Попался второй раз по а/о за рулем, составили протокол по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ.
Беда  -    3149
Попался в сентябре этого года. Вопрос: действует ли это статья? И какое наказание мне грозит? Кто знает, пожалуйста посоветуйте, как мне быть?
Ответов 53 Написать ответ
  • Эверс
    15 ноября 2015  

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Если Вы попались во второй раз в АО, то сейчас возбуждают уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.

0
  • Эверс
    15 ноября 2015  

Статья 264.1 Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию
    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 264.1]

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного "частями второй", "четвертой" или "шестой статьи 264" настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

1
  • Verdediger
    15 ноября 2015  

В первый раз когда составили протокол и по какой статье?

0
    • Охотник
      15 ноября 2015  

у меня вообще блин мне подлилли в лимонад спирта в общем сам того не зная сел за руль меня остановили в пятницу тринадцатого никто слушать не стал статья 12.8 часть 1 теперь незнаю как без прав буду подскажите что можно сделать человек сознался и в суде подтвердит

0
  • Охотник
    15 ноября 2015  

алкотестер показал 0.883 у меня вес маленький а в лимонад мне вроде как настойку боярышника добавили гаишники сами говорили что шансы все таки есть отделаться штрафом я не выезжал на большую дорогу я со всем согласился и не стал спорить поэтому машину не забирали

0
  • Охотник
    15 ноября 2015  

что мне теперь будет?

0
  • Verdediger
    15 ноября 2015  

0.833 это очень много. Будет штраф 30.000 р.

0
  • Verdediger
    15 ноября 2015  

И не бывает такого показателя. Напишите мне в личку. Интересно.

0
    • Охотник
      16 ноября 2015  

Verdediger, в личку написать почему то не получается а показатель реально 0.883 алкометр кобра вот вы говорили что будет штраф а возможно все таки в моей ситуации обойтись без лишения все таки сам то не пил да и на суде мои слова виновник подтвердит

0
      • Verdediger
        16 ноября 2015  

Охотник, извините я ошибся с показателем. По данной статье возможен только штраф с лишением права от 1,5 до 2 лет. Т.е. самое маленькое на что можете расчитывать это 1,5 г. лишения с обязательным штрафом. Конечно если Вас подставили и совершили нарушение без умысла, то и состава нарушения не будет. Т.е. тогда и никакой ответственности не будет.

0
        • охотник
          16 ноября 2015  

Verdediger, спасибо вам огромное я хоть усну спокойно для меня это очень важно скажите а нужен ли адвокат или хватит одного признавшегося свидетеля?

0
  • Verdediger
    16 ноября 2015  

В Вашем случае желательно нанять адвоката.

0
  • Verdediger
    16 ноября 2015  

Просто в суде доказать будет очень сложно.

0
  • Да что Вы человеку голову морочите?
    16 ноября 2015  

Не будет мировушка разбираться, сам выпил или подлили, главное, что установили состояние опьянения, а 0,8 это очень много, могли и почувствовать, что пьяны

Не будет суд такой порочный прецедент создавать, в противном случае все будут друг другу "в лимонад спирт подливать"

3
    • Охотник
      16 ноября 2015  

Да что Вы человеку голову морочите?, я то понимаю но все таки очень уж обидно из за нелепой шутки права терять тем более что только два года как забрал

0
  • фыф
    16 ноября 2015  

мой Вам личный совет, по своему опыту не надо нанять адвоката лишняя трата денег, лучше этими деньгами штраф оплатите и 1,5 года пешком ходи, все равно вас лишат...

0
    • Охотник
      16 ноября 2015  

фыф, скажите а почему вы действительно считаете что все таки лучше даже не бороться? у меня просто ребенок маленький. а машина это для меня все. сам я не пью вообще больше года подскажите сколько же примерно будет стоить услуга адвоката

0
      • фыф
        16 ноября 2015  

Охотник, Вас все равно лишат, если протоколе найдут ошибку более-менее шансы есть, а так без вариантов, адвокаты среднем 30тыс.+30тыс штраф, лучше не надо, я же говорю Вам из своего опыта. лишняя трата денег, жену отправь учится на водителя лучше

0
  • Беда
    16 ноября 2015  

В первый раз попался в марте этого года, лишили прав на 1,5 года и штраф в размере 30000рб. Второй раз в сентябре, в протоколе написали по ст.12,8 ч.3, могут ли в суде переквалифицировать на другую статью, если законом действует другая статья, с более сурновым наказанием?

0
  • alexsl22
    16 ноября 2015  

не морочте голову человеку!

шансов 0 с такой промилей, однозначно лишат, более неправдоподной отмазки я еще невидел))) и к адвокатам некоди, лутче прибереги эти деньги на такси детям!

0
  • бохтуй
    16 ноября 2015  

0,8 это же очень много, вот выпил за ночь 4 бутылки пива и утром показало 0,3))) пьяный чтоли был?

0
  • бохтуй
    16 ноября 2015  

0,8 это же очень много,я тогда выпил за ночь 4 бутылки пива и утром показало 0,3))) пьяный чтоли был?

0
    • Охотник
      16 ноября 2015  

бохтуй, я только в машине у инспекторов понял что меня накрывает поэтому даже не боялся садиться

0
  • Verdediger
    16 ноября 2015  

Да очень мало шансов, можно сказать почти нет. Но люди вы же не бараны. Боритесь за свои права. Все думают, что если адвокат, то обязательно только ради денег. Нет господа, все оценивают по своей испорченности.

1
    • Охотник
      16 ноября 2015  

Verdediger, а я с вами полностью согласен мне не только вы один это говорите другой юрист вообще сказал что в нашей стране для состава преступления необходимо установить вину а в моей ситуации даже умысла нет ни прямого ни косвенного скажите прав ли он говоря что шанс есть

0
  • фыф
    16 ноября 2015  

юристы словами гору свернут, это их работа, а твоему делу шансов нет ноль

0
  • Ветер
    16 ноября 2015  

Это ж сколько лимонада надо выпить то..чтоб 0.8 было))) нелепее отмазки не слышал..

0
  • Малой
    17 ноября 2015  

а по моему много то и не надо в этой жизни все бывает но бороться нет смысла придется все таки походить хотя возможно что у них прибор накурчен

0
  • наянка
    17 ноября 2015  

Сам не пьет, а попался за полгода второй раз. А сколько раз не попадался? Умысла не было? 0,8 не заметил и сел за руль? Прибор накручен - сразу надо было обжаловать, сдавать кровь тогда в наркологии. Сейчас шансов нет. Совет: не парься, не трать деньги на адвокатов. Попался - отвечай! В следующий раз умнее будешь. Да и ходьба для здоровья полезно

0
  • незнайка
    18 ноября 2015  

скажите что будет мне как хозяину если человек три месяца ездит вписанный в страховку и права в порядке если его остановят за пьянку

0
    • Эверс
      18 ноября 2015  

незнайка, по идее Вам ничего не грозит. Но в моей практике были случаи, когда сотрудники ГИБДД привлекали хозяев к ответственности за передачу руля другому в состоянии АО и передавали материалы в суд.

0
  • juniordossantos
    18 ноября 2015  

Беда, у меня такая же беда токо протокол не выдали на руки,незнаю по какой ст.составили

0
  • juniordossantos
    18 ноября 2015  

Не давали я и сам че то был на нервах вообще забыл

0
  • нарушитель
    18 ноября 2015  

подскажите пожалуйста с момента окончания срока лишения прошло 1.5 года вчера попал вновь, опять написали статью 12.8 часть 1 могут ли в суде ее заменить на более суровую

0
  • Алексей
    29 января  

Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. Был ранее лишен по статье КоАП РФ 12.8. Срок лишения истек 23.08.17. Уже 25.01.2018 по нелепым обстоятельствам был задержан снова. 0.25 показания алкотестера после чего был составлен протокол о привлечении по КоАП РФ 12.8. Через двое суток на мобильный телефон поступил звонок от инспектора который настойчиво требовал встретиться в любом месте города для исправления или переоформления протокола в связи с тем, что я был ранее привлечен по статье КоАП РФ 12.8. и следует исправить, переоформит протокол либо дополнить каким то образом на ст. 264.1 УК РФ. Правомерны ли такие действия? Когда у меня на руках уже имеется копия протокола со статьей КоАП РФ 12.8. Каким образом мне следует поступить в данной ситуации?

Обещаю, больше не садиться за руль автомобиля в алкогольном опьянении. Нелепая ситуация подтолкнула на такой поступок и нет ему оправдания.

0
  • Облом
    2 февраля  

Кто сел за руль выпившим, становиться сразу преступником.
    К вам нет и не должно быть жалости.
    Сколько смертей из за вас алкашей.
    Надо сразу лишать прав за 2 ой раз пожизненно.

2
  • Анжелочка_с_печки
    2 февраля  

Я не верю автору,что он не пьющий.Он второй раз попался.И лимонад со вкусом алкоголя сразу должен был быть ощутим с его показателями алкоголя в крови или по показателям алкотестера.Обычный алкоголик и врун.Таких от управления автомобилем надо убирать.Сколько уже смертей на дорогах из-за таких было.Даже и защищать не надо такого.

0
  • Анжелочка_с_печки
    2 февраля  

Он просто заранее выдумал версию свою для адвоката и ищет адвоката, который примет именно эту версию.

0
  • АУЦ
    19 сентября  

Здравствуйте, такая вот ситуация , я покурил пару дней назад, мнея остановили и предложили поехать на освидетельствование .. я отказался . составили протокол , вызвали в суд, но через пару дней меня еще раз остановили , но в этот раз я поехал, показала в крови что я употреблял , но это было старое и из крови еще не вышло , теперь получается, что у меня два суда 12.1 ч1 ... что за это будет и можно ли как то обьяснить, что я больше ничего не употреблял и отделаться только лишением прав на полтора года и исправительным работам ну или же хотя бы штрафом ?

0
  • Боотур
    24 сентября  

89245917575 Евгений Геннадьевич , сильный адвокат меня по ао отмазал

0
  • Петя
    8 октября  

А что будет, если по а/о , просто перегар от
    вчерашнего выпитого, ПОПАЛСЯ ТРЕТИЙ РАЗ. Сам был трезвый, выпил в субботу, во время юбилея, а попался трезвый, с запахом перегара в воскресенье. Что за это будет?

0
  • Прадо
    10 октября  

Лишили прав в феврале этого года за а/о штраф 30 тысяч до сих пор не оплатил заблокировали всю карточку даже кредитную карту, пристава, как и все буду оплатить когда буду получать права .Не будет ли двойной штраф

0
Ответ на тему: Попался второй раз по а/о за рулем, составили протокол по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания