После жарки оладушек, сковородка страшно липкая, не отмывается
Пп  -    5663
Оладьи жарились плохо, плитка электрическая, плохо работала. Последние оладьи недожарились, растительное масло осталось на дне сковородки, совсем немного. Вечером по-моему была добавлена вода. Сегодня прр попытке помыть сковородку, руки и губка сразу стали липкими, моющее средство не помогает. Набрать горячей воды, постоять и помыть тоже. Можно как нибудь её помыть или уже все?
Ответов 23 Написать ответ
  • alexa555
    28 марта 2016  

На месяц не оставляйте масло в сковороде

0
  • россыпь
    29 марта 2016  

Прокипятить в ней воду с содой. А снаружи натереть ей же.

1
  • анна
    29 марта 2016  

Да, это потому что масло оставили надолго в сковороде. Надо сразу выливать и помыть посуду. Потом оттирать этот липкий жир очень сложно.испортите еще саму сковороду. Их оттирать одна мука. Так же все насухо там протерла потом содой почистила липкую жижу

1
  • vsk
    vsk
    И И
    30 марта 2016  

как остынет сковородка,

наливаю немного воды и жидкость для мытья посуды(у меня либи,супер весчь-это не реклама),через энное время,все прекрасно отмывается.

0
  • rosse
    30 марта 2016  

Железной губкой мойте.

0
  • lame
    21 апреля 2016  

железной губкой весь тефлон и антипригарку поцарапаете

0
  • Лесли
    22 апреля 2016  

попробуйте

помыть сухой горчицей - горчичный порошок свободно продается в продуктовых магазинах. Им издавна и детскую посуду моют, сама видела в детском профилактории.
    Ну или мойте несколько раз - с жидкостью для мытья, с хозяйственным мылом, с горчицей или содой, в теплой воде - рано или поздно все равно отмоете)) вместо губки возьмите кусок марли грубого плетения - она и не поцарапает покрытие и отшаркает прилипшее.

0
  • koss7
    22 апреля 2016  

Это еще говорит о качестве масла...А отмыть попробуйте Сан клином- моментально удаляет жир

0
  • х
    6 мая 2016  

Шуманит в помощь. Правда запах ужасный. Едкий

0
    • Maria
      11 июля 2017  

х, а если шуманит не помог?
      Ищу решение схожей проблемы. Оставила масло в одной, маленькой, сковородке примерно на неделю, во второй, большой, не помню уже когда и что жарила, но там все совсем плохо. "Фэйри" не отмывает ни большую сковородку, ни маленькую (на бортиках маленькой сковородки остается неприятный осадок, который "комкается" при попытке вытереть сковородку насухо), "Шуманит" против большой сковороды не помог...
      Чем отмыть настолько застарелый жир?

0
  • Света
    14 мая 2016  

Я фольгой с содой можно без соды прекрасно оттирает

0
  • п
    16 мая 2016  

и не отмоете

дешевое растительное масло использовали, это масло идет с подмесом пальмового и от него кокс и на сковородках и на желудке и на сосудах.

2
    • Наталья
      16 мая 2016  

Сковородку смазать средством для мытья посуды. Есть гелевые средства. Должно быть написано - средство для чистки кухонных духовок и плиты и обящательно + эффективно удаляет пригоревшие жир. Нанести средство на поверхность, при сильном загрязнении выдержать от получаса, при очень сильном лично часами выдерживаю, затем обработать проволочной губкой, затем смыть водой. Хорошо берет, но тереть придётся.

0
  • Юлия
    17 мая 2016  

Я как остынет наливаю воду и моющее средство, кипячу добавляю соду. Жир весь уходит!

0
  • Aikin
    11 июля 2017  

Очень плохое раст масло продается. Я остатки в банку собирала, чтоб краску оттирать , летом открыла, а там все засохло.Как пластмасса. Купила нерафинир масло, дорого, конечно, но что делать

0
  • Ирина
    13 декабря 2017  

Сухой горчицей не мойте. Она действительно хорошо моет и экологично, но потом на сковороде ничего не приготовишь, все прилипает. Я не зная этого испортила две сковородки. Тоже ищу решение проблемы. Даже на один вечер оставишь не помыв, на следующий день-проблема.

0
  • Я
    14 декабря 2017  

Растительное масло очень плохого качества, сплошная химия. Раньше остатки масла сливала в банку на случай ремонта. Хорошо чистило руки после краски. А тут открыла , а там не масло уже, а твердая субстанция , как пластмасса, как камень даже. С тех пор ищу и покупаю нерафинированное масло холодного отжима

0
  • Я
    14 декабря 2017  

Растительное масло очень плохого качества, сплошная химия. Раньше остатки масла сливала в банку на случай ремонта. Хорошо чистило руки после краски. А тут открыла , а там не масло уже, а твердая субстанция , как пластмасса, как камень даже. С тех пор ищу и покупаю нерафинированное масло холодного отжима

0
  • Lexanam
    14 декабря 2017  

что за материал сковородки?

0
  • поларис
    19 декабря 2017  

сковородка

с некоторых пор (2-3 года на стенке стало происходить то же самое.Никакие моюще-чситящие средства не помогают.поэтому осторожненько выскребаю кухонным ножом. Поркытие посуды не повреждается

0
  • andrrrei
    andrrrei
    andrei cebanenco
    21 декабря 2017  

Ну скорей всего проблема тут у вас очевидно что в плохой сковороде, я так думаю у вас проблемы с ней не только после жарки оладушек но всего другого, и качество приготовления от этого страдает, я вот к примеру недавно приобрёл своей жене набор посуды для кухни из интернет магазина http://posuda-prof.ru, жена осталась очень довольна, готовит с радостью, надеюсь вам пригодится.

0
  • Кира
    31 января  

Фирма Фаберлик выпускает средство для удаления жира. Раньше меньше 100 рублей стоило. Только этим средством очистила противень от 15 летнего жирового нагара.

0
  • лера
    12 февраля  

У меня антипригарная сковородка для жаркого и для оладьев, пирожков стала совсем грязная. Была красивого зеленого цвета, сейчас черная. Хотя я никогда не оставляю в нем масло, всегда сливаю и мою. Но этот черный нагар или что это полностью покрывает сковородку и внутри и снаружи. Почему так происходит

0
Ответ на тему: После жарки оладушек, сковородка страшно липкая, не отмывается
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания