Топ тема 5000 просмотров Все
Награды
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
За двойные стекла штрафуют на мэрии ГАИ
  11116
Сегодня оштрафовали за двой нын стекла Путин все делает чтоб людям хуже жилось

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
18
Паштет
19 января

походу вацапньюс, прочитал в какой нить группе оленеводов, принял за чистую монету и запостил)))

Ответов 136 Написать ответ
  • 025
    19 января  

это больно, а что они хотят? опять наверно вписывать в птс двойное остекление

0
    • ext_fb_16593938640853013XfYy
      19 января  

025, бабок они хотят прикинь сколько машин в якутии у всех двойные всех штрафануть и заставить госпошлину за переделку заплатить

8
      • Аленушк_а
        19 января  

что то вы не договариваете......

муж гаишник сказал на вашу писанину бред....Тонировочка наверно под двойными то?

какой пункт в нарушение применили?

25
        • ext_fb_16593938640853013XfYy
          19 января  

Аленушк_а, нет тонировки говорят техрегламент это изменение в конструкции авто в птс вписывать надо

0
          • Аленушк_а
            19 января  

а номер борта какой был?

Я каждую зиму с двойными стеклами

Когда останавливают про стекла никогда ничего не говорили. Документы проверяют и до свидание....Фамилию не кричу, проверяют, пусть проверяют...

0
        • ПРОФТЕПЛО
          ПРОФТЕПЛО
          иванов иван
          19 января  

Аленушк_а, А что Аленушка у нас за тонировочку да в зимнее время штрафовать можно, ну ка ну ка с этого места поподробнее??? Га сколь я знаю там и летом то заморочек мильён...

2
          • Аленушк_а
            19 января  

вопрос кажись не совсем ко мне...Я без тонировки езжу

Просто автор странно витьевивато написал...поэтому написала свои версии

2
            • ПРОФТЕПЛО
              ПРОФТЕПЛО
              иванов иван
              19 января  

Аленушк_а, ну так я и спрашиваю про вашу версию, а что разве можно зимой за тонировочку штрафовать??? Это Вам Ваш муж сотрудник ГИБДД сказал??? Они честно говоря и летом то в большинстве случаеа на "лоха" щтрафуют и предписания выписывают измеряя на глазок так сказать светопропускание стекол....

4
              • Аленушк_а
                19 января  

нравится мне когда все перевернут.....

муж мой сказал только то, что не могли за двойное стекло что то предъявить...я про штрафы и тонировочку вообще не владею ситуацией, когда можно, а когда нельзя...у меня ее нет и проблем тоже нет...

9
                • ПРОФТЕПЛО
                  ПРОФТЕПЛО
                  иванов иван
                  19 января  

Аленушк_а, так вы сами откоментили "тонировочка наверное под двойными то?" Вот у меня к Вам и возник вопрос даже если и тонировочка что с того то??? Основания для штрафа где, если даже и тонировочка ну???

5
              • Алеша
                19 января  

ПРОФТЕПЛО, завязывай до слов докапываться, тут тема вообще о другом

17
              • варчун
                варчун
                Ветеран
                19 января  

Можно подробнее про тонирофку

Можно или нет лепить на весь лоб или боковые водителя ?

4
              • САХАрокк
                САХАрокк
                Василий Васильевич
                20 января  

ПРОФТЕПЛО, слыш ты че такой язва аж мне с утра прикипело. Ну люди а.

6
              • Slevin_Kelevra
                20 января  

ПРОФТЕПЛО, воровать ворованное можно ?

0
          • BipeR
            20 января  

Есть тонировка штраф

и некуй умничать

0
        • Иванушка_а
          19 января  

А какая тонировка может быть в -40-45 ???

Спросите у мужа гаишника и нам отпишитесь. ?

Есть ГОСТы по замеру светопропускаемости, подчеркиваю ГОСТы, и если ГОСТы нарушены, появляется КоАп и штраф.
          Так вот по этому ГОСТу 27902-88 температура замера светопропускаемости, в тех регламенте все прописано

Температура — от +15 до +25 градусов.
          Влажность воздуха — от 40 до 80%.
          Атмосферное давление — от 86 кПа до 106 кПа.
          Автомобильное стекло должно быть сухим и чистым.
          Погрешность тауметра — меньше 2% или равна этому показателю.

И неважно что прибор у вас хоть по водой в минус 100 может работать.

Главное указать нарушение ГОСТа в протоколе и тиемпературу воздуха + вписать свидеелей что бы подтвердили, и в суд жалобу, и до кучи в прокуратуру, потому что предупреждали инспектора что он нарушает, а ему плевать.

Пока дело будет рассматриватся, пока время и тд, можно спокойно ездить с тонировкой, показывая инспекторам, бумаги из-суда.
          Вряд ли кто то из них будет наступать на те же грабли.
          Да и общаются они друг с другом, даже не будут тормозить, они в глубине то знают что не правы.

Вот поэтому я и езжу тонированный, правда снимал пару раз, торопился, но потом опять вкатался
          Сейчас гелевая тонировка, в том году не разу не штрафанули, останавливали 4 ре раза, сразу говорю она сьемная, сейчас сниму и прямо снимаю, хорошо, нарушение устранено, доки проверят и еду дальше.

2
        • eak6969
          20 января  

Аленушк_а, там ключевое слово Путин, очередной бот от пиндосников

2
      • Оппоня Курицын
        20 января  

Иван Петухов, А причём тут Путин? Он что-ли запретил ставить вторые стёкла? И какие-то сказки ты рассказываешь. Ты меньше Бассап-Новости слушай и читай. На заборах ещё не то пишут.face with tears of joy

4
  • Паштет
    19 января  

походу вацапньюс, прочитал в какой нить группе оленеводов, принял за чистую монету и запостил)))

18
    • Дьиннээх саха
      19 января  

Паштет, саха не оленеводы, судя по тому как вы относитесь к коренным жителям вы гопник длиннорублевщик, изза таких нациков мы не любим твоих соплеменников.

25
    • Бурхалдьы
      20 января  

Паштет, давние времена да и в данное время никто не запртит двойные стекла. Если нет стекла вот это заморочка и под него штраф есть. Раньшк выпускалы зилы с двойными стеклами зимний вариант. Это какой то депутат толкает типа кабаевой или сын певца боярского. А мы всё путин, путин. А на местах эти законы подогнать не хило? А где наши пресловутый Ил Түмэн? Тот же платон можно было тормознуть дорог то практически нет?

5
  • masternicmail
    19 января  

Может стёкла с повреждениями (трещинами) были ?

0
    • Паштет
      19 января  

masternicmail, пол города с трещинами ездит

0
      • Оддин
        19 января  

Паштет, и что? Пусть хоть все с трещинами. Может любой гаишник аыписать предписание устранить за 10 дней и штраф. У нас столько оленей ездит наивных, которые не на правила и регламенты смотрят, а друг на друга. Косяк на косяке и в любой момент под горячую руку попасть могут, особенно тупым вопросом - "причина остановки"))

0
  • Myron
    Myron
    myron
    Ветеран
    19 января  

Нет протокола нет разговора.

1
  • Паштет
    19 января  

вацапньюс пишет с 1.01.2018, второй лоб нужно заносить в птс,во как !

0
    • Аленушк_а
      19 января  

все машины мвд зимой с двойными стеклами

в т.ч. все машины ГИБДД....даже наверно тот патруль был тоже с двойными...

муж уверяет что написан бред автором....

5
  • Джон
    19 января  

ТС прав , точно козел.

0
  • ЛеоН
    19 января  

Еще в сов время читал в журнале «За рулем», что в центр России гаишник оштрафовал водителя переехавшего из Якутии, за то что он установил зимой на автомобиль двойные стекла.
    На теплых территориях не понимают смысла установки двойных стекол.
    Я лично даже сейчас, когда есть ПЭТ-пленка и двухсторонний скотч, предпочитаю на боковые окна клеить стекла, потому что с ними реально теплее (воздушная прослойка толще).

2
  • Michaels
    19 января  

Возможно штрафанули за то что второе стекло совсем другого размера т.е. значительно меньше - это есть мода дешевые российские стекла от ВАЗ-2109 ставить на все марки машин начиная от Витца и заканчивая Крауном. Если введут что надо двойное оформлять в ГИБДД то получиться что такое нужно будет производить 2 раза в год: осенью на установку, а весной на демонтаж... А в целом без второго стекла будем ездить как в танке. Дурдом!

0
    • Оддин
      19 января  

Michaels, т.е. ты не понимаешь что это уже введено давно и не штрафуют т.к. понимают что без этого многим никак?))))

0
      • Michaels
        19 января  

Оддин, нет такого понятия в ПДД "уже введено давно", а внесение изменений в конструкцию ТС - есть, причем на самом видном месте... victory hand

0
        • Оддин
          19 января  

Michaels, могу по другому спросить, по твоему установка второго лба это не изменение конструкции ТС?

0
          • Michaels
            19 января  

Оддин, второе лобовое - это внесение...

0
            • Оддин
              19 января  

Michaels, а к чему ты это написал? по твоему внесение не нужно оформлять?

Цитата:
              Если введут что надо двойное оформлять в ГИБДД то получиться

0
            • Оддин
              19 января  

Michaels, скажу тебе по секрету, ты даже это оформить не сможешь, это же колхоз, стекло висит на изоленте, не имея никаких гарантий что не отлетит и никого не убьет.

0
  • Дом советов
    19 января  

Скоро у вас дурачков автомобили будут отбирать и ставить на штраф стоянку, так ни одного автомобиля нет сертификата на эксплуатацию при температуре наружного воздуха ниже -40 С. Хаха

7
  • YFV
    19 января  

Вот я поездил по городу без вторых стекол, вообще никаких, снял для эксперимента.По регламенту так сказать. Дубак в салоне, а до этого ташкент был. Так вот, пока один ездишь, несильно затягивает, а если несколько человек-то все, атас, ездишь как в ТАНКЕ. Кондер даже не помогает. Обратно поставил, жизнь дороже... Пусть этот дебил с лицензиями и регламентами идёт в жо..пу

5
  • Michaels
    19 января  

нужно наработать судебную практику по второму стеклу в условиях крайнего севера, ибо отсутствие второго стекла при сверхнизких температурах значительно уменьшает видимость для водителя тем самым прямо отрицательно влияет на безопасность ДД white up pointing index

1
    • Абракадабр
      20 января  

Michaels, ну и эта идея не намного лучше -- наши Де"Биллы думские от дум великих в другую крайность могут от такого наезда удариться --- обязуют ВСЕХ двойные стекла ставить. :-))

0
  • андроид
    андроид
    Ветеран
    19 января  

100% туфта и ложь

5
  • Hawkeye
    19 января  

давно пора, этому запрету сто лет в обед

0
  • Амыдай
    19 января  

А меня когда-то давно

хотели штрафовать за отсутствие двойных стекол

2
  • Илья11
    20 января  

По какой статье штрафанули? и сумма штрафа ???

0
  • Slevin_Kelevra
    20 января  

По этой логике , спойлер надо узаконить . Это факт . Наклейки на кузове тоже . Изменение на лицо . Вонючка в салоне мешает концентрации мозга , ибо соотношение кислорода и гомна , типа цитрус или морской бриз , явно отвлекает.

3
    • SWEN
      SWEN
      Сень Сенич
      20 января  

Slevin_Kelevra, забыл еще что в колесе накачано, возбух или азот, чехлы на сиденьях, потеха 1-2 диновая, камерка безкамерка, акум больше по регламинту, масло синтетика полу, тосол или антифриз, водитель по весовой категории, пассажир по фио face with tears of joyface with tears of joy

1
      • крейсер13
        20 января  

SWEN, пассанджер по фио это незаконное таксование, если по фамилии не сходится с водителем то штраф. Если сходятся то жега илм муж или дети или какой нибудь родственники.

0
  • Robinso26
    20 января  

я и летом с вторым лобовым,не отклеиваю,мне пох.

тут недавно типа встретил(у него лобовое закатано на глухо-ну всмысле не первое а второе вкатано.
    я его спрашиваю
    -а че легавые не ибут тебя?
    -ну грит если и останавливают,я его снимаю(второе вкатаное на глухо стекло)и убераю в багажник.

автор может деревен ?может хотел написать мрэо.

0
  • толстой
    20 января  

Бред сивой кобылы которая обкурилась марихуаны.У меня сосед гаишник тоже с двойными ездит.

1
    • Оддин
      20 января  

толстой, а кто его оштрафует?))) И кто от него обычного водителя защитит?))

0
      • толстой
        20 января  

Оддин, да никто за двойные не штрафует,сам так езжу сколько раз останавливали никаких претензий к стёклами от гаеров не слышал.Чушь все это.

0
  • Constantin-D.
    20 января  

Явно темнит автор, с другой стороны бывают и гаишники .......
    как то раз зимой пересел на таблетку без двойных лобовых, протирая только зону перед рулем, чтоб дорогу увидеть, и тут же меня гаи останавливает, открыл мое дверце и вытянул ручку включения фар (те кто ездил на уазе понимают как фары вкл/выкл) и улыбнулся и говорит, у тя фары не горят(вытянул ручку, фары включились), рабочий оказывается.
    И тут же смотрит на лобовое стекло, на иней который почти полностью закрыл всю зону, и только видимую зону с размером в ладошку, и посоветовал чтоб я поставил доп. лобовуху, и смотрел на меня как на дол.аеба ахах. Дал предупреждение(из-за фар) и отпустил.

1
  • ИО
    ИО
    Ветеран
    20 января  

Не верю я в эти байки. Но если начнут штрафовать за двойные стекла, берем камеру, подходим к первому попавшемуся патрулю, и едим ему мозг, внесены ли у него изменения в птс по поводу 2го стекла, заставляем выписать штраф себе. Потом следующего. И выкладываем выкладываем это все на ютуб. Если штрафуют за второе стекло, тоже обязательно снимаем и выкладываем. Сам с одним стеклом езжу, норм, но второе стекло это необходимость, а не прихоть.

2
  • Michaels
    20 января  

так то раньше тоже как то пытались за двойное штрафануть, правда когда в Приморье отсюда ездил по зиме. В других регионах такого точно не понимают! Но удалось легко отбиться ссылаясь на безопасность в виде улучшения обзора... white up pointing index

0
  • САХАрокк
    САХАрокк
    Василий Васильевич
    20 января  

Это тоже самое что и запрет калымбаков у дальнобойщиков которые на севера. Щас от безысходности в бочки льют. Пусть сначала заправки строят каждые 100 км! А то езжай за 1000 км, привези фруктыхуюкты и потом ноют что дорого, фотки выкладывают... Так на обратный путь заправься-ка по 70руб и *бись в -50 в верхянье с этими бочками. Вот тебе и бананы за 800₽.

2
    • ага
      20 января  

САХАрокк, правильно, все для народа. Не берегут себя наши депутатсы. Прям как в наше раше было.

0
  • emdeela
    20 января  

тс неподтвержденную информацию не публикуй тут...
    было это все в ватсапньюс, а ты получи штраф, предписание, вот тогда и будет разговор,
    а то - просто пустые слова

0
  • Michaels
    20 января  

+, пусть выложит протокол (постановление)...

0
  • Константин951
    20 января  

Второе лобовое это как фаркоп и багажник, если фабричного изготовления и имеются. Сертификаты о том, что оборудование разрешено для установки на данный автомобиль, то в этом случае они являются лишь ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ, и не подлежат оформлению в ГИБДД. И для его установки не требуется специальной подготовки и сервиса. Дополнительное оборудование и внесение изменений в конструкцию автомобиля- это не совсем одно и тоже. Самодельный багажник и фаркоп необходимо оформлять через экспертизу. Но и заводской фаркоп с сертификатом не всегда изготовлен согласно требованиям. Кронштейн с шаром или шаровый узел должен быть быстросъемным, а тело(рама) фаркопа не должно выступать за габарит т.е. Бампер. ГБО одновременно и доп. Оборудование и внесение изменений в конструкцию. Ну это все давно заметили, так как за ГБО напрягали ещё в 2000г. Задолго до появления техрегламента.

1
  • добряк
    20 января  

цель подобных постов

настроить народ определённым образом, скоро ведь выборы...
    вот и тут, люди "завелись"...
    думайте своей головой и будет вам счастье)))

2
  • COLINYA
    COLINYA
    ютани вейланд
    Ветеран
    20 января  

Дичь впаривает автор

3
  • Батя
    20 января  

Автор *** на вентиллятор бросил и скрылся. Хайпанул.
    С завода камазы для севера идут со стеклопакетами. Бывают даже пазики. В их птс ничего не прописано.

2
  • Mack_Vision
    Mack_Vision
    Матвей Стрекаловский
    20 января  

фэйк

2
  • гон это
    20 января  

вчера в гаи машину на учет ставил с гбо и двойным стеклом ,ничего не сказали

1
  • alekx.71
    20 января  

В техрегламенте действительно говорится о двойном стекле. Но!!! Речь идет о втором стекле с тонировкой!!!!!! По типу "съёмная тонировка".

0
  • alekx.71
    20 января  

И кстати это еще с 2012 года.

0
  • SHA87
    SHA87
    Александр Бурнашев
    20 января  

ХАХАХААХАХААААААААААААА

0
  • De_Art
    20 января  

А если с тройными ездить? Про тройные нигде ничего не сказано

0
  • Guest777
    20 января  

авторизованные тролли окаца есть

0
  • Slevin_Kelevra
    20 января  

Топ чистят . Админ контрацептив .

0
  • иван2101
    20 января  

Вранье,назови имя этого гаишника я ему в морду плюну!

0
  • Саня
    20 января  

Бред это все полюбому тонеровка была на втором стекле гайцы сами все со вторыми стёклами

0
  • Hudojnyck
    20 января  

Это ж утка. Зато сколько возмущений и негодований, а это комментарии повышающие рейтинг форума

0
  • Генарман
    20 января  

В принципе можно ст.12.5.ч .3.1.применить к двойным стеклам, ведь при замере тауметром светопропускаемость явно не уложится в допустимые 70 процентов. Юридически двойные стекла вне закона.
    Меня как то в начале зимы остановили за тонер ( вкатан вкруг ) гиббоны на ниве, и хотели замерить светопропускаемость, показали доки на прибор , свиделельство о поверке, но не стали дальше мерить так как я достал телефон и начал снимать их и сказал сначала замерь стекла двойные на патрульной ниве и выпиши протокол по ст. 12.5 ч.3.1 своему напарнику а уже после будем замерять мои стекла. С себя сначала начните господа гиббоны. Ну они там пошептались между собой и отдали мне мои доки. Но говорят пленку все равно сними . face with tears of joy

0
    • Hawkeye
      20 января  

Генарман, а что им ещё сделать? их машина вообще стояла. обычный пустобрех

0
    • Константин951
      21 января  

Генарман, Одно лобовое пропускает 95% два лба 70%? Ты видел пленку, которая 70 пропускает? Два лба 85 % и более пропуск. Когда весной снимаем второе, разницу большую видим? В общем чепуха по поводу плохой видимости. А другие веские причины есть, кроме ереси про отлетевшее на ходу второе лобовое? За 35 лет я лично не видел!

0
  • bsh
    20 января  

А кошка накладет в подъезде -тоже Путин виноват будет?

0
  • realykt
    20 января  

Ага. За войлок под капотом и брезент под машиной тоже штрафуют.

1
  • Алексей
    20 января  

В нашей стране все возможно! Пусть это очередная утка! Но всё же?! Как с этим бороться, если этот бред навяжут автовладельцам?!

0
  • dlva
    20 января  

кто так сказал за двойные штрафуют, даже нет закона такого!!! Автор пиши нормально ,,,,,,,

1
  • qbik
    20 января  

Злые не упустят повода позлиться

1
  • trn
    20 января  

Я что то не понял. Это тупо новость из торбазного радио или серьезно штрафуют? Каждого надо тогда штрафануть, т.к. ездят все с двойными стеклами. Правда все это будет до первого серьезного случая, Когда произойдет дтп из за того, что стекло инеем покрылось.

1
  • Дмитрий
    20 января  

В декабре же вписали двойные стекла в птс вносить Дурдом крепчает Путин развел такую политику против народа ещё во время ежегодного общения с народом издевался,

0
  • сергей
    20 января  

а я говориил вам избавьтесь от авто,писал тут об этом.вот теперь я сплю спокойно,и вам того же желаю

-1
  • сионист Сидоров
    20 января  

Терпите терпилы

0
  • mikva
    20 января  

Показал знакомому полицейскому. Говорит, что они понимают , что в нашем регионе двойные стекла необходимость и не штрафуют по этому пункту.
    А так , да, если начать придираться и пойти на принцип, то могут водителя штрафонуть.
    У вас там как разговор с полицейскими сложился?

0
  • BODMAN
    20 января  

Фэйк
    Не гони
    Как обычно в последнее время.
    Какой нибудь бред напишут. И сразу следом - Путин виноват.
    За.и.пали перед выборами

2
  • ядро1983
    20 января  

дьэ дьаабы

0
  • trew
    20 января  

И где автор? пукнул и смылся. Главный посыл - путен веноват!)

1
  • ххх
    20 января  

Что они вообще с ума сошли что ли???? Вообще нюх потеряли да???Что гибдд зарплата мало стало что ли.pouting facepouting facepouting face

0
  • alexv98ykt
    alexv98ykt
    Александр Васильев
    20 января  

Епать ты дурак, у тебя во всем Путин виноват ? Другие ездят и их не штрафуют, значит у самого рыльце в пушку, нарушений много или умничал.

1
  • Z201167
    Z201167
    Ветеран
    20 января  

Фигнёй не майтесь. Никто не штрафует

4
  • muuvy
    20 января  

да послал бы куда подальше такого гаишника за такую предьяву))

1
  • Коля
    20 января  

При чем тут Путин?

1
  • bardym
    20 января  

Стоп -стоп -стоп!!!!!!

Как я понял из обзора сообщений в интернете, то сейчас хитрожопые водятлы используют вторые стекла (пластиковые вставки) с тонировкой на лобовых и боковых стеклах, для быстрого "удаления" в случае остановки ГИБДД

https://www.youtube.com/watch?time_continue=31&v=BUGKwmco0Z4 вот видео такой конструкции.

Против таких долбидонов и надо принимать меры.
    НАМИ именно испытывало такие варианты "двойных стекол" и запрещает их использование без сертификации. Короче бред ТС и во всем виноват Путин :)))))))

2
  • natalia8-121
    natalia8-121
    natalia8-12
    20 января  

Аффтору в сахацирк надо идти , и там бибику с михами водить. Там точно за 2 стекло никто не придерется. Мишку ПутЕным назови, чтоб было кого хаить.

2
  • Дима
    21 января  

ГД приняла постановление в прошлом году - установка вторых стёкол должна быть в птс, дурдом кнешно и наши гаеры нормальные понимают и придираться не лезут,если всё нормально. А если еще тонировка или стекло не родное или ваще оконное как амбразура. То кнешно отстегивай :(

0
  • Хачувамерику
    Хачувамерику
    Михаил Носков
    22 января  

Казалось бы, при чем здесь Путин?

0
  • Roker
    23 января  

Вчера разговаривал с инспектором, говорит что это фейк, и если даже бы такое ввели бы то то они

по любому на это глаза закрыли.

1
  • Паштет
    28 января  

image
    Афтар мирдверьмяч

1
  • Николай
    14 февраля  

Я сам с районе живу, один таксист приехал сказал оштрафовали за второе лобовое чесно сам с ним не общаюсь гниловатый тип не знаю может нахомил ГИБДДшникам и что но факт остается фактом сейчас сомаму ехать в город вот и стал искать где это постановление нигде не могу найти

0
Ответ на тему: За двойные стекла штрафуют на мэрии ГАИ
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания