ЭКО ®
Админ  -  10 июня 2011 19:14   2326
http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1356196&f=31

Топ переполнился и заблокирован.
Включена рейтинговая защита. (Что это?)
Ваш рейтинг: 0, Минимальный рейтинг: -1000
На форумах Ykt.Ru общается множество разных людей. Как показывает статистика большая часть нарушений требования законодательства, особенно в форме откровенных оскорблений и случаев разжигания межнациональной розни, происходит в анонимном режиме. В связи с этим, темам, модераторами и ветеранами форума присваивается статус рейтинговой защиты, выделяемой значком R. Это означает, что в этой ветке не могут оставлять комментарии анонимные или вновь зарегистрированные пользователи. Минимальный рейтинг для участия этих темах в настоящее время установлен в 40. Для его получения достаточно к примеру создать один обсуждаемый топ или оставить 40 комментариев. На следующий день у пользователя уже будет необходимый для участия в R-темах рейтинг. Как показывает опыт, зарегистрированные пользователи следят за своей историей и не так бездумно бросаются оскорблениями, как часто случается у анонимов. Администрация форума за то, чтобы форум не скатывался в негатив и ругань, чтобы он был направлен на содержательное обсуждение. Уверены, что подавляющая часть пользователей нас в этом поддерживает.

Рейтинг пользователя рассчитывается по количеству созданных им топиков, сообщений и ответов к его топикам. Рейтинг носит информативный характер и будет учитываться при определении статуса пользователя, его доступа к некоторым обсуждениям и ряду других функций. Рейтинг пользователя ощутимо снижается при удалении его сообщений модератором. В каждом форуме, в котором включена рейтинговая защита, свой рейтинг пользователей, независимый от других форумов.

За что начисляются баллы?
Создание топика: +1 балл.
Ответ в чужом топике: +1 балл.
За каждый лайк вашего комментария или топика: +1 балл
Ответ уникального пользователя в вашем топике: +1 балл. Количество ответов от одного и того же пользователя в вашем топике не имеет значения, 1 ответ или 100 ответов дают автору +1 балл.
Подсчет Баллов
Рейтинговая система на новом дизайне сайта рассчитывается не много иначе чем в старой версии форума (там отображает рейтинг за весь период времяпровождения на форуме), на новом же рейтинг ведется за активность в течении 30 дней, т.е. если вы написали сообщение 1 апреля (+1 к рейтингу) и не оставляли сообщений до 1 мая, то ваш рейтинг становиться нулевым. Новый подсчет рейтинга хорош тем, что старые баллы не подсчитываются, а так же чтобы в топе пользователей показывало активных форумчан на данное время.

За что вычитаются баллы?
Удаление модератором топика: -5 баллов.
Удаление модераторов сообщения: -5 баллов.
Вычитание происходит мгновенно.
При восстановлении сообщения или топика баллы не возвращаются.
Баллы вычитаются лишь у автора удаленного сообщения. У авторов сообщений, которые были ответами на удаляемое сообщение, рейтинг не уменьшается.
Если сообщение удалил сам автор, рейтинг не уменьшается.

Ответов 596
  • Августина 12 июня 2011

Девочки. ну что, какие новости?

У кого положительные результаты ЭКО, куда пропала Ладушка?

0
  • экошница по квоте 12 июня 2011

тэпк

привет, мы позвонили агенту насчет вас. Общая стоимость аренды кв на месяц 42 тыс.руб. (22 т.р.-аренда, 15 т.р.-услуги агента, 5 т.р.-залог-возвращается вам после окончания срока аренды), т.е. фактически 37 т.р. в месяц, в день приблизительно 1250 руб. В кв есть холодильник, телевизор на кухне, газовая плита, посуда, кровать, стир.машина и т.д. Мы должны позвонить агенту в понедельник, если согласны сообщите.

0
    • Туяра 22 июня 2011

Квота

Как получить квоту на ЭКО? У меня бесплодие из за непроходимости труб. Мне уже 35 лет. Детей нет.

0
  • экошница по квоте 12 июня 2011

Питер

привет всем. Спасибо за пожелания и вам тоже желаю удачи во всем. Сегодня была на узи, пункцию назначили на вторник. Завтра делаем укол прегнил, а также назначили таблетки прогинова. А так в ава Петер народу много, в назначенное время врач не успевает, поэтому все равно приходится ждать 1-1,5 часа. На пункцию ничего брать с собой не надо, все выдают сами. Сказали приходить на голодный желудок, даже воды пить не надо, а утренние таблетки взять с собой, принимать после пункции.

0
  • 8 попытка 12 июня 2011

совет

для лучшего ориентирования по городу советую воспользоваться программой 2ГИС (дубльгис) по санкт петербургу,там есть и другие города. Эта программа очень удобная,информативная. Можно выбирать маршруты, измерять расстояния, есть время работы и дни работы предприятий, по разным категориям. Есть еще мобильная версия. Такой прогой мы пользовались в другом городе, очень удобно :) прога пишет,как лучше добраться из пункта А в пункт Б, автобусы,маршрутки,на машине,метро

0
    • Марияна
      Марияна 12 июня 2011

8 попытка- привет,

эта программа дубльгис для навигатора, где можно достать?

0
    • Пушинка 12 июня 2011

8 попытка!

Если не секрет, предыдущие 7 попыток вы где делали?

0
      • 8 попытка 13 июня 2011

не секрет

6 в якутске и одна в красноярске (очень хороший центр и город, прям влюбилась)

первые четыре попытки в якутске делались тогда, когда успехов то у них не было особо :((...

0
    • 8 попытка 13 июня 2011

вот тут скачали

http://www.2gis.ru/, там выбираете город, и мобильную версию, прога бесплатная.

0
  • 8 попытка 13 июня 2011

я тоже переживала по поводу гражд.брака

когда мне предложили квоту в Якутске, я залезла на сайт Циолковского, 3, вычитала, что нужно, чтобы вступить в программу, если брак зарегистрирован, то мужу анализов минимум, если не зарегистрирован, то донор (гражд.муж) проходит полное обследование, что мы и сделали в Якутске, а тут на анализы даже не взглянули...

до приезда, я еще позвонила в клинику и спросила этот вопрос, сказали, ничего страшного - приезжайте и привозите, все что необходимо.

0
    • Марияна
      Марияна 13 июня 2011

8 попытка

спасибо за ответ. Я тоже с мужем в гражданском браке. А квоту как получить? У меня первая попытка была в мае, в Авиценне (Новосиб). После неудачной попытки врачи пытались выяснить причину неудачи? Мне врач просто сказала ой как жалко, приезжайте, через один цикл. А сейчас у меня воспаление эдометрит, сальпингофорит.

0
  • ЭКо 13 июня 2011

планируем

у кого нибудь с первой попытки получилось или нет. Нас на бесплатное записывают, а мы хотим здесь пройти в якутске, а не в москве. как думаете правильно нет? всеровно такие же затраты!((((

0
    • Марияна
      Марияна 13 июня 2011

ЭКо

с первой попытки получается не у всех, на бесплатное записывают в москву? В КРЧ сказали,что в Москве только деньги по квоте осваивают, а результат из 30 женщин одна беременность, но не знаю в каких клиниках делали. Результат от вас самих тоже зависит, какие у вас диагнозы. С тем, что такие же затраты не согласна, все-таки когда выезжаешь, затрат намного больше.

0
  • Августина 13 июня 2011

Для 8 попытки и Марияны

Стоит ли делать эко в якутске, есть ли реальные шансы на успех с первой попытки, у меня хр. эндометрит. Или стоит сразу в Красноярск? 8 попытка поделитесь опытом очень интересно. Мне делали 2 инсеминации, сейчас Семенова настаивает на инсеминации, предлагает 6 раз подряд делать, а я не знаю стоит ли? 6 раз попыток инсеминации равны 1 ЭКО в якутске? Что выбрать опытные подскажите?

0
    • Марияна
      Марияна 13 июня 2011

Августине

Насчет того, что 6 попыток ИИ стоят 1 ЭКО не знаю, вряд ли. Моя знакомая сделала ЭКО здесь, у нее получилось, двойняшки мальчик и девочка. Другая моя подруга сделала в Ава-Петер в Питере, считала, что здесь и пытаться не стоит. У нее мальчик. Так что у кого как. У меня в прошлом году лапару делали, почистили эндометрий. Семенова посоветовала надо делать ЭКО через 6 мес. Вот и сделала, не получилось. Плохо, что неудачу врач из Авиценны не разбирает, даже на прием не позвала. А как тут в Инете пишут обострение эндометрита как раз после этой неудачной попытки вмешательства в матку. Мне поначалу тут предлагалали ИИ, но спермограмма не очень. Потому и в Авиценну поехали, ЭКО+ИКСИ делать. Так что сами решайте.

0
      • тэпк 13 июня 2011

экошнице по квоте

привет! Мы согласны заехать после вас) вылетаем оказывается 18-го ночью,( в ночь с субботы на воскресеннье) теперь как связаться с вами?

0
        • тэпк 14 июня 2011

экошнице по квоте

вы не напишете свой номер на один из адресов: cac78@rambler.ru или kak78@mail.ru, а мы по приезду в Питер позвонили бы вам?

0
  • 8 попытка 13 июня 2011

мне тоже ставят хр.эндометрит

в начале было только трубн.бесплодие, но с годами добавился хр.эндометрит. Если бы меня ту молодую, да сейчас в Якутске пробовать, то получилось бы обязательно. Знаю от врача, да и при мне на УЗИ женщинам константировали, в якутске увеличилась результативность после ЭКО.

У меня один раз был длин.протокол, остальные короткие. Клеточек мало, но эмбрики хорошие. Эндик плоховат :(

По мне, так дома стены помогают. Квоту предложили в медцентре, получила в минздраве, по времени получилось быстро.

0
  • Августина 13 июня 2011

Девочки, 8 попытка и Марияна)

спасибо за ответы:) девочки, а как у вас на работе относятся к постоянным больничным, не знаю как начальнику сказать, или даже говорить не стоит?, ведь обследования нужно постоянно проходить потом месяц на больничном в протоколе? я почитала про клинику в красноярске, мне она понравилась и отзывы хорошие и результативность 56% если до 30 лет, а у нас сколько процентов? Еще с врачем и красноярска переписываюсь, так она сказала, что с хр. эндометритом шансов мало (так печально становится, когда так говорят, аж руки опускаются)) на удачный исход, нужно перед ЭКО гистероскопию делать и противовоспалительное обязательно, а вы как готовились?

0
    • Августина 13 июня 2011

хр. эндометрит

У меня эндометририй постоянно по узи неровный, даже после противовоспал. лечения, но всегда ко дню овуляции хорошего размера, овуляция хорошая своя и запас яицеклеток отл как говорит Семенова, только вот эндик что-то подводит

0
    • 8 попытка 14 июня 2011

перед прилетом в Красноярск я сделала гистеру

врач с Красноярка настаивала на этом, иначе бы не взяли. Моя врач нехотя взяла, особых диагнозов не выявили.

с клиникой переписывалась, быстро отвечали, вообще никаких нареканий в их сторону, кстати могу подкинуть телефончик девушки, сдающей комнату экошницам. Тем кто сдает экошницам можно не беспокоиться за квартиру, люди едут взрослые, на лечение, гулять-бухать не будут, с жизненым багажом так сказать :)))

на работе отпрашивалась, потом отрабатывала то время, на которое отлучалась, большинство протоколов выпадало на отпуск, а там где нет, брала больничный.

0
      • Джеки 14 июня 2011

8 попытка -подкиньте телефончик у кого снимали квартиру

Заранее благодарна

0
        • 8 попытка 14 июня 2011

внизу написала, гляньте

0
    • Марияна
      Марияна 14 июня 2011

Августине - Перед ЭКО

гистероскопию надо обязательно, все равно врачи перед протоколом требуют, это не так болезненно, как кажется. Мне ГСГ в сентябре 2010 г, марте этого года делали. ГСГ это как рентген-снимок на проходимость труб. В левую трубу вещество не до конца прошло. Сама же Семенова мне говорила вам надо быстрее забеременеть, а то эндометрий даст рецидив, опять выскабливать надо. У меня, когда делали ЭКО+ИКСИ, клетки получились. Подсаживают 2 эмбриона, остальные оставшиеся мы хотели заморозить, а они как потом эмбриолог сказал перестали делиться.
      А так после лапары пила таблетки, чтобы месячных не было 3 мес, потом 6 мес дюфастон.

0
      • 8 попытка 14 июня 2011

гистероскопия и гсг это разные вещи

гистера - это исследование матки спец.прибором, плюс делают выскабливание эндика, потом приходит гистология. При ней можно выявить полипы, которые припятствуют беременности.
        Для точного пояснения поищите в инете.
        А гсг это да рентген труб. Это у кого они есть делают. А гистеру всем обязательно.

0
  • экошница по квоте 14 июня 2011

Питер

квоту дают не толко в москву, мы же в питере, просто врач спросила куда поедете, а я в первый раз делаю эко, я даже не знала куда могут отправить. Ну и врач написала ладно едете в питер. А вообще она сказала, что с питером они работают в первый раз, т.е с этого года. В прошлом году по квоте ездили в москву 10 пар, из них только 1 удачная. И главное такая статистика только у РС(Я), они сами были удивлены почему так, из-за чего. Думали может из-за перелета, но были такие пары, которые жили и ждали там результатов.

0
  • Августина 14 июня 2011

8 попытке

а можете телефон дать кто комнату сдает, и сколько по деньгам вышло в красноярске и, для сравнения, в Якутске? И еще один вопросик, может ли быть такое, что в красноярске не возьмут на эко, если с анализами что-то будет не так? У вас репродуктолог Новосельская была?

0
    • 8 попытка 14 июня 2011

у меня была Махалова н.а., очень строгая.

по деньгам вышло снимать комнату в квартире 500 рублей. По лекарству около 40000, зависит от ответа яичников. Эко+икси вышло в 60000. Анализы еще были.
      Телефон поищу.

0
  • 8 попытка 14 июня 2011

забыла добавить

ах да, лекарства в клинике дорогие. Мы привезли из якутска.
    В якутске у меня уходило на лек-ва около 40, за эко (наркоз, пункция) брали около 10т.

0
  • 8 попытка 14 июня 2011

вот телефон

89504160144 зовут татьяна, скажите,что порекомендовали ее, что вы из якутска. звоните заранее, человек проверенный поэтому к ней все едут. У нее две квартирки все для экошниц.
    Не забудьте про дубльгис, хороший помощник :)
    Дай бог всем удачи

0
    • Августина 14 июня 2011

Спасибо дорогая 8 попытка!

Тебе тоже дай бог удачи, заслужила ведь уже давно:)

0
    • Джеки 15 июня 2011

Спасибо большое за контакты по квартире.

0
      • 8 попытка 15 июня 2011

девчата, спасибо!

кстати, татьяна на машине. Рейс из якутска удобен тем, что она встречала и провожала в ее нерабочее время. Поездка стоила 500 рублей, что для 40минутной поездки вполне нормально.
        Ах да еще, важное. Я весной сдала налоговую декларацию на вычет за дорогостоящее лечение. В декларации сумму указала около 130тыс., 13процентов вышло около 16тыс. Все таки такая сумма на дороге не валяется. Мне уже позвонили с налоговой, мое заявление прошло, осталось перечислить на карточку. Ничего сложного не было, в клинике все выдали, только забыли дать копию лицензии, но она мне не понадобилась, хотя в списке доков для налоговой она требовалась. Вообще, можно за 3 года сдать, тем кто не воспользовался. Декларацию заполнила на компе в спецпрограммке.
        Так что смело вперед.

0
        • Марияна
          Марияна 15 июня 2011

8 попытка, привет

какие доки нужны для налоговой декларации, когда надо сдавать?

0
          • 8 попытка 15 июня 2011

мне неудобно с телефона

в любом поисковике наберите „что нужно чтобы сдать декларацию на эко”. Выйдет перечень сайтов, форумов, у налоговой тоже есть описание, не поленитесь сами. Кроме доков с клиники нужно ндфл, на того кто сдает, даже если жена не работает, то можно оформить на мужа.

0
  • экошница по квоте 15 июня 2011

Питер

привет всем. Вчера была пункия под общим наркозом, ничего не чуствовала.Изъяли 15 клеток, муж в это же время сдал спермограмму. Вечером и ночью болел низ живота, что нормально как предупредил врач. Наутро не потерпела и выпила обезбаливающее. Завтра должен позвонить врач насчет точного дня и времени переноса эмбрионов, крайний срок суббота.Ну а вообще в ава петер врачи высококвалифированные, и современное оборудование. Сам врач Бобров пока относится нормально, не то что в первый раз, даже сказал что мы молодцы и желает удачи.

0
    • 8 попытка 15 июня 2011

хороший урожай :)

0
    • Марияна
      Марияна 15 июня 2011

Молодец, экошница

так держать! Мне врач тоже после пункции про обезбаливающее сказала, кетанов. Желаю удачи! После переноса главное отлежаться.

0
  • Августина_ 15 июня 2011

Была у лечащего врача из КРЧ

переговорила с ней по поводу клиники и решила делать ЭКО здесь все-таки родной дом и муж всегда под боком и подготовиться сможем по полной, уже начинаем со следующей неделе)), а вообще врач сказала, что весной 3 девушки делали ЭКО с эндометритом и у всех получилось))) Процент у нас приблизительно 30.

0
  • Солнце-Аня
    Солнце-Аня 16 июня 2011

Девушки молодцы!!! не теряйте надежду,

я тоже через эко правда повезло сразу с первой попытки в нашем КРЧ,два карапузика бегают,уже почти 2 годика!!! удачи вам!!! не думаю что зависит от города,больше от диагноза

0
    • 8 попытка 16 июня 2011

спасибо за поддержку

пример очень вдохновляет! Я тоже считаю, что многое зависит от диагноза, а потом уже другие факторы. Двойни после эко в якутске уже не редкость, так что это очень радует :))
      Счастья вашей семье!

0
  • Лилия 16 июня 2011

девочки, а сколько времени уходит на ЭКО и подготовку к нему?

0
  • экошница по квоте 17 июня 2011

лилии

Мы в феврале начали сдавать анализы, в марте крч отправили выписку с анализами в клинику через минздрав, в мае уже пригласили в питер, но мы не успевали с повторными анализами, поэтому записались на июнь. а сама процедура эко со 2 дня по 20 день месячного цикла, если короткий протокол.

0
    • Ирина 17 июня 2011

А наши врачи-гинекологи

как-нибудь лечат эндометрит перед ЭКО?

0
  • Ариадна 18 июня 2011

девочки, кому нужен Диферелин 3,75 мг?

Обращайтесь ко мне, купила в Москве в "Новоарбатской аптеке" упаковку, когда дозвонилась до врача, оказалась, что дозировка не та, мне нужна - 1 мг. Чек есть. Стоимость 9200 рублей.

0
  • экошница по квоте 18 июня 2011

Питер

привет всем, сегодня у нас была подсадка эмбрионов. Из 15 клеток на сегодняшний день живы 10 эмбриончиков, из них два перенесли, остальные пока еще живут, ждут готовы ли они к криоконсервации. Если получится то хотим их оставить на следующий раз, тогда не нужна будет стимуляция, пункция. Нам еще дали фото наших эмбриончиков, первых фотографий. Ураа, во вторник улетаем домой. Где можно в Якутске сдать анализ ХГЧ, с выдачей результатов в этот же день или на следующий день?

0
    • Девушка 19 июня 2011

удачи Вам от всей души! дня три лежите

вставайте только в туалет, а потом уже можно и нужно двигаться, но не перенапрягаться, соблюдать бережный режим! насчет хгч, я как то узнавала, день в день нигде не делается. все клиники и в медцентре в т.ч. копят анализы и делают раз в неделю. это конечно плохо. какую поддержку Вам назначили?

0
    • Цвет_ок 19 июня 2011

Поздравляю!!!

Желаю чтобы ваши малыши удачно прикрепились и остались с мамочкой!!! Классно как фотки дают эмбриошек!

0
  • экошница по квоте 19 июня 2011

девушке

спасибо, врач сказал что в течении 2-х дней соблюдать постельный режим, прогинова 2 таб, утрожестан вагинально 6 капс, аспирин-кардио 1 таб, остальные актовегин 3 таб, витамин Е, фолиевая кислота. Ну а вообще исключается горячая ванна, половая жизнь, физ.нагрузки. 1.07 должна сдать ХГЧ и сразу позвонить врачу, он должен дать дальнейшие указания.

0
    • Инесса 19 июня 2011

у меня такой вопрос девушки пожал ответьте

у меня весной поставили диагноз экопризнаки хр.эндометрита, я могу забеременить естественным путем или нет?

0
    • Марияна
      Марияна 19 июня 2011

привет,

0
    • Марияна
      Марияна 19 июня 2011

привет,

мне после переноса врач 3 дня лежать рекомендовала. Я пролежала 4 дня. В клинике научили вставать и ложиться, чтоб меньше мыщцы живота напрягались, особо в первые дни. Ложишься на бок, опираясь на локти, а потом уже на спину. И еще одежду потом надо одевать не сдавливающую живот. Удачи!!!

0
    • экошница 19 июня 2011

Полосатых тестов!!!!

Обычный тест,тоже анализ ХГЧ!Чтоб неделю не ждать результата в Якутске.

0
      • Лера 20 июня 2011

На какой день цикла готовят к инсеминации?у меня уже вот месики начались.блин выходные же,значит все уже да в этом месяце не получится да?ответьте, плиииз

0
        • экошница по квоте 20 июня 2011

инсеминация

если овуляция естественная, то еще не поздно. Обычно УЗИ назначают на 9-10 день месячных, у меня инсеминация обычно получалось на 16-18 день.

0
          • Лера 20 июня 2011

Спасибо,за ответ.

0
  • 8 попытка 20 июня 2011

насчет ХГЧ

несколько раз я сдавала в лаболатории Верно-лаб, сейчас они называются Виктория и находятся за Оригиналом на пр.Ленина (бывший магазин Русь).

пару раз успевали за 2-3 дня дать ответ, как сейчас не знаю

0
  • экошница по квоте 21 июня 2011

ХГЧ

привет, 8 попытка, как у вас дела? Лабораторию эту знаю и идти туда уже не хочу, я там сдавала анализ гормоны Е2 (эстроген).Результат был 0,0, такого не бывает. А стоило 600 рублей, потом сказали что там не умеют делать. Пришлось потом повторно сдавать в медцентре за 500 рублей, когда появились реактивы. К нам приехали тоже экошница по квоте с мужем, мы сегодня улетаем, надеемся на самое лучшее, чего и вам всем желаем! Удачи!

0
    • Марияна
      Марияна 22 июня 2011

экошнице по квоте

А ваши оставшиеся эмбрионы на криоконсервацию взяли?

0
    • 8 попытка 28 июня 2011

в среду пункция

не писала раньше, потому что пока ничего интересного не было.
      Жду среду, обожаю момент пункции, когда начинает действовать наркоз.

0
  • Svetic 25 июня 2011

Хочу детей!!!

Люди!ответьте пожалуйста кто здесь делал ЭКО в Якутске,ехать куда-то денег нет ,здесь вроде подешевле,есть результаты или как?Квоту где можно получить

0
  • renawithrain
    renawithrain 27 июня 2011

Мне 41, эндометриоз, непроходимость правой трубы, левый яичник не работает.

Врач говорит, только ЭКО, но шансов, что выношу, считает, мало. Есть ли женщины с таким диагнозом, сколько раз делали ЭКО?

0
    • Лера 28 июня 2011

Квоту получить в минздраве + проезд туда и обратно. 1этаж цеева нат.мих.в год выделяют 2-3 квоты на эко,икси.

0
      • 8 попытка 28 июня 2011

это всем оплачивают?!

мне проезд не оплачивали, хотя в талоне было написано, я еще уточнила у специалиста этот вопрос, она сказала „вам не полагается”. Возможно оплачивают неработающим? Было бы просто замечательно, если бы проезд оплатили бы, но все же благодарна государству за попытку стать мамой.

0
  • Августина 28 июня 2011

8 попытка желаю удачи в достижении желаемой цели)), знаю какого это..

0
    • 8 попытка 28 июня 2011

спасибо большое!

0
  • экошница по квоте 29 июня 2011

Марияне

когда мы улетали, оставшиеся эмбрионы еще созревали для реконсервации. Через неделю после приезда мы позвонили в питер, и они сказали что их уже заморозили и отправили договора, образец счета для оплаты. Стоит 10 т.р. в год. Мы пока заключили договор на год. К сожалению количество эмбрионов нам в регистратуре не сказали, знает только врач. В конце недели должна позвонить врачу после результата ХГЧ и там спрошу.

0

ХГЧ

Подскажите где можно сдать ХГЧ. Вернолаб только по вторникам, даймонд не делают, говорят что у нас в медцентре КРЧ делают. Кто сдавал? Результаты через сколько дней? Я должна сдать 1.07 и сразу позвонить врачу. Результат должен быть максимум на следующий день.

0
  • Августина 29 июня 2011

Экошнице по квоте

У нас ХГЧ делают только в определенные дни недели, по вторникам и четвергам, если я не ошибаюсь, я спрашивала почему они каждый день не делают, говорят - это очень дорого, поэтому они копят и потом все отправляют. Если ты, к примеру, сдашь в понедельник, то результат будет во втроник, а если позже, то точно надо будет ждать, у нас день в день точно никакая клиника не делает, даже в МЦ. Тебе уже обычнный тест может показать есть ли у тебя беременность, проверься хотя бы тестом, если будет слабая вторая полоска (чего я тебе и желаю), то повтори на следующий день, если ярче, по ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Обычно у нас тут так проверяют. В других города анализ ХГЧ используют для диагностики состояния беременности, а у нас этот анализ совсем не информативен, неделю приходится ждать результата, обидно...

0

провал

По моему провал, вот вечером мажет выделения, как месячные. А меня по дням месячного цикла должны быть месячные. Отправила врачу смску, жду ответа. Сдать ХГЧ скорее всего уже не придется. Все таки как то очень грустно, неужели все напрасно!!!

0
    • экошница 30 июня 2011

Не теряйте надежды!!!!

Продолжайте поддержку и лежите побольше.Верьте!Это может один эмбриончик не прижился так бывает.А второй при этом прикрепился.Дексаметазон и ношпу подруге прописывали.У ней тоже мазало.Ей посадили 3 эмбриончика.Родилась одна здоровенькая,хорошенькая девочка.Скоро ей годик.Срочно позвоните своему врачу и уточните назначения.Все будет хорошо.

0
    • Алёна 30 июня 2011

Экошница по квоте, как вы?

0
    • Цвет_ок
      Цвет_ок 30 июня 2011

Держитесь!

Я знаю как это тяжело. Месяц плакала, до сих пор вспоминаю с болью. Просто представляю своих малышек нерождённых. Может просто мажет, так бывает. После ЭКО сама забеременела через полгода. Что не делается всё к лучшему!!!

0
    • Марияна
      Марияна 1 июля 2011

Не падайте духом!

Так бывает если второй эмбрион не приживается, мажет. Надейтесь на лучшее, что бы не случилось!!! Хорошо, что эмбрионы взяли на консервацию. У нас даже эмбрионы перестали развиваться, как сказал эмбриолог. Грустно было. Но ничего все будет ХОРОШО!

0
  • 8 попытка 2 июля 2011

даже не знаю что и сказать...

хгч в любом случае надо сдать, чтобы посмотреть была ли имплантация.
    Я своему врачу сказала про особенности сдачи хгч в нашем городе, говорит сделай так:
    1. Купи тест по цене среднего диапазона.
    2. Померь базальную темп. 10минут, если будет больше 37, то мол 100процентов, хотя я чуток сомневаюсь, ведь у нас лошадин.доза прогестерона.
    Удачи!

0
    • экошница 9 июля 2011

экошнице по квоте

У меня пролет, к сожалению.Это четвертый пролет 2 ЭКО-ИКСИ и два крио протокола.Сегодня сдала ХГЧ в Москве после 2 ЭКО-ИКСИ.У меня надежда на криопротокол.У меня три снежинки.А у вас сколько снежинок?Я решила,что молчание отрицательный результат.Извините!Мы все равно станем мамами!!!!

0
      • тэпк 14 июля 2011

Привет всем!

Привет всем! Может кто-нибудь прилетает в Питер в СЗОМЦ на Циолковского 3.Живем в всего в 15 мин ходьбы от клиники.Заселились после семьи экошницы из Якутии.Цена аренды 37тр в месяц,плюс 5тр залог,который возвращается при выселении.Можем созвониться с агентом по квартире.Вылетаем в Якутск 20 июля.

0
        • Пушинка 14 июля 2011

Скажите, пожалуйста,

я так понимаю, что вы ждете результата ЭКО в Питере? Врачи вам ничего не говорили по поводу того, можно ли лететь при положительном результате? Знаю, что многие врачи против длительных перелетов при удачном ЭКО.

0
          • тэпк 16 июля 2011

Жду сдачи ХГЧ 18 июля.

У меня 2 попытка.Первая была 2 года назад в Аве-Петер.Созрел всего 1 ооцит, подсадки не было из-за плохого качества эмбриона.В этом году 4 июля имплантировали трех эмбрионов.Тесты ничего не показывают.Хотя в и-те читала,у некоторых положительны уже с 9-10 дня после подсадки. Скорее всего,у всех это индивидуально.

0
          • тэпк 16 июля 2011

Доктор ничего не сказала.

Сама тоже этот вопрос не поднимала.

0
      • Девушка 19 июля 2011

как же так, очень жаль :( но у вас все впереди!

вон у 8 попытки только с 8 попытки получилось :) не отчаивайтесь!

0
  • 8 попытка 15 июля 2011

пока шепотом :))

девчата, где в Якутске можно купить крайнон? была в ЭМПе, Мир здоровья, в немецкой аптеке на Оржанке, ни где нету, некоторые даже ни разу не слышали такого названия... Придется на утрожестан переходить. Буду звонить своему врачу, кстати у меня была Степанова Ирина Андреевна, очень хороший врач! (СЗОМЦ, Циолковского,3)
    я никогда в жизни не видела двух полосок на тесте!!! тока тссс... :)))
    УДачи всем-всем!

0
    • экошница 15 июля 2011

8 попытка-удача

Вы это заслужили.Тихо,тихо все будет хорошо.

0
      • айна 17 июля 2011

питер

добрый день! в ава-петер вы были на гагарина или невский?

0
    • Марияна
      Марияна 18 июля 2011

ПРивет, 8 попытка

протокол здесь проходишь, у какого врача? Молодец, все будет нормально. Удачи тебе тоже.

0
      • Пушинка 18 июля 2011

Я так поняла,

что 8 попытка тоже в Питере делала ЭКО, она же пишет про СЗЦОМ на Циолковского...

0
    • Девушка 19 июля 2011

тихонечко поздравляю! замечательная новость!!

0
    • новенькая 2 августа 2011

очень-очень рада !

А как с сзомц связаться?у них столько номеров,но ни на одном нет ответа.сайт у них есть?

0
  • Пушинка 16 июля 2011

Для Тэпк

Рано или поздно, все равно у вас получится!!! Надо только запастись терпением и не отчаиваться! И не думать, не беспокоиться заранее! Сделайте один тест 18 утром,если отрицательно, ну и ладно! Значит в следующий раз точно получится! В прошлый раз у вас даже подсадки не было, а сейчас целых три!!! Точно должно получиться! 8 попытка - вот это да!:))) Хоть бы все хорошо было!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если что - через интернет лекарство закажите!

0
    • тэпк 17 июля 2011

Спасибо за поддержку!

Будем надеяться.

0
      • экошница 18 июля 2011

Какие новости,тэпк?

Держим за вас кулачки:-))

0
        • тэпк 20 июля 2011

Провал!

Привет! К сожалению у меня не получилось.ХГЧ всего лишь 1,2.Да к тому же сегодня пришли месячные.Видно в настоящее время - не судьба.Врач Бриендж Линда Омаровна,а также весь персонал понравились,отношение ко всем хорошее.Очереди к врачам не очень большие,максимум ждешь час.

0
          • экошница 21 июля 2011

Тэпк мы на один шаг стали ближе к мечте!!!

Знаю как тяжело.У меня тоже 7 июля ХГЧ отрицательный на свежем втором протоколе поменяла Авиценну Новосибирск на Москву.Было еще два крио результат ноль между ними.Даже не прикреплялись.У каждого свой путь.Все будет хорошо!8 попытка это здорово.Дай бог терпения и деток нам!!!!Переведем дух и снова вперед за мечтой!!!

0
  • Августина_
    Августина_ 18 июля 2011

Девушки посоветуйте, пожалуйста)

Планирую эко на октябрь, в июне сделали пайпель-биопсию эндометрия, ничего не показало, врач сказала, мало материала взяла, поэтому ничего не показало. Подозревает хр. эндометрит. Назначила лечение на 2 месяца: ОК, витамины колоть, физио, свечи актовегин и т.д.
    Вопросы:
    1) Зачем пить ОК при эндометрите? Совсем забыла у врача уточнить, она сейчас в отпуске. Пью Линдинет 10 дней, мажущие кровянистые выделения не пропадают, а только усиливаются.
    2) Хочу предложитьгистероскопию перед Эко в сентябре, расскажите как происходит процедура, боюсь, что сделаю гистеру потом ждать результаты, покажет всякую бяку и эко отложат,а я уже отпуск планирую на октябрь. Вообще, как делают гистеру и сразу же в след.цикле эко или так нельзя?? Я хочу предложить гистеру, потом недожидаясь результата сделать внутриматочные вливания инстилагелем хотябы 3 дня, что в след.цикл точно эко получилось или не стоит лишний раз травмировать эндометрий?? Растет он у меня хорошо, но эхопризнаки эндометрита все же есть..

0
    • экошница 18 июля 2011

Августине

ОК назначают для лечения.Все проблемы связаны с нехваткой гормонов.И еще для лучшего ответа яичников при стимуляции при ЭКО.
      Гистероскопию лучше делать в первой половине цикла.Мне так мой доктор сказал,эндометрий более показателен.И в следующем цикле могут взять на ЭКО.Но если все хорошо.Меня взяли.А если бяки,то лучше подлечить,чтобы увеличить шансы положительного результата ЭКО.Это решает врач.Надо выбрать врача и довериться ему.Все будет хорошо.

0
    • Пушинка 19 июля 2011

Самое главное,

когда будете делать гистероскопию, нужно, чтобы эту процедуру вам делали с применением гистероскопа. Это такая штука, через которую смотрят эндометрий. Меня в КРЧ 2 раза выскабливали без него, т.е. "вслепую". Врачи в Питере были в шоке, т.к. этого делать НЕЛЬЗЯ! В итоге окончательно угробили мой эндометрий. Вы в КРЧ давно лечитесь?

0
  • экошница по квоте 19 июля 2011

привет всем

У меня пока все нормально. В тот раз мазала 2 дня, через 2 недели мазала 1 день. Врач сказал что это нормально и ничего страшного. Короче я беременна, 4 недели, завтра 5 неделя, и двойня. Я очень боялась поэтому не писала, притом меня положили в больницу на сохранение в медцентр. На учете буду стоять в КРЧ, так как двойня, так сказала Елизавета Яновна. Притом я первая с Питера, так что девочки держитесь, сказали что это к лучшему. Кстати на узи я видела сердцебиение 1 эмбриона.

0
    • Девушка 19 июля 2011

от всей души поздравляю! как здорово, с первой же попытки получилось!

легкой беременности Вам!

0
    • тэпк 20 июля 2011

Поздравляю!!!!!!!

Отличная новость!Прими мои поздравдения!Легкой беременности тебе,здоровья твоим крошкам!

0
      • экошница по квоте 19 июля 2011

ХГЧ

Сдавайте лучше в медцентре. Стоит 295 руб делают по четвергам, если успеете сдать в четверг, в тот же день получите. Я сдавала в медцентре в пятницу, поэтому пришлось ждать неделю. Еще дополнительно сдала во вторник виктори клиник, которые обещали сделать во вторник, но получила результат тоже в четверг и заплатила в 2 раза больше. Первый ХГЧ от 1.07-174; от 05.07-784,4. Я лежу в медцентре в гинекологическом отделении, там ничего не разрешают, вот вырвалась к подружке и пишу вам. А так если мажет, то назначают уколы дицинон и прогестерон. Врач с питера звонил сразу, сейчас если возникнут вопросы, сказал звонить не стесняясь, поможет чем сможет.

0
        • экошница 19 июля 2011

Дальнейшего роста ХГЧ!!!

Берегите себя и своих пузожителей.Такие новости вселяют надежду.

0
      • Нарыйа 19 июля 2011

Я тоже хочу

Всем привет!С мужем мы живем 3 года,очень хотим малыша,но незнаю с чего начать(т.к. в деревне.У меня 2 года назад удалили првый яичник может из-за этого?В таком случии ЭКО поможет?

0
      • Августина 19 июля 2011

Экошница по квоте, поздравляю))))))))))))))))))))

Чихни на нас всех твои двойняшковым заразным чихом))) Очень, очень рада за вас, сами мы все в такой же ситуации как и ты, поэтому очень хорошо все понимаем и за тебя вдвойне рады)) Ты обязательно встретишься со своими детками марте-феврале 2012!!!

0
      • Августина 19 июля 2011

для Пушинки

я в крч с 2008 года на учете, врач семенова, хочу на авгут напроситься на гистеру, чтоб сентябрь остался для лечения. Вообще, не понимаю смысла, может вы подскажите, зачем назначать комплексное лечение эндометрита перед гистерой?

0
        • Пушинка 20 июля 2011

Августина!

Насчет эндометрита, к сожалению, не подскажу, ничего про это заболевание не знаю. У меня эндометриоз:((( Выше девушки правильно говорили, надо найти своего врача. С 2008 - давно уже:( Может все же наберете денег для консультации и лечения в другом городе? Однозначно не соглашайтесь на операцию без гистероскопа! P.S. Уже две экошницы из Питера забеременели. ВОТ ЭТО ДА!!! В прошлом году 10 экошниц в Москву посылали, а забеременела только одна. Питер рулит! Тьфу-тьфу-тьфу!!!!

0
      • Марияна
        Марияна 20 июля 2011

Привет всем,

молодцы девчонки. ДААА и вправду Питер рулит, мы тоже хотим в Питер. Прохожу лечение эндометрита, сходила на электрофорез с цинком и медью, после месячных еще на ультразвук пойду. В сентябре к Яновне на прием, записаться на квоту. Как быстро дают квоту???

0
      • августина 20 июля 2011

марияна как лечишься, что принимаешь?

тебе тоже надо было сделать гистероскопию пере эко, жалко наши врачи недодумались

0
        • Марияна
          Марияна 20 июля 2011

Пью жанин уже месяц, осталось 2 мес.

В 1 мес. - уколы витамин В1 с 1го дня по 12 день приема контрацептива, в этот же период эл. форез с медью, свечи индометацин 5 шт через день, с 13 дня до месячных - уколы витамин В6, табл. витамин Е, вит. С, эл.форез с цинком. А во 2 мес. - те же витамины, уколы, свечи цефекон и ультразвук 8-10 сеансов. Эту инструкцию вр. Семенова дала, говорит хорошо подлечитесь, потом уже на 2 попытку.

0
      • экошница по квоте 20 июля 2011

айне

Мы были в ава-петер на гагарина, врач Бобров Константин Юрьевич. Елизавета Яновна сказала что у них 90% удачных попыток. У них есть еще сайт, там же форум, можете найти по яндексу.

0
      • экошница по квоте 20 июля 2011

всем спасибо

пусть ваши пожелания сбудутся. Желаю вам того же и чихаю своим заразным двойняшковым чихом. АПЧХИИИ!!! АПЧХИИИ!!! АПЧХИИИ!!! Лежу в больнице и каждый день сдаю анализы, скорее всего обследование. Груди болят ужасно, не могу даже дотронуться. Врач сказала что у меня по матке 7 неделя и это из-за двойни. Я то точно знаю свой срок, дату оплодотворения. Сегодня 5 неделя. Каждя неделя для меня праздник. Мы даже день подсадки эмбрионов с мужем праздновали, торт кушали и все такое.

0
        • экошница 20 июля 2011

А я поймала ваш двойняшковый чих!!!

Спасибо!Ураа!!! Все будет хорошо!!!

0
          • экошница 20 июля 2011

7 неделя

это гинекологическая.Считается с 1 дня последних месячных.И все расчеты врачи считают так.Но мы точно знаем день переноса:-)))Желаю вам всего самого доброго!!!!

0
      • Августина 20 июля 2011

я такое же лечение сейчас прохожу, только вот почему то

Семенова мне его назначила до гистеры, сделала биопсию и назначила лечение, после лечения диагност. гистеру говорит сделаем, посоветуйте Марияна, вы же уже опытная в этом вопросе, как поступить может отложить лечение и сделать прежде гистеру, а потом лечение и Эко

0
        • планирующая ЭКО в августе 20 июля 2011

Августине

У меня тоже хр.эндометрит. Врач Семенова. Тоже такое же лечение прохожу и тоже хотела гистеру сделать перед ЭКО, но Семенова говорит, что лишний раз туда лезть нет смысла, только диагноз подтвердится. И все врачи так говорят, я на сайте переписываюсь.
          Гистероскопия-это не лечение, Вы только лишний раз свой диагноз подтвердите. Вот так они мне все отвечают.
          Но я бы не отказалась от нее.

0
          • Августина 20 июля 2011

Я тоже сейчас читаю всяческие статьи и ссылки

об опыте проведения гистероскопии перед эко, везде разные мнения, на пробирке врач пишит, что гистероскопия полезна в случае хр. эндометрита перед эко тем, что слой эндометрия обновляется после этой процедуры, убираются всякие бяки и на новый слой уже назначают лечение антибактериальное и в протокол. Уже не знаю что делать, планирующая эко в августе, а ты как планируешь в августе если, семенова в отпуске и эмбрионолог как она мне сказала тоже?? и еще вам как определили хр. эндометрит?

0
        • Девушка 20 июля 2011

я считаю, что гистероскопию надо сделать перед ЭКО обязательно

мы ж все таки туда идем не молодыми здоровыми девушками, а с определенными диагнозами, после лечения, приема гормонов и т.п. поэтому в матке могут быть некоторые изменения, что помешает прикреплению эмбрионов. в Питере всех отправляют на гистеру при малейших подозрениях на неполадки. я тоже не хотела делать, но врач в Питере очень рекомендовал. сделала лапару с гистерой, в матке обнаружили 2 полипа и синехии. сказали, что в такой ситуации ЭКО однозначно не получилось бы. кроме того, оказалось, что я могу теперь сама забеременеть. а ХЭ почему то не подтвердили, хотя мне его по узи ставили. и еще питерские врачи не назначают лечения ХЭ на основании узи, это морфологический диагноз, ставится только по результатам гистологии ткани эндометрия. кроме того, они делятся на 2 лагеря, кто то считает что его надо лечить антибиотиками, физио. а кто то, что нет, что если эндометрий нормально реагирует на гормоны, растет, то не надо никак лечить. если плохо растет, на гормоны не реагирует, то назначают гормональные препараты только. и еще как правильно заметили выше, выскабливать не рекомендуется. делают биопсию эндометрия только.

0
        • Марияна
          Марияна 21 июля 2011

Августине

мне в сентябре 2010 г. сделали диагностическую лапару, биопсию, взяли на гистологию. Результат гистологии в норме. На лапаре обнаружили всякие бяки, почистили, после 3 мес жанин пила, потом 6 мес дюфастон. Лечение откладывать не надо, раз уж диагноз установили. Надо пролечиться хорошо. А потом только на ЭКО, чтобы был результат положительный. У нас 1 попытка не удалась, Семенова считает, что это может быть 1) из-за эндометрия, 2) плохое качество клеток.

0
          • Планирующая ЭКО в августе 21 июля 2011

Августине

Я прохожу лечение: электрофорез делала, ультразвук, витамины и т.д.
            Диагноз мой подтвердился после результатов гистологии. Лапару с гистерой делала в прошлом году - удалили левую трубу, множ. спайки. Как мне делали гистеру - с гистероском или нет, не знаю. Прошел ровно год.
            Все кому я писала (имею ввиду врачей) пишут, что лучше просто пройти лечение. Вообщем не знаю. Еще Семенова не стала мне ее счас делать, т.к.побоялась обострения. У меня правая труба тоже не ахти и она говорит, что воспаление может дать.

0
            • Планирующая ЭКО в августе 21 июля 2011

Августине

ЭКО хочу делать в Питере.

0
              • Августина 21 июля 2011

планирующая эко в августе

я тоже хотела в питер, только семенова начала спрашивать почему там, а не у нас, потом я спросила, а где лучше делают, скажите честно. На что она мне ответила, что без разницы где делать главное хорошо подготовленны эндометрий и хорошее качество яицеклеток было. Потом она еще сказала, что у нас берут всех, а там очень тщательное обследование делают и берут практически здоровые пары,поэтому и результат выше чем у нас

0
                • экошница 21 июля 2011

Августине

Практически здоровым парам ЭКО не показано.Берут всех.Обследование в Питере тщательнее делают,потому и результатов больше.Оборудование лучше.
                  Дома и стены помогают и дешевле.Если хороший эндометрий и яйцеклетка,то должно получиться.А если нет,то нет?Интересно ЭКО-ИКСИ в Якутске делать стали?У нас выбора не было кроме клиник центра и Сибири.

0
                  • экошница 21 июля 2011

Семенова

мое мнение лучший врач в наших делах Якутии:-))Я тоже у нее наблюдалась и не только у нее в Якутске.К сожалению нам помочь не смогла ввиду тяжелого случая в нашей паре и отсутствия оборудования в НЦМ.Но открыла путь дальнейших действий.Надеюсь все получиться.

0
                  • Марияна
                    Марияна 22 июля 2011

Экошнице

ЭКО+ИКСИ у нас не делают, аппаратуры такой нет, к сожалению. Если бы тут делали, было бы просто здорово! Но ждать время не позволяет (в смысле возраста), потому и в центр едем. Думаем, что должно получиться. Так что всем удачи!!!!

0
      • августина 21 июля 2011

мне, вообще, кажется, что

девочки,прибегшие в ВРТ более здоровы нежели те, которые с букетом болезней умудряются беременеть как кошки. Как мне сказала врач и не с таким эндометрием беременеют, быват такие запущенные формы, что даже удивляешься как могла произойти беременность, я, например, считаю себя в плане репродуктивного здоровья практически здоровой, а то, что у меня диагностировали хэ, так это у каждой второй девушки есть. Я это к чему говорю, мы, девушки, планирующие эко, более здоровы нежели большинство забеременивших по воле судьбы..

0
        • экошница 21 июля 2011

ВРТ это помощь

получить долгожданную беременность.А чудеса бывают.Деток бог дает.И испытания тоже бог дает,но не больше чем мы можем выдержать.Экошницы более обследованные.

0
      • Лена 21 июля 2011

ЭКО по квоте

скажите,пожалуйста,что происходит после того как приходит запрос на ЭКО?Кто проводит стимуляцию, сколько надо жить в другом городе?

0
      • экошница по квоте 22 июля 2011

лене

как вызов придет вам позвонят с минздрава, где вы должны получить талон,потом одновременно мне позвонили с питера с приемной и уточнили дату приезда, т.е.когда были последние месячные, когда будут следующие. Вам нужно быть там уже на 2-3 день месячных, с этого дня уже начинают стимуляцию. Все интересующие вопросы можно задать им, они обычно все объясняют. Но мы поехали на 3 дня раньше, мало ли что. Нужно было найти клинику, квартиру, и мало ли что если месячные будут раньше. При таком случае нужно сразу позвонить в клинику, сказать что у вас уже начались месячные, и вам нужно на прием, потому что там все по записи. Мы даже сразу вместе с датой вылета определили дату обратного, после консультации с ними. И после подсадки через 3 дня мы прилетели домой.

0
      • экошница по квоте 22 июля 2011

лене

А так мы пробыли в питере 23 дня. Сняли кв на месяц.

0
        • Карина 24 июля 2011

ЭКО

Девочки подскажите, если я хочу сделать ЭКО по линии Минздрава они сами предлагают клинику или необходимо найти самому.

0
          • Надежда 24 июля 2011

Когда лучше делать эко

В какое время года результативнее. У нас анализы спермы не очень. Будем делать эко икси.

0
            • Марияна
              Марияна 25 июля 2011

Надежде

От времени года, мне кажется, зависимость не такая уж явная. Прежде всего все зависит от вас самих, ну и качества спермы. У вас муж лечение проходил у уролога-андролога? У меня муж лечится с 2008 г у уролога. В начале было совсем не очень, но после лечения результат чуть лучше, но все равно только ЭКО ИКСИ. Еще от психологического состояния тоже зависит, в смысле если он много работает, переутомляется, работа нервная, напряженная. Тут в инете всякие рецепты написаны, как улучшить качество спермы, как то апельсины, курица, тыквенные семечки, смесь из всяких орехов, изюма и т.д. В баню, сауну ходить нежелательно.

0
      • экошница по квоте 25 июля 2011

эко

вообще-то не все клиники работают по линии минздрава. Там определенный список. Когда у меня стал выбор, спросили у меня хотите в москву или питер.Я даже не знала какие есть. Они предложили питер, я согласилась, мне было без разницы.А сейчас я бы предложилв бы питер, так как в москве в прошлом году был 1 удачный из 10. А с питером они работают только с этого года.

0
      • экошница по квоте 25 июля 2011

надежде

Мы у нас тоже сперма очень плохая, поэтому отправили на эко-икси. Там в любом случае оплодворяется. Потому что делают прокол. У нас из 15 клеток было оплодтворено 10. Из них 2 подсадили, 3 криоконсервировали на год.

0
      • Августина 25 июля 2011

Девушки, что-то я набрала в поисковике информацию про эко в Якутске

и совсем расстроилась, такие, оказывается,результаты плохие, в конце 2008 года только 2 беременности закончились рождением ребенка. Это совсем плохая статистика, зря согласилась у нас делать, теперь отказываться непорядочно, семенова говорила разницы нет, а разница очень даже ощутимая, зачем согласилась на уговоры, теперь как-то стремно на душе, хочется бросить все лечение, так как знаю, что 80% того,что не получится

0
        • Марияна
          Марияна 26 июля 2011

Августине

но вы так не настраивайтесь на плохое. Что не получилось у них, получится у вас. Так надо думать только позитивное. Бросать ни в коем случае не надо, теперь уж до конца. Все получится, все будет хорошо!!!

0
      • Карина 26 июля 2011

ЭКО

Девочки, еще вопрос, если я еду на ЭКО то больничный оформляют или нет?

0
        • Марияна
          Марияна 26 июля 2011

Карине

Больничный оформляют со дня начала стимуляции. Потом если есть результат, то больничный отдают с открытой датой, чтобы по месту жительства продляли и вели наблюдение. Если результата нет, то закрывают.

0
          • Карина 26 июля 2011

ЭКО

Марияна, спасибо за ответ.

0
      • Августина 26 июля 2011

Марияна, спасибки за поддержку:)

0
      • Наталья 28 июля 2011

ЭКО+ИКСИ в Питере

сейчас кто нибудь проходит процедуры в СЗОМЦ, Циолковского,3?

0
      • Валерия 31 июля 2011

у мужа плохая спермаграмма, сейчас пьет спермактин, 3 месяца, лечиться в виктория клиник,

ему врач намекнул типа ЭКО. что нам теперь делать мужу 30 лет, мне 24. я обследовалась тоже, вроде все в норме, куда теперь идти? на планирование встаем или на репродукцию? и там наверное все объяснят? у него отбирают хорошие сперматозоиды? и мне эко делают? если прочитать времени много уходит кажется, работаем, на отпускные успеем или нет? или пока рано эко?

0
        • Anetik
          Anetik 3 ноября 2011

лечение

сайт sila-v-travah.ru(положительные отзывы)

0
      • Валерия 31 июля 2011

у мужа плохая спермаграмма, сейчас пьет спермактин, 3 месяца, лечиться в виктория клиник,

ему врач намекнул типа ЭКО. что нам теперь делать мужу 30 лет, мне 24. я обследовалась тоже, вроде все в норме, куда теперь идти? на планирование встаем или на репродукцию? и там наверное все объяснят? у него отбирают хорошие сперматозоиды? и мне эко делают? если прочитать времени много уходит кажется, работаем, на отпускные успеем или нет? или пока рано эко?

0
        • экошница 31 июля 2011

Валерии

Ваша история похоже на нашу.Вышла замуж в 24 года на второй год обратились в НЦМ в репродукцию.Обследовали сказали у меня все хорошо у мужа спермограмма не очень лечился год сказали все получиться.Ничего не вышло поехали в Белокуриху обратились в Н-ске врачам.Назначили другое лечение.Улучшение.Результата нет.Еще через год инсеминация в НЦМ.Через год в отпуск в Н-ск на консультацию.Сказали только ЭКО-ИКСИ.Год собирали деньги отпуск.Между делом лапароскопия в НЦМ.Проблемы у меня появились.Потом гистероскопия в Н-ске.Далее кредит два ЭКО-ИКСИ еще два криопротокола...Надеюсь все еще получиться. Но время идет уже 10 лет прошло возраст...НЕ ТЕРЯЙТЕ время бегом к врачам.Лучше в клиники Сибири и центра.Вы еще молоды все должно получиться!!!!

0
          • Валерия 31 июля 2011

у мужа олигоастенозооспермия 3 степени, почти нет подвижных... живых...

мы уже 3 года женаты, если не получиться незнаю что делать попьем еще спермактин а вдруг продвигаются у него... потом уже 2012 поедем в Питер, тут прочитала, вроде самый лучший там цена 213 тыщ. это очень дорого мы сами не можем оплатить, бюджетники... кто должен направить нас к репродуктологу, уролог или гинеколог... квоты какие то выдают.... тоже хочется обо всем расспросить... спасибо большое что ответили, у меня мировоззрение более чуть расширилось... какие отрицательные последствия могут быть после эко-иски? че то я боюсь... могу ли сама потом переменить или придется все время делать эко?

0
            • экошница 1 августа 2011

Валерии

Идете прямо в НЦМ в кассу платных услуг на прием в КРЧ.Раньше стоило 500 руб.Сейчас не знаю.Первый прием платный, а потом все бесплатно.Но там очереди.Встаете на учет и быть может повезет и получите квоту.Но она с определенными диагнозами.Если у вас все хорошо вы не попадаете под квоту.Можно платно и Виктори к Степановой и в доктор офис Семеновой.
              Бюджетникам брать проезд на работе можно и кредит.Мы тоже бюджетники.Но с такой спермограммой как бы не ЭКО-ИКСИ нам так в Н-ске сказали.А это только в центре.Хотя в Якутске могут предложить и инсеминацию.Как нам делали.Безрезультатно.Попробуйте,чего время терять.И еще если у вас все хорошо вы можете сами забеременить,только с другим здоровым партнером.Подумайте.В независимости делали вы ЭКО или нет.Последствия как все при хирургическом вмешательстве иногда набор веса.Но все это ерунда.Тяжело отходить после неудач.Но цель стоит этого.Удачи.Не теряйте времени!

0
            • Anetik
              Anetik 3 ноября 2011

Траволечение

если не получилось зайдите на сайт sila-v-travah.ru(там только положительные отзывы)

0

ФЛГ ,ЯГ,RW

требуют в НЦМ.Без них на прием не попасть.

0
      • Марияна
        Марияна 1 августа 2011

Валерии

на прием в КРЧ надо заранее записаться по телефону, а то придете рано утром зря простоите очередь в регистратуру. Мы с мужем с 2007 года вместе. У мужа тоже олигоастенозооспермия 2 степени. Лечится с 2008 года, чуточку только улучшение в этом году и то после Новосиба, где он уколы гонадотропин получал перед ЭКО+ИКСИ. Так что не ждите, действуйте.

0
        • ЛЕРА 1 августа 2011

Привет. Помогите плиз советом

На этом месяце планировали инсеминацию, врач назначила "дивигель", прихожу как обычно на 12 день цикла, а там Яковлева говорит, что у меня уже овуляция была, ну короче уже все. Спрашивает, сбои какие нить бывают нет. Но у мены прям как часы - 28 д.ц. Овуляция проходила на 12-13 д.ц. Что со мной может это быть а? Очень жду ответов. В след. раз мне как сделать может пораньше тогда пройти УЗИ?

0

Лере

Это может организм на дивигель отреагировал.Ничего в КРЧ не меняется.Вообще пораньше УЗИ должен думать и назначать врач.Я как-то на выходные попала и пропустили овуляцию.Это врачи должны уметь ловить овуляцию по УЗИ.

0
        • Валерия 1 августа 2011

мне сказали надо подойти в детский и там пройти к гинекологу...

а у вас есть номер ихний? я звонила по номеру 395306, или я не туда попала ... спасибо

0
          • экошница по квоте 1 августа 2011

икси

привет. Я замужем 10 лет за это время я прошла через все бабки чашкин исм исд. Потом поехала на икси по квоте и получилось хотя у мужа не было подвижных и нормальных спермиков. Вообще если у вас мужской фактор то сразу езжайте на икси. Мы очень много времени потеряли на лечение мужа спеман лапара электрофарез бесполезно. Мужское бесплодие лечится очень долго. Желаю удачи

0
            • simay
              simay 1 августа 2011

девушки

посоветуйте, как уговорить мужа сдать спермограмму, очень болезненно реагирует на эту тему, два раза просила, только обещает(((

0
          • пион 2 августа 2011

рег-ра

крч 39-54-99

0
      • vs.elena.ya
        vs.elena.ya 2 августа 2011

новенькая в ЭКО

привет всем,я в этом форуме первый раз.У меня 2 года подряд(2007-2008гг) было две внемат.беременности.Сказали,что нерасстраться можно ч-з ЭКО у нас в НЦМ.Вот сейчас читаю и ничего обсолютно не понимаю икси,квото,...Мне сейчас 29 лет,мужу 34.Подскажите пожалуйста,что надо делать?В первую очередь к врачу потом видно будет или как?и примерно сколько времени и сколько надо денег?мужу тоже надо показаться к врачу?и какому врачу к любому?Я будто с луны свалилась(.заранее всем спасибо!

0
        • Марияна
          Марияна 3 августа 2011

новенькой

В первую очередь идти к врачу, хорошенько обследоваться вместе с мужем. Потом уже будете решать насчет ЭКО. Даже женщины без обоих труб беременеют с помощью ЭКО. Так что вперед и с песней. Не расстраивайтесь, все будет хорошо. А муж должен у уролога обследоваться.

0
      • ира 4 августа 2011

эко

в прошлом году мне сказали если после лечения беременность не наступит то прийти через год с ан.rw и мазок.кто знает ответьте,с направлениемн или можно без напр.

0
        • экошница 4 августа 2011

Ире

Где вам и кто сказал?Если в КРЧ,то значит вы уже на учете в КРЧ.Тогда направления не надо.Подходите в регистратуру и на прием записывайтесь.Анализы свежие на руках должны быть еще ФЛГ и ЯГ.Анализы сдавать по месту жительства в поликлинике можно.

0
      • Экошница 4 августа 2011

Августине

Как дела? Какие новости? Всего вам доброго!

0
      • экошница из улуса 4 августа 2011

подскажите пожалуйста

У меня в ава-петере была подсадка 2 эмбрионов 16 июля, 29 июля должна была сдать ХГЧ но у нас в улусе не делают, а в Якутск ехать боюсь дороги трясучие. Может ли быть такое что тесты на беременность почти не показывают, но беременность есть? Базальная температура не снижается от 37,1-37,2, соски болючие, низ живота тянет, испину ломит. Месячные должны были прийти 25.07. У меня поддержка прогинова 3табл., утрожестан 6 таблеток и витамины.

0
        • Марияна
          Марияна 5 августа 2011

экошнице из улуса

если беременность наступила, уровень гормона повысился, то по любому тест должен показать.

0
        • экошница 5 августа 2011

Сделайте еще тест повторно

Должен показать две полоски:-)))Если до сих пор месячные не пришли,симптомы беременности:-)))Полосатых тестов!!!!Купите подороже тест Ева хороший говорят!

0
        • экошница из улуса 5 августа 2011

Спасибо за пожелания

тест ева показывает слабую вторую полоску, а фраутест вообще ничего не показывает, чему верить?

0
          • экошница 6 августа 2011

Даже не знаю

Если вы пятого августа делали тест,то на таком сроке должно быть две яркие полосочки.

0
          • Лило 7 августа 2011

даже слабая вторая полоска - беременность!

поздравляю! :)

0
      • пгд 5 августа 2011

всем доброе время суток!

Подскажите,пожалуйста сайт СЗОМЦ,Питер,а то ни дозвониться(номров куча-не отвечают)ни написать,я знаю,что туда по квотам направляют,а как их найти без квоты?спасибо,заранее:)

0
      • Августина 7 августа 2011

Экошнице)

Я еще лечусь, второй цикл пошел противовоспалительного лечения. Планирую в следующем месяце уже начать. Читаю сообщения девочек и удивляюсь. У моего мужа тоже по спермограмме диагноз олигоастенозооспермия то 3, то 2 степени, нормальных, подвижных спермиков не деформированных процентов 15-20. Но нам никто из врачей не сказал, что в нашей ситуации необходимо ИКСИ-ЭКО. Остобунае-уролог, даже сказал. что если у жены все хорошо, то можно и самим пытаться, я даже и значения не предала его спермаграмме, но правда перед эко пьем спермактив и еще кое-какие витамны, я сама тоже усиленно лечусь))
        У меня воспалился паховый лимфоузел после электрофореза с медью и цинком, вначале была аллергия, я потом перестала ходить на э.форез. теперь вот лимфоузел увеличился) с кем такое бывало?

0
        • планирующая ЭКО в августе 7 августа 2011

Августине

У меня тоже справа паховый лимфоузел постоянно восполяется, появляется дискомфорт. Первый раз началось в 2009 г.после Интромага, который я в Виктори Клиник делала, замерзла во время прохождения процедур и все. Как что, так сразу дискомфорт появляется. Стала очень чувствительная к холоду. Врачи ничего не говорят. Дискомфорт проходит тока после антибиотиков, но как замерзну снова начинается. И вот сейчас есть.
          У меня на элктрофорез с медью и цинком вообще страшная аллергия была, как ожог. Это в 1 поликлинике с раствором. Потом я ходила в Доктор офис, там у них прокладки и вроде нормально.
          Не знаю что делать, мне уже в конце месяца ехать на ЭКО, а месячные были длинные 7 дней и последние 2 дня мазало коричвневым.
          Августина, напишите что Вам врачи говорят по этому поводу.

0
          • Августина 7 августа 2011

Планирующей эко в августе

По поводу мазания, у меня всегда перед и после месячных мажет, проверялась прочти у всех хороших спецов нашего города, ничего конкретного не находят, сделали лапару, паталогий нет, биопсия ничего не показала, семенова предположила,что это вариант нормы для моего организма, некоторые врачи говорят, что может из-за загиба(у меня кзади) кровь в первые и последние дни выходит коричневая старая, короче у нормальных женщин она просто вытекает, а у меня загиб и вся кровь в матке скапливается(
            По поводу элекрофореза - в первый раз я делала эту процедуру после лапары в 2009, тогда аллергии вообще никакой не было, правда мне делали со сборами минеральными, т.к. я не могда найти цинк и медь. В этом году заказала лекарства в 121 аптеке, пошла сделала 1,2,3 процедуру и началось... На месте прокладки с лекарством образовалась страшная сыпь, чесалась, потом корочкой все покрылось, такое впервый раз, потом еще два дня походила, вообще, страшный зуд образовался как крапивница, бросила э.форез больше ходить не стала. Через 4 дня как прошла эта сыпь (я мазала антигистаминовой мазью) почувствовала, что шарик появился в правом боку, слегка беспокоил, когда я о нем думала, сейчас вообще что-то непонятное, лимфоузел уменьшился, но!!! появилось другое - как будто бы СВЯЗКА от лимфоузла сильно воспалилась, я не могу понять что это может быть, ТРОГАЮ БОЛЬНО, джинсы одеть не могу.. плавки тоже давят на эту связку и она начинает давать о себе знать..
            Я начала самолечение, прочитала в инете, что это от воспаления (хотя я себя очень берегу и не допускаю никакого холода,даже не купалась в этом году на реччке), что аллергический дерматит может вызывать увеличение лимфоузлов, начила принимать трихопол, затем заменила фурадонином, результата нет, но правда лимфоузел уменьшился, может из-за этого, со мной такого никогда не было, даже после интромага, это в первый раз, беспокоит меня это уже неделю, хочу сходить к семеновой после того как с отпуска выйдит. А ты обращалась к врачам, может нам не стоит делать физиотерапевтические процедуры?

0
      • ? 8 августа 2011

А я в раздумиях. Не знаю что делать

В брак с 2006г. В 2006г. был выкидыш из-за хамидиоза. Оба лечились. Щас стаю в учете в МЦ КРЧ. Сказали что у меня спайки труб. Поэтому отправили в лапару. Посмотрели и сказали, что никакой спайки нету. У мужа тоже сперма хорошая. И у меня по женской части всё хорошо сказали. Лишь пролактин повышенный. Незнаю что дальше делать. Или в инсеминации пойти или в сразу к ЭКО??? Прописали дюфастон пить до октября и сказали сама постаряйся, и намекнула, что типа у меня психилогическое бесплодие? Разве такое бывает?

0
        • кк-у-ку 9 августа 2011

мне тоже сделали лапару и сказали, что психологичеки у меня не получаеться....

0
          • Марияна
            Марияна 9 августа 2011

Бывает.

Если все время думать об этом и зацикливаться на том, что не получается. Как мне говорили все знакомые, не надо об этом думать постоянно. Можно попробовать инсеминацию. Если все с обоих сторон в порядке, должно получиться. Долго не раздумывайте, действуйте. И будет результат. Удачи!

0
            • ? 9 августа 2011

Спасибо)

Да скорее всего на инсеминацию пойду. Сколько стоит инсеминация? Стараюсь себя развлечь, например учебами, курсами, спортом. НО всё равно...........

0
              • Марияна
                Марияна 10 августа 2011

Инсеминация

стоит в КРЧ 7800 руб. Муж сдает сперму с утра на 3 этаже, потом вы приходите в назначенное время, на том же 3 этаже есть кабинет УЗИ, где и делают инсеминацию. Вводят сперму, лежите на кушетке полчаса примерно.

0
                • ? 11 августа 2011

Спасибо

0
      • кристи 15 августа 2011

посоветуйте пожалуйста

хотим ребенка,не получается. Что делать,куда обратиться,Например в мед.центр как попасть на обследование(подробнее пож.)

0
        • Ладушки 16 августа 2011

в кассе на 1 эт оплачиваете 500 р прием гинеколога

собой ФЛГ,РВ, Ягл.
          после на второй этаж в Центр репродукции.

0
        • энджи
          энджи 17 августа 2011

можете от гинеколога по месту жительства получить направление на КРЧ

будет совершенно бесплатно.

0
          • лера 23 августа 2011

Привет

Девочки подскажите пож-та, мне врач Яковлева посоветовала сделать ЭКО, как долго я пройду все анализы и муж сколько, ну хотя бы примерно, очень хорошо было бы если примерно сказали какие анализы должны пройти.Работаю, с работы надо отпроситься да? Очень надеюсь что кто нить ответит:)

0
            • Марияна
              Марияна 23 августа 2011

Лере

Когда мы в Новосиб летели сдавали анализы: жена: общий анализ крови, RW, биохимия, группа крови, коагулограмма крови, кровь на гормоны женские, ИФА (кровь) и ПЦР (мазок) на ЗППП, гепатит В,С, ВИЧ, УЗИ молочных желез, УЗИ брюшной полости, УЗИ органов малого таза, мазки из шейки матки Муж: спермограмма, на ЗППП, группа крови, ВИЧ, RW. Супруги на генетическую совместимость (анализ крови в генетической консультации Медцентра). Примерно вот такие. Смотря еще в какой клинике будете делать, у каждой клиники требования к анализам немного отличаются. Но в основном, эти надо сдавать. Времени и денег нужно побольше, почти все анализы платные.Желаю удачи!

0
              • Марияне 23 августа 2011

Спасибо Мариана большое.

а на все про все скока времени уйдет а? Мне сказали здесь в Медцентре будут делать.

0
                • экошница по квоте 23 августа 2011

лере

привет врач должна вам дать список анализов для эко, потом идете в свою поликлинику по прописке в женскую консультацию,там все бесплатно, кроме пцр в квд. В медцентре платно сдаете гормоны сперму узи., там дешевле. Нужно 2 недели. Потом все несете к врачу. Далее выписка вызов анализы вылет эко приезд и счастье беременность.

0
                  • Лера 23 августа 2011

Спасибо дорогие мои

0
        • Anetik
          Anetik 3 ноября 2011

Траволечение

еще зайдите на сайт Sila-v-travah.ru(там только положительные результаты)

0
        • Anetik
          Anetik 9 ноября 2011

траволечение

пропейте травы, сайт www.sila-v-travah.ru

0
      • Алена 24 августа 2011

Мы планируем ехать с мужем на ЭКО-икси,

здесь в медцентре нам посоветовали, т.к. проблемы у мужа. Хочу уточнить у тех, кто уже прошел через это или только собирается. Лучше ли сдавать все необходимые анализы здесь и брать с собой. И точно ли с первого раза сделают ЭКО-икси или могут отказать. А то получится, что просто так съездили.

0
        • экошница с опытом 25 августа 2011

Мы 3 года ездили в Питер на эко+икси

Клиника Ава-Петер. Все анализы сдавали здесь, там только не особо обращают на это внимание. Результаты смотрели только в первый раз, а потом два раза даже не взглянули.

0
          • Лера 25 августа 2011

А так то у Вас получилось да?

0
      • Яночка 25 августа 2011

Я ничего не понимаю в ЭКО

У меня история такая- при родах удалили матку,у меня прекрасная дочка, очень хотим еще 1 ребенка. Вопрос- если мы найдем женщину которая нам родит ребенка (суррогатную мать) делают ли здесь в НЦМ искусственное оплодотворение этой женщины нашим эмбрионом? Возможно ли мою яйцеклетку и сперму мужа соединить, чтобы был наш эмбрион? Сколько будет стоить эти процедуры? Сколько берут суррогатные мамы?
        Слышала что в Новосибирске есть клиника Авиценна, но там все очень дорого (проезд, проживание, процедуры, оплтата юристу, оплата суррогатной маме, если двойняжки цена удваивается). У нас обоих зарплата невысокая-средняя, ипотека, но все равно есть желание иметь еще детей. Кто нибудь посоветуйте.

0
        • Яночка 25 августа 2011

Еще вопрос

Квоту кому и куда дают? У меня есть шанс получить квоту,если даже я сама не могу родить, а найду другую женщину?

0
          • Лера 26 августа 2011

Можете позвонить и проконсультироваться по такому вопросу.

Обратитесь к своему врачу.

0
            • Ладушки 26 августа 2011

Сдать анализы лучше по месту жительству.

Будет дешевле и некоторые анализы даже бесплатно. Действительно на анализы они сильно времени не уделяют. Я ездила в мае к сожалению отказали из-за хр эндометрита. В сент попытка номер 2.Сейчас снова сдаю анализы. Хотя знаю , что они на них и не взглянут. Но пусть лучше будут. Тк я планирую сразу вступить в протокол.Для них важно только состояние матки - смотрят через УЗИ и история вашей болезни ,лечения.

0
        • Марияна
          Марияна 29 августа 2011

Яночке

Мы ездили в Новосиб, делали ЭКО+ИКСИ, неудачно. Да, цены, конечно, дорогие. Если у вас яичник нормально функционирует, то можно от вас получить фолликулы, затем вашу же яйцеклетку соединить со спермой мужа, и будет ваш эмбрион.
          У нас на ЭКО+ИКСИ ушло 170 тыс.руб. Плюс проживание и питание. Нам говорили, что жилье снять не так просто, точно, мы еще через агента нашли, не всем приезжим сдают, в основном, хотят русским сдавать. У меня есть прайс с ценами Авиценны, завтра могу скинуть. А вы в КРЧ на учете стоите? Квоту можно попросить, к заведующей Елизавете Яновне обратиться.

0
          • Яночка 29 августа 2011

Марияне

Спасибо за ответы, но я ничего не понимаю, что такое ЭКО, ИКСИ, КРЧ? Никогда ни у кого не стояла на учете, у гинеколога после родов не была (т.е. была когда медосбледование проходила -там проходят конвеером). Значит мне нужно впервую очередь идти на прием к гинекологу в свою поликлинику по прописке?Потом далее по ее направлению в медцентр отдел репродукции? Квоту у кого попросить,кто такая Елизавета Яновна? Заведующая отдела репродукции?
            Было бы очень хорошо еслиб скинули прайс Авиценны. Спасибо, жду ответов. И последний вопрос Вы знаете женщин которые имеют детей от суррогатных мам ?( и сколько примерно это стоит в целом?)

0
            • Марияна
              Марияна 29 августа 2011

Яночке

ЭКО - экстракорпоральное оплодотворение, ИКСИ - иньекция сперматозоида в яйцеклетку (если сперма неважная), КРЧ - консультация репродукции человека, зав. Елизавета Яновна. Прием по записи. Лучше взять направление у своего гинеколога и идти в КРЧ. Насчет квоты решает завед-ая по показаниям, записывает в очередь.

0
            • экошница с опытом 30 августа 2011

Как мне объяснили в КРЧ

квоту дают только тем, кто сможет сама родить. Суррогатным и донорским программам квота не дается. В этом году у меня была попытка с донорской яйцеклеткой, жаль не получилось, в следующем году планирую с сурогатной мамой. Говорят им надо платить с 400 тыс.руб. и выше, как договоритесь.

0
      • Алена 30 августа 2011

Марияне

Вот тут прочитала Ваш комментарий, не могли бы Вы отправить мне прайс с ценами Авиценны на этот адрес aashest@mail.ru. Буду очень благодарна. И сколько ушло времени на ЭКО+ИКСИ и на проживание. Если у меня со здоровьем все хорошо, а у мужа неважные анализы спермограммы могут ли сделать ЭКО+ИКСИ?

0
        • Марияна
          Марияна 30 августа 2011

Алене

ЭКО+ИКСИ делают как раз когда у мужа сперма неважная, т.е. малый процент живых, подвижных спермиков. Так сказать мужской фактор бесплодия.
          22 апреля мы выехали и обратно вернулись 30 мая. Приехать надо за 5 дней до начала цикла, минимум. А так говорят за неделю. Если что-то с анализами, будете второй раз пересдавать у них, это тоже платно. И записаться на прием к врачу нужно заранее, за 1-2 недели до приезда. 10 дней стимуляция под наблюдением УЗИ, на 11 день пункция (если фолликулы достаточно созрели), через 3 дня - подсадка эмбрионов.
          Прайс скину вечером, или можете набрать в яндексе "Авиценна" Новосибирск, найдете их сайт, адрес, прайс и инфо про врачей. У меня была Белова А.Е. Нормальный врач.

0
      • Надежда на ЭКО 30 августа 2011

Квоту на можно ли получить на ЭКО+ИКСИ, если у мужа олигоастенотератоспермия

а у меня микроаденома гипофиза (гипепролактиномия)?

0
        • Маша 30 августа 2011

квота

думаю, что Вам не должны отказать на получение квоты! Главное, согласовать это с лечащим врачом в КРЧ.

0
          • Лера 31 августа 2011

Кто планирует ЭКО в октябре?

Мы планируем в октябре у нас в Медцентре

0
            • Августина 1 сентября 2011

Я планирую в октябре

Еще к семеновой не ходила, она еще в отпуске, как выйдет так сразу пойду чтоб узнать возметли она меня в протокол в октябре. У меня хр эндометрит два месяца лечилась,сейчас лечение закончила и она посмотрит если все нормально то гистероскопию делать надеюсь не будет. Мужу сама назначила терапию от астеоолигозооспермии 2 степени, нам дали 20% положительного результата, а вам сколько? Если честно то я сильно не надеюсь на положительный результат просто хочу для начала здесь попобывать,а потом уже когда буду знать что да как будем выбирать хорошую клинику, и надеяться на положительный результат

0
              • Марияна
                Марияна 1 сентября 2011

Привет

Я завтра иду к Яновне после лечения хр. эндометрита, хочу на квоту записаться. Я, когда в мае в Новосиб летела, думала, что получится с первого раза. Не тут-то было. На второй раз хотим в Питер.Семенова когда выходит с отпуска?

0

На этой неделе должна была выйти, но ее до сихпор нет..

на следующей, надеюсь, появится, марияна скажи, а у нас можно будет взять больничный перед пункцией, а не в начале протокола и какие анализы у нас сдают для эко в МЦ?

0
                  • Марияна
                    Марияна 1 сентября 2011

Даже не знаю, можно ли брать только перед пункцией.

Надо с врачом поговорить. В МЦ эко не делала, а так жена и муж: общий анализ крови, на группу крови, на ВИЧ, RW, на зппп, гепатит В,С, на генетическую совместимость, консультация генетика в мед-генет МЦ. Муж спермограмма. Жена: коагулограмма крови, кровь на гормоны, мазок шейки матки, общий анализ мочи, УЗИ орг малого таза, УЗИ брюшной полости, молочных желез, гистероскопия или лапара, рентгенснимок жен органов (забыла как называется).

0

спасибо!

0
                      • Лера 1 сентября 2011

Августине

Мы просто планировали с Яковлевой. а так то я должна записаться к ней после 10 сентября и уже наврное начну сдать анализы, муж сдал спермограмму, но не в Медцентре, а в какой то платной клинике, там вроде все нормально. А так ничего пока не принимаем, девочки а я надеюсь, что у нас получится с первого раза. Наверняка это я так надеюсь. Августина, у тебя диагноз какой?

0

Лере., у меня хр эндометрит

Вот только заканчила противовоспалительное лечение, я сильно не надеюсь тк статистика очень плохая у нас в крч, почитай по отзывам, по данным на 2009 год родила только одна женщина за 4 года работы в этой области. Я считаю это очень плохо, но я уже согласилась поэтому оказываться уже точно не буду, тем более на эко в другом регионе у нас денег нет, Семенова меня уверяла что разницы никакой нет в том где делаешь эко, но я по отзывам убедилась что оказывается очень большая разница!! Я с ней еще советовалась где лучше делать тк хотела лететь в Красноярск- там результаты хорошие, но она сказала что разницы нет, зато уже потом опыт подскажит по каким критериям выбирать клинику в будущем

У меня вопрос ко всем: у нас замораживают яйцеклетки?

0
                        • экошница 2 сентября 2011

Августине

В КРЧ,к сожалению, нет криоконсервации эмбрионов из-за отсутствия оборудования.Так что думаю и яйцеклетки не замораживают тоже.

0
                        • Саша 5 сентября 2011

Лера, скажите пожалуйста

В какой клинике Ваш муж сдал СГ? А то в Медцентре столько мароки (ФЛГ, РВ, Я/г) и сколько стоит?

0
            • Лера 6 сентября 2011

Саше

КРЧ направляет же на спермограмму, тогда и бесплатно можно будет сдавать

0
              • Саша 6 сентября 2011

Чтоб записаться в КРЧ

нужно сдавать все вышеперчисленные анализы

0
                • Яна80 14 октября 2011

Гинекология

В октябре была внематочная, удалили правую трубу и левый яичник(дермоидная киста). Могу ли я естеств.путем забеременить? Матка в норме, левая труба проходима.

0
                  • Anetik
                    Anetik 3 ноября 2011

Лечение

Зайдите на сайт Sila-v-travah.ru(только положительные отзывы)

0
            • Кристи 8 сентября 2011

эко

я планирую в октбре

0
      • Инесса 7 сентября 2011

девушки скажите пожалуйста

какими лекарствами лечили хр.эндометрит? у мя такой же диагноз

0
        • Anetik
          Anetik 9 ноября 2011

лечение эндометрита

зайдите на сайт www.sila-v-travah.ru(положительные отзывы, у меня тоже улучшение наступило)

0
      • Юлия 7 сентября 2011

Про стоимость процедуры ЭКО вмести с лекарствами

Девушки, скажите пожалуйста сколько стоит вся процедура вмести с нужными лекарствами (Особенно те у которых СПКЯ)может помимо тех лекарств нужны ещё какие-то или всем одни и те же?

0
        • Августина 8 сентября 2011

20 тыс. сама процедура+60-80 сами лекарства

0
      • Юлия 8 сентября 2011

О лекарствах для ЭКО

Августина скажи пожалуйства какие лекарства необходимы и можно ли их приобрести у нас в городе или надо где-то заказывать?

0
        • Августина 9 сентября 2011

Их можно здесь приобрести

0
          • Юлия 12 сентября 2011

Августина их можно только в аптеке ЭПМ купить или ещё в какой то другой?

0
      • Astorea
        Astorea 8 сентября 2011

8 попытка, экошница по квоте

Как вы?

0
        • экошница по квоте 10 сентября 2011

всем привет

спасибо что интересуетесь. У меня все нормально. Была на узи, видела наших маленьких. Сейчас у меня 14 недель, уже появился животик. Всем желаю удачи, ни перед чем не останавливайтесь, надейтесь и действуйте.

0
        • экошница по квоте 10 сентября 2011

всем привет

спасибо что интересуетесь. У меня все нормально. Была на узи, видела наших маленьких. Сейчас у меня 14 недель, уже появился животик. Всем желаю удачи, ни перед чем не останавливайтесь, надейтесь и действуйте.

0
        • 8 попытка 17 сентября 2011

тьфу-тьфу-тьфу

все хорошо, чего и вам всем желаю, вы обязательно будете мамами. Я столько лет ждала, вот и дождалась, правда, еще выносить нужно. УЗИ плода не делали, вот на след.неделе. Сейчас у меня 11 неделя от зачатия, и 13я акушерская. Поддержка продолжается. Был какой то ступор, все эти годы я сталкивалась с неудачными попытками и что делать в случае положительном не знала, попала в какой то вакуум - что делать, как себя вести и т.п. вопросы, но ничего, читаю форумы, журналы.

0
          • Astorea
            Astorea 17 сентября 2011

ну на душе аж посветлело.

Все у вас будет ОК ;)

0
          • экошница 20 сентября 2011

Легкой беременности!!!

Берегите своих пузожителей!!!Хорошие новости!!!!Всех вам благ!!!От таких новостей снова хочется вперед за мечтой!!!Девчонки, а пол определили уже? Хотя,какая разница:-)))

0
      • Mylene
        Mylene 11 сентября 2011

Девочки, вы молодцы!!!

Очень желаю вам, чтобы у всех все получилось! Вы главное верьте и все непременно будет!!! Тьфу тьфу тьфу на вас!!!

0
        • Лера 13 сентября 2011

Кто как проходил подготовку к ЭКО

Мне вот прописали Дюфастон, Юнидокс ну в кратце тока так.Маловата или как?

0
      • 2-я попытка 15 сентября 2011

эко

меня возьмут в ноябре..уже устала ждать..когда же

0
        • Лера 16 сентября 2011

2 попытка-Как проходите подготовку?

0
          • 2-я попытка 16 сентября 2011

эко

еще не начала лечится.. витаминчики..антибиотики и физио назначили

0
            • Лера 16 сентября 2011

А понятно, мне тоже также, а анализы как сдаете и где?

Нам вот направление не дали, сказали самим все пройти

0
              • 2-попытка 16 сентября 2011

эко

все анализы по месту жительство и платно сдаю

0
                • Лера 16 сентября 2011

Спасибо

0
      • муха 16 сентября 2011

про ЭКО

а ЭКО это больно делается? там наверно кучу гормонов снова назначают, потом живот раздувает ( ЭКО вроде под наркозом делают...а как потом отходят от него, кто делал? терпимо?

0
        • Лера 16 сентября 2011

Наверняка все терпимо, грят что все это дело под наркозом, пролежать надо 5 минут.

0
      • Алина 16 сентября 2011

эко

девочки едем в конце месяца в АВА-Петер на Гагарина,подскажите где остановиться,и нельзя ли без услуг агента,а то слишком жирно для посредника в снятии жилья,может кто знает телефон хозяина?

0
      • не знаю 16 сентября 2011

нашла офиц. статистику результативности ЭКО

ЭКО ПЭ, инсеминаций, не знаю стоит ли здесь вывешивать. Может и не надо ...

0
        • незнайка 16 сентября 2011

это я сама себе отвечаю,

статистика по нашей республике не такая уж и плохая. 20% успешных попыток с ростом в динамике внушает оптимизм, растут и количественные показатели, что свидетельствует о необходимости расширения и модернизации нашего КРЧ.

0
          • Августина 16 сентября 2011

Незнайка, напиши статистику, готовлюсь к эко у нас в крч в октябре)))

Наконец, дождалась))))

0
            • есть оно 19 сентября 2011

В "Консультанте"(справочно-правовая система)

в блоке региональное законодательство Указ Президента РС(Я) от 28.03.2011 N 556 "Об утверждении Программы модернизации здравоохранения Республики Саха (Якутия) на 2011 - 2012 годы". Там в приложениях есть табличка

0
        • Astorea
          Astorea 16 сентября 2011

напишите в личку может

0
      • алина 17 сентября 2011

эко

Ну кто знает телефон хозяев квартир в Питере,помогите пож-ста!!!

0
        • Пушинка 17 сентября 2011

Зайдите

на форум Эмигрантский, там питерские вам помогут. А в какую сумму вы планируете уложиться, долго будете в Питере?

0
          • Ладушки 18 сентября 2011

castlespb.ru

в данный момент сама тут проживаю.

0
          • Алина 20 сентября 2011

эко

думаю тысяч в 100-150 уложиться,кв. мы вдвоём с мужем на месяц,хотим снять 1комн.кв в районе Московского пр-та.

0
            • Пушинка 20 сентября 2011

Московский проспект - это дорого

Просто хотела вам посоветовать общежитие гостиничного типа на Невском. В прошлом октябре цены были 650 руб за место в 2-мест номере. Это как обычная гостиница, удобства правда на этаже, зато дешево и очень удобно. Самый центр! Опять же там столовая с приемлемыми ценами. Если хотите, могу скинуть контакты. Месяц может много? Будете там результата ждать?

0
              • Алина 22 сентября 2011

эко

Пушинка спасибо тебе,но вроде бы нашли на Будапештской,сдаёт сама хозяйка за 18тыс.,не центр конечно но до клиники на маршрутке около 15 минут,но если вдруг не срастется на всякий пожарный напиши данные гостиницы-если не трудно,спасибо!

0
      • 8 попытка 20 сентября 2011

случайно нашла, может кому нужно?

в холодильнике лежали две ампулы с диферелином 0,1, правда, срок сент.2011, но может это не критично?
        отдам даром вместе с чихами :))

0
        • Августина, возьму с удовольствием вместе с чихами 20 сентября 2011

Возможно, понадобится в протоколе

Девочки, пожелайте удачного протокола)) делаю у нас в мц)

0
          • экошница 21 сентября 2011

Удачного забеременительного протокола!!!!

И никак иначе!!!Все будет хорошо.Ладушка вы тоже на забеременительном протоколе в Питере?

0
          • эКошечка
            эКошечка 23 сентября 2011

напишите мне в личку

это я - 8 попытка :)

0
      • 2 попытка 21 сентября 2011

эко

всм привет кто продает гонал ф 300 2 упаковки,менопу-1упаковкацетродит или оргалутран..по низкой цене..у меня в ноябре..протокол

0
        • 8 попытка 22 сентября 2011

Вы можете успеть заказать по инету

или если есть возможность, чтобы кто-нибудь купил в другом городе и отправил Вам, время еще есть

0
          • Ладушки 22 сентября 2011

Да,сейчас я на забеременительном протоколе)))))

0
            • экошница 22 сентября 2011

Вот,это здорово!

Дорогу осилит идущий!!!!Обязательно 100% забеременительный!!!!Все будет хорошо!!!А вы на каком этапе протокола?

0
        • света 30 сентября 2011

2-й попытке

у меня гонал-ф 900 есть. купила в москве весной, планировала в сент-окт, передумали. в след-м году попытаемся. мою возьмите и в след-м году мне вернете

0
      • Августина 24 сентября 2011

Девочки(((

Как быть в такой ситуации: я планировала на эко в октябре, начала подготавливаться с июня, приходила, советовалась со своим врачом о том где лучше делать, хотела изначально сразу ехать в Красноярск, мне врач сказала что можно для начала у нас попробывать, я согласилась, а теперь, когда я уже прошла все необходимые обследования, мы с мужем истратили на подготовку уже порядка 40 тыс. Руб. ,мне говорят, что со спермограммой мужа скорее всего не возьмут, у него олигозооспермия 2 степени, я так разочаровалась, зачем редлагать сдесь в Якутске если даже при небольшом отклонении от нормы в спермограмме меня могут не взять?? Я очень разочаровалась и теперь в ступоре, вы представляете я готовлюсь к этому протоколу с июня!!! А теперь меня не берут... Девочки, после своего Горького опыта советую всем договариваться изначально с центральными клиниками, которые явно не откажут в последний момент, как так я вообще не понимаю с судьбами людей играть((

0
        • экошница 25 сентября 2011

Все что делается к лучшему!!!

Вот, собирайтесь в Красноярск.Анализы на руках.Созвонитесь.Вероятность наступления выше будет.Вы подготовлены.Деньги можно в кредит взять.На работе отпуск.Все получится.А в НЦМ честно сказали.Видимо,вам рекомендовано ЭКО-ИКСИ.А в Якутске просто нет оборудования для ИКСИ.А могли бы деньги взять и все вам сделать.Удачи!!!!

0
        • Мечтающая о чуде 25 сентября 2011

я так думаю, что в КРЧ работают на статистику

и берут в протокол только тех, у кого большой процент положительного исхода. настраивайтесь на красноярск, анализы, сданные здесь, будут действительны и там. удачи!

0
          • Лера 25 сентября 2011

Августине

о так да, я то еще зашла тут спросить у Вас про подготовку, про протокол, мы тоже в октябре планируем, сказали, что пока нет расх. материалов. Сказали узнавать в конце сентября, понятия не имею, что за расх. материалы. Мне сказали, что будет короткий протокол.

0
            • Августина 26 сентября 2011

Про протокол

Мало того что еще расходных материалов нет, да еще у них там толи ремонт, то ли санация начинается...

0
      • Хочу стать мамочкой 26 сентября 2011

Здравствуйте!

Проводят ли подготовку перед планируемым ЭКО_ИКСИ в нашем МЦ? Хотим в январе в питер на ЭКО_ИКСИ, напишите пожалуйста очень оч прошу, этапы подготовки к нему. Что такое протокол?

0
      • Олеся 27 сентября 2011

Всем привет.

В первый раз попала на этот форум, поняла что нас всех объединяет одна и та же проблема. Молодцы девчонки что делитесь советами. Мне тоже хочется поделится своей проблемой. У меня поликистозные яичники, повышены мужские гормоны. Остальное в порядке. Овуляции нет. У мужа все в норме. Наблюдаюсь в КРЧ у Николаевой. Делали стимуляцию яичников, бесполезно. Пила диану, ярину, дюфастон, ничего не помогает. Где взять эту овуляцию не понимаю. Посоветуйте, может кто то справился с такой проблемой???

0
        • Ло 27 сентября 2011

С такой проблемой столкнулась моя сотрудница, она акушер-гинеколог и

как не жаль все попытки были тщетными. Лечилась она и в Якутске и в Москве. На одном из дежурств одна роженица отказалась от ребенка и они с мужем евзяли девочку.
          Вторая знакомая пошла на подсадку донорских яйцеклеток, родила 2х девочек)))

0
          • Олеся 28 сентября 2011

на подсадку донорских яйцеклеток у нас в Якутске?

0
            • Ло 28 сентября 2011

Нет, ей делали в Новосибирске что-ли, не помню.

Вообще было 3 плода, тяжело ей было ходить беременность, один плод умер, 2 девочки выжили. Спермой мужа делали.
              У нас небыло технологий для хранения яйцеклеток, только для спермы, это проще и дешевле.
              Вам стоит узнать в репродукции про это и попросить ну предположим сестру подарить Вам яйцеклетки.

0
              • Олеся 28 сентября 2011

спасибо за совет.

0
        • Александра 28 сентября 2011

Олесе

Олеся у меня точно такая же проблема. Лечусь тоже у Николаевой и никаких результатов с 2006 года. Но все же надеюсь на ЭКО

0
          • Олеся 28 сентября 2011

Александре

чтоб сделать Эко нужно чтоб у Вас была яйцеклетка, а если она у вас не созревает, как ЭКО будете делать? Мне Николаева советует лапароскопию. Вы не делали? я думаю сделать.

0
            • Надежда 28 сентября 2011

спермограмма

Посоветуйте пожта,куда отправить мужа на спермограмму?

0
              • Ло 28 сентября 2011

лучше в Медцентре

в репродукции, они хорошо делают.

0
                • экошница 29 сентября 2011

Ладушка,какие новости?

Всего вам доброго!

0
                • экошница 29 сентября 2011

Августина

Чего решили делать дальше? Все получится!

0
            • Александра 29 сентября 2011

Олесе

Да делала я лапараскопию... результата ноль...Когда ставлю уколы в живот гонал-ф одня яйцеклетка созревает. Буду пытаться с одной

0
              • Олеся 1 октября 2011

ходила сегодня к Яковлевой

все таки назначила лапароскопию. попробую вдруг получится. но боюсь операционного вмешательства капец. у тебя как прошло?

0
                • Александра 3 октября 2011

Олесе

Непереживай.... Все пройдет отлично, у меня вообще никакихпоследствий нет.

0
        • Елена 29 сентября 2011

Олеся, у меня была такая же проблема.

Плюс эндометрит, плюс у мужа..совсем печаль.Счас у нас растет наша доченька. Правда помогли нам в Москве,после года безуспешного лечения в Якутске. Олеся, каким препаратом вам стимулировали овуляцию и по какой схеме? Как отслеживали? Спрашиваю, потому что сравнивала лечение у нас и в Москве и пришла к выводу,что лично мне у нас всё делали на авось...

0
          • Олеся 1 октября 2011

Елене

прогинова-клостелбигит-дюфастон. через каждые 2 дня на узи ходила.

0
            • Елена 1 октября 2011

Один в один как мне назначили.

Только на УЗИ меня один раз отправили в середине цикла, сказали, что овуляции нет, и хотели увеличить дозу клостилбегита до максимальной. А у меня яичники и от той дозы просто разрывались, так болело,думала умру. Потом здесь лечение бросила,поехала в Москву. Там диагноз подтвердили - и поликистоз, и эндометрит,и мужские гормоны....Назначили принимать "Ярину" один месяц, чтоб выровнять гормональный фон - помогло. Сразу же начали готовить к инсеминации (у нас мужской фактор тоже имеет место). Раскритиковали клостилбегит, сказали, что это препарат вчерашнего дня, назначили Пурегон в самых минимальных дозах, вместо дюфастона утрожестан(я потом в инете читала, что в Европе например дюфастон вообще запрещен),и, о счастье, два доминантых фоликула (так на двойню надеялась). Обязательно укол ХГЧ на 14 день, чтоб овуляция 100% состоялась. Вообщем по такой схеме у нас всё получилось с первого раза.

0
              • Олеся 2 октября 2011

Елена

а в какой клинике в Москве лечились? и как дорого все обошлось? и делали ли вы лапароскопию?

0
                • Елена 2 октября 2011

Обращались в клинику "Мама".

Стоило недешево, особенно если с нашими ценами сравнить да прибавить дорогу и проживание. Лечение и инсеминация обошлись в 40тыс. Это с лекарствами. В лапароскопии, сказали, необходимости нет. Да, забыла, перед инсеминацией делали проверяли трубы на проходимость.

0
                  • Олеся 3 октября 2011

а сколько времени находились в Москве?

0
                    • Елена 4 октября 2011

Две недели.

Если ЭКО, то меньше трех никакне получится

0
      • Кексик экошка 29 сентября 2011

Стоимось ЭКО в Питере

Девушки, кто знает стоимость ЭКО в клиниках Питера, кроме МЦРМ. Хочу делать в декабре-январе, как получится с работой.

0
      • Кексик экошка 29 сентября 2011

Стоимось ЭКО в Питере

Девушки, кто знает стоимость ЭКО в клиниках Питера, кроме клиники МЦРМ. Собираюсь в делать в декабре-январе.

0
        • Пушинка 1 октября 2011

Знаю, что

в Клинике им. Д.Отта в Питере стоит само ЭКО около 120, с инсеменацией больше. Зайдите к ним на сайт www.ott.ru. Самые высокие цены в Ава Петер

0
          • Кексик экошка 3 октября 2011

Пушинке

Спасибо за ответ.
            120 за ЭКО? В принципе нормально. А на сайте их цены почему-то не указаны.
            Скорее всего зимой туда поеду.

0

8 попытке

8 попытка, скажите пож-та стоимость ЭКО на Циолковского, где Вы делали. Вы же в Питере делали, да? И у какого врача и кто порекомендовал клинику.

0
              • 8 попытка 3 октября 2011

я по квоте, поэтому все было бесплатно

все лекарства и манипуляции - бесплатно, за счет федерального бюджета.

Я лечилась у Степановой Ирины Андреевны, мое мнение у нее "легкая рука" (не мучалась с моей шейкой во время подсадки, другие врачи подолгу возились, пару раз даже до крови, что уже значит как провал)
                Если пойдете к ней, приготовьтесь к сидению в очереди, у нее больше всех пациентов.

вот их сайт http://www.gosmed.ru/clinica_eko.php

0
                • Марияна
                  Марияна 4 октября 2011

Привет

если ехать по квоте, проезд оплачивают ли? Вам проезд оплатили?

0
                  • 8 попытка 4 октября 2011

К сожалению, проезд не оплатили

Но в талоне написано, что проезд предполагается, но на мой вопрос специалист ответила что "не положено"

0
      • Анастасия 3 октября 2011

Девочки, знающие подскажите, пожалуйста, есть ли смысл

проситься на ЭКО, если у мужа олгизооспермия 2 степени и астенотератозооспермия 3 степени? А то где-то на внешних форумах прочитала, что нет смысла на ЭКО с нулевыми показателями активно подвижных спермиков. Так грустно.

0

Августине

Спасибо за ответ.
          Тоже хочу попробовать взять квоту, т.к. ЭКО у меня сорвалась, не было подсадки.
          Анастасия, я думаю стоит попробовать ЭКО-ИКСИ. Если нет подвижных, берут же крайнюю плоть с яичника мужа. Вам надо задать вопрос гинекологу какой-нибудь центр.клиники, проконсультироваться. Не отчаивайтесь раньше времени.
          В Медцентре всем пишут олигозооспермия 2 ст., а на самом деле все нормально.

0

Августине

Спасибо за ответ.
          Тоже хочу попробовать взять квоту, т.к. ЭКО у меня сорвалась, не было подсадки.
          Анастасия, я думаю стоит попробовать ЭКО-ИКСИ. Если нет подвижных, берут же крайнюю плоть с яичника мужа. Вам надо задать вопрос гинекологу какой-нибудь центр.клиники, проконсультироваться. Не отчаивайтесь раньше времени.
          В Медцентре всем пишут олигозооспермия 2 ст., а на самом деле все нормально.

0
          • Анастасия 4 октября 2011

да, вот все же наверное ЭКО+ИКСИ,

а значит, надо денежку копить или по квоте попасть. А так думала, здесь для начала попробовать ЭКО. И по деньгам дешевле и выезжать не надо. А то эти перелеты, часовые пояса и все такое ...
            Ах, как было бы замечательно, если бы вот так просто: захотели, созрели - и сразу забеременели )))))

0
            • Кексик экошка 4 октября 2011

Анастасие

К сожалению ИКСИ в Якутске не делают. Нет оборудования для этого.
              ИКСИ в Питере стоит 25-35 т.руб., в зависимости от клиники.
              Первый раз придется делать за свой счет. ЭКО+ИКСИ составит около 130-170 тыс.руб., в зависимости от ответа яичника и клиники.
              Удачи Вам, все будет хорошо и мы все станем мамами!!!

0
      • яна 4 октября 2011

девочки, скажите

у нас в крч можно сразу эко сделать, минуя инсеменацию. че-то я даже деньги на нее тратить не хочу. эко все-таки понадежнее. или у нас врачи делают всем сначала инсеменацию три раза, а потом только эко? все-таки одна инсеменация это тысяч 40.

0
      • Юлия 4 октября 2011

2 попытка

Девчёнки подскажите пожалуйста собираюсь на эко в октябре у меня хр.эндометит может какие то народные средства кто знает для улучшения его.

0
      • Юлия 4 октября 2011

гистера

Подскажите гистера делается у нас с гистероскопом или вслепую слышала вслепую делали послед. печальные эндометрий вообще гробят.

0
        • Пушинка 4 октября 2011

Мне делали в 2005 и 2006 году

без гистероскопа. Результат - эндометриоз, множественные полипы и вообще ужас! Без гистероскопа не соглашайтесь! Спросите в КРЧ, если у них нет, может в Городской (или Республиканской) больнице есть.

0
          • Лера 5 октября 2011

ТТГ,св Т4, а/т ТПО

Девочки подскажите пож-та, вот эти анализы где можно сдать, в своей поликлинике могу сдавать да? Или в какое то определенное время?

0
            • 2 попытка 5 октября 2011

эко

я сдавала спид центре гормоны там дешевле 194.00 1-гормон..2-3 день менстр сдаешь мне семенова так назначила

0
      • Нари
        Нари 5 октября 2011

Просто хочу высказаться

Я частенько захаживаю сюда,читаю вашу переписку.вот решила написать.я состою на учете у Николаевой с 2008года .ds.хр двухстор андексит.сальпингоофарит.спаечная болезнь.весь курс гормонотерапии прошла.все процедуры прошла.не помогло.все равно не беременела.муж ушел, со словами что ему нужны дети.через год встретила др мужчину.ему сразу сказала.что я бесплодна.живем уже год.не предохраняемся.я уже давно плюнула на лечение не хожу к николаевой уже год.мужчина с котор ым я живу.уже начал поговаривать о детях,об эко.о боже опять началось.решили в ноябре сходить(как раз у меня отпуск)всю эту неделю себя плохо чувствовала.а сегодня решила купить этот ненавистный тест.у меня 2полоски.вот через каждый час достаю этот тест.и пересматриваю.а вдруг вторая исчезнет.любимогу ничего нескажи.все только после узи.

0
      • Юлия 5 октября 2011

посоветуйте пожалуйста

Я сегодня была на узи у Семёновой в плане эко через неделю но она мне сказала желательно сделать гистеру но может и эко без неё сделать . Я не знаю как поступить или отложить эко, сделать гистеру или делать все таки эко сейчас . Желательно гистеру делать вообще?

0
        • кексик-экошка 5 октября 2011

Юлие

Думаю, что лучше сначала сделать гистероскопию, а потом ЭКО.
          Это если Вы еще гистеру не делали. После гистеры сразу пройти 2-х месячный курс лечения эндометрия. Это чтобы % повысить.
          И гистеру лучше делать с гистероскопом, т.е. видеокамерой. У нас в МЦ кажется без нее делают. Уточните.

0
      • Августина 6 октября 2011

Юлия, мы кажется с вами вчера встречались у Семеновой?

Я тоже была на узи) я начала подготовку с того, что мне сделали биопсию эндометрия , назначила мне ее в июне семенова, но она оказалась не информативной-мало материала взяла, потом назначила лечение на 2 цикла ( у меня тоже по диагнозу хр. Эндометрит) На третий цикл я проходила уже обследование для протокола, тоже мне она говорила, что возможно перед эко делать нужно будет гистеру в мед центре, но потом после лечения гистера уже не понадобились, она сказала зачем лишний раз травмировало эндометрий, потом же его опять наращивать, восстанавливать надо и так знаем какой результат будет, я кстати тоже начала рыться по инков и искать ответ нужно ли делать гистеру перед эко и насколько это увеличивает шансы, но с врачебной точки зрения не доказано, что гистера в значительной степени повышает шанс на положительный исход эко. Мне делали гистеру в 2009 на лапароскопии, может поэтому она не стала лишний раз трассировать и так уже замученный эндометрий

0
        • Августине 6 октября 2011

Лера

И я там была вчера:)

0
        • Юлия 6 октября 2011

Августине

Да наверное мы встречались вчера там . Мне биопсию делали в мае, а гистеру вообще не делали. Просто она говорит что первое эко когда делали и клетки и эндометрий были отличные но прикрепления не произошло значит гистера может повысеть % успеха . А ты не знаешь гистеру с гистероскопом?

0
          • Кексик экошка 6 октября 2011

Юлие

Если первый раз у Вас эндометрий был отличный, это он потом воспалился что-ли? Не поняла. В каком смысле отличный?

0
            • Юлия 6 октября 2011

Кексик экошке

У меня хр.эндометрит и перед первой попыткой был .Я имею в виду размер эндометрия был хороший для подсадки эмбрионов.

0
        • Лера 6 октября 2011

Помогите, что можете сказать по этому поводу

муж сдал спермограмму, в заключении написано:А стенорооспермия

0

Астенозооспермия у нас тоже самое))

0

А еще терратозооспермия и олизозооспермия

0

По-моему с гистероскопом, но точно не знаю, тк

Лапараскопию мне записывать на диск и я там отчетливо видела свою матку изнутри, соответственно, это был гистероскоп, а потом диагностическое выскабливание. Где и подтвердился диагноз хр эндометрит. Так вам же в протокол уже надо было вступать числа 15 октября, а теперь что? Это ей эндометрий по узи не понравился? Неровный? Или с включениями?

0
        • Юлия 6 октября 2011

Августине

Да, ей эндометрий не понравился нечеткий . Но я думаю видимо гистеру сначала, а потом ЭКО .

0

И еще знаю что многие клиники практикуют перед эко гистеру или биопсию тк это

Разрыхляет эндометрий и эмбрионам потом легче зацепиться, ну не знаю

0
        • Лера 6 октября 2011

Ой нет тогда нас не пропустят к ЭКО, не получится у нас ничего да?

0
      • муха 7 октября 2011

стоимость ЭКО

подскажите кто дела, сколько обходиться ЭКО в Якутске...а то надо ведь деньги копить.

0
      • Ладушки 10 октября 2011

В медцентре

в каком отделении сдают ХГЧ? и скоко ждать результат?

0
      • *** 11 октября 2011

0
        • вторичное бесплодие 11 октября 2011

Привет девчонки!

Прочитала все от начало и до конца. И вот моя история: С мужем я уже 15 лет. Самой мне 30 лет (и мужу тоже). У нас есть сын ему 10 лет. Уже 6 лет не можем завести второго ребенка. Наблюдаюсь в КРЧ у Николаевой. Прошла три этапа лечения: 1) таблетки, уколы. 2) лапароскопия, 3) уколы Золадекс (3 укола). Сейчас жду месячных и должна пойти к врачу. Диагноз: хр. Эндометриоз. Так вот, я прочитала и я так понимаю меня тоже направят на ЭКО? Или мне скажут еще что то пить??? Я уже столько табл выпила ППЦ просто! Кто знает какой следующий этап будет? Когда будет результат? Кто знает результат эффективности лечения в КРЧ у Николаевой? Кто воообще забеременел после лечения в КРЧ в медцентре?

0
          • Кексик экошка 11 октября 2011

Девочки!

Девочки, кто-нибудь собирается в середине декабря в Питер на ЭКО.
            Поехали вместе.

0
            • Hochuchuda 11 октября 2011

Я записалась на 7 ноября в Ава-Петер

Сейчас собираю анализы) девочки, кто делал ЭКО, подскажите, а во время лечения в стационар не ложат?

0
              • кексик-экошка 11 октября 2011

Ава-Петер

А кто Вам порекомендовал эту клинику? Вот тоже думаю туда в декабре поехать. А Вы на Невском или на Гагарина будете делать и какая это по счету будет попытка?.
                Нет, в стационар не ложат во время стимуляции ЭКО.

0
                • Hochuchuda 12 октября 2011

Никто не рекомендовал, сама выбрала.

Наверно повлияла удачная попытка Экошницы по квоте, к-я здесь писала) Сказала о своем выборе своему врачу из КРЧ, она одобрила. Я первый раз буду делать и надеюсь сразу все получится). Я на Гагарина, там намного дешевле. а у тебя (можно на ты?) какая попытка?

0
                  • Кексик экошка 12 октября 2011

Hochuchuda

Да, давай на ты. Это будет и первая и вторая попытка. Дело в том, что в первый раз у меня не было подсадки. А сколько стоит на Гагарина, а то я запуталась. И где ты будешь жить?

0

А почему не было подсадки, если не секрет?

Не было ответа яичников? И что в таком случае делают? На сайте ава-петера написано что на гагарина эко, включая лек-ва, стоит 125т.р. Жить наверно будем у друга мужа, но еще не точно.

0

А почему не было подсадки, если не секрет?

Не было ответа яичников? И что в таком случае делают? На сайте ава-петера написано что на гагарина эко, включая лек-ва, стоит 125т.р. Жить наверно будем у друга мужа, но еще не точно.

0

Hochuchuda

Причину не хочу тут писать. Нет, яичники ответили нормально.
                        А ты к какому врачу записалась?

0

Маколкин А.А.

На самое ближайшее время у него было свободно. Он даже немножко передвинул день приема, чтоб у мя по ДЦ совпало. А ты уже записалась? Я пишу с тел. поэтому торможу)

0

Hochuchuda

Нет, я еще не записалась. Надо решить вопрос с отпуском, хотя скорее всего поеду в любом случае.
            Вот не знаю к кому записаться. На отзывах сайта все хвалят Каменецкого и Боброва. Интересно где они принимают, может на Гагарина..
            А за сколько времени ты записалась? И какой у тя диагноз. У меня хр.эндометрит и тр.фактор.

0

Записалась я чуть больше чем за месяц.

Каменецкий на Невском, Бобров в Московском отделении. Моя врач рекомендовала мне Корнилова. У меня тоже хр. эндометрит, был полип -удалили.

0
          • Цвет_ок
            Цвет_ок 13 октября 2011

Привет!

Я лечилась у Валентины Николаевны около 7 лет. Старшему 15 лет. Тоже таблетки, стимуляции, лапару, три укола прошла. И ЭКО тоже, не получилось. В итоге через полгода после ЭКО самостоятельная беременность. Мы всё что возможно испробовали, ничем как говорится не брезговали. И к целителям ездили, и молились святым (Ксении Петербуржской), пили БАДы, травы и т.д. И всё таки Господь услышал наши молитвы. Меня КРЧ отправило на ещё одну лапару, только в Москву. И именно в этот момент, когда совсем не ожидали (хотя и ждали целых 10 лет) мы узнали, что у нас будет малыш. До сих пор помню этот страх, а вдруг это сбой в цикле. И слова узистки: в полости матки плодное яйцо 3-4 мм. Наша крошечка, наши 3 мм счастья. Со стороны так выглядело, наверное: я вышла и мужу сказала и мы обнимались, целовались и смеялись. Это вообще чудо наш сыночек. Наши диагнозы: множественная миома матки, эндометриоидная киста яичника, гиперплазия эндометрия, внутриматочные синехии, внутренний генитальный эндометриоз, ановуляция, олигоастенотератозооспермия 2-3 степени. Вот такая история. Раньше на Бэбиплане читала чудесные истории и думала это не про меня. Но чудеса оказываются случаются. Я похожую историю читала как у меня. Меня уже ложили на операцию и тут я вспомнила, что у меня задержка. Прямо в больнице тест струйный купила сделала и там вдруг две полоски (а я их отродясь не видела), мы не поверили глазам. Потом ХГЧ и УЗИ. И мы поехали домой без операции, уже втроём. Что-то много написала, но до сих пор как вспоминаю те моменты, дрожь идёт.

0
            • Анастасия 13 октября 2011

Цвет_ок,, вы нас вдохновляете )))))

спасибо за чудесную историю. Вот когда руки опускаются, и слезы наворачиваются, такие истории поднимают настроение и побуждают идти дальше ))))

0
            • печаль 27 октября 2011

Цвет_ок, а миома после родов у вас рассосалась ?

Как я сейчас жалею что не озаботилась о ребенке в молодом возрасте. А сейчас мне за 30, хочу ребенка, но диагнозы..диагнозы, и оперироваьь матку боюсь, и друга-любовника нет..

0
              • Цвет_ок
                Цвет_ок 29 октября 2011

Пока она не кровоснабжается и совсем уменьшилась, а мелкие вообще не увидели.

Сказали матка совсем уменьшилась.Я кормлю грудью. Можно сказать сразу решила буду долго кормить, чтобы циклов не было и миомы рассосались.

0
      • Натали 11 октября 2011

Отчитываюсь о проведенной пункции фолликулов после стимуляции...

По узи-мониторингам врач видела 6-7 одинаково зреющих фолликулов, за 3 дня до пункции они уже были 18-19 мм, в итоге получили только 2 яицеклетки.. Понимаю, что шансы практически раны "0". Девочки у кого подобное было, по какой причине такое может быть и почему не оказалось яицеклеток в остальных 5 фолликулах?? Очень надеюсь на ваш ответ.. И еще за день до пункции болел живот, мне показалось была овуляция преждевременная, но врач сказала что тогда бы сегодня было уже желтое тело, но его не было...

0
        • Ладушки 12 октября 2011

Здравствуй Hochuchuda!

Маколкин Александр Александрович делал мне гистероскопию. Мне показался очень внимательным врачом (тк был опыт с врачом из клиник Аве-Петерс,высокомерна,постоянно перекидывала запись, могла игнорировать целыми днями итд). Он знает наш МедЦентр отделение КРЧ. Как я его поняла он был на первоначальных истоков становления нашего КРЧ.Удачи!

0

Ух ты, здорово )))

В принципе, я никого лично не знаю, поэтому мне было все равно и обо всех врачах на сайте были хорошие отзывы, благодарности, но почему-то я к нему очень хорошо расположена))Спасибо, Ладушки!

0

Hochuchuda

А к Корнилову почему не пошли? Кстати, а где он принимает? На Гагарина или на Невском?

0
      • Олеся 12 октября 2011

о клинике "Мама"

Елена!!!!! решила последовать вашему совету.скажите у какого врача вы наблюдались. я тоже записалась туда, меня записали к Нефедовой Александре Вадимовне. что нибудь слышали о такой?

0
        • Елена 13 октября 2011

Более чем слышала:)

Это мой лечащий врач. Я, по понятным причинам, плохого про нее ничего сказать не могу. Ну а вы составите впечатление лично. Обязательно отпишитесь о результатах, будем ждать... Когда едите?

0
          • Олеся 13 октября 2011

Елене

еду в субботу 15 октября и в этот же день к ней на прием записалась.

0
            • Лера 13 октября 2011

Спеман где купить? Вообще нигде нет.

Вот.

0
              • Анастасия 14 октября 2011

нету Спемана.

Пока вообще на территории России закончена то ли аккредитация, то ли лицензия. Ищем альтернативные методы. Надо уточнить у врача, что в вашем конкретном случае нужно.

0
                • Лера 14 октября 2011

Спасибо Анастасия, аналог вроде бы нашли:)

0
                • Anetik
                  Anetik 9 ноября 2011

замена спеману

пейте семена подорожника,тоже улучшает сперматогенез, сайт WWW.sila-v-travah.ru

0
            • Елена 14 октября 2011

Удачи вам! Подержу за вас кулачки!

В субботу же и отпишитесь:))

0
              • Олеся 14 октября 2011

Елене

спасибо Вам!!! обязательно напишу.

0
      • 8 попытка 13 октября 2011

Девчата, у меня остался фраксипарин 0,3МЕ 20шприцев

для подготовки к протоколу и во время протокола, многие врачи советуют колоть фраксипарин, он разжижает кровь, улучшает показатели, выравнивает РФМК и прочие показатели гемостаза

отдам по московским ценам, привезли оттуда. Срок годности до сентября 2012года.

можете в инете почитать инфу по использованию фракса, конечно же, нельзя заниматься самолечением, поэтому нужно проконсультироваться с врачом. Если что, отпишитесь здесь.

0
        • Лера 14 октября 2011

Кто нить можете продать СПЕМАН?

0
        • Августина 14 октября 2011

8 попытка, ну что, дорогая, как твои результаты?

Можно тебя поздравить? Сколько у тебя крошек долгожданных прижилось?

0
          • Яна 14 октября 2011

Здоровье

Всем здравствуйте! У меня 8 окт-я была операция, внематочная, удалили правую трубу и левый яичник(дермоидная киста). Левая труба и правый яичник врач сказала в норме, заболеваний матки кроме эрозии ни каких нет. Хочу услышать мнение народа, конечно же после лечения и определенного периода могу забеременить естест.путем? Может у кого похожая проблема была. Спасибо.

0
            • Anetik
              Anetik 3 ноября 2011

Беременность

сайт sila-v-travah.ru(только положительные результаты)

0
          • 8 попытка 14 октября 2011

да, все хорошо

получилось с первой попытки по квоте :)

у нас будет двое малышей

0
        • Цвет_ок
          Цвет_ок 24 октября 2011

За сколько продаёте фраксипарин?

0
      • Диана 14 октября 2011

близнецы

здравствуйте,может кто нидь ответит мне...у меня двое детей,сама не рожала т.е ч/з операцию,.так что еще один шанс родить пока есть,хочется двойню или тройню по искуств.оплодотв...где можно обратится и примерно сколько это стоит?

0
        • Августина 15 октября 2011

Диана, просто так вам никто делать ЭКО НЕ БУДЕТ!

Для этого должны быть веские основания: бесплодие, отсутствие труб и т. Д. Не понимаю тех женщин, которые удовлетворяют свои личные потребности при нормальном состоянии репродуктивных органов и возможности забеременить естественным путем!!! Это же ведь огромная нагрузка на организм, аборт, по сравнению с эко, это капля в море!

0
      • Августина 15 октября 2011

8 попытка, как я рада за вас, бог услышал ваши молитвы, хоть

И с восьмой попытки!!!!!!!!)) очень, очень рада) наши детки будут самыми выстраданными и долгожданными)) и самыми любимыми!

0
      • кексик-экошка 16 октября 2011

8 попытка, поздравляю от всей души!

Слава Богу, что все получилось у Вас! Пусть беременность протекает легко и чтобы Вы увидели своих крошек побыстрее!

0
      • Пушинка 16 октября 2011

Ура, ура!

8 попытка! Поздравляю!!!! Вы общаетесь в форуме для беременных? Хочется пообщаться с теми у кого беременность после ЭКО! Было бы здорово объединится всем кто забеременел после ЭКО в Питере в этом году. Ведь еще есть Экошница по квоте. Нас уже трое!

0
      • Катя 17 октября 2011

ЭКО в Якутске не эффективно?

С первого раза не получается? это жаль(((( Доче 17, а у нас второго завести не удаётся(((

0
      • Анастасия 17 октября 2011

8 попытка, примите искренние поздравления!!!

Очень за вас рады ))))) Легкой беременности,здоровых малышей ))))

0
      • 8 попытка 18 октября 2011

девчата, спасибо большое!

нет, особо не общаюсь на том форуме, иногла просто листаю

0
        • Евгения 19 октября 2011

ВСЕМ

Дорогие.,., подскажите пожалуйста адреса и кон. данные частных клиник в г. Якутске, где делаю ЭКО или инсеменацию. Заранее спасибо)))

0
          • Анастасия 19 октября 2011

ЭКО, инсеминацию делают только в КРЧ.

0
            • Евгения 20 октября 2011

Спасибо

Спасибо, я в курсе, вот тока мой врач из КРЧ, сказала чтобы я сама пыталась после лапары. беременнить, но я хочу новый год встретить пузатой))) в декабре планирую улететь в город с мужем, поэтому срочно нужно адреса и конт. данные частных клиник. Ещё боязень что будет внематочная беременность т.к. трубы все равно воспаленные

0
              • Анастасия 20 октября 2011

В даймонд-клинике принимает из КРЧ врач Николаева Валентина Николаевна.

Я наблюдаюсь у нее. И когда бывает, что не попадаю на прием в КРЧ, иду в Даймонд. Их тел.: 42-84-27, 744-707.
                На всякий случай тел регистратуры КРЧ (там прием по предварительной записи): 39-54-99.
                Удачи )))

0
      • Марияна
        Марияна 21 октября 2011

Привет всем,

поздравляю 8 попытку с долгожданной радостью! Мы с мужем собираемся 17 ноября в Питер по квоте в СЗОМЦ на циолковского,3. Записалась на 18 ноября на прием. Врач Линда Амаровна, кто-нибудь знает ее?

0
        • Hochuchuda 22 октября 2011

Марияне

Скажите, а как у вас получилось по квоте? Вы заранее на нее записались?

0
        • Hochuchuda 22 октября 2011

Марияне

Скажите, а как у вас получилось по квоте? Вы заранее на нее записались?

0
          • Екатерина 24 октября 2011

Скажите пожалуйста

беременные методом ЭКО куда становитесь на учет? ЭКО делала в другом городе. В МЦ не берут, в частную клинику тоже. По месту жительства не хочу.

0
            • Пушинка 26 октября 2011

В КРЧ вы на учете не состояли?

Если состояли, то должны наверно на учет поставить. Ну или тогда в Виктори клиник, там есть программа "9 месяцев", около 50 000 руб. стоит, в принципе многие хвалят. Запишитесь к Руковишниковой, она в Медцентре в патологии работает, рожать тогда точно там будете.

0
      • Августина 27 октября 2011

Девочки, нужен совет

Подскажите, пожалуйста, как получить квоту в другой город на эко, вчера звонила в министерство, мне сказали врачи с крч сами направляют, за три года, что я стою у них на учете мне еще ниразу не предложили квоту, хотя как говорит врач, све показания уже есть, уже прошла и медикаментозное, и хирургическое лечение, попоробывала эко у нас, но не получилось, у мужа еще сперма совсем испортилась, боялись, что не оплодотворит яицеклетки, но к счастью, оплодотворение произошло, но эмбриончики не зацепились.
        Вообщем, денег на вторую попытку нет, мы сдесь истратили порядка 110 тыс. на все провсе, да и надеждый с каждым годом меньше,, боюсь к следующей попытке сперма совсем испотится. Ответьте, кто-нибудь, пожалуйста)

0
        • Кексик экошка 27 октября 2011

Августине

Привет. Самой интересно как ее получить...А ты недавно что-ли делала ЭКО? Гистероскопию тебе делали перед ней?

0
          • Августина 27 октября 2011

Да, совсем недавно

Гистероскопию не делала, делала только биопсию в этом году, мне гистеру делали уже раза 3 за последние 6 лет, не думаю что эта процедура хорошо сказывается на здоровье, эндометрий потом восстанавливать надо, а гистероскопию в последний раз делала в октябре 2009

0
            • Юлия 27 октября 2011

Августине

Я слышала что квоту выдает только Яковлева Е.Я с этим вопросом это только к ней обращаться надо.

0
              • Августина 28 октября 2011

Юлия, а лечащий врач не может разве дать, она ведь тоже в крч работает???

0
                • Кексик экошка 28 октября 2011

Августине

Вот я о том же. По идее леч.врач же тоже должна давать квоту...Семенова мне не дает)
                  А почему ЭКО не получилось? Эндометрий скока был на момент подсадки и сколько эмбрионов подсадили? И какого качества они были?
                  Не хотите в Питер после НГ поехать?

0
                  • Августина 28 октября 2011

Кексик экошке

Эндометрий был 13 мм, 2 эмбриона: 1 отличного качества другой подкачал, трехдневки (который хороший- 8А, а второй не знаю скольки клеточный был), у меня была по всей видимости биохимическая беременность ( тесты были положительные с 7 дпп по 10 дпп, вначале ярчали, а теперь вот совсем не видно вторую полоску, только призрак(... Но зато уже что-то чем вообще ничего за все эти 6 лет) я бы с удовольствием поехала, но денег нет пока, копить заново надо((

0
        • Марияна
          Марияна 28 октября 2011

Августине

Врач Семенова квоты не дает, только строго Елизавета Яновна. А мне квоту дали потому что одной женщине в Питере отказали. Все анализы я сдала в сентябре. Потом пока документы оформили, пока в минздрав отнесли уже октябрь. Когда еще бегала в сентябре Семенова сказала, что еще 2 квоты есть. Не понимаю, что они держат, уже год-то кончается. Теперь опять анализы сдавать, т.к. у тех уже срок годности вышел.

0
      • Агустина 28 октября 2011

Марияне

А тебе Семенова предложила спросить у яновны по поводу квоты или ты сама спросила, я еще как-то стесняюсь спрашивать, ведь есть женщины, у которых труб нет и у них серьезнее ситуация. Или это все мои предрассудки, нужно спросить и все? Так ведь?

0
        • Марияна
          Марияна 31 октября 2011

Семенова сама предложила

по поводу квоты у Яновны спросить. Сначала Яновна сказала, что уже нет квоты. А потом в тетради посмотрела и сказала ах да одной отказали, вместо нее вас запишем.

0
      • Анастасия 28 октября 2011

Девочки, ну как же так?

Я-то думала, что на этот год уже нет квот вообще. Почему не предлагают? Ведь нас желающих так много... И для каждой семьи любая отсрочка - это возраст и ухудшение здоровья. Грустно.

0
        • Hochuchuda 29 октября 2011

Как же так?

Действительно обидно:( я у Николаевой была в сентябре, она сказала, что квот больше нет, только если на след год записываться. Ну мы с мужем решили не затягивать и взяли кредит. Хотя, меня, как и Августину мучают сомнения по поводу других женщин с более тяжелым диагнозом, у мя трубы-то проходимы.

0
          • Анастасия 29 октября 2011

Ой, ну насчет этого не переживай - мы же все с одной бедой и надеждой,

хоть диагнозы и разные у всех. Кто как не такие же как ты поймет тебя и твое решение лучше? Удачи, спокойствия, отличных результатов по всем параметрам! )))))

0
      • nadinka1
        nadinka1 29 октября 2011

эко

Девушки здраствуйте, мне 29 лет на учете в крч уже год. Готовилась в октябре на эко,но последнее узи мониториенг показало, что труба плолхая ужно удолять, кто с токим уже связывался жду ответа

0
      • nadinka1
        nadinka1 29 октября 2011

лапораскопия

девченки,а кто лечится у Валентины Николаевны?Как она Вам?

0
      • Августина 29 октября 2011

Hochuchuda, молодец, что не затягиваешь

мой муж не особо хочет кредит брать, говорит,что не желает себе такого будушего в кредитах, долгах, без машины и все ради 25-30% удачи, я его понимаю только в те моменты, когда у нас что-то вновь не получается, например с эко, инсеминациями, лапарой, а потом время проходит и опять готова идти в бой и жертвовать отпуском, деньгами, ради такой малюсенькой надежды) А что нам еще остается делать?(( К сожалению, только копить, копить и еще раз копить на очередную попытку в надежде,что хоть она окажется последней, победной!!! Желаю тебе удачи, отличных эмбрионов и отличного эндометрия, пусть имплантационное окно не закрывается пока эмбриошки не прикрепятся на все 9 месяцев!!!

0
        • Hochuchuda 29 октября 2011

Ой, как приятно:)

Спасибо, Августина, за добрые пожелания! Я тоже, как и ты, жду уже 7 лет :( прошла 2 гистеры, лапару, несколько инсеминаций, но Б. все не наступает ( большая надежда на ЭКО. Тебе желаю терпения, так же хорошего эндометрия, удачи и не терять надежды! И все у нас обяз-но получится;)

0
      • Анастасия 29 октября 2011

Девочки, а на платное ЭКО можно в любое время записаться?

А то я как-то пробовала спросить у НВН, она мне сказала идти на ЭКО-ИКСИ, соответственно в другом городе. И если по квоте, то только на следующий год. А мы с мужем вот думаем попробовать просто ЭКО здесь. Конечно, с финансами придется поднапрячься,но время дороже. У меня возраст...

0
        • Hochuchuda 30 октября 2011

Мое мнение

Если В.Н. вам посоветовала ЭКО+ИКСИ, значит у мужа есть проблемы в сперме и шанс, что получится методом ЭКО очень маленький. Зачем бросать деньги на ветер? Лучше добавить и ехать в др город.

0
      • Astorea 30 октября 2011

посоветуйте пожалуйста

я в апреле делала лапару, правую трубу открыли а левую не смогли. но делала операцию не у нас. В КРЧ меня поставили на удаление трубы на октябрь. Но ждать я не могла, каждый месяц жуткие боли по две недели, с но-шпы не слазила, вот и решила в обход КРЧ прооперироваться. Там врач дал на самостоятельность 1,5 года. прошло пол года, результатов нет. Постепенно опять начинает болеть спина. Стоит ли обращаться в КРЧ по поводу удаления левой трубы сейчас, или ждать-ждать-ждать. Все равно придется ЭКО делать.

0
        • Августина 30 октября 2011

Astoria,

Обычно после лапары дают год на естественную беременность, после этого данная процедура теряет свою результативность, поэтому тактика лечения бесплодия сводится к следующему: 1. Медикаментозное, 2. Хирургическое (ГСГ, лапара, гистероскопия, биопсия эндометрия и т. д.), 3. ВРТ (эко, инсеминация, икси, пикси и прочее). По статистики, лапароскопия дает наибольший процент успеха в первые шесть месяцев после процедуры, а потом уже на убыль. Я бы обратилась в крч, что в принципе я и сделала после своей лапары, которая была в октябре 2009 года, результата она мне не принесла, поэтому и на эко все показания уже есть.

0
          • Astorea
            Astorea 30 октября 2011

Августина, а

как организм? думаете справится с нагрузками?

0
            • пион 30 октября 2011

Августина

скажите пожалуйста,вас на ЭКО с мужским фактором взяли, а какой диагноз был у мужа? просто у моего мужа олигоастенозооспермия 3ст, с таким диагнозом возможно ли у нас в мц сделать?

0
              • Августина 30 октября 2011

Astorea,

Конечно, все сказывается на наш организм, особенно стимуляция суперовуляции, но что поделать если никак самим не получается...
                Для пиона: у мужа: астеноолиготерратозооспермия, активных около 5 %, медленных около 35%, нормального строения 37%, с такими показателями взяли.

0
              • Anetik
                Anetik 3 ноября 2011

Диагноз исправимый

сайт Sila-v-travah.ru

0
        • Anetik
          Anetik 3 ноября 2011

лечение

есть хороший сайт sila-v-travah.ru(только положительные отзывы)

0
      • nadinka1
        nadinka1 31 октября 2011

Девченки прошу ответте кто сможет!!!!!!!!!!!!!!!!!!пожалуйста

У меня непроходимость труб,назначили эко все анализы сдала,все было ок.Сделали узи мониторинг труба плохая сказали удалять,сейчас опять бегаю с анализами((((на лапараскопию.Сколько времени понадобиться на реабилитацию после лапоры до эко?Заранее спасибо

0
        • к 31 октября 2011

привет Nadinka1

После лапараскопии потребуется 1-2 цикла восстановления перед ЭКО.
          Можете через месяц уже готовиться.

0
          • nadinka1
            nadinka1 31 октября 2011

для К спасибо

Спасибо большое!!!!!

0
        • Anetik
          Anetik 3 ноября 2011

Лечение

После лапары очень долго нужно восстанавливаться на себе испытано, может лучше травы попьете, зайдите на сайт sila-v-travah.ru

0
      • Hochuchuda 1 ноября 2011

Девочки, кто делал ЭКО, у меня вопрос к вам

Что вы дарили своему врачу? Не могу придумать:/ хотелось бы что-нибудь памятное и чтобы было понятно, что из Якутии) может подскажете?

0

Девочки, кто делал ЭКО, у меня вопрос к вам

Что вы дарили своему врачу? Не могу придумать:/ хотелось бы что-нибудь памятное и чтобы было понятно, что из Якутии) может подскажете?

0
        • Astorea 1 ноября 2011

фигурку из мамонтовой кости

или коврик. сечас можно же найти хорошие сувениры якутские. Зайдите в Кудай Бахсы что в старом городе или в Айсберге был магазин. зависит от ваших возможностей. Вы уже сделали ЭКО?

0

Нет, мы только собираемся ехать, поэтому и спрашиваю.

Везде я была, может я чего-то не понимаю, но мне не нравятся эти однообразные статуэтки из мамонт. кости( тем более они стОят 5-8 тыр и более. Ну не понимаю я.

0
      • интересующаяся 2 ноября 2011

эко в якутске это возможно? скока стоит? заранее спасибо

0
        • Лера 2 ноября 2011

Всем привет,подскажите пож-та на сколько дней после пункции буду лежать дома?

Жду ответов

0
          • Марияна
            Марияна 2 ноября 2011

Лере

после пункции на 5-й день перенос эмбрионов.

0
        • nadinka1 5 ноября 2011

для интересующейся сколько стоит эко

Приветик интересующаяся эко у нас в мед центре стойт 60тр+анализы(там их много) у меня на анализы ушло примерно около 7тр(дорогие анализы на гормоны,и спермограмма).Но сперва нужно в крч записаться предворительно по тел 39-54-99,врачи Семенова Айталина Афанасьевна и Николаева Валентина Николаевна.Может тебе вообще ЭКО не нужно

0
      • Марияна
        Марияна 2 ноября 2011

8 попытка привет

в Питере на время протокола где останавливались? Поблизости от Циолковского, 3 можете посоветовать?

0
        • 8 попытка 2 ноября 2011

мы жили в хостеле

в Питере в июне самый пик повышения цен на аренду. Но мы все равно выбрали хостел на Московском проспекте. В центр на Циол-кого ходили пешком минут 30-40. Это было примерно в 2х км от него, вдоль Фонтанки. Мы и после подсадки пошли пешком, аккуратно не спеша.

свой хостел советовать не буду, он средненький такой, но нам не было из чего выбирать.

0
      • Ариадна 4 ноября 2011

Хочучуда

Можно подарить якутские серебренные изделия, например ионизатор воды. Хотя с подарком не торопись - еще мноого придется делать подарков

0
      • лвг
        лвг 4 ноября 2011

эко

кто едет конце января на эко другой город..? пишите

0
        • 89241672363 5 ноября 2011

трибестан

только 2 уп.

0
      • Пушинка 5 ноября 2011

Мы дарили рыбу в вакуумной упаковке

и наши бальзамы "Эрчим", "Кэскил". Покупали в фирменном магазине ФПК "Якутия", все прилично выглядело. Первый раз дарила, врач стеснялся и не хотел брать. Второй раз (2 раза на операции летала)взял с удовольствием, видимо и то и другое понравилось:)) Женщине врачу можно якутские серьги подарить, изделия из чароита.

0
        • Hochuchuda 6 ноября 2011

Спасибо за советы)

Надеюсь много раз не придется делать подарков) оч хочется чтоб с первого раза все получилось:) в пн иду на прием. Девочки, а ничего что это будет 5 дц? У мя что-то цикл сокращаться стал, раньше времени монстры пришли.

0

Спасибо за советы)

Надеюсь много раз не придется делать подарков) оч хочется чтоб с первого раза все получилось:) в пн иду на прием. Девочки, а ничего что это будет 5 дц? У мя что-то цикл сокращаться стал, раньше времени монстры пришли.

0

А мы тоже рыбки купили) если бы врач была женщиной, то было бы намного проще.

0

А мы тоже рыбки купили) если бы врач была женщиной, то было бы намного проще.

0
            • Пушинка 6 ноября 2011

Если вы конкретно на ЭКО,

то приходить на прием к врачу нужно в 1 день менструации! Позвоните им скорее, если что.

0

(((

Да я им еще с Якутска звонила, но врач мог освободить время тока на пт в 15ч, а мы должны были приехать в пт вечером( в сб мы сходили в клинику, но они ничего не могли сделать, сказали приходить в пн. (( блиин, врач может меня обратно отправить?

0