3 года на форуме Популярный комментатор Топ тема Все
Награды
3 года на форуме
3 года на форуме
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
кто как борется с бессонницей?
  4165
Не сплю давно. Это просто беда. В разные периоды мне помогают разные способы. Один период спасалась звуками дождя, другой тупо пила корвалол. Чтение помогает редко и непонятно когда оно сработает. Сейчас мне пока помогает скучная аудиокнига например трое в лодке Джерома или романы Золя. Но чувствую лимит уже исходит (( Считать овец, слонов или говорить до свидания мыслям уже дааавно не действует! А чем вы спасаетесь?
Ответов 50 Написать ответ
  • Еля
    20 октября 2016

Если вы молоды и у вас бессонница, то вам к врачу надо сходить, к неврологу. И упорядочить режим дня: рано вставать, ложиться во время, физ.нагрузки, свежий воздух, спать без света, так как при свете гормон сна ,,не работает". Особенно при ярком свете сотового телефона.

1
    • yaktoto
      20 октября 2016

Еля, нет я уже давно перешла рубеж юности, проблемы со сном уже лет десять (((

0
    • Кристины
      12 июня

Еля, мне 11 лет, и я сижу на психологическом форуме. В 23:40 вся моя семья давно спит, а я не могу уснуть. Обычно мне помогает представления завтрашнего дня, но сейчас даже это не помогает!confounded face Ещё не подскажете, как бороться со страхом темноты? Тоже очень большая проблема.. Уже лет 5, как я себя помню - я боюсь темноты, даже сейчас я лежу с включенным телевизором, ночником, телефоном и небольшим светильником, а мне всё-равно не по себе! Помогите по бороться с этими проблемами! Пожалуйста!disappointed but relieved facedisappointed but relieved facedisappointed but relieved facedisappointed but relieved face

0
  • yakutianka1864
    20 октября 2016

Ни что не помогает :(((

0
  • ленкин
    20 октября 2016

К неврологу обратись

0
  • нева
    20 октября 2016

Как так - 10 лет ?

У вас уже хроническая бессонница получается , это плохо и вредно для самочувствия (
    Спецов - сомнологов в якт наверное нет, но попробуйте поискать в инете московских -питерских ,
    возможно они поймут в чем дело и помогут вам уложить этих овечек :)
    Из эффективных способов еще можете попробовать настойку пиона на ночь или мятный чай (аптечный в пакетиках).

1
  • П
    20 октября 2016

4-7-8.позвольте себе не спать-у вас все время накрутка,усну сегодня или нет.разрешите себе не спать.это парадоксальный метод.4вдох через нос,7задержка дыхания,8секунд выдыхание через рот.таким образом торможение будет сильнее возбуждения.вегетативная нервная система(торможение,возбуждение).ходите перед сном по кварталу,сожжете адреналин

0
  • П
    20 октября 2016

Поработайте со своей тревогой.научитесь бесоценочному восприятию.нет мыслей-мозг отдыхает.медитируйте.поменяйте требования к себе,людям,миру.мир и людей не поменяешь,можно поменять отношение к ним(а это когниции-мысли)

0
    • yaktoto
      20 октября 2016

П, да когда всеми правдами неправдами удается остановить поток мыслей то засыпаю, но это настолько трудный способ что я его избегаю

0
  • Кия
    20 октября 2016

Пейте пустырник. 2 пакетика заварите на чашку. За 2 часа до сна. Будете спать крепко, даже утром будете просыпаться с расслабоном.

0
    • yaktoto
      20 октября 2016

Кия, мне пустырник как мертвому при парка)) видимо потому и не сплю, что меня ничего из стандартного набора не берет((

2
  • Ром
    20 октября 2016

У меня проблем со сном нет таких длительных, как у автора. Сходил однажды в бассейн, два дня отсыпался. Или уху намарганил, через час в горизонталку.

0
  • мимопроходила
    20 октября 2016

сама не верила ..сходите в медозон. Сплю после первой же капельницы как удав. Тоже проблемы были. Часто просыпалась и долго уснуть не могла .

0
  • Мама двоих
    20 октября 2016

Бывает, тоже порой страдаю... всё мечтаю выспаться как следует. В Японии есть капсула специальная, хочешь не хочешь, а заснёшь. Как-то всё там умно продумано внутри.

0
  • line
    20 октября 2016

Бывал в психушке, из снотворных пробовал реланиум и азалептин. От реланиума сон балдежный, азалептин вообще не понравился после него проснуться совсем невозможно.

А так мне очень хорошо спится под музыку, тихонечко на компьютере включаю и сплю. Под работающий телевизор хуже, так как когда начинаются сплетни и там начинается ругань, то я сразу просыпаюсь.

Еще есть на ютубе enjoikin, от него музыка в голове может играть во время сна. Сначала немного раздражает, потом привыкаешь и начинаешь балдеть.

Еще нравится японская музыка группы KOTIKO тоже на ютубе, спать тоже хорошо.

На Котенко видел комнату в которой спят под какими-то электродами на голове, как то на мозг воздействуют слабые токи и люди хорошо спят.

0
    • yaktoto
      21 октября 2016

line, под музыку и звуки природы засыпала несколько лет, сейчас перешла на аудиокниги, правда иногда снятся сцены оттуда))) хорошо что хоть эти способы есть.

Гляну на ютубе японскую группу.

0
  • хозныйзвездолет
    20 октября 2016

Когда не спится, встаю и начинаю прибираться. Чищу, мою, убираю... мне это быстро надоедает, глаза тут же слипаются...

1
    • yaktoto
      21 октября 2016

хозныйзвездолет, пару раз пробовала...очень тяжело физически, а во вторых шумно же! Обычно просыпаюсь и начинаю читать или смотреть что нить если выходной

жо..а если рабочий! Вот тогда я как уж на сковородке пробуя и то и это и мед с молоком : каждый час отсчитываю с ужасом понимаю что спать всё меньше и меньше!

0
      • хозныйзвездолет
        21 октября 2016

yaktoto, ну так советуют книги по психологии. Организм не хочет работать по ночам, сопротивляется, тут же укладывается в кровать... И вуаля)

0
  • cret
    27 ноября 2016

Днем спать всегда хочется а по ночам нетgrinning face with smiling eyes

0
  • Отважный
    27 ноября 2016

У меня бессонницы скорее нет, чем есть

Но недавно прочитал про один способ, которым пользуются специалисты ГРУ (разведки), когда на сон мало времени и поэтому нужно быстро заснуть: Нужно лечь на спину, полностью расслабиться, закрыть веки и "закатить" глаза наверх. Наверное потому, что именно в таком положении находятся глаза во время глубокого сна.
    Испытать этот способ у меня пока не получается - сон, как выше сказал, вроде нормальный.
    Удачи!

0
  • Поля
    27 июня 2017

Может вы слишком много думаете на ночь глядя, надо пытаться отключать мозг в ночное время, думать о чём то хорошем, тогда легче провалиться в сон. Так же можно попить что-то от нервов и бессонницы, очень много сейчас натуральных препаратов.

0
    • Тэдди
      27 июня 2017

Поля, натуральные препараты типа валерьянки? Которая дает только сонливость и вялость? Я вас умоляю...

0
      • Поля
        27 июня 2017

Тэдди, Почему все сразу про валерьянку вспоминают, а пустырник, а настойка боярышника, а глицин, а аминокислота Триптофан? О таких, что не слышали.

0
        • Тэдди
          27 июня 2017

Поля, о триптофане нет, не слышал. Чем он поможет при депре, удивите меня?

0
          • Поля
            27 июня 2017

Тэдди, Погуглите да прочитайте всё из первоисточников. Триптофан это аминокислота, иногда в нашем организме её не хватает, от этого бывает плохое настроение, стрессы итд. Триптофан это натуральный антидепресант.

0
  • восход17
    27 июня 2017

Может вы не устаёте. Много свободного времени..

0
  • Алинка
    19 марта

Надо не с бессонницей бороться, а с вредными привычками)) Под привычками я имею в виду - лежать с телефоном до глубокой ночи, вообще лежать в кровати днем(мозг уже не воспринимает кровать как место для сна), ложиться в разное время, вставать в 12 дня)) Если и без этого по прежнему бессонница, то советую курс магний хелата эваларовского, лежу в ванной с морской солью и пью иван чай в вечернее время) Мне помогает))

0
  • сааьырабарбыт
    19 марта

Священнику нужно идти, свечку и излить душу (что наболело, может беспокоит урановые рудники Алданском районе, их сброс в Красавицу Амгу?)
    Значит Душа всё еще жива, раз без спокойство мучает...

0
  • psycentr
    psycentr
    Специалист
    19 марта

Если у вас бессонница длится довольно долго, то надо проанализировать свою жизнь. Посмотрите на целый ряд обстоятельств и собственных привычек:
    — когда вы ложитесь спать — до полуночи или после нее;
    — сколько часов вы каждый день спите — 8-9, 7-8 или 5-6 часов;
    — за сколько времени до сна вы последний раз плотно едите;
    — пьете ли вы перед сном крепкий чай или кофе;
    — занимаетесь ли вы незадолго да сна напряженным умственным трудом или, напротив, предпочитаете прогулку;
    — умеете ли вы расслаблять тело и входить в состояние релаксации;
    — давно ли обследовались у врача на предмет болей и недомоганий, которые стараетесь не замечать днем, но которые наваливаются ночью;
    — соблюдаете ли вы разумные пропорции между трудом и отдыхом, напряжением и расслаблением.
    Хорошо подумав, вы можете назвать и другие факторы и привычки, которые нарушают ваш сон. Начните вести здоровый образ жизни, чаще бывать на природе, избегать интенсивного умственного труда перед сном, спать не меньше 7-8 часов в сутки. Удачи! Вы можете записаться на очную консультацию психолога по телефону 35-10-46 в рабочее время.

0
  • PingAbuser
    PingAbuser
    Николай Кыдаев
    19 марта

Беруши и очки(маска) для сна, я так победил свою бессонницу

0
  • Кристина
    12 июня

Мне помогает представления завтрашнего дня и гипнозное состояние. Нужно закрыть глаза и представлять в голове классическую музыку (если включить её вживую, то состояние гипноза не получится) и в скором времени Вам будет видеться, какой то фильм. Этот фильм сон... И вы очень быстро заснёте!!!winking face

0
  • Кристина
    12 июня

Меня очень давно мучает эта проблема. Мне помогает медитация, мелкие поделки и просмотр любимого фильма!!face throwing a kiss

0
  • Li-Da
    12 июня

Очень мягкие успокоительные, на растительной основе вам помогут и не нанесут вреда. Например, Эдас-306 Пассамбра. я и детям этот сироп даю

0
  • Кристина
    16 июня

Всем привет! Меня зовут Кристина. Бессонница мучает давно и я нашла для для себя прекрасный способ очень быстро уснуть, но предупреждаю, что мой способ далеко не всем подойдет! Мой способ уснуть - это целый ритуал, который каждый день не проведёшь, только когда бессонница замучает в ***...
    И так.. что нам для этого ритуала понадобится:
    1. Ароматические свечи
    2. Фруктовый чай
    3. Мёд
    4. Лимон
    5. Лёд
    6. Таблетки Глицина и Валерьянка
    Что нужно делать:
    Зажките ароматические свечи и поставьте рядом с собой, желательно чтобы аромат свечи был для вас приятный и успокаивающий. Заварите некрепкого чёрного чая, вместо сахара положите мёд, а для кислинки лимон, чтобы чай не был горячим положите в него 2 кусочка сахара и дайте настояться! Добавьте в чай 2 таблетки раздробленного Глицина, если вы ребёнок до 15 лет, то вам нужно положить не 2, а 1 таблетку. И накапайте несколько капель Валерьянки.
    Посидите в тишине нюхайте аромат свечи и попивайте расслабляющий чай. После этого ритуала Вы заснёте, как младенец, лично я всегда так засыпаю если бессонница замучает в *** совсем!!! Если я Вам помогла Пожалуйста!!!

0
  • Vikulapopova
    Vikulapopova
    вика попова
    19 июня

бессонница

Здравствуйте! К эндокринологу сходите.Щитовидку проверьте.

0
  • Марига
    19 июня

Мелаксен пробуйте. Помогает

0
  • IgorChik
    IgorChik
    игорь батрулов
    20 июня

Валерьянку лучше не нужно, если часто ее пить то может быть и передозировка! Валерьянка имеет накопительный эффект. По-настоящему она начинает действовать только через неделю после начала приема препарата. Тем не менее, при более длительном курсе лечения препарат будет продолжать накапливаться, приводя к передозировке. Почитайте в статье http://vseotravleniya.ru/himicheskie/lekarstva/peredozirovka-valeryankoj.html там много написано о действии валерьянки на человека, что все нужно в меру принимать!

0
  • Efilena
    23 июня

Родите ребёнка и сон к вам сам вернётся в любое время дня и ночи! (Шутка, но в каждой шутке есть доля правды)
    Когда я не могу уснуть, я лежу в кровати и лажу в интернете, топики на якт читаю. В игру на телефоне играю. Или в алиэкспрессе лажу, смотрю что там есть интересного и полезного. Что понравится, ищу похожие вещи, смотрю на цены и читаю отзывы людей, после добавляю в закладки. Пока лажу там сон сам приходит и глаза начинают слипаться.

0
  • Виктория
    5 октября

Мне вообще хорошо помогает курс триптофана формулы спокойствия, если бессонница затяжная..а для профилактики перед сном проветриваю комнату, гуляю минут 30 и выпиваю ромашковый чай. Хорошо засыпаю после этого)

0
    • Нина
      7 октября

Виктория, А мне, например, хватает глицина форте Эвалар) Правда, комнату действительно нужно проветривать))И сон хороший, и на работе легче справляйся со стрессами))smiling face with open mouth

0
  • Лиана2018
    7 октября

бессонница

Проглядела ветку, ни слова о врачах. Ведь они лечат бессонницу. Она может быть симптомом или началом заболевания, вообще плохо на здоровье действует.
    Сомнологи - редкая специальность, но просто к терапевту или неврологу можно обратиться.

0
  • 😁
    7 октября

Ну ходила я к сомнологу и что ? Вообще ни о чем. Отдала ему кучу денег. Выписал такую чушь, один аппарат вообще при эпилепсии дается. Короче жесть. А помог мне психиатр

0
    • Лиана2018
      8 октября

сон

То есть все-таки врач вам помог. Сомнолога я привела как пример врача, который занимается нарушениями сна.
      Значит, с психиатром вам повезло больше. Или врач более компетентный, или случай как раз по его квалификации. Тут не угадаешь.Главное, что помог)
      Маму я водила к неврологу. Видимо,ее случай был как раз "его". Выписал реслип на неделю, она пропила как он сказал. С тех пор ужа достаточно много времени прошло, на сон не жалуется.
      Только несколько дней сильные боли были в колене, но это уже совсем другой вопрос. С таким особо не поспишь. Но боли, особенно ночные, сняли, проблемы со сном ушли. Ну а колени, артрит - это по другой линии. Возраст(

0
  • Мужиг за монитором
    11 октября

Физические нагруки и свежий воздух (тренировки через день или прогулки на свежем воздухе по 1-2 ч. в день или физическая работа).
    Ужинать минимум за три часа до сна, неплотно.
    После обеда желательно не сидеть на мягком и тем более вообще не лежать.

0
  • татьяна
    15 октября

Здравствуйте! Кто страдает бессонницей, даже длительное время, рекомендую прочесть книгу " Сон без забот", автор Саша Стивенс. Книга не большая, читается легко. Найдёте в интернете. .

0
  • Бесхозныйзвездолет
    15 октября

Пахать надо физически, а не таблетки пачками глотать. Так и до шизофрении недалеко

0
Ответ на тему: кто как борется с бессонницей?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания