6 месяцев на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Неспецифический язвенный колит и болезнь крона
  7583
Здравствуй, читатель!
1,5 месяца назад мне поставили диагноз неспецифический язвенный колит. За этот период времени с тех пор я потеряла больше 10 кг в весе, узнала очень много про свою болезнь и способы борьбы с ней. Мне сделали ирригоскопию, колоноскопию и ректроманоскопию. Прошла через 1 клизму, 2 раза принимала вещества, чистящие кишечник для обследования.
Чувство шока до сих пор не покидает.
Родным и друзьям я не могу открыто рассказывать о своей болезни: первых это заставляет грустеть, вторые ничего не понимают, или им дела нет твоих болячек, как и до тебя самой. Самым дорогим друзьям я еще не говорила, не хочу чтобы они опечалились...
Держу контакт лишь с одной девушкой, с которой случайно познакомилась в сетях, и у которой такой же диагноз как у меня. Также познакомилась с огромным количеством других людей в соцсетях, которые также борются с этим недугом. Надо сказать им всем огромное спасибо за их советы, поддержку. Так одна женщина порекомендовала мне придерживаться определенной диеты, которую я сейчас строго придерживаюсь.
В общем, образ моих мыслей разделился на До и После.
Если Вы как ия боретесь с НЯК или БК, напишите здесь внизу комментарий или мне в личку.
Бороться вместе, думаю, будет веселее и бодрее.
Ответов 99 Написать ответ
  • флорика
    15 декабря 2017

Здравствуйте у близкого и родного моего человечка тоже такой диагноз Мы прошли даже через операцию . в начале был тоже шок сейчас диета и пьем пентасу. В весе прибавили. Зайдите на сайт БК почитайте. Убирайте свои негативные мысли до и после . Главное диета и жизнь прекрасна.

0
    • UCwarrior
      UCwarrior
      ucwarrior
      15 декабря 2017

флорика, то есть удалили весь кишечник?
      а до операции не придерживались диеты?
      Да, вот стараюсь работать над собой. Дома немного практикую йогу, чтобы повысить уровень эндорфинов, да и вообще отвлечься. Про придерживаться диеты я как сказали колит с тех пор начала и диеты изучать. Сначала стол номер 4, пару голодных дней убрали позывы в туалет. Потом салофальк помг убрать и кровь, и гной.
      Но еще я перешла на очень жесткую белковую диету. Вроде помогает. Но хочу понять это 5-АСК или все же диета помогает. Контрольную колоноскопию назначили через 6 мес.
      Пытаюсь настроится на позитив, но эти посты в интернете про оперативное удаление части кишечника прям заводят во мне грусть, иногда даже плачу от этой неопределенности. Но пока все хорошо, что иногда даже заставляет меня забыть о том, что я вообще имею НЯК. Конечно, в разумных пределах. А то съем чего-то и фсе коту под хвост

0
      • флорика
        15 декабря 2017

нет удалили 15 см. В Санкт Петербурге есть клиника именно по заболеваниям кишечника нас оперировали в 31 больнице на крестовском острове находится. Оперировал очень хороший хирург Вадим Вирабович. А наблюдаемся у Харитонова А, Г. Зайдите на сайт .

0
        • флорика
          15 декабря 2017

Центр воспаления заболевания кишечника если быть точнее .6

0
        • UCwarrior
          UCwarrior
          ucwarrior
          15 декабря 2017

Интересно

15 см это какая часть кишечника? Так-то у меня сигмовидная и то, что ниже поражены. Множественные эрозии и язвочки unamused face
          Главное, что не весь кишечник person raising both hands in celebration

0
  • Яна
    15 декабря 2017

Моя племянница сейчас живет в Москве, в августе приезжала сюда в гости. Ей БК выставили три года назад и в августе же с этим диагнозом она полечилась в центре Гармония, ходила туда не каждый день 8 раз. Говорила, что так хорошо ее нигде не лечили, и отношение врачей, за один раз несколько процедур, иглоукалывание, пиявки...к тому же и намного дешевле, чем в Москве

0
  • Мама
    15 декабря 2017

Ну,вы же взрослый человек,все в ваших руках,нет причин поддаваться депрессии. У моей 7 -летней дочери НЯК, качество жизни практически не страдает. Салофальк- это наше все,а в остальном обычная жизнь без ограничений,даже никто не догадывается, что у ребенка что то не так,да и не надо нам жалости окружающих. Диету сначала соблюдали строго,потом через год стали вводить продукты потихоньку,наблюдая за состоянием. Сейчас кушаем практически все,кроме молока и жирного. Считаю,что иглоукалывание и прочие припарки это пустая трата денег. Ну,конечно, НЯК разный бывает,бывают тяжелые формы. А у вас уровень кальпротектина какой?

0
    • UCwarrior
      UCwarrior
      ucwarrior
      15 декабря 2017

Калькопротектин

Ого, а что это такое? Мне ещё не назначали такой анализ. Собственно диагноз был поставлен только на основании колоноскопии. Так сдавала ещё б/х анализ и ОАК, все.

0
      • Мама
        17 декабря 2017

UCwarrior, этот анализ помогает отделить БК и НЯК от других воспалительных заболеваний кишечника, вроде так ,если не ошибаюсь. Дочке делали анализ в Москве,и таким образом подтвердили диагноз. Несколько лет назад говорили,что такого в Якутске нет,а сейчас даже не знаю делают или нет.

0
      • Мама
        17 декабря 2017

UCwarrior, детям Минздрав дает ежегодную квоту на обследование в Москве, чему я очень рада. Там врачи очень хорошие,специализируются на этом заболевании. В свое время врач из гастроэнтерологического отделения нашего детского Медцентре прямо сказала,что не уверена в должной квалификации врачей,проводящих колоноскопию в нашем Медцентре, и врачей - специалистов по НЯКу в Якутске нет,и что помогут нам только в Москве. Взрослым в этом плане конечно сложнее,в смысле обследоваться у настоящих специалистов.

0
    • UCwarrior
      UCwarrior
      ucwarrior
      15 декабря 2017

Здоровья девочке :*

М-да, что за напасть такая, зачем детям это.

0
  • UCwarrior
    UCwarrior
    ucwarrior
    15 декабря 2017

Салофальк от государства

Вообще была информация, что салофальк с 2018 года попадает в список жизненно важных лекарств. Что означает, что можно бесплатно его получать.

0
    • Мама
      17 декабря 2017

UCwarrior, да я тоже читала, но выдают только инвалидам. Сейчас инвалидность очень трудно получить стало,ужесточили требования. НЯК есть в списке,по которому показана инвалидность,но надо чтобы болезнь не поддавалась лечению, чтобы обострения были часто. Больным в длительной ремиссии ее нереально получить.

0
  • Нитинити
    15 декабря 2017

Может создадим группу для общения и позитива, советов по питанию. Тоже няк

0
  • Нитинити
    15 декабря 2017

Но не для нытья, а то и так все проблематично

0
    • UCwarrior
      UCwarrior
      ucwarrior
      15 декабря 2017

Да, конечно. Номер телефона в личку напишите.

0
      • Никола
        16 декабря 2017

UCwarrior, лечитесь народными средствами:пейте спиртовую настойку, через полчаса ешьте барсучье сало или медвежий жир.Кушать через час, чтоб повысить лечебный эффект.Струю бобра настаивать на водке Булуус или 56градустной водке.Таковые имеются фирменных магазинах ФАПК Якутия.Настаивать минимум месяц дальше до года.А бобровую струю, барсучье сало и мдвежью желчь можно из интернета.

0
      • Никола
        16 декабря 2017

UCwarrior, лечитесь народными средствами:пейте спиртовую настойку, через полчаса ешьте барсучье сало или медвежий жир.Кушать через час, чтоб повысить лечебный эффект.Струю бобра настаивать на водке Булуус или 56градустной водке.Таковые имеются фирменных магазинах ФАПК Якутия.Настаивать минимум месяц дальше до года.А бобровую струю, барсучье сало и мдвежью желчь можно купить из интернета, навалом.

0
        • UCwarrior
          UCwarrior
          ucwarrior
          16 декабря 2017

А вам помогло?

0
          • Никола
            16 декабря 2017

UCwarrior, а я не шучу, мне год назад нашли Эхинококкозную кисту размером 2 см и еще в легких в 4х местах были черви без кисту.Состояние было близкое к смерти, кровью харкал почти месяц не спал, 2 раза в Медцентр напр.давали, но я пошел все равно перед праздниками убили бы.Лечился народной медициной.Летом инфекционист опять направление дал на операцию ЦЭМП, я не пошел.Потом в августе тоже на операцию дал напр.в Медцентр.Я там обследовался, антитела на Эхинококк не нашли.Уменя еще был гепС с 1957 года, тогда меня заразили в больнице.Я сдал анализ ПЦР на гепС, чтобы определить генотип вируса, но вируса не нашли.Вот так народная медицина от одной болезни лечился, а она вылечился от многих.Если думаете, что шучу могу показать бумаги.Одних рентген снимков у меня кипа.

0
            • UCwarrior
              UCwarrior
              ucwarrior
              17 декабря 2017

Никола, Спасибо за подробное описание того, как работает жир диких животных. Но я пока стараюсь получать полиненасыщенные жиры из мяса и рыбы + пью Омега 3. Посмотрим, что будет дальше. Но пока я отказалась от хлеба и молока.

0
  • Нитинити
    16 декабря 2017

Шутит видать. А так бы нобелевскую дали

0
  • Нитинити
    16 декабря 2017

Но не все так плохо, друзья! Если быть точнее, то не все так плохо. Перевести свои мысли в текст меня подтолкнула беседа с одной девушкой, которой недавно поставили диагноз “Неспецифический язвенный колит, проктосигмоидит”. Увы, она и великое множество других больных НЯК практически постоянно находятся в состоянии стресса: плохие мысли никак не могут покинуть их головы и дать наконец спокойно вздохнуть. Так как же жить с диагнозом НЯК? Неужели на самом деле все так ужасно? Дамы и господа, вам необходимо понять и принять то, что НЯК навсегда останется частью вашей жизни. Я не беру во внимание крайне малый процент самостоятельно вылечившихся людей (да, такие случаи есть) и тех, кому по тем или иным причинам пришлось пройти через операцию. Внутреннее принятие себя и болезни единым целым, стрессоустойчивость, глубокое изучение конкретно своего неспецифического язвенного колита – вот те три столпа, опираясь на которые вы сможете преодолеть приобретенные с болезнью трудности. Если вы живете чувствами, а не разумом, наверняка перед вами возникали ситуации, когда голова все понимает, а сердце возражает. Для того, чтобы справиться с болезнью, вы просто обязаны развить в себе расчетливость, хладнокровность и логику. Вы должны понимать, как работает ваш организм и ваш НЯК. Что делать, если болит живот? Как убрать слизь или кровь в стуле? Как, в конце-концов, снова войти в ремиссию? Только изучив свой организм, его реакцию на пищу, лечение и различные внешние раздражители вы сможете, в большинстве случаев, сами себе помочь. Основная концепция – купировать симптомы на самой ранней их стадии. Как только вы вошли в ремиссию, пытайтесь удержать ее всеми доступными способами! Увидели кровь в стуле – немедленно увеличиваете дозу препаратов с 5-АСК до 2-4 гр снизу (свечи, пена, микроклизмы) и 3-4 гр сверху (таблетки, гранулы). Заболел живот, испортилась консистенция выходящих масс – анализируем съеденную накануне пищу, вспоминаем про микрофлору и перенесенный недавно стресс. Вы же понимаете. о чем я? Вбейте себе в голову: в вашей жизни будут присутствовать и периоды ремиссии, и периоды обострения. Эти два состояния могут возникать как и по очевидным причинам, так и совершенно независящим от вас (не забываем, что, по утверждению врачей, причина НЯК в аутоагрессии собственных иммунных тел организма). Вы не должны разделять свою жизнь на эти временные промежутки! Врачи твердят: “Никаких физических нагрузок! Никаких свежих фруктов и овощей!” В сотый раз повторяю, что если вы не наблюдаете негативных последствий от посещения спортивного зала, от съеденной на ужин окрошки с бутербродом из черного хлеба, сливочного масла и, например, лимона, значит вам это не вредит! Я вам больше скажу: наслаждение, которое вы испытаете, съев грушу или прыгнув с парашютом, во много крат полезнее принятого на ночь Азатиоприна. При условии переносимости всего этого, конечно. Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть. В периоды капельниц с Ремикейдом я успел с глазу на глаз пообщаться со многими больными НЯК. Так вот, один из теперь уже знакомы мне людей просто плевать хотел с высокой колокольни на свой неспецифический язвенный колит. Он абсолютно не изменился после постановки ему этого диагноза, т.е. вел достаточно вольный образ жизни. Да, у него снова шла кровь, но он просто увеличивал на время дозы принимаемых лекарств. И знаете что? Я никогда не видел его в плохом настроении. Стаж его НЯК, если я ничего не путаю, в 2015-м году был уже около 12 лет. Немногим удается сохранить самообладание и продолжить наслаждаться жизнью после всего перенесенного. Меня очень расстраивает тот факт, что очень и очень много людей с НЯК абсолютно не верят в свое выздоровление, не понимая, что этим они только усугубляют свое положение. Мало кто понимает, что психоэмоциональный настрой играет далеко не последнюю роль в нашей жизни, и это, на самом деле, грустно. Не нужно связывать скачки артериального давления, боли в конечностях и суставах, выпадение волос, слезоточивость и другие недомогания с НЯК! Количество вопросов, которые я вижу в Интернете касаемо головных и зубных болей, сонливости, головокружения и связывания этого всего с внекишечными проявлениями неспецифического язвенного колита стремится к бесконечности! Поймите, не может все вертеться вокруг одного лишь НЯК. Не стройте вокруг него новую Вселенную! Вам необходимо заняться поиском первопричины своего заболевания! Согласитесь, гасить лишь симптомы НЯК – занятие чуть менее, чем абсолютно бесполезное. Безусловно, благодаря этому мы и живы до сих пор, но с точки зрения именно лечения – КПД стремится к нулю. Желаю вам здоровья и хорошего настроения! 5 (100%) 4 голосов ТЕГИ ОБОСТРЕНИЕ ПСИХОЛОГИЯ РЕМИССИЯ ЯЗВЕННЫЙ КОЛИТ ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Как отличить НЯК от БК? СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Ремикейд, Хумира, Симпони, Энтивио: стоит ли опасаться биотерапии НЯК? admin https://unspecific.ru/ У вас появились вопросы касательно полученной информации? Или, быть может, вы хотите поделиться своим опытом лечения ВЗК? Оставьте комментарий к статье или свяжитесь со мной через форму обратной связи на странице “О проекте”! ПОХОЖИЕПОСЛЕДНИЕ Повседневность Итоги 2017 года: здоровье, работа, сайт Повседневность “Доступно о НЯК и БК” объединяет! Повседневность Отдых на Черном море (Адлере) в 2017 году 10 КОММЕНТАРИИ spasiboula10.05.2016 at 14:04 Отличная статья! Полностью с тобой согласна))) Ответить admin10.05.2016 at 15:11 Приятно видеть родственную душу :) Ответить Владимир11.05.2016 at 12:07 К похожим мыслям я тоже пришел за последний год) Время расставляет все на свои места. Спасибо за статьи. Ответить admin12.05.2016 at 17:52 Да, понимание многих вещей приходит лишь с течением времени. Ответить Юля29.05.2017 at 16:11 Добрый день! спасибо за статью. Что Вы имеете ввиду под “Вам необходимо заняться поиском первопричины своего заболевания! “? Вы пишете о поиске психоэмоциональных причин или о дообследовании и поиске органической причины? Я живу в Германии, и врачи на этот вопрос только разводят руками, и говорят, что причину узнать не возможно. Пока не представляю, как можно это “принять” при таком значительном ухудшении качества жизни, но надеюсь, что смогу когда-то рассуждать, как вы) Ответить admin29.05.2017 at 16:55 Добрый день, Юля! Я считаю, что раз НЯК или БК – это следствие сбоя иммунитета, корень недуга следует искать в причинах этой самой аутоагрессии. В свою очередь, нарушить работу иммунной системы могут множество разных факторов, в числе которых бактерии, вирусы, стресс, питание и прочее, в т.ч. совокупность этого всего. Начать, думаю, можно со сдачи анализов на вирусы. Герпесвирусы вполне себе могут быть причиной аутоагрессии. Узнайте, на какие продукты у вас, возможно, есть аллергия: исключение аллергенов из своей жизни может весьма улучшить ваше самочувствие. Конечно, и без стресс-менеджмента никуда. Я этим пока что не занимаюсь, т.к. на данный момент меня все в моей жизни и здоровье устраивает. Насколько долго продлится это состояние – я не знаю. Но пока что, повторюсь, у меня нет мотивации разбираться в корнях моего язвенного колита. Я думаю, что причину узнать возможно, только для этого требуется много времени и денежных средств. Конечно, зачем врачам парить себя этим вопросом, ведь лекарства для подавления симптомов уже давно существуют, и всех все устраивает. Вы же понимаете, о чем я? ;) На этом сайте есть много информации о возможных первопричинах сбоя иммунитета. Здоровья вам, и не падайте духом! Ответить User29.11.2017 at 03:13 У меня есть сестра детский онколог и в центре, где она работает есть гастроэнтеролог. Так вот сестра и этот гастроэнтеролог мне сказали принимать Салофальк и радоваться жизни, пройти колоноскопию через 6 месяцев на предмет наступила ремиссия или нет. Добавили, что кроме этого ничего не поможет, причину искать даже не стоит. НО! Я сходила к врачу иммунологу. Иммунолог говорит, да, с этим придётся жить всю жизнь. Но стоит исключить все другие диагнозы, связанные с кишечником и иммунитетом, чтобы возможные болезни не мешали. Я с ней согласилась, она направила на кучу анализов, сказав, что это лишь половина того, что надо сдать. Пока сдала ИФА на лямблиоз и хеликобактер пилори. Жду результаты. Ответить Дарья11.10.2017 at 22:51 Прекрасно написано! Всё верно, надо верить в выздоровление обязательно! Лично я считаю, что у нашего Няка всё же есть причина, но найти её сложно. Недавно на одном форуме читала историю мужчины, который после нескольких лет поиска обнаружил таки у себя в кишечнике вирус Эпштейн бара. Долго его лечил+поднимал иммунитет и излечился от няка. Всем здоровья и душевной гармонии! Ответить admin12.10.2017 at 08:12 Дарья, держите ссылку на историю https://unspecific.ru/ya-vylechil-nyak-istoriya-cured/ Ответить Дарья12.10.2017 at 09:37 Да, это она! Снова перечитала, зарядилась мотивацией) Спасибо! P.S. “Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.” Ответить КОММЕНТИРОВАТЬ Уведомлять о новых комментариях. Вы можете подписаться, не оставляя комментарий. Возраст диагностирования воспалителльного заболевания кишечника? 0-10 3.84% 11-20 15.49% 21-30 41.95% 31-40 23.7% 41-50 8.35% 51-60 4.98% 61-70 1.68% Голосовать РУБРИКИ Блог Лечение моего НЯК Повседневность Тренировки Новости в лечении ВЗК Статьи Альтернатива Жизнь с ВЗК Общие вопросы Питание Спорт АРХИВЫ ПУБЛИКАЦИЙ Архивы публикаций АКТУАЛЬНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ В ВАШЕЙ ПОЧТЕ Подпишитесь на обновления блога и узнайте больше о язвенном колите и болезни Крона! Никакого спама! ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ Разработан новый метод дифференциации микроорганизмов в микробиоме Новости в лечении ВЗК 16.12.2017 Kappaproct – агонист TLR9, применяемый в лечении НЯК Новости в лечении ВЗК 13.12.2017
    Источник: https://unspecific.ru/kak-zhit-s-diagnozom-nyak/ Доступно о НЯК и БК | https://unspecific.ru 2016-2017

0
    • UCwarrior
      UCwarrior
      ucwarrior
      17 декабря 2017

Нитинити, О, да! Сайт анспецифик реально пишет дельные вещи. Но с автором сайта я не согласна по одному "жирному" пункту. Дело в том, что автор данного сайта взял на себя большую ответственность по отношению к больным с няк. Так, например, он пишет про свой образ питания и преподносит это как абсолютно естественное питание при НЯК. Он пьет кофе, алко, хлеб, колбасу и т.п. и при этом болеет много лет и не ходит на колоноскопию. Не слишком ли высока ответственность?
      Ведь болезнь НЯК сразу начинается с запретов на ЕДУ. Категорически нельзя кофе и бобовые, потому что они сокращают кишечник тем самым заставляя опорожнятся чаще.
      Кишечник должен отдыхать, чтобы раны заросли. Нельзя, чтобы кишечник работал как пламенный мотор. Я считаю так. Необходимо исключить продукты, которые заставляют "искусственно" работать ЖКТ.

0
      • ilart1991
        ilart1991
        артем
        26 декабря 2017

unspecific.ru

UCwarrior, приветствую! Я автор сего ресурса. И я везде пишу, что не стоит ориентироваться на меня, ибо мой случай няк - не совсем тот, который встречается в 90% случаев. Так что, я не преподношу все это "как абсолютно естественное питание при НЯК". Здоровья и удачи в Новом году!

0
    • Эля
      23 марта

Нитинити, спасибо за слова поддержки!

0
  • Нитинити
    17 декабря 2017

А какая диета? Может напишете? Я ведь тоже одна совсем, но настроена на лучшее.

0
  • UCwarrior
    UCwarrior
    ucwarrior
    17 декабря 2017

Отправила ссылку о диете в личку, так как тут ссылки не отправляются :)

0
  • 8
    17 декабря 2017

НИИ физиологии и фундаментальной медицины в Новосибирске специализируются на лечении данного заболевания.

0
    • UCwarrior
      UCwarrior
      ucwarrior
      17 декабря 2017

Лечение в других городах

Эх, были бы возможности, я бы хоть в Израиль поехала. Никуда не смогу поехать а ближайшие пару лет. Надеюсь на себя, свою силу воли и на якутскую медицину. Столько стоит в Якт все, там в других городах подозреваю ещё дороже.
      Но, конечно, пишите где ещё лечат этот недуг.
      Я же первым делом о няк пыталась искать тут на Якт форумах. Нигде толком ничего не было, как будто я одна заболела в этом городе. Вдруг кто-то как я зайдёт сюда, а тут вуаля - информация :)

0
  • Петрарка
    18 декабря 2017

Здравствуйте, мне в Якутске тоже ставили болезнь крона,и я все диагнозы отправляли в Израиль,там мне сразу сказали,что на болезнь крона не похожа,в итоге я улетела в другой город и там при взятие биопсии,и колоноскопии,поставили совсем другой диагноз,при подтверждении я полетела в Корею,там также подтвердили диагноз.лечусь народными средствами.Состав мне составил врач с Новосибирск, здесь мне помочь не чем не могли,я обошла 9 гастроэнтерологов и нечего.Счас пью травы и мне стало полегче.А здесь каких только диагнозов мне не ставили.

0
  • Петрарка
    18 декабря 2017

Здравствуйте, мне в Якутске тоже ставили болезнь крона,и я все диагнозы отправляли в Израиль,там мне сразу сказали,что на болезнь крона не похожа,в итоге я улетела в другой город и там при взятие биопсии,и колоноскопии,поставили совсем другой диагноз,при подтверждении я полетела в Корею,там также подтвердили диагноз.лечусь народными средствами.Состав мне составил врач с Новосибирск, здесь мне помочь не чем не могли,я обошла 9 гастроэнтерологов и нечего.Счас пью травы и мне стало полегче.А здесь каких только диагнозов мне не ставили.

0
    • Никола
      18 декабря 2017

Петрарка, принимайте настойку бобровой струи, через1/2часа ешьте медвежий жир, кушайте через час.Животные ресурсы ближе человеку чем растения, поэтому действуют быстрее и сильнее.Можете чередовать:одну неделю растительное сырье, а в другую животное сырье.Я тоже лечусь от тяжелой болезни, смешиваю животные ресурсы с растительными.Все получается , выздоравливаю, если бы я доверился врачам мне бы хана было бы в прошлом году.Желаю Вам выздороветь!!!

0
  • Петрарка
    18 декабря 2017

Никола,скажите есть ли противопоказания к этим жиром струи,всем ли можно их принимать?спасибо.

0
    • Никола
      19 декабря 2017

Петрарка, главное побочных воздействий нету, чем от синтетических лекарств, если аллергических реакций не будет.Вы то начнете сперва от маленьких доз увеличивая до оптимальных доз.Бобровую струю ножом мелко накрошив на литр водки вложить от 100 до 200 гр.Настоять мин месяц до 1года может еще дольше.Чем дольше настаивать, тем и сильнее лечебное свойство.До 1месяца как лечебное средство ноль.Надо 2раза в день перетряхивать 3мин.Перед принятием тряхнуть минуту.Купить водку в фирменном магазине винзавода.Я покупал Булуус и Подледку-литровые.Последний раз увидел, водка 56градусов появился.По инструкции положено настаивать водкой 60 градусов, когда я лекарство 40град-е только были, спирт искал да не нашел.Привозные водки опасно использовать, можно нарваться на отраву.Лекарство хранить в темном, прохладном месте.А жир медвежий продают топленый.Сперва принять бобр.струю натощак, через полчаса сьесть жир, кушать через час.Лечится до полного выздоровления полгода может и дольше.

0
      • UCwarrior
        UCwarrior
        ucwarrior
        22 декабря 2017

Никола, Уу при язве жкт врят ли поможет настойка на водке. Тут нас рвет от обычной еды, а на водку, считаю, и подавно прям кишки наружу станут, тем более 60С.

0
        • Никола
          22 декабря 2017

UCwarrior, а почему тогда люди лечат язву желудка такой настойкой и выздоавливают.А у в печени 2 смертелных болезни вылечил такой настойкой, одна осталась, камень пока.А водка для печени считается Ядом.Но между ядом и лекарством есть разница-это доза.Если хорошо настаиваетс я, то запаха и вкуса водки чувствуется.Медики же говорят водка до 50 мл полезна.А рекомендуется пить 10-25 мл.При раке даже рекомендуют использовать мухомор, а он 1000 раз ядовитЕе водки.Водка противопоказана при туберкулезе и при алкоголизме.Ну Вы это сами решайте, лечиться нелечиться.

0
          • UCwarrior
            UCwarrior
            ucwarrior
            23 декабря 2017

p

Причиной язвы желудка бывает большое скопление патогенных бактерий. Надо просто привести уровень этих бактерий в норму и вылечишься. Конечно определенную диету тоже надо придерживаться, да и вообще там лекарства сразу помогают. Сейчас язва желудка не такая страшная болезнь как раньше считалось, от нее легко вылечиться.
            К сожалению, этого не сказать про НЯК и БК. Эти два товарища приходят почти что навсегда в большинстве случаев. .

0
            • Никола
              23 декабря 2017

UCwarrior, Вы ничего не, омега 3 конечно полезна, но не в этом случае. Вы зря игнорируете барсучий и медвежий жир-это народный рецепт, а он имеет тысячелетний опыт.Медведь как установили ученые использует в своем рационе около150 растений. Они едят от корней растений, насекомых до ягод всяких растений, барсук тоже кушает всякие растения и их корни, поэтому их состав жира совсем другой чем состав жира других животных-это узнали наверно древние лекари путем проб и ошибок.Ну это право лечиться таблетками омега 3 или народными рецептами.Аптечные никого не лечат, только временное улучшение состояние, человек постоянно покупал лекарство.Если бы аптека лечила, то фармацептические компании обанкротились бы,а они не допустят, чтоб люди выздоровели.Так что сами решайте чем лечиться.

0
  • Петрарка
    10 января

Рибагип лечит няк

0
  • Петрарка
    11 января

Ой, может неправильно написала, посмотрю в рецептеface with tears of joy

0
  • Петрарка
    14 января

Ребагит новый препарат,

0
  • Наташа
    16 января

Ребагит есть в аптеках якутска? Кто принимал как действие?

0
    • UCwarrior
      UCwarrior
      ucwarrior
      16 января

Наташа, Судя по всему Ребагит при НЯК не используется, а при язве желудка, в инстркции по крайней мере так описано

0
  • Санчес
    1 февраля

Напишите про народные методы лечения подробнее. Кому помогли травы? Кому барсучий и медвежий жир помимо одного человека? Какие травы пили? Как долго?

0
  • UCwarrior
    UCwarrior
    ucwarrior
    2 февраля

Дорогие коллеги с диагнозом НЯК или БК я считаю, что нам надо объединиться, чтобы привлечь к нашей проблеме внимание. Ведь нам нужны месалазины как воздух, а нам приходится их покупать за очень дорого. Предлагаю обсуждать эти и другие наши общие проблемы в канале телеграм: https://t.me/joinchat/AAAAAEdkZc1gRXccOmJNSQ

0
  • Анастасия
    13 февраля

Здравствуйте, месяц назад тоже услышала этот страшый диагноз-НЯК. Сейчас нахожусь на лечении, лечат гормонами и сульфасалазином, соблюдаю строгую диету, нервы конечно сдают, напишите пожалуйста как Вы с этим живете.

0
    • UCwarrior
      UCwarrior
      ucwarrior
      13 февраля

Почему

Почему сразу на гормоны перевели? 5АСК не действовал? Я живу на диетах и салофальке. И тут как гром среди ясного неба добавился ещё и гастрит. Вообще есть не могу теперь.

0
    • UCwarrior
      UCwarrior
      ucwarrior
      12 мая

Анастасия, унас есть группа ватсап. могу по номеру телефона пригласить туда

0
  • v201169@mail.ru
    15 февраля

няк с 2012 года-с 2016- на азотиаприне.в июне прошлого года таблетки пропали повсеместно.пролечился народными.курс четыре месяца почти.на сегодняшний день - почти полгода без лекарств.на горшок хожу два раза.не дрищу.

0
  • LoV
    LoV
    Лора Ван
    7 марта

Я очень вам сочувствую. Конечно, качество жизни страдает, но всё-таки держите себя в руках, не депрессуйте. Не знаю, но моё мнение, что всё-таки лучше следовать рекомендациям официальной медицины, не стоит набрасываться на народные рецепты. Всё-таки болезнь очень серьёзная. Но видно по всему, что вы очень разумный человек и кроме консультаций с врачом сами ищите информацию. Могу порекомендовать очень хороший ресурс
    https://bolvzheludke.ru/
    Сама имея проблемы в этой области и статьи там искала и вопросы специалисту задавала. Кстати, там и народная медицина присутствует. Надеюсь, что хоть немного помогла вам.

0
  • Алекс
    12 марта

Приветствую всех. По препарату салофальк- с 2918 года он в списке жизненно необходимых. Это типа хорошо.Бесплатно раздавать его массово не будут, включение в список это для ограничения розничной цены.
    Но цену на него ФАС так и не назначило, когда это произойдет не знает никто-- то есть третий месяц в продаже кроме гранул нет ничего. В аптеках препарат есть, но продавать его они не могут- цену антимонопольный комитет не установил. Обращения в аппарат главы государства ничего не дал- скинули обращение на Минздрав РФ, те отписались- да, в список включили. Пнули обращение дальше- Минздрав Амурской области(ну эти то точно вопрос федерального характера не решат, не их епархия)- те отписались- ешь гад гранулы салафальк, русских аналогов у нас не продают, что зазря жалуешься в минздрав. Государству= чиновникам ( все чаще ставлю этот знак) безразлично здоровье примерно 180.000 граждан, так что выживаем кто как может. Есть инет заказы препарата из за бугра- Германия, Польша, контакт дала мама больного раком малыша, мальчишку поднимают в том числе и не виданными у нас препаратами из забугорья.
    Водкой и жирами барсучьими как советовал выше один "специалист" лечится не стоит, ибо это не желудок не разу.
    Проблема к сожалению системная- полное отсутствие диагностики, по крайней мере на Дальнем востоке. За Якутию рад, знаю что там немного получше.
    У самого искали проблему лет 14-15, нашли случайно.

0
  • Алекс
    12 марта

Опечатался_ салофальк в списке с 2018 года.

0
  • Лариса
    18 марта

Продам салофальк таблетки 36 шт остались после смены терапии.Рязань.

0
  • Лариса
    18 марта

Продам салофальк Рязань.36 таблеток.телефон.89065454139

0
  • 1
    23 марта

Мне тоже поставили диагноз НЯК в Медцентре года четыре назад. Выписали лекарства. Выпила одну таблетку - голова стала болеть. Поняла, что долго так не протяну. Стала рыться в интернете. Прочитала историю одного мужчины, который вылечился. В общем, суть в поднятии иммунитета и общего настроя. Лечилась гриппфероном в нос, кагоцелом, мумие. Приседала, с каждым днем увеличивая количество раз, делала зарядку. Каждый день ела салат из помидоров с сыром и приправами ( в помидорах ликопин). Самое главное - старалась не впадать в плохое настроение, т.к. это нарушает движение энергии в организме. Через полтора месяца я выздоровела. Сейчас болезнь ничем о себе не напоминает, вернулась к обычному образу жизни. Может, кому-то поможет мой опыт.

0
    • UCwarrior
      UCwarrior
      ucwarrior
      23 марта

Салофальк

Здравствуйте, да, согласна с вами, что не надо унывать, от настроя зависит очень многое. Повторное колоно делали? Лекарства вообще не принимаете?

0
      • 1
        23 марта

UCwarrior, нет, повторное не делала, т к. все симптомы прошли за полтора месяца. После этих полутора месяцев о болезни забыла, никаких лекарств не принимаю, ем все и зарядку делаю раз в неделю-две. Не пью, не курю.
        Я этот способ не придумала. Тот мужчина из Интернета писал, что поднимал свой иммунитет интерфероном, мумие. Интерферон я заменила на гриппферон (что было в аптеке). Мумие купила в аптеке, пила где-то месяц по инструкции в упаковке. Кагоцел - полтора месяца тоже по инструкции. Там была еще история парня, который лечился как обычно, но лучше ему становилось именно летом, когда он много физически двигался на воздухе. Это утвердило меня в мысли, что надо укреплять иммунитет. Увидела по тв человека, который каждый день приседает по 1500 раз и сказал, что из-за этого он ничем не болеет. Я спортом никогда не занималась, поэтому начала с 10 раз в день. Каждый день прибавляла 2. Еще делала суставную гимнастику Норбекова по его книге " Опыт дурака или ключ к прозрению". Потому что для здоровья тела необходимо, чтобы у энергии не было заторов. Про помидоры сама где-то вычитала, что полезны для избавления от вредных бактерий и вирусов.
        Я точно помню, что болезнь началась с моего кратковременного депрессивного настроя. Поэтому сейчас стараюсь жить позитивно.
        Надеюсь, у вас все будет хорошо.

0
    • Галина
      23 августа

1, скажите, а у вас какие были симптомы

0
      • 1
        22 сентября

Галина, как сказали в Медцентре: "У вас классический НЯК". От туалета далеко не отойдешь, крови много вытекало и.т.д. Похудела, в питании приходилось ограничиваться.

0
  • Аля
    6 мая

Чем можно заменить свечи салафальк?

0
  • Марина
    7 мая

У меня няк с 2008 года. Вот обострение началось. Если что мой тел 89241668752

0
  • Муж
    11 мая

Есть ли у вас группа в ватсап ? Жене поставили такой диагноз , пока ищет здесь гастроэнтеролог , собирается в Корею . Напишите ей пожалуйста 9644210694

0
  • алля
    16 мая

меня зовут аля уменя тоже няк пропали свечи в аптеках незнаю что делать подскажитеgrinning face

0
  • Веснянка
    16 мая

Здравствуйте. Вот уже больше года чувствую дискомфорт в животе сверху слева под ребрами. Прошла узи брюшной полости и малого таза. Без особенностей. Все органы вроде в норме. Сдала анализы, тоже без особенностей. Поджелудочная,почки,яичники,селезенка,печень,матка в норме.. тогда терапевт направила на фгдс и ирроскопию. Вроде других признаков со стороны кишечника и желудка нет. Все как обычно. Запоров,поносов,крови, слизи в кале,зуда итп нет.. что это может быть? Сама вот в раздумьях.. сигмовидная кишка может быть? Очень боюсь процедур,колоноскопии очень больно говорят.. пожалуйста,поделитесь впечатлениями,советами.. никогда раньше не сталкивалась.. не знаю как быть.. спасибо заранее.

0
    • UCwarrior
      UCwarrior
      ucwarrior
      16 мая

Веснянка, Это может быть поджелудочная железа. Не пробовали панкреатин принимать после еды?

0
      • Веснянка
        17 мая

UCwarrior, прошла обследование. Анализы,узи. Терапевт говорит все нормально с поджелудкой. Остались только кишечник и желудок ,проверить..

0
        • UCwarrior
          UCwarrior
          ucwarrior
          18 мая

Веснянка, Ясно, ничего страшного в этих процедурах нет. Надо скорее делать, чтобы узнать причину боли.

0
    • Танка
      8 июля

Веснянка, здравствуйте. делайте колоноскопию под наркозом. Прошла эту процедуру 2 раза. первый раз делали наживую, до конца процедуру не довели из-за боли. Второй раз делала под наркозом, все прошло отлично. Поставили, наконец-то, диагноз.

0
  • 1
    17 мая

Веснянка, колоноскопию под наркозом делайте. Но платно. Делают в "Виктори клиник" и узнавайте в Медцентре.

0
  • Веснянка
    19 мая

Спасибо большое за отзывы. Всем крепкого здоровья, не болейте. Обезательно узнаю в медцентре. Спасибо ok hand sign

0
  • 1
    19 мая

UCwarrior, в "Виктори" сколько стоит, не знаю. Но там точно делают, где -то недавно видела, что это есть в их услугах. Еще про себя подумала, здорово, хоть где-то делают под наркозом.

0
  • Танка
    8 июля

Добрый день. Мне недавно поставили диагноз няк. Пока в растерянности и шоке. Тоже хочется моральной поддержки. Заранее спасибо.

0
  • Игорь
    18 июля

Продам Месакол (месалазин) 400мг N50. Осталось 5 коробочек после окончания лечения. Для лечения неспецифического язвенного колита (НЯК). Срок годности до 2021 года. Новосибирцам Забирать на ВАСХНИЛе. Цена за 1 коробку (50 таблеток) 600 руб. Могу отправить почтой (после оплаты) тел/вацап 8-906-906-5107

0
  • DenisKot
    7 августа

А не слышали про пересадку микробиоты? Эта процедура показана людям что с болезнью Крона, что с неспецифическим язвенным колитом. Микрофлору больного полностью заменяют здоровой донорской микрофлорой. Её сейчас в Новосибирске проводят в Центре Новых Медицинских Технологий. Может есть смысл пробовать и её, если всё остальное не даёт ожидаемого результата.... ?

0
  • Юля
    8 августа

Дайте пожалуйста номер, чтоб добавиться в группу .. и ссылочку на диету person with folded hands...
    НЯК с 2016 года.. пролечилась в больнице гармонями.. сей час год уже пью Азатиоприн .. недавно началось обострение., незнаю Что и делать .(

0
  • Александр
    27 августа

Всем, кто хочет жить и иметь здоровый ЖКТ, рекомендую почитать про пилорус и рефлекс Сердюкова - efir.ucoz.net/publ/avtory/doktor_dmitrij_naumov/pilorus_glavnyj_organ_v_zhkt/81-1-0-442 . Лично у меня была причиной НЯК была именно проблемка с пилорусом. Но мне пришлось до этого дойти самостоятельно, потратив почти год. Я очень рад, что мне достало ума не пить назначенные мне "лекарства", угнетающие иммунитет и антибиотики, и не ходить по всем этим "врачам". Единственное, я вместо рассасывания соли выпивал стакан очень холодной воды - пилорус тоже закрывается. Проблемку с пилорусом может подтвердить/опровергнуть простой ФГС.

Воспаление можно также очень быстро и эффективно убрать голоданием. Как человек, проходивший два курса голодания (25-дневное водное и 7-дневное сухое), могу подтвердить колоссальную эффективность в снятии воспалений в ЖКТ и не только. Проходят такие заболевания, от которых уже и не верилось, что когда-то избавишься. Есть шикарная книга Шелтона Г. "Голодание спасёт вашу жизнь", книги наших современников Щенникова Л.А. "Голодаю для здоровья" и Столешникова А.П. "Как вернуться к жизни". Настоятельно рекомендую внимательно ознакомиться. К разговору об официальной медицине и том, чего от неё можно ожидать в принципе, есть книжка "Исповедь еретика от медицины" Мендельсона Р.С. - для общего развития полезно :)

Всем здоровья, ребята! Поправляйтесь скорее!

0
    • raduga10
      raduga10
      ирина рожнова
      28 августа

НЯК

У меня заболел сын в январе 2018 г. Проснулись после новогодних праздников - жидкий стул. Ну чего не съешь на НГ. Пошли на прием к педиатру - там нам полечили ротавирусную инфекцию. Результата ноль. Восемь месяцев ходили по кругу Хакасия - Новосибирск. Оплатили кучу услуг гастроэнтерологов. Один единственный человек из них сказал: вам надо срочно ложиться в отделение ( похудел на 20 кг), но оп, ему за это время исполнилось 16 лет и, оказывается, он уже не ребенок и не взрослый ( с 18 лет). Так мы узнали, что в стране нет подростков. Никто не хочет лечить этих неведомых зверушек. Сейчас, правда, лежим в Томске в детском отделении СИБ ГМУ, попали туда по ВМП. Там пока не знают о таком возрастном цензе. Лежим, ничего не меняется. Сын поступил в колледж в Академгородке Новосибирска. Очень хочу, чтобы он учился, но страшно оставлять его в таком состоянии здесь одного. Буду благодарна за поддержку и консультации. Можно меня тоже в группу? Очень хочется пожелать всем выздоровления и оптимизма! Благодарна за каждую крупицу положительной информации!

0
  • наташа
    28 августа

продам кортимент

0
  • Татьяна
    18 сентября

Здравствуйте ,а сакальфак это же БАд и разве его могут внести в бесплатные препараты ?И не подскажите нормальную диету при НЯК?

0
  • Амгалиин
    19 сентября

Продам азатиоприн. 5 упак

0
Ответ на тему: Неспецифический язвенный колит и болезнь крона
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания