Энцефалопатия головного мозга есть такие? у кого улучшение? мучают боли головные
ННН  -    5960
Энцефалопатия головного мозга есть такие? у кого улучшение? мучают боли головные,бессоница, слабость...устала уже, может есть группы в вотсапе,если кто улучшил себе жизнь? у кого лечились какого врача посоветуете?
Ответов 37 Написать ответ
  • Уверенность.
    12 февраля 2017

При таких

проблемах лучше всего мануальная терапия. рекомендую Поднебесова, отличный врач, опыт работы.

0
  • Kesh
    12 февраля 2017

Мне поставили диагноз МР-признаки дисциркуляторной энцефалопатии по МРТ снимку. Два раза в год прописали капельницу с сосудорасширяющими и улучшения мозгового кровообращения лекарствами типа Винпоцетин, мексидол, никотинка. Пока нормально, головокружения нет, головные боли пока не мучают, бессоницы пока нет. Но боюсь что болезнь будет потихоньку прогрессировать. В интернете пишут что это как бы медленнопрогрессирующий инсульт.

0
    • nastyamalush
      14 февраля 2017

Kesh, а какое вам мрт делали ?сосудов или головного мозга ,проходили ?цены ?

0
      • Kesh
        15 февраля 2017

nastyamalush, МРТ головного мозга написано в выписке. Без внутривенного контрастного усиления

0
  • нина
    13 февраля 2017

мне после лечения лучше

0
  • Феня
    13 февраля 2017

Тоже энцефалопатик, курсами прокалывают мексидол и тп. Головные боли мучают не так часто, как раньше. А вот психоэмоциональное состояние контролировать всё сложнее и сложнее. Я иногда сама не своя, аргессирую, истерю, что после всплеска становиться стыдно перед близкими... Депрессивное состояние не покидает меня. А как у вас с перепадами настроения??

0
  • Люба
    13 февраля 2017

Невролог лечит энцефалопатию

0
  • Аладдин
    16 февраля 2017

У меня тоже энцефалопатия постравматическая после сотрясения приобрел и не лечился толком. В данное время все больше замечаю волнение, нервозность, забывчивость и тормознутость((( думаю с этим шутки плохи.

0
  • болею давно,петровна
    16 февраля 2017

Сразу скажу энцефапалотия -Это страдание мозга,держите в узде гипертонию,атеросклероз,сахарный диабет.Откажитесь от всех врагов, алкоголя,курения,гиподинамии и д.т особенно еще от сахара и сильно соленой пищи.(колбасы и т д консервы ,от всего пищевого мусора.) Спите в одно время,гуляйте на свежем воздухеИ организм скажет спасибо.И не надо кино бесконечно смотреть до ночи,не высыпаясь.

0
  • ДИ
    16 февраля 2017

у меня была гипоксия мозга, потом ставили ишимию мозга ставили кавинтон сосудорасширяющий в капельнице, после цераксон от него оч хорошо стало. Спала как младенц, головные боли ушли и нервозность тоже. Еще кололи б1,б6.

0
  • 1
    16 февраля 2017

снотворное 2 курса пила, сплю хорошо, головных болей меньше, слабость уменьшилась. весной осенью сосудистые, витамины назначают. А так видов энцефалопатии много. Полное обследование надо пройти.

0
    • Kesh
      17 февраля 2017

Два раза в год прописали капельницу с сосудорасширяющими и улучшения мозгового кровообращения лекарствами типа Винпоцетин, мексидол, никотинка

0
  • )
    17 февраля 2017

Дисциркуляторная энцефалопатия

https://www.youtube.com/watch?v=KFWlRgSf6yc

0
    • никнеймар
      22 февраля 2017

), так дискуляторная это вроде другая энцефалопатия а автор пишет головные боли это другое по моему ?

0
      • )
        22 февраля 2017

Автор не уточнил тип энцефалопатии, наверху один человек написал что у него дисциркуляторная

В ролике доктор говорит что это не точный диагноз, надо искать причину и лечить ее.

0
  • svetlanamsv
    svetlanamsv
    гость
    22 февраля 2017

Мне три года назад также поставили этот диагноз.Лечили этими же лекарствами, эффект временный.Обращалась и к целителям, тот же результат. Кто то посоветовал обратиться в Далянь к одной врачихе. Пошла, она мне делала трижды кровопускание в разных точках, один раз в голове. Как то хорошо стало, головокружений нет.Вот уже три года. Но, говорят, сейчас Далянь нет.там другие работают.Звали её Светлана, отчества не помню, очень симпатичная, не знахарка, современная, профи. Вот такое воспоминание.

0
    • Трм
      22 февраля 2017

svetlanamsv, какой этот диагноз? Дисциркуляторная энцефалопатия? Далянь это в Якутске?

0
  • midao
    24 февраля 2017

Невролог лечит энцефалопатию. При этом надо помнить что энцефалопатия одна а причин может быть множество, поэтому лечение подобрать очень сложно иногда... Тут нужно терпение и ваше и невролога.

0
  • pekz
    pekz
    зульфия
    4 сентября 2017

Муж начал терять память 4 августа 19 сделали мрт головного мозга плказало что у него лейкоэнцефалопатия вероятно токсическая. Положили в больницу 23 августа сегодня уже 3 сентября продвижений нет ни каких разговаривает шопотом, всать сам не может сесьть тоже не может, ходит только с помощью, память теряется. Скажите пожалуйста где найти хорошего невролого и вообще память восстановится у него?

0
    • память может восстановиться,
      5 сентября 2017

читайте статьи по теме и к нескольким врачам обращайтесь

0
  • Алексей
    13 мая

Актовегин и хофитол помог на время лечения

0
  • николай
    25 июня

У меня эта напасть 2 года . Все начиналось со скачков ар. Давления . Перепробовал все сосудистые. Сей час состояние фотоаппарата , наведеш тряснеш немного, резкость смазы вается , такое состояние в голове , руки опускаются чтолибо делать. Врачам ты до лампочки. Путин хочет дожить 80 плюс еще 80 . А у меня денег больше нет . Только рецепты.

0
    • ЛераМитина
      3 июля

николай, ужас какой. тем не менее, я считаю, что ключ в разгадке этой болезни кроется в нормализации давления. какие методы вы пробовали?

0
      • Gluskov
        3 июля

ЛераМитина, Почитав подробнее про энцефалопатия головного мозга, действительно логично сделать вывод что проблема с давлением присутствует. Так как это в целом нарушение кровотока - вот оно и отражается на вашем организме как слабость, головокружения и т.д.
        Автору советую что-то поискать в статьях, как вот допустим https://lechidavlenie.ru/ , попробовать те же народные методы, может станет легче. А если к врачу - то только в частную клинику.

0
    • Жанна
      21 сентября

николай, Здравствуйте!У меня тоже дисцикуляторная энцефалопатия с ангиоспазмами.Лечусь уже 8лет,толку нет.Ходила и профессорам и обычным невропатологам,полечусь вроде нормально,потом опять начинаются спазмы,головные боли,головокружения.Так устала уже,столько лечусь,а прогресса нет,даже хуже становится с каждым годом

0
Ответ на тему: Энцефалопатия головного мозга есть такие? у кого улучшение? мучают боли головные
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания