6 лет на форуме Автор 2 уровня Популярный комментатор x4 Все
Награды
6 лет на форуме
6 лет на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Популярный комментатор x4
Популярный комментатор x4
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
на перепутье
  763
Мне 33 года, замужем не была, детей нет. Да и отношений серьезных по большому счету не было. И вот этой весной я познакомилась с Мужчиной, на год старше. Женат не был, так как у него на руках было тяжелое "приданое" - отец после двух инсультов и сестра - колясочница после аварии. Сестра умерла в прошлом году, отец - в январе. К моменту нашего знакомства (познакомили общие знакомые) он только второй месяц как был один. Мы встречались все это время, и я все больше понимала: этот мой Мужчина, я, как бы это высокопарно это не звучало, хочу родить от него детей и встретить с ним старость. И вот, две недели назад Он сделал мне предложение. Я думала, что счастливее меня нет никого.
А теперь пару слов о своей семье. У моих бабушки и дедушки трое детей - мой отец и две его сестры. У всех семьи, у меня куча братьев и сестер, родных (2) и двоюродных (5). Я среди них самая старшая, и всегда была любимицей бабушки и дедушки. Дедушка у меня давно и серьезно болел, после нескольких инсультов не вставал. За ним ухаживали бабушка и моя тетя, младшая сестра отца. Она рано стала вдовой, дети имеют свои семьи, поэтому она жила с родителями и присматривала за ними. Летом дедушка умер, а несколько дней назад внезапно умерла тётя. И бабушка осталась одна. Переезжать к моим родителям или старшей дочери - категорически отказалась. И просит меня - живи со мной. Бабушка старенькая, ноги не слушаются, глаза плохо видят, плохо слышит. Конечно, я сказала ей "да". И вот возникла дилемма: мой жених не хочет проходить все снова, т.е. жить с больной родственницей. Слишком долго он ухаживал сразу за двумя. Плюс у него страшная аллергия на кошачью шерсть, весь пятнами покрывается и начинается удушье. А у бабушки остался тётин кот, которого она теперь с рук не спускает. И я не знаю. что мне делать. Бабушку бросать нельзя. Кота отдать или усыпить нельзя. Но и счастье свое я ждала слишком долго
Пытаюсь поговорить с женихом, но он сразу отстраняется. Сережа, если ты вдруг прочитаешь, может тогда поймешь, как мне сложно и мы решим как-то проблему. Возможно, кто-то из моих знакомых узнает меня, все-таки я очень подробно описала ситуацию. Помогите советом. Подскажите. Как быть?!
Ответов 9 Написать ответ
  • Хм
    10 декабря 2015

Котэ отдать родственникам. Благо их много. А молчел если любит, то и с бабушкой поживет. Думаю сможет вас понять, ведь и сам был в такой ситуации. Или поговорите с бабулей, что это ваш последний шанс, пусть не капризничает и поживет с детьми или с другой внучкой

0
  • Фантазер
    10 декабря 2015

Выбирайте своё счастье. Бабушке дай бог долголетия и здоровья. Нельзя снова бросать якорь, когда уже собираетесь отчалить.

1
  • Бочкамеда
    10 декабря 2015

слушай Фантазера!

За бабушкой есть кому ухаживать, кому приходить, вас всех вон как много! А своего мужчину , можно сказать, ты ждала всю жизнь и счастьем не раскидывайся.. у тебя своя жизнь и прости, но тебе не с бабушкой детей рожать.

0
  • ленкин
    11 декабря 2015

Так то да , выбирай счастье, но почему человек прошедший через это не может или не хочет помогать вам ?
    Может это мимолетное влечение, раз так долго ждали то.................

0
  • Лена
    11 декабря 2015

Поговорите с бабушкой,подключите к разговору маму.Думаю,как женщина она вас поймет.Ваш мужчина и так много пережил,ему надо морально отдохнуть,он же не железный.

1
  • Марига
    11 декабря 2015

Бабушка о такой ситуации знает? Если она вас любит, то должна пойти на все, чтобы у вас личная жизнь состоялась. Пожилые люди к таким вопросам обычно щепетильно подходят.

0
  • жозефина...
    11 декабря 2015

О, ну надо же! Вы что! После долгих лет поисков Вы наконец-то его встретили. Созовите семейный совет и вместе решите как будете ухаживать за бабушкой. Возможно есть студентка-племянница или взрослый школьник, которые смогут жить с бабушкой или составьте график по которому бабушка будет гостить у каждого из детей и внуков. И бабушке не скучно и вам всем не сложно.
    Ни в коем случае не отказывайтесь от личного счастья. У Вас вся жизнь впереди. Бабушки лет через пять-десять не станет, а Вы останетесь одна - Вам уже будет под или за 40, а в этом возрасте и с женихами никак и с деторождением поздновато будет.
    Ps: бабушка скорее всего Вам предложила пожить вместе от того что думает, что Вы до сих пор одна. Обрадуйте ее первой о том что нашли суженого.
    Совет вам да любовь. )))

0
  • zxnm
    11 декабря 2015

Поселите с бабушкой кого-то другого из родственников, возможно, установив очередность. Пообещайте каждый день навещать бабушку и исполняйте своё обещание. И выходите замуж. Старые люди иногда становятся эгоистичными как дети. Объясните бабушке, что это ваш последний шанс родить детей от любимого. Подарите бабушке телефон с большими кнопками. Скажите, что, если что, пусть звонит вам. Идеально было бы снять вторую квартиру рядом с квартирой бабушки или мужа и жить рядом, но не вместе, при том, чтобы там жил ещё кто-то из многочисленных родственников.

0
  • Елиза_Вета
    31 декабря 2015

всем спасибо за отклики

решили до весны ничего не менять: я поживу с бабушкой, кота отдавать не будем, у него и так стресс огромный, шерсть от тоски повылезала. А там видно будет. Горе немного утихнет, бабушка всегда была адекватным человеком. И мои родители, и семья тёти будут рады видеть ее в своем доме вместе с котом.
    Свадьба будет летом, ну не свадьба, конечно, распишемся и съездим куда-нибудь. Дай Бог, чтобы все получилось

1
Ответ на тему: на перепутье
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания