка, устраивает все, но доча растет и квартиру надо менять на трех комнаьную а за что браться не знаем. Район не хочем менять, а дом поменять на более тихую вернее с Ленина на Ярославского

0
    • покупатель
      12 февраля  

Николай, за сколько продаете или номер телефона ?

0
      • Николай
        13 февраля  

покупатель, мы не продаем, а обменять по ярославского

0
      • Настя
        15 февраля  

покупатель, вас 2комн квартира интересует?89148270490 я продаю

0
  • Dolganka1
    12 февраля  

Пишет мне на днях - Вы собственник? Это агент. Ну думаю, что дальше что-то распишит. Мне интересно стало, через пол часа написала - агент 007? И все тишинаааа. Вот так работают наши Якутские риэлторы. Звонят, даже элементарно представится не могут, сразу - отправьте фото и, тд, говорить не могут, по различным юр вопросам молчат, только о деньгах и о фото квартиры. В конце концов я стала с ними уже разговаривать по другому, надоели честное слово. С 2017 года приобретали квартиру подруге, и теперь сами продаем свою - нууу еще граммотного делового риэлтора я не встречала. Видели бы эти пвсевдориэлторы как работают настоящие риэлторы в центральных городах. По продаже квартиры покупатели так и не звонили, видимо леняться все таки.

1
  • Тина_Невская
    12 февраля  

Я тоже продаю.

так вот в одном объявлении 3600,в другом 3700 торг. конечно кто будет за такую сумму смотреть?! еще и в сайсарах?!
    продаю за 3400 (-100 риэлторам если найдут покупателей) А могла бы на прямую за 3300 + оформление на пополам.. Вот и посчитайте сколько лет может с экономить покупатель?! 200-300 т.р. на дороге не валяются + еще процент на них платить будите лет 5 минимум! ТАК ЧТО ДОРОГИЕ ПОКУПАТЕЛЕ ДУМАЙТЕ САМИ, РЕШАЙТЕ САМИ.

1
  • TatiBoyanova
    12 февраля  

Купим 2комн.квартиру в центре (2010-2017г.п.). Желательно черновую. Пишите по ватсап 89627332372. РИЭЛТОРАМ НЕ БЕСПОКОИТЬ!!!

0
  • Almateya
    12 февраля  

Не спеша буду продавать 2-комн КПД 1988 с обычным ремонтом с торгом по Лермонтова, 117. Если что пишите в личку :)

0
  • Дарья
    12 февраля  

Тоже продаем трешку КПД на водоканале, звонят риэлторы, даже говорят неграмотно! Думаю, даже если приведут ко мне клиента, предложу самим оформляться, 100тр на двоих раскидаем лучше)

0
  • колобочек
    13 февраля  

Риэлторы дублируют объявления продавцов, те кто продает, не поленитесь, подавайте объявы где только можно. Подпишите чтобы риэлторы не беспокоили. Сами риэлторы так пишут чтобы отмахаться друг от друга. Мест, куда можно разместить объяву, много. Юла, авито, укт, газеты, соц.сети (в вк есть группы например), в свои ватсап группы даже ит.д. размещайте платные объявы, чтобы висели наверху, а не затерялись среди бесплатных

0
  • Ольга
    13 февраля  

doska.ykt.ru/9926730. Квартира двухкомнатная КПД на Крытом рынке от собственника, 3 этаж из 5, 47 КВ.м. Пока только риэлторы звонили и ходили

0
  • maestro1
    13 февраля  

если у вас адекватная цена, вешайте платное объявления на якт, дублировать в газеты и будет вам счастье. Если цена завшена, что скорее всего вам и буду только риэлторы звонить, что бы в базу добавить.

0
  • РФ2018
    13 февраля  

Продаю в Борисовке 2, квартира трехкомнатная, но без ремонта. Цена поставил смешную всего 1.800.000 по ипотеке, а за наличные 1600. И звонят одни Риэлторы и завышают цену для покупателей. Этим самым тяжело продать

0
    • ааксана
      13 февраля  

РФ2018, а почему Вы по ипотеке дороже ставите? Есть объективная причина? Раньше, как только начиналась ипотека, то покупатели долго ждали деньги, сейчас же они поступают в день оформления сделки в рег палате ( 3 кв так купили-продали), или это в надежде, что с наличкой людей мало? Уж не актуально такое завышение

0
      • РФ2018
        13 февраля  

ааксана, Причины две, первая: Такая квартира стоит от 2млн300 тыс. Вторая : Ипотеку ждать - 10 дней, так как деньги поступают после регистрации права. Третье : Наличный расчёт проще и быстрее, тем что оплата идёт в день подписания договора купли продажи. А четвёртое : Сейчас мало с Первоначальным взносом ипотечников, все без ПВ. Тем самым завышают цену объекта. И народ ставит справедливую цену. Я понимаю что вы агент который берет 100 тыс за одну сделку? Так вот я вам скажу так. Год- два и на рынок недвижимости придут частные агенты, без агентство и без таких дорогих услуг виде -100 тысяч. И будут брать за свои услуги всего 30-50 тысяч, это адекватные вознаграждение за услуги.

0
    • кот_в_сапогах
      16 февраля  

РФ2018, пфф... Эти ваши канадские дома даже за миллион не куплю. Бывал я там в гостях однажды, сбежал в тот же вечер. Мало того, что слышно как сосед прыгает и пускает за стеной, так ещё от ветра шатаются. Проще сироткины дома по Покровскому тракту купить - дешевле и поновее. Несмотря на то, что это одно и то же будет, хоть запас службы подольше будет grinning face with smiling eyes

1
  • Юлиана
    13 февраля  

Продаю в районе Площади Победы 1-комнатную 112 серии, 9/9. 2014 гп без долгов и обременений. Собственник.

0
  • наталья
    14 февраля  

куплю квартиру в центре или ближе к центру на руках 3 млн 89142246350

0
  • али
    14 февраля  

Совершенно правы те кто говорят, что риэлторы нужны опытные, адекватные. А то, что 100тр это погоду и в правду не делает. Допустим, если у чел. нет времени, то услуга риэлтора необходима. Если человек не знает какие документы нужны при продаже, при покупке, то снова услуга риэлтора в помощь. Если допустим человеку продадут квартиру, так скажем, не чистую, то тогда и начнется кошмар. Лично я столкнулась такой проблемой, хотела купить квартиру, нашла по обьявлению, что только за наличные продают. Обрадовалась, все вроде сошлось. Начали было сделку, но мне как то продавцы не очень понравились или это было 7 чувство))) знакомая посоветовала проверить документы, так как за наличные могут легко обмануть. Просто проконсультировалась у риэлтора. Она все мне аккуратно все обьяснила, что да как. Потом все документы я отправила по ватсап чтоб хотя бы посмотрела, все ли в порядке, сама то я в этом не разбираюсь. В итоге, оказалось, что квартира продается как от собственников, но потом после проверки оказалось, что еще где то за пределами республики имеется один дольщик, который нигде по докам не фигурировал, что вероятность, того что он мог в любое время заявиться и потребовать свою долю в кв. И естественно мы отказались от этой кв. Потом во второй раз тоже нашли сами квартиру, тоже решили проверить потому что по доверенности там продавали, отправили риэлтору документы. Оказалось, эти люди продавали кв. типа родственника, который потом судился, что он был не дееспособный. Вот так вот. Так что после таких трат времени и нервов, мы решили воспользоваться услугами риэлторов, чтоб наверняка найти себе хорошее жилье, по своим хотелкам и быть спокойными на счет сделок. Главное, чтобы риэлтор был опытным профессионалом. И я рада и благодарна, что есть такие риэлторы. Когда вопрос денег и безопасности, сто тыс не жалко, зато спокойно. Как говорится, скупой платит дважды, такого не хочется. Каждый думает по своему и по опыту в жизни.

0
    • .
      15 февраля  

Кузя

Это хорошо, что Вам помогло ваше седьмое чувство. И рядом оказался специалист.
      Но все-же, расхваливая деятельность риэлторов, вы забыли указать, что кроме описанных случаев, Вы еще вот, чуть-чуть не купили квартиру в аварийном доме, или квартиру находящуюся под арестом, или в залоге, или с большим долгом по коммунальным услугам, а так же в доме где соседи ведут антиобщественный образ жизни, или курят в подъездах.
      И только благодаря так называемым риэлторам Вы в очередной раз избежали неудачной покупки.
      А что Вы скажете в отношении людей которые типа риэлторы. Им и дела нет до Ваших историй. Им главное любым путем оформить сделку или поприсутствовать и получить деньги. А какие потом у Вас будут проблемы их не интересует.
      И ответственности за свою деятельность, в случае возникновения недовольства они никакой нести не будут.

0
  • ext_vk_3624288304u2sx
    15 февраля  

Куплю 1 комнатную квартиру, нет 1 этаж, ипотека без пв, дом не старше 2010.

0
  • уол
    16 февраля  

Сложный вопрос
    вот я подрядчик не могу квартиру продать
    Покупатели от меня боятся а так если у меня купили бы сэкономили бы на 200 тыс руб

0
  • Mikhail7878
    16 февраля  

в аренде квартир тоже самое

люди почему то идут в агентства и платят там 1000-1500 рублей. Хотя я не обращался в агентства, объявление дал в укт. Получается агентства смотрят объявления и дают своим клиентам и больше не как их не сопровождают.
    Они приходят и говорят, что от агентства пришли :) спрашиваю, а почему сами не смотрите объявления сэкономили бы эти деньги, а они просто плечами жмут :)
    Я считаю, это обычный дебелизм, а иначе не как не могу объяснить этот поступок
    Получается они платят 1000 рубле, что бы они за них посмотрели объявления в ЯКТ :)

0
  • Татьяна
    16 февраля  

Купим 2комн.квартиру в центре (2010-2017г.п.). Желательно черновую. Пишите по ватсап 89627332372. РИЭЛТОРАМ НЕ БЕСПОКОИТЬ!!!

0
  • Недовольная
    23 февраля  

А я вам другой вопрос задам: почему жилье у нас в Якутске стоит так дорого? Вроде население у нас сплошь небогатое, со средней зарплатой от 25-35 тысяч. Все с головой ушли в ипотеку и кредит. Еще и сидим радуемся этому. А цены все продолжают расти и расти. Сейчас однушка грубо говоря стоит 3,5 ляма see-no-evil monkeyspeak-no-evil monkey

1
Ответ на тему: Покупатели на вторичном рынке, почему вы ищете себе квартиру только через риелторов?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания