Как вы реагируете на хамство незнакомых людей?
Аксинья  -    6848
Будь то в магазине, в очереди и так далее , когда вам грубят ни за что ни про что? Отвечаете ли? Сегодня в очереди меня послали когда пытались пройти вне очереди. От меня никаких матершинных слов повышенного тона не было, просто спросила по очереди ли вы? От такой несправедливости вообще теряюсь. Да конечно защищаюсь. Я очень переживаю весь день дрожу , после такого случая. Будто жизнь становится черной. В душе такая грусть . Очень долго не могу забыть. Почему люди могут так делать, а я не могу? Это не справедливо. Пытаюсь реагировать легче ,но не получается. Понимаю , что такие люди есть были и будут, но все равно переживаю накручиваю очень сильно, что спать не могу нормально. Может литературу почитать по такой проблеме, посоветуйте что нибудь пожалуйста. Так и сойти с ума недалеко от таких переживаний.
Лучший ответ
26
Леха_А
5 сентября 2017

Приятно знать, что есть такие люди как вы) Ранимые, культурные, нежные, не нападающие на других. Это хорошие качества. Но защищать себя надо. Я стараюсь быть сдержанным, но обязательно четко и твердо выражать весь протест. Во-первых, вы себя защитите и защитите справедливость - если даже и не совсем получится - вы пытались. Во-вторых, не должно хамство вот так проходить, не должно. Это не нормальное явление и это нужно выражать и наглецу и общественности. Без излишней эмоциональности) Иначе, самому можно стать хамом, а это вам не нужно ведь?

Ответов 106 Написать ответ
  • олдаспир
    5 сентября 2017

Нормальному челу проще уступить хаму, чем управлять им. Я ничего не отвечаю в таком случае потому как это бесполезно. Просто желаю ему преждевременной смерти и смерти его потомкам. Такое *** не должно размножаться. По моему это гуманно по отношению к другим членам общества. По крайней мере справедливо.

13
  • Леха_А
    5 сентября 2017

Приятно знать, что есть такие люди как вы) Ранимые, культурные, нежные, не нападающие на других. Это хорошие качества. Но защищать себя надо. Я стараюсь быть сдержанным, но обязательно четко и твердо выражать весь протест. Во-первых, вы себя защитите и защитите справедливость - если даже и не совсем получится - вы пытались. Во-вторых, не должно хамство вот так проходить, не должно. Это не нормальное явление и это нужно выражать и наглецу и общественности. Без излишней эмоциональности) Иначе, самому можно стать хамом, а это вам не нужно ведь?

26
  • Аксинья
    5 сентября 2017

В обиду себя не даю. Не молчу. Скажем иногда реагирую излишне эмоционально в рамках приличия и закона. Все в ответ на несправделивость. Внутри сильно переживаю, страдаю потом от всей этой ситуации. Думаю почему именно ко мне так. Кажется что человек для "битья " какой то я.

3
    • sofys
      5 сентября 2017

Аксинья, вот вы неправильно думаете что именно на вас напали. Грубиян вас лично не знает и нахамил бы любому другому на вашем месте.
      Быдло всегда было, есть и будет. Надо относиться к этому как к объективному злу, плохой погоде, низкому уровню жизни и проч.
      Поймите что он обматерил и забыл про вас через 5 минут, а вы на него еще столько сил душевных тратите, много дней думаете и переживаете как за родного. За что такая честь и слава?
      Если б он знал как больно уязвил вас, наверное сильно обрадовался бы, так что вы своими переживаниями еще помогаете ему себя добить.

8
  • стопхам
    5 сентября 2017

О боги , сколько уже писано - переписано на эту тему)

1. Хамство это болезнь . Это не только низкая культура и не привитые вовремя (в детстве:) правила поведения в социуме,
    но и отражение внутреннего психологического состояния человека . Чем гаже, тем грязнее будет его речь и поступки.
    Так что это не ваша проблема . Не вы больны , не вам и лечиться.
    2. Соглашусь с выше отписавшимися докладчиками - порой реагировать надо (по ситуации)
    но не опускаться до уровня б.ы. - ты . Это стремно.
    3. В реальности на самом деле люди (нормальные) хамят другим редко = стыдно !
    В вирте чаще , думая что невидимы и недосягаемы , что кнеш иллюзия)
    4. Не ведитесь на откровенные провокации , сколько драк и разборок случается именно так "на слабо" .
    ЕстЬ законные методы порицания и наказания , это работает.
    5. НЕ акцентируйте внимание на такой сор . Пусть сами в своем копошатся.
    Много других людей - достойных , приличных и интеллигентных)

10
  • Cloth
    5 сентября 2017

Кто пытаются пройти без очереди я вообще не пропускаю. Так и говорю, что не пропущу и все. Если и посылают меня говорю, что полицию вызову и как не стыдно материться при детях (обычно в очереди всегда дети бывают).

5
  • простенький
    5 сентября 2017

Улыбаюсь ему в ответ))) могу молча пропустить...не вижу смысла тратить нервы и пускать пустые слова с человеком у которого отсталый интеллект....все мы разные))))

2
    • khabir
      6 сентября 2017

простенький, кстати, такое поведение намного обидней агрессору, чем ругаться. Представтье, от души ругается и хочет опустить вас, а вы ему улыбаетесь как будто он в данном случае выглядит как дурак. Ведь и не нахамишь дальше , повода нет, а если тупо спросить "Чё лыпишься?" можно получить ответ: "Какой же вы дурачок!" :). Пример из личной: надо было срочно позвонить, смотрю девушка с телефоном в руке у машины курит, подошел и спрашиваю телефон, отказала, не теряя надежды попросил еще раз и добавил что заплачу, она стала нехорошо отвечать, я улыбнулся и отошел в это время вышел охранник покурить, она обращается к нему: "Он ко мне пристает! (не расслышал) что нибудь!" Охранник: "Мужчина, оставте в покое девушку!" Я: "Да сдалась она мне, была бы чуток симпотичней и покультурней подумал бы, а так я не приставал, просто спросил телефон чтобы позвонить!" Охранник рассмеялся и говорит: "Да уж, культура хромает..." видимо слышал наш диалог за дверью. Девушка быстро прыгнула в машину и нарочито громко хлопнула дверью. А охранник просто и тупо дал позвонить со своего телефона. И получил небольшую консультацию по настройке мессенджера ватсап. :) Удачи всем и улыбайтесь всем!

6
      • Екатерина
        17 мая

khabir, а может это он про вас сказал, что у вас хромает культура?

0
        • khabir
          17 мая

Екатерина, я уверен что про неё, если бы меня имел ввиду стал бы давать позвонить со своего телефона? Ещё момент: если бы ей тоже как и вам показалось что охранник говорил про меня, стала бы обижаться? Улыбайтесь! "От улыбки станет хмурый день светлей..." (с)

0
    • кук
      6 сентября 2017

у меня тоже принцип - пропускать дураков

ну если видно, что объяснять без толку и себе дороже,
      а когда хотят нагло без очереди пройти, обычно громко говорю - "вообще то здесь очередь, не видно что ли? или мы здесь для красоты стоим?" и обычно сразу начинают искать конец очереди

1
  • восход17
    5 сентября 2017

Отвечать надо тогда и не будете грузиться.

1
  • Аксинья
    5 сентября 2017

Отвечать то отвечаю, не молчу в тряпочку. Просто хочу научиться не воспринимать все это хамство слишком эмоционально и глубоко. Хочется прслушать людей что они деоают как себя чувстуют в таких ситуациях.

0
    • badwolf
      badwolf
      Мирко Крокопович
      5 сентября 2017

Аксинья, так вы же лезли без очереди получается?) вот и получили в ответ хамство, какое отношение таков и ответ) наверно еще тон голоса у вас недружелюбный был)) просто так люди тоже не хамят...

0
      • 😈
        5 сентября 2017

badwolf, ты де бил?, читать научись....

1
        • badwolf
          badwolf
          Мирко Крокопович
          5 сентября 2017

smiling face with horns, аноним да ун ский) читать умеете?) тем более там вопросительный знак у меня стоит... Сегодня в очереди меня послали когда пытались пройти вне очереди. плюс мой коммент наверно еще тон голоса у вас недружелюбный был))

1
          • 😈
            5 сентября 2017

badwolf, иди в очередь хамло face with tears of joy

0
            • badwolf
              badwolf
              Мирко Крокопович
              5 сентября 2017

smiling face with horns, каков привет таков и ответ)) глаза пошире открывайте когда что нить читать будете..) а то я вижу не видите ничего)

0
              • Лухари
                5 сентября 2017

badwolf, хоть глаза у тебя и широкое, а мозги тоже включай, она сделала замечание, когда лезли без очереди, а не она без очереди

2
          • aquile
            6 сентября 2017

badwolf, "_меня послали_ когда _пытались_". даже если учесть, что автор неграмотный и не согласует числа местоимений, далее поясняет, что послали на вопрос, по очереди ли "пытавшийся".

0
      • Екатерина
        17 мая

badwolf, читать и осмысливать прочитанное научись. И поверь, просто так люди еще как хомят, точнее не просто так, а из за своей злости и комплексов.

0
  • hwk
    5 сентября 2017

Ахахаха. Зачем надо было лесть без очереди? Вы получили вполне справделивую и адекватную реакцию тех людей кто стоит в очереди. А чего Вы еще ждали? Что они пропустят Вас вне очереди? Обычно люди не хамят вежливым людям. Может дело в Вас? Вам было сложно подойти и спросить например вот так "Здравствуйте уважаемые, не подскажите кто крайний?" Вот и все. Купите себе книгу как правильно и вежливо общаться с людьми Дэйл Карнеги помоему, в детстве читал его книгу. Поможет уверяю Вас!!!

0
    • я
      5 сентября 2017

hwk, вы неправильно поняли автора)

4
    • 😈
      5 сентября 2017

hwk, тоже читать научись ..

3
      • hwk
        6 сентября 2017

smiling face with horns, так то с первого класса читать умею

0
        • aquile
          6 сентября 2017

hwk, тогда логику включай ;).

1
          • hwk
            6 сентября 2017

aquile, логику включать буду в деле, а не на пустом форуме. Читатель не обязан додумывать и фантазировать за автора. Логика мужская и женская не совместимая, прошу прощения.

0
            • aquile
              7 сентября 2017

hwk, все хорош.
              теперь то вы знаете, что не она без очереди лезла, а кто-то другой, еще и нагрубили. Вас в очереди бы послали, как бы среагировали? понятно что мужик хаму в лицо бы залез за такое и дело с концом. А даме что делать, она и интересуется. Скорее всего ее бабища какая-нить послала.

0
            • Екатерина
              17 мая

hwk, у тебя ее вообще нет, судя по ответам

0
    • Екатерина
      17 мая

hwk, проверьте восприятие информации, у вас с ним проблемы. Автор как раз находился в очереди.

0
  • veruncha
    5 сентября 2017

Автор не сама без очереди лезла же, а спросила того человека, который пытался пройти без очереди

3
  • 060410
    5 сентября 2017

если чувствую, что промолчав мне будет плохо грублю в ответ

4
  • hwk
    5 сентября 2017

Сегодня в очереди меня послали когда пытались пройти вне очереди. От меня никаких матершинных слов повышенного тона не было, просто спросила по очереди ли вы?

Тут понятно, что автор сам пытался пройти без очереди и еще спрашивал по очереди ли вы. Автор не смог изложить правильно в теме свою позицию и мысль. Тут даже знаки препинания не расставлены правильно. Возможно она спросила грубо и получила грубый ответ. Что посеешь, то и пожнешь. Будьте вежливы и улыбайтесь помогает. Автору хочу обратиться с пожеланиями не принимать такие ситуации близко к сердцу.

1
    • Аксинья
      5 сентября 2017

hwk, ну с знаками препинания извините....) у вас совсем неправильные домыслы относительно этой ситуации, врать мне незачем. Да написано малость сумбурно.

0
    • 😈
      5 сентября 2017

hwk, всё правильно и понятно она написала, просто твой айкью ниже её face with tears of joy

5
      • badwolf
        badwolf
        Мирко Крокопович
        5 сентября 2017

smiling face with horns, где она правильно написала далбай)) она сути не объяснила, вместо нее надо додумывать... как я понял она стояла куда то без очереди, видимо стеснялась спросить, потом когда окошко освободилась пришел человек который стоял, занимал очередь... а автор тут же спрашивает у него, а по очереди ли вы? конечно человек в шоке от этого, автор без спроса полезла в очередь, затеяла хаос, еще и обвинила человека который стоял в очереди, что он лезет без очереди..)

2
        • Екатерина
          17 мая

badwolf, Вот вы закрутили. Сами придумали, сами поверили. Ничего подобного там нет. Ясно написано, что автор сидела в очереди. Где хоть слово о том, что она была вне очереди?

0
      • hwk
        6 сентября 2017

smiling face with horns, просто у люди писать для начала научитесь. Это помоему у Вас низкое айкю, что Вы понимаете такого рода предложения.

0
    • colibri
      5 сентября 2017

hwk, капец face with open mouth and cold sweat они автора послали, когда они же лезли без очереди

0
    • aquile
      6 сентября 2017

hwk, автор сам _пытались_. :)))

0
    • Екатерина
      17 мая

hwk, тут понятно как раз то, что автор находилась в очереди, которую заняла. А вы не правильно прочли.

0
  • крейсер13
    крейсер13
    Без регистрации
    5 сентября 2017

Сразу агрессия по отношению к хаму. Могу пиндюлей дать, конечно не при свидетелях

0
  • я
    5 сентября 2017

Человек как сосуд, если потрясти вылиться то чем он заполнен.
    Берегите свою чистоту и радуйтесь что вы не такие как они.
    Я в таких случаях смотрю на таких и внутри благодарю Бога что я не из них

0
  • кегля
    5 сентября 2017

@parapsiholog_kristina в инста почитайте. Там есть ссылки по темам на ее профиль В контакте

0
  • тихас
    5 сентября 2017

не встречал такого сильного хамства за свои 55 лет.Надо во-первых самим быть добрее к другим.Ну. пропустил без очереди,чел сам уважительную попросил срочно.

1
  • Safyan31
    Safyan31
    Алексей
    5 сентября 2017

Я считаю их слабаками. Хамят я так понимаю от неустроенности в личной жизни. Особенно это ярко видно у женщин)). Иногда думаю хамство сродни хвастовства. Мол слушайте сколько у меня проблем и я их решила сама.

1
  • mermaid30
    5 сентября 2017

Это как с ***. Стараешься обойти и не испачкаться. Но порой можно сделать замечание, если сильно воняет))))

1
  • Гик
    5 сентября 2017

Я сам от природы худой и какой то слаюый что ли, да и лицом не вышел, к хамству и издевкам с детства привык. Сейчас я взрослый мужчина и тоже постоянные проблемы. От молодых парней частенько хамство и грубости слышу в свой адрес. Недавно был случай какие то хабалки сахалар мать и дочь вне очереди пытадись пройти, я обьяснял им что стоял здесь отходил ребенка сводить в туалет а та баба что стояла зашла уже к врачу эбит, они сказали сами виноваты типа мы первые, я ругаться не стал просто тупо отодвинул их и зашел хахахха. За рулем чаще бывает хамство в виде сигналов поторопится, или жесты неприятные со стороны других водил. Но против мужчин я не рыпаюсь потому что обычно проигрываю драки и с позором ухожу

0
    • 😈
      5 сентября 2017

Гик, глупости брат, не важно сколько ты весишь и как выглядишь, какой у тебя возраст и т.д., купи перцовый балон или даже травмат, также купи грушу и долби её что есть сил, выплескивай всё на груше, технику посмотри в ютубе и уже через месяц ты станешь уверенней, но главное силу используй только в крайних ситуациях, пытайся решить все вежливо и спокойно языком, отвечай тактично без оскорблений и взвешивай слова, любое быдло можно поставить на место и пристыдит словами. И кстати если у тебя сын растет, незабудь пинать грушу вместе с ним, а потом отдай его в секцию, но не забывай, главное все равно не сила сына, а мозги и подвешанный язык winking face

2
      • badwolf
        badwolf
        Мирко Крокопович
        5 сентября 2017

smiling face with horns, ало хамло тупое, че ты тут учишь) чет не видно, чтоб ты обращался вежливо к незнакомым людям...)

0
        • 😈
          5 сентября 2017

badwolf, нука фу, на место, это я проверял твою реакцию на хамство face with tears of joyface with tears of joy

2
  • Сеня
    5 сентября 2017

Мне постоянно хамят,за мои же деньги,например в развлекательных заведениях,что клиенты и персонал! Как то однажды в караоке,парень сидевщий за соседним столиком,начал размахивать кулаками,когда я стоял с микрофоном,персонал бездействовал,в итоге я оказался виноватым!

0
    • Rdp
      5 сентября 2017

Сеня, а не фиг было стоять с микрофоном нести чушь или петь акт осёл :)))

0
      • Гик
        5 сентября 2017

Rdp, слабых мужчин часто этим упрекают "сам виноват". допустим побили из за девушки, пригласил ее на танец а оказывается у нее ухажер и быть побитым им, и отмутузил как тузик грелку. мне то не сам факт избиения был страшен, а позорное состояние, на дискотеке уползать с разбитым носом, и отекшими веками, так и не познакомившись ни с одной девушкой. потом все как в анекдоте смеются, ну ты сам виноват, даже если незнал надо было узнавать. с детства я согласен с быдлом сильные правы потому что они сильные) но пару раз когда у меня было превосходство и я заламывал такого негодяя и добивал его - то вдруг я оказывался последним гадом. пользуюсь тем что сильнее - я не сильнее был, просто мне уже терять было нечего вот и удачно ударил тот упал, я ему разбил нос но не достоинство, мы были тет а тет один на один. и никому ничего не говорил он просто перестал меня трогать потом

0
  • Опра
    5 сентября 2017

По ситуации. Обычно со мной всегда дети рядом, поэтому стараюсь не отвечать. Или "фильтрую базар". Но с хамством сталкиваюсь не часто, к счастью, люди меняются, стали добрее и если вежливо попросить всегда поймут, пойдут навстречу.

3
  • минкунум
    5 сентября 2017

Вчера тоже прошли без очереди. Промолчала. Особо не хамили, но видно было культуры не хватает или стыдливые )) Когда пришла моя очередь они оператору обращались с просьбой, что в шесть им срочно надо быть в гараже, что машину ждут и что они очень спешат. Меня как будто не замечали. Оператор посмотрела на меня вопросительно и доделала их дела. Если бы попросили меня, уступила бы наверное.

2
  • Сеня
    5 сентября 2017

Так что,неудивительнь,в нашем небольшом городе,лучше не будет,только хуже,тем более намного в разы моложе меня!

0
  • north2
    5 сентября 2017

Одни люди спокойно прогуливаются по самым криминальным районам города, других средь бела обворовывают в самом центре города. Кроме физических законов притяжения в нашем мире существуют и другие законы притяжения. Притяжения удачи, денег, успешных людей, ровно как и неудачи, негативных людей, бедность. Всё кроется в нас самих. Мир - это наше отражение. Наше подсознание формирует наш мир. Поэтому если это не кармические привязки, то можно отработать путём проработки негатива, который сидит в вашем подсознании

2
  • Nathasha
    5 сентября 2017

Надо относиться снисходительно, может человек переживает не лучший период в жизни, кто то так же нахамил ему, а он не умеет сдерживать негатив и тд
    Раньше тоже переживала, а теперь не обращаю внимания
    А если попался реальный хам, то просто улыбаюсь, усмехаюсь, уахах

1
  • хамик
    5 сентября 2017

Аль Капоне:

Доброе слово и Смит Вессон действуют гораздо эффективнее, чем просто доброе слово.

Т.е. Смит Вессон и есть порядок.

0
  • natali23
    5 сентября 2017

Человек с возрастом лучше не становится, нервная система не к черту, вот и начинают выделываться

0
  • минкунум
    5 сентября 2017

Помню, учительница одна также оправдывалась, ударив ребенка. Нервы к черту у меня

0
  • groove11
    5 сентября 2017

На хамство реагирую отрицательно, снимаю розовые очки, снимаю маску доброго и милого человека, ладони превращаются в кулак и в путь в мир хамства. Ненавижу хамство, но к сожалению, люди использующие хамство понимают только хамство. Если человек учтив, приветлив, вежлив, почему бы и не пропустить, помочь человеку. Ведь ничего не стоит просто мило улыбнуться и попросить.

0
  • martingrey
    5 сентября 2017

Нужно автору быть более толстокожим похеристом. Надо работать над собой, развивать в себе чувство мести.

0
  • wolfpaw
    5 сентября 2017

Автору, я солидарен с вами, иногда сам себя не узнаю в зеркале. Каждыый выбирает кем ему быть злым или добрым. Но иногда зло берет вверх очень часто. Каюсь сам с людьми так обращался. Очень сожалею об этом. Внутри я совсем не такой как не хотелось бы, снова, в шкуре зверя оказаться. Не дай бог.

0
  • ello4ka-ludoedo4ka
    5 сентября 2017

я никак не реагирую, себе дороже с такими людьми спорить!

0
  • Rdp
    5 сентября 2017

Быть здоровым сильным канешна хорошо
    Ты таким не стал, знач те не повезло
    Мне то ещё можно, что то наверстать
    Но ум на силу не хочется менять
    Да конечно же приятно, когда ты улице идешь
    Все отводят глаза, даже в спину тебе боятся посмотреть
    Ну ещё бы если что то можно сразу умереть
    Широкие штаны и полтинник рука
    И ты таким же как я не станешь никогда

0
  • Мучачос
    5 сентября 2017

для таких случаев помогает ЗДРАВЫЙ ПОФИГИЗМ.

Мир от этого не изменится, хоть убей этого хама.

ПОФИГ- что тебя обозвали в очереди, ПОФИГ- что тебя подрезали на машине спеша в питницу вечером,
    ПИФИГ-что это стобой происходит

0
  • обыватель
    5 сентября 2017

В последнее время много хамят молодежь особенно к людям в возрасте,но не слишком старым,выбирают тех кто неспортивного вида,полноватых,невысокого роста,с плохим зрением (в очках) в 45-55 лет уже реакция,быстрота не та.Один раз наехал на меня высокий молодой два раза моложе ,спортивный в 25 лет в очереди,предложил выйти один на один.В результате драки у меня было сотрясение мозга,закрытая черепно-мозговая травма ,сломан нос-вправляли нос,образовалась кровь на гайморитовой пазухе-проводили болезненную пункцию,многочисленные синяки по всему телу,огромный синяк на глазе не сходил 2 мес.Лечился долго,с тех пор стал осторожным.Один раз в парке на скамейке парень с девкой наглел гря "ты чё к моей девке пристаешь".Я от удивления вскрикнул "ты чё с ума сошел что-ли,когда я приставал".Потом сцепились с ним за грудки охрана парка тут же увидев успокоила.Явно этот младой решил прихвастнуть перед своей девкой и нашел объект-50 летний невысокий интелегент в очках,но не на того напал.Недавно вот сижу на остановке,проходят мимо меня двое подвыпивших незнакомых парня всячески оскорбляя меня,баба в остановке всячески провоцировала меня на драку "дай им в морду,вы мужик или нет".Но я не стал лезть в драку двумя молодыми здоровяками-сел в автобус,здоровье важнее.Когда же коротствол разрешат,надо бы травмат приобрести.А есть курсы рукопашного боя для людей в возрасте в 50 лет в городе?В молодости немного занимался борьбой .

1
    • groove11
      5 сентября 2017

обыватель, правильно, свое здоровье важнее, не надо как индюк перед малознакомой бабой выпендриваться, не ей же вас потом лечить

3
  • ы
    5 сентября 2017

лучше не отвечать, себе дороже, у меня знакомого так забили до смерти. Грубо ответил, на улице их встретили и забили до смерти.

1
  • Ольга
    5 сентября 2017

Когда мне хамят, отвечаю И вам не хворать, и мысленно жалею домочадцев хама, каково им жить с таким хамлом

1
  • ЛеляС
    5 сентября 2017

Ттт, давно с таким не сталкивалась.
    Неприятно. Но мне "пофигу". И связываться не буду. Да, тоже первая мысль приходит "бедная его жена/муж/девушка/парень". Я уйду, а хам со своим г..м жить дальше будет.

1
  • mazzarella
    5 сентября 2017

Бывает, вот идешь такой счастливый, никого не трогаешь, и на те, весь день испортят, я тоже очень долго думаю об этом, обидно.

2
  • Cviv66
    5 сентября 2017

Тоже не люблю, когда без очереди лезут

0
  • этот
    5 сентября 2017

КАСЬ живя в Красноярске портит весь менталитет мужского населения Якутии. Начала начал грубости и хамства начинается от КАСЬ.
    Если её не остановят или хотя бы не банят, то хамство в Якутии будет ещё хуже.

0
  • зверолюди
    5 сентября 2017

пожалеть и простить, как же им хреново живется что так озверели и на людей кидаются

0
  • Кристально_Чистый
    5 сентября 2017

я почему то сразу завожусь, и пошла жара

0
  • student1999
    5 сентября 2017

Дебилов и хамов целая гора,

Ненадо обращать на них внимания, будьте уровнем выше.

0
  • ренесми
    5 сентября 2017

На хамство отвечаю хамством 🤣 Если меня завести не остановить

0
  • ххх
    5 сентября 2017

Хамство можно отстановить, физическим воздействием или еще большим хамством как показывает практика.

0
  • meril
    5 сентября 2017

Я такая же как вы. Теряюсь, а потом иду и думаю а надо было так ответить или так, рисую себе эту ситуацию в уме и другой исход. Раньше, сейчас с возрастом отпор хоть особо не даю но не молчу, могу даже покричать в ответ. Но все равно кажется проигрываю, морально, благо таких ситуаций очень и очень мало. И все же я научилась переключать свой разум быстро от неприятной ситуации. Осознал мой организм наконец то - нервы дороже. Сама я это и раньше понимала но нутро мое не слушалось. Говорю себе ничего нет дороже моего здоровья и родных мне людей и не позволяю какому то там хаму выводить себя из душевного равновесия. Есть мои родные которых я люблю и которые любят меня и до лампочки на всех остальных

1
  • Rulfo
    5 сентября 2017

Видно Вас не "прессовали" до этого момента. Просто-напросто привыкайте, учитесь "давать сдачи".

А лучше всего - забудьте. У таких людей жизнь иная, бог им судья.

0
  • де-юре
    5 сентября 2017

Это называется стрессоустойчивость. Хамов нужно ставить на место, и потом забывать их. Правда, это не так просто, настроение ухудшается, но надо с этим бороться . Подумать например, что зачем тратить нервы и эмоции ради какого-то быдла, ну или применить другие психологические атаки, представить себя в шкуре носорога.

0
  • региночка
    5 сентября 2017

не выношу хамство, с ним надо бороться, а то так на голову сядут

0
  • bylynsikanes
    6 сентября 2017

ЭППИЭТ И ТОЛЬКО ЭППИЭТ

0
  • udei
    6 сентября 2017

Ну слишком переживать не надо...ведь посмотрите вокруг,вы давнооо уже живёте так скажем не среди людей,а среди,, волков ,, злые нынче люди,время такое.а желать смерти и аверное чересчур может обернуться обратно.просто пошли его куда подальше и иди своей дорогой

0
  • piloot
    piloot
    Плайер
    6 сентября 2017

Не думайте то , что не можете контролировать. Наслаждайтесь жизню дальше.

0
  • Оля
    6 сентября 2017

Вчера на маршруте 109 жатай,водитель хамски ответил ,на просьбу пожилой женщины с тросточкой,открыть переднюю дверь,сказал буквально- тебе,что дверей мало? А на вопрос,для кого эта дверь,ответил smiling face with hornsдля меня!!и ковыляя она чз толпу она пошла к другим дверям!!Это хамство??? Или что?

0
    • старость надо уважать
      6 сентября 2017

Хамство конечно(

"ТЫкать" пожилому нельзя, грубить нельзя и тем более человеку с проблемным здоровьем -
      Вопрос - а почему за нее пассажиры не вступились ? Мужики наверное тупо "типо не заметили" ..
      Если промолчать то на месте той женщины могут оказаться
      и ваши пожилые мамы бабушки. КСтати , их особо обижать
      НЕ рекомендуется - за них Бог в первую очередь заступается...

0
  • Пушинкай
    6 сентября 2017

На хамство отвечаю хамством: будь то мат или грубая интонация отвечаю тем же, могу еще и побольше мата и погрубее. Так как хамы простых, добрых слов не понимают, они это принимают за слабость.
    После перепалки с хамом не дрожу, не страдаю. Наоборот весь негатив уходит на хама, наступает прилив энергии, позитив и все такое.

0
  • aquile
    6 сентября 2017

хамство - проще говоря результат недоразвитости ;). хамят обычно люди по привычке, те, кто мало работал над собой. изредка тактикой хамства пользуются специально, чтобы показать кто тут доминант.))))
    хамское отношение друг к другу больше характерно для людей, ведущих асоциальный образ жизни. Уважающий себя человек находит в себе силы сдерживаться, даже не обладая природной чистотой и невинностью помыслов ;).

0
  • Карина
    6 сентября 2017

Я стараюсь быть как можно вежливой с людьми, но сейчас вежливость и доброта считается чуть ли не слабостью или трусостью. Последние годы стала частенько сама хамить, или даже психовать. Чаще всего в магазинах, автобусах. Машину я не вожу, водит муж, так он как сел за руль, стал много материться за рулём. Я наверно тоже материлась бы.

0
  • К сожалению
    6 сентября 2017

У нас, имею ввиду всю Россию, вежливость и культурность принимают за слабость, поскольку большинство жителей -хамы. И верно сказали, хамы выбирают именно интеллигентного вида людей. Я не видела чтоб хамили здоровенному сильному мужчине и хамоватого вида женщине. Думаю хамам надо отвечать, по другому они не понимают. Я тоже пытаюсь не обращать внимание, но если борзеют, могу и нахамить, и похлеще чем они. Короче я заметила, хамы девушки и женщины отыгрываются на стариках и интеллигентного вида женщинах, а хамы
    мужчины на женщинах и девушках. Ещё я заметила деревенского вида девушки ( продавцы например) очень не любят красивых и ухоженных девушек и женщин и хамят им. Вообще люди не заступаются, когда видят что кто то хамит, все молчат, поэтому хамы и наглеют.

0
  • кук
    6 сентября 2017

я вообще стараюсь беречь свои нервы

если хамят, отнеситесь к этому великодушно, немного с юмором, как к бесплатному концерту, подколите метко, пусть у него душа болит весь день, и пропускайте дураков, может им действительно надо, пусть это будет ваш вклад в добрые дела

0
    • aquile
      7 сентября 2017

кук, огорчает лишь то, что он твоего подкола не поймет, потому что тупенький. и болеть там нечему:). таким все разжовывать надо. на форумах часто такие индивиды встречаются ;).

0
  • Аксинья
    6 сентября 2017

Спасибо большое за комментарии. Помогли очень=) буду следовать советам. Всем счастья=) не буду больше так все накручивать. Проще относиться к таким случаям.

1
  • ordos
    ordos
    петя петров
    8 сентября 2017

Мне помогает раскрытая мной религия от создателя. Т.е. это не я придумал а всего лишь научно разгадал загадку древних цивилизаций. А ключом к разгадке стала наша якутская религия. Человек это космическое эволюционное создание очень не представляемое даже нам время. Не с обезъяны как по Дарвину это другой путь но путем такой же дарвиновской эволюции но за очень долгое время где наши миллиарды лет это только миг и того меньше. Вот как человек рождается и стареет. Планеты рождаются от Солнца растут на них развивается жизнь затем умирают. Так до нас такая же жизнь была на Марсе "Айыы Хаан аймахтарабыт" когда там спутник подобный нашей Луне Ыйу получается из Олонхо Ил разрушился по мере удаления планеты от Солнца и её роста и приближения к поясу астероидов удар на себя принял Ил разрушился а два обломка до сих пор летают Фобос (Оhол уола - сын беды или катастрофы) и Деймос (Илбис кыыhа - дочь получившая касательный вектор Бис тем и оставшая на орбите). Другие обломки образовали огромные кратеры и каньон Маринер. Насквозь самого большого кратера сразу вырос вулкан Олимп высотой 22 км. Планета потеряла от удара атмосферу а из-за потери атмосферы Солнце испарило океаны и что не успело замерзнуть. Вот такая же участь в ближайшем будущем ждёт нас. Перед тем как погибнуть а они это знали экспедиции летали на Землю и как могли передавали знания но самое главное код выживания - человечность. В этом секрет древних высокоразвитых цивилизаций. Со временем эти знания искоренялись вновь родившимися религиями. Мы народ саха принесли миру древнюю единую религию да какая она религия это знание человечества о природе человека. Только мы теперешний народ об этом не задумывались откуда у наших предков знания думали в языке и олонхо преданиях сохранили и в менталитете. Это мы не пропили в этом наша заслуга перед миром да и космосом наверно. Короче марсиане перед тем как погибнуть строили пирамиды всякие сооружения и самое главное ввели свой код человека а это космический код и сколько раз было так в солнечной системе одному Солнцу известно а сколько раз в нашей галактике Аал Ук Мас. Солнце само рождённое поэтому говорят Во имя отца и сына и святага духа т.е. во имя Солнца говорится. Код ввели ДНК и оставили памятник Сфинкс который говорит что мы ввели код во все живые существа и через какое то время а это время видимо подошло сейчас этот код выйдет в виде распространения человечности. Т.е. это ничто иное как светское общество и общечеловеческая этика. В принципе больше и ничего. Да чуть не забыл т.е. будут рождаться люди, звери и домашние животные что между ними или человек, лев и кошка. Вернемся к баранам. Поэтому люди ведут себя как звери это драки убийства, как скоты это обман хитрость воровство как наше нынешнее чиновничество и как люди честно правдиво без обмана прямо. Вот это и есть космический код. Раз Вы об этом написали то у вас точно этот код превалирует. А кто хам относись к ним как к коровам которые лезут в открытую калитку или как к зверям осторожно и близко не подходя. Вот и всё. Вы же собакам и коровам не обижаетесь и с волками не дружите они где то вдалеке.

0
  • ffjf
    18 мая

тоже молчу. боюсь по морде получить. очень часто такое бывает - вид у меня слабый поэтому наглеют мамбеты

0
Ответ на тему: Как вы реагируете на хамство незнакомых людей?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания