Книга жалоб и предложений - 4
salexus  -  11 сентября 2015 12:17   8127
Переезжаем в новый топик

Старый тут http://forums.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=3206334&f=311
Тема заблокирована 08.04.2016 (13:15)
Ответов 153
  • МНюТоЧкА
    МНюТоЧкА 12 сентября 2015  

Почему отмалчиваетесь насчет возврата средств с закупки норд76 шланги. Мошенничество на лицо. Сперва завтраками кормила а теперь молчит и телефон сбрасывает. По какому принципу с по ее закупкам возврат идет. Что мне для этого надо в правоохранительные органы обратиться?

0
    • нанна
      нанна 13 сентября 2015  

МНюТоЧкА, да да я с вами совершенно согласна, давайте вместе соберемся. Тоже самое эти поддельные шланги и деньги не возвращает , полный игнор. И такая же картина была с москитными сетками этим летом, где орган была норд76. Две закупки которые она ведет и явно мошенничество.

0
      • МНюТоЧкА
        МНюТоЧкА 13 сентября 2015  

нанна, напишите в личку. Я уже подготовила заявление в правоохранительные органы. Можем коллективное подать. Есть еще участники другой закупки которые тоже готовы действовать.

0
        • нанна
          нанна 13 сентября 2015  

Администрация ведь тоже несет ответственность за подбор кадров т.е . организаторов. Получается мы заказали в начале июня за 2000 рублей чудо шланги , ровна такие же которые продаются в китайском рынке за 300 руб. И еще главное в закупке было сравнение , подделки и оригинала, и пришла та самая подделка. Получается орг Норд76, два месяца с лишним наши день использовала для своих нужд, затем уже в августе она закупила на столичном рынке шлангов и нам их раздает. У меня лично после всего этого такое субъективное мнение. И главное все участники не довольны, кому то вернули деньги , а кому-то нет. Админ обещает разобраться и ни сего не предпринимает, а оргу Норд76 по барабану на всех полный игнор.

0
  • Ирина 14 сентября 2015  

Не забывайте, что многие организаторы не имеют статус ИП,а значит деньги вы им передали на добровольной основе.
    Что-либо взыскать и привлечь к ответственности будет трудно.

0
    • нанна
      нанна 14 сентября 2015  

И получается сегодня мы , а завтра любой из вас может потерять деньги. И не кто ответственности не несет.

0
    • МНюТоЧкА
      МНюТоЧкА 14 сентября 2015  

Ирина, в соответствии с действующим законодательством значит ее еще и привлекут к административной ответственности за систематическую организацию совместных закупок без декларирования доходов. Это все разъяснено как в Письмах ФНС России так и в Пленуме Верховного суда РФ.

0
  • Kille
    Kille 14 сентября 2015  

Мне кажется ваши жалобы тут бесполезно оставлять.
    В правилах указано:
    6. Администрация не контролирует действия Организатора, и не несет ответственности за действия или бездействие Пользователей, в том числе при оказании Организатором Услуг Участникам.
    В администрации всё равно никто ничего не сделает, не следят за порядком, никакого уважения к участникам закупок, от которых они, в свою очередь, получают немалую прибыль.

0
  • нанна
    нанна 14 сентября 2015  

Ну мы будем добиваться справедливости любыми путями, в нашем случае это явное мошенничество, что уголовно наказуемо.

8
  • saleykt
    saleykt 15 сентября 2015  

Уважаемые участники! Я не являюсь администратором сайта и не работаю в Синете... Но сайт Совместных покупок мне очень близок... за ситуацией с закупками Марины Норд слежу с самого начала... Понимаю всех участников.

По правилам СП - если пришел брак или пересорт, и о такой возможности было заявлено в условиях закупки, организатор имеет право отказать в замене или возврате денег. Но по закупке шлангов поставщик сам отписывался что это не его товар, что он не может быть такого качества... И судя по предыдущим отзывам шланги всегда приходили должного качества. В данном конкретном случае - организатор обязан возместить всем участникам их оплаты за "оригинальные" шланги. Если только Марина Норд не докажет что шланги были закуплены именно у того поставщика который указан в закупке, предоставив оригиналы всех сопроводительных документов, которые будут сверены у самого поставщика. Эти работы в данное время идут в администрации сайта СЭЙЛЯКТ.

Не надо думать что работы администрацией не ведутся, все закупки Норд находятся под контролем. В одной ее закупке идет полный возврат денег за счет ЯКТ... Возможно есть такое упущение, что на форуме идет не достаточно полное освещение всех работ которые ведутся по данной проблеме...

Участников закупки, прошу не рубить с плеча! В ближайшее время администрация сайта даст ответ по проблеме со шлангами.

0
    • МНюТоЧкА
      МНюТоЧкА 15 сентября 2015  

saleykt, Доброе утро! Ну наконец то хоть какой то ответ который более или менее может удовлетворить участников совместных закупок. Естественно если администратор либо организатор совместных закупок хоть как то отписывается то у участников закупок вопросов меньше. Держите нас в курсе дела. А то получается все молчат, организатор игнорирует. С плеча конечно рубить никто не будет, но бороться за свою правоту будет каждый причем не безосновательно.

0
    • mar-go140976
      mar-go140976 21 сентября 2015  

почему удалили мое сообщение?

что с перерасчетом доставки в закупке ранцев??? кто нибудь ответит или нет? Норд76 на сообщение в личке не отвечает, на смс тоже отмалчивается. возврат перерасчета тоже из средств администрации сайта будет или надо похоронить наши деньги? если для вас 200-300 мелочи, для меня они на дороге не валяются

2
    • mar-go140976
      mar-go140976 23 сентября 2015  

так и не хотите ничего ответить?

0
  • mikhey
    mikhey 24 сентября 2015  

орг Настасья
    закупка Вся мебель: от спальни до кухни по приятным ценам
    Из истории: В данной закупке была в описании сумма доставки дивана от 3 до 6 тысяч рублей, по прибытии оказалось что орг сменил способ доставки никого из участников не спросив и она оказалась 16 т.р. Забирать диван я отказалась, так как семейный бюджет не резиновый. Через вас договорились что организатор как и было написано в закупке - пристроит диван и возместит его стоимость, но мой диван на пристрое уже полгода, доллар подорожал уже два раза.

Орг утверждает что выкладывает пристрой на барахолку якт, я там который раз ищу и не вижу его, Настасья говорит что выкладывает объявления каждую неделю (я с ней созванивалась). Так же нет пристроя и в пристроеSALE.YKT и в самой закупке.
    Прошу вернуть мне мои денежные средства, либо пусть орг возместит часть доставки.

0
    • Настасья_
      Настасья_ 24 сентября 2015  

Добрый день!

Хотелось бы прояснить ситуацию. Вы заказали диван в сентябре 2014 года. прежде чем оставить заказ Вы спросили у меня стоимость доставки, на что я ответила что доставка данной модели будет 4-4,5 тысяч , Вы интересовались оббивкой у меня, но видимо мои ответы Вас не впечатлили и Вы напрямую связались с поставщиком уточняя у него оббивку дивана. Мне бы хотелось напомнить: что связываться с поставщиками напрямую минуя орга - запрещено правилами закупок. И тем не менее я промолчала тогда. Когда, перед новым 2015, годом пришел Ваш диван, то стоимость его доставки составила 4,5 тысячи, но, как Вы помните, диван пришел с грязной оббивкой, и тогда мы с Вами связывались и решали как нам быть с грузом. Тогда я сама говорила что лучше отказаться от дивана, так как он грязный очень и не факт что хим чистки вычистят его. Вы отказались

Цитата:
      mikhey 19 дек, 2014
      Мы денюжку заберем - мы полностью кожу заказывали.
      . У меня сложилось впечатление что Вы ошиблись с оббивкой и поэтому отказались, а не потому что он был грязный. Ну да ладно. Далее, так как эта история происходила перед новым годом, то естественно затянулись сроки возврата денег, и тем не менее деньги от транспортной были возвращены мне в полном объеме, о чем я Вам и сообщила 26 января 15 года, Вы не стали отправлять мне номер карты а 2 февраля сделали новый заказ уже другого дивана. Дата второго заказа второго февраля! На этот момент уже тарифы у транспортников были подняты, но я сама еще об этом не знала (если помните как раз в это время рубль подал). Далее на самом сайте повысились цены и я снизила свой орг % до 7, и оповестила всех : кто не согласен с повышением цен, есть возможность отказаться от заказа. Вы согласились. На момент сборки Вашего 4 выкупа , пришел в город 3 выкуп и доставка дивана стоила 13 тысяч. Все участники видели суммы доставки, но никто мне ничего не сказал, по поводу отказа от заказа в 4 выкупе.
      Меня 2 апреля ночью просто поставили перед фактом что груз доставили-обрешотку делать или нет. Я тогда просила транспортников придержать груз на время переправы-они сообщили что хранение будет платным, и назвали сумму за месячный период хранения около 40 тысяч. То есть если бы груз пошел контейнером, но прибавленна была бы стоимость за хранение и сумма доставки контейнера сравнялась бы с суммой доставки почтово-багажного, только дольше на 2 месяца. Тогда я позвонила поставщику, по нашему времени был час ночи, у поставщика 7 вечера. Их рабочий день был закончен, я просила менеджера поехать в транспортную, отозвать груз на свой склад, но он отказался. Просто нет и все. У меня тогда была ночь переговоров. Я действительно пыталась задержать груз в МСк.
      Вы просили отписаться сколько будет за кг, я ответила что только приблизительно могу отписаться, берите пока по ценам 3 выкупа где диван стоил 13 тысяч. Вы тогда ничего не ответили. Не пытались отказаться и т.д. На что можно сделать логичное умозаключение что Вас все устраивает.
      "Давайте прикинем вот что: 100 КГ в третьем выкупе 6630, 100 КГ в этом выкупе 8270
      разница в цене 1640!!!! это не такая большая разница. Моей вины нет в том, что мебель по весу пришла больше чем ожидалось, у некоторых по 300-500 кг, я не могу списать фактический вес заказа"
      Я дала Всем выбор (понимая что доставка вышла больше чем ожидалось) : ОТКАЗАТЬСЯ ИЛИ ЗАБРАТЬ заказ. Я предупреждала , что пока я не пристрою, я не верну Вам средства за диван, у меня нет возможности возмещать по 25-30 тысяч из своего кармана. Вы отказались.
      Это собственно история как есть.
      теперь по пунктам отвечаю на Ваши вопросы:
      1, В описании закупки цены дивана не могло быть в принципе. Вы спросили, я ответила и год назад это была истинная правда
      2. Орг не менял способ доставки, орг сделал все чтоб диван не поехал почтово-багажным. Мало того я всех поставила в известность по этому поводу и дала возможность отказаться от заказа
      3. При чем здесь доллар? Я верну Вам после пристроя именно ту сумму, которую Вы оплатили, и курс доллара не имеет тут никакого значения
      4. Я выкладываю диван на барахолку. Значит Вы плохо ищите, вот последние от 22 числа http://doska.ykt.ru/6389025
      5. Пристроя дивана на сэйле нет, по той причине, что Вы в каждом топике, в отзывах и в самой закупке пишите что диван должен был прийти за 4 тысячи а пришел за 16, как Вы считаете, люди, которые хотят купить диван прочитают Ваши немного некорректные отзывы что подумают? Я отвечу Вам, они логично предположат, что зачем им покупать диван с доставкой в 16 тысяч, если можно заказать такой же в закупке, но доставка будет 4 тысячи
      6. Денежные средства я верну исключительно после того, как пристрою
      7. И наконец заключение: Когда мы с Вами созванивались в последний раз я сказала, что при продаже, да и вообще, готова скинуть 3 тысячи, лишь бы его забрали. Я в убыток себе компенсирую три тысячи, но не больше. Вы же понимаете что деньги я не печатаю, и мой семейный бюджет так же не резиновый
      Я так же мечтаю его пристроить, во первых он занимает место в доме, во вторых там мои 16 тысяч в доставке.
      Надеюсь, что я ответила на Все интересующие Вас вопросы

8
  • mikhey
    mikhey 25 сентября 2015  

на все ответили, но легче не стало.

0
  • lana-nikiforova
    lana-nikiforova
    Саргылана Никифорова
    25 сентября 2015  

Орг Acura

Закупка Домашняя одежда и шторы оптом от производителя - стоп был 31.08.2015. Орг Acura до сих пор не отписалась : состоится закупка или нет. МБ и хорошо, что не успела объявить оплату, но хотелось бы знать, что с закупкой

0
  • net253
    net253 26 сентября 2015  

Вопрос- почему у некоторых оргов в закупке не указано,что оплата до стопа? Я значит рассчитываю на одни даты,а тут раз и приходит сообщение об оплате.

4
  • Li-Da
    Li-Da 12 октября 2015  

Закупка варежек и перчаток

http://sale.ykt.ru/purchase/2529 Ждем счет с 20 сентября, организатор молчит, на вопросы не отвечает. Хочу выписаться из этой закупки, не попадая в Черный список. Почему я должна буду оплачивать сейчас, когда все купила уже в городе, так и не дождавшись закупки, которую открыли, на минуточку, еще в августе!

0
  • hatasha_N
    hatasha_N 14 октября 2015  

Добрый день! Разберитесь пожалуйста с Nord в закупке кремов от Hen*del's Gar*den. Когда будет возврат денег. На сообщения не отвечает.

0
  • mar-go140976
    mar-go140976 15 октября 2015  

когда та же самая Норд76 сделает перерасчет за "золотую" доставку ранцев.

nord76 28 авг, 14:25
    Добрый день участники 3го выкупа рюкзаков, по доставке я сама потом гляну документы и посчитаю заново. Можете пока получить. Потом все пересчитаю, помощник наверно ошибся. По приезду все отпишусь.

mar-go140976 21 сен, 08:15
    Перерасчет за ранцы будет или нет????

nord76 25 сен, 11:44
    начну
    25 сен, 11:43
    добрый день, скоро гачну

ну и когда ждать перерасчета?????? администрация сайта почему не реагируете на жалобы. кстати одно мое сообщение удалили((( делаю выводы что Норд чья то ваша родственница!!!??? когда участники пригрозились обратиться в органы за непоставку ранцев, возврат сделали за счет администрации сайта, а перерасчет за доставку не хотите вернуть, а так же и другие ее закупки?

1
  • Nura83
    Nura83
    16 октября 2015  

Что с этой Nord76 случилось то?! Она мне до сих пор не может перевести возврат за закупку " Аксессуары для телефонов и планшетов".

1
  • Li-Da
    Li-Da 24 октября 2015  

Неделю назад оплатили

http://sale.ykt.ru/purchase/2114?deal=10#item-251153 в этой закупке, организатор пропала

0
    • saleykt
      saleykt 24 октября 2015  

Li-Da, спасибо за сообщение!
      администрация возьмет на заметку организатора

0
  • vikusyagor
    vikusyagor 26 октября 2015  

Скажите пожалуйста, если не все уз оплатили и не отвечают на сообщения, до каких пор ждать?

0
    • saleykt
      saleykt 27 октября 2015  

vikusyagor, Вы имеете в виду, что начался прием оплаты, прошло более 2-3 дней и в виду того что не все участники оплатили, счет поставщику не был оплачен? Данный вопрос не регламентируется правилами СП, он остается на усмотрение организаторов. Если сумма доплаты небольшая то организатор чаще всего выкупает на свои деньги в те сроки, которые устанавливает поставщик, если сумма большая и много неоплат от участников то бывают случаи когда закупка не выкупается или стоп отодвигается с учетом добора минималки. Но чаще организаторы берут предоплату у новеньких участников и участников с плохим рейтингом чтобы избежать сбоя закупки

0
  • LOLO17
    LOLO17 27 октября 2015  

Что с оргом Osveta? Уж насколько я терпеливая, но уже накопилось. То она бесконечно болеет, то у неё вечные проблемы с интернетом, то исчезает на неопределенный период. Из последних - это закупки Вайкики и Аппетитная косметика. Я, как участник с приличным стажем и оборотом в совместных закупках, прошу разобраться на счёт этой ситуации. И закупки же у неё хорошие! Передайте их другим оргам, понижайте процент Орга за наши ожидания, сделайте что-нибудь

3
    • saleykt
      saleykt 28 октября 2015  

LOLO17, Спасибо за сообщение! С организатором разберемся. Если в ближайшие дни Светлана не наведет порядок закупках - нам придется расстаться, закупки будут переданы.

0
      • Kille
        Kille 13 ноября 2015  

saleykt, здравствуйте! Орг OSveta молчит в закупке термобелья уже 5 сутки.

1
        • saleykt
          saleykt 13 ноября 2015  

Kille, Добрый день!
          спасибо за сообщение. Организатору сделаем замечание

0
  • mamsi
    mamsi 30 октября 2015  

Я на счет орга Osveta. В ее закупке "кожа и мех из Турции" я заказала кожаный пуховик. Причем закупка серьезная с немалыми деньгами. Она опять пропала, выйдя один раз на связь, взяв с нас всех предоплату. И молчит. Разберитесь пожалуйста, а то терпение уже не хватает.

3
    • lvn75
      lvn75 25 ноября 2015  

mamsi, ого, хорошо что здесь написали именно про эту закупку, а ведь я хотела сделать заказ((( Спасибо за предупреждение . Надеюсь организатор вернет деньги вам!

0
  • лакоста
    лакоста 5 ноября 2015  

что с сайтом

Подскажите что с сайтом не могу зайти ни в одну закупку( в отдел заказ) грузится и не открывает, не могу посмотреть что заказала, добавить что то хочется.Уже как неделю все грузится.Может у меня одной так?

0
    • salexus
      salexus 5 ноября 2015  

лакоста, Добрый день, скажите, пожалуйста, какой у вас браузер и, кто является оператором связи.

0
  • лакоста
    лакоста 6 ноября 2015  

что с сайтом

спасибо за оперативность, обновили браузер

0
  • наташкая
    наташкая 7 ноября 2015  

Вот если честно, то у меня вообще сложилось такое впечатление, что почти половина организаторов инвалиды. По другому подумать просто не могу, вечно все болеют и при чем болеют так, что до компа дойти вообще не могут. И пока они болеют, цены в магазинах поднимаются, переправа закрывается, потом везем по заоблачным ценам через реку. Вот объясните мне, помощники то зачем? что они делают? С такими частыми болезнями работодатель просто на просто прощается с работником., а мы все вечно терпим.

3
    • saleykt
      saleykt 7 ноября 2015  

наташкая, если организатор не отвечает более двух дней в закупке - пишите в личку администратору salexus или мне. Будем напоминать организаторам об их обязаностях

0
  • Destiny_Starman
    Destiny_Starman 7 ноября 2015  

а почему у организатора madcoon в закупке дисней опять орг сбор 25% (за счет скидки)

0
    • MadCoon
      MadCoon 7 ноября 2015  

Destiny_Starman, согласно правилам:

4.3. Организатор совместных покупок вправе:

4.3.1. Отдельно взимать плату за доставку товара.
      4.3.2. Отказать Пользователю в оказании Услуг без объяснения причины.
      4.3.3. Количество одновременно идущих закупок у одного организатора не ограничивается (за исключением новых Организаторов).
      4.3.4. Стоимость Услуг при работе с иностранными поставщиками обговаривается в каждом случае индивидуально и может составлять значительно больше 20%. При этом Организатор обязан довести до сведения Участника стоимость всех сопутсвующих расходов включенных в стоимость Услуг при работе с иностранными поставщиками или производителями товара.

0
  • Destiny_Starman
    Destiny_Starman 8 ноября 2015  

Это понятно что орг может быть большим, но почему у других не так? Сейчас когда доллар повышен, нет никакой выгоды в этой закупке. Раньше всегда заказывала в США, и то все по скидке. Это уже не совместная закупка получается

3
    • saleykt
      saleykt 9 ноября 2015  

Destiny_Starman, Спасибо за сообщение. Будем разбираться
      Общая выгода организатора на нашем сайте не может превышать 18 %.

0
      • aleksei.alenaaa
        aleksei.alenaaa 17 ноября 2015  

saleykt, Дд!Почему у меня не видно Мои покупки ?? смс приходит, Ник показывает,утром все нормально было .. что делать ??..

0
        • salexus
          salexus 17 ноября 2015  

aleksei.alenaaa, добрый день, на сайте ведутся внутренние работы, в скором времени все восстановится.

0
          • m_anna_t
            m_anna_t 17 ноября 2015  

salexus, у меня тоже не показывает личный кабинет

0
          • m_anna_t
            m_anna_t 17 ноября 2015  

salexus, с телефона если заходить есть,а с ПК нет

0
            • salexus
              salexus 17 ноября 2015  

m_anna_t, у вас какой браузер и весь личный кабинет не показывает или в личном кабинете, некоторые функции неактивны?

[Сообщение редактировалось]
              0
              • m_anna_t
                m_anna_t 17 ноября 2015  

salexus, Google Chrome кнопки ЛК нет совсем

0
              • aleksei.alenaaa

salexus, у меня тоже Google Chrome, весь личный кабинет не показываеть ..

0
  • aleksei.alenaaa

Я захожу из телефона

0
  • Halannikova
    Halannikova 17 ноября 2015  

куда пропал личный кабинет?

браузер гугл хром

0
  • aleksei.alenaaa
    aleksei.alenaaa 18 ноября 2015  

Куда пропал Личный кабинет ?нету до сих пор .Должна была оставить заказ, написать комментарий, не получается, что такое ? срочно надо...

0
    • salexus
      salexus 18 ноября 2015  

aleksei.alenaaa, добрый день, мы разбираемся сложившейся проблемой.

0
  • Нинелия
    Нинелия 18 ноября 2015  

:((

Тоже нету

0
  • kolibriFM
    kolibriFM 18 ноября 2015  

У меня тоже такая же проблема, нет личного кабинета,ошибка 403 выходит

0
  • ЮЛИ
    ЮЛИ 19 ноября 2015  

орг АНита -Перчатки Женские и Мужские***Натуральная Кожа***по бюджетной цене-- что то не поняла я по закупке!! был выкуп 1 , оплата не разносилась в личных кабинетах (что не очень удобно) а писалось что оплачено пометки до самого конца в описании закупке, коды только в личку ( не в лич. кабинете) после получения сразу удалила весь выкуп1 и там же набит выкуп2, отзыва не оставить ( говорит потом после закрытия закупки!!) зачем он потом ?? когда сейчас люди заказывают??? и его потом не оставить так как нет заказа, он удален..... как так !! ??
    кроме того размер пришел не тот что оплачивала, с пристроем сама теперь возись, печально.

0
    • saleykt
      saleykt 20 ноября 2015  

ЮЛИ, Спасибо за сообщение! с ситуацией разберемся. Отпишемся Вам в личку

0
  • fyrbry
    fyrbry 22 ноября 2015  

Орг анита-артем, закупка Сумки из натуральной кожи по цене кожзама - прочитала комментарии по предыдущей закупке... теперь меня терзают смутные сомнения... хотелось бы узнать положение дел, отшиваются ли наши сумки, созванивались ли с поставщиками и т.д. Организатор на связь не выходит, на вопросы не отвечает (кстати, не только в этой закупке)... буду благодарна за информацию :)

0
    • salexus
      salexus 23 ноября 2015  

fyrbry, Добрый день, спасибо за жалобу. Мы рассмотрим и ответим Вам в личку.

0
  • tit-varvara
    tit-varvara 26 ноября 2015  

по закупке Anita-artem

По закупке Анита - утепленные брюки на флисе выкуп 11. Орг потерялась, оплату не отмечает. Не выходит на связь, если так не работает, пусть обратно перечисляет денги, мне уже совсем не охота ждать брюки. так и пройдет зима, из 10 выкуп тоже не отмечены. Кто за этим следит или написать надо написать заявление? Я отказываюсь от заказа пусть обратно перечисляет деньги.!!!!!!

0
    • salexus
      salexus 26 ноября 2015  

tit-varvara, спасибо за сообщение, мы свяжемся с Организатором.

0
    • anita-artem
      anita-artem 26 ноября 2015  

tit-varvara, доброе утро! Не отмечены последние оплаты! 10 выкуп все оплаты отмечены и груз в пути 2 недели! Я всегда на связи! Телефон работает, ватс ап включен. Если вам расхотелось выкупать брюки, напишите номер карты в личное сообщение, без проблем сделаю возврат!

0
  • saima.s
    saima.s 29 ноября 2015  

-Саргылана-Экочеловечки --Новинки! Ангелок и Ушастики
    7 закупка. Заказала в сентябре, в октябре из 4 оплаченных обезьян получила на руки только 3. Одну обезьянку до сих пор никто не вернул и не признал. Орг потом сказала, что нашелся, донесет. На складе же утверждали, ничего нет, все раздали.
    Будьте бдительны!!!

0
    • saleykt
      saleykt 29 ноября 2015  

saima.s, Добрый день!
      Напишите мне в личку, когда ходили забирать? Организатор говорит что на склад отвозил вашу обезьянку. В понедельник посмотрим по ведомости.

1
    • -Саргылана-
      -Саргылана- 29 ноября 2015  

Сразу и отвезла я вашу обезъянку, в октябре

на полке пристроя скорее всего лежит, как довложение.
      Вам надо было сразу сообщить, что не нашлась. Разобрались бы. А не писать тут обвинения через месяц.

0
      • saima.s
        saima.s 29 ноября 2015  

-Саргылана-,
        В том то и дело сколько раз ходили за другими товарами и спрашивали. Сначала думали, что Вы не успели донести. Теперь эту обезьянку искать даж не хочется

0
  • СтКа
    СтКа 30 ноября 2015  

У меня предложение... сделайте, пожалуйста, что бы в архиве хранилась информация о заказах, а не просто о том, в какой закупке учавствовал и сколько заплатил. Бывает, нужно посмотреть что-то из старых заказов, а их нет. ((( в закупках показаны последние 2-3 выкупа, а те, что перед ними были-удалены, и никакой возможности найти старый заказ, хотя иногда очень нужно те же цены посмотреть, или размер...да много чего.

7
  • Anna30
    Anna30 30 ноября 2015  

Согласна с СтКа. Старые заказы бывают очень нужны, чтобы определиться с размерами. А их нет. -((

2
  • Marfa1 7 декабря 2015  

Орг. OSveta кожа и мех из Турции / трендовые и под известные марки (Moncler, Calvin Klein, Diesel, Channel и т.д.) курточки, плащи и т.д. Выкуп 8.
    Орг. не ответственно относится к этой закупке, мы давно перевели деньги и ждем отправления, но отправка тянется уже какую неделю, на заданные вопросы отвечает через несколько дней, дата стопа каждый раз меняется и так с неделю на неделю а сейчас вообще собирает новые заказы к нашему выкупу, хотя если она уже перевела деньги и нас уже собрали новый выкуп должен был поменяться на 9 а этого не происходит. Все как то в этой закупке не понятно, сколько в других участвовала такого переноса не было! Скоро зима закончится, а зачем тогда вообще нам эти шубы...

0
    • salexus
      salexus 7 декабря 2015  

Marfa1, Добрый день, мы свяжемся с Организатором, узнаем в чем проблема.

0
    • OSveta
      OSveta 8 декабря 2015  

Здравствуйте, я повторюсь, что отгрузка произведена. Ждём прибытия товара. Об этом всем я уже писала и пишу ещё раз :) вообще беспокойство мне понятно, деньги не малые, но я с вами и товар в пути! :)

0
  • Kille
    Kille 10 декабря 2015  

Здравствуйте! Регламентированы ли сроки возврата денежных средств от организатора участнику закупки?

0
    • salexus
      salexus 10 декабря 2015  

Kille, Добрый день, мы написали вам в личном сообщении, ответьте, пожалуйста.

0
  • jasardana
    jasardana 10 декабря 2015  

Добрый день! Пишу жалобу на то,что меня необоснованно забанили в закупках, за то, что я написала сообщение-жалобу на организатора примавера. В октябре сделала заказ в ее закупке игрушек хазбро. Оплатила заказ, счет выставили. Постоянно в течение 2 месяцев мониторила свой заказ про отсутствие заказа ничего не было написано организатором ни в закупке, ни в личку. В личном кабинете все мои заказы с выставленными суммами стояли. А теперь когда выкуп приехал, мой заказ обнулили и сказали что заранее сообщили что надо было замену делать. Такого сообщения я не помню и не было (все просмотрела). Обычно обнуляют заказ, сразу после выставления счета, а тут по прибытию и ее имеют наглость писать что предупреждали. А когда начала писать отзыв на организатора, меня вовсе удалили. Участвую в закупках, когда еще не было сайта (на протяжении 5 лет) и никогда, никогда такого случая не бывало.

0
    • saleykt
      saleykt 10 декабря 2015  

jasardana, спасибо за сообщение! Свяжемся с организатором, разберёмся что случилось. Извините что так получилось. Обязательно отпишемся в личку

0
  • fyrbry
    fyrbry 27 декабря 2015  

По закупке Копии сумок орг.Ирин_ объяснений не дает. При получении заказа она сказала, что не хватает 1 органайзера (я заказала 3, коллегам). НО такие же органайзеры такого же цвета получили другие УЗ, хотя я самая первая заказала и долго в одиночестве ждала, когда начнут делать заказы. Тем более сразу забронировали и оплатили! Организатору несколько раз писала и в пагер, и в закупке - полный игнор. Что за такое отношение к участникам?!!

0
    • saleykt
      saleykt 27 декабря 2015  

fyrbry, Вы еще не получили заказ?
      органайзер вам Ирин_ положила, она после того как разложила заказы увидела что вы заказали раньше. Ваш органиайзер в заказе. У Ирин болеют дети, поэтому не ответила вам

0
  • fyrbry
    fyrbry 28 декабря 2015  

Почему удалили два других сообщения?

0
    • saleykt
      saleykt 28 декабря 2015  

fyrbry, вам обязательно чтобы эти сообщения были в этом топе? Суть вашей жалобы видна из одного сообщения. Если для вас важно наличие в этом топе двух других сообщений:

fyrbry
      Я бы ничего не говорила, если бы это был только мой личный заказ, но ведь и коллеги попросили и оплатили, когда сразу забронировали. Так неудобно перед ними, кто-то получил, а кто-то нет...
      Прошу разъяснить ситуацию.
      И вообще обяжите организаторов своевременно отвечать на вопросы участников. Если они взяли на себя обязательства ОРГАНИЗАЦИИ, то пусть исполняют как следует.

fyrbry
      У всех времени нет, все работают, мы тоже. И человек, когда становится организатором, должен расчитать свои возможности.

0
  • Мария_Магдалена
    Мария_Магдалена 28 декабря 2015  

Закупка Anastasia beverly hills, орг Obolkina. В закупке не отписывается, написала на pager, сказала, что выкуп пришёл и она постарается отнести его на склад. Это было 25 числа. Я Попросила, чтобы она сделала обещанный перерасчет и написала его в закупке, но нет. Сегодня я написала уже в ватсапп, она прочитала и промолчала, пока я не взмолилась, чтобы она ответила. И о чудо, она ответила: сказала, что сегодня вечером унесет на склад наши заказы. Но опять тишина. Неужели нельзя по человески написать в закупке, что выкуп пришёл, что будет на складе такого то числа, чтобы не доставать орга лишний раз. Почему приходится писать, упрашивать, чтобы хоть какой нибудь ответ дали. Прошу разобраться в сложившейся ситуации

image

image

image

0
    • salexus
      salexus 29 декабря 2015  

Мария_Магдалена, добрый день, спасибо за сообщение. Мы свяжемся с Организатором и ответим вам в личку.

0
      • Мария_Магдалена
        Мария_Магдалена 29 декабря 2015  

salexus, спасибоsmiling face with smiling eyes было бы круто закрыть этот момент до Нового года

0
  • ksusha14
    ksusha14 9 января 2016  

В какие сроки должны возвращаться деньги за невыкупленный товар? Написала в личку оргу 6 января-молчит.

0
    • saleykt
      saleykt 10 января 2016  

ksusha14, Доброго времени суток.
      По правилам возврат средств должен осуществляться в течении трех дней (столько же, сколько дается участнику на оплату со момента объявления оплат) Напишите пожалуйста в личку ник организатора.
      Если до сих пор деньги не возвращены - организатору будет сделано замечание

0
  • ЮЛИ
    ЮЛИ 12 января 2016  

Все товары для праздника!- орг настя2012 напомните оргу зайти в закупку, чтоб ответить на вопросы, статус стоп с 08,01 и тишина

0
    • saleykt
      saleykt 13 января 2016  

ЮЛИ, Здравствуйте! напомним
      Спасибо за сообщение

0
      • Аааа 17 января 2016  

saleykt, Зд! Меня вообще нет в сайте , выходит регистрация!! ( Вчера Лк не было ,ник был виден,Сегодня все пропал!!

0
  • m_anna_t
    m_anna_t 15 января 2016  

какие то неполадки с сайтом? ЛК исчез

0
    • salexus
      salexus 15 января 2016  

m_anna_t, мы работаем над возникающими ошибками, пожалуйста, напишите, какой у вас браузер и провайдер. Можете здесь или в личном сообщении.

0
  • Алена 16 января 2016  

опять пропал Личный кабинет!(...

0
  • Valent81
    Valent81 16 января 2016  

Примите просто к сведению, орг olgas82

Уже второй раз вы закрываете закупку на пол-пути. Вроде собираете заказы,ждете некоторое время и закрываете по своей хотелке. Так же несеръезно,тем более закупкой обусловлено более длительное время. Вот закрытые закупки: wisell:женская одежда и 33см удовольствия без сахара. Я бы промолчала,но неприятно,когда настраиваешься и вдруг - сюрприз. Тем более перед открытием закупки,наверно,долго же думали,примерялись и приняли решение. Это мое сугубо личное мнение.

0
    • saleykt
      saleykt 17 января 2016  

Valent81, Добрый день! Закупка Wisell не набиралась, заказов было мало, а склад у поставщика подвижный, только только приблизится сбор минималки - половины заказов у поставщика уже не бывает.
      По поводу закупки чурчхеллы - закупка была закрыта у olgas82 по просьбе администрации. Закупка откроется у другого организатора, об этом орг-р оповестил всех участников в многоадресном сообщении . 18 января откроется новая закупка. все заказы можно продублировать в новой закупке.

0
  • Нинелия
    Нинелия 16 января 2016  

Опять нету лк и не могу писать комментарий. Какие-то вечно проблемы

0
    • saleykt
      saleykt 17 января 2016  

Нинелия, попробуйте пока поработать с другого браузера, в понедельник программисты постараются исправить все проблемы.

0
  • oklu2
    oklu2 20 января 2016  

saleykt, Зд! У меня со вчерашнего дня глючит СЗ. Автоматически меняется адрес, ID редиректор выскакивает. Не могу никуда зайти. Что делать?

0
    • salexus
      salexus 20 января 2016  

oklu2, Добрый день, написали вам в ЛС

0
      • Halannikova
        Halannikova 24 января 2016  

у меня тоже такая проблема!

0
  • barash
    barash 25 января 2016  

Добрый вечер! Закупка Зоотовары оптом - Royal Canin, PRO PAC, ТИТБИТ и т.д., организатор tochka86, стоп по закупке был 15 декабря, с 16 декабря и по сей день ждем счет, и не известно дождемся его или нет, организатор онлайн бывает частенько, но на вопросы по закупке отвечает через раз, последний раз отписалась что 19 января будет счет и снова уже почти неделя тишина. Не хватает нормальной закупки кормов для животных, Из закупок товаров для животных только у двух хороший ассортимент кормов это Зоотовары оптом - Royal Canin, PRO PAC, ТИТБИТ и т.д, но в этой закупке вечно какие-то проблемы то с поставщиком, то с доставкой, теперь вот счет дождаться не можем. Вторая закупка Гавс, но она очень редко проводится.

0
    • saleykt
      saleykt 26 января 2016  

barash, Доброе утро!
      Связались с организатором. 20 декабря все заявки были отправлены поставщику (сканы переписки с поставщиком запрошены и изучены), но так как в это время началась новогодняя суета, поставщик сначала не отвечал, потом запросил сканы документов (28 декабря) - организатор смогла отсканить документы только после новогодних каникул. После этого поставщик долго не высылал счет, счет был выставлен лишь 21 января. Далее решался вопрос о доставке груза.

Приносим извинения что закупка так затянулась. Обязательно будем расширять ассортимент закупок кормов для животных, и сделаем так чтобы закупки шли постоянно.

Организатору сделаем замечание, что недостаточно уделяла внимания закупке.

Спасибо за сообщение

0
  • nt218
    nt218 30 января 2016  

у меня вопрос:

почему некоторые орги не размещают свои реквизиты в заказе в личном кабинете, а отправляют их в пагер? Когда Интернет плохой, то очень не удобно несколько раз заходить на одну и ту же страницу: сначала заходишь чтобы посмотреть заказ и реквизиты для оплаты, оказывается сумма заказа есть, а реквизитов нет, приходится идти в пагер, пока найдешь реквизиты напрочь забываешь сумму закупки и еще раз возвращаешься в заказ чтобы точно указать сумму.

5
    • saleykt
      saleykt 31 января 2016  

nt218, вопрос рассылки реквизитов для оплаты решает каждый орг самостоятельно, исходя из собственного удобства. Например возможно такое, что одну из закупок полностью ведет помощник, и оплаты идут на карту помощника, и если в личном кабинете будут реквизиты самого орга, то уз могут и по привычке взять реквизиты из ЛК, а не с сообщения об оплатах с реквизитами. Либо организатор скрывает реквизиты своей карты из соображения безопасности

0
  • lenavin78
    lenavin78 31 января 2016  

Мне пришла одна банка джема сломанная, организатор Alenatuv написала ей и в личку и в коммениариях, ни ответа ни привет, орг молчит, что это такое

0
    • ALENATUV
      ALENATUV 1 февраля 2016  

1

Мгновенно не ответила так как в субботу и воскресенье я провожу с семьей......я не могу быть онлайн сутками

0
      • lenavin78
        lenavin78 1 февраля 2016  

ALENATUV, дело то не в том ответили не ответили а банка сломана герметичность нарушена, санитарные условия тоже. Кто виноват в итоге? Выясните .

0
        • saleykt
          saleykt 2 февраля 2016  

lenavin78, Доброе утро!
          Ваша жалоба принята.
          Большая просьба ко всем, и к участникам и организаторам: на форуме писать только суть проблемы, перепалки выяснение отношений будут удаляться.
          Администрация отпишется Вам в личку насчет жалобы. Насчет контрафактности джема:
          Организатор зарегистрирован в качестве ИП, при организации закупки были запрошены копии всех документов (это делается при каждой закупке продуктов). Но мы на всякий случай еще раз свяжемся с организатором.
          Спасибо за сообщение, будем разбираться

0
          • lenavin78
            lenavin78 2 февраля 2016  

saleykt, спасибо

0
  • ЮЛИ
    ЮЛИ 2 февраля 2016  

закупка -Все товары для праздника! может орг все же чаще будет появляется в закупке? стоп уже второй раз бесхозный висит, если некогда заниматься, может удалить закупку и не морочить голову людям.

1
    • saleykt
      saleykt 2 февраля 2016  

ЮЛИ, добрый день, Спасибо за сообщение!
      Организатору сделали замечание. Сегодня ответит

0
    • saleykt
      saleykt 2 февраля 2016  

ЮЛИ, Организатор E-mara принимает заказы в своей закупке все для праздника http://saleykt.ru/purchase/1946
      Будет экспресс выкуп. Кому на 8 марта, закупка успеет

0
  • СофьяЕвгений
    СофьяЕвгений 12 февраля 2016  

Здравствуйте! Пожалуйста узнайте что там по закупке Сухпайков орг. Primavera. Организатор не даёт конкретных ответов на вопрос: отправлен ли груз?
    Стоп был ещё в середине января. Уже месяц это закупка тянется.

0
    • saleykt
      saleykt 12 февраля 2016  

СофьяЕвгений, здравствуйте! С организатором свяжемся.
      По опыту предыдущих выкупов могу сказать что поставщик в этой закупке обычно очень загружен в преддверии 23 февраля, и отгрузка обычно бывает с задержкой.
      Но в любом случае организатору будет сделано замечание, за несвоевременные ответы на вопросы уз в закупке.

Спасибо за сообщение

0
  • stvykt
    stvykt 12 февраля 2016  

Вчера зашла в втб24 перечислить деньги оргу, а там оказывается теперь комиссию берут, минимум 50руб. Хотелось бы чтоб орги имели не только карты Сбербанка и втб. или придумали бы какой нибудь еще способ оплаты без комиссии.

0
    • saleykt
      saleykt 12 февраля 2016  

st**lalala**, Добрый день! у всех организаторов есть карта СБ, при пополнении карты СБ через оператора комиссия не берется

0
      • stvykt
        stvykt 12 февраля 2016  

ну это пока. что делать когда и сб введет комиссию?

0
  • Анна_По
    Анна_По 22 февраля 2016  

Правомерно ли взимание складской комиссии, если выдача товара происходит не с официального склада СП

Я так понимаю организаторы уже имеют прибыль в виде 18%, мне не понятна ситуация + за складское хранение еще доплачивать 20 руб за то что получаю свою закупку не на складе, а по указанному организатором адресу.
    Закупка: Колготки, чулочно-носочные изделия, белье ТМ "Opium","Pompea",""Миррей" и др. Организатор: Vasilek_

1
  • наташкая
    наташкая 25 февраля 2016  

На самом деле очень не удобно, что Vasilek_ организовала сама свой склад отдельно, приходится ездить на 2 адреса.

0
  • Kille
    Kille 25 февраля 2016  

Здравствуйте! Я оставила 2 заказа в закупке (первый заказ в начале ведения закупки, второй заказ уже после подтверждения первого, ближе к "стопу"). Они автоматически не объединяются? Или я должна буду оплатить на складе за 2 заказа в одной закупке?

0
    • saleykt
      saleykt 25 февраля 2016  

Kille, Добрый день! заказы должны объединяться, если организатор не объединил ваши заказы, и вы оплатили на складе за два заказа в одном выкупе одной закупки - можете написать администрации, мы сделаем организатору замечание, и сумму за выдачу вам организатор должен будет компенсировать

0
      • Kille
        Kille 25 февраля 2016  

saleykt, спасибо за разъяснение!

0
  • ХрусТалиК
    ХрусТалиК 29 февраля 2016  

Закупка Fix Price, выкуп 3.
    Я оставляла негативные комментарии по безответственной работе орга в закупке. Сегодня захожу - ни одного моего комментария о том, что организатор из 23 оплаченных мной позиций поставил только 11, скинул мне код на получение со склада, выставил мне счет за доставку и ни словом не обмолвился, что у меня не весь заказ отгружен и она мне должна вернуть деньги. После того как я обнаружила данный факт организатор в чем только меня не обвинила, но ни разу не написала: да, у вас не хватает 15 позиций из трез заказов, да, я вам должна вернуть деньги - 867,30 руб, сообщите реквизиты. Организатор ALENATUV хамит, как в комментариях закупки, так и в личке.
    Хотелось бы узнать правомерность удаления моих комментариев из закупки. Пусть все участники знают какой безответственный организатор ALENATUV и как она работает по возвратам.

3
    • saleykt
      saleykt 29 февраля 2016  

ХрусТалиК, Спасибо за сообщение.
      Будем разбираться с этим инцидентом

0
  • tuka1983
    tuka1983 29 февраля 2016  

Здравствуйте ,в пристроях можно было сделать поисковик или как тот сортировать , а то очень захламлен

1
    • saleykt
      saleykt 29 февраля 2016  

tuka1983, По плану работа над пристроем запланирована на март-апрель:) Будут учтены все пожелания участников

0
  • saleykt
    saleykt 29 февраля 2016  

Уважаемые участники и организаторы! большая просьба! Не надо устраивать перебранки в топике.
    Я внимательно изучила позицию каждой из сторон.

Заступлюсь за организатора: Закупка фикс прайс очень сложная по своей сути, организатор заранее оговорил условия что возможно недовложение и пересорт. Участники, участвуя в закупке, заранее соглашаются на все условия прописанные в закупке.

С другой стороны есть правда и на стороне участника - есть вина организатора, что он заранее не прописал суммы возврата после выкупа.

Резюмируя этот инцидент, организатору было сделано замечание, после выкупа AlenaTuv будет сразу же прописывать суммы к возврату. Администрация проконтролирует этот момент.
    До этого момента орг-р фиксировала суммы к возврату у себя. И делала возврат либо перенос суммы в другую свою закупку.

По поводу половинки крема - в условиях закупки указан момент брака, к сожалению возможно при транспортировке крем треснул, вытек, и тп.

"Хотелось бы узнать правомерность удаления моих комментариев из закупки" - по этому моменту на усмотрение организатора за ним оставлено право удалять комментарии, не относящиеся к оперативной работе закупки. Есть вкладка отзывы где участник может оставить свое мнение о работе орг-ра и мнение о закупке.

0
    • ХрусТалиК
      ХрусТалиК 1 марта 2016  

saleykt, очень рада, что вы внимательно всё изучили при том, что со мной никто не беседовал и я вкратце изложила проблему...
      Во-первых, у меня нет претензий к оргу по недовлажению! У меня претензии к тому, что орг берет деньги, формирует заказ, где-то там у себя отмечает, что недоложил позицию (в моем случае ПОЛОВИНУ заказа!!!) и молчит. А по факту всё это время пока идет доставка половины моего заказа организатор пользуется моими деньгами. И это у данного организатора AlenaTuv за норму! Такое было в Ашане, но там вовремя было обнаружено недовлажение и я сама согласилась о переводе денежных средств в другой выкуп Ашана. Теперь она снимает мой ОПЛАЧЕННЫЙ заказ, аннулирует его, возвращает мне деньги по отгруженной закупке. А где товар, который я ОПЛАТИЛА и жду? На каком основании организатор снимает оплаченный и отгруженный товар по другой закупке? Это во-вторых.
      И в-третьих, не надо делать предположений по поводу крема Живокост. Можно спросить у меня и лично посмотреть на тюбик, который запаян, не имеет никаких протечек и в котором только половина заявленного номинала. Все организаторы работают по правилам СП, но еще ни один не отказывался отработать по браку, даже когда в самой закупке прописано, что с браком орг не работает!
      К тому же вас не смущает тон организатора, которым она позволяет себе общаться со всеми заказчиками. Вы посмотрите, как она отписывается даже в этом топе.
      Я хочу оставить отзыв об организаторе и закупке в которой я участвовала. Предоставьте мне такое право! Со вчерашнего дня у меня выходит сообщение "Для того что бы оставить отзыв нужно совершить покупку в данной закупке" (кстати чтобы пишется слитно)

0
      • saleykt
        saleykt 1 марта 2016  

ХрусТалиК, Спасибо за замечание!
        В своем сообщении, вы, как мне показалось, подробно изложили суть своего недовольства. Дополнительно были запрошены скрины переписки в личке между вами и орг-ом. Но, правда, признаю, с моей стороны конечно было допущена ошибка, я не связалась с вами.

"У меня претензии к тому, что орг берет деньги, формирует заказ, где-то там у себя отмечает, что недоложил позицию (в моем случае ПОЛОВИНУ заказа!!!) и молчит." - Я написала, да, есть такое нарушение со стороны AlenaTuv, ей было сделано замечание, и в дальнейшем администрация проконтролирует, чтобы в каждой закупке и у каждого организатора более не было подобного - чтобы сумма к возврату (если она заранее известна) была известна каждому участнику до раздачи, а в ближайшее время после того как она стала известна. Иногда к сожалению приходится учиться на ошибках, главное чтобы не наступать на одни и те же грабли.

"И в-третьих, не надо делать предположений по поводу крема Живокост." - извиняюсь, это мой просчет.
        "К тому же вас не смущает тон организатора, которым она позволяет себе общаться со всеми заказчиками. Вы посмотрите, как она отписывается даже в этом топе." - У каждого человека свой стиль общения, к сожалению мы не можем требовать от всех организаторов, чтобы они отписывались предельно вежливо :( Но с организаторами будет проведена беседа, по поводу этики

"Я хочу оставить отзыв об организаторе и закупке в которой я участвовала. " - я одобрила ваш заказ - попробуйте оставить отзыв еще раз

0
        • ХрусТалиК
          ХрусТалиК 1 марта 2016  

saleykt, спасибо за адекватность!
          Я правильно понимаю, что по отработке брака мне отказано даже на вашем уровне?
          Также остался не закрытым вопрос по поводу аннулированного оплаченного мной и отгруженного товара. Что с ним? Мне нужен товар за который я заплатила и жду уже месяц.

0
          • saleykt
            saleykt 1 марта 2016  

ХрусТалиК, возможность брака прописана в условиях закупки, как администрация сайта я не имею право принимать решения о возврате денег за брак за организатора.
            По поводу аннулированного заказа - вам был сделан возврат, в правилах СП указано, что организатор имеет право отказать в участии в своей закупке

0
            • ХрусТалиК
              ХрусТалиК 1 марта 2016  

saleykt, организатор имеет право отказать в участии в закупке на любом этапе? Простите, это что за узаконенные микрозаймы из моего семейного бюджета? Почему у вас разрешено организатору ALENATUV брать деньги за заказ, через несколько недель аннулировать его. Где в таком случае мои проценты по условиям "Отличные наличные"? Что за мошеннические схемы?!!

1
              • saleykt
                saleykt 1 марта 2016  

ХрусТалиК, раз произошел такой инцидент, мы возьмем на заметку, всем оргам я уже сегодня отписалась что суммы к возврату ДОЛЖНЫ прописываться заранее, а не так что участник узнает о недовложении после получения заказа (при условии что о недостаче известно заранее). Чтобы в дальнейшем никто не мог упрекнуть нас в пользовании чужими средствами.
                По поводу того что, орг имеет право отказать в участии в своей закупке любому участнику в своей закупке - прописано в правилах СП, и там нет оговорки на каком этапе. Мы внесем изменения в правила, что после оплаты заказа - орг-р уже не будет иметь права отказать участнику в выдаче товара и не будет иметь право его аннулировать.
                Я понимаю ваше недовольство, но я не имею право требовать от организатора более чем в моих полномочиях.

Надеюсь на ваше понимание!

0
                • ХрусТалиК
                  ХрусТалиК 1 марта 2016  

saleykt, так у ДРУГИХ оргов и нет такого безобразия. Я не с первым оргом общаюсь и не первый год на закупках. Пользоваться ЧУЖИМИ денежными средствами позволил себе только организатор ALENATUV.
                  Меня не интересуют ее истерики. Мне нужен товар, который я заказала и оплатила в прошлом месяце.
                  Я требую что-то противоречащее Конституции РФ? По-моему, в данной ситуации попраны только мои права. Прошу решить вопрос с организатором ALENATUV и предоставить мне заказанный товар!

0
              • saleykt
                saleykt 2 марта 2016  

ХрусТалиК, в закупках с мелочью большинство организаторов не работают с браком. Это могу с уверенностью сказать.
                Насчет товара, который вы заказали и за который организатор вернул вам деньги, я уже написала - в правилах указано, что орг имеет право отказать в участии в своей закупке любому участнику без объяснения причин.
                Мы внесем поправки в правила, обновленные правила выйдут на следующей неделе.
                А пока я не имею права, как администратор сайта - требовать с орга не аннулировать ваш заказ.

если у вас остались вопросы- пожалуйста пишите в личку.

0
                • ХрусТалиК
                  ХрусТалиК 2 марта 2016  

saleykt, я не веду переговоры в личке. Вся беседа непосредственно касается Совместных закупок и все участники в праве знать все нюансы.
                  Хотелось бы уточнить, в курсе ли администрация Совместных закупок о статье 395 ГК РФ Ответственность за неисполнение денежного
                  обязательства?

0
              • saleykt
                saleykt 1 марта 2016  

ХрусТалиК, отвечая на ваш вопрос, по поводу аннулированного заказа, т.к. "закон обратной силы не имеет", я не могу влиять в данное время на решение орга об аннулировании вашего заказа

0
                • ХрусТалиК
                  ХрусТалиК 1 марта 2016  

saleykt, у этого орга ALENATUV есть еще один мой заказ. Который она ищет со вчерашнего дня. Таким образом, товар придет в Якутск, она увидит мой ник и вновь аннулирует мой заказ. И?..
                  То есть мы ничем не защищены от цикла организатора ALENATUV?

1
                • ХрусТалиК
                  ХрусТалиК 2 марта 2016  

saleykt, простите на какой закон вы ссылаетесь в данном сообщении? Уточните, пожалуйста, это Конституция РФ, Гражданский или Уголовный кодексы РФ? Я, к сожалению, владею не всеми законодательными актами. Хотелось бы ознакомиться с законом которым аппелирует "должностное лицо" Совместных покупок.

0
        • saleykt
          saleykt 2 марта 2016  

ХрусТалиК, я взяла выражение "закон обратной силы не имеет" в кавычки, я имею в виду не какой то закон, а правила СП. В настоящей редакции правил, организатор имеет право отказать участнику в участии в своей закупке. И так как инцидент произошел еще до внесения поправок, я не имею право требовать от организатора, чтобы она не аннулировала ваш заказ.
          Еще раз повторюсь, мы внесем поправки в правила, чтобы отныне такой инцидент более не мог произойти. Мы учимся на ошибках, и стараемся не повторять их.
          Напоминаю, СП это не интернет-магазин, участники собираются и совместными усилиями выкупают оптовую партию товара.
          "Хотелось бы уточнить, в курсе ли администрация Совместных закупок о статье 395 ГК РФ Ответственность за неисполнение денежного
          обязательства?" Сайт СП SaleYkt.Ru предоставляет площадку для организаторов. Администрация следит за выполнением правил СП организаторами. Не более. Если вы желаете и далее добиваться того, чтобы орг-р все таки предоставил вам товар, вы уже в личном порядке решаете этот вопрос.
          Со своей стороны мы приняли все меры, чтобы такая ситуация в дальнейшем не повторилась.

0
          • ХрусТалиК
            ХрусТалиК 2 марта 2016  

saleykt, получается, что участники никак не защищены от произвола организатора AlenaTuv?
            Любой здравомыслящий человек понимает, что "отказ организатора" в участии в закупке может быть только на начальном этапе. Именно поэтому нет уточнения в правилах СП. Создатели правил и предположить не могли, что организатору вздумается отказать участнику на этапе доставки товара!

0
            • saleykt
              saleykt 2 марта 2016  

ХрусТалиК, "получается, что участники никак не защищены от произвола организатора AlenaTuv?" В дальнейшем ни один организатор, в частности АленаТюв, не сможет отказать участнику в закупке уже на стадии доставки (после оплаты участником суммы за товар и оргсбора).

0
            • Цвет_ок
              Цвет_ок 9 марта 2016  

ХрусТалиК, по-этому я в закупках этого организатора и не участвую уже несколько лет. Да и вообще "пыл поумерился" участвовать в целом в каких-либо закупках после её хамского отношения((( видела много подобных отзывов.

0
              • ХрусТалиК
                ХрусТалиК 10 марта 2016  

теперь и мы ученые :)

Спасибо, что поддержали, а то ощущение, что я одна возмущена...

0
        • ХрусТалиК
          ХрусТалиК 1 марта 2016  

saleykt, на закупке так и выходит сообщение "Для того что бы оставить отзыв нужно совершить покупку в данной закупке"

1
          • saleykt
            saleykt 1 марта 2016  

ХрусТалиК, это какая то ошибка, передам программисту чтобы разобрались

0
  • акулка_ф
    акулка_ф 29 февраля 2016  

Вопрос по этой же закупке (fixprice) - почему орг считает доставку по кг? ведь товары по одинаковой цене (50р) и ТК считает груз по объему. Делить нужно стоимость доставки на все заказы.

0
    • saleykt
      saleykt 1 марта 2016  

акулка_ф, В закупке за 50 рублей можно приобрести и стиральный порошок пол кг, и 10 граммовую ложечку для чая, поэтому высчитывать доставку взвешивая по кг более целесообразно.
      В каждой закупке около 50 участников, очень большая работа заключается в просто взвешивании товара, и если организатор будет высчитывать объемные данные каждого заказа (сюда включите еще что за раз может придти не один выкуп, а два и три) - время раздачи может оттянуться надолго.
      Поэтому самый оптимальный вариант в этом случае - взвешивание заказа и расчет стоимости доставки по весу

0
  • Елена_П
    Елена_П 5 марта 2016  

Добрый вечер! По какому принципу выделяются места на складе? Закупка Горнолыжная одежда, обувь и мн.др. от известных спортивных брендов! в комментариях написано "ожидаем четверг (03.03)", "Раздача со склада с 10:00 4 марта". Очень оперативно. Закупка Горнолыжки, куртки, брюки для детей и взрослых "01.03.2016 забираю заказ с транспортной" и до сих пор на складе места нет. Почему товар однородный, может во второй закупке и больше по объему, но место на складе выделено закупке, которая получена позже? Это зависит от оперативности орга или другая причина? Теперь впереди 3 выходных, очень долго. И еще вопрос, почему одни организаторы ставят в известность, что пришел пересорт, а другие нет? И когда получаешь товар, в первом случае ты уже морально готов, а во втором и расстроился и непонятно, пересорт это или орг просто перепутал товары.

0
    • saleykt
      saleykt 8 марта 2016  

Елена_П, Добрый день!
      Перед праздниками у нас всегда очень много заказов на складе, на склад принимаются заказы для раздачи от организаторов в порядке очередности.
      Приносим извинения за неудобства.

С начала года мы ищем хорошее место в центре города для расширения склада, пока не нашли. Но обязательно найдем, и у нас уже не будет проблем с наличием места.

0
  • Toronto
    Toronto 12 марта 2016  

В какие сроки после получения товара регламентируется его выдача и раздача?

0
    • saleykt
      saleykt 12 марта 2016  

Toronto, В самые ближайшие, в пределах 2-3 дней после получения груза (при наличии места на складе).
      Не рассматриваем случаи когда по определенным обстоятельствам орг-р не может осуществить разбор груза (болезнь, семейные обстоятельства и тд)

Напишите пожалуйста в личку ник орга и название закупки.

1
  • solovevafedora
    solovevafedora 12 марта 2016  

добрый день
    хотела бы обратить ваше внимание на закупку Tape a l oeil -деская одежда 50%,организатор Робоцыпа
    заказала закупку в сумме 142.63 и произвела оплату 11 марта
    смотрю орг написала что на закупке отсуствует один товар в сумме 15 евро,но при етом на счете возврата получилась 7.19 вместо 15евро
    написала в личку организатору ,ответа нет
    на листе заказа поменялись цены товара ,на 2 евро увеличились,на одном товаре еще больше
    возврат денег за отсуствующий товар по положению 3 дня со дня оплаты ,орг Робоцыпа не указывает дату возврата суммы за отсуствующий товар
    проследите пожалуйста за закупкой и ответтье мне в точности

0
    • saleykt
      saleykt 12 марта 2016  

solovevafedora, в закупке в описании есть выделенный абзац: "Цена меняется от размера !!! она увеличивается на 1,5-2 евро с 6 лет". То есть после выкупа организатор пересчитал вам суммы заказа.
      По поводу возврата, - так как выкуп идет в валюте, то заранее неизвестно по какому курсу произошел выкуп, банк вначале резервирует одну сумму, и через определенное время уже списывает окончательно (по более низкому или более высокому курсу). Поэтому организатор делает возвраты когда происходит окончательное списание (смотрит по выписке банковской)

Уважаемые участники! читайте условия закупки более внимательно, чтобы не было в дальнейшем недопониманий.

0
  • Ириша
    Ириша 26 марта 2016  

Хотела бы попросить что бы организаторы писали о пересопеть в заметках, ведь когда они разлаживают по пакетикам с ником полученный товар уже видят если не то пришло, очень не приятно узнавать об этом после получения, не имею ввиду цвет, а размер или совсем другой артикул.

0
    • saleykt
      saleykt 5 апреля 2016  

Ириша, добрый день!
      проведем инструктаж с организаторами.

Спасибо за сообщение!

0
  • saleykt
    saleykt 7 апреля 2016  

Переезжаем в новый топик

http://forums.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=3957042

0