Вытащила из ступни ребёнка волос....
Паника  -    12881
В прошлом году обратила внимание, что на ноге у дочки уплотнение. Думала, что заноза, пыталась вытащить - всё тщетно, ну и оставила, решила, что сама выйдет. Сегодня после ванны дочка говорит «Мама, смотри, у меня в ноге дырочка.».Смотрю, а там и впрямь отверстие малюсенькое, а из него кусочек нашей злосчастной занозы торчит, взяла щипцы и очень удивилась, когда вместо занозы вытащила черный волос размером с ресницу. Перечитала всю медицинскую литературу на сей счёт, ответ один - «волосок попал извне». Возможно меня бы этот ответ успокоил, поскольку в доме есть собака и дочка любит бегать босиком, НО пару дней назад рядом с предыдущей «занозой» увидела ещё одно такое же уплотнение. Мне, конечно, хотелось бы верить, что это опять пропало извне, но всё же... Может у кого есть идеи на сей счёт? Почему у пятилетнего ребёнка волосы из ступней лезут? Я нервничаю. Схожу, конечно, к хирургу, но вряд ли мне дадут исчерпывающий ответ. Всем заранее спасибо за ответ.
Ответов 22 Написать ответ
  • глариса
    26 марта 2014  

знаете,я 4 года жила в Украине и там слышала,

что есть такое заболевание "волос",может это имеет какое то отношение к уплотнению на ногах вашей дочери? Просто помню,что это нарывалось и потом нечто выходило.

0
    • Паника
      26 марта 2014  

Я читала про волос.

В медицине такой болезни не существует. Вот столкнулась и пришлось всю литературу про этот волос найти. Он впивается в ногу в грязных водоемах и речках, потом появляются восполнения и нарывы на месте волоса. Говорят, что медицина здесь бессильна и помочь может только заговор ведуньи. Кто-нибудь сталкивался с таким?

0
  • Анна
    26 марта 2014  

почитайте болезнь Моргеллонов, может похоже?

0
  • Анна
    26 марта 2014  

кстати да, первый случай был зарегистрирован на Украине в Тернополе.

0
    • Паника
      26 марта 2014  

Это тот же «волос».

Язв и нагноений, описанных в этой болезни нет. Просто уплотнения, как маленькие натоптыши и под кожей заметно что-то тёмное, будто грязь под кожей. Болевых ощущений у ребёнка нет, бегает нормально. Аванс возьму, запишемся к хирургу. Видимо ведуньи тоже не в курсе что это такое)))

0
      • Анна
        26 марта 2014  

хорошо, если это просто волос воткнулся в ногу. Отпишитесь потом.

0
  • ВП
    26 марта 2014  

Почитайте: трихинеллез

0
  • кэрэ
    26 марта 2014  

да что вы ерундой маятесь))

просто у ребенка в коже на ступне имеется аномально расположенная волосяная луковичка..а т.к. кожа там плотная волос не может прорасти наружу и растёт подкожно..

1
    • девушка
      27 марта 2014  

мне 33 и растет на правой руке

в указательном пальце подкожно:) сама делаю дырочку иголкой и щипсами вытаскиваю, когда долго не растет беспокоюсь:) выдергиваю и все

0
  • 1
    27 марта 2014  

волос

я как то в классе 7 или 8 шел домой и резкая боль в ступнях. Пришел разулся и посмотрел, а там волос торчит. Вытащил, она оказалась длиной 1 см, как она умудрилась попасть туда понятия не имею, он же не заостреный. И, по моему либо олений "волос" из унтов, либо конский, потому что четко отличался толщиной.

0
  • 999
    31 марта 2014  

волосы как занозы постоянно могут попадать.

спросите у парикмахеров это их болезнь ,я когда работа парикмахером постоянно вытаскивала из ног волосы и сейчас бывает когда муж с сыном сходить к парикмахеру все не смывают те попадают на пол и в ногу недавно у мужа из спины вытащила .не переживайте просто волосы как занозы могут куда угодно попасть.

0
    • Паника
      16 апреля 2014  

Спасибо за поддержку. Это действительно оказалась простая заноза.

0
  • Ната
    24 февраля 2017  

Здравствуйте. Я вот сегодня тоже у себя на ступне вытащила волосинку с пол сантиметра. Болела ступня два дня ,посмотрела что-то просвечивается,начала иголкой откравыть и тут достала волос.

0
  • Просто волос из вне
    26 февраля 2017  

Наша кожа имеет многочисленные малюсенькие поры. Через такие поры попадают волосы

0
  • Ххххххб
    26 февраля 2017  

Я тоже см в ютюбе о волосяных людях. в одной деревеньке, где то в россии,в давние века рождались не единожды люди, покрытые волосами на лице. И счас в наше время, там у них замечается болезнь,непонятно е волосянка, дети рождаются, а в их теле со временем появляется что то вроде щетины, при том в любой части тела может быть. И это кто как удаляет. Протирают чем то, и выходит из тела волосики щетины. Все это жители деревушки связывают с тем, что их прадедами были волосяные люди...

0
  • О
    22 августа 2017  

Когда мы наступаем босой ногой, то сами вдавливаем волосок шерстинку в кожу. Структура шерстинки похожа как бы на рыболовный крючок из чешуек - вошла внутрь, обратно уже никак. Входит все дальше при надавливании-ходьбе. Доставать - как занозу - распарить, пинцетом или иголкой. Я постоянно достаю кошачьи. Долго пыталась понять. Теперь точно знаю - это не мои волосы)

0
  • Владислава
    29 января  

Как этого избавится Как избавиться от гноя после волоса вытащена волоса

0
    • глариса
      29 января  

если рана свежа ,то горячеватая вода и соли в воду и держать пока можно и гонечно потом мазь

Вишневского на рану.

[Сообщение редактировалось]
      0
  • ext_insta_4029321187h0IW5
    15 февраля  

Вытащила из ступни ребёнка волос....

Моя родственница тоже думала, что заноза. В результате вытащила волос 5 см. Без луковицы. Просто сам по себе. Никаких нагноений. Такие случаи уже слышала. Но что это такое никто не может сказать.

0
  • Mamapanorama
    17 февраля  

я работаю парикмахером, волосы очень часто втыкаются в кожу, особенно когда моя кожа сухая. Втыкаются жесткие азиатские волосы, в ступни чаще всего

0
Ответ на тему: Вытащила из ступни ребёнка волос....
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания