Топ пользователь Топ тема 5000 просмотров Все
Награды
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Задай вопрос президенту Якутской Региональной Гильдии Риэлторов - Марине Яковлевой
  5958
Яковлева Марина Николаевна - президент Якутской Региональной Гильдии Риэлторов, генеральный директор и учредитель Центра недвижимости «Приоритет», академик Международной Академии Ипотеки и Недвижимости, член Всемирной Федерации профессионалов Рынка Недвижимости ФИАБСИ-Россия, аттестованный специалист рынка недвижимости России, квалификация «Брокер по недвижимости». В сфере недвижимости Якутска 5-й год.
Консультации по вопросам:
- Покупка и продажа жилой недвижимости в строящихся и готовых домах;
- Покупка, продажа и аренда коммерческой недвижимости в строящихся и готовых домах;
- Загородная недвижимость: покупка и продажа земельных участков различных площадей, коттеджей, загородных и дачных домов, помощь в оформлении документов;
- Использование сертификатов (материнский капитал, военные сертификаты) и субсидий;
- Полный комплекс услуг по организации и проведению сделок с привлечением ипотечных средств: условия предоставления ипотеки от ведущих банков, расчет ипотеки;
- Юридическое сопровождение любых операций с недвижимостью;
- Межрегиональные сделки: покупка и продажа любой недвижимости в любом регионе России;
- Строительство частных домов;
- Бесплатные консультации по любым вопросам, связанным с недвижимостью.

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
28
Гай Фокс
30 января

Когда упростят систему оформления документов на недвижимость, что бы вы (риэлторы) дармоеды на людях не наживались и цены на недвижимость не завышали?

Ответов 253 Написать ответ
  • Штопор!
    30 января  

возможно ли голый земельный участок, без строений купить в ипотеку как объект недвижимости? Какие банки работают по такой программе?

0
    • Prioritet.nedv
      Prioritet.nedv
      ЦН "Приоритет"
      30 января  

Штопор!, да, земельный участок без строения можно приобрести в ипотеку при условии, что он под ИЖС. Сбербанк работает по такой программе.

1
      • Сардана
        31 января  

Prioritet.nedv, , Здравствуйте Уважаемые! Подскажите пожалуйста. Могу ли я свою дачу перевести в ИЖС. Дача в собственности на Вилюйском тракте 13 км. Капитальных построек нет. И сразу вопрос 2) Есть материнский капитал который большой. Как на этот капитал можно купить дом с участком и где или можно купить на него просто участок без строений ? Реально ли это без дополнительных денежных вкладов.

0
        • Marina_Prioritet
          Marina_Prioritet
          Специалист
          31 января  

Добрый день!

Если назначение земельного участка "земли населенных пунктов", можете перевести в ИЖС.
          Материнский капитал можно использовать на приобретение земельного участка под ИЖС, жилого дома. Маткапитал сейчас составляет 453 026 рублей. На эту сумму без вложений можно приобрести зем.участки по покровскому тракту, по Сергеляхское шоссе чуть подальше от асфальта. Перед приобретением участка обязательно проверяйте желаемый участок на всевозможные ограничения в росреестре, по публичной кадастровой карте на наличие разных магистралей, красной линии.
          Землю следует проверить и на наличие работоспособной инфраструктуры, то есть, проведена ли вода, подача газа, электроэнергия и насколько законно это было сделано.

0
          • Я
            31 января  

Marina_Prioritet, Спасибо большое. Если назначение земельного участка "земли населенных пунктов", можете перевести в ИЖС. А как узнать населенных пунктов или нет? Это же дача.и люди там не зимуют.

0
            • Marina_Prioritet
              Marina_Prioritet
              Специалист
              31 января  

в свидетельстве о собственности или выписке из егрн есть графа, где пишется назначение)

0
              • Я
                31 января  

Marina_Prioritet, назначение объекта Земли сельскохозяйственного назначения, для садоводство и огороднечества. Значит нельзя да.

0
                • Marina_Prioritet
                  Marina_Prioritet
                  Специалист
                  31 января  

тогда нет.
                  Можете обратиться к кадастровым инженерам с документами. Возможно есть решение как поменять Консультации у них бесплатные.

0
              • Сардана
                31 января  

Marina_Prioritet, Уважаемая Марина вы пишите что Материнский капитал можно использовать на приобретение земельного участка под ИЖС. Любой участок но что бы он подходил документально под ИЖС. Знаю что когда то я ходила в МФЦ и там мне сказали что материнский капитал вы можете потратить на строительство частного дома если ваша земля ИЖС но не купить землю ИЖС. На покупку земли ИЖС в строке закона нет. Вот и думаем теперь не землю не купишь на эти гроши не дом не построить .

0
                • Marina_Prioritet
                  Marina_Prioritet
                  Специалист
                  31 января  

Уточнение. Маткапитал можно использовать на приобретение жилого дома с земельным участком. Там поставила запятую. Неправильно изложила. Без дома если земельный участок, к сожалению не разрешат использовать маткапитал. На строительство дома можно отправить.

0
  • Гай Фокс
    30 января  

Когда упростят систему оформления документов на недвижимость, что бы вы (риэлторы) дармоеды на людях не наживались и цены на недвижимость не завышали?

28
    • рог
      30 января  

Гай Фокс, бугагага....смело! хотя президент...ой простите...Президент (с большой буквы) должен отвечать и на такие вопросы

5
    • .
      30 января  

Кузя

Тоже интересует этот вопрос.
      Участие риэлтора-халявщика только искусственно завышает стоимость квартир!!!
      В итоге: у покупателя не хватает денег.

12
      • Marina_Prioritet
        Marina_Prioritet
        Специалист
        30 января  

., есть агентства, которые не завышают цены, а помогают сэкономить деньги покупателя наоборот. Тысячи людей с риэлтором экономят свои деньги и время. Подтверждение тому тысячи благодарных клиентов, отзывов, повторных обращений. Обращайтесь в правильные агентства))

4
        • .
          31 января  

Кузя

Толкового ответа так и не прозвучало. Очередные общие слова в защиту халявщиков! Особенно в части "тысячи" довольных людей. А-ха-ха-ха. А-ха-ха-ха!!!
          Это и понятно. Как можно нахваливать паразита-риэлтора, который только тормозит процессу купли-продажи и повышает стоимость жилья!
          Если вы, так называемый президент-гильдии = халявщиков не в курсе, то я вам объясню: основная часть сделок по купле продаже происходит через ипотечные кредиты. Банки в этой ситуации самостоятельно без участия посредников собирают и оформляют весь пакет документов.
          Теперь вопрос: в чем заключается деятельность риэлтора, если банк самостоятельно оформляет куплю-продажу недвижимости? Перед оформлением, в доступной форме объясняет какие нужны документы и где их взять.
          Дает гарантию юридической чистоты.

В чем??? В чем заключается деятельность риэлтора? Если его даже не допускают к оформлению документов, если риэлтор не отвечает за юридическую чистоту купли-продажи. и возможные последствия.

10
          • Риэлтор
            31 января  

., господи, вы представление не имеете о работе риэлтора вообще никакого. Обратитесь в любой банк за ипотекой. Вашу заявку сразу же отправят в агенство-партнёр. С помощью риэлторов,банки увеличивают количество выдач ипотечных кредитов, потому что поиск квартиры занимает меньше времени, чем пока клиенты сами найдут.
            Да , в банке вам могут подумать какие документы нужны для проведения сделки. А вот теперь , на минотучку, представьте, у нас Половина людей не знают что такое поквартирная карточка тли выписка из домовой книги) а про то что где ее брать и подавно) в банке вам не объяснят как приобрести квартиру, в которой был использован маткапитал, да ещё и обременение) в банке вам не подскажут, как сэкономить на страховке) ипотечные менеджеры не юристы, не следят за ценами, не знают о проблемных объектах и долгостроях) поэтому не зная суть работы изнутри, когда не один раз в пол года квартиру продаёшь, а делаешь это еженедельно, это совсем другой опыт и знания)

5
            • .
              31 января  

Кузя

Кроме общих слов опять ничего НЕТ! На вопрос так и не ответили. Но я понял одно: если гражданин не может получить ипотечный кредит на общих основаниях, то он привлекает решалу-риэлтора, который каким-то чудесным образом решает вопрос с оформлением ипотеки. На мой взгляд в этой ситуации просматривается коррупционная составляющая, которая выражается в сговоре менеджера банка и риэлтора..
              Вы можете доступно по существу объяснить в чем заключается работа риэлтора.

4
              • Marina_Prioritet
                Marina_Prioritet
                Специалист
                31 января  

Уважаемый Кузя)

Давайте вы придете ко мне в офис и я вам очень подробно расскажу и покажу чем же занимаются риэлторы, как мы работаем с клиентами. Мне даже интересно кто же сидит такой злой за этим аккаунтом. С 8 утра до 23 часов мы на проводе с клиентами, решаем их вопросы и проблемы. Не все сделки обычные как вам кажется. Есть цепочки сделок, которые длятся не один месяц. Вот допустят одну ошибку клиенты или банк, и все вся цепочка развалится. Люди потеряют и деньги, и время, и нервы. Сколько было мошенников, которые вводили в заблуждение покупателей, требуя у них задатки миллионами. Сколько было незаконных сделок проведено, отсуживали обратно когда. Сколько было обманутых людей. А большинство из них проводились без участия агентств недвижимости. Ведь можно было их предотвратить.
                В России более 60% выданных ипотек производятся через агентства недвижимости. В Якутии этот показатель ближе к 70%.
                Агентство работает со всеми банками и застройщиками, что означает, что мы не заинтересованы продать продукт определенной компании. В банк пойдете или к застройщику, они будут заинтересованы продать свой продукт. Мы скажем клиенту все плюсы и минусы их как есть. и подберем им наиболее выгодный вариант. И это все бесплатно.

3
                • 44zakup
                  11 апреля  

позвольте вас поправить, заходим с продавцом к нотариусу и нет проблем,

в отличие от риелтэров нотариус проведет сделку в 10 раз дешевле, и со 100 процентной гарантией юридической чистоты уточнив все необходимые детали за что потом будет нести ответственность

0
            • Жонефф
              13 февраля  

Риэлтор, согласна еще можно добить оформлением сделки без первоначального взноса))))))))

0
            • 44zakup
              11 апреля  

простой эксперимент, зашел в банк и спросил какие документы нужны, сказали то то и то то

и все одобрение готово, далее выходим из банка, тормозим любого прохожего 1 из 2 скажет, что покартирную карточку выдает ДЖО, и опа 100 тыщ сэкономлены)))

1
          • 2ykt
            31 января  

., Вы обмениваете ценность в виде денег на ценность в виде информации и работы: подбор варианта, беготня за вас, снижение себе головняков с оформлением. Обычная коммерческая услуга на свободном рынке. И любую услугу можно предоставлять на разном уровне качества и по разному ценнику. Грести всех под одну гребенку, думаю, неправильно.

Можно всё самому, говорите? Конечно. Можно построить дом без строителей, постричься без парикмахера, испечь самому хлеб...

3
          • Иван Родионов
            1 февраля  

продать максимально дорого - вот задача риелтора, чтобы собственник смог получить самую лучшую (большую) цену, найти самого заинтересованного в ЭТОЙ квартире покупателя и ПРОДАТЬ ему выше среднерыночной цены.

Вот задача!

А возглас нищеброда у которых нет денег уже не интересен , иди и заработай ...

Уважаемая Мариночка, игнорируйте таких придурков типо кузи ....

0
    • Marina_Prioritet
      Marina_Prioritet
      Специалист
      30 января  

Гай Фокс, ., есть агентства, которые не завышают цены. Тысячи людей с риэлтором экономят свои деньги и время. Подтверждение тому тысячи благодарных клиентов, отзывов, повторных обращений. Обращайтесь в правильные агентства))

1
      • Гай Фокс
        30 января  

Marina_Prioritet, Да ну, а включение в стоимость реализуемой недвижимости услуг риэльора, это как называется? Когда те же 100 000 р. (риеэлторская премия) добавляются к стоимости приобретаемой недвижимости, это что, не повышение цены?

6
        • Marina_Prioritet
          Marina_Prioritet
          Специалист
          30 января  

Гай Фокс, да, есть агентства, которые не добавляют комиссию поверх стоимости(( Мы принципиально не работаем с продавцами, которые просят делать наценку. Пусть сами продают. Работаем только с теми, кто готов оплатить нам вознаграждение со своих денег.

0
          • 043
            31 января  

Marina_Prioritet, вот здесь вы лукавите, продавал квартиру через вашу контору. Очень жадная контора.

7
            • Marina_Prioritet
              Marina_Prioritet
              Специалист
              31 января  

очень жаль, что вы остались недовольны нашими услугами. Буду признательна, если напишите мне 89644197894 свои замечания. Это поможет нам учесть наши недоработки и стать лучше. Мы стремимся, чтобы наши клиенты остались довольными. Учтем ваше мнение.

0
          • .
            31 января  

Кузя

И опять я вам тайну открою. Риэлторы сами просят не называть первичную стоимость квартиры.
            А в присутствии покупателя называют стоимость квартиры на 100 т.р. больше.
            Теперь немного о вознаграждении. На мой взгляд, платить риэлтору в общем-то как и электрику, сантехнику, таксисту и т.д. должен тот, кто к ним добровольно обратился. А не тот, кому халявщики навязывают свои услуги.
            Если вы в своей гильдии начнете вести честную работу, то может быть выражение риэлтор перестанет быть ругательным.

6
      • Гай Фокс
        30 января  

Marina_Prioritet, И как бы 100 000 р. за то что сказал адрес и открыл входную дверь не многовато? Я считаю если упростить процедуру переоформления недвижимости и сделать её более понятной для населения, то многие риэлторы останутся без работы. Наверно поэтому риэлторское лобби в Федеральном Собрании и Правительстве не дает развиться таким инициативам (так же как и лобби страховщиков).

6
        • Marina_Prioritet
          Marina_Prioritet
          Специалист
          30 января  

Гай Фокс, во развитых странах риэлторская деятельность регулируется законодательством. Думаю и в России наступит скоро такое время. В данное время ТПП разрабатывает профессиональные стандарты риэлторов, параллельно разрабатывается закон о риэлторской деятельности. Думаю, принятие законопроекта - дело времени)

0
          • .
            31 января  

Кузя

Скажите пожалуйста, какое образование, на Ваш взгляд, должен иметь кандидат на должность риэлтора.
            Какими на Ваш взгляд, должны быть критерии отбора на должность риэлтора.
            Как должна выглядеть должностная инструкция риэлтора, его функциональные обязанности.

0
            • Marina_Prioritet
              Marina_Prioritet
              Специалист
              31 января  

Мы берем на должность риэлтора людей только с высшим образованием. Юридическое, инженерно-техническое, финансово-экономическое - наиболее подходящие.

1
              • .
                31 января  

Кузя

Жаль, что вы узко и недальвидно смотрите, на свой коллектив. Ограничившись только перечнем специальностей.
                А как же состояние здоровья? Морально-деловые качества. Наличие судимости. Вы же сами говорите, что в этой отрасли много мошенничеств. Видимо вас эти моменты не интересуют. Иначе, Вы как президент гильдии риэлторов задумались бы об этом. В общем это и понятно, риэлтору=халявщику главное получить мзду. А дальше, а дальше .......... Поэтому, Вас, кто называет себя риэлтор, население не уважает.

1
                • ГринВуд
                  1 февраля  

., Уважаемый Кузя, а поделитесь с нами кем вы работаете, я вам даю гарантию, что даже не вникая в суть вашей деятельности смогу подобрать пару тройку статей которые вы нарушили даже не зная об этом. Могу ли я в этом случае утверждать, что вы преступник, согласно вашей логике могу. Поэтому Язык свой необходимо держать за зубами если они ещё есть.

0
        • 44zakup
          11 апреля  

так она и так до безобразия проста, а если возникают сложности, есть нотариус там это стоит намного

дешевле, или адвокат на худой конец, адвокат берет кажется 5000 тыщ за составление договора

0
  • STI463
    30 января  

Марина, добрый день! Почему я не обращаясь к риелторам (объявление о продаже квартиры подавал сам), должен подписывать агентский договор и выплачивать риелтору, который якобы нашел для меня клиента, гонорар? Ведь по факту услугу оказывают не мне, как продавцу, а покупателю, следовательно и гонорар должен выплачивать покупатель. Причем данная ситуация складывается не с одним риелтором, а буквально с каждым кто приходит смотреть квартиру. На отказ от подписания договора, риелторы отвечают, что будут искать покупателю другую квартиру.

11
    • Айталина24
      30 января  

STI463, ищите сами покупателя и сами приглашайте, к вам покупателя привели, рекламировали вашу квартиру, потратили время, а вы - я сам подавал объявление) ждите, когда к вам сам покупатель по этому объявлению придёт, а риелтору сразу говорите, что комиссию выплачивать не готовы, чтобы человек не терял свое время

4
      • EvaArinkina
        30 января  

Айталина24, Вы сами квартиру продавали? Вы сами заплатили бы 100 000 рублей риэлтору, который даже толком про налоговый вычет не знает? Или не знает какая справка необходима для банка? Это хорошо, что покупателей находят. Но все равно должно быть выгодно всем.

5
        • Айталина24
          30 января  

EvaArinkina, с таким риелтором и не нужно работать) риелтор получает свою зарплату не за то, что просто познакомил покупателя с продавцом, а за то, что доводит сделку до конца, решает различные проблемы. Если вы сами все знаете, можете без риелтора провести сделку, вам никто не мешает)

4
        • Айталина24
          30 января  

EvaArinkina, с таким риелтором и не нужно работать) риелтор получает свою зарплату не за то, что просто познакомил покупателя с продавцом, а за то, что доводит сделку до конца, решает различные проблемы. Если вы сами все знаете, можете без риелтора провести сделку, вам никто не мешает)

0
        • Marina_Prioritet
          Marina_Prioritet
          Специалист
          30 января  

EvaArinkina, к сожалению у нас в городе общий уровень предоставления риэлторских услуг очень низок. Каждый Риэлтор обязан знать все нюансы по сделкам, налоговым вычетам и т.д. Если Риэлтор не знает, в агенстве должен быть юрист, который проконсультирует клиентов по всем вопросам. Каждый Риэлтор у нас в компании н-р проходит обязательно обучение, аттестацию в сертифицированные учебные центры.

1
          • .
            31 января  

Кузя

Для чего, вы как президент жалуетесь нам горожанам, что у вас работают непрофессионалы?
            Вы лучше расскажите, что вы сделали, чтобы поднять уровень предоставляемых услуг.
            Или вы просто фейк который и внимания-то не заслуживает.

2
            • Marina_Prioritet
              Marina_Prioritet
              Специалист
              31 января  

Я не жалуюсь. Мы работаем над повышением компетенции местных риэлторов. Наши риэлторы проходят специальное обучение, сдают экзамены на соответствующие знания, что подтверждается аттестатом агента или брокера. Также время от времени мы приглашаем бизнес-тренеров с других городов. В данное время ведутся переговоры с СВФУ о создании учебного центра для риэлторов. Планируем в ближайшее время открыть территориальный орган сертификации агентств недвижимости. Это даст нам возможность поднять профессионализм агентств недвижимости.

0
              • .
                31 января  

Кузя

Получается, что это очередной коммерческий проект, который вынудит риэлторов еще больше требовать мзду за свои псевдо услуги.

0
    • EvaArinkina
      30 января  

STI463, такая же проблема. Все условия создают для покупателя (найти квартиру, помочь по ипотеке, оставить мебель, скинуть цену и так далее), а почему-то комиссию 100 000 рублей плачу я) может надо тогда напополам с покупателем или как-то так. Необходима система, которая устроит всех. А так ценник 100 000 рублей считаю завышенным, так как на мой взгляд многие риелторы непрофессионально работают.

9
    • Marina_Prioritet
      Marina_Prioritet
      Специалист
      30 января  

STI463, добрый день!
      Любые отношения, которые возникают между физическими и юридическими лицами, по закону должны быть зафиксированы подписанием соответствующих форм договоров. Оплата услуг происходит только после выполнения обязательств агенства перед клиентом.
      С покупателями риэлторы работают бесплатно.
      Ваше право работать с риэлтором на его условиях или отказать)

0
      • STI463
        31 января  

Marina_Prioritet, при всем уважении, Вы видимо не вникали в вопрос: почему покупатель обращается к риелтору и получает услуги бесплатно, а продавец не обращаясь должен выплачивать комиссию риелтору? Вы когда за любой другой услугой обращаетесь к кому бы то ни было, разве за вас платят другие? Я конечно понимаю, видимо риелторы таким образом привлекают клиентов, но почему за счет продавца, который к ним не обращался? Логичнее было бы либо обоюдный расход, либо отдать данный вопрос на откуп продавец/покупатель, а не заниматься впаривательством. Такое отношение риелторов и формирует отрицательное отношение к себе. Почему не выработан механизм регулирования данного вопроса?

4
        • Marina_Prioritet
          Marina_Prioritet
          Специалист
          31 января  

Еще раз повторяю. Наше агентство не завышает цены. Продавца никто не заставляет. Ему лишь предлагают услуги, выбор за ним. Клиентов нам дают банки, либо они сами обращаются к нам, покупателям удобно работать с риэлторами.

0
      • Амелия88
        31 января  

с покупаетелем работаем бесплатно

Вот здесь Вы тоже лукавите. Если добавляете в стоимость квпртиры свою комиссию 100т.р., а клиент еще покупает по ипотеке, то как от покупателя ничего не берете? Покупатель от вашей комиссии еще проценты будет оплачивать банку!

3
        • Marina_Prioritet
          Marina_Prioritet
          Специалист
          31 января  

Еще раз повторяю. Наше агентство не завышает цены. Клиентов нам дают банки, либо они сами обращаются к нам, покупателям удобно работать с риэлторами. Каждый день более 10 заявок на продажу поступает к нам. Мы лишь работаем на своих клиентов. Работать с риэлторами право каждого.

0
          • .
            31 января  

Кузя

Интересно, каким это образом, банки предоставляют вам информацию, о клиентах банка.

Цитата:
            Клиентов нам дают банки

У вас официальное соглашение с банками, или вы решаете это вопрос на уровне личных отношений с работниками банков?

0
            • Marina_Prioritet
              Marina_Prioritet
              Специалист
              31 января  

Да, у нас официальные партнерские соглашения

В перечень организаций входят ведущие банки - Сбербанк,ВТБ,РСХБ,АЭБ,Газпромбанк.
              Дабы подтвердить представленную информацию,например,о сотрудничестве со Сбербанком,вы можете посетить сайт Домклик, и ознакомиться с перечнем компаний-партнеров.

0
              • .
                31 января  

Кузя

А как же Закон о персональных данных???

0
                • Marina_Prioritet
                  Marina_Prioritet
                  Специалист
                  31 января  

А чем действующее соглашение нарушает его?

Мы также,наравне с банком, несем ответственность за сохранность персональных данных клиента.

0
  • .
    31 января  

Кузя

Выходит, что любой зарегистрировавшийся должным образом, как: ассоциация, гильдия или союз риелторов, может получить доступ к персональной базе данных банка???
    В таком случае это уже вопрос к Банку. И повод для прокуратуры провести процессуальную проверку.
    Что касается Вашей ответственности. Каким образом ваши работники проходят проверку на предмет судимости?
    Они же имеют в руках полный пакет персональных данных.

0
    • Marina_Prioritet
      Marina_Prioritet
      Специалист
      31 января  

Справка об отсутствии судимости

Входит в перечень обязательных документов при трудоустройстве в нашу компанию.также как и документ подтверждающий наличие соответствующего образования.Плюс ко всему ,наши сотрудники подписывают соглашение о нераспространении персональных данных клиентов для любых целей,кроме процесса оформления ипотеки и купли-продажи квартиры.

0
  • ImbaLife2
    30 января  

ценник свой снизьте, а то вообще конский. скрывают своих покупателей от продавцов, мол только через наш гонорар в 100к дадим вам связаться с ним. и хватит расклеивать объявы типа купим дорого квартиру в вашем доме, потом сохраняют номер и начинают бомбить каждый день. очень много левых объявлений, чтобы заполучить номера как покупателей, так и продавцов.

10
    • Marina_Prioritet
      Marina_Prioritet
      Специалист
      30 января  

ImbaLife2, покупатели обращаются в агенства, чтобы сэкономить время, сохранить нервы, избежать не нужные расходы. Дело каждого продавца работать с риэлтором или нет. Кто работал с компетентными риэлторами знает за что Риэлтор получает своё вознаграждение. Обращайтесь в правильные агентства))

1
      • .
        31 января  

Кузя

В городе около 80-ти (а может уже и больше) так называемых риэлтерских агентств.
        Скажите пожалуйста: какие из них ПРАВИЛЬНЫЕ???

Цитата:
        Обращайтесь в правильные агентства))

1
        • Marina_Prioritet
          Marina_Prioritet
          Специалист
          31 января  

Я отвечаю только за те агентства, которых я знаю и с которыми я сотрудничаю. Это:
          Приоритет
          Недвижимость столицы
          Республика
          Офис продаж
          Правовой центр недвижимости
          Крепость
          Сагач Девелопмент
          Квартира +

0
  • Almateya
    30 января  

ДД! Какие прогнозы по ценам в этом году? Что будет после 1 июля? Когда лучше продать квартиру в КПД? Когда купить квартиру в новостройке?

1
    • Marina_Prioritet
      Marina_Prioritet
      Специалист
      30 января  

Almateya, добрый день!
      До 1 июля застройщики по максимуму попытаются продать свои квартиры. После 1го июля смутное время. На днях общалась с несколькими застройщиками нашего города. Честно признались, что пока в недоумении как будут дальше строить. На сегодняшний момент есть только пара застройщиков, которые отвечают требованиям банка на выделение кредитных средств для строительства объектов. Мелкие застройщики уйдут с рынка, останутся крупные. После вступления закона в силу, проценты от банков конечно же отразятся на стоимости квадратного метра. Обращайтесь только к тем застройщикам, у которых есть положительный опыт в строительстве многоквартирных жилых домов. Смотрите готовность строящегося дома, когда покупаете по ДДУ. Сейчас благоприятное время для приобретения квартир в новостройках. Если хотите после продажи кпд купить в новостройке, то конечно сейчас лучше это сделать)

0
      • Almateya
        31 января  

Marina_Prioritet, "На сегодняшний момент есть только пара застройщиков" -- можно узнать кто они

0
        • Marina_Prioritet
          Marina_Prioritet
          Специалист
          2 февраля  

ГУП Комдрагметалл РС (Я), ООО Прометей, ДСО Сэттэ (под вопросом), ООО Стройкон закончат комплексную застройку 94 квартала.

0
          • Анна
            4 февраля  

Marina_Prioritet, ооо, почему Сэттэ под вопросом :( наоборот там думали безопаснее всего :(

0
  • Kagri
    30 января  

Марина, лучше покупать квартиру весной или осенью?

0
  • Дюс
    30 января  

Президент упорно не хочет отвечать на прямые неудобные вопросы))))

4
  • Доволен
    30 января  

Зачем накидываться на женщину? Рынок это постоянное движение, то вверх, то вниз. Специалисты по типу риэлтора или брокера нужны. Да согласен, мало специалистов которые помимо времени тратят еще и силы для поиска хорошей сделки. Однако без них сейчас никуда. Правда не понимаю зачем в жилом секторе нужны риэлторы? Сделки и без них хорошо идут.

0
    • Marina_Prioritet
      Marina_Prioritet
      Специалист
      30 января  

Доволен, как раз-таки в жилом секторе спрос в риэлторах большой. По статистике банков более 60% проведённых сделок совершаются с помощью риэлторов. А сейчас большая половина всех сделок проводятся с использованием кредитных средств.

0
  • Enker81
    30 января  

Опять паразиты

6
    • Marina_Prioritet
      Marina_Prioritet
      Специалист
      30 января  

Enker81, будьте добрее) неправильно оскорблять людей, которых вы не знаете. Тем более анонимно((

1
      • Enker81
        30 января  

Marina_Prioritet, есть определенные профессии без которых точно можно прожить, риэлторы как раз из них тем сейчас есть мфц и гугл. они живут за счет элементарной неграмотности населения и навязывания своих услуг так что от своих слов не отказываюсь

6
        • Риэлтор
          30 января  

Enker81, во-первых, никто никому ничего не навязывает. Люди сами обращаются за помощью,дабы решить свой квартирный вопрос. Нет ни одной компании, которая бы силком затаскивала клиентов в свои офисы. То что продавцамизвонят риэлторы и предлагают свои услуги по реализации их объектов недвижимости , вполне нормальное явление. У нас пол города в различного рода рекламе о тех или иных услугах.( та же уборка помещений, и пресловутые филлипинки. Что мешает людям выделить пару дней на ген .уборку? Но нет же, все понимают, что человек который занимается этим профессионально, сделает это гораздо лучше и быстрее) И каждый сам решает пользоваться ими или нет. Вр-вторых,не каждый человек в состоянии разобраться в юридических нюансах оформления сделок с недвижимостью. В современных условиях ,люди очень ценят своё время, и не хотят забивать голову лишней информацией, им проще обратиться к профильным специалистам.
          Что касается нужности/не нужности.. следуя вашей логике, можно смело вычеркнуть инструкторов по фитнесу ( упражнения можно посмотреть на ютубе), юристов (законы можно и самому почитать и самостоятельно себя проконсультировать,что называется «гугл в помощь», различного рода аналитики, политологи, и прочие специалисты.Можно самостоятельно стать профи в любой области,но не каждый готов тратить на это свои силы время.

7
  • Андрей
    30 января  

Здравствуйте!
    Купили дачу с земельным участком (все в собственности), участок у ПРОТОКИ, имеется земельный участок примыкающий к протоке не оформленный в собственность но застроенный прежними хозяевами (имеется курятник баня сарай) В ПАСПОРТЕ БТИ на плане они отражены как недвижимость в собственности. Хотим прирезать данный участок к основному, Можно ли это сделать? и с Кем порекомендуете, Если есть запреты то какие и что может стать с прежними постройками, ведь мы их купили как недвижимость и а плане они отражены не за основным (в нашей собственности) участком? Спасибо

0
    • Marina_Prioritet
      Marina_Prioritet
      Специалист
      30 января  

Андрей, добрый вечер! Нужно смотреть документы. У каждого это индивидуально. Потому что, есть водоохранная зона, которая ни как не может быть освоена под пользование, так же ряд нюансов, которые можно прояснить, увидев документы. Подходите к нам - проконсультируем. ‭Консультация бесплатная)
      ‭+7 (914) 235-89-87‬ номер специалиста по загородной недвижимости. Дмитрий.

0
    • Ерик
      31 января  

Андрей, Закажите ИСОГД на свой земельный участок, можно заказть в мфц стоит 1000 рублей. а там уже видно будет какая зона у участка который хотите прирезать, возможно там береговая полоса

0
  • anatoly2016
    30 января  

Вчера мне риэлтор звонил, просил 100 000 рублей за свои "услуги". Долой жуликов!!!

12
    • Marina_Prioritet
      Marina_Prioritet
      Специалист
      30 января  

anatoly2016, Ежегодно в России с помощью риэлторов заключается около 3,5 млн сделок. Всего в стране заключается в среднем около 4,5 млн сделок с недвижимостью в год. Не думаю, что столь множество людей обращаются к жуликам. По вашей логике можно про всех так сказать: и нотариусов, и банковских работников, и страховые компании, и продавцов, и всех, кто занимается посреднической деятельностью(

1
    • Максим
      1 февраля  

anatoly2016, Жулик бы у вас не просил, а взял бы а вы бы его ещё в попу целовали, как благодетеля. То что вы не согласны с ценой услуг это ваша проблема в конкретном случае, видимо не так много зарабатываете. Торгуйтесь grinning face with smiling eyes если умеете.

1
  • umpolump
    30 января  

Здравствуйте!
    Есть в пожизненно наследуем. без определения границ 3 участка Сергелях 7км в районе16дома. Каким образом продать не приезжая в Якутск тк. проживаю в Москве.

0
    • Marina_Prioritet
      Marina_Prioritet
      Специалист
      30 января  

umpolump, здравствуйте! Нужно поставить земельный участок как ранее учтенный объект в кадастр. Потом определить границы путем межевания. Можете оформить доверенность на нашего специалиста или своего человека, который в Якутске, чтобы документы привести в порядок для продажи.
      Телефон для справок 89644197894

0
      • Фггс
        31 января  

Marina_Prioritet, позор Вам. Переходный период в регпалате прошел давным давно, нихрена не поставите на кадастровый учет как ранее учтенный объект. Заново техплан нужно оформить. Позор, Позор еще раз позор

3
        • Главноеспокойствие
          31 января  

Фггс, по техническому плану, что бы вы знали, земельный участок на кадастровый учёт не поставишь, Что бы поставить земельные участки на кадастровый учёт, необходим межевой план.
          А как ранее учтённый он уже может быть в базе Росреестра, так что остаётся провести процедуру уточнения границ, что за свидетельствует межевым планом.
          Не судите, да несудимы будите!
          А то раскудахтались

2
  • Гаврилгаврил
    30 января  

Когда я покупал квартиру, риелторша накинула триста тысяч, триста мать его тысяч, притом она даже не была с ними знакома, и те небыли в курсе что их квартира подорожала на триста мать его тысяч!!! Она что всерьез думала что я через нее куплю после этого?

Сидит тут президентша и нагло врет, что к ним покупатели обращаются, ага держите карман шире, вы тупо звоните по обьявлениям, узнаете данные квартиры и выставляете его же дороже от ста тысяч. А покупатели попадаются на их обьявления, вот и все клиенты. И у них у всех есть сказка что какаято баба через них хочет купить вашу квартиру, потом приходят типа смотреть, фотают и на следующий день пампараааааам вашу квартиру с ихними фотками продают эти товарищи...
    Дальше, если вы такой недалекий тип, что заключили с ними договор, вы не сможете сторговаться с покупателем, потому как их сто тысяч нужно типа им при любом раскладе отдать, даже если сами нашли покупателя. Но это зависит от самих идиотов которые связываются с риелторами, а те пугают своих с позволения сказать клиентов начиная судом и заканчивая мордобитием и проблемами с криминалом.
    Далее, есть отдельные индивидуумы которые звонят, осматривают квартиру и торгуются до талого, сказки про ребенка инвалида, больную мать и т.п. Потом, узнав таким образом минимум продавца они начинают "продавать" ту квартиру но по обычной цене. И приводя недалекого покупателя требуют с вас денег, притом, что со времени их "торга" прошло немеряно времени, на обьявлении стоит совсем другая сумма, и вы даже забыли про них.
    И это только верхушка айсберга.

9
    • Риэлтор
      30 января  

Гаврилгаврил, если у вас был негативный опыт работы с риэлторами , не нужно всех под одно клише подгонять,в следующий раз просто выбирайте компанию по рекомендациям,дабы не возникало неприглядных ситуаций. Увы, в любой профессии есть некомпетентные и наглые представители, которые портят общую «картинку»

2
      • Гаврилгаврил
        31 января  

Риэлтор, я три квартиры продавал и два дома, так что смело могу грести всех под одну гребенку. За то время нормальных риелторов можно сказать и не видел, вот вы выставите на всеобщее обозрение ваш чертов договор который всегда пытаетесь всучить при первой встрече, но только тот настоящий где черным по белому написано, что я де должен заплатить вознаграждение при продаже моей недвижки, там ведь так и написано, тупо должен заплатить если продам, все, ни обязанностей ни сроков ничего. Сейчас юристы будут ржать наверное.

4
        • Marina_Prioritet
          Marina_Prioritet
          Специалист
          31 января  

Да уж. Вам определенно не везет с агентствами. Любой, попав к таким специалистам, так высказывался бы. Еще одна причина почему клиенты обращаются в определенные проверенные агентства, это чтобы не дай Бог не попасть к таким, к каким вы попали.

0
          • .
            31 января  

Кузя

Я думал, что вы как президент гильдии риэлторов, должны поддерживать свой статус, свою деловую репутацию.
            А вы откровенно признаете, что у нас нет достойных риэлтерских компаний. Рекламируя при этом свое агентство.
            Вы себя называете президентом гильдии. Гильдии чего?? своей конторы или всех кто считает себя риэлтором, если так, то руководитель должен уважительно относится к своим коллегам а не поливать грязью своих конкурентов пользуясь своим титулом.
            Грош цена такому президенту.

8
            • Marina_Prioritet
              Marina_Prioritet
              Специалист
              2 февраля  

Я всегда поддержу добросовестные компании, которые работают во благо своих клиентов. В каждой отрасли есть добросовестные и недобросовестные специалисты. У меня нет цели прикрывать кого-то.

0
          • Гаврилгаврил
            31 января  

Marina_Prioritet, еще раз говорю, это не я к ним попадал, это ваши коллеги навязываются всеми правдами и неправдами. Я сверху расписал как риелторы у нас работают, вы хотите сказать что это не так?

1
  • domestos
    30 января  

Добавляйте виртуальные туры по объектам - сэкономите кучу времени, удобно было бы всем)

0
    • Marina_Prioritet
      Marina_Prioritet
      Специалист
      31 января  

это да. Но наши люди любят в основном любят сами смотреть, потрогать, понюхать, почувствовать ауру и т.д.

0
  • Автор
    31 января  

Здравствуйте! Как происходит процедура обмена квартир с доплатой? Какие риски есть? Допустим оформим договор , сдадим документы в регпалату, а вторая сторона после этого отзовёт свои документы? Наша квартира не перейдёт к ним ? Был такой опыт, получили деньги от покупателей, сдали документы в регпалату, но регпалата отказала в сделке через неделю. Пришлось заново все оформлять, хорошо что в этой ситуации мы были продавцами. Оказывается опасно передавать деньги до окончательного завершения сделки. Пусть и с договором купли-продажи

0
    • Marina_Prioritet
      Marina_Prioritet
      Специалист
      1 февраля  

При подобных сделках лучше использовать сейфовые ячейки. Деньги выделяются до регистрации, но выдаются после регистрации сделки.

0
  • Lyubov0109
    31 января  

Предлагаю продавцам такой вариант при продаже квартиры чтоб отвадить риэлторов:в обьявлении прямо указать цену с услугами риэлторами от 100 тысяч и выше и без риэлтора адекватную цену. Тогда покупатели будут видеть разницу и покупать без риэлтора

4
  • наталья
    31 января  

Два раза покупала и один раз продавала вкартиры только через риэлтеров. А всё потому, что первый раз купила новостройку в Якутске самостоятельно. Пожалела деньги на оплату специалисту. Поплатилась за это восьмью (!!!) годами ожидания, пятью годами судебных разбирательств, семейными проблемами, детскими страданиями, своим здоровьем и здоровьем своих близких и потерей денег, намного превышающих оплату риэлтора. Мой муже поседел, но остался жив, слава богу. Но, если бы я тогда не пожидилась, проконсультировалась с ПРАКТИКУЮЩИМ специалистом, который знает все ситуации, имеет опыт, можно было бы избежать таких страданий. Тот страшный недострой по совету юристов я умудрилась продать и вернуть деньги. Остальные сделки проводим только через риэлтеров. Более того, ищу солидную компанию, проверяю отзывы, очень тщательно смотрю документы, работаю с компаниями, дающими гарантийный сертификат (то есть компания дает гарантию, что даже если у сделки вдруг появится проблема, компания обязана довести сделку до результата без дополнительной оплаты).

3
    • Djukka
      31 января  

наталья, а самой проверить недвижимость не судьба? тут и без риелтора Вы попали бы на долгострой.

6
  • paulamarsel
    31 января  

Здравствуйте Что будет с 1 июля с договорами ду срок которых 2019 года? Эти застройщики если не подпадают по подписанным дду должны достроить или они аннулируются?

0
    • Marina_Prioritet
      Marina_Prioritet
      Специалист
      31 января  

Здравствуйте

В данный момент на законодательном уровне еще не разработана схема "ухода" от ДДУ к новым формам договоров ,регламентирующих продажу квартир в новостройках.

0
      • вариант
        31 января  

нет, такая система есть

можно оформлять через создание потребительский строительных жилых кооперативов.
        и она нормально действует на этапе строительства,

0
  • Света
    31 января  

Если есть один отказ от сбербанка, возможно ли получить ипотеку в другом банке?

0
    • .
      31 января  

Кузя

Я не риэлтор. Но ответ знаю.
      Если вам отказали в одном из банков, в получении ипотечного кредита Вы смело можете обратится в другой. Если и там отказали, то обращайтесь в следующий. В каждом банке свои условия одобрения и выдачи ипотечных кредитов.
      Одна из причин отказа, (чем в банке думают я не знаю) это отсутствие кредитной истории, т.е. отказывают в кредите только по тому, что Вы ранее не брали кредит.
      А сбербанк вообще часто отказывает.

0
    • Rbn
      31 января  

Слишком часто в банки тоже не следует подавать, они мониторят запросы других банков. БКИ доступно всем.

0
    • Marina_Prioritet
      Marina_Prioritet
      Специалист
      2 февраля  

Да, конечно, стоит подать в другие банки. Часто бывает, что один банк отказывает, другой банк одобряет. Самое главное кредитная история должна быть хорошая. Удачи вам!

0
  • Здесь Говорят Правду
    31 января  

Ух, сколько званий) синдром Брежнева?

4
  • 1
    31 января  

Правда ли что скоро не будет долевого участия

0
  • Кредит недоверия
    31 января  

По какому праву предприниматели-риэлторы Якутска назвали себя гильдией риэлторов? Смешно, чесслово))

7
    • Marina_Prioritet
      Marina_Prioritet
      Специалист
      31 января  

По праву того, что зарегистрировано юридическое лицо Общественная Организация "Якутская Региональная Гильдия Риэлторов", куда добровольно вступили агентства недвижимости, которые преследуют единую миссию: создание и развитие в Якутии цивилизованного рынка недвижимости. Мы являемся официальными представителями Российской Гильдии Риэлторов.

0
    • .
      31 января  

Кузя

Сегодня любой дееспособный гражданин, может зарегистрировать любое "общество" (как пример: общество любителей свежего воздуха, или общество любителей дождевых капель и т.д. ) и назначить себя Президентом!
      А потом всем доказывать о пользе своего занятия. Ссылаясь на официальную регистрацию.

3
  • gklimgot
    31 января  

У нас каждый риэлтор президент

4
  • кимберли
    31 января  

В своё время тоже ходила по риэлторам тоже заметила как только озвучивается проблема то сразу обстановка незримо но чувствительно накаляется как в клетке с тиграми. Все сразу как бы превращаются в животных типа хватают свои папки и прижимают и прячут а лица взгляды не описать короче. Хотя я скорее хрупкого сложения невысокая и мямля тряпка в общем. Сразу жалела что пришла но удерживало что необходимость покупки. Более менее адекватно ведущих себя риэлторов что не напугать покупашку единицы в общем. В конце купила у застройщика там адекватно всё. Ходить по объявлениям даже в голову не пришло что трусовата я. Даже риэлторы страху нагнали. Объявления читала чтоб составить общее представление. Вторичка не интересовала вообще от слова совсем по многим причинам. Это отдельная история. Как то так в общем

0
  • Nejdanov
    31 января  

Гильдия о_О Кланхолл где расположен?

0
  • вариант
    31 января  

если 100 тыс риэлтору платить не хотите

на мой взгляд 100тыс.-дороговато. риэлторы сами пугают клиентов такими ценами.
    если у вас появится реальная возможность купить квартиру по достаточно низкой, относительно местного рынка цене, в новостройке, и достаточно ликвидную , вы готовы заплатить 3% от стоимости договора?
    за эти деньги вам подбирают квартиру, помогают заключить договор. При необходимости контролируют ход строительства, первичную черновую отделку и т.д., если появляются вопросы по погрешностям новостройки -решают вопросы с застройщиком по устранению недостатков, или дополнительной отделки.
    при стоимости самой дешевой квартиры от 850тыр (студия 32 кв.) до стоимости самой дорогой 2 м.р ( 3 комнатная 87кв.) три процента составят всего от 24 до 60 тыр.
    цена указана на квартиру без отделки. Стяжка пола , выравнивание стен и потолков-от 1,6 -2 тыр за квадрат
    три процента вас бы устроили?

0
  • Ввв
    31 января  

Международная академия ипотеки и недвижимости- это обыкновенное некоммерческое партнёрство.

Фамилия Яковлева в списке академиков отсутствует..

Даже тут врёт риэлтоша

2
    • Marina_Prioritet
      Marina_Prioritet
      Специалист
      31 января  

Уважаемый!

Зачем мне вам врать?
      Можете пройти по ссылке, посмотреть документы
      www.instagram.com/p/BZ8J4-kgflY/?taken-by=marina_iak

0
      • Elo
        31 января  

Повторяю вопрос. Добрый день! Уважаемая Марина, почему 100 тысяч рублей? Как сформировалась эта цена? И где прописано, что агентский договор должен заключаться с продавцом? Я этот момент тоже никак не пойму. Спасибо.

1
        • Marina_Prioritet
          Marina_Prioritet
          Специалист
          2 февраля  

Добрый день!
          У каждой компании разные ставки. От 2 % и выше. Указанная в рекламе цена (рыночная) включает в себя агентсткое вознаграждение риэлтора, но не плюсом к цене квартиры, а минусом от рыночной стоимости... это если платит комиссию продавец. Фактически продавец получает меньше на столько, сколько стоит работа риэлтора. Это не деньги покупателя, это деньги, которые могли быть в распоряжении продавца.
          Агентский договор может заключаться как с продавцом, так и с покупателем. Есть агентства, которые с покупателя берут. У каждой компании свои правила работы. Любые договоры подписываются на добровольной основе.

0
  • MAJE
    31 января  

Гильдию магов знаю, про гильдию риэлторов в первый раз слышу

8
  • 123456
    31 января  

Народ сами ищите квартиры, город маленький, все таки не в Москве ведь живем), новостройки у застройщиков непосредственно можно купить, а договор купли-продажи вторички в мфц можно оформить, щас эта процедура упростилась, электронно быстро оформляется) отправляйте этих халявщиков лесом.

http://shteker.livejournal.com/6282.html

4
  • stopmotion
    31 января  

Мария Яковлева из дома Яковлевых, именуемая первой, от крови древней Валирии, Неопалимая, Королева Миэрина, Королева Андалов, Ройнаров и Первых Людей, Кхалиси Великого Травяного Моря, Разрушительница оков и Матерь Драконов )))
    каждый второй в городе "инбестор и прэдприниматель"

9
  • Марьям
    31 января  

Здравствуйте! Ну и вы себе чин дали! Уж извините. По каким критериям вы открываете р.компании, разве вообще есть какой то отбор по кадрам или требования чтоб этой деятельностью заниматься. Все компании, точнее сотрудники, в том числе и ваши, только и умеют что озвучивать про свою комиссию 100тыс ,а то и 150 говорили face screaming in fear. Конечно эта сумма сверху стоимости квартиры, что собственники устанавливают. Опищу историю: покупали квартиру пару лет назад, то риэлторы не разбираются в преимуществе районов и домов, как в дальнейшем допустим будет её продавать. Допустим ул, Петровского эта одна-три остановки до Ленина, на пл. Ленина старые дома большинства, у новостроек районов нет парковки удобной и школ с дет.садами. ЯКСМ и Авиаропорт, это далеко не центр.Преимущество готового ремонта. Вообщем самим надо больше знать. Только просто водили и показывали , могут просто свести. А когда продаем то вообще: умеете продовать то что само себя продает. Только с настройками и через СБ. Больше ничего не знают. Ни одну проблему по документам, ипотеке, обременение, и др никто не умеет решать. Мало того одни знают, другие нет сотрудники в различных компаниях, что сертификаты социальные от АЭБ не обналичиваются просто так, те не могут служить как пз. В общем горе риэлторы, без всякого образования и компетентности . Только умеют открывать рот про комиссию. Кстати до того ленивые, что вышли им фото, и всю информацию, копию документов.... Где услуга собственно за эти деньги. Если уж и продовать через вас, то вы должны уметь продать в короткий срок и дороже. И иметь какой то капитал сами, чтоб решать проблемы своих клиентов, если суммы до 1млн. Другие города миллионники, там так отрабатывает свои деньги, начиная что встрятят от аэропорта найдут или продадут, так чтобы был клиент доволен, и правда сказал что это стоит тех денег!!!!!

2
    • Marina_Prioritet
      Marina_Prioritet
      Специалист
      31 января  

Здравствуйте

Именно для этого было создано отделение ЯРГР на территории РС(Я),дабы повысить качество оказываемых услуг. Мы стретимся к тому чтобы в этой сфере работали профессионалы своего дело,способные проконсультировать клиента по любому вопросу касаемо сделок с недвижимостью, а также сопроводить процесс купли-продажи на должном уровне.

0
  • Марьям
    31 января  

А сейчас все через мфц, смысл вашей услуги если вы ускорить ничего не можете, и приходится сидеть самим в очереди. И говорите ,что СБ делает договор купли продажи минуя мфц, регистрацию, стоит это у них 5тыс, почему то в ваши 100 это не входит. Куда дешевле и профессионально обращаться самим по банком и продавцам ,чем таким специалистам

3
  • Elo
    31 января  

Добрый день! Уважаемая Марина, почему 100 тысяч рублей? Как сформировалась эта цена? И где прописано, что агентский договор должен заключаться с продавцом? Я этот момент тоже никак не пойму. Спасибо.

2
    • Almateya
      31 января  

Elo, Тоже не поняла... То есть, если я сама буду продавать свою квартиру, то мне обязательно надо будет агентский договор подписывать и платить им 100т.р. чтоли?

1
      • Elo
        31 января  

Я так понимаю, если покупатель будет с риелтором, то да, Вам за него и платить, ибо это он Вас нашел и привел покупателя.

0
  • Katrin_Kitty
    Katrin_Kitty
    Предвкушение
    31 января  

Здравствуйте можно ли оформить ипотеку на комнату в общежитии стоимостью 1 миллион-полтора миллиона, если у меня первоначальный взнос 500 тыс?

0
  • Ввв
    31 января  

У этой вашей шарашки Международной академии есть официальный сайт. На нем выложены все фамилии " академиков"

Ещё раз говорю - фамилия Яковлева в этом списке ОТСУТСТВУЕТ!! Фамилии нет в списке на официальном сайте Академии!!

Вот деревены любят придумывать себе громкие титулы. face with tears of joyface with tears of joy

Академики фигеют наверное, что такие тётки как эта риэлтоша, такие титулы себе приписывают

3
    • 123456
      1 февраля  

Ввв, Плюсую, и да в риэлторы идут зачастую сомнительные деревенские тётки))) этих контор жесть как много в последнее время развелось(((

Какие люди идут в наше время в риэлторы в якт?
      Которые во-первых, не смогли реализоваться по основной специальности. Или даже не имеющие такового. Во-вторых, те которые рассчитывают на большие заработки при минимуме знаний, умений и затрате сил. В третьих, люди без моральных принципов.
      Поэтому и уровень их услуг соответствующий. Многие считают, что профессия риэлтор деградирует в Якутске.
      Вот например, мы это наблюдаем и здесь - на данной ветке практически все отзывы отрицательные.

1
    • boloyan
      1 февраля  

скиньте сайт, проверю

0
    • Marina_Prioritet
      Marina_Prioritet
      Специалист
      1 февраля  

npmaif.ru/o-main/
      Официальный сайт МАИН. Вроде есть в списке. Может вы не там смотрите?

0
  • vitek1976
    31 января  

Даа,не любит у нас народ риэлторов

0
  • Алеся
    31 января  

Здравствуйте мы родители хотим продать квартиру всвязи переехать в другой город но она оформлена на нашу дочь она не совер- летняя ей 12 лет какие нужно документы собирать.

0
    • Marina_Prioritet
      Marina_Prioritet
      Специалист
      31 января  

Здравствуйте!

В первую очередь,вам необходимо получить с органов опеки и попечительства по месту прописки ребенка,разрешение на продажу. На руках у вас должен быть стандартный пакет документов : свидетельство о собственности или выписка из ЕГРН, документ-основание,технический паспорт,кадастровый паспорт, справка формы 3. Сделка по отчуждению недвижимости с несовершеннолетними собственниками подлежит обязательному нотариальному заверению.

0
  • I_VAN
    31 января  

Вот такой вопрос (не знаю по адресу или нет) имеется каменный гараж, в собственности и сам гараж и земля под ним. Раньше был кооператив, но потом все начали регистрировать лично на себя и прошлый хозяин все оформил. Можно ли надстроить второй этаж из, скажем, сендвичпанелей?

0
    • Marina_Prioritet
      Marina_Prioritet
      Специалист
      31 января  

I_VAN, самовольно строить нельзя. Земля под Гаражом должна быть с разрешением на возведение второго этажа. Разрешение даёт Росреестр. Если разрешение дадут, нужно взять разрешение в архитектуре. Подойти надо с проектом надстройки.

0
      • I_VAN
        31 января  

Спасибо за ответ. Буду думать ; ). Стоит ли оно того ; ).

0
      • Elo
        1 февраля  

Почему Вы игнорируете мой вопрос? Повторяю в четвертый раз: Добрый день! Уважаемая Марина, почему 100 тысяч рублей? Как сформировалась эта цена? И где прописано, что агентский договор должен заключаться с продавцом? Я этот момент тоже никак не пойму. Спасибо.

1
  • magnusrp
    31 января  

Покупатели вы же потом будете из своего кармана платить за услугу риэлтора эти 100тыс входят же в вашу ипотеку

1
    • .
      31 января  

Кузя

Так и есть. Покупатель оплачивает услуги риэлтора. при любом раскладе. Но не напрямую, а через посредника т.е. продавца. Который заложил в стоимость своей квартиры пресловутые 100 т.р. Даже если продавец и делает скидку, все равно, комиссия в 100 т.р. заложена в стоимость квартиры.
      Отсюда вывод: хотите купить дешевле решайте вопрос напрямую с продавцом или застройщиком. И скидку можете получить и наценки риэлтора избежите. Особенно, если Вы покупатель приобретаете жилье через ипотеку.

1
    • Rbn
      31 января  

Можно и напрямую договориться с продавцом, если даже продавец обратился к риэлторам. Нужно просто подумать, как это сделать. Так многие и делают, зачем переплачивать за услуги посредников если напрямую можно сторговаться.

1
  • tanniska85
    31 января  

Если у человека есть голова на плечах и заинтересованность в безопасности сделки, то он будет проверять что покупает. В этом случае надобность в услугах риелтора отпадает, так как в наш век информации ,в интернете можно найти ответ на любой интересующий вопрос.

1
    • Marina_Prioritet
      Marina_Prioritet
      Специалист
      31 января  

Да,возможно вы правы

Но,как опытный специалист,могу вас заверить что на практике дела обстоят иначе чем в теории.пресловутый человеческий фактор,даже при оформлении документов еще никто не отменял.

0
  • Империоли
    Империоли
    федор макаров
    31 января  

Можно ли начать частное строительство без каких либо разрешений , но с соблюдением всех норм , а документы оформить после ? Земля в собственности , свет оформлен.

0
    • Marina_Prioritet
      Marina_Prioritet
      Специалист
      31 января  

Здравствуйте!

В рамках действующего законодательства-нет. Сперва необходимо получить разрешение,а уже затем строить. если изменить последовательность действий,можно получить штраф за самовольное строительство.

0
  • YAPAK
    31 января  

День добрый!

Как мне оформить землю под моей квартирой в 4-х квартирном доме?

0
    • Marina_Prioritet
      Marina_Prioritet
      Специалист
      31 января  

Здравствуйте!

Необходимо сперва получить выписку из Росреестра на квартиру,затем оплатить госпошлину в 200р,и подать документы в МФЦ на оформление земельного участка в общую долевую собственность. Только имейте ввиду,что в нынешних условиях,земельный налог вырос,и составляет весьма существенную сумму.

0
  • sf-5
    31 января  

Дааа, диванные эксперты совсем загнобили "президеншу"

2
  • Мила
    31 января  

З

0
  • Мила
    31 января  

Дд!какие риски при покупке квартиры от подрядчика?

Если договор купли продажи прошел через регпалату значит поводов для беспокойства нет?

0
    • Marina_Prioritet
      Marina_Prioritet
      Специалист
      31 января  

Здравствуйте

Помимо зарегистрированного в Ростреестре договора,необходимо получить от застройщика согласие на переступку,уведомление о смене выгодопреобретателя для страховой,а также справку о полном расчете за продаваемую квартиру.

0
      • Мила
        31 января  

А если у нас на руках только договор из регпалаты?

Надо ли дополнительно собрать остальные документы? Приобретали квартиру через ваше агенство и нам никто не сказал про остальные документыface with open mouthface with open mouthface with open mouth

0
        • Marina_Prioritet
          Marina_Prioritet
          Специалист
          31 января  

Если я вас правильно понимаю,то квартиру вы уже приобрели?

В таком случае, необходимые документы были сданы при регистрации сделки в Росреестре, и вам остается только дождаться ввода дома.

0
  • gklimgot
    31 января  

Marina_Prioritet, Здравствуйте!!! Работаете ли Вы с недвижимостью в улусах, или только в г. Якутске? Расскажите пожалуйста о себе, какое у Вас образование,каково быть президентом гильдии, большой ли у Вас коллектив, где родились и т.д.?

0
    • Marina_Prioritet
      Marina_Prioritet
      Специалист
      1 февраля  

Добрый вечер! В улусе если находится недвижимость, можем сопроводить сделку. У меня образование инженерно-техническое, финансово-экономическое. Президентство в гильдии мне особо ничего не даёт, кроме общественной работы и негативных комментариев здесь)
      Коллектив сейчас у нас в компании 50 человек. Два офиса: на Лермонтова 69 и пр.Ленина 38.
      Родилась в Мегино-Кангаласском районе.
      Вкратце так)

1
  • Айка
    31 января  

Зачем вообще нужны эти риэлторы? Недавно продали квартиру на выгодных условиях. Составляется простой договор купли продажи квартиры и идете в регпалату сдавать и все. А если с маткапиталом продаете покупаете то вам любой юрист договор за 1500руб составит. Если с ипотекой то банк сам все делает. И эта услуга у риэлторов стоит 100тыс. руб. Капец просто!

3
  • maka_mashka14
    maka_mashka14
    марианна степанова
    31 января  

Лев Лещенко отдыхает прям, в Якутске никто же в гильдии риэлторов России не состоит ведь. Да и кстати прошлась по инсте "Приоритетов" выдают сертификаты под именем гильдии риэлторов России, на каком основании выдаете эти сертификаты интересно?

0
    • Marina_Prioritet
      Marina_Prioritet
      Специалист
      31 января  

Здравствуйте

Мы состоим в Российской гильдии риэлторов (РГР) с марта 2017года. На данный момент изменения в Едином реестре отображаются только на сайте Дальневосточной региональной гильдии риэлторов. На сайте РГР пока что только моя фамилия входит в реестр. Свидетельства о членстве РГР были выданы на основании прохождения добровольной сертификации услуг оказываемых в сфере недвижимости по стандарту РГР. Также,каждый сотрудник на базе учебного центра РГР прошел курсы и сдал квалификационный экзамен на право осуществления профессиональной деятельности в сфере продаж недвижимости.

1
      • gklimgot
        31 января  

Marina_Prioritet, Здравствуйте!!! Работаете ли Вы с недвижимостью в улусах, или только в г. Якутске? Расскажите пожалуйста о себе, какое у Вас образование,каково быть президентом гильдии, большой ли у Вас коллектив, где родились и т.д.?

0
  • Апок
    31 января  

Мешок баи гильдия быhылаах бытта. Сатаан на вопросы не отвечают.

3
  • Hudojnyck
    31 января  

Академик Академии Ипотеки, аха--ха-ха-ха-ха-ха-ха. Постыдились бы себя академиком называть, постыдились бы академией называться наравне со светлыми умами нашей страны, у которых мировые открытия. Вы ведь по сути просто торгаши, академики, тьфу, как поистоскали это слово то

3
  • bordan
    31 января  

Вапше комменты ахиренные face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy прям читал как анекдот smiling face with open mouth and tightly-closed eyessmiling face with open mouth and tightly-closed eyessmiling face with open mouth and tightly-closed eyes там ваще один отжег про гильдию магов smiling face with open mouth and tightly-closed eyessmiling face with open mouth and tightly-closed eyessmiling face with open mouth and tightly-closed eyes красаучег!!! Якутск город злых людей но всё равно мне нравится smiling face with open mouth and tightly-closed eyessmiling face with open mouth and tightly-closed eyes зато весело

2
  • s_ananiy
    31 января  

Акаде́мик — член или, при нескольких ступенях членства, член высшей ступени организации учёных — академии наук

0
  • AndryBirds
    31 января  

Тот кто продает через агенство ему приходится платить налоги от продажи ?

0
    • Marina_Prioritet
      Marina_Prioritet
      Специалист
      1 февраля  

AndryBirds, оплата налога от продажи не зависит от способа реализации. Налог возникает в случае если Недвижимость в собственности менее 3х лет (в случае приобретения до 2016г). И менее 5 лет (при приобретении после 2016г) .

0
  • MAXXI
    MAXXI
    Максим М
    31 января  

У нас рынок недвижимости маленький, зачем с физиков так много берете? И при этом отвественности никакой за сделку! Продавал квартиру и эти псевдориэлторы 2 раза неправильно составляли договор купли продажи через ипотеку, не знали какие документы нужны

2
    • Marina_Prioritet
      Marina_Prioritet
      Специалист
      1 февраля  

MAXXI, Задача созданного отделения Российской Гильдии риэлторов, как раз таки и состоит а том,чтобы ликвидировать из сферы недвижимости непрофессионалов. Мы убеждены, что в каждой риэлторской компании должен быть как минимум штатный юрист с соответствующим образованием, а также квалифицированные сотрудники. Что касается ответственности, все компании являющиеся членами ЯРГР, имеют страховое обеспечение своей деятельности на случай непредвиденных ситуаций.

0
      • gklimgot
        1 февраля  

0
      • MAXXI
        MAXXI
        Максим М
        3 февраля  

Marina_Prioritet, вот только в договоре купли продади вы никак не учавствуете и соответсвенно с вас спросить нечего

0
  • дюймово4ка
    31 января  

У нас в Якутске риелторы не риелторы, а псевдориелторы. В больших городах да, они нужны. Но в Якутске сами не можете купить-продать? Пфф.. я в прошлом году сама продала и купила квартиру. Кв купила за 4,5 млн. Мой знакомый в моем доме тоже такую кв через риелторов купил за 5 млн. И как это объяснить?
    Уважаемая, президент кого там? Гильдии риелторов! Не обманывайте народ, не наживайтесь на простых людях! И убавьте весь этот пафос с пустыми громкими словами 🤮 президент, гильдия, международная академия 🤦🏻‍♀️ итд. Будьте проще!

6
    • Marina_Prioritet
      Marina_Prioritet
      Специалист
      1 февраля  

Квартиры в одном и том же доме могут по разному стоить. Зависит от площади, этажа, ремонта, наличия мебели и т.д.
      У меня нет интереса обманывать народ. Зачем мне это?
      Те люди, которые пишут подобные комментарии, не будут обращаться в агенства недвижимости. Есть люди, которым мы действительно помогаем. Для нас важнее результат.
      На самом деле никакого пафоса нет, проще меня людей поискать ещё надо)

1
  • K2
    31 января  

В Якутске оказывается в районе 160 риэлтерских агентств, которые сидят с утра до вечера на сайте объявлений ykt.ru или других ресурсах и звонят продавцам квартир. Суть разговора риэлтора и продавца, следующая: что продаете, где продаете, за сколько продаете, с риэлторами работаете. После рассказывают из какого они агентства, просят свою комиссию 100 000 рублей. Так же риэлторы не утруждают себя походом за фотографиями объектов недвижимости, а просто просят отправить им по ват сапу.
    ДЛЯ ДОВЕРЧИВЫХ ПОКУПАТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ ДО СИХ ПОР ВЕРЯТ В БЕСПЛАТНОСТЬ ДАННОЙ УСЛУГИ, ПОВТОРЯЮ, УСЛУГА РИЭЛТОРА ДЛЯ ВАС СТОИТ 100 000 ВАШИХ РУБЛЕЙ!!!!
    Ни один продавец не будет платить комиссию из своих денег, за это всегда платит клиент.
    Часто риэлторы приходя на просмотр с покупателями, просят Вас рассказать о квартире все кроме цены, но если покупатель захочет поторговаться не отходя от кассы, наш доблестный агент только может отвести глазки в сторону и пересчитывать языком зубы во рту.
    Так же наши суперпуперриэлторы могут продавать или новостройки, или беспроблемную недвижимость. За частую даже не знают о тонкостях ипотечных кредитов банков, кроме их любимого и всемилостивого Сбербанка, который может крутить свою ипотеку как хочет.
    Сами продаем квартиру с ипотекой в банке отличном от общепринятого, звонили нам со всех, наверное, риэлтерских агентств, но так и не смогли продать. Даже проверенные. Единственное, что интересует риэлтора это комиссия.
    Согласно вышеизложенного у меня появился вопрос к президенту Якутской Региональной Гильдии Риэлторов - Марине Яковлевой: почему комиссия за услуги агентств составляет 100 000 рублей и почему ее должен оплатить продавец, ведь по сути мы к Вам (риэлторам) не обращаемся, мы не приходим к Вам в офисы с просьбой продать квартиру. Мое мнение, что комиссию должен платить покупатель, а сама комиссия должна составлять не более 20 000 рублей.
    У меня все, спасибо за внимание!

3
  • Voyceh
    31 января  

В Якутске оказывается в районе 160 риэлтерских агентств, которые сидят с утра до вечера на сайте объявлений ykt.ru или других ресурсах и звонят продавцам квартир. Суть разговора риэлтора и продавца, следующая: что продаете, где продаете, за сколько продаете, с риэлторами работаете. После рассказывают из какого они агентства, просят свою комиссию 100 000 рублей. Так же риэлторы не утруждают себя походом за фотографиями объектов недвижимости, а просто просят отправить им по ват сапу.
    ДЛЯ ДОВЕРЧИВЫХ ПОКУПАТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ ДО СИХ ПОР ВЕРЯТ В БЕСПЛАТНОСТЬ ДАННОЙ УСЛУГИ, ПОВТОРЯЮ, УСЛУГА РИЭЛТОРА ДЛЯ ВАС СТОИТ 100 000 ВАШИХ РУБЛЕЙ!!!!
    Ни один продавец не будет платить комиссию из своих денег, за это всегда платит клиент.
    Часто риэлторы приходя на просмотр с покупателями, просят Вас рассказать о квартире все кроме цены, но если покупатель захочет поторговаться не отходя от кассы, наш доблестный агент только может отвести глазки в сторону и пересчитывать языком зубы во рту.
    Так же наши суперпуперриэлторы могут продавать или новостройки, или беспроблемную недвижимость. За частую даже не знают о тонкостях ипотечных кредитов банков, кроме их любимого и всемилостивого Сбербанка, который может крутить свою ипотеку как хочет.
    Сами продаем квартиру с ипотекой в банке отличном от общепринятого, звонили нам со всех, наверное, риэлтерских агентств, но так и не смогли продать. Даже проверенные. Единственное, что интересует риэлтора это комиссия.
    Согласно вышеизложенного у меня появился вопрос к президенту Якутской Региональной Гильдии Риэлторов - Марине Яковлевой: почему комиссия за услуги агентств составляет 100 000 рублей и почему ее должен оплатить продавец, ведь по сути мы к Вам (риэлторам) не обращаемся, мы не приходим к Вам в офисы с просьбой продать квартиру. Мое мнение, что комиссию должен платить покупатель, а сама комиссия должна составлять не более 20 000 рублей.
    У меня все, спасибо за внимание!

6
    • Elo
      1 февраля  

4 раза задала вопрос о формировании цены и агентском договоре с продавцом, в ответ тишина.....

1
    • ахог
      1 февраля  

Voyceh, да, в точку сказали!!!

1
    • Marina_Prioritet
      Marina_Prioritet
      Специалист
      1 февраля  

Добрый вечер!
      Да, действительно на сегодняшний день очень много агентств недвижимости. Почти каждый пятый продавец после сделки начинает считать себя супер профессионалом в сфере недвижимости. В том числе они сидят походу здесь на форуме)
      Каждый пятый Риэлтор поработав в агенстве три месяца начинает считать себя супер профессионалом.
      Но не все же так просто как кажется всем.
      Здесь нужны: система работы, выстроенные процессы, обучение, опыт, навыки, контроль, инструменты работы, командная работа, руководство и т.д.
      Весьма грустно, что вы попали к непрофессионалам.
      С покупателями мы работаем бесплатно. С продавцами работаем, если они согласны с нашими условиями. В наши условия не входит завышение цены.
      В центральных городах риэлторские услуги стоят от 5% и выше. В Якутске они начинаются от 2%.
      70% продавцов обращаются в нашу компанию сами.

0
  • Bokuo
    31 января  

Диванный критики враг любого творца и автора лучше всего на такие комментарии вообще не отвечать ничего толкового вы не получите от этой беседы с таким человеком, а лишь потратите своё время, так щедро уделяемое на это ничтожество ничтожное оно потому, что не представляя из себе ничего хорошего, он еще и гадит повсюду. Такие люди не умеют и не могут ничего создавать, а лишь потребляют уже созданное другими людьми, при этом еще и разрушая это

1
  • Учугей76
    1 февраля  

А кто вас выбрал..и кто избиратели ваши? Какое у вас образование..и какие серьезные обьекты вы продали, чтоб было понимание о вашей квалификации..вопрос возник об академике...навеяло шарлотанством, ну типо свадебного генерала...потвердите свои титулы, кто ВАМ их ПРИСВОИЛ..по моему вы обвешались несушествующими регалиями...аля президент всия реэлторства...еще и рЭйтинга не хватает, чтоб минус поставить. вы мадам походу шарлатанка..да и хайпа нет..

2
    • Innovator
      1 февраля  

Учугей76, Как я знаю она по первой профессии инженер-строитель (это уже серьезный показатель в этом деле) , а не очередной барыга-менеджер. Очень надеюсь, что она привнесёт порядок в сфере риэлторов в нашем городе от разных псевдопрофессионалов-лохотронщиков...

0
      • Учугей76
        2 февраля  

Innovator, она принесет только сборы в ргр и буде как пугачева поимодоной..на этом все...да и еще вроде гильдия уже есть и все риэлторы там..а эта мадам хочет самопровозлашения и титулов академика..синет смотрю потлерживает понятно по чему..

0
        • Marina_Prioritet
          Marina_Prioritet
          Специалист
          2 февраля  

Я так понимаю, это пишет уже мой коллега))
          Добрый день!
          Сборы в РГР в месяц от компании составляет 344 рубля. Не думаю, что на эту сумму они наживаются на нас. Они дают нам больше, чем мы им отдаем пока.
          По сведениям Министерства Юстиции в РС(Я) есть одна Гильдия) не путайте людей пожалуйста.

0
          • Учугей76
            2 февраля  

Marina_Prioritet, титулы и сборы в ргр ваша цель?

0
            • скромненько так, изящненько
              2 февраля  

а чо тут такого? если есть АКАДЕМИЯ спорта в селе, почему академии риэлторов не быть?

они же скромненько обозвались "Якутской региональной". тут даже сразу не понять , регион -это только сам Якутск, или вся Якутия?
              хотя на тех же самых основаниях могли назваться " Мировой" , " Всемирной ", да что там мелочиться ,- сразу "СуперГалактической" Академией..
              а глава - "Наиглавнейшим академиком" или просто скромно- SuperStar

1
            • Marina_Prioritet
              Marina_Prioritet
              Специалист
              2 февраля  

Нет

0
    • Академик академии комментаторов России
      1 февраля  

Учугей76, ИТФ закончила специальность вентиляции чего-то там.

0
    • Marina_Prioritet
      Marina_Prioritet
      Специалист
      1 февраля  

Выбрали меня члены общественной организации. Инженерно-техническое, финансово-экономическое образования. Объекты, начиная от комнаты в общежитии до земельного участка под многоквартирный дом.
      Международная Академия Ипотеки и Недвижимости (МАИН) учреждена на совместном заседании Комитета Государственной Думы РФ по промышленности, строительству и наукоемким технологиям, Комиссии Государственной Думы по развитию ипотечного кредитования и Международной ассоциации фондов жилищного строительства и ипотечного кредитования (МАИФ) в Государственной Думы. Официальный сайт npmaif.ru/o-main/ Если интересно, можете зайти посмотреть.
      У меня нет интереса казаться тем, кем я не являюсь.

3
      • Билэр
        1 февраля  

Правильно, так и надо им, диванным и иным аналитикам!
        Всё будет учугэй!

3
      • ниэрбэ
        10 апреля  

Marina_Prioritet, как раз у меня земельный участок. Продайте за короткий срок и по нашей цене, пишите в личку.
        А то, мы обратились к Вашим коллегам ПЦН, которых вы озвучили к числу зарекомендованных фирм - результата нет. Сами оказывается должны договариваться с соседями и искать покупателя, как-то так.
        А мне нужны результаты без головной боли, моей беготни, и звонками

0
  • gotfridlenz
    1 февраля  

всяких гильдий, ассоциаций посоздавали, еще и на правовой центр недвижимости ссылаются, мол они добросовестные, так они пол-города кинули с землей, ну - ну

1
  • waz
    1 февраля  

Выписка из ЕГРН (выписка ЕГРП по старому) сведения об основных характеристиках объекта на недвижимость
    Это если хотите узнать владельца, параметры, вид соственности, кад. номер, есть ли обремениения, аресты....) по все России
    Выписка из ЕГРН о переходе прав на объект недвижимосьи с официального сайта Росреестра в элек\тронном виде от 1 часа до 1 суток за 199 руб. на сайте -----rosreestr-online.net-----

0
  • ахог
    1 февраля  

Горе риелторы!!! Халявщики откуда у них такая дорогая услуга 100 т.р.!!! Мать их

1
  • Орден святого риэлтора
    1 февраля  

Почему у вас нет риэлтерского образования, юридического? Как можно заявлять о себе как о специалисте, вести дела, не имея специального образования.
    Как вы проверяете недвижимость? Что вы проверяете? Как обеспечиваете безопасность сделки? Какую ответственность за сделку несете? Или только варианты по объявлениям ищете?

0
    • Innovator
      1 февраля  

Орден святого риэлтора, специалист по недвижимости это скорее должен быть инженер-строитель с юридическим уклоном, а не юрист без технологических навыков в строительной сфере (договор копировать, вставить и проверить большого образования не требует)

0
    • Marina_Prioritet
      Marina_Prioritet
      Специалист
      2 февраля  

Я обладаю знаниями, соответствующими требованиям, предъявляемым Стандартом СТО РГР "Риэлторская деятельность. Услуги брокерские на рынке недвижимости. Общие требования" к квалификации "Специалист по недвижимости - Брокер", что подтверждается соответствующим аттестатом и удостоверением. У нас в штате есть юристы с высшими юридическими образованиями. Профессиональная деятельность нашей компании застрахована, что подтверждается страховым полисом, выданным СК "АльфаСтрахование". Это гарантия ответственности компании перед нашими клиентами. Все подтверждающие документы висят у нас в офисе на информационной доске для клиентов.

0
      • не сомневаюсь
        2 февраля  

"при современном развитии печатного дела на Западе..."-(с) О.Бендер

0
  • GROO
    GROO
    Ivan Ivanov
    1 февраля  

Какие 2 процента,мне ваши сотрудники прямым текстом сказали 100 тыс . Сделайте расклад себестоимости,откуда вы все берете эту сумму

1
  • Xanalas1986
    1 февраля  

Ээх вы горе-комментаторы набросились на девушку, да еще оскорбляете. Видать сами ныть да плакать только умеете по жизни. Нормальные мужики так с дамами не поступают. Тфю на вас!

2
  • Учугей76
    2 февраля  

Да и по чему недвижка торгуется здесь а взносы в москву??

0
    • Marina_Prioritet
      Marina_Prioritet
      Специалист
      2 февраля  

Мы работаем с другими городами в том числе. Недвижимость везде пользуется спросом. Очень многие якутяне приобретают недвижимость в других городах.

0
  • paulamarsel
    2 февраля  

Попробуйте поработать и узнать на своей коже труд риелтора с утра до вечера показывать квартиры и после этого они будут чудить нос. Не знаю правильная у них зп или неправильная но мы мои родители сестра брат продали через риелторов. А люди сами не звонили им лень бегать искать сравнивать
    Вопрос: если оформим землю под КПД тогда при продаже тоже нужно землю продавать? Переуступать?

0
    • Апок
      4 февраля  

paulamarsel, ну ты лошара уухахах. Жизнь без лоха плоха

0
      • paulamarsel
        6 февраля  

Апок, сам такой, ты наверно старик если сидишь и ждёшь покупателя. Без риелторов и не продали бы и не успели бы новостройку купить и заселиться как раз благодаря риелторам

0
  • Ник
    2 февраля  

Действительно Якутск город злых, закомплексованных, нервных, депрессированных людей. Набросились на девушку, как стая шакалов, устроили тут срач. Не нравятся риэлторы, кто мешает покупать продавать недвижимость без посредников? Я не риэлтор, тоже недолюбливаю всяких посредников. Недавно продал квартиру, в объявлении написал, продажа от собственника, риэлторов и посредников просьба не беспокоить. В итоге сам нашел покупателя, скинул 100 тыс. и продал. Если воспользовались услугой риэлтора, че ноете, жалуетесь как бабы. Сами покупайте и продавайте.
    Марине пожелаю успехов в работе, не обращайте внимания на злых комментаторов, не отвечайте на провокационные вопросы, так сказать, не кормите троллей

2
  • Елена
    3 февраля  

Интересно, а у всех ваших риэлторов есть юридическое образование? Как тщательно вы проверяете договора которые составляете? Ведь если что то не так прописать, можно остаться и без квартиры и без денег. Какие гарантии вы даёте своим клиентам?

0
    • Marina_Prioritet
      Marina_Prioritet
      Специалист
      4 февраля  

Здравсвуйте

В штате нашей компании есть дипломированный юрист,с большим опытом работы. Помимо квалифицированного подхода к оформлению сделки купли-продажи,наша деятельность застрахована.

0
  • Рита
    3 февраля  

Уменя кред история подпорчена . Снимаю кв за 25 т р , плачу без задержек. Хочу свою квартиру . Можете чем нибудь помочь или нет ?

0
    • Marina_Prioritet
      Marina_Prioritet
      Специалист
      4 февраля  

Здравствуйте!

Мы не занимаемся исправлением кредитной истории,а лишь оказываем помощь и содействие в получении ипотечного кредита. Для консультации можете подойти к нам в офис,Лермонтова 69,ЦН Приоритет.

0
  • Анна
    4 февраля  

Есть ли спрос на хрущёвки и блочные дома? Думаем продать в центре на перекрёстке Пояркова и Пётра Алексеева. Или выгоднее ждать снова и переселения?

0
    • Marina_Prioritet
      Marina_Prioritet
      Специалист
      29 марта  

Здравствуйте!

Спрос на дома указанного вами типа весьма высок,так как одну из ключевых ролей при приобретении недвижимости играет местоположение объекта,относительно объектов различной социальной направленности.
      Продавать или нет-решать вам.

0
  • Будущая москвичка
    6 февраля  

Здравствуйте, хочу купить студию в Москве возле метро. Ориентировочные цены интересуют, в каких районах Москвы цены подешевле.

0
  • Интересно
    6 февраля  

Добрый день, Марина!
    Подскажите пожалуйста что меняется в законе о долевом участии и в строительстве вообще. А то говорят что летом будут какие-то кардинальные изменения.
    И второй вопрос - как это скажется на наших застройщиках. Что будет с рынком новостроек в Якутске. Какие ваши прогнозы.
    Заранее спасибо

0
    • Marina_Prioritet
      Marina_Prioritet
      Специалист
      29 марта  

Здравствуйте!

Основные изменения в 214 ФЗ, касаются ужесточения требований к застройщикам,в части финансового обеспечения строительства объектов. Изменения достаточно неплохие, с точки зрения защиты покупателей,так как весь финансовый оборот по расходованию средств на строительство объекта становится более прозрачен. С другой стороны,новые законодательные нормы, непременно приведут к удорожанию стоимости квадратного метра,так как застройщики должны будут компенсировать возникающие дополнительные расходы. Что касается Якутска,можно предположить что произойдет монополизация рынка крупными застройщиками.

0
  • Bilimen
    14 февраля  

Здравствуйте.
    Пустой участок можно продать по ипотеке?ижс,8соток,получил тех.на свет городской,ул.георгиевская,сейчас адрес оформляю,газ через один участок,можете в личку.
    Кстати я через вас продал студию.

0
  • Sofya
    28 марта  

Добпый день, Марина! Пожалуйста подскажите толкового риэлтора по Зарубежной Элитной недвижимости Заранее спасибо! Email: smell44@ mail.ru или Viber: 61 412 990 726 Sofya

0
    • Marina_Prioritet
      Marina_Prioritet
      Специалист
      29 марта  

Здравствуйте!

С вами свяжется наш специалист

0
      • интересно
        10 апреля  

Marina_Prioritet, ага свяжутся они! я писал ваше сотруднице, так она про меня забыла НАПРОЧЬ! плохо работаете

0
        • Marina_Prioritet
          Marina_Prioritet
          Специалист
          16 апреля  

Извините

Добрый день! Мы не можем до вас дозвониться по этому номеру. Напишите пожалуйста нам +79644197894 (Viber, WhatsApp, Telegram)

1
  • ниэрбэ
    10 апреля  

Мдаа, так и не ответили мне...
    Начинаю соглашаться с так называемыми диванными критиками, т.к.уже сама столкнулась с проблемой некомпетентных риэлторов. Под одну гребенку скажите? Так уже пятый или шестой риэлтор вообще никакие.

0
  • 44zakup
    11 апреля  

нафиг они нужны когда есть нотариус или адвокат где все сделают ответственно и намного дешевле

0
    • Marina_Prioritet
      Marina_Prioritet
      Специалист
      16 апреля  

Нотариусы за составление договора купли-продажи берут за объект свыше 1 000 000 рублей до 10 000 000 рублей включительно – 7 000 рублей + 0,2 % от суммы сделки (в среднем выходит 20-25т.р). У нас же составление обычного договора купли-продажи 2т.р. За составление ДКП мы комиссию не берём.

0
      • 44zakup
        16 апреля  

но не 100 же тыщ как у вас, да и подпись нотариуса на документе гарантирует 100 процентную

безопасность сделки

0
  • ниэрбэ
    16 апреля  

Marina_Prioritet, как раз у меня земельный участок. Продайте за короткий срок и по нашей цене, пишите в личку.
    А то, мы обратились к Вашим коллегам ПЦН, которых вы озвучили к числу зарекомендованных фирм - результата нет. Сами оказывается должны договариваться с соседями и искать покупателя, как-то так.
    А мне нужны результаты без головной боли, моей беготни, и звонками

0
Ответ на тему: Задай вопрос президенту Якутской Региональной Гильдии Риэлторов - Марине Яковлевой
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания