Какие у вас сыновья 3,6-4 лет? Не справляюсь с сыном
Крик души  -    6438
Как себя ведут ваши мальчики? Я по ходу не справляюсь с воспитанием сына(((( муж все время на вахте, сыном почти не занимался.
Сыну 3г. 10 мес., я устаю от него(( мы с мужем по темпераменту спокойные, тихие люди, и в детстве такие были, а у нас родился ...
Ходит в садик, там он ведёт себя очень воспитанно, воспитатель говорит идеальный детсадовец, слушается воспитателей, ни с кем не дерётся, когда играет с детками занимает позицию лидера, самостоятельный и тд. Но дома он совсем другой(( меня не слушается, бесконечные истерики, ноет ноет, плачет, потом через некоторое время как подменили командует, приказывает, громко хохочет, громко говорит, носится по дому, шумно играет, ни минуты покоя мне не даёт, сам не ест, сам не спит, сам ничего не хочет делать. У меня голова кругом от него, успокаивается только если смотрит ютуб и то просит чтобы я сидела рядом с ним. Выходные просто наказание, ни полежать, ни покушать, ни поспать. У меня нервы стали сдавать, начала шлепать, раньше не понимала как мамы могут шлепать своих детей, теперь я их прекрасно понимаю. Но от рукоприкладства он ещё хуже истерит и долго не успокаивается.
Я не понимаю что делала не так. Он рос в любви, ласке, ни разу голос на него не повышала, не ругала, все ему прощала. Внешне он красивый как его отец, недавно прочитала статьи психологов, они считают что красивым детям родители многое прощают,попустительствуют.
Я действительно ему попустительствовала, не ругала, не наказывала пока он не начал залезать на голову.
Что можете посоветовать? Меня интересует мнение мам с сыновьями
Лучший ответ
16
Сое
12 января

Истерики ребенка

Просто с Вами он снимает свой стресс. А стресс дети снимают с теми, кому доверяют. Кто не "вонзит нож в спину". В данном случае, можно Вас поздравить, Вы у него самый надежный человек. А это правильно. Было бы хуже, если бы он вел себя в Вашем присутствии как с чужой тетей.

Ответов 100 Написать ответ
  • Крик души
    12 января  

Недавно у нас моя мама гостила, ушла в шоке от моего сына(( она тоже устала от его истерик, требований. как то она показывала ему книжку, и конечно спрашивает что это? И т.д. он ей кричит, Одьээ! это собака, не видишь чтоли?? Что ты мне тупые вопросы задаешь! Капец короче.
    хотя когда он у неё гостит очень хорошо себя ведёт, это только рядом со мной он такой

0
    • IAN80
      13 января  

Крик души, у Вас нормальный хороший мальчик. У всех детей этого возраста начинается кризис 3летох, переходный возраст. Главное не переусердствовать со шлепаньем, скоро пройдет. Я сама через это прошла , у меня 3 сына. Мелкому 4 года, уже успокоился. Главное не обращайте внимание и не сюсюкаться и на поводу не идти, хочет плакать вон есть комната кровать кресло стул и тд пусть сядет и плачет. Так и скажите вон стул сядь на него и плач сколько хочешь, сразу пройдет.

6
  • Апельсина
    12 января  

мдаа, сложно

моему 4 года исполняется. Он время от времени пробует истерить. Я спокойно выхожу за дверь, чтобы он успокоился. Сразу приоритеты меняются. Пользуюсь раз в полгода-год, не больше, а то никакого эффекта.
    Раньше он спокойно смотрел ютуб, мультики, т.к. он активный мальчик и долго сам не сидел перед телевизором, то я разрешала. А летом за неуплату отключили интернет и тут началось, 1 день у него реально ломка была, плакал до истерики. Я только тогда поняла, что ребенок зависим и вообще не стала подключать интернет, это же СОС!! Зато Утром пока я завтрак делаю, он сидит рядом и одевается, это конечно долго, но пусть сам - в начале очень долго возился и с колготами и с носками,а сейчас быстрее (главное телевизор не включать!!!).
    Старшую мы до 5 лет с ложки кормили и одевали, но она ж девочка и никогда не садилась своими истериками нам на голову. Дети разные.
    В общем пришла к выводу, что мальчики более развиты, они от природы сильнее, первее и амбициознее. Так и должно быть. Но я своему уже с 2 лет начала своим строгим голосом показывать свое недовольство. Ребенок ж не знает, когда хорошо и когда плохо. Вот и надо это уже показывать и хвалить сразу и поощрять, когда он хорошее дело делает. Когда чай проливает, я раньше за дочку все вытирала, даже замечание не делала))). А сейчас сын знает что это нехорошо, если не вытерет, сразу говорит, я вытеру сейчас и бежит за тряпкой. Конечно за ним надо протирать дополнительно, но главное он сам старается))).

7
    • Аня
      12 января  

Апельсина, в вашем случае такая разница не в половой принадлежности,а в том, что дочка первая,в сын второй. Вторые дети всегда самостоятельнее первых

8
    • Сем
      13 января  

Апельсина, Не соглашусь насчет мальчиков. Моя дочка намного развита чем сын. Мальчики наоборот медленные, не самостоятельные. Дети разные.

4
  • #$_&-
    12 января  

Просто ленивая мама!!!!

2
  • Апельсина
    12 января  

дополнительно

перед сном раньше я сама колыбельную дочке пела, сейчас все вместе поем))) сын оказался музыкальным все подпевает.
    ему и книжки нравятся))) якутские стишки читаем, русские сказки - чередуемся с дочкой. Про садик рассказывает перед сном как провел день, что понравилось, какие занятия были, с кем играл.
    Хотя он очень нечетко все выговаривает, но свое выскажет;)) Желаю вам почувствовать своего ребенка и в меру строгости, в меру заниматься, в меру свободу предоставлять...
    Кстати, мой тоже со мной меняется, в садике самый послушный, а со мной вообще хочет и поластится, и внимания... Конечно сначала надо ему это дать, только потом все остальное.

1
  • Эльфи
    12 января  

Я крайне редко повышаю голос на сына, но когда перегибает палку могу гавкнуть так что он сразу ниже травы, тише воды и ходит прощения просит. Если катается в истерике, просто делаю вид что не вижу и ухожу делами заниматься, без зрителей истерика сразу закругляется.А так ему просто скучно одному, хочет чтоб сидела и играла с ним, обижается иногда. Сейчас когда проказничает первым делом смотрит на мое лицо, если видит не довольную гримасу сразу меняется. Когда сильно устаю, объясняю что не могу, я отдыхаю, либо рядом сидит играет, или мульт включаем и смотрим лежим вместе. А еще с котом играет иногда)) У вас нормальный ребенок, просто помощника нет, вот и усталость скопилась, не нужно на него срываться, попробуйте у кого нить помощи попросить, в гости сходить к людям с детьми такого возраста.

7
  • Сое
    12 января  

Истерики ребенка

Просто с Вами он снимает свой стресс. А стресс дети снимают с теми, кому доверяют. Кто не "вонзит нож в спину". В данном случае, можно Вас поздравить, Вы у него самый надежный человек. А это правильно. Было бы хуже, если бы он вел себя в Вашем присутствии как с чужой тетей.

16
    • vasAlena
      12 января  

Сое, это точно. Просто нужно чувствовать тонкую грань между злостью и строгим воспитанием.

0
    • ооо
      15 января  

Сое, вырастить же "мальчик", и начнет мать лупить??? Мужчина с детства должен понимать. Но автору скажу. Он у Вас пока маленький. Ещё не понимает, что плохо, что хорошо. Зачем шлепать? ВСё равно забудет. С 5 лет надо строго воспитывать. А вот, плохо что отец не участвует.

0
  • Сое
    12 января  

Значит, в других местах он себя еле сдерживает.

А потом с Вами дает волю темпераменту.

4
  • Альсана
    Альсана
    Ветеран
    12 января  

Иерархия нарушена: с вами сын чувствует себя главным. Психика ребенка не выдерживает такой ответственности - отсюда истерики и нытьё. В надежде, что родитель наконец-то возьмет управление в свои взрослые руки.

13
  • ле
    12 января  

нормально. у меня такой же. Но, если внимания мало получает. Новогодние каникулы всем мозги вынес, т к очень активный и нашей энергии на него не хватало. Сказалось еще и то, что я беременная и постоянно уставшая. Спасли прогулки на улице, не упустили почти ни одного теплого дня. Сейчас.в садик пошел и все нормально. Вечером хочет мультик посмотреть, успеть в игрушки поиграть. Сегодня будет день игр в ванне с папой. Сказки, стихи, разговоры на ночь это обязательно. Погладить, почесать спинку, попризнаваться в любви, обниматься перед сном. И сын спокоен, наполнен и послушен. Мы на него никогда не кричим и тем более.не бьем. Все стараемся через разговоры, примеры, сказки и даже игры. Если истерика, то пережидаем в другой комнате. Потом подходим и разговариваем. Папа может наругать, я не вмешиваюсь.

5
  • юрий31
    12 января  

Давать ему люлей. и весь разговор

2
  • kmar
    12 января  

причину сами и написали

Цитата:
    ни разу голос на него не повышала, не ругала, все ему прощала

6
  • Nordline
    12 января  

Это с девками можно посюсюкаться, а пацанов воспитывать надо и не жалеть

7
  • Fleuren
    12 января  

Да, имхо, пацанов нельзя сюсюкать. Только навредите ему. Мужской мир суров, то что прощается женщинам, не позволительно для мужчин. Вы наверняка непоследовательны, сразу же прогибаетесь, не гнете свою линию. Постепенно становитесь строже и требовательнее, не нужно шоковую терапию устраивать.
    Самое главное это последовательность и четкость границ дозволенного.

9
  • ext_vk_463331199NqHCP
    12 января  

В наше время детей ремнем воспитывали, вот своих сыновей и дочку ремнем воспитывал так хорошими людьми стали, внуками то же самое ничего строгость и трудолюбие вреда не дают, меня в свое советское время так воспитывали .

4
  • ykob57
    12 января  

Нынешее поколение детей отличается от нас.Как говорят дети индиго пришло на смену нас.Более умные дети ) и этим отличаются.Поэтому обращаться осторожно с ними.Головоломками .легами.пазлами увлекай ребенка.У меня внук тоже 3 года.и терпеливо возился с ним.Как будь ио с другой планеты они white smiling face

2
  • ykob57
    12 января  

Нынешее поколение детей отличается от нас.Как говорят дети индиго пришло на смену нас.Более умные дети ) и этим отличаются.Поэтому обращаться осторожно с ними.Головоломками .легами.пазлами увлекай ребенка.У меня внук тоже 3 года.и терпеливо возился с ним.Как будь ио с другой планеты они white smiling face

0
  • Tante
    12 января  

Классический пример кризиса трех лет, ничего страшного, это пройдет. Почитайте литературу на эту тему. Сейчас сын пробует границы дозволенного и Вы должны эти границы ему показать. Не обязательно при этом шлепать, но Ваши действия должны быть логичными и последовательными. А хуже ведет себя с Вами, потому-что Вы самый близкий ему человек, которому он может показать свое неприглядное лицо.

3
  • trn
    12 января  

Ждите переходной возраст и запасайтесь валерианкой

1
  • Читатель
    12 января  

Нормальный у вас ребенок! Нормальный потому что в обществе ведет себя хорошо, а значит еще и умный раз знает где и как себя вести!наш одинаково ведет себя по настроению и дома и в обществе) Наш сын тоже постоянно просит с ним играть, потому что ему элементарно скучно, играю редко, у него самого неплохо получается, читаем сказки перед сном каждый день плюс подготовка к школе, но нам уже 6,6. Вам просто надо его чем-нибудь занять , водить на секцию какую нибудь обязательно, чтоб он выплескивал лишнюю энергию, у нас тоже энерджайзер))) но это же дети!!!они и должны бегать кричать и играть, тем более мальчишки, по мне так это странно, когда ребенок сидит на одном месте. И лучше пусть бегает, чем сидит в ютубе. Вот так, так что вы зря заморачиваетсь. А причина банальная конечно, избаловали ребенка как и мы, он же знает мама с мамой все можно, а шлепать , я считаю смысла нет никакого, по крайней мере в моем случае. Нужно пытаться пробудить совесть, чтоб ему стало стыдно за свои проступки вот и все

0
  • Rulfo
    12 января  

Да, правильно говорят - нормальный ребенок! Наладить контакт надо просто: разговаривать на равных, убеждать, где-то проявить жесткость, но всегда помнить, что перед вами ребенок, ваш ребенок!
    Пс: Бить детей ни в коем случае нельзя!

2
  • Corvus
    12 января  

Ремнем и точка!!! Я свою дочь так воспитываю.

1
  • michael.nrc
    12 января  

Граблей ему подкиньте. Пусть ошибается и узнает цену ошибок. Методом тыка самостоятельно. Под паблюдением. Проследите, чтоб не сдох. А там все сложится. Дайте ему волю развиваться.

0
  • muuvy
    12 января  

осторожнее с воспитанием, можете избалованного тупицу вырастить) потом гемор на всю жизнь обеспечен)) ненадо слишком баловать детей, любовь и ласка в меру)

4
  • Мила
    12 января  

Мне эта проблема знакома, как будто вы мою дочь описали. Старайтесь в выходные дни с ним не оставаться на целый день, иначе нервный срыв вам обеспечен. Желательно хоть на полдня, на день отдавать в гости например к бабушке. И ребенку польза от смены обстановки и вам отдохнуть необходимо. Если дома-выходите гулять, читать, в кино, лепите, рисуйте, когда готовите пусть смотрит мультики. Чтобы у него не было даже возможности подпитываться вашей энергией. А лучше всего отдать его в спортивную секцию с тренером-мужчиной!

1
  • MssVik
    MssVik
    Mssvik Viktory
    12 января  

Читаю комменты и тут понимаю, насколько у меня спокойные сыновья, 4 года и 6 лет им. А вот с дочкой нечто подобное было, она у нас старший ребенок, до 4,6 лет была единственным ребенком) Мальчики сейчас играют друг с другом, думаю, был бы один мальчик, было бы проблематичнее)) Да и характер у детей, даже в одной семье, у всех разный. У нас, например, самый спокойный-младший сын, редко плачет. А дочка до сих пор "артистка".

0
  • лора
    12 января  

словарный запас маленький не может выразить словами все что накопилось
    но не бить просто по взрослому разговаривать на уровне его глаз глаза в глаза

1
  • sersaz
    13 января  

Ха, по ходу это поколение теперешних 4-летних - это какой-то ПИЗ.ДЕЦ! У меня слава богу внук, но из-за противоположных взглядов на жизнь его матери и его бабушки живет с нами, бабушкой и дедушкой, и с нашим младшим сыном, его как бы дядькой, но которого он называет братом! Ну че могу сказать, если он до 5-ти лет доживет, значит выживет, если нет - ищите мня в Табаге!

1
  • Alex27
    Alex27
    Алекс Алекс
    13 января  

Да, может и хорошо что у меня дочка!

1
  • Boot_Boy
    13 января  

Да вы сами виноваты, распустили свое чадо, теперь плачетесь, что неуправляем. Он не видит в вас авторитета, и вытирает об вас ноги. Не нужно с детьми сюсюкаться, нужно их воспитывать в строгости. Хоть бы литературу специализированную читали, как нужно воспитывать.

3
  • 1
    13 января  

Скорей всего у него возрастной кризис, это надо переждать, быть более терпеливой, вы же взрослый человек, все понимаете, а ребенку вашему намного труднее, они во время кризиса и сами не понимают что вытворяют. Во время истерик не вмешивайтесь, держите себя в руках, не кричите, вдох выдох и переждать, не остановливается-ищите чем бы отвлечь. Ребенок ходит в сад, скучает по вам, не надо запихивать бабушкам, проводите вместе время, это же не навсегда. Ему необходимо ваше общение, играйте вместе, смотрите мультики. Занимайтесь лепкой, придумывайте игры. На счет усталости, я понимаю, у меня у самой дети, что можно оглохнуть, лишнего времени совсем мало, но что поделать, мы их родили, значит мы и в ответе, не смотря на то что, так хочется лишний раз поспать, уединиться.

0
  • 1
    13 января  

Не лишнего, а личного времени

0
  • Vasus
    13 января  

Любить

0
  • А
    13 января  

моему 4, 3, инвалид, задержка психоречевого развития и сильная расторможенность. Ведет себя как ваш. Сводите его к психиатру, серьезно. Сейчас очень процветают детские психические болезни. к сожалению. Может, подберут препараты

0
  • SlavaTop
    13 января  

Автор ты вот ютуб разрешаешь смотреть. Вообще ребенку до 6-7 лет гаджеты и смартфоны противопоказаны. На ютубе от детским мультиков можно легко уйти на мультики с сценами насилия убийства и тд. Сама воспитала социофоба. Пока не поздно отбирай телефон и ютуб. Лучше шлепать ребенка чем орать на него. Раньше были кипятильники а сейчас можно и зарядкой огреть

2
  • Отец
    13 января  

Сыну 4,7 сейчас.Музыкальный,компьютерный(ютуб и т.д)В детсаду примерный-дома балуется.Тоже не хочет сам делать ручками-по-тихой приучаем.Иногда пробует капризничать,истерить.Не ругаем,не наказываем-терпеливо обьясняем!Все дети одинаковые-ласку любят! Так что не надо детей через силу воспитывать.Все делается на личном примере.Это же своя кровиночка.Неправильно воспитывать в ежовых рукавицах-пусть вырастут добрыми и мягкими людьми.Это главное.Жизнь сама сделает их по-жестче.

0
  • АврораСПб
    13 января  

Ютуб точно не надо давать смотреть! Моему сыну 5 лет. Сейчас очень увлекся настольными играми: сначала это было лото, потом различные "ходилки". Сейчас каждый вечер семьей режемся в "Свинтуса". Очень интересная и забавная игра! Сейчас просто море различных игр такого плана. Вот просто всем советую! Что еще зимними вечерами делать... А то, что ваш сын бесится после садика - это нормально. Правильно выше написали - так он снимает стресс после садика. Я целую передачу по Детскому радио слушала на эту тему - надо после сада обязательно с ребенком часик погулять, а как пришли домой, пусть подольше руки в воде моет, плюхается.

0
  • златушка
    златушка
    екатерина
    13 января  

у меня такая проблема.получается ребенок двух личный,дома ,а в садике и в гостях идеальный.

1
  • Zavmir
    13 января  

Он вами манипулирует, очевидно же.

0
    • Автор
      13 января  

Zavmir, да да он вообще порой издевается надо мной. Обычная ежедневная ситуация: ложимся спать он говорит хочу пить, идём в кухню, хлебнет капельку, опять ложимся хочу печенье, опять идём в кухню, опять ложимся и опять что то требует. И попробуй не исполни, истерики на пол часа обеспечены. И под конец ложимся в час ночи.

1
      • Альсана
        Альсана
        Ветеран
        13 января  

Не пробовали перед сном попить воды, съесть печеньку, пописать, почиститт зубки. Потом книжка - и спать. Строго: легли, значит спать. Никакой беготни. Ещё раз: кто главный - вы или сын?
        Либо изначально ложитесь в час ночи: смысл скакать несколько часов, ублажая своего отпрыска. Себя тоже уважать нужно.

4
  • Мама
    13 января  

Однозначно удалить Взрослый ютуб!!! если вообще никак , то подключили детский ютуб который проходит фильтр. Там нет насилия , жестокости и идиотизма . Детский психика не выдерживает ютуб для взрослых. После установки детского, ребенок станет намного спокойнее.
    А так если ребенок нервный и требует внимания -это однозначно ребенку не хватает любви . Успеха вам в воспитании человека.

0
  • Кубээйи
    13 января  

Дома сладким не кормите мадам

0
  • norry
    13 января  

надо что -бы отвечал за свои поступки.а то это американизация приведет к наглому тупизму и эгоизму который не может оторваться от маминой юбки.поможет только угол и ремень.

0
  • Мамадвухмальчиков
    13 января  

Вот блин! Какие же все идеальные: и ютуб не даёте, и телик не разрешаете, и сладким не кормите😂 аж смешно. В жизни наверно уткнете ребенка в телефон и делов.

А я вот поганая мамаша тогда. И в хвох рубятся, и телефоны у каждого свои, и мультики могут с утра до вечера смотреть.
    Только вот они себе такого не позволяют. Это не девочки. Их надо воспитывать жёстче, как бы жалко их не было. Не жестоко, а жёстко. Разницу чувствуете да, надеюсь?
    А то вот так избалуете своих мальчиков, а что потом из них вырастет? 228? Или мальчик-девочка?🤦🏻‍♀️ Вы об думаете? Смотрю в автобусе как сюсюкают мальчиков аж плохо становится. Понимаете, лет через 15 нашу страну даже защищать то некому будет с сегодняшним воспитанием детей. Пойдут в армию и будут рыдать с криком «ноготь сломал»? Этого ждёте видимо...когда воспитывать в мальчике Мужчину станет уже позднo😂

4
  • vizza
    13 января  

Скажи телефон/планшет сломались, выруби Инет, дочка после таких слов читает книги, рисует, возится с игрушками настоящими, приглашает подруг домой

1
  • Столичная
    Столичная
    Надежда
    13 января  

Ребёнок плачет, истерит, значит не хватает ласки, ласковых слов, зачем орать и шлепать, делать из Ребенка дебила, и в итоге быдла. Лаского поговорите, спросите, что то может болит, усталость у ребёнка. Узнайте причину. Ну и скажите я не люблю, когда дети плачут. И не обращайте внимание, лучше выйти в другую комнату, сам поплачет, да перестанет, не нужно насилия, ещё можно травмировать ничайно, он же маленький, а рука у вас большая, и не заметите как отбили почки, вывих костей, у них ведь кости хрупкие, маленькие и сострясли мозги, что потом с возвратом могут быть проблемы. Вам это надо? Из за какой то тупой мелочи, что ребёнок не слушается, плачет, бить нельзя.

2
    • Автор
      13 января  

Столичная, сразу видно что вы не встречались с такими детьми, когда они истерят с ними бесполезно говорить, это ещё усугубляет, ещё хуже Орет слыша как его успокаивают, уходить тоже бесполезно он будет стучать и орать под дверью, либо валяться под ногами в таком состоянии будто прямо сейчас упадет в обморок Успокаивать обнимать безсполезно ещё раз говорю. Более менее успокаивается когда орешь в ответ. Просто смотреть и ждать когда успокоится тоже не вариант, он не успокоится.
      Я сама росла в многодетной семье, у меня трое сестрёнок, все были спокойные. Пришла к выводу что девочек легче воспитывать. У вас видимо девочки

3
    • Анжелочка_с_печки
      13 января  

Столичная, я у ребенка спрашивала,а не видит ли он,что мне плохо? И как-то что-то делалось

0
  • ма
    13 января  

Да тут и думать не надо ребенку дома скучно не с кем играть, вот и дергает вас, я очень часто домой с ночовкой забираю сыновей сестры, чтобы играли с моим. И все в субботу в воскресенье отдыхай сколько хочешь, детки сами играют, иногда сестра забирает моего.

0
  • Проходящая
    13 января  

Воспитывать и заниматься с ребенком надо с рождения а не в гаджетах сидеть!

0
  • Проходящая
    13 января  

С ваших слов видно вы печетесь только о себе, о своем отдыхе а надо думать о сыне, в три года крик души у вас, а 14 что будет в детдом сдадите?

1
  • Проходящая
    13 января  

Заинтересуйте ребенка разной творческой деятельностью, составте план совместного досуга в семье.

1
  • оодьэ
    13 января  

Родите еще ребенка.

0
  • Лена
    13 января  

У меня три сына : 16, 14, 10. Таких проблем не было никогда, слава Богу! Муж занимается воспитанием, я практически не вмешиваюсь. С пяти лет начали по дому помогать: стол накрыть, полы подмести (пылесосить), игрушки убрать. Муж очень мягкий и спокойный человек. Если бы не он, даже не могу представить, чтобы бы из них выросло. Я суровая мамаша. Я сутками на работе, заработок очень достойный, а муж на хозяйстве. Он контролирует их успеваем оставьте, состояние эмоциональное и физическое. Фанат воспитания, короче.

1
  • Ренесми
    13 января  

Ооо таких проблем не было

0
  • тыа киьитэ
    13 января  

Может автор женщина в годах, да и муж тоже...Тогда это синдром так называемый дедушки и бабушки. Они вместо и матери и бабушки, отца и деда вдвойне любять, жалеют свое чадо...

0
  • Анжелочка_с_печки
    13 января  

Да пошлите его,грубо говоря

1
  • Анжелочка_с_печки
    13 января  

Свои правила диктуйте и при этом его права не ущемляйте

1
  • Анжелочка_с_печки
    13 января  

Да чё вы все на нее насели? У нее ребенок наглец какой-то неуважающий мать.Ему поможет хороший подзатыльник

1
  • Анжелочка_с_печки
    13 января  

Ооо.Есть вопрос.Может розги вернуть?

0
  • наборбукв
    13 января  

Наверное, ребенок очень привязан к матери, требует внимания и ласки. Мой сын тоже со мной капризничает, если я рядом ведёт себя как маленький. Если меня нет рядом, то спокойный, послушный и вполне самостоятельный мальчик.

0
  • Анжелочка_с_печки
    13 января  

Ой ,хватит.У этих мелких нормальные мозги.Надо будет и вас подставят звоня в аноним -службу

0
  • аноним
    13 января  

Просто накажи его,и можно немного потдать по жопке, и сразу в угол поставь, пару раз так сделаешь он начнет понимать что баловатся не льзя, только не увлекайся , в воспитание не нужно бить детей , а просто наказать ,а так же и играть с ними любить , давать немного и пошалить даже хоть он разбил дорогую вазу , не нужно в это время сразу наказывать ,а можно просто поговорить ,а если в другой раз произойдет вот тогда и надо сразу присекать буйность , знай одно воспитаешь нежно лилееть и.т.д то выростит хлюпиком и не дай бог еще кем то , а воспитаешь грубо то выростит либо бандит либо еще хуже , просто найди в ребенке золотую середину , вот тогда ты и поймешь.

1
  • dispencer
    13 января  

Извините за сообщение, но пишут, дети, рождённые после ЭКО бывают очень подвижными и шумными. Здесь все анонимные, поэтому можно спросить об этом? Есть ли такая тенденция? Надеюсь это просто детские капризы и в будущем ребёнок станет меньше капризничать. Несмотря ни на что, родительство это огромное счастье. Сейчас много бездетных пар и людей, поэтому многие были бы рады иметь любого ребёнка. :)))

0
  • Босоножка
    13 января  

Так он же маленький еще, естесственно

0
  • уася
    13 января  

помню племянника 5летнего, тоже истеричный мальчик такой был весь избалованный, а теперь студент флегмантичный и спокойный, какую то тяжелую музыку слушает, металюга, здоровяк, не узнать баще короче, так что ваш тоже не всегда будет таким

0
  • Ellina
    13 января  

Моему младшему 3.5 сейчас.Но нам легче,нас много,поэтому заняты,меня не трогают.А так да,бывает,заупрямится,может поистерить,но я до того уже привыкшая ко всему этому,могу спокойно не обращать внимания.Вообще,я ко всем своим детям отношусь как ко взрослым.Никаких муси-пуси.Старший сын в этом возрасте невыносимый был,просто жуть.Сейчас умненький пацан,рисует,много читает.Так что терпения Вам и Вашему сыночку)

0
  • Калиф
    13 января  

А чем вы его кормите? Наверно продуктами содержащими огромное количество сахара. От того и гиперактивность, неадекватность и т.д.

0
  • fliegen-fliegen
    13 января  

как мне повезло оказывается ))
    вообще никогда не повышать голос на ребенка это как? и не ругать?
    получается вы вначале его даже не ругали, а теперь еще и шлепать начали. я бы тоже на его месте вела себя не совсем адекватно.
    в этом возрасте закладываются поведенческие паттерны, а если человеческим языком говорить - как раз самое время начать устанавливать правила: что можно, что нельзя. в первый раз конечно не ругать, если нарушил(вы ж не бог)) просто спокойно объяснить, что именно вам не понравилось, почему - и главное объяснить, что и как делать правильно.
    потом мне показалось, что у вас нет времени для общего досуга. т.е. вы не знаете как проводить время вместе. если вы найдете время только для него, за завтраком или перед сном, тогда он будет спокойнее воспринимать, что "прямо сейчас" вам может быть не совсем до него, зная, что перед сном он обязательно вам расскажет все важное.(а важным может быть"смотри какая у меня сопля огромная!")
    еще можно начать привлекать ребенка к труду. даже в таком возрасте, выгрузив белье из стиралки он чувствует себя значимым и взрослым. к тому же он видит, что вы не только уткнувшись в телефон сидите.
    и самое главное - уставать от детей это нормально. если есть родители, на пару часов в выходные им подкинуть ничего страшного.

1
  • м
    13 января  

Пороть пороть и еще раз пороть!

1
  • мама
    13 января  

как можно жаловаться на свое дитя,у ребенока просто не хватает внимания, вы наверно сами с ним так общаетесь, от кого еще ребенок может научиться такому поведению- только от вас!!! Идите лучше воспитывайте своего ребенка, чем сидеть и жаловаться на него в соцетях

0
    • А
      13 января  

мама, откуда вы знаете, чего там ему не хватает? вот раздражают люди, которые заочно знают, чего там ребенку не хватает и диагнозы ставят по инету. если повезло вам, что вшаи дети адекватные и спокойные, так это природа. есть и весгда были люди активные, неугомонные, истеричные, даже психопатичные, такие они от рождения и до смерти, никакие занятия и таблетки не помогут.

Я помню, как мы с подругой почти в одно время родили детей, она девочку. я мальчика. И ее девочка была тихая аки диванная подушка. ей ничего не надо было, она все время могла сидеть одна, играть часами, спала много. а подруга все это приписывала себе, мол, я такая хорошая мать. А мне говорила. ты своего воспитываешь не так. а мой был очень шумный, активный, везде лез, ничем не играл, кричал, любопытный. А потом у нее второй родился, мальчик. И тут она поняла, что ни при чем тут воспитание. Он ей покоя не дает до сих пор, хотя ему уже 5, похлеще моего. Она тогда сказала, это мне далось потому что я тебя наверное критиковала тогда.

так что автор, это не ваша вина, просто такой уродился

2
  • Маюми
    13 января  

У нас 2 детей, дочка 10 лет и сын 5 лет, тоже выросли в любви и ласке, балуем как можем,сын так вообще,единственный мальчиком моей линии и его балуют все! Но при этом он не ведёт себя плохо, умненький и рассудительный не по годам, не сюсюкаемся, разговариваем как со-взрослыми, все им объясняем,поэтому Они понимают нас,а мы их. Всегда должны быть рамки дозволенного

0
  • Мари
    13 января  

Вы устали вам надо выйти на работу развеяться

0
  • ext_vk_23150499StdJ7
    13 января  

Мой сын тоже в 3 года плакал и истерил

Когда я хотел его перевоспитать жена постоянно заступалась, потом я спросил у нее что она хочет мужика вырастить или перепуганного гея? А как он в школу пойдет? А как в армию пойдет? После этого я взялся за перевоспитание своего сына, я тупо у него спросил он мальчик или девочка? Почему ведешь себя как девочка? Разве мальчики так ведут себя истеря, плача и ничего не кушая? Не бил и голос не повышал, а то сломанным чмырем вырастит, да еще и обиду утаит, короче застыдил его конкретно, после этой мужской беседы его как будто подменили, ему 5 лет и ведет себя серьезно по мужски, и лидер среди сверстников, мне остается лишь гордиться, думаю шлепать - это в очень крайнем случае надо,и только за дело, а не за прописку свою и авторитет

1
  • shaaasha
    shaaasha
    саша
    14 января  

Хороших *** надо, избадовали кажись

0
  • Адекват
    14 января  

На улицу выкиньте

0
  • aas_freya
    14 января  

Возможно ребенок действительно очень напряжен оттого что в садике нужно выдерживать определенную дисциплину, режим дня, слушаться чужую тетю, терпеть поведение других детей, а сам он скучает по маме, по дому в это время но не хочет показывать это. И придя домой своеобразно "отрывается", стараясь привлечь к себе внимание. Попробуйте отвлечь его и не устраивать дома второй "садик", сходите куда нибудь вместе.

0
  • aas_freya
    14 января  

На самом деле невозможно никого воспитать или переучить, можно только показать пример, на котором ребенок сам научится. Наверное все проходили тему когда воспитатель говорит "выучите дома стишок с двухлетним ребенком")) это невозможно, ребенок сам решает когда ему выучить стишок на самом деле, через какое то время через какое то количество повторений в игровой форме, он вдруг выдает этот самый стишок, когда все надежды уже рухнули

1
  • LEVIN15
    14 января  

Какой хороший мальчик, видно, что он очень любознательный, в видимо никто с ним не занимается.

0
  • strokovavictoriya
    14 января  

давайте ребенку успокоительные, поможет

0
  • Анжелочка_с_печки
    14 января  

Обычного ребенка описали.Тут видимо самой маме успокоительные нужны.

1
  • ext_fb_7358488199458860thNb
    14 января  

Какие у вас сыновья 3,6-4 лет? Не справляюсь с сыном

Есть методы коррекции поведения ребенка. Для определения нужны данные рождения ребенка и мамы. Город, время рождения, пол.

0
  • MRG
    14 января  

Только терпеть!!! Потерпите еще 1-1.5 года и всё наладиться! У меня было также, но терпели, уговаривали, но никогда старались не ругать! Только уговоры! А после пяти лет послушные детьми стали, и по сей день! Терпение!

0
  • Маня
    15 января  

Боже как я вас понимаю.Нашему всего2,5 года, а поведение тихий ужас. С рождения очень активный и настырный.Одеватся не любит,невозможно одеть на улицу,вопит, потом с улицы домой идти не хочет, тоже вопит.Чуть что не так, ревем и вопим.Планшет к нему в руки попал три раза, хватило для привыкания, только видит рыдает просит, теперь планшет вне зоны доступа НАВСЕГДА!!!Дома бывают просветы в течении дня, милый спокойный ребенок, собирает пазлы, листает книжку, но каких то минут 15-20 и конечно же вместе со мной )и все.Дома снимает все вещи ходит голый, как это понимать я незнаю.Стал раздеватся и все и нивкакую ни одеть , даже трусы ааааа.....Хорошо хоть дома +27 и теплый пол.Спит с нами ,в кроватке на отрез отказывается спать.От мамы ни на шаг !,это прям наш девиз.С чужими людьми тоже примерный и спокойный, истерики и концерты припасены только для МАМЫ.Сейчас последние три месяца, чуть что истерики,еще и неспит ночами.День ночь перепутаны.Говорим пока мало мало и плохо(((Бесконечная гонка по неврапатологам, которые толком ничего не говорят.Вот опять сиропчики пьем.Я сама сижу на успокоительных уже,невыдерживаю ору на него, потом сама от этого плачу.Когда стала шлепать,начала сама пить узбагоительное и побольше!Муж тоже по вахтам, родители наши теперь далеко,за 2000 километров.Помогать не кому.((Что делать тоже незнаю.Иногда думаю может с ребенком что -то не то в плане здоровья, или я безнадежно плохая мама и несправляюсь.Хотя проверялись энцефалографию делали, на наличие подвывиха шеи тоже проверялись(все в норме) . Из лечения назначают сиропчики и воспитывать ждать пока перерастет. Когдаж настанет этот момент под названием ,,ПЕРЕРАСТЕТ,, Думаю сказывается не достаток общения((((, на улице холодище ни погулять ни побегать, родных рядом нет, в сад не ходим.Порой прям отчаяние нападает дикое.

0
  • Маня
    15 января  

Я никогда не забуду момент как забежала к соседке спросить как же правильно пользоватся эргорюкзаком(в котором собственно мой не угомонный малый и не сидел в итоге))).Так вот у соседки дочка, буквально на 4 месяца по старше нашего бутуза.Захожу и наблюдаю картину, девчуля спокойно перебирает игрушки тихо так и спокойно, рядом мирно ходит кошка, заметьте кошка живая! Не шуганая и не полу придушеннаяface with tears of joy)И Ксюха при этом мирно вяжет какую то шапочку.Идилия которая мне просто и не снилась!

1
  • Ммм
    15 января  

Крик души, как будто я написала топ..згачит возраст такой, надеюсь

0
  • ext_ok_251108711284UM7QK
    15 января  

Подрастёт успокоится

Обычно дети, которые слишком активны в детском возрасте позже становятся наоборот тихими и спокойными. И наоборот, как показывает мой большой жизненный опыт!

1
  • Black_Archer
    15 января  

что сами вырастили, то и есть

теперь только ломать, перевоспитывать

0
Ответ на тему: Какие у вас сыновья 3,6-4 лет? Не справляюсь с сыном
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания