Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
что означает, если воробей стукнулся в окно и умер???
  24243
часный дом в деревне, сидела телик смотрела и бааац в окно что то стукнулось, думала кто чем то бросил, пошла посмотрела ,а иам воробей лежит мертвый, стукнулся в окошко и от удара умер, к чему это? это плохая примета?

[Сообщение редактировалось]

Ответов 48 Написать ответ
  • ХХХ
    29 августа 2012  

это значит...что у вас окна слишком чистые

Настолько что воробей подсчитал его воздухом=>>>

0
  • Corvair
    29 августа 2012  

Птицы в очень многих случаях не видят стекла и сталкиваются с ним в полете

Даже специальное стекло придумали, безопасное для птиц: http://www.trizland.ru/ideas/2482

0
  • Elurand
    3 сентября 2012  

.

Это еще более-менее. Вот если птица залетит в дом - к смерти. Всего лишь примета, но все же...

0
    • remote
      4 сентября 2012  

когда двери открыты они в дом часто залетают.

Стукаются в окна,падают на пол и достаются в обед моему коту.

0
      • Кира
        5 сентября 2012  

У меня част.дом в городе

Когда воробей залетает в дом то это точно не к счастью,т.к у нас одно лето замучали.форточкой залетали прямо каж.день,а мы радовались...играли птм выпускали обратно..в этот же год отец умер :-( не хочу пугать может совподение

0
        • Ирина
          10 сентября 2012  

Птица залетела в квартиру.

Было это зимой. Я не очень верю в приметы, но что-то испугалась. Никому не рассказали с мужем, чтоб не расстроить. Все думают это к плохому. Через некоторое с соседом случилось несчастье. Совпадение?

0
  • астер
    10 сентября 2012  

плохая примета

по народным приметам. К несчастью! А, вообще, это полная ерунда, кто верит, у тех и сбывается!

0
    • Зяблик
      13 сентября 2012  

птичка

А вчера в контору нашу птица залетела, я шикнула и она с прихожей обратно вылетела. Это как растолковать, я боюсь?

0
    • О.Фигел
      4 октября 2012  

нет такой народной приметы!!!!!!!

есть примета о ЗАЛЕТЕВШЕЙ В КОМНАТУ ПТИЦЕ, а не об ударившейся о стекло!!!! Может воробей решил покончить жизнь самоубийством в преддверии суровой зимы?

0
  • хельга
    13 сентября 2012  

обычно говорят к смерти...

в деревне у родственников в окно стукалась курропатка это было 2 раза в один год, они незнали радовались и ели,а потом скончался наш дядя, еще говорят когда кукушка прилетает и кукукает зовет смерть был случай в нашей семье...(( это было когда я еще маленькая была, кукушка прилетала часто садилась на забор к бабушке и кукукала это было летом умер наш брат суицид, кукушка не переставала кукукать и так же умер наш дядя (это был его отец)от несчастного случая... может бы это продолжалось дальше пока другой наш родственник не застрелил кукушку

0
  • 1
    15 сентября 2012  

у птицы сердечный приступ наверное в полете случился)))

0
  • фома
    22 сентября 2012  

сделай так

надо поймать птицу, свернуть башку, в клюв перо сзади и выбросить

0
  • фома
    22 сентября 2012  

сделай так

или закопать...))

0
    • ойой
      12 декабря 2012  

сегодня к нам тоже залетела птица. Не воробей. Кот поймал и убил.

0
  • jasardana
    13 декабря 2012  

а что означает если летучие мыши залетели в веранду?

одну прогнали, вторую нечаянно убили

0
  • Corvair
    13 декабря 2012  

В деревне, где у родителей дача,

кукушка, громко кукующая на антенне, на коньке крыши, на дереве у дома - обычное дело. Лежишь дома, а сверху громкое "ку-кук, ку-кук", прям как часы :). Никто на них внимания не обращает, не гоняет, птица как птица. Лес недалеко, вот постоянно и залетают в деревню - то тут кукует, то там.

0
  • оттуда
    6 января 2013  

не думай не бойся

просто воробей заигрался в догонялки или испугался хишной птицы

0
  • sas666
    16 января 2013  

примета

К нам в офис залетела птица, я ее поймал и выпустил. Через некоторое время умерла моя мама...

0
  • 666
    12 февраля 2013  

666

В воробье был дух, погибшего японского камикадзе.

0
  • настя
    12 сентября 2013  

воробей погибает

что делать если воробей погибает а я хочу ему помочь?

0
    • Дина_ра
      Дина_ра
      Дина_ра 9803711603
      12 сентября 2013  

К подруге залетел ПОПУГАЙ, волнистый))))))

Летом. Недавно она познакомилась в кудрявым мужиком)))))))))) Все переживала поначалу, что к несчастью, мол, примета такая. А сейчас говорит, что к знакомству было) Попугай жив, здоров, требует подругу)

0
  • Дед
    13 сентября 2013  

Анекдот вспомнил.

Поздним вечером девушка идет по улице, а навстречу ей мужик идет и руки расставил, мол, сейчас поймаю. Девушка направо и мужик направо, она налево и тот налево.Девушка от отчаяния пинает мужика между ног и ...раздается звон с матом: "Третий раз не могу стекло до дому донести!"

1
  • ID.PerSik
    13 сентября 2013  

Птичку жалко:(

0
  • Надюша_кефирка
    13 сентября 2013  

хороший знак, смерть обойдет стороной в вашем доме.

0
    • .
      15 сентября 2013  

хорошая

примета.значит все беды обойдутся стороной.если бы воробей не умерла бы то что нить случилось бы.а так все будеть хорошо.

0
    • Владимир
      12 июля 2017  

Надюша_кефирка, всмысле?

0
  • AVP
    15 сентября 2013  

среди птиц тожэ бывают самоубийцы ?

0
  • Рена
    18 сентября 2013  

ничего подобного

к нам как то летом залетели два воробья. я их поймала и к попугаям подселила. попугаи мои были в шоке))). Попугаи сверху сидели и смотрели, а воробьи снизу. Дооолго друг на друга смотрели, даже не шевелились. воробьев стало жалко и мы их выпустили. И никто не помер, ни в том году, ни через год.

0
    • люся
      28 сентября 2014  

умерла синица

к нам в дом залетела синица.мы с ней все перефотографировались а когда хотели уже выпустить она умерла на руках у моей подруги.к чему это?

0
  • neCola
    22 сентября 2013  

птицы

Если птицы умерают у вашего дома жди беду! А вот если залетел то не чего страшного птицы тоже кушать и в тепле жить хотят.

0
    • Лена
      29 сентября 2014  

к несчастью, это точно. в один год убились об стекла окон 2 воробья, еще несколько очухались.

Тоже думали случайность. Осенью скончался отец. Читая заметила, что не у нас одних...

0
      • вера
        29 сентября 2014  

птичка

не верьте приметам это грех а птичку жалко

0
        • neCola
          30 сентября 2014  

приметы

Приметы - это просто наблюдения за событиями и их последствиями. Так что греха тут нету, ну правда если думать грех :)

0
        • neCola
          30 сентября 2014  

приметы

Приметы - это просто наблюдения за событиями и их последствиями. Так что греха тут нету, ну правда если думать грех :)

0
  • ф
    29 сентября 2014  

К

нам больше года назад на балкон воробей залетал, обратно на улицу выгнали. Ничего не было потом.

0
    • Олеся
      30 сентября 2014  

Давно уже

К нам тоже воробей в квартиру залетал через открытую балконную дверь....поймали и обратно выпустили....и ничего плохого не было. Я тогда про эту примету и знать не знала. Думаю кто в это верит - у того и сбывается.

0
  • Ден
    3 марта 2017  

Построил дом, уже живу в нем, и частенько (раз в месяц точно), небольшие птахи разбиваются об окна, кому-то везёт и очухавшись улетают, но чаще не везёт. Думаю, что дело в занавесках, т.к. пока отсутствуют, идут отделочные работы, пыльно часто бывает, поэтому и не вешал ещё

0
  • Гммми
    31 июля 2017  

Варианты моих ответов
    1)птица стекло не увидела
    2)убегала от кого-то,от вороны напр.
    3)птица просто сорвиголова
    4)птица-***

0
  • Гммми
    31 июля 2017  

Ух ты. Спрятали звездочками

0
  • Гммми
    31 июля 2017  

5)птица-самоубийца

0
  • Аррс
    2 октября  

Два окна насквозь видно тогда это вообще трасса для птиц

0
Ответ на тему: что означает, если воробей стукнулся в окно и умер???
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания