2 года на форуме Топ пользователь 1000 просмотров Все
Награды
2 года на форуме
2 года на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
Кто слышал про то, чтобы закапывать рыбу в цветы?
  4704
Услышала про это совсем недавно. Что нужно на дно горшка насыпать дренаж, затем слой земли, и туда голову сырой рыбы! И все это присыпать землей, и посадить цветок. Якобы это отличная подкормка для цветов, питает корни микроэлементами, всякими полезными веществами, и лучше для цветов ни чего не придумаешь, и ни какие дополнит. удобрения не нужны. Так ли это? Кто нибудь так делал? Действительно ли нет потом запаха тухлой рыбы? Растут ли растения лучше?
Ответов 23 Написать ответ
  • варежка
    20 октября 2010  

А не думаете там черви заведутся? Мне кажется стухнет и ничего полезного нету,паразитов

только заведете =)

0
  • Коала
    21 октября 2010  

тоже про это слышала, но не пробовала.

Говорят, чтобы фосфором обогатить землю.

0
    • Налья
      21 октября 2010  

индейцы

когда садили кукурузу закапывали рыбу сырую, тож делали иногда и с картошкой.

0
      • Tarantella
        21 октября 2010  

Вот про картофельные очистки я тоже что-то слышала

А про рыбу еще вспомнила, когда прочитала про индейцев, показывали по новостям Магаданскую область помойму, и они закапывали икру рыбью туда, где капуста растет. Типа это единственное, что они могут сделать, чтобы у них хоть что-то росло. Типа земля у них там совсем плохая. Я еще подумала-вот людям икру девать не куда. Все-таки как-то страшновато сырую рыбу закапывать. Про червей я тоже думала, вот поэтому и спрашиваю, можт кто так делал.

0
        • ИРИНА
          21 октября 2010  

На дно горшка нужно положить хорошо промытый водой хребет любой рыбы можно жаренной

отварной или сырой.Можно воткнуть в горшок с цветком сбоку в землю.Если положить с мясом,то появятся маленькие белые червячки.Проверено(зимой много карася хребет крупный)

0
          • Tarantella
            23 октября 2010  

Хребет от "мяса" очистить надо?

Вообщем закапывать надо косточки только? Запаха рыбы потом нет?

0
            • ИРИНА
              23 октября 2010  

Вы правильно поняли,хребет без мяса.Промыть,запаха нет.

0
              • Cветла
                24 октября 2010  

девочки,а кто слышал,про яичную скорлупу?

Говорят от сырых яиц надо высушивать,настаивать и поливать.

0
                • мэри
                  25 октября 2010  

а еще кровью поливают - вообще растут супер! В больницах, на

окнах, где находятся лаборатории по забору крови обратите внимание на пышнве растения. Излишки крови выливают в цветы.

0
  • Светла
    26 октября 2010  

про плазму слышала,что выливают

От крови наверно мухи всякие как то ужасно всё это.

0
  • Коала
    26 октября 2010  

а после этого растения не заболевают спидом, гепатитом или

еще чем-нибудь, что через кровь передается?

0
  • Ирина
    25 апреля 2017  

Я попробовала в цветочный горшок положила кишки от рыбы и закопала землей. Итог- пришлось менять землю и промывать корни т.к. пошел такой запах в квартире до тошноты. Больше с такой процедурой-ни-ни. И не советую с комнатными растениями такое делать т.к. пропитывается вся земля этой зловонью.

0
  • 1501
    27 апреля 2017  

рыба и цветы

вы иногда думаете что пишите - в горшок с землей закопать голову рыбы , дураку ясно что гнить будет и запах будет. На дворе 21 век, полно удобрений на любой вкус, Поискать можно и с запахом тухлой рыбы найти можно

0
  • kaktus
    7 мая 2017  

я постоянно, много лет, ложу по 2 рыбьи головы в горшок, только когда пересаживаю растение, дренаж, слой земли, затем головы, если большая голова, то одну, средние две, а ряпушки вовсе по три штуки. Это натуральное удобрение. Никакого запаха, никаких мошек, никаких червей. Я головы специально замораживаю в морозильнике, перед посадкой я их размораживаю в микроволновке. Два, три года растения отлично растут. При следующей пересадке в земле обнаруживаешь только кости, остальное все разлагается.

0
  • Наталья
    18 мая 2017  

а я ещё поливаю остатками водки

пива или вина. Цветам очень нравится!

0
  • Мфд1
    8 июня 2017  

Вы кому то напакостить хотите? Чтобы квартирка проаоняла. Купите удобрения для цветоа в цветочном и не экспериментируйте.

0
  • 1501
    10 июня 2017  

рыба и цветы

еще лучше заместо земли только рыбу или здоровый кусок мяса и сверху растение

0
  • Повелитель червей
    10 июня 2017  

Вот веселый топ ! Смеялся больше чем от еврейских анекдотов. Но резон есть. Если земля активная - много микроорганизмов, то перерабатывать будут быстро и запаха не будет, при плотной почве. А так это распространеное дело. Магаданцы много на рыбе выращивают, Диктаторы азиатские на людях расстреляных. Демократии делают фирменные составы из мясных и рыбных отходов. Ужасающе могуча раститпльность на кладбищах где теплый климат. Гнетуще выглядят растительные монстры , питающиеся мясом.....

0
  • екатерина1959
    24 июня 2017  

Я в этом году закопала в горшки кусочки ряпушки. Растения приобрели здоровый вид. Самое главное, никакой вони. Раньше покупала всякие удобрения. Растения реагировали на удобрения не очень положительно. У меня фикусы и пальмы

0
  • Юра82
    26 июня 2017  

Неправильно все это. Самый лучший способ чтобы росли цветы, делайте каждый вечер а лучше еще и каждое утро ***** мужу и сплевывайте часть семени на листочки а большую часть у корня растения. Уахахах.

0
  • dr-lord
    10 июля 2017  

face with tears of joyface with tears of joy ооо)) такого мы еще не слышали)))) я представляю эту жуткую вонь! черви, мухи..жуть! face screaming in fear

0
  • Наталья
    7 августа  

Размышлять можно по разному. Я давно слышала об этом методе, все не решалась сделать, а тут решила проэкспериментировала, подумала, что если появится вонь, просто выброшу горшок с геранью. Этой весной обломала всю герань на отростки, (не жалко было, т.к. куст старый, собиралась выбрасывать). Оставила пару веточек, чтоб хоть немного поцвела, а осенью просто думала выбросить. На дно горшка (см 2 засыпано землей), положила рыбью голову от небольшой щуки. Прошло менее полугода. Если бы вы видели что творится с геранью! С боков пошли мощные побеги, куча цветоносов, цветет шапкой. Если б не знала, что она старая никогда бы не поверила. И самое интересное - ни какой вони!!!! Абсолютно!!! Скептики могут пройти мимо, но факт остается фактом.

0
Ответ на тему: Кто слышал про то, чтобы закапывать рыбу в цветы?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания