3 года на форуме Популярный комментатор 5000 просмотров Все
Награды
3 года на форуме
3 года на форуме
Популярный комментатор
Популярный комментатор
5000 просмотров
5000 просмотров
Какая самая нервная работа?
  14296
Я вот работаю главным бухгалтером. За 9 лет работы в бухгалтерии я поняла, что это одна из самых ужасных профессий. Я бы давно бросила ее, но страх неопределенности останавливает все смелые позывы вырваться из этой рутины. В последнее время часто ловлю себя на мысли, что я становлюсь психологически неуравновешенной истеричкой. Если раньше я работала рядовым бухгалтером и делала порученную мне работу, то сейчас я должна следить за всем-всем-всем. Дергают со всех сторон, подрядчики-поставщики-заказчики-госслужбы-коллеги-стажеры-даже дети коллег. И ладно бы получала много... Зарплата у меня как у продавца в магазине с его процентами, хотя ответственность за всю хоз и фин деятельность организации с оборотом несколько сотен миллионов в год лежит на мне. Работаю я с девяти утра до восьми вечера (в лучшем случае), обед на месте, выходных на бумаге два (фактически ни одного), спина и плечи болят уже хронически, чувствую себя и выгляжу на 10 лет старше! Вот теперь хочу спросить, если ли работа, которая давит на нервы еще больше? Ну ладно пилоты (у них хотя б отпуск и заработок соответствующий), кто еще?
Ответов 105 Написать ответ
  • Ольга
    26 июня 2014

опера,

травмотологи

0
  • Валерьянкавамвпомощь
    26 июня 2014

)))я тоже зашла написать что бухгалтера самая нервная

И там работают одни несчастные женщины, в основном матери одиночки несостоявшиеся в личной жизни. Поэтому такая атмосфера

0
  • Erika
    26 июня 2014

транспортные логисты!

тоже очен нервная работа. На всем пути груза до пункта назначения дергают все подряд: продавцы в магазине (которые этот груз уже пообещали клиенту), снабженцы (которым надо отчитываться боссу), склад (которым надо подготовить для груза место и вообще знать когда он придет), босс (которому надо отчитываться), водители (которые этот груз везут - потому что не успевают доставить из-за пробок, поломок, бардака на дорогах, бардака в транспортных компаниях и тд), и потом по-новой продавцы, снабженцы, босс. А потом приходит груз бракованный - и огребаешь снова - за то, что его плохо везли по нашим российским дорогам в разваливающихся машинах (предприятию же надо транспортные услуги "подешевле"), отвечает логист. головой. точнее деньгами.
    А таких грузов в день примерно так 100...
    Я работала таким логистом 6 лет - нужда заставляла, выбора не было, уходить было некуда. Когда уволилась - так радовалась, наверное как никогда в жизни. Как будто на волю вышла из плена.

1
  • знаток
    26 июня 2014

авиадиспетчер

вы только представьте какая на не ответсвенность! Сотни человеческих жизней! Вот уж чья работа не прощает ошибки.

1
  • Рысь
    26 июня 2014

Если

работа не нравится, можно поменять. Уровень квалификации главбуха - это круто! Можно свою аудиторскую фирму открыть или вести бухгалтерию нескольких маленьких предприятий по договоренности. По деньгам гораздо лучше и спокойней.

2
  • тоже бухгалтер
    26 июня 2014

как я вас понимаю

Ненавижу свою работу. Зря потраченные годы учебы, деньги... Вот говорили мне Иди учиться на учителя, так в те времена они получали гроши и поэтому было не престижно быть учителем. Поэтому все шли нам экономистов, юристов. Если будешь бухгалтером - всегда найдешь работу, ни одно предприятие не может работать без бухгалтера. Что в итоге? Ежегодные болячки, появляющиеся нам нервной почве, вечно не довольное начальство, черно-белая копеечная зарплата. Ежеквартальные отчеты, работа до поздна. Ааааааа бесит как начинаю думать об этом. Вот если б щас поменять профессию, хотя можно ли это сделать в 28 лет?

0
    • Рысь
      26 июня 2014

Конечно,

можно. Только надо хорошо подумать. Может, вас потом ученики будут нервировать. Сейчас дети непослушные. Чтобы в радость себе учителем работать, надо иметь склонность к такой работе.
      Выбирая работу, надо задать себе вопрос: Чем бы я могла заниматься бесплатно? Т.е. идти работать туда, где душа поет от самого процесса работы.

0
    • 7
      26 июня 2014

конечно в 28 легко поменять на что-нибудь другое.

даже совсем не связанное с бухом. Я проработала бухом лет 15 в коллективе из 5 человек. И мне повезло с очень умными, преданными своей специальности главными бухгалтерами. Остались очень хорошие воспоминания. А вот в последнее время совсем не везло в городе. Навьючат на одного человека столько работы эти ООО , что бухгалтера через некоторое время убегают. Вот и получается страшно запущенная годами бухгалтерия. И очень важно чтоб дома понимали и поддерживали. Теперь я спокойно работаю в гостинице, очень хвалят меня.

0
  • andre
    26 июня 2014

Самая нервная работа у неврастеников.

И неважно кем он работает, врачом, бухгалтером, юристом или диспетчером.

Автору.Если бы Вы работали продавцом вы магазине с его процентами, Вы бы говорили о том, что У вас ответственность - выручка, где можно обсчитаться, а то и подставит кто-нибудь, то ли главный бухгалтер, сидит себе, да бумажки подписывает. Говорили бы про то, что с 8 до 10 приходится стоять на ногах и улыбаться нервным горлопанкам, да успокаивать пьяное быдло. И так в каждой профессии.
    Вы просто устали, и Вам нужно уехать куда-нибудь на месяцок. Причем именно уехать, чтобы не могли вызвать, или звонить с вопросами. Поверьте, за время Вашего отсутствия, предприятие не провалится под землю и не обанкротится.

2
    • Ирина
      26 июня 2014

врач конечно

Попробуйте отвечать за жизнь людей ежедневно. Особенно хирурги и реаниматолог и, педиатры

4
      • j.s
        26 марта 2016

Ирина, они за себя то не отвечают а на пациентов им ***, главное чтобы отчетность сходилась и прочие их формальности

0
      • Тема
        8 октября 2017

Ирина, да им глубоко фиолетово ,смотрят на анализы и назначают лечение,к больному даже не подходят,все медсестры делают.Теперь я в этом уверена.Лучше не болеть и сразу перепроверять что назначили.

0
  • Джесс
    26 июня 2014

О, я бы вам сказала, что я сбежала от работы, которая сьедает нервы с потрохами.

Если хотите скажу, но в личке.
    Вот только что освободилась от этого бремени и просто чувствую релакс, но свой тяжёлый отпечаток на сердце лежит шрамом(

0
  • Лика.
    26 июня 2014

Нервных работ очень много.

1
  • Лика.
    26 июня 2014

Ух,ты! За 2.5 часа в топ зашли 3 бухгалтера!:))

0
    • andre
      26 июня 2014

Им же еще ночевать на работе. День то чем-то занять нужно.

0
      • zxc
        26 июня 2014

в детской реанимации работать, вот это реальный стресс

Подруга работала там, страшно переживала, расстраивалась, в общем все воспринимала очень близко к сердцу. Как сама родила, сразу уволилась оттуда. Мои переживания по сравнению с этим - так, чепуха выдуманная.

3
  • лоло
    26 июня 2014

самая стрессовая работа - работа учителя,

это сколько нужно нервов утихомиривать сегодняшних детей.

5
    • Лика.
      26 июня 2014

Даже представить себе не могу, сколько надо иметь нервов и самообладания.

0
      • да ладно
        26 июня 2014

Не можешь себе представить?

конечно,куда тебе представлять, унылая старая дева!

0
        • мимо шла
          27 июня 2014

не ладно что–то с вами

если вы так легко, мимоходом человека оскорбляете!

0
        • Анна
          27 июня 2014

наверное в онкологии работать тяжело.

и судьям не позавидуешь

0
        • Анна
          27 июня 2014

наверное в онкологии работать тяжело.

и судьям не позавидуешь.как спать после того как кого-то засудил

0
  • Анна
    27 июня 2014

бухгалтером тоже тяжело

Как давят это постоянная ответственность, налоговые проверки. Ни тебе нормально на больничный сходить, ни в отпуск все, все время копится и то квартальный,то годовой отчеты постоянно.Не говоря о вреде постоянного сидения за компьютером,больной спине от сидения согнувшись, снижения зрения от того-же компьютера.

0
    • Анна
      27 июня 2014

Да и спокойно не дадут поработать

Постоянно люди обращаются,звонки все время. Чувство, что что-то и кому-то,что-то постоянна должна сделать ,очень давит.

0
  • aspir
    27 июня 2014

есть знакомый - авиадиспетчер

Работа нервная. Особенно при нашем состоянии авиатехники и обслужи
    вающего персонала, состояния связи итд итп.

0
    • j.s
      26 марта 2016

aspir, во там реально ***, наверное еще и сесть рискует в случае ЧП.Интересно сколько им платят

0
  • 123
    27 июня 2014

работа с людьми, детьми, в финансовой сфере нервная,

на таких работах требуется стрессоустойчивость.

0
  • 1234
    27 июня 2014

я думаю работа офицера в армии,

0
  • Parabellum1945
    27 июня 2014

главный бухгалтер это дааа...

... нервная работа, после нескольких лет работы характер человека меняется не в лучшую сторону, из-за постоянных нагрузок и повышенной ответственности. Да и просто взаимодействовать с бухгалтерами очень тяжело.
    Но, все-таки, профессии, связанные с человеческими жизнями, самые тяжелые.

Вот, например, взять хирурга. Не видел вживую ни одного жизнерадостного и улыбающегося хирурга, всегда в напряге и по жизни цинично-пессимистичный настрой.

0
    • remmm
      remmm
      Мирра Софронова
      2 июля 2014

ну у меня друг хирург-травмотолог

он наверно исключение. оч человек позитивный, много шутит, курит-пьет конечно, но никогда не замечали его на нервах (тем более в депрессии)

0
    • j.s
      26 марта 2016

Parabellum1945, самые циничные люди, наверное мало кто убивал и калечил столько людей безнаказанно сколько это делают хирурги

0
  • ваша коллега
    27 июня 2014

автору

Я за 9 лет привела в порядок весь запущенный учет по предприятию плюс налоговые проверки и знаете, стала очень нервной,до этого была очень жизнерадостным человеком, спокойным. Профессию менять- вроде ничего не умею, вот и приходится продолжать эту рутину. хотела вам сказать вы не одни на этом поприще. Держитесь.

0
  • Але
    27 июня 2014

Администратор в сфере общепита

Вот это действительно работа,на которой без успокоительных не обойтись.Быть администратором в ресторане,баре,клубе-постоянно иметь дело с изрядно выпившими,практически не поддающиеся контролю людьми.

1
  • ЛеляС
    27 июня 2014

я вот в роддоме побывала в четвертый раз...

не знаю, конечно, как другие работы, но работа в роддоме, врача-акушера - это большой и прекрасный труд!
    Я даже на какое-то время пожалела, что не медик и не работаю в роддоме.
    может в следующей жизни)))?
    И не думаю, что там работать просто.
    Надо создать топ - какая самая легкая работа!)))

0
    • Девушка
      27 июня 2014

Сотрудник банка

Это самая нервная работа, работать с людьми, а они тупят мягко говоря оч сильно, в день слышать 1000 оскорблений в свой адрес и банка. Но при этом улыбаться и делать вид, что все хорошо. А клиенты даже пни конверты от карт не могут открыть, кошмар)))

3
      • ЛеляС
        27 июня 2014

а сколько оскорблений приходится слушать

секретарю Управления муниципального жилья! Вот приходит отсидевший товарищ, и пока сидел, остался без жилья. Приходит с претензией, и начинает с наездов... Помню даже женщина приходила из психушки в ночнушке, называла себя "Красота спасет мир", и даже удостоверение приносила соответствующее. Просила жилье для неё с мамой, так как брат за ними с торопом гоняется((( Короче, я была тогда в шоке.
        А вообще, сложной считаю работу ещё инспектора в колонии по делам несовершеннолетних. Как-то аж жутко становится....брррррррр..

0
        • zxc
          2 июля 2014

ЛеляС, и снова вы преувеличиваете,

какой такой стресс у секретаря УМЖ? Я соглашусь еще, если речь идет о специалисте по работе с клиентами, а у секретаря если нервишки страдают, проблема в самом секретаре.

3
      • Лика.
        27 июня 2014

Когда идешь на работу с людьми, нужно хорошо подумать, умеете ли Вы работать с людьми, не раздражают

ли они Вас, готовы ли Вы помогать им и подсказывать, а если нет, то и не стоит идти с людьми работать. Никогда Вас 1000 раз в день никто не оскорбляет, не надо врать.

0
        • Есть такое выражение - достойная зарплата.
          27 июня 2014

А еще - премиальные.

Ну, и самое главное - Трудовой кодекс, чтобы соблюдался. А то, придут на работу и хотят показать себя хорошими. Пашут как негры, а потом - начинают ныть. А директор - доволен, потом - выгоняет. Другого дурака находит.
          Вот, вам - и нервы.

0
        • k.lf
          k.lf
          Лелу Котёнок
          28 июня 2014

Ну это смотря как к людям обращаться

Можно к ним так обращаться что и по 1000 раз в день оскорблять будут

0
  • тоже бухгалтер
    27 июня 2014

ну я б не сказала

что такая нервная работа, веду 2 учреждения и норм)

0
    • мариэл
      28 июня 2014

тоже гб

оо автор написала все как будто от моего имени! узнала свою жизнь. это ужас какой то все время кому то что то должна сделать и немедленно. ни отдыху ни сроку. все накатывает с тошнотворным постоянством. кошмар хочу поменять профессию. на бухгалтера пошла тоже под давлением родителей мол всегда найдешь работу.

0
    • Анна
      28 июня 2014

Тоже бухалтеру.Ну бухгалтер бухгалтеру рознь

Вам повезло, есть более спокойные организации,поэтому и ведете два, а есть "мама не горюй",где приходится как белка в колесе.

1
  • pensionerka2
    28 июня 2014

самая трудная работа

Да, для каждого человека его работа важна и кажется самой ответственной и трудной, но нет на свете работы более ответственной, важной и трудной, чем работа врача стационара, особенно в педиатрии(детская реанимация, гематология). Когда у тебя в руках умирает человек(взрослый или ребенок) и от твоих действий, твоего решения зависит будет он жить дальше или нет - это страшный стресс, причем каждодневный. В медицине даже есть такой термин - синдром эмоционального выгорания у медицинских работников, когда человек часто сталкивается с каждодневным негативом, грузом ответственности, его психика воздвигает своеобразный психологический барьер и многие становятся циничными, черствыми, "черные" медицинские анекдоты и есть порождение этого стресса. И еще врач, работающий в стационаре время от времени вынужден бывать в морге, уж это то никак не прибавляет ни оптимизма, ни релакса.
    Тут кто-то писал, какая трудная и ответственная работа у авиадиспетчеров, соглашусь, НО авиадиспетчер знает, что его работа очень и очень хорошо оплачивается, что потом у него будет такая пенсия, что он будет безбедно жить и дальше, отличная социалка, проезд каждый год оплачивается в любую точку мира, длительный отпуск. Всего этого медработники лишены, прибавьте к этому маленькую зарплату, мизерную пенсию в будущем, огромный объем бумажной работы, часто отсутствие нормальных условий жизни... А из медицинских специальностей самая спокойная на мой взгляд это работа в лаборатории и дерматолога, хотя и там есть свои нюансы.
    Так что автору я скажу что у вас не все так фатально, да ответственность, да финансы, да проверки, налоговая, подрядчики-поставщики итд итп, НО ЭТО не человеческая жизнь! И потом вы, имея такой багаж опыта везде будете востребованы, можете создать свою фирму. Не унывайте!

0
    • мика
      29 июня 2014

самая нервная работа

это та работа - которую не любишь. А если плюс к этому нервы не в порядке, то вуаля! - вот она: самая нервная работа!!!

4
    • Бэрэскии
      30 июня 2014

Думаю все согласятся с пенсионеркой2...

Хотя бы оплачивали таким врачам проезд каждый год в любую точку мира и зарплату соответственную. А то горланят всегда громче всех педагоги а медики деликатно молчат...

0
      • j.s
        26 марта 2016

Бэрэскии, потому что они ссыкливые, могут только злость срывать на студентах/учениках и пациентах соответственно.А как только начальство с ними говорит так они шелковые

0
  • Даня
    29 июня 2014

А мне кажется , что работа становится самой трудной - когда

нет поддержки близких. Когда есть хорошая поддержка, то фиаско воспринимается не так остро, когда есть кому поддержать, то и на работу идешь совсем по-другому настроенный, соответственно, и результат другой. Также влияет и атмосфера в коллективе и сама работа: нравится ли Вам она вообще... Когда есть хорошая поддержка, то все передряги и "несправедливости на работе" делятся как-бы "пополам", тем самым смягчая Ваш удар...

0
  • wowow
    30 июня 2014

самая нервная работа это работа с людьми

причем не с простыми гражданами, а теми кто работает в подведомственных учреждениях - улусах/районах. в 99% случаев они не хотят выполнять задание сами, заколебывают звонками. звонки по любому вопросу от мелочи до глобальных проблем. язык отваливается им помогать. никто не хочет думать сам, почему интернет у них отключен или какие документы нужны для продления ЭЦП. изо дня в день из месяца в месяц и так год за годом. там люди не выдерживают увольняются, приходят новые незнающие и опять все повторяется заново.

0
    • хемес
      1 июля 2014

работа следователя сложная

Там и прокуратура, суды, адвокаты, потерпевшие, подозреваемые, обвиняемые и т.д. все со своей точкой зрения. Работаю они без выходных, почти все разведенки либо вообще не обремененные семейными хлопотами - работа и ещё раз работа.

0
      • alextar89
        15 мая 2016

хемес, А я в охране работал, двое суток через двое, в полном одиночестве, тоже очень нервно и ни капли отсутствие людей не успокаивает, ну по - крайней мере в моём случае. Тоже пил валосердин, очень хорошо помогает) Успокаивает

0
  • Бывший полицейский
    1 июля 2014

Относительно

Думаю сложна та работа, где много требований и придираются по мелочам, и много объема. А какая именно, вопрос спорный. Специальностей очень много, объем работы везде тоже разный, равно как и нагрузка.

0
  • работа медика, конечно
    2 июля 2014

работаю в стационаре.

работа очень тяжелая, весь день бегаем на ногах, днем на 15 мин еле обедаем, всегда задерживаемся на работе из-за бумажной работы. еще надо дежурить 2-3 раза в месяц за копейки. после дежурства остаешься работать как обычно. страшная нагрузка, неговоря о моральной стороне: тяжелые больные, смерть, присутствовать на вскрытии. но несмотря ни на что очень люблю работу, никогда не иду на работу с ленцой. если бы зарплата была достойной...
    про бухгалтеров - вот почему они такие злые оказся:)

0
  • Хотунша
    2 июля 2014

учителя

работа самая нервная
    особенно среднего звена.

2
    • кристина
      2 июля 2014

медрегистратор

в поликлинике! за день столько про себя узнаешь!!! контингент в основном болеющие люди...все нервные, талон не достался к врачу медрегистратор виноват, и орут, проклятья сыпят, типа чтоб ты болела как я и т д:(

0
  • медик
    2 июля 2014

работаю на скорой:-)очень тяжело физически и морально,но работа нравится!

Работала в поликлинике там нервничала больше,не мое это было сидеть на приеме.а на скорой каждый день чтото новое,постоянно в движении,экстрим!самая нервная работа это нелюбимая работа:-)

1
  • надежда
    2 июля 2014

нервная работа

Да я тож работаю гл бухгалтером и у меня такие же болячки и после годового отчета у меня хроническая усталрсть до лета

0
  • 1234
    3 июля 2014

Конечно работа следователя!!!

Что вы тут все разнылись? Следователи спят в сутки всего 2-3 часа, либо вообще не спят! Там нужно знать все, и бухгалтерию вашу, детей изнасилованных допрашивают, близких родственников убитых, налоговых делах нужно разбираться, трупы постоянно видят, среди трупов бывают обезображенные люди в том числе и дети, многие обвиняемые грозятся убить тебя или твою семью!!! Начальство матами орет на тебя, дела в лицо швыряют, унижают, бывает, что ты прав, но начальство и слушать не желает. А еще и не спишь, не спишь и еще раз не спишь и пропадаешь на работе, из-за этого всего супруг(супруга) начинает скандалить, дети тебя дома не видят, только по фото узнают, в итоге разводишься и остаешься совершенно один (одна) со своими проблемами и ужасным здоровьем (последствия работы), даже с температурой 40 градусов обязан работать круглосуточно, так как сроки то идут!!!

1
  • 1234
    3 июля 2014

у одного следователя сердце остановилось от такой нагрузки!

Печатают кучу, бывает и сотни томов, один том-250 листов! Если прокуратура или начальство посчитают, что что-то не так, то все вернут и перепечатывай заново. Если суд оправдает обвиняемого, который и виноват, просто судье дали взятку или из-за нагрузки следователь забыл что-то приобщить к делу и вина не доказалась в суде, то следователь платит из своего кармана. Поесть не успеваешь, зрение портится, да и вообще всего не перечислить за раз. Просто поверьте, что сложнее работы просто не бывает!

1
  • джи-джи
    3 июля 2014

Да ладно, разнылись бухгалтера

Да самая спокойная работа! Сидишь в тепле и комфорте цифирьки перебираешь, программа 1С все считает. Кто придет с претензиями все на программера спихиваешь, мол ничего не знаю, программа так считает! Никакого сравнения с работой врача, учителя, следователя, у которых на кону жизнь человека. Придет врач к вам с претензией на свою копеечную зарплату, так и нахамите еще ему. Докажет, что неправильно что-то подсчитали, выдадите ему в конце года с презрительной миной, мол за какие-то мизерные 5-10 тысяч нервы треплете!

5
  • ...
    3 июля 2014

Самая нервная работа на мой взгляд-это работа где надо общаться с людьми

Наверное иногда такие нервные и не адекватные попадаются,что ужас просто.

1
  • Мальва
    3 июля 2014

Наверное, биржевики:)).

Вообще, по моим личным наблюдениям главными катализаторами стрессов являются люди и деньги. Там, где они пересекаются, труднее всего. Причем пересекаются не просто так, а на фоне личных интересов. Не думаю, что заполнение отчетов или главной книги вызывает у Вас стресс. Его вызывает риск ошибки, которая может отразиться на Вас лично в виде наказания. Также и в других профессиях.

1
  • братджан
    6 июля 2014

самая тяжелая работа, быть дальнобойщиком

ответственность на 200% представьте себе на спине фуры 40 тонн груза тебе еще ехать примерно 3000 км босс звонит, орет мол медленно едешь и тп.потом машина сломается, встречные машины, подъемы, пьяные встречные, дождь грязь, пробки, ГАИ, приборы, зеркала саднего вида, спишь не так как на кроватке а в тесном спалке вдыхая запах солярки, если зимой каждый пять мин просыпаешься проверишь приборов не перегрела ли двигатель и тд. на грунтовой дороге каждый сто км колесо выстрелит, ведь 20 колес это много. детей жену не видишь на пол года звонять мол когда домой приедешь мы по тебе соскучились, не зря говорят что водители в день отвечает на 5000 вопросов

0
  • Александр
    7 июля 2014

...

Офисный планктон. А теперь расскажите это шахтерам. Разнылись тут.

0
  • м
    8 июля 2014

.

нет конкретной нервной профессиии, есть отношение к нему человека. Если вы работаете с 8 до 21.00 без обеда и без выходных, относитесь к нему ответственно и постоянно думаете об этом, любая работа работа будет нервной и приведет к истощению. Самое главное в любой работе - это режим работы, т.е. его соблюдение. Я не работала бухгалтером, но у нас в организации у бухгалтеров работа была самой нормальной, в отличие от нас. Они спокойно уходили в 5 часов и отдыхали все выходные. У нас работа с 8 утра до 12-ти ночи, без выходных, в любое время дня и ночи вызывали. Я мечтала уснуть спокойно и проснуться без мыслей о работе. Естественно нервной стала, да и все у нас нервные - стало нормой. В другой организации очень твердое правило- ни минуты опозданий, но и ни минуты лишней. Не справляешься в рабочее время? Это уже твои проблемы, но все справляются, всем хочется на выходные смотаться куда нибудь, у всех дети, семья и личная жизнь. В общем, берегите себя. Давайте себе отдохнуть.

4
    • Быйанг
      8 июля 2014

.

Не только бухгалтера но и люди других профессий, если не справляются за рабочий день остаются после рабочего дня доделывать свою работу.

0
  • Быйанг
    8 июля 2014

.

Знаю парней финансистов, бухгалтеров - они свою работу считают очень легкой и балдежной - почти целый месяц катают вату - наваливаются в конце месяца в период отчетности. Постоянно берут подработки от ИП и мелких ООО.

Я не утверждаю, но мне кажется - самая нервная работа наверно у воспитателей детских садов.

1
    • Воспитатель
      9 июля 2014

Как раз собиралась написать....

сама воспитатель..да..нервы уже не те…благо на декретн отпуске..

0
  • мамашура
    9 июля 2014

вы забыли про менеждеров турагентств! работа с людьми и круглосуточная ответственность

0
  • Елена
    12 июля 2014

будущий бухгалтер

блииин как то страшновато стало учусь на бухгалтера,а так хочу в банке работать в кредитном
    в кассе сидеть чтоли

0
    • Яна
      13 июля 2014

тоже работа главным бухгалтером

фев.уволилась по настоянию мужа, так как на работе последнее время не рабоч.обстан.(поменялся ген.директор), за время отдыха заберем.))), теперь свои 38, беременная и без работы)))

0
  • darya.dl.ivanova
    17 марта 2016

В любом случае, самые нервные работы это те, которые связан с людьми и ответственностью. Я работала кассиром и от негатива порядком устала. Нервная система была на пределе, тогда терапевт мне и посоветовал Валосердин. Средство не дорогое, зато помогает быстро. Мне нужно буквально 20 капель, чтобы уже через 15 минут почувствовать себя спокойней.

0
  • luna_alena_
    17 марта 2016

Нервная работа та, которую вы не любите. Или просто вы не на своем месте.

1
    • julia_barny
      22 марта 2016

Даже на любимой работе бывают моменты, когда в ход идут нервы. Может даже больше, чем от не любимой, потому что боишься ее потерять. Я часто силльно переживаю и нервничаю на работе. Только валосердин и спасает. А беременная так вообще на стены рычала. Но ничего не принимала. Все таки ребенку все попадает. Просто пришлось поработать на дому, а потом декретный отпуск.

1
  • loveFist
    23 марта 2016

все хотят обвинить кого-то, что-то

но не себя, вот в гардеробе злые тетки, КТО их заставил, или санитарки, медсестры, врачи, учителя, юристы, паспортистки и тд и тп. не нравится, найдите работу веселую, где вас любить будут, в ладоши хлопать, может в цирк вам, ой, нет, там наверное директор злой, бухгалтер тоже. есть призвание, любимая работа, большое сердце, и тогда ни пьяные клиенты в ресторане, ни делящие имущество пять часов как умершего человека родственники у вас в конторе, ни люди, которые идут по "чисто"вымытому грязной тряпкой в грязной воде полами и тд, не будут вас раздражать. полюбите себя, свою работу, посидите, послушайте, себя, почему вы здесь (это не кредиты вас туда устроили, на мама, ни дети), это вы выбрали работу, где сейчас сидите и автаминозно скучаете по весеннему. вы сами. а бухгалтеры это перфекционисты, у них всегда порядок, они классные, и не одиночки, и не с проблемами, нужно просто найти это хорошее в себе. точка

1
  • Безника2015
    23 марта 2016

Нервная работа - это работа по найму.

Из наемных работников, наверное, только работник типографии - где ДЕНЬГИ печатают, всегда спокойныйgrinning face

0
  • sagitarrius
    25 марта 2016

Тоже считаю что самые нервные профессии это следователи и врачи, им надо памятники ставить, остальное все так себе, пустяки, просто люди сами себе все накручивают, ленятся вот и получается что к концу отчетного периода у них аврал на работе, что греха таить, сам такой же был. Тоже думал что моя работа самая нервная, в итоге уволился и стал работать руками, строить частные дома, работа тяжелая даже очень, но как ни странно я ее любил, она мне нравилась, да и зарабатывал не плохо до 200 тыщ в месяц, но из за сильных нагрузок подорвал здоровье, инвалидность теперь, открыл ип, вроде бы все терпимо, по крайней мере больше не вою, что я хочу сказать, главное работать по призванию, к чему душа лежит, а на не любимая работа даже самого спокойного человека превратит в неврастенника.

А вообще врачам и силовикам хочется сказать огромное спасибо за их труд

1
  • ню-шка
    25 марта 2016

учителя конечно

1
  • yaktoto
    25 марта 2016

Автору: от того чтобы вас не разрывали надо правильно делегировать, вы главбух и где же ваши сотрудники? Как говорится разделяй и властвуй. Чтобы что то не забывать и разгружать голову от излишней информации надо постоянно составлять чек- листы ( у летчиков есть) и напоминалки. Надо постоянно искать новые способы помочь себе используя гаджеты и программы. Автоматизация рулит. Надо по полной использовать тайм менеджмент и японский опыт ведения бизнеса. Тот же кайдзен к примеру. А вот почему у вас зп такая маленькая это непонятно. Ну скорее всего так себя оцениваете.

0
  • yaktoto
    25 марта 2016

И ещё прочитайте инфу и интервью про Олега Брагинского, его 17 советов по управлению временем.

0
  • j.s
    26 марта 2016

трейдеры

0
  • marinasimonova
    9 апреля 2016

Мне кажется, что дело здесь не а профессии вашей, а в людях окружающих. Вот же предыдущий комментатор тоже бухгалтер-и ничего) Я менеджер по закупкам, работу очень люблю свою, но начальница всю жизнь портит, и день и ночь думаю о работе, только из-за её придирок, до того, как она пришла, напрягов почти не было, только рабочие моменты. А тут - и оделась не так, и накрасилась. Я и дома стала нервная из-за неё! Сейчас начала курсом Валосердин пить, недельку попью по 20 капель вечером, и поспокойней становлюсь)

0
  • мамзель
    9 апреля 2016

Где деньги печатают наверняка камеры даже в унитазе стоят,заходишь обыскивают выходишь обыскивают.

0
  • мамзель
    9 апреля 2016

Я желаю свой начальнице скорейшего повышения

0
  • geostudent
    9 апреля 2016

Кому как) женщинам тяжелее. Принимают все близко к сердцу. Когда сам попал в один объект океревал, спал по 5-6 часов. Остальное считай работа. Без выходных. Потом как то привык, и старые волчары научили как работать. Как отлынивать, посылать начальство на 3 буквы, Сделать попроще и т.д. Потом стал относиться к работе хладнокровнее. Отстал от срока - ну так не справляюсь. Набрали ещё одного в напарники) почему опоздали?! Так #лять на улице -50, а техника рассчитана до -40. Главное не наглеть, но и не надрываться.

0
  • qwerty_vatnik
    15 мая 2016

В полиции наверное каждый день видишь грязь, алкашей, бандюганов, люди тебя ненавидят, начальство гнобит и требует выполнение плана, драки, страх, негатив постоянно.

0
  • demonic
    18 мая 2016

Мне кажется в сфере ЖКХ любая работа нервная, каждый день кто-то приходит на разборки.

0
  • kiss18
    kiss18
    Коновалова Мария
    23 мая 2016

самая нервная работа у кондуктора маршрутного автобуса! пьяные люди,пьяные бичи,нервные пассажиры,пожилые и глухие люди,приезжие со своими вопросами где что находится и как туда добраться,школьники не оплачивающие проезд которых приходиться ловить или за руку или за воротник и заставлять оплатить проезд,семейные пары с детьми ставят в грязной обуви детей на кресло с чехлом на них ругаешься а они считают себя правыми или матерей с маленькими детьми которые садятся у аварийного выхода и дети руками тянут или дёргают кольцо аварийного выхода на окне приходится за всем этим следить! Работа у нас кондукторов с 6:40 до 23 или 00:00 часов если есть дежурство на обед даётся только 7 минут!

0
  • лариса91
    24 мая 2016

Мне кажется следующие профессии:
    1. Медики
    2. Главы администраций (например сельских)
    3. Учителя и воспитатели
    4. Проводники вагонов
    5. Полицейские и следователи
    6. Продавцы (хотя, зависит от вида магазина наверно) и кассиры
    7. Администраторы гостиниц, ресторанов, клубов (как и в случае с продавцами, не везде, а там, где много работы)
    8. Водители автобусов (например, если нет кондуктора)

В общем, работа с широкой сферой, с ответственностью + со взаимодействием с большим количеством людей

1
  • Виктория
    4 мая

Вот 100% согласна про турагентов..иногда такие клиенты приходят, что весь мозг вынесут, потом нервная и злая весь день ходишь и с глицином форте не расстаешься. А срываться на клиентов нельзя, черевато увольнением..приходится терпеть и улыбаться(

0
  • 9563
    5 мая

Нервность - спокойность работы во многом зависит от условий на конкретном рабочем месте.

Знал одну фирму, они торговали огромными партиями очень маленького ассортимента товаров. За неделю только несколько сделок проходило. Так там бухгалтера зевали от скуки.

0
  • акакий акакиевич
    6 мая

Чиновника, самая тяжелая работа, ты честно трудишься на благо людей, а тебя все время в чем то обвиняют, хотя ты живешь в аварийном доме, которую постоянно затопливает талой, фекальной водами, куча детей, которые есть хотят а зарплаты не хватает, жена которая постоянно пилит, мол, вот сослуживцы уже вторую шубу жене купили, народ, который каждый день плюет тебе в лицо, начальство, которое помыкает тобой, сослуживцы, которые хвалятся новыми машинами, квартирами, дачами, отдыхом за границей.....постоянно у тебя закипает мозг...вот это тяжело, но несмотря на это тебе нравиться твоя работа быть полезным кому то.

0
  • psycentr
    psycentr
    Специалист
    6 мая

Здравствуйте! В Центре психологической поддержки семьи и молодежи вы можете получить квалифицированную помощь психологов. Индивидуальные консультации ведутся бесплатно. Можете записаться по номеру 35-10-46 администратор выберет для вас удобное время. Будем рады вам помочь

0
  • Ольга
    13 мая

По мне так одна из самых нервозных профессий-это учитель, особенно с современными детьми, это ужас сколько нервов надо! Моя знакомая в школе работает, так постоянно глицин форте эваларовский пьет и чаи успокаивающие, чтобы хоть как-то нервы в порядок привести..

0
  • хм
    14 мая

Спмая нервная работа это работа в муниципальном ЖКХ, ибо приходят все приходят с агрессией

0
  • хм
    14 мая

Самая нервная работа это работа в муниципальном ЖКХ, ибо приходят все приходят с агрессией

0
  • Лена
    17 мая

Учителя, воспитатели, шахтеры, кассиры , банковские работники- отработали рабочий день и смену, спят спокойно; хирурги , онкологи - вот самая нервная работа, хотя от самого человека зависит, если они забывают за порогом медучреждения своих пациентов, то ихняя работа не считается нервной

0
  • ..........
    17 мая

Самая нервная работа - это учитель , который учит с 5 по 11 классы. Эти подростки, ужасные дети, в классе хаос маты драки все что угодно и ты должен за 40-45 минут их утихомирить . Это вообще нервы!!!!!! Кроме того дети качают права и даже везде снимают на диктофоны видеосъёмка учителя (а какого учителю в таком обстановке??) , Провоцируют учителя на драку ссору и тдр, одновременно снимая на телефоне. Потом если у учителя нервы не крепкие, то учитель может кричать и даже ударить, а дети сразу бегут к директору или родителям со всеми вытекающими последствиями. Добавьте к этим несчастьем всякие отчёты, документации, а у некоторых классводов даже ЗПРовцы, КДНовцы. Это вообще ужас. Сегодня учителя терпилы и вот терпят такое положение!!! Тьфу!!!

0
Ответ на тему: Какая самая нервная работа?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания