Девочки, помогите советом, please!!! волосы уже четвертый год ужасно выпадают(((
Цветок лотоса  -    8082
Это началось как раз четыре года назад после родов. Раньше у меня были густые, красивые длинные волосы. А сейчас просто ужас. Как мне остановит выпадение. Особо волосы не окрашиваю, нет химической завивки, спреями, лаками, утюжками не пользуюсь. Подруга посоветовала сдать анализы на гормоны щитовидки, но врач сказала, что все в норме. С каждым мытьем и расчесыванием я теряю прядь волос, во время уборки пола тоже нахожу прядь моих волос, и на подушке тоже везде волосы, что даже собираю скотчем. Помогите, я в отчаянии....
Ответов 81 Написать ответ
    20 августа 2015  

То, что вы описали

и у меня, только уже 5 лет. Тоже после родов началось. Отказалась полностью от любого окрашивания, от плоек и тд. Заметила, что когда наношу маски( не домашние с маслами, а баночные) то на корни нельзя, иначе сыпаться начинают вновь. Пила Пантовигар с год, вроде нормально стало. И то через 4 месяца после начала приема, меньше нельзя, результата не будет. Потом отказалась- пачка стоит 2000. Подорожала ппц. Пила разные витамины( Кальций Д3 никомед, Супрадин, еще чего-то там)- эффекта ноль. По весне делала разные маски с маслами А, Е, В. С репейным и оливковыми маслами. С горчицей, с димексидом( пару раз и все, не надо лучше) Все, конечно не одновременно, а что-то с чем-то, но не все в кучу. Результат... ну как падали, так и падали, рост вроде пошел, но не так уж чтоб сильно. Только с началом лета улучшилось состояние, практически перестали выпадать и рост пошел, сейчас опять 25, солнце не такое сильное- волос полез. Посоветовали начать пить витамины именно для беременных, пью Элевит. Месяц пропью, там посмотрим. И стараюсь луковицы волосяные сильно не тревожить, расчесываю очень аккуратно, по-тихоньку, на ночь заплетаюсь, с утра как заплетусь, так и до ночи стараюсь волосы не трогать. Конечно это перебор, но лысой не хочется быть.

0
  • Маша
    20 августа 2015  

у меня тоже выпадали 4 года, тоже после родов, почти что облысела, у меня даже нирэй баттахтар( не смогла перевести) не выросли, так что лысела я как Ленин. Пропила курс кальций д3 никомед, знаете помогло, волосы стали заметно гуще, повылазили забытые ньирэй баттахтара, так что у меня волосы торчком спереди, ногти наконец то окрепли. По ходу у меня не хватало кальция.Пропейте, может вам поможет.

0
  • kfcrjdfz
    20 августа 2015  

для укрепления волос

Берём 1,5-2 ст. л. кондиционера для волос (или бальзама). Не самого дорогого, лучше даже отечественного, бюджетного.

Добавляем в него по апмуле витаминов группы В (которые свободно продаются в аптеке за бюджетные деньги)

B1-Тиамин
    B2-Рибофлавин
    B3-Никотиновая кислота
    B6-Пиридоксин
    B12-Цианокобаламин
    + 1 ампулу сока алоэ

Витамины группы В способствуют росту и укреплению волос, предотвращая их выпадение. Придают им блеск и защищают от седины. Недостаток этих витаминов может привести к потере волос и облысению.

В общем, смешали тщательно вилкой или мини миксером, помыли голову шампунем и на 10-15 минут нанести
    наш обогащенный витаминный бальзам. Затем смыть.

0
  • автор
    20 августа 2015  

сегодня в инете скачала рецепты домашних масок. Этот витаминный бальзам тоже надо попробовать. И вообще хочу сходить к специалисту, в Якутске есть трихологи??? Надо чтобы специалист установил причину выпадения, а то только косметическим способом думаю эту проблему не устраню.

0
    • kfcrjdfz
      20 августа 2015  

выпадение волос это следствие

надо искать причину,устранив её перестанут выпадать волосы,скорей всего нехватка минералов и витаминов,исследуйте гормональный статус тоже

0
    • car
      20 августа 2015  

автор, обязательно сходите к специалисту
      в КВД есть трихолог

1
  • автор
    21 августа 2015  

Оо спасибки! Обязательно схожу к трихологу

0
  • Cool_Baby
    21 августа 2015  

а мне кажеться не обязательно это прям симптом болезни и т.д. у меня были волосы ниже плеч, начали выпадать сильно сильно (после родов прошло уже около 2 года) и красилась в салоне последний раз где то год назад, не могла понять в чем дело, потом заметила что волосы не выпадают, а ламаються где были покрашены в тот салон я больше не ходила) в итоге я подстриглась выше плеч, сейчас отрасчиваю свои и все норм. Ну витаминки конечно всегда нужны, а после родов так собенно, но не надо преувеличивать)

0
  • nurish
    21 августа 2015  

Тоже самое волосы выпадают после родов прошло 2 года. Вообщем хожу линяю куда не посмотри везде мои волосы... Тож незнаю что ж делать то...

0
  • автор
    21 августа 2015  

У меня волосы прям с корнем выпадают, а не ломаются.

Это действительно ужасно, волос все меньше и меньше. Так завидую девушкам с густой шевелюрой. Я пробовала подстричься совсем коротко, думала поможет, но увы((( Купила сегодня шампунь и витамины Алерано, посмотрим...

0
    • Увидела знакомые проблемы
      21 августа 2015  

автор, борюсь год. Посещала трихологов (в квд сидит бесполезная тётя, которой плевать, диагностирует на глаз), прошла эндокринолога, гинеколога эндокринолога, терапевта и т.д. Угрохала кучу денег (гормоны платные, но они в норме) на анализы и процедуры. Было временное незначительное улучшение. Сейчас снова все печально. Замкнутый круг. Называется это "помоги себе сам". Всем врачам плевать. Шампунь никакой не поможет, так как назначение его очищать. Я перепробовала кучу всего. Не знаю, что отметить. Наверное, домашние маски с луком и перцем, масла очень жирнят и без того жирную кожу головы. Давайте объединяться для поиска чудо-средства. Уже вид на голове очень плачевный. Не знаю как дальше быть. Врачи разводят руками. Хочу сказать вам ещё, что спрей Алерана это миноксидил, Он будет помогать пока применяете, как прекратите, волосы выпадут с новой силой. И это не дешевое средство.

0
      • машамаша
        машамаша
        мария мария
        10 ноября  

Увидела знакомые проблемы, то же самое прошла, пробегала всех, деньги истратила не мало, врачи так себешные стали, организм в норме, но волосы, ска лезут и лезут, черепушка видна, сейчас пробую Эсвицин, посмотрим

0
    21 августа 2015  

Причин выпадение несколько. В последние годы отмечается (изучила я массу литературы и сайтов на эту тему) поголовное андрогенетическое выпадение у женщин. Это не излечимо (( Но будем верить в лучшее

0
    • Красноярочка
      9 сентября 2015  

Алопеция не излечима, но можно корректировать. У меня та же проблема, это наследственно (у мамы так же). Была у трихолога, прописала курс мезо, пить Пантовигар (его пьют не дольше трех месяцев, дольше не стоит, с витаминами вообще надо осторожно) . Шампуни не дают эффекта, так как на волосы имеют кратковременное влияние, а вот мезо, маски-это эффективней намного.
      Я лечение год назад начала, сейчас волосы лучше стали, плохо что не успела до конца курс мезо пройти, так как осенью вернулась в Якутск.
      Кстати, средства с Миноксидилом применяют не менее 4 месяцев, дважды в день. Выпадение волос при этом-это нормально на начальном этапе, потом должно быть улучшение. Я пока не использую это средство, но трихолог о действии рассказывала.

0
    21 августа 2015  

Забыла сказать, выпадать начали давно. Конкретно борюсь год.

0
  • WG3
    21 августа 2015  

пейте витамины

0
  • автор
    21 августа 2015  

а кроме КВД нету нигде трихолога? неужели по всей республике только один трихолог...

0
  • Увидела
    21 августа 2015  

Как такового трихолога нет, есть дерматологи, прошедшие курсы по трихологии((

0
  • кирая
    22 августа 2015  

Мне ничего не помогало очень долго. Потом посоветовали - Восстанавливающую маску для волос интенсивного действия Macadamia Описание здесь - http://olivi.com.ua/macadamia.html Очень быстро проблема с волосами отпала. Волосы восстановились, мне очень нравится результат!!

1
  • roksi_zorina
    22 августа 2015  

Я думаю, проблема выпадения волос находится глубже. У вас, может быть нарушено кровообращение кожи головы, поэтому луковицы волос не получают достаточное питание и выпадают. Вам нужен массаж головы, стимулирующий рост волос. Кроме этого, у массажа головы есть много других плюсов: уйдет головная боль, напряжение, стресс, усталость, улучшится сон. Попробуйте, я уверена, вам понравится. Знаю очень хорошего специалиста, можете к нему обратится, а на его сайте почитать больше информации об этом виде массажа http://massage-kiev.net.ua/massazh/131-massazh-golovy

0
  • Илона
    23 августа 2015  

Низорал не пробовали?

0
  • lvn75
    lvn75
    Леля Леля
    23 августа 2015  

Волосы тоже выпадают много лет, и отрастает сразу пушок. тоже боролась с выпадением, и солью втирала, и хренова туча разных шампуней, и не могла избавится от перхоти( но у меня не жирная, а сухая мелкая). Парикмахер мне сказала не париться, что это быстрый волосяной обмен, выпал-вырос. у макушки волос много, а на концах жиденько. итог: мою голову безсульфатным шампунем, подобрала бальзам от которого волосы нежные. и иногда делаю курс из эфирных масел. в моём случае-чайное дерево, розмарин, лимон, МЯТА))) охлаждает кожу головы. развожу в воде по 10 капель и тонким спреем по всей голове наношу и массирую. Мою голову 2 раза в неделю.

0
      23 августа 2015  

lvn75, причиной выпадения может быть себорея, как сухая так и жирная,. Эфирные масла тоже имею в ассортименте, такие же, вобщем-то. Но вот парикмахерам не верю ни единому слову. Да простят меня они, это люди, как правило, не имеющие образования в большинстве своём (тем более медицинского), на курсах учат их наводить красоту, но не вдаются в диагностику и лечение болезней. Часто слышала оооочень нелепые умозаключения парикмахеров о выпадении волос. И ещё, ни один парикмахер не признается, что, например, сжег волосы или кожу. Поэтому парикмахерам - красота волос, врачам - проблемы здоровья.

0
      • lvn75
        lvn75
        Леля Леля
        23 августа 2015  

Увидела знакомые проблемы, я знаю что может и из-за перхоти выпадать. перелапатила инет, пишут что это не победимая проблема. если лечить противогрибковыми шампунями, то эффект временный. я даже, схеме лечила, наносишь шампунь втираешь 2 мин, 10 минут ходить намыленной головой, затем смыть и снова нанести шампунь и массировать 2 мин. итак курс 10 дней. НЕПОМОГЛО. временно был эффект и все. просто мою безсульфатным шампунем именно 2 раза в неделю, и вот это мне помогло. безсульфатные шампуни нашла только в одном магазине, в основном везде сульфатные даже детские

0
          23 августа 2015  

lvn75, я тоже бессульфатным мыла, но так как волос итак мало, объема от него вобще нет, поэтому перешла на сульфатный снова

0
    23 августа 2015  

Давайте делиться рецептами

0
  • автор
    23 августа 2015  

оказывается очень много женщин, с такой проблемой. начала пить витамины, сейчас сделала маску из яиц, меда и кастрового масла. посмотрим:)

0
    23 августа 2015  

Я пила витамины 6 мес. Маски постоянно. И сейчас. Витамины втираю. Секутся очень, как ни стригу

0
  • lvn75
    lvn75
    Леля Леля
    23 августа 2015  

просто мы усиленно что то делаем с волосами, а ведь наши родители так не страдали как мы . не помню что бы мама на волосы маски какие то наносила, только на лицо, и шевелюра у мамы досих пор пышная:-) а сейчас экология наверно не та, и шампуни не натуральные как раньше. бабушка моя досих пор моет волосы только мылом, и в ее почтенном возросте волосы шикарные.

0
    • Увидела
      25 августа 2015  

lvn75, вот это точно, а еще самое главное питание не экологически чистое,

0
      • Увидела
        25 августа 2015  

Кстати, пробовала мыть мылом.. это жесть!!! Ощущение, что волос каждый смазан этим мылом и не смывается никак водой. Висели непонятные сосульки.

0
  • минимила
    24 августа 2015  

Причин много. Питание, психологическое состояние, здоровье на первом месте, а потом уже остальное.

0
    • тина
      25 августа 2015  

а где можно приобрести эти бессульфатные шампуни? название можно

0
      • Ольга
        26 августа 2015  

тина, на olivi.com.ua много отличных безсульфатных шампуней

0
      • Увидела
        26 августа 2015  

тина, в магазинах города есть, в аптеках встречала, написано без sls

0
      • соукрим
        26 августа 2015  

тина, я делала кератиновое выпрямление. после такой процедуры надо пользоваться безсульф/шампунью. мастер посоветовал брать натуру сиберику. она более бюджетная.

0
      • lvn75
        lvn75
        Леля Леля
        26 августа 2015  

тина, я купила в санвее , детский шампунь mama&baby. и есть ещё один вроде название органик. состав надо читать чтоб убедится что он безсульфатный. а детский шампунь у нас и для детей и для взрослых.
        и ещё , буквально недавно стала пользоваться кокосовым маслом, привезли из-за границы, добавила немного в бальзам. и волосы лучше стали и в два раза меньше выпадают при мытье. а может изза того что прокалываю курс мельгаммы( препарат витаминов группа В).

0
  • Соукрим
    25 августа 2015  

у меня было начальное облысение. ходила в квд. взяли анализы, сказали изза нервов. прописали какие то таблетки. и курс иньекций назначили. там они недорого стоили, в пределах 500рб. Это та же мезатерапия. но в салонах она около 3000 стоит. так что не занимайтесь самолечением- идите к специалисту. у мя местами проплешины были на затылке, поэтому всегда с хвостиком ходила. через месяц уже нормализовалось все, слава богу.

0
  • автор
    26 августа 2015  

девочки, а где именно продаются эти бессульфатные шампуни?

С инета заказать, долго ждать. Кстати, у мужа тоже такая же проблема. Но у него в отличие от меня волос выпадает и на этом месте не растет( Он ведь еще так молод, и уже лысеет. Вроде бы все перепробовал, ничего не помогает.

0
  • Муся
    27 августа 2015  

Девчонки, нужно подойти комплексно к лечению.
    У меня после родов и двухлетнего гв волосы выпадали очень сильно. Даже думала о приобретении парика. Все народные маски, масла и шампуни видимого эффекта не дали.
    Волосам нужны минералы и витамины. Но не всякий витамин подходит, пила 2 года компливит мама без эффекта.
    Итого мне помогли витамины перфектил, они очень сильные, пить их нужно только на сытый желудок, иначе болит живот. И эсвицин - водичка с минералами, которую наносила на кожу головы. Продавалась в мире здоровья. После курса приема волосы окрепли, начал расти подшерсток.
    Советую это лечение, хуже не станет.

0
      27 августа 2015  

у меня лично после Перфектила

мало того, что страшные рези были в животе, так после таблетки этой рвало . Пыталась пить их на ооочень сытый желудок, но потом около часа все равно не покидало чувство тошноты.

0
      • Муся
        27 августа 2015  

***, перфектил из серии - красота требует жертв. Действительно, при приеме на голодный желудок лежала с изжогой.
        Но это чуть ли не единственное средство, что мне помогло.

0
  • Муся
    27 августа 2015  

Хочу добавить, что именно после родов, гормональной перестройки и гв организм теряет все запасы редких минералов, которые нужны для роста волос. Чтобы восполнить их обычным путем нужно много времени. За это время уснувшие луковицы волос могут погибнуть. Поэтому я осознанно принимала этот перфектил.

0
    • Увидела
      27 августа 2015  

Муся, я их пила 6 !!!! месяцев...Не значительно подшерсток появился, оооочень редкий, толку вобщем особо нет, но заработала с ним другие болячки, оказывается не всегда витамины в помощь, они ещё и создают благоприятно условия для других болезней. Желудок...да...болел...тяжёлые витамины даже после еды...

0
  • мария_н
    27 августа 2015  

К проблеме выпадения волос необходим комплексный подход. И начинается он с питания. Правильное сбалансированное питание поможет луковицам волос производить сильные здоровые крепкие волосы. Подгонять рост волос можно специальными масками или средствами для кожи головы, например, Dikson Ампульный уход от выпадения волос Trattamento Rinforzante Energizzante (8х10мл).
    При этом важно помнить о длине волос и бережно за ней ухаживать. Не прегебрегайте несмываемым уходом, например, разглаживающее масло для волос Wella.
    Эти и многие другие профессиональные средства для волос можно заказать по оптовой цене с бесплатной доставкой до Якутска в группе Вк совместных покупок vk.com/prof_dly_volos

0
  • Alaska
    28 августа 2015  

Анемия есть? Из-за анемии могут сильно выпадать (в Якутске, вроде, это не редкость), лечится приемом железосодержащих таблеток. Сдайте ОАК, врач назначит лечение

0
  • автор
    28 августа 2015  

Анемии нет, все анализы были в норме

И с щитовидкой все нормально. Я даже стала завидовать звездам с телевизионного экрана, по сравнению с ними, чувствую себя ничтожестом:( У них такие красивые, густые волосы(((Например, Ксения Бородина

0
    • мария_н
      28 августа 2015  

автор, Бородина по любому пользуется профом. На то они и звнзды ;)
      А я заглядыапюсь на волосы Андрея Малахова :D волосок к волоску, цвет нравится :)

0
    • Увидела
      29 августа 2015  

автор, кстати, и мои анализы в норме

0
      • я
        1 сентября 2015  

Сделала в прошлом году мезо, как кому, а мне супер.

0
        • Увидела
          1 сентября 2015  

я, сколько затратили, с какой периодичностью, что колoли?

0
          • я
            2 сентября 2015  

Расчет делается каждому индивидуально, соотвественно и колятся подобранные лично для вас коктейли и количество, ну и суммы для каждого разные. Я делала в Канти на 202 звякните туда, правда эффект хороший с прошлого года больше не делала.

0
  • kiss18
    kiss18
    Коновалова Мария
    1 сентября 2015  

у меня год назад после родов начали выпадать волосы и до сих пор выпадают

0
  • Увидела
    8 сентября 2015  

Кто нибудь решил проблему?

0
  • такая же проблема
    9 сентября 2015  

Уже несколько лет выпадают волосы, чуть ли не плачу, когда смотрю на свои жиденькие волосы( а ведь раньше они у меня были очень густыми. Потратила кучу денег, но безрезультатно. Вроде анализы все хорошие, в общем причину выпадения волос выяснить не получается.

0
    • anna67
      10 декабря 2015  

выпадение

Я воспользовалась всего 2 раза маской российской компании "БИОбьюти" и волосы перестали выпадать. Маска стоит недорого 800 р.Я сама распространяю маску 89142229346

0
  • keisx
    9 сентября 2015  

сходите к трихологу

0
  • Анжкри
    18 сентября 2015  

принимаю перфектил

у мня та же фигня. стала принимать перфектил и мыть голову шампунем от 100 рецептов красоты перцовый, волосы ствли выпадать реже. Зато я теперь каждый день по 50шт волос на подушке не нахожу, где то 5-8шт собираю.

0
  • ext_ok_5735357152625cMfB
    29 мая  

Сейчас мне -42 ,в 22 года,после первых родов,волосы на голове перестали нормально почти ,максимальная длинна до лопаток,сейчас ( уже не первый год) волосы обильно высыпаются с головы,уже виднеется кожа на голове ,мои волосы повсюду ,меня каждый раз увольняют с работы( потому что волосы мои- везде),хотя я стала постоянно из-за обильного выпадения,собирать волос в хвост и закалываю по 3 невидимки с каждой стороны ( но и это не спасает мое-положение). Три раза ,за период остановки роста волос,я строилась на лысо ,неоднократно делала просто стрижки,а также просто ровняла кончики волос,но и это не помогло росту волос,а сейчас почти год ,я вообще теряю волосы,по этой причине я стала реже мыть голову,редко расчёсывать волосы( после каждого раза расчесывания волос,на мне много осыпанных волос,а на расчёска остаются волосы,кол-во,которых я не могу собрать в один кулак). Мою голову шампунью "Чистая линия" уже лет 10,химические завивки,фены,плойки,бигуди,дрэды не использую,не применяют,крашу волосы( потому что седеть начала в 17 лет),мылом пользоваться стала хозяйственным 72% ,волосы очень плохо растут ( за последние 9 лет длинна не изменилась,а я лысею с каждым днём,всё заметней.
    У меня был от рождения очень красивый,волнистый,густой,послушный волос( многие завидовали открыто),а теперь я,как старая бабулька прядями прикрывают облысевшие места. Я в полном отчаяние. Крик души: что мне делать,как мне быть,помогите волосы спасти,излечить ?!?!!!

0
  • ext_vk_236663627e7k2d
    5 октября  

У меня тоже сейчас проблема кормила грудью 2 года. Волосы просто перестали расти и сильно выпадать. Подруга поехала в тур по Европе и ей посоветовали там немецкий Миномакс. Попросила что бы и мне привезла. Пользуюсь уже месяц, выпадать почти перестали волосы, начали новые расти волосы. Пока что довольна буду дальше пользоваться MinoMax.

0
  • Анна
    5 октября  

Мне советовали пить диане -35. Помогло очень хорошо. У меня повышеный гормон пролактин был. Диане 35 пила 1 год

0
  • Venicianka
    Venicianka
    Алена Кувшинова
    6 октября  

Три года назад, когда я села на белковую диету и довольно сильно похудела, начали обильно выпадать волосы. Тоже стала просвечивать местами кожа головы. Это было ужасно. Многое перепробовала, все давало временный результат. После диеты, перешла на правильное питание (опять же больше белков, меньше углеводов). И хоть углеводы я употребляла, оказалось недостаточно! Выяснилось что выпадение было из-за нехватки углеводов (и простых тоже)! Пришлось вернуться к ним и к лишним килограммам. Но, уж лучше быть толстой, но с волосами, чем худой и лысой see-no-evil monkey Спустя два года, рост волос усилился, их стало больше, проплешин слава Богу нету

0
  • Gloria12
    Gloria12
    ганжа анна
    8 октября  

Соглашусь выше поданный комментарий по поводу Миномакса. такая же проблема была после родов, долго мучалась масками и шампунями. Заказала немецкий minomax, начал помогать сразу после первого месяца применений.

0
  • KatrinaBelous
    KatrinaBelous
    екатерина белоус
    9 октября  

У меня проблема была сложная, более 7 лет у меня выпадали сильно волосы, как то не помогали специальные бальзамы. Я начиталась о немецком Миномаксе. Попробовала, пользовалась 4 месяца, и за это время перестали выпадать волосы, появилась густота. Муж даже заметил что волосы гуще стали. Не буду пока что останавливаться. Мой опыт проверил что мне помог MinoMax.

0
    • KiraKolka
      KiraKolka
      кира
      16 ноября  

KatrinaBelous, Мне тоже трихолог советует Миномакс. Но сказала что бы не купила подделку, подскажите пожалуйста где Вы покупаете оригинальный Миномакс?

0
  • Марго
    14 октября  

Постригите волосы и волосы перестанут выпадать. Проверего на себе. Кольями падали, как постригла все перестали выпадать. Видать луковицы слабые не выдерживают длинные волосы

0
  • Лия
    14 октября  

А посоветуйте, пожалуйста как вы боретесь с сединой. Я со школьных парт уже начала седеть. Это у нас гены. Сейчас мне +30 немножко. А волосы страшно седеют( крашусь в салонах иногда дома. Хочу перестать краситься вообще этими химикатами. Потому что волосы страшно падают(((( как прятать седину? Не знаю 🤷🏻‍♀️ как быть крик души прямо

0
  • Jojogara
    Jojogara
    екатерина вернова
    16 октября  

Марго выше писала что нужно подстричь волосы. Я пробовала, но они потом еле растут... А и так проблема с выпадением большая. Намучалась ещё больше. Я попробовала почитать в интернете но продают и пишут подделок. Остановилась на варианте Миномакс. Он немецкий сертифицированный продукт, я очень долго читала про него. Более всего мне понравился именно Миномакс. Использовала его почти год! На каком-то этапе ничего не происходила, но уже после полугода заметила что волосы перестали сыпаться, густота стала появляться, а по истечению года всё пришло в норму. Мне на самом деле помог Minomax. Пока останавливаться не буду.

0
  • Belousik
    Belousik
    белоус
    9 ноября  

Так же соглашусь по поводу Миномакса. Мне помогает уже на протяжении года, волосы крепкие и пактически перестали выпадать. Только я вот с Германии заказываю и очень долго жду пока приедет. Может кто пользуется так же MinoMax подскажие где в РФ сделать заказ и будет ли оригинальный?

0
    • KiraKolka
      KiraKolka
      кира
      16 ноября  

Belousik, Подскажите пожалуйста, а где вы приобретаете оригинальную продукцию Миномакс? Я опасаюсь подделок.

0
      • Bugatinina
        Bugatinina
        валерия
        23 ноября  

KiraKolka, Мне муж с Германии возит, где в РФ покупать оригинальный я даже не знаю, но когда будете заказывать, просите что бы вместе с Миномаксом отправляли копии оригинальных сертификатов и документов.

0
  • Valentinka844
    Valentinka844
    валентина фролова
    11 ноября  

Купите мумие в пластинке и добавьте в банку с шампунем

0
  • Sashaya
    25 ноября  

Все болячки от нервов ...

0
  • Savaya
    6 декабря  

витамины кушать

0
Ответ на тему: Девочки, помогите советом, please!!! волосы уже четвертый год ужасно выпадают(((
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания