есть кто нибудь кому помогли "коллекторы"?
004  -    2683
Ответов 46 Написать ответ
  • Нет наверно
    4 сентября 2007  

Я в них не верю

Потому что взыскиванием долгов занимаются только судебные приставы действующие на основании своего федерального закона, т.е. их деятельность регламентирована законодателем, и они действуют по решению судов. А на счет этих коллекторских бюро я очень сомневаюсь, ну и придет допустим этот коллектор ко мне и че? Я его на три буквы, т.к. он в принципе не имеет полномочий даже вмешиваться в дела других, кроме случае если он стал твоим кредитором, на основании договора переуступки долга. На мой взгляд этот бизнес полукриминальный, и если что то нужно обращаться в органы внутренних дел. КБ на мой взгляд лажа, а обращаться к ним запомощью или нет, решать только Вам.

0
    • 1234
      4 сентября 2007  

совершенно согласен

если коллектор кроме вышесказанного начнет вмешиваться в личную жизнь тем более угрожать и т.д. его действия подпадают под УК т.к. есть от лица государства служба приставов. а действия коллекторов тот же рэкет. Имело место быть случай когда обратились к коллектарам, те попытались наехать, в результате клиент обратился в милицию, коллекторы отошли, а клиент вообще оказался платить после этого.

0
  • 004
    4 сентября 2007  

Да! Согласен!

Нада работать с приставами! У них конечно полномочий маловато, но есть среди них специалисты знающие своё дело, а коллекторы только для неграмотных должников, да и то ....

0
  • хех
    5 сентября 2007  

мозга ниибите. есть очень много способов выудить из вас должок не нарушая прямо УК, ГК и все остальн

ые виды нашего кодекса. например постоянные звонки ночью, утром не "ВАМ" а предположим близкому вашему человеку, ну скажем матери, постоянная открытая слежка за вашими детьми (никто ж не придиреться что я вот тут рядом оказываюсь постоянно в вашими детьми) хотя и ничего не делаю. но все равно, эти коллекторы давят на психику...

0
  • интересующийся
    5 сентября 2007  

коллекторы

Лучше выслушать мнения и обоснования коллекторов. Знаю одно, что в эту структуру в основном идут работать бывшие пристава и работники ОВД (пенсионеры). Наверно знают свое дело??? Или с приставами напрямую работают. Это лишь мое предположение, основанное на домыслах.

0
    • знающая не понаслышке
      5 сентября 2007  

коллектора

я знаю не понаслышке о работе коллекторов. Да они в основном бывшие работники ВД и т.п. Кстати у всех образование юридическое и опыт работы, немалозначащие связи в опредленных структурах. Обращалась в СахаБизнес Актив - коллекторское агентство. Там работают довольно солидные люди и юридическая группа довольно сильная, работают с приставами, до бандитских приемов не доходят, а просто много знают о человеке. Так что должнику не отвертеться, скрыться. Естественно предварительно проводят полную юридическую экспертизу документов, доказывающих долг. И проценты за услуги у них нормальные, считаю. А сроки взыскания у них быстрее чем при работе приставов. А пристава же ужасно загружены, и чтобы от некоторых дел избавиться они могут сделать акт о невозможности взыскания. Причин много - от неизвестности места нахождения должника до отсутствия имущества или заработка. А решать все равно Вам.

0
      • 12
        5 сентября 2007  

колллекторы

Какой-то невразумительный лепет, похож на детский. "Лучше работать с приставами, чем с коллекторами..." . Да уж... Как правило, коллекторские бюро занимаются ДОСУДЕБНЫМ возвратом задолженности. Покажите мне хоть одного пристава, занимающегося ДОСУДЕБНЫМ взысканием. Его сразу в кандалы, и в застенки...

0
        • Олеся
          5 сентября 2007  

коллекторы

На вкус и цвет товарища нет. Кому что: кто к приставам и долго и нудно ждет, кто в фирмы обращается. если мне должны кругленькую сумму, и пристава не могут ее взыскать,то с небольшими потерями я бы доверила свое дело профессионалам. И мне далеко по пигу, как они взыскивают. Главное - я чиста перед законом.

0
          • =-(
            5 сентября 2007  

РЕБЯТА! ХВАТИТ СЕБЯ ПИАРИТЬ!

Всё равно через приставов работаете, так коллекторы машину хотели у моего должника забрать, а потом я узнал, что они приставам документы подали....а сами просто дело на контроле держали и всё....

0
            • 13
              5 сентября 2007  

кто -то здесь высказывался по поводу слежкой за ребенком и ночных звонков матери

Так это тоже все наказуемо, напишу я на вас заяву что мешаете и угрожаете моей матери, или что следите и пристаете к моему ребенку так могут и в педофилии убвинят

0
              • юджин
                5 сентября 2007  

:-)

ну дерзайте. попробуйте меня преследовать, звонить мне домой,следить за моими родственниками. я обращусь в УБОП, закатают по полной. Дерзайте!

0
        • 004
          5 сентября 2007  

ДОСУДЕБНОЕ ВЗЫСКАНИЕ- это и есть детский лепет!

как ты с меня взыщешь без решения суда, если я не признаю задолженности? Я жду ответа!!!!

0
          • 1234
            6 сентября 2007  

добавлю

бывшие сотрудники и на своей работе ничего не могли, вы думаете что сейчас они что могут кроме как пугать и облить грязью, больше чем уверен они в лучшем случае посредники между вами и госструктурами т.е. единственно сливают информацию о вашем кредиторе в органы просто стучат. В худшем вас доят, берут аванс потом к них не получилось и т.д.

0
      • проценты не очень говорите
        7 сентября 2007  

не сказала бы

кажется не очень маленькие проценты,25-30процентов это много мне кажется.но за хорошую работу не грех заплатить и 30,но не скажу что очень профессионалы.двоих своих друзей отговорила,сначала хвалила,теперь признаюсь нет слов.никаких сдвигов,топчемся...мои должники их за нос водят ...может конечно мои должники профессионалы в своем деле...но коллектора должны знать свое дело на зубок,ведь мы им все доверяем,чем приставам и прочим.мне кажется лучше приставам отдавать.я сегодня так и делаю,чем за безизвестность проценты платить и ждать у моря погоды...может я не тем доверилась коллекторам...но все эти денежные беды мы сами себе делаем и за это и расхлебываем...я уже никогда коллекторам не доверюсь..

0
      • Олег
        8 апреля  

знающая не понаслышке, бывших совсем не бывает, связи то остаются. Буквально несколько дней назад, сестре стали звонить друзья рассказывая о том, что им пишут в соцсетях, о том что она должна. (ей 17 лет) Также в группы местные посты выкладывают с фото. Заступился за нее, так оппонент сразу пробил всю информацию обо мне и даже о моей жене. Причем не публичную информацию. А это привилегия спецслужб, к которой он ни то что доступа не может иметь, более того это уголовно наказуемо. Мне же пока так и не удалось вычислить его. Пока только адрес конторки, куда в ближайшее время и наведаюсь.

0
  • ЮРИСТ
    6 сентября 2007  

Это фуфло

Эти коллекторы, наверно сами там какую то шнягу за себя написали, будто бы крутые мачо или рэмбо. А так на самом деле это все пигня, и не стоит верить им. Это лохотрон. Буду следить... за ребенком тоже... звонить... УАХА-ХА. Сам наверно не понял что написал.

0
    • шел мимо...
      7 сентября 2007  

а разве

коллекторы насколько знаю не принимают наличные,тем более какие авто или ошибаюсь? ну и по топу-есть в реале кому они помогли?

0
      • корсар
        7 сентября 2007  

1

в какой правовой норме дано понятие -коллектор? Отсюда оттолкнемся и постмотрим кто это?

0
  • stiller-x
    8 сентября 2007  

корсару

ты если не знаешь о чем речь идет лучше не вмешивайся "услышал звон да не знает где он"это слово в переводе с латыни означает-сборщик т.е. сборщик информации по задолженности или долгов конкретно!!!они просто работают в рамках российского законодательства,основываясь на различные нормы права,это граматные люди которые помогают выбить долги с неплательщиков!!!А при обращении в суд по неуплате долга вы потеряете на много больше и времени и средств,т.к.судебный пристав очень классно тянет резину и в конечном итоге ничего не получаете!

0
    • Иван 1982
      13 сентября 2007  

Ко мне приходили 6 месяцев наза коллекторы

я их @#$%^& послал. Потом они судебный приказ взяли, так я этот судебный приказ отменил через суд и все, больше никаких шевелений. Фуфло они эти коллекторы.

0
      • юджин
        13 сентября 2007  

:-)

stiller или кто ты там. укажи конкретную норму права, на основании какого ФЗ так называемые коллекторы работают. Я понимаю судебные приставы работают на основании ФЗ "О судебных приставах" и "Исполнительном производстве". А они???

0
        • корсар
          13 сентября 2007  

1

stilltr-x спасибо! повеселил! ты пишешь: "они просто работают в рамках российского законодательства,основываясь на различные нормы права," Так ведь я и говорю:, давайте посмотрим на кокой норме права они работают, и буде видно кто это такие. ты пишешь:"это граматные люди которые помогают выбить долги с неплательщиков!" Меня особенно радует словосочетание "граматные" и "выбить". Похоже эти ребята берут мешок с юридической литературой и этим мешком по голове должнику... Последний "коллектор" который пришел к моему доверителю, сейчас проходит по уголовному делу в качестве подсудимого по ст. 161 УК РФ. Удачи нама всем!

0
          • Polina
            13 сентября 2007  

Корсар РЕСПЕКТ

Звонила я этим коллекторам - байда полная, такую чушь мне начали говорить - типа будет ходить домой к должнику и морально давить на него. Я ему отвечаю - если тебе повезет и ты зайдешь в подъезд преодолев домофон, то дальше твое везение закончится. Была бы я должником, то когда ты в мою квартиру приперся бы я бы позвонила 02 , сказав при этом что ты размахиваешь обрезом и угрожаешь мне. Приехал бы ОМОН и надавал бы тебе по мордам ( а потом бы мы разбирались был обрез или нет - но рожа твоя была бы уже набита). При этом коллектор имел наглость попросить дать ему аванс - тыщи 3 на бензин - типа к должнику ездить.

0
  • арракис
    14 сентября 2007  

статья

в Вечерке статья про коллекторов появилась. Ну блин и методы у них, психологическое воздействие. Психологи хреновы. Меня смутила пара вещей: что такое паритетная ответственность, солидарная что ль? ГК перерыла - ну нет там такого термина. И еще одно: так называемый "робот". Цитата: "программа специальная, которая будет звонить вам и напоминать о просроченной задолженности - домой, на мобильный. Ночью может позвонить. Или звонить днем, но каждые три часа. Долго вы так выдержите?". Под какую статью подобный способ можно подвести? Помнится, на НТВ был сюжет про мужчину, которого этим методом до инфаркта довели. И еще, наболело: у меня кредит в АТБ, так их электронная сволочь звонит, @#$%^&, постоянно. Само по себе не страшно конечно, плачу вовремя, задолго до крайней даты платежа. Но... звонят эти @#$%^& вечером, когда помимо домашних дома тусуются фсякие родичи, приехавшие погостить и ты ды и ты пы. Берут они значит телефон, а там эта балда начинает гундеть про то, что надо прийти и заплатить. Затем прихожу я и начинается: а кто это звонит? а почему? а зачем ты брала кредит? а где? @#$%^&, Короче, про мой кредит знает уже большая половина родственников...Неприятно, мля.

0
    • корсар
      14 сентября 2007  

1

статью пока не читал, времени нет, а по поводу звонков, можно попробовать обратиться к опрератору связи и попросить, что бы они установили ограничение по входящим звонкам именно с этого ( этих) номера. Если получиться дайте знать. Удачи нам всем!

0
      • арракис
        14 сентября 2007  

хе

еще бы номер телефона узнать. На автоопределитель+услуги разоряться шоле?

0
        • корсар
          14 сентября 2007  

1

ну если ты супер "экономный", напиши заяву в милицию о том, что "какие то хулиганы, под предлогом взыскания долга, бепрерывно звонят тебе домой" мылыция все сделает за тебя.

0
          • Обыватель
            16 сентября 2007  

Вот вам СЛУЧАЙ..

Сам видел как 14 сентября(в пятницу примерно в 19:00)приставы отбирали машину у каких то хачиков!!! Стояла какая то иномарка, подъехали ребята, потом жигули. Смотрю стоит паренек молодой, что-то пишет(видимо описывает машину, понятых ищет). Подъехали хачики... стали что-то там возмущатся, из жигулей вышли ребята в форме, с оружием(чёрная форма, написано "служба судебных приставов") . сразу хачики успокоились,приставы машину завели и всё! Вот это я понимаю! КОЛЕКТОРЫ ЕЗЖАЙТЕ К ХАЧИКАМ И ДАВИТЕ НА НИХ ПСИХОЛОГИЧЕСКИ, ПОПРОБУЙТЕ ПОСЛЕДИТЬ ЗА ЧЛЕНАМИ ИХ СЕМЕЙ И ВСЁ ТАКОЕ!!!

0
            • arrakis
              17 сентября 2007  

гы

при чем тут коллекторы? видимо и приставы неплохо сработали уже (о, боги, как я нежно высказалась о ССПшниках :) 2корсар: наша доблестная милиция и браться за это не будет. Да и к чему? Тут ставится вопрос об этичности указанных действий...

0
              • Должник
                18 сентября 2007  

в "Она+" в августе материал был

про товарищей из первого коллекторского бюро, так там даже того, что написала журналистка достаточно чтобы молодца привлечь за вымогательство: охреневшие типы, работа которых рассчитана на неграмотных,задавленных долгом и страхами людей.

0
                • Ирен
                  18 сентября 2007  

Как брать кредиты, так молодцы,

а вот отдавать не хотите и сидите тут строчите фигню всякую. Пишут то видимо должники одни. Правильно, что за вас взялись, сидите теперь и бойтесь. За свои действия надо отвечать, умники.

0
              • Елена
                8 июня  

Ирен, я вас поддерживаю,все хотят жить жрать и пить нахаляву,а отвечать за свои поступки не хотят. Правильно,Руки таким надо отрывать,чтоб другим неповадно было.

0
              • корсар
                18 сентября 2007  

1

если ставиться вопрос об этичности указанных действий,то этичнеее было бы возвратить долг, а не искать пути его не возврата. Так, что вопрос юридический...

0
                • корсар
                  18 сентября 2007  

1

Статья в ЯВ о коллкторах, кончно заказная,"что заказали то иполучили". К прессе претензий нет. Что кассается "коллекторов" думается, что ни кто из адвокатов никогда "не опускал" своих доверителей так как это сделали "профи-коллекторы". Из смысла статьи я понял, что управляющие банков полные лохи, которые не могут подобрать себе грамотных юристов и сильную службу безопасности. В статье:" Наша работа эффективнее, чем работа службы безопастности банка, хотя бы потому, что банковский служащий получает зарплату..." " К колеекторам обращаются за помощью в возврате сложных долгов, просроченных на длительный срок, КОГДА БАНК УЖЕ ИСЧЕРПАЛ СВОИ МЕХАНИЗМЫ ВОЗДЕЙСТВИЯ" Когда это читал, мне было как неловко за свой банк,в котором я держу счет. Короче, "весь цирк в .омне, а мы в белой манишке". В статье нет ни слова о полномочиях, на основании каких документов они представляют интересы кредитора. Зато написано," Процедура знакомства сопровождается демонстрацией удостоверения". Хотелось бы знать каколго удостоверения? Водительского? Удостоверения, что он работник ООО? или удостоверения о том, что он товарищ, какого нибудь товарищества? Про паритетную ответсвенность писать не буду, может корреспондет ошиблась. Но в отношении специальной программы (робот) думаю, что это противоправно, хотя бы по тому, что завтра такой программой воспользуется человек, которому мэрия должна деньги, жилье и др. По такой программе, будут звонить в приемную Минфина, Правительва и тд. Можно даже настроить на телефон ЖЭУ которое должно услугу.. Тогда вся связь будет блокирована, ни кто ни куда ни когда не дозвониться. ( помоему есть закон "О связи" там должно быть, что допускаются к подключению только сертифицированные устройства и пр.) Так, что ребяты из прокуратуры, присмотритесь к этому по лучеше, так как завтра дейстивтельно могут быть проблемы. Также очень интересна на мой взгляд схема, которую они навязывают клинту, что бы он брал новый кредит (иногда товарный) В стаье:" Человек берет товар - компьютер, к примеру, отдает его кредитору. И все. Старый долг погашен. За компьютер он расчитывается отдельно, по новому трафику." Лично у меня возник вопрос, а можно ли данную сделку в суде признать недействительной так как эта сделка прикрывает по сути другую, сделку. (Ваше мнение?) С фотографией согласен - коллектор! Сразу видно, что специалист работает на основе Закона. Уважаемые коллеги, которые трудятся в области взыскания задолженности, не хочу, что бы у Вас сложилось мнение, что я "имею к ВАМ лично", но пожалуйста, соблюдайте закон,... народ нынче грамотный. Удачи нам всем!

0
                • арракис
                  19 сентября 2007  

повторяюсь:

что касается меня: (цитата) "...плачу вовремя, задолго до крайней даты платежа..." Вопрос исчерпан?

0
  • мы уже не верим
    13 октября 2007  

в никакие коллекторские бюро

никакого толку .вывод не верьте даже если скажут что они профессионалы,мошенники профессиональнее их оказывается.лучше никому не давать в долг чтоб впредь не оказаться в таких ситуациях.сахабизнесктив уже попробовали ,результатов пока нет.может через полгода достанут,увидим.

0
    • СВКБ
      22 октября 2007  

Северо Восточное коллекторское бюро

т.336677 с.т. 707 257

0
      • Лектор
        26 октября 2007  

не знаю, на счет прочих, но в Первом коллекторском бюро

в массе своей работает лоховатый молодняк. При этом сердобольно пытаются "спасти" должника от суда, выпрашивая хоть тысячу в неделю. Звонки продлжаются несмотря на то, что етот самый должник давно озвучил, что выбрал судебную форму возврата долга как наиблее выгодную для него.

0
  • svijak
    19 декабря 2017  

с коллекторами поступайте просто. вот к соседу ходили черти. вычислили номер. как приехали подкинули им в салрн психоактивное. стуканули гаишникам. в результате один уехал лес валить. другого не видно. на украине после майдана их вообще несколько десятков по тихому отстрелили - там про них теперь дажея понятия не имеют.

0
  • Александр
    17 марта  

Мне реально помогло коллекторское агентство Орион orion-debt
    Без лишних слов и обещаний взыскали долг с моего должника. Но в работу берут не всех, сильная аналитическая служба

0
  • Гость
    25 сентября  

Этих чертей гасить надо приехал к тебе домой а ты ему бошку проломил вызвал полицию и все сказал напал на тебя

0
  • Оля
    12 октября  

Приставы 1.5 года ничего не делают. Закрывают дело, только после обращения к начальнику возобновляют дело. Стоят как дуры объясняют что закрыли дело потому что ответчик по моему делу сказал что продал машину, показал ей бампер. Что за дурость. У ответчика постоянно штрафы за превышение скорости, есть машины, есть дом и бытовая техника. Как после этого можно доверять этим дурачкам?

0
Ответ на тему: есть кто нибудь кому помогли "коллекторы"?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания