6 месяцев на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Переезд с Якутска в Краснодар
  22382
Мы с семьей переехали с Якутска в Краснодар 2,5 года назад.Я не жалею,что переехала в Краснодар. Здесь для детей больше возможностей продвигаться по жизни, возможностей развиваться для них больше. Да и фрукты натуральные без всяких химикатов. Мои дети возвращаться и не хотят, первое время скучали по родным по друзьям, сейчас так не скучают, общаются по телефону по скайпу.

[Сообщение редактировалось]

Ответов 285 Написать ответ
  • Ло
    20 апреля 2016  

thumbs up signthumbs up signthumbs up signthumbs up signthumbs up signthumbs up signмы тоже живем в крае. Постепенно привыкаем местному менталитету.

2
    • Лиохард
      20 апреля 2016  

Ло, а вы где обосновались? Если не секрет )))

0
      • Мама 2001
        29 января  

Лиохард, Здравствуйте дорогие. Подскажите пожалуйста,будьте так любезны если не затруднит. В каком районе краснодара лучше не покупать дом.где то там топит слышали, а в какой станице не помню. И где лучше купить дом что бы лесу много много было? Спасибоsmiling face with smiling eyes

0
    • Софи
      29 декабря 2016  

Ло, поздравляю! как устроились?

0
  • ДсК
    20 апреля 2016  

Бог помощь. И че вы потеряли в краю суровом? Хай живите у себя

1
  • krstn
    20 апреля 2016  

Подскажите, пожалуйста, сайт для подбора недвижимости в краснодаре.

0
    • Лиохард
      20 апреля 2016  

krstn,
      Авито, но там практически одни риэлторы. Неагент, он платный. А так вам по первости снимать квартиру и подыскивать, я в новостройках больше разбираюсь. Сижу в одной группе по аренде, знакомым бывает подысктваю

1
    • Лиохард
      20 апреля 2016  

krstn,
      Домофон.ru новый сайт от авито

0
    • Вячеслав
      24 мая  

krstn, Лучше сами приезжайте. Тут с этим сплошной развод.

0
  • Оо
    20 апреля 2016  

если есть время напишите в каких районах лучше брать жилье?чтоб школа и садик были доступны.тоже планируем через годик переезжать-готовимся

0
    • Лиохард
      21 апреля 2016  

Оо,
      Мне очень нравится р-н Вавилова- все рядом, спокойный р-он, доехать от туда можно в любую точку города. Так же р-н Фестивальный, Юбилейный, Черемушки, Гидрострой,Витаминкомбинат и т.д

0
  • м
    20 апреля 2016  

в Краснодаре есть районы где живут цыгане???

в каком районе лучше купить дом? не в станице, а именно в городе и может пригороде ?

0
  • Лиохард
    21 апреля 2016  

Все р-ны по своему хороши, это уже на мести смотреть надо, что вам больше будет по душе

1
  • Лиохард
    21 апреля 2016  

Задавайте вопросы, отвечу. Помогу, чем смогу.

0
    • если
      21 апреля 2016  

Лиохард, покупать дом то наверное школы сады поликлиники будут далековаты?частный сектор на окраинах в основном да?

0
      • Лиохард
        21 апреля 2016  

если,
        Рябом с городом есть станица Елизаветинская, там 2 школы и садики есть, городская приписка. Частные дома есть и в центре города, здесь не только многоэтажные дома, и почти везде ходят школьные автобусы, тут так же популярностью пользуются велосипеды, тут даже бабушки летают на велосипедах )))

0
      • Лиохард
        21 апреля 2016  

если,
        Я живу в станице, у меня доча в школу ездит на велосипеде

0
    • КиСлИнКа
      4 июля 2017  

Лиохард, как там с работой? И средняя Зп?

0
  • pebe
    22 апреля 2016  

Неужели это город на планете Земля??? А мы думаем что Якутск тоже относится к городскому поселению. Да уж...

4
  • Лиохард
    23 апреля 2016  

А воздух то кай, дышется полной грудью)))

3
    • Добрыхделмастер
      Добрыхделмастер
      Николас Бредли
      20 мая 2016  

да да ..особенно летом..пекло

фото Красной конечно красивые, а по мне в топку этих краснодарцев у нас народ попроще намного

1
  • investor88
    23 апреля 2016  

а как у вас с пробками обстоят дела?

0
    • Лиохард
      23 апреля 2016  

investor88,
      Пробки есть, в районах Гидрострой, восточно-круглековская, московская. Остальные районы не страдают сильно так. Пробки бывают в час пик только, в выходные их не бывает

0
      • investor88
        23 апреля 2016  

Лиохард, знакомая в Краснодаре живет, говорит жесть там пробки, во всех районах, выхлопные газы соответственно, зелени нет, парков хороших нет, один какой то сквер есть, а в общем деревней его называет. Отдыхать в Сочи приезжает, в Краснодаре только из за работы живет, а так мечтает в Сочи переехать, но работы нет по ее специальности в Сочи.

0
        • Лиохард
          23 апреля 2016  

investor88,
          А она вообще в Краснодаре живет. Как моя знакомая сказала, зелени переизбыток. Ваша знакомая может не хочет, чтобы вы приезжали, вот и всё.

6
          • investor88
            23 апреля 2016  

Лиохард, она сначала в Сочи жила, но с работой не получилось и пришлось в Краснодар переехать, там хорошую работу предложили. Так вот по сравнению с Сочи в Краснодаре нет зелени и пробки постоянные.

0
            • Лиохард
              23 апреля 2016  

investor88,
              По сравнению с Якутском, здесь рай. Вы прежде, что то судить сами сюда в отпуск приедти, она живет по любому или на московской, или восточно-круглековская, или Гидрострой, там не спорю пробки постоянно в час пик

5
            • КиСлИнКа
              4 июля 2017  

investor88, я бы с радостью в Сочи- обожаю этот город, но вот с работой там .... за 15 тыс не хотелось бы работать да и что это за деньги в наше время((

0
  • yaktoto
    23 апреля 2016  

Я смотрю он цветет сильно...если у меня астма то наверное не стоит туда ехать? В Якутске у меня нет такой аллергии, потому что у нас ничего не растёт...а там фиг его знает как организм почувствует...

0
    • ячс
      23 апреля 2016  

да вы правы

Тут самый комфортный климат для человеческого организма

1
    • 555
      30 октября 2016  

yaktoto, Астма в Якутске куда жестче проходит, нежели в Краснодаре. Здесь летом пыль, в Краснодаре такого нет.
      Вам лишь стоит держаться подальше от цветов и цветных насаждений. Ну и подыскать доктора, который займется вашим лечением астмы.

0
    • КиСлИнКа
      4 июля 2017  

yaktoto, у меня тоже полиноз ( берёза, ольха, лещина) тоже хочу на юг, но боюсь что до астмы доведу организм. В якт уже ничего не держит...

0
  • ааксана
    24 апреля 2016  

Красотаааа! Мы выставили кв на продажу,хотим переезжать в Краснодар!

0
  • коко роша
    25 апреля 2016  

Мы тоже планируем в след.году туда переехать. Подскажите как там с работой? Муж бюджетник, реально ли там устроиться в органы, например? Я кадровик. Была на разных сайтах по поиску работы типа авито, hh, даже на сайт биржи труда города заходила-вакансий везде полно, но почему тогда повсеместно ноют, что работы нет? И еще вопрос: как там обстоят дела с местами в д/с? Спасибо заранее за ответы.

0
    • Лиохард
      25 апреля 2016  

коко роша,
      Работа есть, а ноют потому, что другая причина возвращения, правду говорить не хотят вот и выдумывают. на счет садиков не скажу. Коллега моя по работе, устроила ребенка в садик без проблем. А они тоже приезжие

0
      • ООО
        1 мая 2016  

Лиохард, как там с водой? В г.Новороссийске говорят проблемы с водой водопроводной. А у Вас как?
        И правда что ли? что пальцем показывают? Мы якуты и собираемся с детьми переехать в г.Геленджик. Дети соответственно тоже якуты, и теперь закрались сомнения....может все таки не стоит...

0
  • ооо
    30 апреля 2016  

неужели бывает такая красота как на фото?)))блин скинуть бы сейчас фотки нашей помойки под названтем алмазная столица для сравнения..а где такой мостик?в каком районе

0
    • ООО
      1 мая 2016  

Лиохард, как там с водой? В г.Новороссийске говорят проблемы с водой водопроводной. А у Вас как?
      И правда что ли? что пальцем показывают? Мы якуты и собираемся с детьми переехать в г.Геленджик. Дети соответственно тоже якуты, и теперь закрались сомнения....может все таки не стоит...

0
      • pebe
        2 мая 2016  

ООО, в Якутске проблем в водой нет. Нет ни весной ни осенью. Потому что собственно нет самой воды. Есть жижжа Болотная. Хуже точно не будет

4
      • Лиохард
        4 мая 2016  

ООО, Первый раз такое слышу, не переживайте ни кто в вас пальцем тыкать не будет, народу пофигу какой вы нации, тут много всякой нации ))) главное быть хорошим человеком и люди будут тянуться к вам )))

0
    • Лиохард
      4 мая 2016  

ооо, это мост поцелуев ))). Мост, соединяющий кубанонабережную с парком, в парке живописно, особенно на закате, есть много приятных заведений! А по давней традиции на мост приезжают на свадьбы сфотографироваться и повесить замок

1
  • .
    10 мая 2016  

на юге постоянно опасность вспышки войны....именно это останавливает....а так да, хорошо на юге)

0
    • Андреан
      13 мая 2016  

Какая война? О чем речь? Здесь больше (в ЯКТ) ресурсов из-за которых можно развязать войну!!! Остановите в -50 ГРЭС и не надо воевать победа над столицей обеспечена !!!!

2
  • Лиохард
    13 мая 2016  

Ни какой войной тут и не пахнет

0
  • ТРИША
    14 мая 2016  

Всем землякам огромный привет!!!!
    Вот уж два месяца как я с новым мужем, малышом(уже 11 мес) и дочей первоклашкой будущей, живу на Кубане.... ну что сказать?....
    Всё новое... Всё интересно...

0
    • Я
      15 мая 2016  

ТРИША, ))))а можно подробнее?в каком районе жилье купили?как с работой у мужа?

0
  • путевая
    15 мая 2016  

Здравствуйте,кубанцы!В июне полетим поступать в академию футбола с внуком ,в каком агентстве снимать квартиру?Если поступит тогда я остаюсь жить,снимать,наверное дорого?

0
  • Ааааа
    9 июня 2016  

Собираюсь поступать в Краснодар этим летом ) может есть из девочек кто тоже хочет? О себе : девушка 19 лет

0
    • Елена
      23 июня 2016  

Ааааа, вы в какой институт поступаете? У меня сын тоже туда едет поступать.

0
  • ааксана
    13 июня 2016  

Мы надеюсь в начале августа уже будем окончательно в Краснодаре,едем на ПМЖ!!!!!!!!! Блин, в Якутске цены на кв падают,т.к люди бегут отсюда,а в Краснодаре нет,потому что туда ОЧЕНЬ много людей приезжает,город разростается прямо на глазах

0
  • Лиохард
    15 июня 2016  

Будем ждать вас!!!)))

0
  • Катя
    17 июня 2016  

Третий год в Краснодаре, наконец-то почувствовали себя людьми. Хоть родилась и выросла в Якутске, прожила 37 лет, но тоски по родным местам так и не появилось пока. Счастливы все, и дети и муж.

0
    • болт
      19 июня 2016  

Катя, радости и удачи вам. Но Краснодар не единственное место для хорошей жизни. Был там, жил там..., но вывод - только отдохнуть пару недель на море покупаться, груши - отличные, персики крымские - восхитительные, ну а дальше домой в человеческие условия жизни.

0
  • Лиохард
    19 июня 2016  

Болт . Я с Якутска переехала в 2013 году с детьми. Жила в Якутске 35 лет в пос газовиков училась в 32 школе smiling face with open mouth

0
    • болт
      19 июня 2016  

Лиохард, а я и не спорю, только вот в прошлом году нобелевскую премию дали одному мужику за то, что он доказал. что резкая смена климата приводит к ранней смерти. Может врут, может зря дали?

0
    • SLAVIK1985
      5 марта  

здравствуйте, я тоже с 32 школы, тоже в Газовиков жил, собираемся в Краснодар на ПМЖ, хотим узнать что да как? расскажите немного о городе, плюсах и минусах, подводных камнях, будем очень благодарны

0
  • Лиохард
    19 июня 2016  

В Якутске у меня остались Родители, но через 3 года и они переедут к нам

0
  • ааксана
    19 июня 2016  

Я думаю,что это просто СТЕБ! Все кинулись с ним дискутировать,что-то объяснять, но если оп пишет "ну а дальше домой в человеческие условия жизни"ЭТО ЧТО,,,,,,,?

Ответить

0
    • pebe
      20 июня 2016  

ааксана, у каждого человека свои человеческие условия жизни. У кого то море, у кого то солнце, фрукты, дети, у кого то хотон чтоб был всегда свеж и скульптуры из навоза как вершина искусства. Каждому свои условия. Совершенно верно

0
  • болт
    19 июня 2016  

да просто не надо людям голову морочить, говорите правду

1
  • Лиохард
    22 июня 2016  

Для моей семьи, тут рай ))) Дети мои только по бабушкам и дедушкам скучают, а так в Якутск обратно не хотят. Ждем когда они переедут к нам )))

0
    • investor88
      22 июня 2016  

Лиохард, ну не совсем рай у вас))
      В Сочи например сегодня +28 зелень и свежий бриз с моря, а в Краснодаре пекло +35))

0
  • Лиохард
    22 июня 2016  

Для меня рай, я люблю жару )))

0
  • Лиохард
    22 июня 2016  

Мы почти каждые выходные ездим на море

0
  • Лиохард
    22 июня 2016  

Это кайф, я тепличная )))

0
  • Лиохард
    22 июня 2016  

Я не живу под кондиционером, у меня свой дом, на море в любой момент можно уехать, в машину прыгнул 2 часа и на море

0
    • investor88
      22 июня 2016  

Лиохард, так погода она везде +35 какая разница дом или квартира))
      это до какого моря вы за 2 часа доедете?

0
    • investor88
      22 июня 2016  

Лиохард, вам только по краснодарским пробкам 2 часа ехать, какое там еще море за 2 часа?))

0
      • руссо туристо
        15 августа 2016  

investor88, разница есть в доме живешь или в квартире. Кто жил-знает. А в Сочи то пробок нет,ага?:)) И толп людей,и бешеных цен? Вы что-то со своей агитацией совсем иную планету рисуете.)))))))))))

1
  • Лиохард
    22 июня 2016  

в городе, да тяжеловата может быть в центре города, я живу в станице все зелено и жара легче переносится

0
    • investor88
      22 июня 2016  

Лиохард, а причем тогда Краснодар? пишите тогда что живете в такой то деревне туда и приглашайте))

0
    • investor88
      22 июня 2016  

Лиохард, это все равно что жить в Балашихе какой нибудь и говорить что живешь в Москве))

0
  • Лиохард
    22 июня 2016  

да таже анапа

0
  • Лиохард
    22 июня 2016  

Я не кого не приглашаю, а живем мы в Краснодаре, если ты не в курсе то Краснодар большой

0
  • Лиохард
    22 июня 2016  

Станица в Краснодаре находится

0
  • Лиохард
    22 июня 2016  

Маган еще скажи )))

0
  • Лиохард
    22 июня 2016  

До работы еду 30 мин

0
  • Лиохард
    22 июня 2016  

В цент Краснодара

0
  • Лиохард
    22 июня 2016  

Я с порта до туймаады ездила 40-50 мин

0
  • Лиохард
    22 июня 2016  

елизоветинская

0
    • Mr. X
      22 июня 2016  

как Маган в километраже

с Елизаветинской до Почтамта. Это центр городов - почтамты. И ещё есть большой транспортный узел Автовокзал-Ж/д вокзал. Туда ещё дальше.

0
    • Mr. X
      22 июня 2016  

Елизаветинская не входит в границы города

Краснодар. Смотрите Яндекс-карты.

0
      • Маны аа5ын'
        12 июля 2017  

Хакастар дойдуларыгар ата5астанан олороллор

Цитата:

Автор : Абвгде (217.118.64.48) 10.07.2017 , 23:12

КАК ХОРОШО БЫТЬ НЕЗАВИСИМОЙ НАЦИЕЙ!
        Это самая главная наша ценность.

По ватсапу гуляет послание одной хакаски :

Прочитайте пост Лиды Баиновой, город Абакан, Республика Хакасия. (пост из ВК):

"Как же задолбал национализм в Абакане. Хотя понимаю, что не только в нем... везде по России, но, т.к. живу здесь, то отвечаю только за ситуацию в этом городе.
        Мне почти тридцать лет, но дети, играющие в игровой комнате, имеют наглость заявить, что вход туда только русским. Уже с детства растут маленькие националисты. Моя же дочь не кричит: "Вход только хакасам". Может, надо уже учить ее этому, чтобы русские заткнули свои языки в задницу (это я не о всех, а о тех, кто офигел от своей царской короны и русского величия)! Потому что не прививаю я ей таких понятий, как хакас - хорошо, русский или все остальные - плохо. У меня куча отличных знакомых и друзей всевозможных национальностей и это невероятно круто! В каждом своя уникальность и особенность.
        Все это - одни из впечатлений от похода сегодня с дочей в Маму Рому. Дело не в том: обращать внимание или нет. А в том, что русские совсем оборзели! Я не про всех, а только о тех, кто вечно говорит, что хакасы то, хакасы се, узкоглазые *** и прочее. Да, мы входим в состав РФ и нас мало. Но это наша земля и вы на нашей земле, на нашей исторической родине! Уроды! Уважайте народ, которому принадлежит эта земля, на которой жили, воевали наши предки, а мы формировались, как народ! Вы не обязаны учить наш язык, традиции, но и оскорблять нас не имеете права, относиться к нам, как к низшему сорту! Поэтому я не стану молчать.
        Кому-то посчастливилось не столкнуться с национализмом. Я же за 29 лет жизни в Абакане постоянно с ним сталкиваюсь. Моя мать и отец постоянно натыкались на едкости, типа как так, вроде, хакасы, а в центре трешку получили, или хакаска, а одета так хорошо и т.д. Видимо, комплексы еще мама привила. Поэтому даже не буду скрывать, что куча комплексов по поводу того, что такое отношение к хакасам. Мы всегда жили как маленькие люди, всегда боялись. Меня ударил мальчишка на улице за какой-то пустяк или обижают моего кота соседи... Я к родителям, мол, помогите, а они... “мы люди маленькие не пойдем”. В то время, как у моей подруги, брат с отцом любого рвали, кто ее обижал. Мои всегда боялись что-то кому-то сказать, никуда не лезли. И вот результат - теперь, зато, я не молчу и всем все говорю... И за свою дочу любого порву!
        Так вот, я реально чувствую себя второсортной у себя в Хакасии. При том, что у меня есть ум, способности, умения и навыки. Я все быстро схватываю, быстро обучаюсь, полностью отдаюсь работе (не сейчас, но было когда-то однозначно). Но куча комплексов, которые скопились во мне, в том числе и национальные, не дают мне возможности развиваться. Каждый раз, когда я иду на собеседование и там среди кандидатов русские, я с уверенностью понимаю, что меня не возьмут, потому что я, как минимум, хакаска. Я понимаю, что это не всегда так. Но сформированный с детства комплекс дает о себе знать. Тебе все равно не дадут что-то делать, если ты не русский и не пляшешь под их дудочку.. Был опыт работы в бюджетном учреждении. Так, как только я начинала что-то делать, касающееся нац. политики, тут же раздавалось кудахтанье, что “нельзя на рабочем месте заниматься другими делами”. Зато, говорить по три часа про огороды и другие дела почему-то было можно. Начинаешь искать жилье, везде пишут: ”Сдаем только людям славянской внешности”. Начинаешь искать работу, снова принимают только русских, хоть и завуалировано (и то не всегда). И если не делишься со всеми, что в жизни происходит, то ты враг номер один. Типо, ты скрытная и к тебе начинают присматриваться (хоть это особенность нашего народа).
        Русские да, более открытые, мы же более в себе. У нас не принято кричать направо и налево обо всем. Такое воспитание. Я не хочу первой встречной тетке рассказывать, что у меня на душе и в жизни, если не считаю ее тем человеком, которому бы мне хотелось что-то рассказать. Но нет, им надо все знать, чтобы было о чем посплетничать. Хотя, последнее не столько о национальности, сколько еще и об особенностях бабского коллектива. Поэтому в бабских коллективах, коих много везде и повсюду не состою, ибо нечего там делать! Пофиг, как ты выполняешь работу. Главное умение которое важно - это умение посплетничать с ними, улыбаться даже, если презираешь человека и лизать задницу.
        Когда русские пытаются оскорбить первое, что они говорят - хакаска узкоглазая (или *** хакасы узкоглазые). Ничего в этой фразе, собственно, нет неправдивого. Я, действительно, хакаска и у меня узкие глаза, но они это делают с попыткой оскорбить. Идешь со школы, пацаны подбегают, пытаются пнуть и орут: "Ты хакаска!" Идешь уже студенткой. Ну, думаешь, вроде, уже взрослая девушка и нормальные дети должны понимать, что так не позволительно себя вести, но опять подбегает пацан-малолетка, пинает и кричит: "Хакаска". Что за фигня творится??? Уже с детства у тебя формируется представление, что хакаска - это плохо, что это что-то обзывательное, ругательное и т.д. Что быть хакасом не круто. И вот сейчас мне уже почти тридцать лет, но вновь слышишь такую националистческую фигню в свой адрес, в адрес своего народа и других, кто живет на территории республики (киргизы, узбеки и т.д.) в заведении, куда, казалось бы, ходят вполне себе адекватные люди и о котором столько положительных отзывов!
        Но там от рядом сидящей компании тоже что-то про хакасов слышала. Звучало так, как будто мы здесь ни местные, ни хозяева, что это не наша земля, а их, что мы как приезжие. Как китайцы, киргизы, узбеки, азербайджанцы, тувинцы и т.д. Работаем как гастарба́йтеры и господа русские нами заправляют. Даже на работе как-то один из сотрудников, когда возмущался поведением клиентки, громко сказал: "Да эта хакаска" (тоже как бы с пренебрежением).. и тут он понимает, что я все слышу и я хакаска, замялся и потом дальше поправил "... хакасочка" (звучит мягче, но суть не меняется). Мне было пофиг, ему неловко, но факт остается фактом. Снова "хакаска" звучало, как что-то ругательное, что-то со знаком "-".
        Брат как-то лет пять-шесть назад в клуб пошел, ему сказали, что "хакасов не пускаем". Мама на работу пошла устраиваться, в ответ услышала, что "хакасов не принимаем". И такое постоянно, сплошь и рядом. Ужасно, что на своей родной земле, тебе никуда нельзя только потому, что ты хакас. Ни на работу устроиться, ни в клубе отдохнуть, ни в общей игровой комнате поиграть.Быть хакасом не круто. Не престижно. И часто слышу: "Мне не нужен язык, потому что у меня друзья русские или муж русский" и т.д.
        В такие минуты хочется устроить революцию и переворот! Вернуть власть, землю нашему народу! Отвоевать! Чтобы мы здесь себя чувствовали действительно хозяевами, а не какими-то второсортными слугами. Да, русские более уверенные, потому что им не надо задумываться с детства о сохранении культуры, языка, позже об увеличении численности своего народа. У них с детства эта уверенность. А нам надо вечно бороться за свое место под солнцем и, прежде всего, с комплексами, заложенными с детства. С неуверенностью и прочим, что мешает нам двигаться к прогрессу, что нас тормозит. Я безмерно горжусь тем, что я хакаска, но, из-за этого долбанного прессинга, хочется иногда уехать из родной Хакасии и уверена ни мне одной. Все, кто мог, уехал, отправил своих детей и прекрасно себя чувствует там, за пределами. Он свободен от предвзятости, от этого свинского пренебрежительного, наглого отношения. Он наравне со всеми, при равных условиях, а здесь ты всегда ниже. И это ненормльная ситуация. Когда дома чувствуешь себя лишним. У меня все.

p.s. В заключении хотелось бы обратиться с просьбой. Уважаемые родители, воспитывайте, пожалуйста, с детства гордость в своих детях за свой народ, за принадлежность к хакасскому народу. Не стесняйтесь, не игнорируйте, не пренебрегайте. Знакомьте обязательно с культурой, традициями историей, языком нашего народа. Посещайте различные музеи и памятные места. Всегда стойте за своего ребенка, будьте ему опорой и нерушимой стеной! Будьте сплочены и едины. Ничего нет ближе семьи и родных. Чем сильнее и крепче тыл (семья), тем уверенней растет человек и, наоборот, все абсолютно по-другому, если этого тыла нет. Дети всегда лучше родителей. Так, воспитаем достойных хакасских сынов и дочерей: с лидерскими качествами, уверенными в себе и в нас, знающими о своем народе и гордящимися своей принадлежностью к нему! Чем больше сплоченных, уважительных родственных связей, отношений, положительных собственных примеров, поддержки, тем больше шансов вырастить полноценного, гармонично развивающегося, целеустремленного, уверенного в себе человека!"

Цитата:

Автор: asd (46.48.217.226) 10.07.2017 , 23:56
        Абвгде, был в 80-х проездом в аэропорту Абакана, Новосибирск не принимал и несколько часов наш рейс там ждал отправки. За все это время видел только двух хакасов, мужчина шел с дочкой лет 10. Шли как-то странно, головы вниз, взгляд в землю, какие-то совсем забитые были. Помню я удивился, у нас в Якутске так никто не ходит.

0
  • болт
    22 июня 2016  

Краснодар - адское пекло и агрессивные хамы

0
  • Лиохард
    22 июня 2016  

Агрессии я тут не увидела. Как себя поведешь,так и к тебе будут люди относиться

0
  • Лиохард
    22 июня 2016  

А ты болт сам по себе агрессия

0
    • Катя
      23 июня 2016  

До черного моря 120 км. Ближняя точка Джубга. Когда хорошо знаешь дорогу и перевал ехать 1 ч 40 мин. А за 2,5 часа спокойно добираешься до Азовского. Уже третий год ездим, поэтому знаю о чем говорю. И сегодня было +37. Вполне нормально, со временем привыкаешь.

0
  • Я
    23 июня 2016  

мы сейчас в отпуске недалеко от краснодара,в белореченске.
    и вообще не вспоминаем про эту дыру под названием якутск((((
    скоро поедем на море))))
    через год два планируем переезд в краснодар
    а такие как Болт пусть сидят на своем любимом севере
    жалко их детей которые не видят витаминов воздуха солнца моря натуральных продуктов
    а видят туманы навоз комаров китайские нитратные фрукты овощи молочку вонючую либо из сухого молока
    грязь и пыль на улицах
    и вообще переставайте нахваливать краснодар)))))
    а то толпами повалят туда всякие болты)))))

3
    • investor88
      23 июня 2016  

Я, в Краснодаре сейчас пекло +33, а в Сочи +29 и свежий бриз с моря)) вот и разница

0
    • den-1
      23 июня 2016  

Я, что за чушь. Большинство поедет туда где были, а не где на форумах расхваливают. Хотя я знаю такие исключения.
      Кстати болт по моему не писал, что будет жить на севере, как я понимаю ему не нравятся жители кубани

0
  • zaharova.v
    29 июня 2016  

люди езжайте лучше в анапу там нет такой жары как в краснодаре там морской воздух и прохлада

0
  • RomZes
    1 июля 2016  

Главное уехать из якутска в краснодар. И тут думать остаться в Краснодаре или поехать жить к морю в Анапу, Сочи и т.д.

2
    • 5
      3 июля 2016  

некоторые уже купили квартиры в Краснодаре

и всё. Застряли. А квартиру уже никто не покупает. Рядом новые дома строятся.

0
  • ТРИША
    3 июля 2016  

Всем привет. Спорите тут всё:)))
    А я так скажу- да в кр жарко. Да непросто найти хорошую работу. Да скучаем по родным.
    Но разве мы дети малые? Всё перемелится... а к климату год два привыкнуть надо.
    Море и правда рядом. Мы каждые выходные ездим в джубгу(два часа на машине). Азовское в др.стороне и дольше добираться.
    В садик встали в очередь. В 2 года путевку получим. Сейчас 1 годик.
    В школу без проблем по прописке.
    Кв купили на гидрострое. Вполне спокойный и недорогой спальный район. Зелени оооочень много. Кругом каштаны, грецкие орехи огромные, абрикосы, вишня....
    Цветы бабульки на газонах высаживают постоянно новые..
    А пробки в любом районе есть в часпик. Это норм для мегаполиса.
    З/ п здесь немного ниже чем в якт... но жить а не транжирить на хотелки можно.
    Вот чего не хватает так это рыбы!!:)
    А в остальном- ашан в помощь и рынок.
    Вобщем сколько людей столько мнений.
    Если есть вопросы по конкретнее- 89183551139 Света.
    Переехали мы в начале марта.

0
    • Лиохард
      5 июля 2016  

ТРИША,
      Гидрострой очень хороший район, для детей там все есть(крушки всякие, бассейны, сады, школы и т.д)smiling face with open mouth

0
  • рабгор
    10 июля 2016  

Счастливо Всем устроиться. Но вот некоторые ругают ,матерят Якутию, где жили,выросли,родились дети, похоронены родители и т.д. Якутия -непростое место. И поэтому советую не ругать древнюю землю. Просто это выйдет боком. И всем советую не ругать, материть ту землю, дом, где ты живешь. Просто нельзя.

3
  • nebelung
    10 июля 2016  

Доброе время суток!Если есть желающие переехать на ПМЖ в Красноярский Край пишите?

0
  • tata1811
    11 июля 2016  

Доброго дня! Мы собираемся на следующий год переезжать в Краснодар на ПМЖ, у нас много там знакомых, давно живут))) Подскажите пожалуйста кто нибудь вещи отправлял из Якутска? И какой компанией?

0
  • Лиохард
    11 июля 2016  

Мы отправляли три года назад, через стэл, сборный груз

1
  • Подскажите
    14 июля 2016  

Что лучше купить на Кубани квартиру или дом?

0
    • Лиохард
      17 июля 2016  

Подскажите,
      Ну это уже, что вам ближе, мы дом купили

0
      • станице Елиза-кой
        17 июля 2016  

вы только не забудьте добавить, что дом вы купили в 18 км от Краснодара. В деревне

в станицах они дешевые. потому что деревня она и есть деревня

0
  • Лиохард
    17 июля 2016  

Ха ха ха, насмешили, я тут почувствовала, что я живу, а не выживаю

0
  • Лиохард
    17 июля 2016  

У нас создалась очень дружная группа smiling face with open mouth

0
    • Алена
      18 июля 2016  

Лиохард, подскажите пожалуйста какие реальные цены на дома в самом Краснодаре? Интересует район Фестивальный и Черемушки, мониторили недавно обьявления , и я так поняла что нормальный 2 эт. кирпичный дом с газом дешевле 5-6 млн не реально купить? И какие цены на кирпичные дома с газом в Елизаветинской? Заранее спасибо за ответы.

0
      • ---
        19 июля 2016  

вы все правильно поняли. Дома в Кра дорогие, участки маленькие. В Елизаветинской

дома дешевые. Это село. Хотите жить в деревне? Велком в Ели-кую

0
      • Лиохард
        21 июля 2016  

Алена,
        В Елизаветки,можно купить от 3500, в пос северном , можно взять хороший дом в пределах 6500, в самом городе от 10лям

0
      • --
        21 июля 2016  

Алена, дома в станице Елизаветинской от 1 миллиона рублей. Вариантов масса

то, что Лиохард пишет, что дома от 3,5 мил - это чушь.
        масса вариантов от миллиона

в основном (большей частью) цена на дом там - полтора/два миллиона, ну и выше

0
  • 1
    18 июля 2016  

Посмотрел Краснодар по гуглу в режиме просмотра улиц - очень чисто, красиво, зелени много

0
  • Лиохард
    21 июля 2016  

Ну если масса, то покупайте )))) удачи вам ))))

0
  • Лиохард
    21 июля 2016  

Ст Елизаветинская относится к городу ( прикубанскому району)

0
  • igosip69
    21 июля 2016  

"Югополис" - Краснодарский местный сайт, типа Якт. нашего..
    оч познавательно, без реклам и прочей бижутерии
    http://www.yugopolis.ru/galleries/social/2014/12/26/497/krasnodar-arhitektura-gorodskaya-sreda-rekonstrukciya-krasnodara-arhitekturnyi-oblik

0
  • Лиохард
    23 июля 2016  

В Краснодаре: требуется зам.начальника дело производства ( высшее образование и аналитический склад ума)зп высокая

0
  • переехавшая на Юга
    25 июля 2016  

МЫ ЖИВЕМ В СПАЛЬНОМ РАЙОНЕ ЮБИЛЕЙНЫЙ (ЗАПАДНЫЙ)ВОЗЛЕ РЕКИ КУБАНЬ ,ТУТ ТИХО СПОКОЙНО ,РЯДОМ ПАРК РОЖДЕСТВЕНСКИЙ,БОТАНИЧЕСКИЙ САД ,ДО ЦЕНТРА 25-30МИН ЕЗДЫ,ЕСТЬ ТРАМВАЙ,ТРОЛЛЕЙБУСЫ,АВТОБУС,МАРШРУТКИ ,ЧТО ЕЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЛУЧШЕ КОГДА ХОРОШАЯ ИНФРАСТРУКТУРА, НА ЮМР ДОРОГИЕ КВ 3 КОМН ОТ 3500-5 МЛН,2 КОМН ОТ 3-3500МЛН,1 КОМН ОТ 1900-2500МЛН,ЭТО НА ВТОРИЧКЕ,НОВОСТРОЙКИ И ТАК ПОНЯТНО УЖЕ ДОРОЖЕ ,ДОМА ТУТ ТОЖЕ ДОРОГИЕ ОТ 5МЛН, ЮБИЛЕЙНЫЙ И ФЕСТИВАЛЬНЫЙ Р-Н В КРАСНОДАРЕ СЧИТАЮТСЯ ЛУЧШИМИ ИЗ ВСЕХ .ЕСТЬ ЕЩЕ НЕМЕЦКАЯ ДЕРЕВНЯ ,НО МНЕ ТАМ АБСОЛЮТНО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ ))ОДНИМ СЛОВОМ ДОРОГО!ЗНАЮ НЕ ПОНАСЛЫШКЕ ГМР ТОЖЕ ХОРОШИЙ,НО МНЕ ТАМ ТОЖЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ СЛИШКОМ СУЕТНО ))НУ КАК ТО ТАК ,МОЖЕТ КОМУ ИНФО ПОЛЕЗНА БУДЕТ. ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ШРИФТ НЕ НАСТРАИВАЕТСЯ :(

0
  • Алена
    25 июля 2016  

Подскажите пожалуйста какой примерно должен быть доход в месяц на семью с одним 7 летним ребенком , чтобы жить комфортно в Краснодаре ( бассейн , танцы , курсы англ.языка для ребенка; посещение парков, театров, кафе , кинотеатров по выходным) .Жилье первый год планируем снимать в ФМР или ЮМР

0
    • Переехавшая на Юга
      31 июля 2016  

Алена, если Вы семья из 3-х человек то доход 70 т. Р в месяц это очень хорошо , хватит на все и даже поездить на море !

0
      • Аймах
        12 июля 2017  

Хакастар

Цитата:

Автор : Абвгде (217.118.64.48) 10.07.2017 , 23:12

КАК ХОРОШО БЫТЬ НЕЗАВИСИМОЙ НАЦИЕЙ!
        Это самая главная наша ценность.

По ватсапу гуляет послание одной хакаски :

Прочитайте пост Лиды Баиновой, город Абакан, Республика Хакасия. (пост из ВК):

"Как же задолбал национализм в Абакане. Хотя понимаю, что не только в нем... везде по России, но, т.к. живу здесь, то отвечаю только за ситуацию в этом городе.
        Мне почти тридцать лет, но дети, играющие в игровой комнате, имеют наглость заявить, что вход туда только русским. Уже с детства растут маленькие националисты. Моя же дочь не кричит: "Вход только хакасам". Может, надо уже учить ее этому, чтобы русские заткнули свои языки в задницу (это я не о всех, а о тех, кто офигел от своей царской короны и русского величия)! Потому что не прививаю я ей таких понятий, как хакас - хорошо, русский или все остальные - плохо. У меня куча отличных знакомых и друзей всевозможных национальностей и это невероятно круто! В каждом своя уникальность и особенность.
        Все это - одни из впечатлений от похода сегодня с дочей в Маму Рому. Дело не в том: обращать внимание или нет. А в том, что русские совсем оборзели! Я не про всех, а только о тех, кто вечно говорит, что хакасы то, хакасы се, узкоглазые *** и прочее. Да, мы входим в состав РФ и нас мало. Но это наша земля и вы на нашей земле, на нашей исторической родине! Уроды! Уважайте народ, которому принадлежит эта земля, на которой жили, воевали наши предки, а мы формировались, как народ! Вы не обязаны учить наш язык, традиции, но и оскорблять нас не имеете права, относиться к нам, как к низшему сорту! Поэтому я не стану молчать.
        Кому-то посчастливилось не столкнуться с национализмом. Я же за 29 лет жизни в Абакане постоянно с ним сталкиваюсь. Моя мать и отец постоянно натыкались на едкости, типа как так, вроде, хакасы, а в центре трешку получили, или хакаска, а одета так хорошо и т.д. Видимо, комплексы еще мама привила. Поэтому даже не буду скрывать, что куча комплексов по поводу того, что такое отношение к хакасам. Мы всегда жили как маленькие люди, всегда боялись. Меня ударил мальчишка на улице за какой-то пустяк или обижают моего кота соседи... Я к родителям, мол, помогите, а они... “мы люди маленькие не пойдем”. В то время, как у моей подруги, брат с отцом любого рвали, кто ее обижал. Мои всегда боялись что-то кому-то сказать, никуда не лезли. И вот результат - теперь, зато, я не молчу и всем все говорю... И за свою дочу любого порву!
        Так вот, я реально чувствую себя второсортной у себя в Хакасии. При том, что у меня есть ум, способности, умения и навыки. Я все быстро схватываю, быстро обучаюсь, полностью отдаюсь работе (не сейчас, но было когда-то однозначно). Но куча комплексов, которые скопились во мне, в том числе и национальные, не дают мне возможности развиваться. Каждый раз, когда я иду на собеседование и там среди кандидатов русские, я с уверенностью понимаю, что меня не возьмут, потому что я, как минимум, хакаска. Я понимаю, что это не всегда так. Но сформированный с детства комплекс дает о себе знать. Тебе все равно не дадут что-то делать, если ты не русский и не пляшешь под их дудочку.. Был опыт работы в бюджетном учреждении. Так, как только я начинала что-то делать, касающееся нац. политики, тут же раздавалось кудахтанье, что “нельзя на рабочем месте заниматься другими делами”. Зато, говорить по три часа про огороды и другие дела почему-то было можно. Начинаешь искать жилье, везде пишут: ”Сдаем только людям славянской внешности”. Начинаешь искать работу, снова принимают только русских, хоть и завуалировано (и то не всегда). И если не делишься со всеми, что в жизни происходит, то ты враг номер один. Типо, ты скрытная и к тебе начинают присматриваться (хоть это особенность нашего народа).
        Русские да, более открытые, мы же более в себе. У нас не принято кричать направо и налево обо всем. Такое воспитание. Я не хочу первой встречной тетке рассказывать, что у меня на душе и в жизни, если не считаю ее тем человеком, которому бы мне хотелось что-то рассказать. Но нет, им надо все знать, чтобы было о чем посплетничать. Хотя, последнее не столько о национальности, сколько еще и об особенностях бабского коллектива. Поэтому в бабских коллективах, коих много везде и повсюду не состою, ибо нечего там делать! Пофиг, как ты выполняешь работу. Главное умение которое важно - это умение посплетничать с ними, улыбаться даже, если презираешь человека и лизать задницу.
        Когда русские пытаются оскорбить первое, что они говорят - хакаска узкоглазая (или *** хакасы узкоглазые). Ничего в этой фразе, собственно, нет неправдивого. Я, действительно, хакаска и у меня узкие глаза, но они это делают с попыткой оскорбить. Идешь со школы, пацаны подбегают, пытаются пнуть и орут: "Ты хакаска!" Идешь уже студенткой. Ну, думаешь, вроде, уже взрослая девушка и нормальные дети должны понимать, что так не позволительно себя вести, но опять подбегает пацан-малолетка, пинает и кричит: "Хакаска". Что за фигня творится??? Уже с детства у тебя формируется представление, что хакаска - это плохо, что это что-то обзывательное, ругательное и т.д. Что быть хакасом не круто. И вот сейчас мне уже почти тридцать лет, но вновь слышишь такую националистческую фигню в свой адрес, в адрес своего народа и других, кто живет на территории республики (киргизы, узбеки и т.д.) в заведении, куда, казалось бы, ходят вполне себе адекватные люди и о котором столько положительных отзывов!
        Но там от рядом сидящей компании тоже что-то про хакасов слышала. Звучало так, как будто мы здесь ни местные, ни хозяева, что это не наша земля, а их, что мы как приезжие. Как китайцы, киргизы, узбеки, азербайджанцы, тувинцы и т.д. Работаем как гастарба́йтеры и господа русские нами заправляют. Даже на работе как-то один из сотрудников, когда возмущался поведением клиентки, громко сказал: "Да эта хакаска" (тоже как бы с пренебрежением).. и тут он понимает, что я все слышу и я хакаска, замялся и потом дальше поправил "... хакасочка" (звучит мягче, но суть не меняется). Мне было пофиг, ему неловко, но факт остается фактом. Снова "хакаска" звучало, как что-то ругательное, что-то со знаком "-".
        Брат как-то лет пять-шесть назад в клуб пошел, ему сказали, что "хакасов не пускаем". Мама на работу пошла устраиваться, в ответ услышала, что "хакасов не принимаем". И такое постоянно, сплошь и рядом. Ужасно, что на своей родной земле, тебе никуда нельзя только потому, что ты хакас. Ни на работу устроиться, ни в клубе отдохнуть, ни в общей игровой комнате поиграть.Быть хакасом не круто. Не престижно. И часто слышу: "Мне не нужен язык, потому что у меня друзья русские или муж русский" и т.д.
        В такие минуты хочется устроить революцию и переворот! Вернуть власть, землю нашему народу! Отвоевать! Чтобы мы здесь себя чувствовали действительно хозяевами, а не какими-то второсортными слугами. Да, русские более уверенные, потому что им не надо задумываться с детства о сохранении культуры, языка, позже об увеличении численности своего народа. У них с детства эта уверенность. А нам надо вечно бороться за свое место под солнцем и, прежде всего, с комплексами, заложенными с детства. С неуверенностью и прочим, что мешает нам двигаться к прогрессу, что нас тормозит. Я безмерно горжусь тем, что я хакаска, но, из-за этого долбанного прессинга, хочется иногда уехать из родной Хакасии и уверена ни мне одной. Все, кто мог, уехал, отправил своих детей и прекрасно себя чувствует там, за пределами. Он свободен от предвзятости, от этого свинского пренебрежительного, наглого отношения. Он наравне со всеми, при равных условиях, а здесь ты всегда ниже. И это ненормльная ситуация. Когда дома чувствуешь себя лишним. У меня все.

p.s. В заключении хотелось бы обратиться с просьбой. Уважаемые родители, воспитывайте, пожалуйста, с детства гордость в своих детях за свой народ, за принадлежность к хакасскому народу. Не стесняйтесь, не игнорируйте, не пренебрегайте. Знакомьте обязательно с культурой, традициями историей, языком нашего народа. Посещайте различные музеи и памятные места. Всегда стойте за своего ребенка, будьте ему опорой и нерушимой стеной! Будьте сплочены и едины. Ничего нет ближе семьи и родных. Чем сильнее и крепче тыл (семья), тем уверенней растет человек и, наоборот, все абсолютно по-другому, если этого тыла нет. Дети всегда лучше родителей. Так, воспитаем достойных хакасских сынов и дочерей: с лидерскими качествами, уверенными в себе и в нас, знающими о своем народе и гордящимися своей принадлежностью к нему! Чем больше сплоченных, уважительных родственных связей, отношений, положительных собственных примеров, поддержки, тем больше шансов вырастить полноценного, гармонично развивающегося, целеустремленного, уверенного в себе человека!"

Цитата:

Автор: asd (46.48.217.226) 10.07.2017 , 23:56
        Абвгде, был в 80-х проездом в аэропорту Абакана, Новосибирск не принимал и несколько часов наш рейс там ждал отправки. За все это время видел только двух хакасов, мужчина шел с дочкой лет 10. Шли как-то странно, головы вниз, взгляд в землю, какие-то совсем забитые были. Помню я удивился, у нас в Якутске так никто не ходит.

0
  • tanyxa78
    26 июля 2016  

Аренда в районе ФМР, ЮМР в среднем 15 000 руб + коммуналка. Если свое жилье, тогда легче, 30 000 руб на жизнь хватит, если вы одна с ребенком

0
  • Я
    26 июля 2016  

А в каком районе лучше всего купить большой кирпичный дом?? Что бы не далеко от города и что бы природа была)) Спасибо.

0
  • Вашей маме нужен зять
    28 июля 2016  

К менталитету южан надо привыкнуть, очень уж своебразный у них характер.

2
    • Алена
      31 июля 2016  

Спасибо всем ответившим.Еще один вопрос для переехавших. По вашему мнению жизнь в Краснодаре дешевле чем в Якутске или такая же ?

0
      • rer
        1 августа 2016  

дешевле, но и зп ниже, так что профит такой же.

если не меньше. Скажем тут зп 50тр, на еду и житье скажем 30тр, профит 20тр. На 20тр, ты можешь ченить купить скажем холодильник.

теперь краснодар.
        зп скажем 25-30, на еду и житье скажем 15тр, меньше вряд ли выйдет. Профит 10-15тр. Ну ладно 15, а что делать если профит всего 10тр?

Мало.

0
  • ОльгаШ
    4 августа 2016  

про переезд

Уважаемые жители Краснодара! Возможно ли снять квартиру или дом на месяц два, для того чтобы искать частный дом в станице?
    Пустят ли с двумя кошками и собакой (такса)? Размер арендной платы на данный момент (+ сентябрь-октябрь)?

0
  • ОльгаШ
    4 августа 2016  

И еще

скажите пожалуйста на какую сумму могут прожить 2 взрослых человека, если учитывать, что будут свои куры, возможно коза (не факт), свой сад и огород.

0
  • Tt
    8 августа 2016  

Здравствуйте Лиохард! Мы хотим на пмж в Новороссийск или к вам в краснодар. Можем ли мы найти работу если нет высшего образования?. И как там с документами? Квартиру купить пока не собираемся поэтому регистрация останется в якт. Вы там уже зарегистрировались да?

0
    • я
      10 августа 2016  

переехали в Краснодар как три месяца жутко хочется обратно перебороть себя не могу родилась и жила в Якутске с 87 года,скучаю ужасно пожалела 100 раз что уехала,в Краснодаре с работой напряг конкретный зарплата мизер,кубанойды хамло,народ не очень,жара стоит невыносимая,плюсы что продукты дешевые,город чистый,со школами садами та же беда мест не хватает,хочу на север обратно...

1
    • Я
      10 августа 2016  

работа везде через собеседования,все нормальные точки заняты туда не залезть,ищу работу уже 3ии месяц все безрезультатно,благо муж нашел работу...

0
      • Лиохард
        10 августа 2016  

Я,
        Ищите работу на сайте hh Краснодар, там оставляйте резюме, у меня супруг нашел хорошую работу и без вся кого блата и зп хорошая, даже получает больше чем в Якутске

0
    • Лиохард
      10 августа 2016  

Tt,
      Работа есть, было бы желание, можно сделать временную прописку. А так смотрите по климату, какой вам больше подойдет

0
  • Степан
    9 августа 2016  

живу в Сочи все ок

1
  • lat
    10 августа 2016  

нацыки не шалят по вечерам ?

0
  • tor_25
    16 августа 2016  

Как вы в такую жару едете?

Я переехал в НСК и то меня местное лето "устало" жара с 1 июня и по сей день, хочу холод и сухой воздух

0
  • igosip69
    16 августа 2016  

Вот тема жары мне тоже покою не даёт ...
    В Якутске жара месяц, ну два и то не знаешь куда прятаться, а в Краснодаре-Сочи всё время жара и нешуточная... не будешь же ты всё время на море валятся, от жары спасаться, ты же едешь жить, работать
    Не взвыть бы ...

1
    • investor88
      18 августа 2016  

igosip69, не сравнивай Сочи с Краснодаром, когда в степном Краснодаре пекло +40, в Сочи +30 зелень и морской бриз

0
      • igosip69
        18 августа 2016  

investor88,
        +30 это в смысле прохладно?

0
        • investor88
          18 августа 2016  

igosip69, это в смысле летних месяцев, когда и в Якутске +30, а сейчас например в Сочи +25 идеальная погода, "зимой" будет + 15, это ты от +15 не знаешь куда прятаться чтоли?))

0
  • Лиохард
    17 августа 2016  

Жара, тут не круглый год, июль и август

0
  • gluskov
    17 августа 2016  

Мы тоже с женой переехали в Краснодар, она давно хотела в этом городе жить, как говорит - город-мечта для нее. Мне тоже все нравится, довольно большой , много парков, много интересных улиц и есть что посмотреть и где разгуляться.Переехали относительно недавно,еще осталось чувство будто не до конца обжились, купили квартиру через фирму krd.stokdom.com , она же нам в принципе и помогла с переездом.

0
  • Дс
    18 августа 2016  

У автора видать муж кубаноид, коль решилась ехать в деревню, то бишь в станицу.

0
    • pebe
      20 августа 2016  

Дс, станица в Краснодарском крае это село Якутии 5000 года

0
    • Лиохард
      29 августа 2016  

Дс,
      Не угадал, муж мой не кубанойды, у нас тут и родственников нету, приехали на абум. Переехавших с Якутска много, со всеми общаемся и ни кто обратно не хочет возврощатсяsmiling face with open mouth

0
  • elena.diden
    19 августа 2016  

Не сравнивайте +30 на юге с нашими +30, лично для меня краснодарские +30 как у нас +25, наверное за счет влажности, бывает потянет ветерок, особенно вечерком и зябко становится, сразу хочется кофточку накинуть. Жара там июль, август, два месяца, которые переживаются нормально, если дома, на работе, в машине, кондиционер, а если жить в своем доме с бассейном и садом - вообще красота.

0
    • эркин-74
      эркин-74
      Мужчина
      25 сентября 2016  

elena.diden, там вообще температура высокая, и при дожде и при ветре, при облачности все +30 но кажется прохладным после солнечных знойных дней, да и организм привыкает к сильной жаре, потом когда температура падает до +30 кажется что прохладно. Так что климат Краснодара отличная, теплая.
      Осенью и зимой человек везде мерзнеть, особенно когда одеваешься не по погоде, и мерзнувшему человеку даже -5 градус покажется как -50

0
  • Добрыхделмастер
    Добрыхделмастер
    Николас Бредли
    23 августа 2016  

Краснодар на любителя..жара бывает с ума сойти до часов 7 вечера не выйти из дома..

Народу в городе море, ценники конские стали. Кубанская ментальность в наличии))) когда в отпуск приезжаешь все кажется легко и дешево, а если там жить и работать (с з/п 25 к. руб) совсем не весело....
    ...Короче посмотрел который раз на Краснодар....это не вариант для бывшего северянина..

ЗЫ.....Краснодар..красивая Красная до Победы от Авроры.....и все))))))))))))...остальное ГИПЕРТРАФИРОВАННАЯ СТАНИЦА)

0
  • q8888p
    28 августа 2016  

Да и мы переехали в Краснодар и всё здорово, результатом остались очень довольны, но нам в этом повезло, нам предложили там работу, по этому мы не побоялись, мы то этого как то и не рассматривали переезд, а потом решились, условия лучше оказались, да и по жизни могу сказать, то не хуже, кстати кто как приобретал жилье, мы пользовались услугами Стокдом krd.stokdom.com - нашли очень быстро, как то даже не ожидали, по поводу одного только боялись - не поспешили ли, но вроде нет - все хорошо!!

0
  • Андреан
    30 августа 2016  

Всем огромный привет! Переехали три месяца назад в. Краснодар. Живём и радуемся и дети очень рады! Советую!!! Перспективы для детей больше , да и ради здоровья детей! !! Удачи в переезде! !!

0
  • Лиохард
    17 сентября 2016  

Кто в Краснодаре, вот сайт для поиски работы hh

0
    • я
      22 сентября 2016  

Лиохард, как найти работу? Финансисту-экономисту с 30 летним стажем? Все места продаются. Очень развито кумовство, родство и т.д. совсем непросто

0
  • Лиохард
    3 октября 2016  

День города прошел, очень интересно smiling face with open mouth

0
  • igosip69
    5 октября 2016  

краснодарский сайт, познавательно очень -
    http://to-kuban.ru/viewtopic.php?f=75&t=288

-1
  • shelenav
    26 октября 2016  

Добрыхделмастер, что-то складывается мнение, что вы прям ненавидите Краснодар. Неудачный попытка переезда или проживания была?
    Жара здесь терпимая, организм привыкает постепенно. Я и Якутскую жару с трудом переживала, но здесь адаптировалась, климат более влажный приятный и по вечерам прохладненько, да и в выходные можно сьездить без пробки за 2,5часа в море покупаться👍🏼
    Народу почти так же как и в Якутске, здесь город миллионник, но и по территории он почти в 4 раза больше!
    Народ здесь хороший, очень много добрых приветливых людей, если в маршрутке или где заденут, то обязательно извинятся. Почти везде слышно "спасибо", "пожалуйста", вежливых людей очень много, всегда что-то подскажут или спросят, помогут. Меня это первое время очень удивляло.
    В Якутске на 25тр не выживешь без своей квартиры, а здесь с зарплатой в 25тр можно и 1-комн.квартиру снять в центре и месяц жить (без гулянок, без шика конечно) Цены на продукты здесь в 1,5-2 раза ниже, а овощи фрукты в 3-4 раза.
    Пишите что Красная красивая и на этом все, а что вы не пишите, что она протяженностью около 6-7км в длину? Причём в выходные дни половина улицы перекрывается, чтоб люди могли гулять по ней. В Краснодаре хоть есть куда сходить, 3-4 здоровых торгово-развлекательных центров, парки, скверы, рощи, площади с фонтанами, театры, концертные залы, стадионы, набережная реки Кубань и много-много чего. А в Якутске...? Один парк, стадион (где очень редко что-то бывает, а если бывает то погода обязательно подгадит),три театра, пл.Ленина (которая оч короткая и гулять по ней надоело ещё лет в 12-14), музей вечной мерзлоты...
    Конечно, везде есть свои плюсы и свои минусы, но столь категорично писать о Краснодаре не стоит, особенно в сравнении с северным городом. Подруга живёт в Питере, вот она может что-то подобное говорить о Краснодаре, так она и сравнивает его с Питером, а не с Якутском.

2
    • igosip69
      27 октября 2016  

привет

спасибо
      Во всяком случае чувствуется что искренне написано

0
    • Добрыхделмастер
      Добрыхделмастер
      Николас Бредли
      30 октября 2016  

епт...я пишу что на любителя город....

бываю в нем периодически лет 30 по 2-3 месяца..куча родственников что в городе что по станицам....про "кубанскую ментальность" не надо мне рассказывать я прекрасно понимаю её корни, данные проявления есть по всей России это связанно с уровнем достатка населения...а нормальной работы там нет РЕАЛЬНО...частный сектор или госслужба, везде яркое кумовство, зарплата почти вся в черную...у нас нет такого размаха выплат в конвертах. Места где гулять..да много, не спорю..но без денег это не весело..а ценники уже кусаются. Если раньше при приездах я отоваривался исключительно в Табрисах и К..то сейчас уже заглядывал и в Агропромы. Гулять по Красной?..да наверно можно, но сидеть в офисе при 40..это писец....Жить в КМР и ехать на работу к ЗИПу в жару..это писец.
      Короче...на вкус и цвет...по поводу категоричности ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, поживите там лет 10)

0
  • тогда
    28 октября 2016  

Лучшие районы краснодара это юбилейный и фестивальный?а как насчет гидростроя?

0
  • Лана
    29 октября 2016  

Ув.автор.С чего посоветуете начать подготовку к переезду?какие сайты посмотреть насчет приобретения жилья и поиска работы.Планируем переехать летом 17г.
    Какие районы посоветуете для проживания с детьми (11л и 3г)

1
    • Andrey
      7 ноября 2016  

Лана, Доброго времени суток ! Сразу оговорюсь, что я риэлтор. Ни чего не рекламирую. Просто живу здесь уже 8 лет, занимаюсь профессионально недвижимостью и как говорится знаю ситуацию изнутри.
      По районам для проживания сложно что-то советовать. Каждый р-он самодостаточен и по своему хорош. Если есть дети, то нужно соответственно иметь в пешей доступности д/с и школу. Пробки в часы пик всюду. Вряд ли сегодня какой-то мало-мальски развитый город может похвастаться отсутствием оных. Сайтам особенно советую не доверять, может сложиться неверное представление о рынке недвижимости. Так вам "нарекламируют"! Здесь нужно уметь отделять зерна от плевел. Лучше старайтесь найти через знакомых проверенного агента, который хотя бы донесет достоверную информацию до вас. Если не проходимец, а реальный профессионал, то заплатив ему комиссию, вы всё равно grinning faceсэкономите. Часто бывает так, что люди по приезду ожидают найти квартиры по 500 - 700 т.р и дома по 2 - 3 млн. Такие объекты конечно можно поискать, но жить там вам вряд ли захочется. Бытует мнение, что цены очень сильно снизились на сегодняшний день. Я бы так не сказал. Ну кто станет продавать дешевле, чем приобретал?! Просто при снижении спроса, на сегодня сформировалось достаточно много предложений в нижней ценовой планке по разным категориям.
      Летом конечно веселее переезжать и подбирать недвижимость. Но имейте ввиду, что как раз таки в это время таких же людей будет больше.
      С работой всё просто. Если вы из себя что-то представляете, то всегда сможете найти себе место. Я бы посоветовал сразу найти работу по специальности, любую. Затем осмотревшись, освоившись уже сможете реально оценивать обстановку. Главное иметь "запас прочности" на это время.
      При всех минусах и плюсах здесь однозначно живётся гораздо лучше.grinning face

0
    • иииирина
      иииирина
      Фрося Бурлакова
      7 декабря 2016  

Лана, мы тоже планируем переезд на пмж на лето 17 г.и тоже дети 12 л. и 2,5г. Просмотрели все сайты и домофонд и авито и их местные ( оч много),Ютюб, форумы кубанские и т.д. Рассматриваем три варианта: станица пластуновская( динской р-н, ),станица гостагаевская (анапский р-н), или г.абинск.

0
  • Andrey
    7 ноября 2016  

Хочу добавить ещё. Если выбираете недвижимость "первичку" от застройщика, то очень советую тщательно присматриваться. Ситуация сейчас тяжёлая. Нужно знать о состоянии дел в строительной компании.

0
    • мария277
      7 ноября 2016  

Andrey, Здравствуйте посоветуйте пожалуйста в каком районе краснодарского края вы бы приобрели дом,мы смотрели вариант в елизаветинской станице но по объявлением почти все от туда едут почему?заранее спасибо!

0
      • Andrey
        8 ноября 2016  

мария277, Доброго дня! Советовать вот так, не зная потребностей ваших, очень сложно. "Пальцем в небо" получается. Елизаветинская не самый худший вариант, но есть и лучше. Летом возил знакомых в ознакомительную экскурсию по городу и окрестностям( они тоже планируют переезд). Так вот им станица не приглянулась совсем. Деревня говорят. По собственным наблюдениям и отзывам людей, обустроившихся в станицах могу сказать, что не очень то принимают "чужих". Менталитет такой. В г.Краснодаре подобных заморочек нет. Административно Елизаветинская относится к городу, а фактически как район речевой школы в Якутске. Ну инфраструктура соответственно. Опять же, если человек по выходу на пенсию собирается перебраться в станицу - это одно дело, а если у вас маленькие дети и вы молоды, то совсем другое . Я бы начинал плясать от вашего бюджета на покупку жилья. И лучше бы конечно осмотреться на местности перед выбором.

0
  • Краснодар
    16 ноября 2016  

Лиохард гляжу забеспокоился! Конкурент Andrey появился! Вы люди добрые смотрите! Эти группы в ватсапах агентства как раз и создают, чтобы вас там "хлопать" пока вы тёпленькие. Правильно выше писали, - всегда ищите проверенного риэлтора. Который будет работать на вас, отрабатывать свой заработок. А не зарабатывать на вас, объегоривая! Тут таких хватает выше крыши. По собственному опыту и опыту моих знакомых, особенно вас бы предостерег от связей с АН "АЯКС". Не видитесь на рекламу в интернете! Там "мертвых душ" 90%. Некоторые мои знакомые приезжали готовые уже покупать шикарные дома за 3млн.руб или квартиры по шоколадным ценам. А после подписания договора c агентством "карета превращалась в тыкву". А люди ведь уже настроены что-то купить, надо на море уезжать - отели проплачены и т.п. И после профессиональной обработки вас дожмут и с деньгами уговорят расстаться. Поверьте мне, это реально так работает. Всем удачи!

0
  • Квартира
    16 ноября 2016  

Хочу к Андрею.

0
    • Andrey
      16 ноября 2016  

Квартира, Милая моя, взял бы я тебя
      Но там в краю далеком
      Есть у меня жена
      smiling face with halo

0
  • shelenav
    19 ноября 2016  

К слову о дорогих домах. Продаём в Краснодаре новый дом 80кв.м. с земельным участком ИЖС за 1850т.р. Это очень даже отличная цена👍🏼Если есть вопросы, пишите ватсап 89644181801

0
    • kaleban
      20 ноября 2016  

shelenav, Цена то отличная! А остальные хар-ки?!

0
      • shelenav
        20 ноября 2016  

kaleban, что именно вас интересует? Дом 2015г постройки, 3 комнаты, из дома выход на террасу, кирпич, предчистовая отделка, тёплый пол, место под парковку залито, откатные ворота, скважина, земля 3,5 сотки с садовыми деревьямиslightly smiling face
        image

image

image

image

image

image

image

0
        • kaleban
          21 ноября 2016  

shelenav, А где находится? Геотег бы на карте ? А то вот так люди купили на свою голову по ростовскому шоссе. Там кирпичный скворечник. Перекрытия деревянные, аж ветер гуляет через них! Земли практически нет, только перед домом клочок для авто. Машину всегда загонять во двор нужно потому , что узкая улица. Если бросить машину, то другая уже с трудом проедет. Соответственно эта дорога после дождя превращается в непреодолимое препятствие для пеших походов. Газа понятное дело там нет. Обогрев электричеством, оооочень дорого! Прописка на даче - СНТ! Дети дичают, живут как отшельники. В магазин за хлебушком по быстрому не сбегаешь. До него три дня на лыжах. Остальная инфраструктура там же, с лыжами! А там где в городе более - менее все с этим нормально, земля около 1млн. руб за сотку. Прибавьте к этому ещё дом в стоимость.

0
          • shelenav
            23 ноября 2016  

kaleban, я точно не поняла, что именно имеете ввиду под геотегом, но вот ссылка с 2гиса с местоположением, находится напротив ипподрома)) http://go.2gis.com/wzj93 магазин не далеко, садик и школа минут 20, да и дороги нормальные👌🏼

0
  • Мужской клуб
    20 ноября 2016  

Приглашаем, только МУЖЧИН в нашу группу, кто живет или собирается в Краснодарский край, https://chat.whatsapp.com/HMR50tgsBEA7VErTrk1UDN

0
  • Катя
    20 ноября 2016  

Люди, сто раз подумайте, прежде чем переезжать в Краснодар. Город реально перенаселен, работы нет, пробки даже ночью, социальные объекты перегружены, летом невыносимая жара, город закатан в асфальт, зелени мало, реально задыхаешься как рыба без воды.
    Молодые, выбирайте города, где есть работа.
    Пожилые - выбирайте города, где хорошее здравоохранение.
    Городов таких не так уж и много в России, на пальцах одной руки, если по-хорошему считать. И Краснодар туда точно не входит и на второй руке его тоже нет!

0
  • Катя
    20 ноября 2016  

И ещё, по сравнению с другими российскими городами, Якутск не так уж и плох. Поэтому не ошибитесь с выбором, выбирайте лучшее. Всем удачи и хорошо прижиться, чтоб пустить корни!

0
    • kaleban
      21 ноября 2016  

Катя, так ведь и Краснодар, по сравнению с другими российскими городами, не так уж и плох.

0
  • Айсен
    23 ноября 2016  

+

Кто пожил в Краснодаре больше года и кто работает в центре, где выбрать квартиру в ФМР или ЮМР?
    ФМР напрягает частный сектор. ЮМР, я так понимаю, больше на город похож, но удален от центра.
    В наличии 2 спиногрыза.;)victory hand
    Какой район лучше для семейных?
    Дом не рассматриваем.

0
    • kaleban
      26 ноября 2016  

Айсен, ЮМР и не прогадаете. Школы, садики, больницы. Досуг и занятия для детей есть. Наличие трамвая плюс. Пробки только в час пик на въезд или выезд. Я когда перебирался в Краснодар, меня отговаривали от юбилейного. И отговорили, сейчас жалею, что не поселился там. Хотя с тех пор уже несколько раз сменил квартиры и туда не еду жить. Организовал свою жизнь не хуже чем там, в другом районе.

0
  • Якутяне
    28 ноября 2016  

Всем привет!_С чего начать переезд в Краснодар?? 1) Продали Квартиру, дачу и машину. Дальше. Ваши действия)/на руках 8000000 рублей плюс трое детей))Дети школьники если что. Интересно от А до Я. Какие документы взять и какие подписать что бы потом не ехать обратно из за какой нибудь бумажки.

0
  • Лиохард
    3 декабря 2016  

Всем доброго! Для начало, снимите квартиру, присмотритесь к районам, найдите работу и от туда уже отталкиваться, дом выше который продают, это далеко да еще и без газа

0
    • shelenav
      8 декабря 2016  

Лиохард, очень многие в Краснодаре пользуются газовыми баллонами. Если захочется газ, то через год можно подключится, рядом на расстоянии 100м строится Олимпийский район газифицированный. За такую низкую цену вы ненайдете подобного дома, так говорят даже риэлторы Краснодара☝🏼️

0
      • Лиохард
        27 декабря 2016  

shelenav, там школ, садов рядом нету, у меня знакомый продал там дом, и продают там дома в пределах 1900

0
        • shelenav
          28 декабря 2016  

Лиохард, новых домов с участком рядом с Олимпийкой за такую цену нет. Есть от 2400 и то с без предчистовой отделкой. Пока школ и садиков нет рядом, это ж пригород, но как в Олимпийке построят дома, там же и будет вся инфраструктура.
          Это был отличный вариант и его уже продали.

0
      • Лиохард
        27 декабря 2016  

shelenav, Это между 13-14 километров ростовского шоссе, знаю я тот район

0
  • Лиохард
    3 декабря 2016  

Доки из школы, мед комиссию детям. Доки о продаже кв, возмите и оплаты по квартире, так на всякий случай, нам вот пригодились, мед карты всех с собой

0
  • Краснодар
    10 декабря 2016  

А мед карты обязательно прям нужны?! face screaming in fear

0
  • Лиохард
    27 декабря 2016  

Детские точно нужны

0
  • Лиохард
    27 декабря 2016  

Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!

0
  • Лиохард
    27 декабря 2016  

Здравствуйте, есть. Мой телефон 89649297995

0
  • мару
    27 декабря 2016  

И меня добавьте плиз 89243695152

0
  • аллочка
    7 января 2017  

Меня добавьте в группу пожалуйста 89142624977

0
  • kubanoid
    13 января 2017  

А меня добавите ? 8(918) 155-99-06 face screaming in fear

0
  • МКК
    14 января 2017  

Приглошаем мужиков, живущих или собирающихся переехать к Краснодарский край, к нам в группу, только мужиков.
    https://chat.whatsapp.com/5Xnuy4kIK2wBwqA4ooMZ2U

0
  • Лиохард
    6 февраля 2017  

Группа жилье в Краснлдаре и Сочи Перейдите по ссылке, чтобы присоединиться к моей группе в WhatsApp: https://chat.whatsapp.com/192adlUgFo0Gz9uigvN1sO

0
  • Лиохард
    6 февраля 2017  

Так же дома в краснодаре и в сочи Перейдите по ссылке, чтобы присоединиться к моей группе в WhatsApp: https://chat.whatsapp.com/HRfqSEn1ohhI8QjP60kmo1

0
  • Лиохард
    6 февраля 2017  

Проходите, поможем подобрать

0
  • Маклай
    6 февраля 2017  

Очередной топ где "вышедшие в люди" эмигранты учат бедных якутян уму разуму. Содержание стандартное: переехавшие описывают рай куда они переехали и о том какая все таки *опа этот Якутск и напоследок они вот зашли в ykt.ru из-за сострадания нам якутянам "открыть" нам глаза и за что мы им видимо должны быть благодарны..

0
  • Чел
    7 февраля 2017  

Добрый день всем, видимо скоро Краснодар мне кажется лопнет, туда пол страны уже переехало или собирается переехать, скажите люди знающие, в чем там явное преимущество по сравнению с другими городами в России, а то прямо бум какой то???

0
    • shelenav
      7 февраля 2017  

Чел, для нас с мужем явные плюсы это: -климат, здесь тепло и комфортно даже зимой, летом правда очень жарко, но зато чувствуется что лето)))да и к тому же по-тихоньку привыкаешь к жаре; - море в 2,5 часах езды, каждые выходные можно мотаться туда-сюда; - доступные овощи и фрукты круглый год по приемлемым ценам и не китай; - ну и люди, не буду говорить громко, но мне они нравятся, вежливые, добрые, весёлые. Говорят кубаноиды странные и не очень адекватные, но я ттт пока не встречала таких или встречала, но они не такие уж и плохие.

1
      • Чел
        8 февраля 2017  

shelenav, ну и слава Богу, значит мои родственники сделали правильный выбор, что переехали в Краснодар, вот теперь и мне надо определиться с городом, а чем черт не шутит, может выберу Краснодар!!!! Москва с Питером рядом, море рядом, единственное архитектура города и очень узкие улочки не очень мне нравятся, ну человек привыкает ко всему. Спасибо Вам за ответ доступный и понятный.

0
        • shelenav
          9 февраля 2017  

Чел, меня в первый день тоже оочень смутили узкие улицы, но как вы сказали, человек привыкает, сейчас кажется, что даже очень удобно, что много узких улицwhite smiling face

0
  • Чел
    7 февраля 2017  

Маклай, мне кажется люди просто скучают по своей Родине, вот поэтому и заходят на этот сайт, например я, родился и вырос здесь, но подумываю о переезде в ближайшее время в западную часть России, так как не переношу эти самолеты, а отсюда только самолет, и мороз, конечно же мороз!!! Хотя в последние годы мороз стал более мягким чем раньше, хотя уровень влажности как говорят знающие люди повысился.

0
    • Лиохард
      27 февраля 2017  

Чел,
      Скучаем ли мы по Якутску, НЕТ НЕ СКУЧАЕМ, скучаем только по родным и друзьям, но скоро родные и друзья переедут к нам))). А тут я для того, чтобы ответить на вопросы и если надо помочь в приобритении. Мы насмотрелись на авито на цены, приехали, а тут они не соответствуют, оказались выше ожидаемого

0
      • ну
        4 марта 2017  

Лиохард, это же хорошо))) едешь расчитывая на большее..а тут сюрприз можно подешевле купить жилье))
        всегда надо на месте определяться

0
        • ТаняК
          25 марта 2017  

Краснодар авто

Многопрофильная Компания "На-Авто" предлагает услуги по междугородним автомобильным перевозкам на легковых автомобилях:
          по городу Краснодару, Краснодарскому краю.
          Трансфер с аэропорта , ж/д вокзала, на море, на отдых, авто на свадьбу и т.д.
          Поможем найти отель, недорогие квартиры от собственников для аренды по суточно, на длительный срок.
          Заберем , довезем, доставим багаж, документы.
          Надежно. Недорого. Быстро. Безопасно.
          Пишите в л.с. . Есть страница в в.к.

0
  • ixs
    26 марта 2017  

побывали в краснодаре в ферале с женой и детьми. тепло люди в пальто без шапок уже ходят.
    Жили в ЮМР. сколько раз ездили в центр особо пробок не видели. правда и не в час пик ездили.
    часов в 12 туда и обратно в 16-17.
    В Якутске вечно пробки по Лермонтова и по Пояркова (живу в центре и ежу часто ).
    Так что думаю особого шока от пробок после Якутска не будет.
    минус это проблема с парковками в центре.
    Короче ищем работу и рвем когти в сентябре.....

0
    • упс
      28 марта 2017  

ixs, значит,вы не очень хорошо представляете что такое пробки в большом городе. В Якт это не пробки..)

0
    • и
      2 апреля 2017  

не не

вы просто их не видели, эти пробки, там иногда повеселее ,чем в москве бывает

0
  • южанка
    28 марта 2017  

Квартира в ЮМР. Продаю собственную квариту в ЮМР в элитном доме г Краснодар

То, что Юбилейный самый лучший м-район в Краснодаре-это факт. Если кому интересно пишите в вотсап 89189997949. Фотки скинем. Здесь живем четвертый год . Всем довольны. Сами с Якутска.

1
  • Татьяна
    30 марта 2017  

Продается комната в общежитии 18 кв.м 5/5 этаж. Комната находится посередине коридора. На равном расстоянии от концов коридора. Где установлены кухни,сан.узлы и душевые. В коридоре примерно 20 комнат по 10 с каждой строны.Комната ближе к квадратной форме с среднее состояние. На этаже 2 сан.узла+2 душа+2 кухни. Находится общежитие на 40 лет Победы, Цена 670т.р.

Продается 3-х комнатная квартира, 62 кв.м в панельном доме, 1990 года постройки, с ГАРАЖОМ в Яблоновском. Квартира находится в минуте ходьбы до школы, вся инфраструктура, детский сад, почта,сбербанк , рынок, магазины, все рядом, автобусная остановка за домом. До Меги 10 минут на машине, до центра Краснодара 15 минут. Квартира продается совместно с гаражем, который находится во дворе дома. Теперь о квартире: готова к проживанию, остается встроенная кухня, два кондиционера. Квартира в хорошем состоянии, имеется техэтаж. Все коммуникации центральные, оплата коммунальных услуг существенно дешевле. Лоджия теплая 6 метров. торг. Цена 2700

Продается 1 ком.кв 47,6 м2,19 эт, лоджия с панорамным остеклением, вид на СБС, сдача в июне 17года, цена 2350 Переуступка. *ЖК Аквамарин*

Продается 1 ком кв, 35 кв.м, хрущевка 5/5 эт, по ул офицерская, рядом остановка цена 1850

Продается 2х этажный, кирпичный дом 100 м2 на ростовском шоссе 12 км, 2013 года постройки, чистовая отделка ( стены под обои) в доме натяжные потолки, теплые полы, одна комната с ремонтом( на 1 эт две комнаты и кухня, на 2 эт три комнаты ) , 6 сот земли, на участке баня, есть погреб. Есть газ в доме и газовое отопление. но он в виде газгольдера 4.2 тонны ..В доме установлены фиксы газоуловители на утечку газа..есле что блокируется система. Цена 4400, фото отправлю в личку

Продается дом в ст Новомышастовской
    Цена: 1 250 000 руб..
    Продаю дом. 1-этажный дом общей площадью 52 кв.м. (экологически чистых материалов-саман обитый профлистом) на участке 15 сот, на участке фруктовые деревья.колодец. в 25 км от Краснодара в ст. Новомышастовская. В доме три комнаты и прихожая. Отдельно под козырьком рядом с домом на участке кухня (кирпич).12 кв.м. там же ванна, туалет в доме. Отапливаемые. Есть газ, свет, вода.гор.вода-нагреватель. В шаговой доступности магазины, поликлиника. рядом речка. Собственности более 3х лет.т.89649297995

0
  • badmanio
    3 апреля 2017  

Цены в разы дешевле,чем здесь.

За год уже 5-6 знакомых семей уехали в Краснодарский край,кто в Сочи,Краснодар,Армавир... говорят вообще класс.Работы нет у кого кто не хочет работать. зп по сравнению с нашим 50-100тр (истеричный смех) меньше,но им этого хватает...да еще остается. Я тоже думаю перебраться,но всегда есть НО.Поэтому пока "жду момента".
    А так пишите живущие там люди(кубаноиды) ))))

0
  • Popson
    4 апреля 2017  

В Армавира много земляков, в свое время купили дома по 200-300 тыщ, счас радуются
    Сады виноград и т.п. в обшем песня.

0
  • бусинка22
    9 апреля 2017  

Продам кв.38.кв.м.черновая отд.собств.или меняю на варианты.89681516905

0
  • ver-ka
    27 мая 2017  

Вот с Якутска знакомые планируют переехать в Краснодар. Как там с бизнесом малым?

0
  • DavidJic
    1 июня 2017  

На берегу Оки, возле Комсомольской площади и Молитовского моста, производится застройка элитного квартала «Аквамарин». Квартирной комплекс (Нижний Новгород), официальный сайт какого принадлежит девелоперу «Столица Нижний», заинтересовывает пристальное внимание покупателей возле данных:

Ранг объектов недвижимости: комфорт.
    Строение: каркасно-монолитная технология (заполнение блоками, фасад оштукатурен). Проект - типовой.
    Отделка - «под ключ».
    Стоянка - надземная (многоуровневая), гостевая.
    Утеплитель - минвата.
    Численность этажей - 23 и 25.
    Цены - начиная от 53800 до 64300р. за м2.
    Размеры - от 34,1 до 76,4 м2.
    Потолки - 2,65 и 2,75м.
    Кухни - от 8 до 12м кв.
    Досуг: развлекательный и гимнастический комплекс.

Где находится? Объект находится в Нижнем Новгороде, по Ленинскому району, ул. Деревообделочной, д. №2 (уч. №1).

[url=http://akvamarin.site/]аквамарин жилой комплекс нижний новгород официальный сайт[/url]

0
  • нюргустананахова
    10 июня 2017  

Ищем земляков в краснодаре, вот недавно переехали на пмж, 89246644061

0
  • Татьяна
    3 июля 2017  

Вообщем ни чего хорошего

0
  • oxa
    13 августа 2017  

Всем привет! Кому интересна недвижимость , квартиры, дома в городе Краснодаре , помогу в приобретении. Возможность дистанционных сделок. Открытие ипотеки (по сниженной ставки от Сбербанка, ипотека 20 века, без первоначального взноса), приобретение с участием мат.капитала, рассрочки. Звоните,пишите , буду рада ответить на все ваши вопросы. В личу,89644200495 ватсап, 88005503495 бесплатно по России. 89385086530 мегафон.

0
  • BABO
    26 января  

Доброго времени суток, всем! 15-18 февраля 2018 выезжаю из Якутска в Краснодар на грузовике-будке. Возьму Ваш любой груз до Краснодара, недорого. Документы, конверты бесплатно. В чате не бываю. Звоните 8-964-898-28-24 Александр.

0
  • Алла Райская
    20 марта  

Якутяне,кто решил переехать в Краснодар! Уже решили,но финансов мало,а в ипотеку влазить не хотите? 🏡Строим дома по канадской технологии🏘 Это очень экономный вариант,но не смотря на это,хороший качественный дом! Большой дом+участок в станице Елизаветинская- обойдется вам примерно в 1500000 рублей!! Да да!!!
    Г.Краснодар
    ❗Индивидуальный подход к каждому заказчику🤗
    ☝🏼Качествественно
    ☝🏼Быстро
    Возможно дистанционно.

8-938-486-14-07
    Или в директ) Я сама переехала год назад. Очень нравится и мне и детям.

1
    • Вячеслав
      24 мая  

Алла Райская, Это смешно. Тут таких цен нет)) Развод

0
      • Р
        27 мая  

Вячеслав,

0
        • Серж
          27 мая  

Переехал в 2014 году. Квартиру купил за 1090000, 38 квадратов, правда окраина, до центра добираться 1,5 часа. Зима теплая, ни надо много одежды, в кроссах можно проходить. Фрукты на деревьях растут, это конечно плюс. Но лето тут ужасное, жара не выносимая. В Якутии была легкая аллергией на полынь, тут очень сильная аллергия с приступами удушья на амброзию, мне кажется что скоро уже будет астма. Ни у меня одного такое, что через время начинается аллергия, трое знакомых, переехали с Хабаровска, 4 года жили всё было хорошо, на 5 й год началась аллергия, сейчас живут на лекарствах. Тут много растений, которых на ДВ нет. Пробки тут ЛЮТЫЕ!!!!! ЭТО КАКОЙ ТО УЖАС!!!! Пробки такие из-за того что по середине, через весь город проходит железная дорога и что бы попасть с одной части города в другую, есть всего 4-ри дороги. Из-за этого весь город стоит. Да, плюс то, что до моря 200 км., но минус в том что вся Россия едит на моря, так что быстро до моря, в сезон, не доедешь. На выходные на море можно съездить, но надо запастись терпением, ибо пробка будет ЛЮТАЯ!!!!! Что касается работы, в Якутске когда жил, работал на разных работах, последняя работа была за 35 000 руб/м, тут же я работал и за 8 000 в месяц, благо своя квартира, деньги только на еду нужны были. В основном тут местные работают на стройке, занимаются ремонтами, плиточники хорошо могут зарабатывать. Что касается местных людей, это конечно отдельный разговор. Их называют кубанойдами. Я понимаю что все люди не идеальны, обманывают, жадные, но такого как здесь, я ни где в России не встречал, особенно на ДВ. Народ с Севера, он какой то простой, в хорошем смысле. Тут же все хотят, всех обмануть, надурить, хотят наживиться на вас, в общем и целом, всем глубоко на *** на вас, вы для них не люди, а кошелек с деньгами. Был пару раз в больнице, это жесть!!! В Якутске 3-я поликлиника, это просто космос, по сравнению с здешними больницами. А в частных кучу денег надо оставить и вам за эти деньги не факт что что то дельное посоветуют.(вы же для них просто кошелек). Если вы все таки на думали переезжать, то будьте готовы, к следующим моментам, работу вы будете искать очень долго, а когда найдете, то з/п будет не такая, какую вы привыкли получать в Якт. Скорее всего лет через 3-5 проживания здесь у вас начнется аллергия на пыльцу, какой нибудь амброзии. С дома до работы вы будете добираться 1,5 часа минимум. При покупке жилья, высока выроятность купить какую нибудь ДИЧЬ!!!!(у вас будут проблемы с отоплением, электричеством и прочими каммуникациями, проблемы с парковкой будут 100%). Так что ёрл Велком дорогие земляки в Краснодар, тут вы на фиг ни кому не нужны)))

1
          • Дореми
            6 июня  

Серж, вот я тоже так думаю. Была в 2016 году в Сочи на отдыхе на 2 недели и то, что Вы описали, всё правда, мне хватило двух недель, чтоб это понять. Я никогда бы не переехала на ПМЖ в это "дивный" Краснодарский край. Намного лучше для проживания будет Санкт-Петербург.

0
          • Сардана
            15 июля  

Серж, Вы меня конечно извините, но там нищебродство не приведствуются. Надо ехать туда богатым и жить припиваючи. На пенсии например. Что бы у жены и мужа пенсия была по тыщ 30, 40. или молодым но очень обеспеченым . Конечно вы приехали и думаете что вам там как в Якутске . Нет конечно. Понятно что при наличии денег у вас бы были хорошие отзывы. Не кто не виноват что вам не повезло. Много моих знакомых счастливо живут и из минусов это городские пробки.

0
          • Веснушка_
            15 июля  

Серж, хоть один правдивый комментарий, согласна с каждым словом!

1
  • лучше
    3 июня  

Переехали в Сочи три года назад, с тремя детьми, двое школьники, третий детсад. С собой денег немного было, конечно надо на первое время. Все хорошо, ни разу не пожалел, что переехали. Климат отличный, чистый воздух и вода. Цены такие же как в Якутске, для туристов, но надо места знать где покупать дешевле. Зарабатывать можно, если голова есть, без проблем. Дети сначала скучали немного, потом привыкли, сейчас вообще не хотят в Якутск. Сейчас вариант есть, купить участок в строящемся коттеджном поселке , 40 км от моря, 60 км от Анапы, 100 км. от Краснодара. Там будут все свои жить, и работа там найдется. Место просто отличное я бы сказал, хочешь на море черное, хочешь на Азовское, хочешь в Крым, все рядом., горы , река, рыбалка, охота. Советую вам этот вариант расмотреть, если что телефон 89244646099, можете ватсап, расскажу где узнать и как что.

0
  • ext_ok_543518545399J5h86
    25 июня  

всем доброго времени суток.переехал в Краснодар с семьей в июле прошлого года.(сайсары-31 школа)купил участок в хуторе Ленина,до города 5 км. зато какая тишина вечером и ночью.рядом краснодарское море(водохранилище).В хуторе
    этой осенью дети пойдут в новую школу на 1000 мест.есть садик,магазин магнит и куча маленьких,аптеки,поликлиника.есть приезжие :из китая,казахстана и других республик бывшего снг и все нормально уживаются.дети учатся и играют вместе без всяких разделений по национальности.про пробки все верно сказано выше,если ехать на море то надо выбрать правильное время(лучше в рабочие дни или в ночное время).работу кто ищет тот всегда найдет по своей спец. если будут вопросы готов ответить по тел.8928-432-20-07.

0
  • ext_ok_575513900446l7uTI
    28 июня  

Создана группа в ватсап для тех кто планирует переезд в Краснодар, темы о переезде, о районах, и самое главное о НЕДВИЖИМОСТИ . 89181639248 добавляйтесь ПОМОЖЕМ ЗЕМЛЯКАМ

0
  • ext_ok_575513900446l7uTI
    29 июня  

Добрый день! Если вы заинтересованы в приобретении недвижимости в г.Краснодар - я с удовольствием помогу вам в этом! Услуга подбора для Покупателей - бесплатна! Вы собираетесь переехать в Краснодарский край , или уже живёте в крае и у вас есть желание жить в доме, наслаждаться прекрасным воздухом, проводить вечера на террасе за кружечкой чая или кофе , собраться с друзьями, родственниками пожарить шашлычок , сходить в баню, насладиться прохладным бассейном в знойные южные деньки ? Вам повезло что прочитали данную информацию. Почему??? Вот и ответы на все ваши вопросы У вас есть большое желание жить в доме . Мы воплотим вашу мечту в жизнь. Мы вас встречаем в аэропорту или на вокзале , размещаем Вас в гостинице или хостеле. Знакомство с городом и окрестностями. У вас остались вопросы – звоните, ВАТСАП 89181639248

0
  • Людмила
    29 июня  

Здравствуйте.Желающим переехать ближе к морю в Анапу( Витязево, до пляжа 7 минут на маршрутке, пешком минут 20) предлагаю к продаже 1комн.кв.37 кв.м. в новом доме с отоплением, водой ,мебелью, бытовой техникой, вариант: заходи и живи.Все есть ,все новое.В квартире до нас никто не жил, живем третий месяц.Цена низкая 1800т.Электроэнергия и кварплата занижены в этом регионе.Школа рядом 100 метров. Пишите 89952091355.Продажа от собственника, поэтому без сомнений чистая продажа.Мы сами сахаларбыт, решили просто расшириться.Приехали дети.Репост приветствуется.Кого заинтересовало, фото по ватсапу.Покупателя сами встретим в аэропорту, привезём на квартиру.

0
  • BABO
    10 июля  

Добрый день, уважаемые земляки! Поможем с переездом в Краснодар, перевезем Ваши вещи по маршруту Якутск - Краснодар. Звоните, пишите 74-33-11.

0
  • missis.selezneowa2016
    10 сентября  

Привет Якутяне переехавшие! КТО НИБУДЬ ЖИВЁТ В СТАНИЦАХ? СЕВЕРСКАЯ, АЗОВСКАЯ, ЕЙСК. Напишите пожалуйста как устроились и.так. д. Мини рассказ хотя-бы чуть чуть. Тоже планируем переезд всей семьёй.

0
  • Мила
    16 сентября  

Всем здравствуйте,переехавшим и не переехавшим! Мы семья саха( смешанной национальности, русскоязычные в основном, крови больше азиатской) прошлой весной переехали в Анапу.Писала об этом ранее.Две семьи.Купили квартиру в Витязево.Сейчас купили дачу км 15 от Анапы.Дом новый, двухэтажный.Сад: абрикос,яблоня, слива, орех грецкий, виноград сорт Изабелла, сирень, розы и тд.Земля хорошая, свой чернозем.Сейчас идут ремонтные работы полным ходом Здесь бурят скважину, своя вода( сдаешь на анализ)и пользуешься.Сделали септик 2 метра с бетонными кольцами полтора метра,провели канализацию,в общем сделали благоустройство.С балкона второго этажа красивый вид на море и лиман.Приятные хлопоты.Ни разу не болели( тьфу-тьфу-тьфу!).Купили машину и сами и дети,ездим куда хотим.По Родине Якутии конечно скучаем иногда, обязательно съездим по делам, но нам здесь лучше, жалеем,что раньше не приехали и дети взрослые тут и внуки,они также довольны.Все недорого,нашей пенсии хватает,пенсия сильно не изменилась.Дороги хорошие.Краснодар большой город, конечно.Нам туда не хочется.Молодым может там хорошо и работа есть.А нам тут спокойно.Фрукты тазами не едим.Как и раньше, время от времени в охотку.В общем, кому как наверно, спорить не надо.Единственное скажу: тут надо быть шустрее, смелее,общительнее.У нас много знакомых уже.Продавцы в магазинах нас уже знают,встречают с улыбкой, спрашивают как устроились и прочее.Народ в основном приезжий, сибиряков много, так что все мы тут земляки.Насчет кубаноидов говорили нам, плохих людей не встречали пока( тьфу-тьфу-тьфу!) Сами мы языкастые)),за словом в карман не полезем,как говорится.Сколько людей,столько и мнений.Кому в Якутии хорошо, кому на юге.Это сугубо личное.Сейчас дожди, ливни.Уже помаленьку чувствуется дыхание осени.Жару перенесли нормально, конечно жара тут дольше, до начала сентября,на пляж ездили с 16ч и до позднего вечера.Дома кондиционер.В холод в Якутию не хочется, сейчас есть и интернет и видеозвонки, часто общаемся с родными, друзьями.До этого на разведку сюда приезжали не раз, потом приняли решение о переезде и не жалеем об этом.Земляков встречаем очень редко.А так в гости приезжали к нам уже с Якутска))). Сахалар, кто в Анапе и Краснодаре, если заскучаете, пишите в ватсап 89952091355, правда, нам за 50)) дети взрослые 35л тоже здесь

0