4 года на форуме Автор 2 уровня Топ пользователь Все
Награды
4 года на форуме
4 года на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Всем привет! кто какое масло льет (СМЕСЬ ДЕЛАЕТ) на Yamaha vk 540 iv?
  8638
я лью YAMALUBE масло для двухтактных лодочных моторов, синего цвета, хочу узнать кто какое масло льет.
Ответов 46 Написать ответ
  • Hmelnoy
    Hmelnoy
    Станислав Венедиктов
    21 января 2015  

аналогично

1:50 разбавляю.

0
    • ххх
      21 января 2015  

после обкатки 1:50 ямалюб разбавлял

Потом в книжке интсрукции увидел (проглядел в свое время) 1:30 надо разбавлять. А так до этого ужо 1000км отпахал.Кто что скажет? 1:30 не многовато? Свечи на 1:50 - нагар бывал.

0
      • Моргунов
        21 января 2015  

А можно разбавленным бензином для плм заправить м\пилу Штиль?

Жалко выливать столько бензина.

0
      • ammosov_99
        21 января 2015  

мотюль лью, в бачок.

В последнее время стараюсь в бензин тоже разбавлять на глаз, потому что ездил при -30 примерно.
        По мануалу нужно с -25 и ниже добавлять в бензин.
        Я думаю лучше свечу поменять чем поршневую,бензин с маслом в среднем разбавляю 1:30 иногда кажись больше.

0
      • nulichan
        21 января 2015  

я уже 6000 км отпахал, позавчера ездил за деревню

коней искать, там же свеча Iridium power лопнула по основанию... нагар тоже есть.

0
  • nulichan
    21 января 2015  

Кто еще какие масла тестил?

кроме офикал ямаховского масла что еще лить можно?

0
  • AJIu
    16 февраля 2015  

про масло

Лью Ravenol TC-W3 11400 км полет нормальный.

0
  • Гусятник
    16 февраля 2015  

Лить надо 40:1. Ни капли больеш и не меньше

0
    • Охот-ник
      24 февраля 2015  

я микс отключил и бодяжу в баке 1 к40

И проблемы со свечами и головняком работает он в мороз или нет ушли.Лью равенол но не нравиться дымность и новая цена его,взял тоже дорогой мотюль еще не пробовал слышал что дымит меньше, также zic 2т на пробу понравилась цена 260рэ.А масла на плм лить вроде не рекомендуют хотя какая разница 2т он и есть 2т?

0
      • ххх
        24 февраля 2015  

токо ямалюб синтетика- так в ямахе посоветовали.

другие типа- можно на подделку нарватся. Страхуюсь

0
  • тт
    24 февраля 2015  

зачем тогда микс?

0
  • тт
    24 февраля 2015  

это с миксом еще разбавлять что ли надо?

0
    • FastEast.
      24 февраля 2015  

в мануале написано,что температуре ниже -25 градусов,рекомендуется добавлять масло

масло в бак 1:100 ,т.к. в маслобаке масло замерзает и пока разогреется масло не было масленого голодания.А лучше сразу закольцевать масленый насос и наливать разбавленное топливо 4:200

0
  • тт
    24 февраля 2015  

у меня не замерзает при -40 микс исправно работает

0
    • Охот-ник
      25 февраля 2015  

Кто знает когда он откажет загрязнившись,завоздушит,или прихватит на морозе

Тогда пока не разогреется маслянного голодания неизбежать.Зачем литьмасло туда и сюда?хлопая капотом на морозе что чревато обрывом проводки и кз на сгибе проводов.Для наших условий думаю микс надо отключать.Снял бачок и лохмотья шлангов чтоб не мешались,шестеренку с насоса закольцевав обрезком шланга и все под капотом стало аккуратно и понято,движок стал работать заметно лучше и под капот не лазаю больше.

0
  • grot
    16 апреля 2017  

Я лью valvoline 2Т это нормально

0
  • grot
    16 апреля 2017  

подскажите это нормально я лью valvoline2Т в ямаха викинг 540 lV

0
  • Александр
    19 октября 2017  

Всем привет. Вк540 3, лью мотюль (изменение текучести -49 °С), все отлично. Ездил не однократно в -55 по марям, сам из Якутии (так для информации). Ставил шноркель, капот и всяко разно утеплял.., скажу одно точно, не лепите всякую фигню, вк540 приспособлен работать хоть в +10, хоть в -55... надежный, лучше нет. Единственное задумался отключить масляный насос. Владею 4-й год, эксплуатирую в жестких условиях. Надеюсь чем нибудь помог.

0
  • кулумнуур
    кулумнуур
    Охотник Рыболов
    20 октября 2017  

Вот это хороший и нужный топик

0
  • Сахи
    24 декабря 2017  

Лью мотюль свечи работают отлично всегда сухие

0
  • Сахи
    24 декабря 2017  

Разбовляю 1/30

0
  • Сахи
    24 декабря 2017  

Я с Башкирии тут пояса наверно тоже играют роль?

0
  • Макс
    4 октября  

Люди добрые,подскажите можно ли использовать 2-тактное масло Motul при обкатки снегохода ямаха викинг 540 лимитед,т.к оригинального нет.Купил снежик-жду снега!?!

0
  • Bula
    5 октября  

У меня 2 ВК уже. Буду третий брать. Лил сперва Ямолуб. Дальше равенол. Иногда даже ездил на Тритоне. Если использовать премиум он ваще мало масло ест. Заправляю 50:1. Премикс убрал. Если на сани гружу много 40:1

0
    • водник
      6 октября  

Bula, Премикс это предварительное смешивание.

0
      • Bula
        6 октября  

водник, в курсе. В сильные морозы минералка замерзает, поэтому премикс убрал. Премиум читать как премикс.

0
        • водник
          6 октября  

минералка это не значит густое масло, которое густеет при морозе.
          Есть минеральные масла предназначенные до -30.
          Например Квиксильвер DFI. Правда оно очень дорогое.

0
          • Bula
            7 октября  

водник, дорогой. Почти все минеральные масла в морозы густеют. Поэтому я премикс убрал. Разве не ясно выразился?

0
  • Парень с белой горы
    5 октября  

Я лью Hemani движок работает как часы, свечи чистые сухие.

0
  • Гор
    7 октября  

в коробку какое масло используете

0
  • Иннокентий
    9 октября  

У меня Ямаха 30 и 9.9 двухтактники. Два года лил только ямалюб, потом последние два года все подряд, лишь бы в упаковке написано было двухтактный

0
  • Парень с белой горы
    9 октября  

Hemani и только Hemani лью

0
  • уйбаанчик
    10 октября  

1 на 40 ямалюбе синт и полусин лью

0
  • Константин
    14 октября  

Luxe Super 2T

0
  • ЯМАХА 40
    15 октября  

ЛЕТОМ тритон, сейчас равенол. Вроде нормально, 6-й сезон закрываю.

0
Ответ на тему: Всем привет! кто какое масло льет (СМЕСЬ ДЕЛАЕТ) на Yamaha vk 540 iv?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания